Skip to main content Skip to search

Документы

Форма служебной записки об открытии темы
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
examples.zip
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Участие студентов и аспирантов в кружках, творческих группах и т.п.

Социологический факультет

- Кафедра прикладной социологии
1.Научный кружок «Опрос как общение социолога с респондентом» - научный руководитель, профессор кафедры прикладной социологии, директор ЦРСИ социологического факультета Шахматова Надежда  Владимировна.
Состав кружка:

ФИО студента Группа
1. Бондаренко Мария Николаевна 511

2.Научный кружок «Фокус методы в социологии» - научный руководитель, доцент кафедры прикладной социологии   Кошелева Татьяна Николаевна.

Состав кружка:

ФИО студента Группа
1. Локтионова Светлана Олеговна 511

-  Кафедра социальной информатики
3.Научный кружок «SPSS- технологии обработки и анализа социологической информации» - научный руководитель, к.с.н., доцент кафедры социальной информатики Ситникова Светлана Викторовна.
Состав кружка:

ФИО студента Группа

1. Агафангелиди Екатерина Георгиевна 251
2. Алюшева Раиля Рафиковна 251
3. Бугакова Людмила Леонидовна 251
4. Воронкова Ольга Александровна 251
5. Ситникова Ксения Викторовна 251
6. Королевский Александр Сергеевич 251
7. Денисова Юлия Андреевна 451
8. Евстифеева Екатерина Сергеевна 451
9. Водянчук Юлия Сергеевн 451
     10. Коннова Анастасия Олеговна 451
     11. Бабкина Диана Анатольевна 451

- Кафедра социологии регионов
4.Научный кружок «Проблемы и противоречия социальной политики в регионе» - научный руководитель, доцент кафедры социологии регионов Никифоров Ярослав Александрович.

Состав кружка:

ФИО студента Группа
1. Комиссаржевская Виктория Олеговна 264
2. Абдрахманова Елена Анатольевна 164
3. Ломаносова Дарья Александровна 164

-  Кафедра теории и истории социологии
5.Научный кружок «Основные направления развития отечественной социологии в современных условиях» - научный руководитель,  профессор кафедры теории и истории  социологии  Калугина Татьяна  Алексеевна.
Состав кружка:

ФИО студента Группа
1. Ишкулова Елена Рашидовна 411
2. Калмурзина Салтанат Жуматаевна 411
3. Лихоманова Наталья Сергеевна 411
4. Погосян Ольга Станиславовна 411
5. Бондаренко Мария Николаевна 511
6. Гангало Екатерина Станиславовна 511

Научный кружок «Социальные проблемы молодёжи современного российского общества» - научный руководитель, кандидат социологических наук, доцент кафедры теории и истории социологии Карелина Ирина Александровна
№ Ф.И.О. Группа  направление/ специальность
1.  Бондаренко Мария Николаевна 511 «Социология»
2.  Гарина Ирина Александровна 511 «Социология»
3.  Гангало Екатерина Станиславовна 511 «Социология»
4.  Ермакова Анастасия Александровна 411 «Социология»
5.  Ишкулова Елена Рашидовна 411 «Социология»
6.  Калмурзина Салтанат Жуматаевна 411 «Социология»
7.  Кокорева Екатерина Анатольевна 411 «Социология»
8.  Косырева Влада Андреевна 511 «Социология»
9.  Курмашева Гульмира Курмангалиевна 411 «Социология»
10.  Локтионова Светлана Олеговна 511 «Социология»
11.  Никонова Елена Алексеевна 411 «Социология»
12.  Погосян Ольга Станиславовна 411 «Социология»
13.  Силуянова Ксения Александровна 511 «Социология»
14.  Трунина Татьяна Сергеевна 411 «Социология»
15.  Шароян Айкуи Корюновна 411 «Социология»

-  Кафедра  социологии коммуникаций и управления.
7.Научный кружок «Полиглот» - научный руководитель,  доцент кафедры социологии коммуникаций и управления Везиницина Светлана Владимировна.
Состав кружка:

ФИО студента Группа
1. Аксенов Илья Сергеевич 421
2. Ионова Анастасия Дмитриевна 421
3. Малогин Вячеслав Сергеевич 421
4. Скрипко Анастасия Игоревна 421
5. Бондакова Ольга Алексеевна 521
6. Быстрова Диана Станиславовна 521
7. Джумагалиева Наиля Нурбулатовна 521
8. Дрыгина Екатерина Олеговна 521

-  Кафедра  социологии социальной работы.
9.Научный кружок «Инновационные технологии социальной работы с семьей» - научный руководитель, научный руководитель, заведующая кафедрой  социологии социальной работы, профессор   Елютина Марина Эдуардовна.

Состав кружка:

ФИО студента Группа
1. Григорьева Татьяна Олеговна 371
2. Лохмотов Евгений Александрович 371
3. Хуртова Марина Станиславовна 371

-  Кафедра социологии молодёжи

10.Научный кружок «Молодежный старт» - научный руководитель, доцент кафедры социологии  молодёжи Мунина Ольга Владимировна. Направление научного поиска участников – «Поведение молодежи в ситуациях временного и постоянного рисков».
Состав кружка:
ФИО студента Группа
1. Абулгатин Арман Амерханович 441
2. Благосмыслова Екатерина Васильевна 441
3. Дегтева Анастасия Сергеевна 441
4. Евтюшина Марина Александровна 441
5. Журавлева Ксения Владимировна 441
6. Кичигина Евгения Дмитриевна 441
7. Котова Татьяна Николаевна 441
8. Луговая Анна Анатольевна 441
9. Пчелинцев Сергей Константинович 341
10. Сакрытина Анна Андреевна 441
11. Терехова Валентина Николаевна 441
12. Шипунов Евгений Станиславович 341
Биологический факультет

1. Научный кружок для школьников, научный руководитель д.б.н., зав.кафедрой физиологии человека и животных Семячкина-Глушковская О.В.

Аспиранты
1. Бибикова О.В., 2 курс
2. Синдеев С.С., 2 курс
3. Зинченко Е.М., 1 курс

Студенты
1. Гекалюк А.С. – студент 4-го года обучения
2. Уланова М.А - студентка 3-го года обучения

Экономический факультет

1).Вольное экономическое сообщество (ВЭС) Саратовского государственного университета - Научн. рук. – д.э.н., проф. Черемисинов Г. А., Заместитель – к.э.н., доц., Челнокова О. Ю.
1. Авагян А. С., экономический факультет 5 курс, группа 561
2. Авакян И. К., экономический факультет, 2 курс,  группа 221
3. Гаврилова О. В., экономический факультет, 3 курс, группа 311
4. Гончарова К. В., экономический факультет, 2 курс, группа 312
5. Кормилицын М. А., экономический факультет, 2 курс, 221 группа
6. Крылов Д. В., экономический факультет 2 курс,  группа 213
7. Линникова Ю. Э., экономический факультет, 2 курс, группа 221
8. Плахута А. И., экономический факультет, 2 курс, группа 221
9. Пугачев И. О., экономический факультет, аспирант 3-го года обучения
10. Сафронова  А. В., экономический факультет 4 курс, группа 561
11. Сергеева М. Б., экономический факультет, 3 курс,  группа 321
12. Синдюков Д. Ф., экономический факультет 5 курс, группа 561
13. Тугушева Р. Р., экономический факультет аспирант 1-года обучения
14. Узенова А. А., экономический факультет, 2 курс, группа 214
15. Фенин К. В., экономический факультет, аспирант 1-года обучения
16. Фролов А. А., экономический факультет, 3курс,  группа 321
Всего: 16.

2).Научный кружок «Корпоративное управление в России», научный руководитель к.э.н., доцент  Леванова Л.Н.
№№ ФИО (полностью) Группа, направление
1 Авакян Анжела Гариковна 421 группа, «менеджмент»
2 Белкина Ольга Владиславовна 421 группа, «менеджмент»
3 Зуев Сергей Викторович 421 группа, «менеджмент»
4 Ильина Юлия Владимировна 421 группа, «менеджмент»
5 Косицина Ксения Геннадьевна 421 группа, «менеджмент»
6 Никольская Екатерина Александровна 421 группа, «менеджмент»
7 Смирнова Дарья Андреевна 421 группа, «менеджмент»

3).Научный кружок «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ», научный руководитель к.э.н., доцент  Вавилина А.В.

№№ Ф.И.О.  Группа
1 Васильева А. (староста) 1.  241 гр.
2 Лукина Ю. 2. 241 гр.
3 Беляева Н 3. 241 гр.
4 Бердакова Н. 4. 241 гр.
5 Перхаим А. 5. 241 гр.
6 Сладкова К. Е. 6. 241 гр.
7 Куликова А.А. 7. 242 гр.
8 Сергеев Е.В 8. 242 гр.
9 Игнатьева С.С. 9. 242 гр.
10 Григорьева А.С 242 гр.

 

Механико-математический факультет

1) Научный семинар "Спектральная теория операторов и математическая физика" на кафедре математической физики и вычислительной математики
Руководитель: Юрко Вячеслав Анатольевич, заведующий кафедрой математической физики и вычислительной математики, Бутерин Сергей Александрович, доцент кафедры математической физики и вычислительной математики
Участники:
1. Ефремова Любовь, мех-мат, 2 курс магистратуры, 217 гр.;
2. Горбунова Татьяна, мех-мат, 5 курс, 511 гр.;
3. Вахлаева Виктория Евгеньевна, мех-мат, аспирантка 1 года очной формы обучения

2) Научный семинар «Ортогональные ряды» на кафедре математического анализа
Руководитель: Лукомский Сергей Федорович, профессор кафедры математического анализа
Участники:
1. Бердников Г.С., мех-мат, аспирант 3 года очной формы обучения;
2. Крусс Ю.С., мех-мат, аспирант 3 года очной формы обучения;
3. Абрамова В.В., мех-мат, 2 курс магистратуры, 228 гр.;
4. Мартынова А.В., мех-мат, 2 курс магистратуры, 228 гр.;
5. Юзликеев Э.Х., мех-мат, 412 гр.

3) Научный семинар «Геометрическая теория функций комплексного переменного» на кафедре математического анализа
Руководитель: Прохоров Дмитрий Валентинович, заведующий кафедрой математического анализа
Участники:
1. Самсонова К.А., мех-мат, аспирант 3 года очной формы обучения;
2. Украинский Д.В., мех-мат, 431 гр.;
3. Юзликеев Э.Х., мех-мат, 412 гр.

4) Научный семинар «Спектральная теория операторов» на кафедре дифференциальных уравнений и прикладной математики
Руководитель: Хромов Август Петрович, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений и прикладной математики
Участники:
1. Брюханова М.В., мех-мат, студентка магистратуры, 1 курс, 117 гр.;
2. Коронова В., мех-мат, студентка магистратуры, 1 курс, 117 гр ;
3. Приходская К.В., мех-мат, студентка магистратуры, 1 курс, 117 гр.;
4. Чувашкин В., мех-мат, студент магистратуры, 1 курс, 117 гр.;
5. Беляев А.В., мех-мат, студент магистратуры, 2 курс, 217 гр.;
6. Зубов Р.В., мех-мат, студент магистратуры, 2 курс, 217 гр.;
7. Тарновская Н.В., мех-мат, студентка магистратуры, 2 курс, 217 гр.

5) Научный семинар «Теория приближений» на кафедре теории функций и приближений
Руководители: Лукашов Алексей Леонидович, профессор кафедры теории функций и приближений; Тышкевич Сергей Викторович, доцент кафедры теории функций и приближений
Участники:
1. Мартенс Р.В., мех-мат, аспирант 3 года очной формы обучения;
2. Гриднев В., мех-мат, 5 курс, 512 гр.;
3. Игнатьев А., мех-мат, 5 курс, 512 гр.;
4. Кузнецова М., мех-мат, 2 курс, 212 гр.;
5. Мишина Д., мех-мат, 5 курс, 512 гр.;
6. Тюленева А.А., механико-математический факультет, аспирантка 2 года очной формы обучения.

6) Научный семинар «Моделирование экономических процессов» на математической экономики
Руководители: Дудов Сергей Иванович, зав. кафедрой математической экономики; Балаш Владимир Алексеевич, профессор кафедры математической экономики; Сидоров Сергей Петрович, доцент кафедры математической экономики
Участники:
1. Макарова К.М. , механико-математический ф-т, студентка 5 курса, 541 гр.;
2. Малинский А.И., механико-математический ф-т,  аспирант 2 года очной формы обучения;
3. Романова А.С., механико-математический ф-т, студентка 5 курса, 541 гр; 
4. Ревуцкий А.С., механико-математический ф-т,  аспирант 2 года очной формы обучения; 
5. Степанова О.Я., механико-математический ф-т, студентка магистратуры 2 курса, 281 гр.;
6. Федышин О.Я., механико-математический ф-т, студентка магистратуры 2 курса, 281 гр.;
7. Ануфриев А.А., механико-математический ф-т, студент магистратуры 2 курса, 281 гр.;
8. Железнова А.А., механико-математический ф-т, студентка магистратуры 2 курса, 247 гр.;
9. Макаров А.В., механико-математический ф-т, студент 5 курса, 541 гр.;

7) Научный семинар «Современные проблемы теории чисел» на кафедре теории функци и приближений
Руководители: Кузнецов Валентин Николаевич, зав. кафедрой компьютерной алгебры и теории чисел
Участники:
1. Матвеева О.А., механико-математический ф-т,  аспирант 2 года очной формы обучения;
2. Матвеев В.А., механико-математический ф-т,  аспирант 2 года очной формы обучения; 
3. Бессонов Л.В, механико-математический ф-т, аспирант 2 года очной формы обучения; 
4. Гущина И.Н., механико-математический ф-т, студентка магистратуры 2 курса, 218 гр.;
5. Бочкарева А.И., механико-математический ф-т, студент магистратуры 2 курса, 218 гр.

8) Математический кружок
Руководитель: Бондаренко Наталья Павловна, доцент кафедры математической физики и вычислительной математики
Участники:
1. Кузнецова Мария, мех-мат, 2 курс, 212 гр.
2. Игнатьев Алексей, мех-мат, 2 курс, 211 гр.
3. Гриднев Виталий, мех-мат, 5 курс, 512 гр.
4. Игнатьев Александр, мех-мат, 5 курс, 512 гр.
5. Горбунова Татьяна, мех-мат, 5 курс, 511 гр.
6. Янина Екатерина, мех-мат, 5 курс, 511 гр.
7. Далабаев Адилбек, КНиИТ, 2 курс, 231 гр.
8. Сагунов Данил, КНиИТ, 2 курс, 251 гр.
9. Лось Илья, КНиИТ, 4 курс, 421 гр.
10. Кудряшов Игорь, КНиИТ, 5 курс, 511 гр.

9) Кружок олимпиадной подготовки
Руководитель: Амелин Роман Владимирович
Студенты:
1. Гузеева Анна – механико-математический факультет, 5 курс, 541 гр., 
2. Макаров Александр – механико-математический факультет, 5 курс, 541гр.,
3. Трибунская Вероника – механико-математический факультет, 5 курс,  541 гр.,
4. Сергеев Евгений – механико-математический факультет, 4 курс, 441 гр.,
5. Лохматова Анна,  механико-математический факультет, 4 курс,  441 гр.

10) Олимпиадный математический кружок
Руководители: Кривобок Валерий Викторович, доцент кафедры компьютерной алгебры и теории чисел; Дмитриев Олег Юрьевич, старший преподаватель кафедры дифференциальных уравнений и прикладной математики
Участники:
1. Кузнецова Мария, мех-мат, 2 курс, 212 гр.
2. Каймашников Всеволод, механико-математический факультет, 4 курс, 421 гр.
3. Луговой Никита, механико-математический факультет, 4 курс, 421 гр.
4. Золотов Сергей, механико-математический факультет, 4 курс, 414 гр.

11) Кружок «Разработка современных веб-приложений»
Руководитель: Бессонов Леонид Валентинович
Студенты:
1. Крыжняя Татьяна – мех-мат, 2 курс,  213 гр.,
2. Коваленко Никита – мех-мат, 2 курс,  213 гр.,;
3. Кравченко Валерия – мех-мат, 2 курс, 241 гр.,
4. Брагина София – мех-мат, 2 курс,  241 гр.,
5. Никулин Борис – мех-мат, 2 курс,  241 гр.,,
6. Кухарев Виктор – мех-мат, 5 курс, 511 гр.
7. .

Институт истории и международных отношений

1.«Студенческое туристское общество» (СТО).
Руководитель – доц. Королева О.В.
Председатель – Мурзакова Д. С., студентка ИИиМО, 3 курс, 321 гр.
1. Аганина А. А., студент ИИиМО, 3 курс 321 гр.
2. Аманжолова Т. Ж., студент ИИиМО, 4 курс 421 гр.
3. Бахтиярова Д. М., студент ИИиМО, 2 курс, 221 гр.
4. Боровикова О. В., студент ИИиМО, 3 курс, 321 гр.
5. Васильева Д. А., студент ИИиМО, 2 курс, 221 гр.
6. Гордиевская А. А., студент ИИиМО, 2 курс, 221 гр.
7. Журавлева А. С., студент ИИиМО, 3 курс 321 гр.
8. Иванова Н. В., студент ИИиМО,4 курс 421 гр.
9. Капчинская В. С., студент ИИиМО, 2 курс, 221 гр.
10. Каширина А. С., студент ИИиМО, 3 курс, 321 гр.
11. Коновалова Е. А., студент ИИиМО, 2 курс, 221 гр.
12. Лопухова А. О., студент ИИиМО, 2 курс, 221 гр.
13. Малыхина Ю. Э., студент ИИиМО, 2 курс, 221 гр.
14. Мармалева Д. А., студент ИИиМО, 2 курс, 221 гр.
15. Машенцева М. С., студент ИИиМО, 4 курс 421 гр.
16. Мургалиева Д. К., студент ИИиМО, 2 курс, 221 гр.
17. Мурзакова Д. С., студент ИИиМО, 3 курс, 321 гр.
18. Нескрёба В. В., студент ИИиМО, 2 курс, 221 гр.
19. Новокрещёнова О. А., студент ИИиМО, 2 курс, 221 гр.
20. Перина Т. В., студент ИИиМО, 3 курс, 321 гр.
21. Потёмина М. Ю., студент ИИиМО, 3 курс, 321 гр.
22. Сизова В. А., студент ИИиМО, 3 курс, 321 гр.
23. Сукиасян С. Н., студент ИИиМО, 2 курс, 221 гр.
24. Третьякова О. А., студент ИИиМО,4 курс 421 гр.
25. Шагинян Л. К., студент ИИиМО,4 курс 421 гр.
26. Юмаева А. Р., студент ИИиМО, 3 курс, 321 гр.

2.Дискуссионный клуб «Мировая политика: новые вызовы и угрозы» (Discussion Club “World Politics: New Challenges and Threats”).
Научный куратор клуба – И. И. Арсентьева, д.полит.н., проф. кафедры международных отношений и внешней политики России.
1. Абдурахманов С.Р., студент ИИиМО, 1 курс 142 гр.
2. Аветисян Э.Г., студент ИИиМО, 1 курс 141 гр.
3. Ареева М.В., студент ИИиМО, 3 курс 341 гр.
4. Асмакова А.Т., студент ИИиМО, 3 курс 342 гр.
5. Асоян И.А., студент ИИиМО, 2 курс 242 гр.
6. Аюпов Ж.Ж., студент ИИиМО, 2 курс 242 гр.
7. Вахлюев М.А., студент ИИиМО, 4 курс 442 гр.
8. Головченко Д.П., студент ИИиМО, 2 курс 242 гр.
9. Девяткина А.Г., студент ИИиМО, 3 курс 341 гр.
10. Долгова Д.А., студент ИИиМО, 1 курс 141 гр.
11. Емелина И.А., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
12. Зинченко Д.М., студент ИИиМО, 2 курс 242  гр.
13. Иванова А.В., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
14. Илюшина Н.В., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
15. Калмыков Д.А., студент ИИиМО, 4 курс 442 гр.
16. Каргашина К.В., студент ИИиМО, 3 курс 342 гр.
17. Кодирова Н.А., студент ИИиМО, 3 курс 342 гр.
18. Кожевникова А.Д., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
19. Колесник Ю.С., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
20. Коневских О.В., студент ИИиМО, 2 курс 242 гр.
21. Коренев Е.С., аспирант ИИиМО 1 года обучения
22. Круть В.Г., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
23. Кудрина Э.О., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
24. Лексина Е.А., руководитель дискуссионного клуба, студент ИИиМО, 3 курс 341 гр.
25. Магомедова Н.А., студент ИИиМО, 2 курс 242 гр.
26. Максимова Е.А., студент ИИиМО, 1 курс 141 гр.
27. Мартиросян Д.А., студент ИИиМО, 2 курс 242 гр.
28. Меркулов М.Н., студент ИИиМО, 3 курс 342 гр.
29. Микуленко Д.Г., студент ИИиМО, 4 курс 441 гр.
30. Мустапаев И.А., студент ИИиМО, 3 курс 342 гр.
31. Оленников В.В., студент ИИиМО, 4 курс 441 гр.
32. Орехова В.Д., аспирант ИИиМО 1 года обучения
33. Орина Е.С., студент ИИиМО, 2 курс 242 гр.
34. Орлова С.Ю., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
35. Парланова А.Т., студент ИИиМО, 2 курс 242 гр.
36. Певнева З.В., студент ИИиМО, 1 курс 142 гр.
37. Саркисян Л.М., студент ИИиМО, 3 курс 342 гр.
38. Свечникова Д.А., студент ИИиМО, 3 курс 341 гр.
39. Семкина Е.В., студент ИИиМО, 3 курс 341 гр.
40. Сироткина Н.А., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
41. Софьина К.А., студент ИИиМО, 3 курс 342 гр.
42. Стародубцева А.Г., студент ИИиМО, 2 курс 242 гр.
43. Сулима В.А., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
44. Флегентова А.А., студент ИИиМО, 1 курс 141 гр.
45. Фомина Д.Д., студент ИИиМО, 2 курс 242 гр.
46. Хасанова З.Ж., студент ИИиМО, 2 курс 242 гр.
47. Циденков К.М., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
48. Чихичин Ю.С., студент ИИиМО, 3 курс 342 гр.
49. Шамардин В.В., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
50. Шамугия И.Ш., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
51. Широкова А.С., студент ИИиМО, 1 курс 141 гр.
52. Яценко Г.В., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.

3.Сервисное общество студентов.
Руководители общества: Сычева В. О., ст. преп. кафедры туризма и культурного наследия; Темякова Т. В., к.э.н., доц. кафедры туризма и культурного наследия
1. Амоликян М. Г., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
2. Беляков Н. О., студент ИИиМО, 1 курс 131 гр.
3. Борисовская К. А., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
4. Гайнеддинова Л. Р., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
5. Говрова А. Д., студент ИИиМО, 1 курс 131 гр.
6. Голубь Е. А., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
7. Дьячкова А. И., студент ИИиМО, 1 курс 131 гр.
8. Жукова А. И., студент ИИиМО, 1 курс 131 гр.
9. Зайцева А. Д., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
10. Земскова Ю. Э., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
11. Зотова М. В., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
12. Красивенкова Э. В., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
13. Кулеватова А. В., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
14. Манашева Э. А., студент ИИиМО, 1 курс 131 гр.
15. Ожогина Ю. К., студент ИИиМО, 1 курс 131 гр.
16. Пинчук А. В., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
17. Руденко А. К., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
18. Рустамова Н. М., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
19. Рыжих А. Е., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
20. Самохин А. А., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
21. Соловьев С. В., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
22. Суббота К. Ю., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
23. Сугробов В. В. студент ИИиМО, 1 курс 131 гр.
24. Тарасова А. А., студент ИИиМО, 1 курс 131 гр.
25. Толокова Е. Д., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
26. Увалиева Д. А., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.
27. Черников А. В., студент ИИиМО, 1 курс 131 гр.
28. Яковлева А. А., студент ИИиМО, 2 курс 231 гр.

4.Студенческий научный кружок «Рыцари овального стола».
Руководитель – к.и.н., асс. Философов И. Ю.
1. Картышкова Е.А., студент ИИиМО, 2 курс 212 гр.
2. Котлукова Д.А., студент ИИиМО, 2 курс 211 гр.
3. Леонова О.А., студент ИИиМО, 3 курс 351 гр.
4. Максудов Н.Р., студент ИИиМО, 2 курс 212 гр.
5. Медведев Д.А., студент ИИиМО, 2 курс 211 гр.
6. Павлова А.С., студент ИИиМО, 2 курс 211 гр.
7. Плехов А.К., студент ИИиМО, 2 курс 211 гр.
8. Сочнева А.В., студент ИИиМО, 3 курс 351 гр.
9. Ткачев В.В., студент ИИиМО, 3 курс 311 гр.
10. Тюрина Д.Д., студент ИИиМО, 2 курс 211 гр.
11. Чернова Е.Н., студент ИИиМО, 2 курс 212 гр.

5.Аспирантский семинар «Collegium classicum».
Науч. рук. – д.и.н., проф. Кащеев В.И.
Состав участников:
Красников Д. В., аспирант ИИиМО 4 года обучения
Сапогов А. С., аспирант ИИиМО 3 года обучения
Зибаев А. В., аспирант ИИиМО 3 года обучения
Выскубов С. П., аспирант ИИиМО 1 года обучения
Коняхина Е. А., магистрант 2 года обучения 261 гр.
Миронова Ю. А. магистрант 2 года обучения 261 гр.

6.Студенческий кружок «Античный вторник».
Науч. рук. – д.и.н., проф. Кащеев В.И.
Состав участников:
Сапогов А. С., аспирант ИИиМО 3 года обучения
Зибаев А. В., аспирант ИИиМО 3 года обучения
Выскубов С. П., аспирант ИИиМО 1 года обучения
1. Хабаров Н. Н., студент ИИиМО 4 курса 411 гр.
2. Лыков Е. А., студент ИИиМО 1 курса 111 гр.
3. Нарбаева Д. Т., студент ИИиМО 1 курса 111 гр.
4. Ханжов Г. А., студент ИИиМО 1 курса 111 гр.
5. Швец М. О., студент ИИиМО 1 курса 111 гр.
6. Половайкин А. А., студент ИИиМО 1 курса 111 гр.
7. Полянский И. М., студент ИИиМО 1 курса 112 гр.
8. Степанян Л. Г., студент ИИиМО 1 курса 112 гр.
9. Тюрин Р. О., студент ИИиМО 1 курса 112 гр.
10. Мордвинов А. Ю., студент ИИиМО 1 курса 112 гр.

7.Военно-исторический клуб «Полигон».
Руководители: к.и.н., доц. Креленко Д.М., к.и.н., проф. Цыплин В.Г.
1. Асмакова А.Т., студент ИИиМО, 3 курс 342 гр.
2.  Голубь Иван, студент ИИиМО, 1 курс 141 гр.
3.  Гречишникова Ксения, студент ИИиМО, 1 курс 111 гр.
4. Захаров М.С., студент ИИиМО, 3 курс 311гр.
5. Каргашина К.В., студент ИИиМО, 3 курс 342 гр.
6.  Кашев Глеб, студент ИИиМО , 4 курс 411 гр.
7. Кожевникова А.Д., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
8.  Коневских О.В., студент ИИиМО, 2 курс 242 гр.
9.  Коренев Е.С., аспирант ИИиМО 1 года обучения
10.  Криволуцкий Иван, студент ИИиМО, 3 курс 331 гр.
11.  Круть В.Г., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
12.  Лексина Е.А., студент ИИиМО, 3 курс 341 гр.
13.  Ляпина Алена, студент ИИиМО, 1 курс 141 гр.
14. Максимова Е.А., студент ИИиМО, 1 курс 141 гр.
15.  Мустапаев И.А., студент ИИиМО, 3 курс 342 гр.
16.  Ноздрин Артем, студент ИИиМО , 4 курс 441 гр.
17. Орехова В.Д., аспирант ИИиМО 1 года обучения
18.  Орлова С.Ю., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
19.  Парланова А.Т., студент ИИиМО, 2 курс 242 гр.
20. Поляков С.А., магистрант ИИиМО, 2 курс 262 гр.
21.  Романов Алексей, студент ИИиМО, 1 курс 111 гр.
22. Саркисян Л.М., студент ИИиМО, 3 курс 342 гр.
23.  Софьина К.А., студент ИИиМО, 3 курс 342 гр.
24. Степанян Лариса, студент ИИиМО, 1 курс 111 гр.
25. Сулима В.А., студент ИИиМО, 2 курс 241 гр.
26. Фомина Д.Д., студент ИИиМО, 2 курс 242 гр.
27.  Чихичин Ю.С., студент ИИиМО, 3 курс 342 гр.
28.  Швец Маргарита, студент ИИиМО, 1 курс 111 гр.
29.  Шемякина Татьяна, студент ИИиМО, 1 курс 141 гр.
30. Щербатых Мария, студент ИИиМО, 1 курс 111 гр.

8.Студенческо-аспирантский кружок «Античная археология и история Северного Причерноморья».
Научный руководитель – д.и.н., проф. С.Ю. Монахов.
1. Воротников К. А, студент ИИиМО 3 курса 311 гр.
2. Голицын И. И., магистрант ИИиМО 1 курса 161 гр.
3. Иващенко М. В., аспирант ИИиМО 1 года обучения
4. Казаков Н. И., магистрант ИИиМО 1 курса 161 гр.
5. Кузнецова Д. А., магистрант ИИиМО 1 курса 161 гр.
6. Развозжаев С. С., студент ИИиМО 3 курса 311 гр.
7. Сельницын Е. В., студент ИИиМО 3 курса 311 гр.
8. Сидорова Д. А., магистрант ИИиМО 1 курса 161 гр.
9. Таранов Т. П., магистрант ИИиМО 1 курса 161 гр. 
10. Шашлова Т.Ю., аспирант ИИиМО 2 года обучения

Физический факультет

Научный руководитель доцент кафедры общей физики доцент С. П.Кудрявцева подгруппы студентов:
1. Васильев А. В. (физический факультет, 1 курс, гр. 151);
2. Маслов А. А. (физический факультет, 1 курс, гр. 151);

Научный руководитель зав. кафедрой общей физики профессор А. А. Игнатьев подгруппы студентов:
1. Решетников Н. В. (аспирант физического факультета, первый год обучения);
2. Ретунский А. С. (аспирант физического факультета, второй год обучения).

Научный руководитель доцент кафедры общей физики С. В. Овчинников подгруппы студентов:
1. Васильев Г. Н. (физический факультет, 1 курс, гр. 131);
2. Степанов С. В. (физический факультет, 1 курс, гр. 121).

Научный руководитель доцент кафедры общей физики Л. Л. Страхова подгруппы студентов:
1. Саяпин К. А. (физический факультет, 1 курс, гр. 122);
2. Захаров А. С. (физический факультет, 1 курс, гр. 122).
3. Богомолов С. А. (физический факультет, 1 курс, гр. 121);

Научный руководитель доцент кафедры общей физики А. Л. Хвалин подгруппы студентов:
1. Маскин А. А.(физический факультет, 1 курс, гр. 131);
2. Сапрыкин Д. В. (физический факультет, 1 курс, гр. 131).

Научный руководитель доцент кафедры общей физики Л. А. Романченко подгруппы студентов:
1. Ледяйкин Д. В. (физический факультет, 1 курс, гр. 131);
2. Барановский В. А. (физический факультет, 1 курс, гр. 131).

Научный руководитель творческой группы студентов зав. базовой кафедрой компьютерной физики и метаматериалов профессор Аникин В.М. :
1. Муштаков А.В. (физический факультет, магистр, 2 курс, гр. 241).
2. Мокин В.В. (физический факультет, 5 курс, гр. 531)
3. Грязнов А.В. (физический факультет, 5 курс, гр. 531)
4. Карандашов Р.Ж. (физический факультет, 3 курс, гр. 331)
5. Бакумцев И.А. (физический факультет, гр. 431)
6. Кушекова Б. В. (физический факультет, гр. 431)
7. Мустафин Ф.Р. (физический факультет, гр. 431)
8. Рождественская А.И. (физический факультет, гр. 431)
9. Передреев С.А. (физический факультет, гр. 431)
10. Стасов Илья Юрьевич  (физический факультет, гр. 431)

Научный руководитель  творческой группой студентов доцент базовой кафедры компьютерной физики и метаматериалов Ремизов А.С.:
1. Тарасов А.Д. (физический факультет, гр. 433)
2. Батаев Р.Е.  (физический факультет, гр. 531)
3. Вьюнов А.А. (физический факультет, гр. 531)
4. Карпов П.В.  (физический факультет, гр. 532)
5. Крашенинников Н.Н. (физический факультет, гр. 331)
6. Девличаров Р.Х. (физический факультет, гр. 531)
7. Бобров А.О. (физический факультет, гр. 531)
8. Евсейко С. (физический факультет, гр. 231)
9. Петров А. (физический факультет, гр. 231)
10. Ковин С. (физический факультет, гр. 231)
11. Пажитнов С. (физический факультет, гр. 231)
12. Трошин В. (физический факультет, гр. 231)
13. Комаров А.  (физический факультет, гр. 231)
14. Мурзаков С. (физический факультет, гр. 231)
15. Курандова Н. (физический факультет, гр. 331)
16. Васильев Р. (физический факультет, гр. 331)
17. Кудрявцева А. (физический факультет, гр. 331)
18. Митраков И. (физический факультет, гр. 331)
19. Мухамбетжанов Самат (физический факультет, гр. 331)
20. Калачев В. (физический факультет, гр. 331)
21. Красюков Ю. (физический факультет, гр. 331).

Научный руководитель  творческой группой студентов профессор базовой кафедры компьютерной физики и метаматериалов Романова Е.А.::

1. Виноградов В.А. (физический факультет, гр. 532)
2. Коваленко В.В. (физический факультет, гр. 532)
3. Хрячков С.С. (физический факультет, гр. 532)
4. Никулаева Н.А. )физический факультет, гр. 431)
5. Животков Даниил Сергеевич, физический ф-т, студент 5 курса, 531 группы
6. Зарьков С.В. (физический факультет, гр. 532)
7. Газалиев Павел Артурович (физический факультет, гр. 532).
8. Биалиева С.У.  (физический факультет, гр. 432).
9. Денисова Е.П. (физический факультет, гр. 432).
10. Корсакова С.В. (физический факультет, гр. 432).
11. Рябцев В.М. (физический факультет, гр. 432).
12. Съестнов И.В. (физический факультет, гр. 432).

Научный руководитель  творческой группой студентов профессор базовой кафедры компьютерной физики и метаматериалов Попов В.В.

1. Машинский Константин Викторович (физический факультет, гр. 532)
2. Мельникова Вероника Сергеевна (физический факультет, гр. 532)
3. Моисеенко Илья Михайлович (физический факультет, гр. 532)

Юридический факультет

1.Кружок «Экологические правоотношения и юридическая ответственность в Российской Федерации» - научный руководитель д.ю.н., профессор Разгельдеев Н.Т.Члены кружка: 
1. Безверхов В. – 331 гр.;
2. Ваничкин В. – 331 гр.;
3. Вечканова А. – 331 гр.;
4. Капля А. – 331 гр.;
5. Касимцева А. – 331 гр.;
6. Касьянов С. – 331 гр.;
7. Клочков А.  – 331 гр.;
8. Колотырина Д. – 331 гр.;
9. Курова О. – 331 гр.;
10. Лагутина К. – 331 гр.;
11. Несудимова Л. – 331 гр.;
12. Пепеляева Н. – 331 гр.;
13. Попенова Н. – 331 гр.;
14. Сидорова А. – 331 гр.;
15. Соловьева А. – 331 гр.;
16. Стецюр-Мова Е. – 331 гр.;
17. Столярова Ю. – 331 гр.
18. Сторожихина Е. - 331 гр. (секретарь научного студенческого кружка);
19. Яшина М. - 331 гр. (староста научногостуденческого кружка);

2.Кружок «Уголовный процесс», научный руководитель доцент кафедры уголовного процесса, криминалистики и судебных экспертиз юридического факультета, к.ю.н., доцент Юрина Лариса Григорьевна.
Состав кружка:
1. Аталикова Илона Руслановна, юридический факультет, 4 курс, 434гр.
2. Белова Мария Константиновна , юридический факультет, 4 курс, 434гр.
3. Волшанник Михаил Владимирович, юридический факультет, 4 курс, 434гр.
4. Ефремова Кристина Александровна, юридический факультет, 4 курс, 431гр.
5. Кашаргин Роман Сергеевич, юридический факультет, 4 курс, 434гр.
6. Киреев Денис Юрьевич, юридический факультет, 4 курс, 434гр.
7. Ковалева Татьяна Сергеевна, юридический факультет, 4 курс, 431гр.
8. Оразгулыева Тылла Аннагулыевна, юридический факультет, 4 курс, 434гр.
9. Сварян Гаяне Оганесовна, юридический факультет, 4 курс, 431гр.
10. Сучилина Анастасия Дмитриевна, юридический факультет, 4 курс, 431гр.
11. Сыромягина Ирина Олеговна, юридический факультет, 4 курс, 431гр.
12. Тертишникова Алена Александровна, юридический факультет, 4 курс, 434гр.
13. Хмызенко Светлана Юрьевна, юридический факультет, 4 курс, 431гр.
14. Чанаева Ксения Андреевна, юридический факультет, 4 курс, 431гр.
15. Шапова Анастасия Андреевна, юридический факультет, 4 курс, 431гр.

3.Научный кружок «Проблемы криминалистического исследования реквизитов и материалов документов»
Научный руководитель: Соклакова Н.А.
1. Епинин А.О. 341 гр.
2. Карсакова Т.Е. 341 гр.
3. Зайцева Т.В. 341 гр.
4. Байкина Н.А341 гр.
5. Визгалова А.Д. 341 гр.
6. Сарасека О. А. 441 гр.
7. Козорез В. А. 441 гр.
8. Серкова И.И. 541 гр.
9. Рябова Ю.В. 541 гр.
10. Отрещенко К.А. 541 гр.
11. Силкина А.Е. 541 гр.
12.Елисеева А.С. 541 гр.

4.Кружок «Современные проблемы теории государства и права». Научный руководитель Стрыгина С.В.
1. Арзуманян Арина-134 гр.
2. Багникян Альбина-134 гр.
3. Браило Анастасия-132 гр.
4. Бушунц Людмила-131 гр.
5. Валигура Ирина-132 гр.
6. Вердиханова Диана-131 гр.
7. Галенко Сергей-131 гр.
8. Давлетова Диана-131 гр.
9. Дадашев Тарлан-133 гр.
10. Джанбеков Идрис-133 гр.
11. Ершова Юлия-133 гр.
12. Животова Полина-131 гр.
13. Исмаилов Исмаил-131 гр.
14. Кузнецова Елена-132 гр.
15. Нестерович Илья-131 гр.
16. Орленко Вероника-132 гр.
17. Павлова Юлия-132 гр.
18. Рашидов Арсен-133 гр.
19. Рузова Мария-132 гр.
20. Середина Анастасия-132 гр.
21. Сорокина Алёна-131 гр.
22. Столяров Александр-131 гр.
23. Сырыцина Ирина-131 гр.
24. Тертишникова Анастасия-134 гр.
25. Хохлова Юлия-132 гр.
26. Чиженькова Ольга-131 гр.
27. Шейдаев Айдабег-133 гр.
28. Шин Александра -132 гр.

5.Научный  кружок: «Региональное измерение политики»
Научный руководитель: Вилков А.А.
Студенты 2-го курса:
1. Бикбулатов Эмиль Адиятович,
2. Вердян Каринэ Юриковна,
3. Карпушкина Екатерина Александровна,
4. Дреница Валентина,
5. Туманов Алексей Николаевич,
6. Удинская Яна Алексеевна,
7. Рашидов Ренад Фейтулахович,
8. Харин Алексей Евгеньевич

6.Научный  кружок: «Массовая коммуникация в политике»
Научный руководитель: Казаков А.А.
1. Савинов Анатолий – 421 гр.
2. Бугаенко Игорь – 421 гр.
3. Карнаухова Анастасия – 321 гр.
4. Головченко Кристина – 321 гр.
5. Карпова Елена – 321 гр.
6. Абулькина Карина – 221 гр.
7. Вердян Карина – 221 гр.
8. Гончарова Елена – 221 гр.
9. Дреница Валентина – 221 гр.
10. Карпушкина Екатерина – 221 гр.
11. Лапина Дарья – 221 гр.
12. Пеньчук Анастасия – 221 гр.
13. Позднякова Ксения – 221 гр.
14. Полякова Анастасия – 221 гр.
15. Хуртова Регина – 221 гр.
16. Шестов Борис – аспирант

7.Научный кружок: Криминологические проблемы причин и условий совершения преступлений
Научный руководитель: Туктарова И.Н.

Гр. 231
1. Айтмухаметова Лилия Сергеевна
2. Зорикова Екатерина Владиславовна
3. Мясникова Александра Петровна
4. Саталкина Екатерина Андреевна
5. Первеева Алена Сергеевна
6. Польшакова Дарья Алексеевна
7. Титов Дмитрий Андреевич
8. Пустовая Анастасия Константиновна

232 гр.
9. Гудиева Милана Султановна
10. Жигачева Екатерина Дмитриевна
11. Жужгина Елена Викторовна
12. Иванникова Анна Олеговна
13. Мизерная Виктория Евгеньевна
14. Романкова Ольга Дмитриевна
15. Тимонина Мария Викторовна
16. Чекунаева Татьяна Игоревна
17. Магомедов Курбанмагомед Исрапилович
18. Князева Ольга Аркадьевна
19. Безуглов Андрей Дмитриевич

234 гр.
20. Акульшин Владислав Сергеевич
21. Магомедов Темирхан Султанович
22. Мигачева Елена Александровна
23. Нурмуханова Анастасия Армановна
24. Сарсенгалиева Диляра Кумарбек Кызы
25. Агрошенкова Алена Дмитриевна
26. Каракаев Руслан Казбиевич
27. Лаптев Дмитрий Евгеньевич
28. Рыблов Андрей Вячеславович

233 гр.
29. Королева Екатерина Витальевна
30. Лыкова Алена Олеговна
31. Меланич Валентина Геннадьевна
32. Меллем Алена Юрьевна
33. Николенко Наталья Андреевна
34. Пойдо Марина Анатольевна
35. Рамалданов Марат Эринович
36. Слепов Валерий Александрович
37. Солдатенко Александр Сергеевич
38. Тимакова Екатерина Сергеевна
39. Ширяев Владислав Игоревич
40. Юсупов Рамис Амантаевич

8.Научный кружок: Криминологические проблемы причин и условий совершения преступлений
Научный руководитель: Комягина Ю.С.
Члены кружка:
1. Николенко  Наталья Андреевна - 233 гр. (староста кружка); 
2. Меллем  Алина Юрьевна - 233 гр. (секретарь кружка); 
3. Королева Екатерина Витальевна - 233 гр.; 
4. Рамалданов  Марат  Эрвинович - 233 гр.; 
5. Тимакова Екатерина Сергеевна - 233 гр.; 
6. Пойдо Марина Анатольевна - 233 гр.; 
7. Меланич Валентина Геннадьевна - 233 гр.; 
8. Слепов Валерий Александрович - 233 гр.; 
9. Ширяев Владислав Игоревич -  233 гр.; 
10. Умаров Вагиз  Имамединович - 234 гр.; 
11. Магомедов Темирхан  Султанович - 234 гр.; 
12. Шебзухов  Рамазан  Русланович - 234 гр.

9.Научный кружок: По гражданскому праву
Научный руководитель: Конобеевская И.М., Ананьева М.К.
1. Арефьева М., 3 курс, 332 группа «Юриспруденция»
2. Жалнина Т., студентка 262 гр. направления «Юриспруденция» магистерской программы «Предпринимательское, коммерческое право»
3. Серяпина О., студентка 262 гр. направления «Юриспруденция» магистерской программы «Предпринимательское, коммерческое право»
4. Киреев Д., студент 434 группы направления «Юриспруденция» юр. ф-та СГУ.
5. Локис Д.А.,студент 162 гр. направления «Юриспруденция» магистерской программы «Предпринимательское, коммерческое право»
6. Морин М.Д., студент 162 гр. направления «Юриспруденция» магистерской программы «Предпринимательское, коммерческое право»

10.Научный кружок «Правовое и этическое регулирование социальных коммуникаций». Руководитель кружка - к.и.н., доцент Артамонов Д. С.
1. Акчурин Р.А., юридический факультет, 2 курс 211 группа
2. Ваничкина Е.Н., юридический факультет, 2 курс 211 группа
3. Воротнев Д.Д., юридический факультет, 2 курс 211 группа
4. Дементьева Л.Н., юридический факультет, 2 курс 211 группа
5. Казанцева И.И., юридический факультет, 2 курс 211 группа
6. Колтеленкова Н.С., юридический факультет, 2 курс 211 группа
7. Медведева А.С., юридический факультет, 2 курс 211 группа
8. Петрикова Ю.В., юридический факультет, 2 курс 211 группа
9. Сомова О.А., юридический факультет, 2 курс 211 группа
10. Тетерина Е.В., юридический факультет, 2 курс 211 группа
11. Титова В.А., юридический факультет, 1 курс, 151 группа
12. Унайбекова Э.М., юридический факультет, 2 курс 211 группа
13. Хрестин А.С., юридический факультет, 2 курс 211 группа
14. Юриков Д.О., юридический факультет, 2 курс 211 группа

11.Научный студенческий кружок по конституционному праву. Руководители – д.ю.н., профессор Г.Н. Комкова, к.п.н., доцент Е.В. Бердникова
1. Сычев В.Б. аспирант
2. Ковалева Т.С. 431 гр.
3. Борзова В. 334 гр.
4. Бадамшин Т.А. 431 гр.
5. Угланов А. 431 гр.
6. Резник Я. 334 гр.
7. Сварян А.О. 431 гр.

12.Научный Кружок «Актуальные проблемы правоприменительной практики». Научный руководитель – к.ю.н., доцент Панов А.П.

1. Айтмухаметова Лилия Сергеевна, 2 курс, 231 группа.
2. Акульшин Владислав Сергеевич, 2 курс, 234 группа.
3. Ашугян Сюзанна Рубеновна, 2 курс, 231 группа.
4. Бендюк Александр Витальевич, 2 курс, 231 группа.
5. Голдобина Инна Александровна, 2 курс, 231 группа.
6. Гребенников Максим Сергеевич, 2 курс, 231 группа.
7. Гудиева Милана Султановна, 2 курс, 232 группа.
8. Зорикова Екатерина Владиславовна, 2 курс, 231 группа.
9. Зуева Мария Юрьевна, 2 курс, 231 группа.
10. Колоскова Ксения Антоновна, 2 курс, 233 группа.
11. Краснобород Екатерина Владимировна, 2 курс, 231 группа.
12. Львова Ирина Валерьевна, 2 курс, 231 группа.
13. Меланич Валентина Геннадьевна, 2 курс, 233 группа.
14. Меллем Алина Юрьевна, 2 курс, 233 группа.
15. Мясникова Александра Петровна, 2 курс, 231 группа.
16. Первеева Алена Сергеевна, 2 курс, 231 группа.
17. Пойдо Марина Анатольевна, 2 курс, 233 группа.
18. Рамалданов Марат Эрвинович, 2 курс, 233 группа.
19. Саталкина Екатерина Андреевна, 2 курс, 231 группа.
20. Северина Ксения Сергеевна, 2 курс, 231 группа.
21. Слепов Валерий Александрович, 2 курс, 233 группа.
22. Солдатенко Александр Сергеевич, 2 курс, 233 группа.
23. Солопов Виктор Викторович, 2 курс, 233 группа.
24. Тимакова Екатерина Сергеевна, 2 курс, 233 группа.
25. Умаров Вагиз Имамединович, 2 курс, 234 группа.
26. Форись Татьяна Васильевна, 2 курс, 231 группа.
27. Хабецкая Юлия Андреевна, 2 курс, 231 группа.
28. Ширяев Владислав Игоревич, 2 курс, 233 группа.

13.Научный кружок «Актуальные проблемы международного права». Научный руководитель – к.и.н., доцент Апарина О.Ю.
1. Айтмухаметова Лилия Сергеевна, 2 курс, 231 группа.
2. Ахбулова Рушан Гарипулловна, 2 курс, 232 группа.
3. Ашугян Сюзанна Рубеновна, 2 курс, 231 группа.
4. Бендюк Александр Витальевич, 2 курс, 231 группа.
5. Бережнова Елизавета Олеговна, 5 курс, 551 группа.
6. Вишневская Рада Павловна, 5 курс, 551 группа.
7. Гудиева Милана Султановна, 2 курс, 232 группа.
8. Гулевская Анастасия, 2 курс, 232 группа.
9. Демидова Ксения Алексеевна, 5 курс, 552 группа.
10. Жужгина Елена Викторовна, 2 курс, 232 группа.
11. Зорикова Екатерина Владиславовна, 2 курс, 231 группа.
12. Кондратьева Мария Олеговна, 2 курс, 232 группа.
13. Королева Екатерина Витальевна, 2 курс, 233 группа.
14. Краснобород Екатерина Владимировна, 2 курс, 231 группа.
15. Лыкова Алена Олеговна, 2 курс, 233 группа.
16. Магомедов Курбанмагомед Исрапилович, 2 курс, 232 группа.
17. Магомедов Темирхан Султанович, 2 курс, 234 группа.
18. Мизерная Виктория Евгеньевна, 2 курс, 232 группа.
19. Мясникова Александра Петровна, 2 курс, 231 группа.
20. Николаев Александр Сергеевич, 2 курс, 231 группа.
21. Нурмуханова Анастасия Армановна, 2 курс, 234 группа.
22. Первеева Алена Сергеевна, 2 курс, 231 группа.
23. Разделкина Алена, 2 курс, 232 группа.
24. Романкова Ольга Дмитриевна, 2 курс, 232 группа.
25. Рыжова Екатерина Григорьевна, 5 курс, 552 группа.
26. Сарсеналиева Диляра Кумарбек Кызы, 2 курс, 234 группа.
27. Саталкина Екатерина Андреевна, 2 курс, 231 группа.
28. Северина Ксения Сергеевна, 2 курс, 231 группа.
29. Скоробогатова Ирина Николаевна, 2 курс, 232 группа.
30. Терентьева Алина Андреевна, 5 курс, 551 группа.
31. Тимонина Мария Викторовна, 2 курс, 232 группа.
32. Хабецкая Юлия Андреевна, 2 курс, 231 группа.
33. Цыздоев Тимур Адамович, 2 курс, 232 группа.

14.Научный кружок «Теория и практика таможенного дела». Научный руководитель – к.х.н., доцент Власова Е.Л.
1. Ахмедова Фарида Валерьевна, 5 курс, 552 группа.
2. Борышенко Алексей Алексеевич, 2 курс, 251 группа.
3. Вишневская Рада Павловна, 5 курс, 551 группа.
4. Ганина Дарья Константиновна, 2 курс, 251 группа.
5. Геворгян Мери Артуровна, 2 курс, 251 группа.
6. Еремян Эрик Норикович, 2 курс, 252 группа.
7. Зуев Артем Викторович, 2 курс, 252 группа.
8. Кокнаева Алина Сергеевна, 2 курс, 251 группа.
9. Куряев Владислав Валериевич, 5 курс, 552 группа.
10. Лагоша Алексей Иванович, 2 курс, 252 группа.
11. Макарцева Александра Александровна, 5 курс, 551 группа.
12. Мельникова Кристина Алексеевна, 5 курс, 551 группа.
13. Мишутина Оксана Михайловна, 5 курс, 351 группа.
14. Нургалиева Айна Тлешевна, 5 курс, 551 группа.
15. Серебренникова Яна Анатольевна, 2 курс, 251 группа.
16. Синцева Юлия Владимировна, 2 курс, 251 группа.
17. Ушаков Артём Алексеевич, 2 курс, 252 группа.
18. Чернышова Алина Олеговна, 2 курс, 251 группа.
19. Яковлев Александр Сергеевич, 2 курс, 251 группа.

15.Научное студенческое сообщество юридического факультета
Руководитель – Крючкова Е.А.
1. Айтмухамедова Лилия Сергеевна 231 гр.
2. АринушкинаАнастасия Александровна 211 гр.
3. Ваничкина Екатерина Николаевна 211 гр.
4. Гудиева Милана Султановна 232 гр.
5. Ершова Юлия 1 курс
6. Зорикова Екатерина Владиславовна 231 гр.
7. Иванникова Анна Олеговна 232 гр.
8. Какнаева Лина Сергеевна 251 гр.
9. Ковалева Татьяна Сергеевна 431 гр. – зам. председателя
10. Колтеленкова Наталья Сергеевна 211 гр.
11. Медведева Анастасия Сергеевна 211 гр.
12. Порох Олег Александрович 231 гр.
13. СарсеналиеваДиляраКумарбековна 234 гр.
14. Сварян Анна Оганнесовна 231 гр.
15. Синцева Юлия Владимировна 231 гр.
16. Сологубова Ксюша Анатольевна 211 гр.
17. Тетерина Екатерина Викторовна 211 гр.
18. Торосян Рима Андраниковна аспирант 1 год - председатель
19. ТугушеваНадияЭнверовна 231 гр. 
20. Хатьков Дмитрий Алексеевич 251 гр.

 

Факультет нано и биомедицинских технологий

№ Наименование научного  объединения Ф.И.О.
Научного руководителя Количественный состав научного объединения
   студентов- чел аспирантов-чел
1 Физика и химия поверхностей, наноструктурированных материалов - научная основа современных нанотехнологий д.х.н. Горин Д.А. 15 6
2 Методы и средства контроля процессов и структур insitu проф. Биленко Д.И.,
к.ф.-м.н. Терин Д.В. 15 3
3 Моделирование на Quantum Wise (ATK) Кондратьева О.Ю.,
к.ф.-м.н. Ревзина Е.М. 10 3
4 Математическое моделирование и технологические основы производства MЭМС и НЭМС проф. Биленко Д.И.,
к.ф.-м.н Терин Д.В. 13 2
5 Практическая электроника. Проектирование, макетирование, монтаж и тестирование электронных схем. к.ф.-м.н Ревзина Е.М., к.ф.-м.н Браташов Д.Н., Кожевников И.О. 11 2
6 Научное объединение молодых ученых, аспирантов и студентов
"Лаборатория материалов и структур для сенсоров и сенсорных микросистем" проф д.т.н.. Кисин В.В
5 1
7 Автоматизация эксперимента  Синёв И.В. 5 1
8 Научная графика  Синёв И.В. 5 1
9 Кружок программирования на JAVA Кондратьева О.Ю.
6 1
10 Гибридные структуры и материалы "классический полупроводник - органика" в электронике и биомедицине к.ф.-м.н Стецюра  С.В., 7
1.Шляхова Т. магистрант 203 гр., ФНБМТ
2.Козловский А.В., студент 581 гр. ФНБМТ
3.Лукьянова В. А., студент 321 гр. ФНБМТ
4.Козлов В.А. студент 321 гр. ФНБМТ
5.Чаплыгин А.Э, студент 321 гр. ФНБМТ
6.Воеводин В., студент 421 гр. ФНБМТ
7.Александров М., студент 421 гр. ФНБМТ 2
1.Буланов М.С. аспирант ФНБМТ
2.Митин Д.В аспирант ФНБМТ
11 Применение статистических методов управления качеством в  образовании и науке  к.ф.-м.н Стецюра  С.В., 4
1.Волков А.А., студент 571 гр. ФНБМТ
2.Тезикова Т. студент 431 гр. ФНБМТ
3.Дубровская О. студент 571 гр. ФНБМТ
4.Моисеева М. студент 431 гр. ФНБМТ 1
1.Соловьева В А., аспирант ФНБМТ

Геологический факультет

Геологический кружок
Научный руководитель - зав. кафедрой общей геологии и полезных ископаемых, д.г.-м.н., профессор А.Ю. Гужиков
Участники:
1. Абильзаде Р.Р. (группа 102),
2. Абрамян А.В. (группа 103),
3. Бондаренко Дарья (гр. 203),
4. Гладких Д.П. (группа 103),
5. Гончарова А.В. (группа 102),
6. Елисеев Иван (группа 203),
7. Ефремов А.И. (группа 101),
8. Задорожная В.С. (группа 102),
9. Папков А.Н. (группа 101),
10. Хажидулла Жасулан (группа 203),
11. Шкодин С.Д. (группа 103),
12. Якупов Ринат (группа 203).

Факультет психологии

1) Учебно-научная лаборатория юридической психологии (рук. Романова Н.М.) (всего 13 человек):
1. Сплошнова Е.А., магистрант
2. Хрекова М.Е., магистрант
3. Кульман Алена, 4 курс,
4. Хрусталев Артем, 4 курс
5. Харитонова Татьяна, 4 курс
6. Волгина А. 5 курс
7. Смирнова А.А.5 курс
8. Выватенко А. Ю., магистрант
9. Ярошенко Е. И., студент 4 курса
10. Дрюпина О. А., студент 4 курса
11. Кужель Д. А., студент 4 курса
12. Медведева Е.Н., магистрант
13. Отпущенникова Т. В., магистрант

2) Научный кружок «Социально-психологические подходы к исследованию здоровья и болезни (под рук. Орловой М.М.) (всего 11 человек):

1. Никифорова О., 4 курс,
2. Гукасян Т., 4 курс,
3. Дроздова В., 4 курс,
4. Никитина В., 5 курс,
5. Одинцова А., 5 курс,
6. Захарова А.С., 4 курс
7. Калдина С.А.,4 курс
8. Каргатова Д. М., аспирант
9. Губер В. Э., студент 4 курса
10. Тодуа Ж. Д., студент 4 курса
11. Сергеева Е. В., студент 4 курса

3) Научный кружок по экспериментальной психологии (рук. Понукалин А.А.)(всего 6 человек):
1. Абаренов Илья, 5 курс
2. Ревина Елизавета, 5 курс,
3. Новичкова Галина, 5 курс
4. Михнюк Леонид, аспирант
5. Левина Ксения, 4 курс
6. Цух Е. А., студент 4 курса

4) Студенческий научный кружок фундаментальных проблем психологии под руководством доцентов кафедры общей и социальной психологии Пантелеева А.Ф. и Гурской И.Ю. (всего 12 человек)
1. Буданова А.Т., 1 курс
2. Горонескуль Е.А. 2 курс
3. Герасимова, 2 курс
4. Ведерникова, 2 курс
5. Пивоваров А.В. 3 курс
6. Аникина Е.И. 3 курс
7. Понукалин И. А., 4 курс
8. Козлова Д. М., студент 5 курса
9. Кузнецова Ю.С, студент 5 курса
10.  Пяк К. Ф., студент 5 курса
11. Терентьева О. В., магистрант 
12. Тишин С.А., аспирант

5) Психологическая школа по ордерным исследованиям под руководством д.псх.н., профессора Л.Н. Аксеновской (всего 17 человек)

1. Бессонов И.В., аспирант
2. Дорошин И.А.,аспирант
3. Стручалина А. , магистрант
4. Гроль Д.,  магистрант
5. Канатова К.Н., магистрант
6. Князев Е.Б., аспирант
7. Нестерова К. С., магистрант
8. Пицик А. Н., магистрант
9. Удалова Т. В., магистрант
10. Дерунова Е. А., магистрант
11. Пчелова А. М., магистрант
12. Белик Анна Викторовна, магистрант
13. Маркушина Ольга Александровна, магистрант
14. Золотько Анна Владимировна, магистрант
15. Ежова Екатерина Владимировна , магистрант
16. Колбасенко Ольга Евгеньевна, магистрант
17. Шеремет Кристина Олеговна, студент 4 курса

6)  научно-методический кружок «Актуальные проблемы психологического консультирования», руководитель доцент кафедры консультативной психологии, к. филос. н. С.В.Фролова. (всего 13 человек)

1. Жигалова А. В. магистрант
2. Новоселова К. И. магистрант
3. Визгалина Е. А. магистрант
4. Дмитриева Ю. Ю. магистрант
5. Краснощекова Н. С. магистрант
6. Кривошеева В. В. магистрант
7. Крутякова Н. А. магистрант
8. Семенова А. Д. магистрант
9. Торгашина Д. А. магистрант
10. Шмеркевич А.Ю. магистрант
11. Иголкина Наталья Ивановна, магистрант
12. Маврина Ксения Юрьевна , магистрант
13. Хворостухина Алла Игорьевна, магистрант

Институт искусств

1. «Новые педагогические технологии в музыкальном образовании», научный руководитель Курченко И.В. Состав:
1. Михайлова Ю.Ю., студент 2 курса, 201гр.
2. Карпова А.П., студент 2 курса, 201гр.
3. Чантурия Л.Р., студент 2 курса, 201гр.
4. Филиппова М.А., студент 3курса, 301 гр.
5. Тимофеева А.А., студент 3курса, 301 гр.
6. Щербатый А.А., студент 3курса, 301 гр.
7. Митяева Г.Ю., студент 5курса, 501 гр.
2. «Методика работы со студентами Института искусств в оркестре детских музыкальных инструментов», научный руководитель Бойко Е.Е. Состав:
1. Анисимов З.А., студент 2 курса, 201гр.
2. Морковина А.В., студент 2 курса, 201гр.
3. Кокорина А.А., студент 2 курса, 201гр.
4. Егорова А.А., студент 3 курса, 301гр.
5. Морковкина М.А., студент 5 курса,501гр.
6. Лазарева М.В., студент 5 курса, 501гр.
7. Белослюдцев Д.Э., студент 4 курса, 401гр.
8. Кравец М.И., студент 1 курса,101 гр.
3. «Проблемы музыкального воспитания в условиях дополнительного образования», научный руководитель Кузьмина С.В. Состав:
1. Чувашлёва А.Е., студент 1курса, 101 гр.
2. Молчанова Т.С., студент 2 курса, 201гр.
3. Ессэн А.Э., студент 2 курса, 201гр.
4. Клещёва И.Н., студент 3курса, 301 гр.
5. Куксов И.В., студент 3курса, 301 гр.
6. Клыгина Е.А., студент 5курса, 501гр.
7. Мищенко К.Д., студент 5курса, 511гр.
4. Кружок СНО №4 «Исследовательская деятельность учителя музыки», научный руководитель Фадеева М.А. Состав:
1.Гринько М.С., студент 1курса, 101 гр.
2.Жукевич Г.В., студент 1курса, 101 гр.
3. Токарев Е.М., студент 2курса, 201 гр.
4.Эрлих Н.Е., студент 3курса, 301 гр.
5.Жанкарашева М.Н., студент 5 курса, 501гр.
6. Андреева А.А., студент 5 курса, 501гр.
5. «Организация воспитательной работы школьников в условиях     урока музыки», научный руководитель Чугунова Л.А. Состав:
1.  Карпова А.П., студент 2 курса, 201гр.
2. Токарев Е.М., студент 2 курса, 201гр.
3. Скоробогатова А.А., студент 3курса, 301гр.
4. Гусев А.А., студент 3курса, 301гр.
5. Туманян Р.А., студент 2 курса, 201гр.
6. Левошина Е.В., студент 2 курса, 201гр.
7. Шепелев В.Ю., студент 4курса, 401гр.
8. Дубовенко А.А., студент 4курса, 401 гр.
6. «Театральный факультатив для школьников», научный руководитель Филиппова Л.Г. Состав:
1. Белова А.В., студент 5 курса, 511 гр. 
2. Бахтин М.А., студент 4 курса, 401 гр.
3.  Иванов М.В., студент 2 курса, 201гр.
4. Андреев С.А., студент 2 курса, 201гр.
5. Берчев Н.Р., студент 1 курса, 101 гр.
6. Светлова А.С., студент 1 курса, 101 гр.
7. «Музыкальность как основа музыкально-эстетической культуры школьников», научный руководитель Плетухина Е.Г. Состав:
1. Рубанова К.И., студент 1курса, 101 гр.
2. Кузьмичёва А.В., студент 1курса, 101 гр.
3. Курятникова Л.М., студент 2курса, 201 гр.
4. Мирсалиева Н.А., студент 2курса, 201 гр.
5. Гусев А.А., студент 3курса, 301 гр.
6. Полякова О.С., студент 4курса, 401 гр.
7. Шапошников С.Н., студент 4курса, 401 гр.
8. «Индивидуализация в музыкальном образовании», научный руководитель Мещанова Л.Н. Состав:
1. Чантурия Л.Р., студент 2 курса, 201 гр.
2. Фирсина Л.М., студент 2 курса, 201 гр.
3. Белослюдцев Д.Э., студент 4 курса, 401 гр.
4. Шмидт А.О., студент 1курса, 121 гр.
5. Самохина М.Н., студент 1курса, 121 гр.
6. Баранова К. А., студент 1курса, 121 гр.
7. Панкова Е. В., студент 1курса, 121 гр.
9. «Реализация творческого потенциала студентов в музыкальной деятельности», научный руководитель Козинская О.Ю. Состав:
1. Цывкунова А.П., студент 1курса, 101гр.
2. Тужилкина А.А., студент 2курса, 201гр.
3. Белова О.В., студент 3курса, 301гр.
4. Расторгуева Е.В., студент 3курса, 301гр.
5. Колупаев А.А., студент 4 курса, 401гр.
6. Заглядова О.В., студент 4курса, 401гр.
7. Дубовицкая С.М., студент 5курса, 501гр.
8. Ягелло О.Е., студент 5курса, 501гр.
10. «Организация интерактивных обучающих зон в образовательных учреждениях», научный руководитель Васильева Д.Н. Состав:
1.Снегирева С.М., студент 4 курса, 401гр.
2.Соловьева Е.А., студент 4 курса, 401гр.
3. Морозова А.Д.,   студент 2 курса, 201гр.
4. Окорокова К.В., студент 2 курса, 201гр.
5. Венец Т.А., студент 1 курса, 101 гр.
6. Текоглу Ф.С., студент 1 курса 101 гр.
11. «Комплексное использование искусств в музыкально-эстетическом обучении и воспитании», научный руководитель Романова Л.С. Состав:
1) Кривоходько А.Д., студент3курса, 301 гр.
2) Скомарохова А.В., студент3курса, 301гр.
3) Максимова Д.В., студент 5 курса, 501гр.
4) Бычков И.М., студент 4курса, 401гр.
5) Пысина Д.В., студент 4курса, 401гр.
12. Научный студенческий кружок «Исследовательско-исполнительская деятельность преподавателя музыки», научный руководитель – зав. кафедрой Королева И.А.
1. Светлова А., студент Института искусств 1 курса 101гр.
2. Бадалян Э., студент Института искусств 1 курса 101гр.
3. Туманян Р.А., студент Института искусств 2 курса 201 гр.
4. Михайлова Ю.Ю., студент Института искусств 2 курса 201гр.
5. Скоробогатова А.А., студент Института искусств 3 курса 301 гр.
6. Скоморохова А.С., студент Института искусств 3 курса 301 гр.
7. Максимова Д.В., студент Института искусств 5 курса 501 гр.
13. Научный студенческий кружок «Традиции и новаторство в разработке структуры урока музыки», научный руководитель – доц. Корчагина Н.В.
1. Тужилкина А.А., студент Института искусств 2 курса 201 гр.
2. Окорокова К.В., студент Института искусств 2 курса 201 гр.
3. Кокорина А.А., студент Института искусств 2 курса 201 гр.
4. Сыченко Н.И., студент Института искусств 4 курса 401 гр.
5. Телицына Е.В., студент Института искусств 4 курса 401 гр.
14. Научный студенческий кружок «Исполнительский анализ музыкальных произведений в научно-исследовательской деятельности студентов», научный руководитель – доц. Палагина Т.А.
1. Левошина Е.В., студент Института искусств 2 курса 201 гр.
2. Чантурия Л., студент Института искусств 2 курса 201 гр.
3. Филиппова М.А., студент Института искусств 3 курса 301 гр.
4. Ессен А.Э., студент Института искусств 2 курса 211 гр.
5. Белослюдцев Д.Э., студент Института искусств 4 курса 401 гр.
15. Научный студенческий кружок «Научно-исследовательская деятельность студентов в учебном процессе вуза», научный руководитель – доц. Дмитрюкова Л.В.
1. Курятникова Л.М., студент Института искусств 2 курса 201 гр.
2. Сыченко Н.И., студент Института искусств 4 курса 401 гр.
3. Голева А.А., студент Института искусств 5 курса 501 гр.
4. Андреева А.Д., студент Института искусств 5 курса 501 гр.
5. Рубанова К., студент Института искусств 1 курса 101 гр.
16. Научный студенческий кружок «Проблемы музыкального искусства: наука, исполнительство, творчество», научный руководитель – доц. Новицкая Е.Н.
1. Карпова А.П., студент Института искусств 2 курса 201гр.
2. Иванов М.В., студент Института искусств 2 курса 201гр.
3. Морозова А.Д., студент Института искусств 2 курса 201гр.
4. Брагина Т.И., студент Института искусств 2 курса, 211 гр.
5. Минаева А.Н., студент Института искусств 5 курса 501гр.
17. Профессиональный клуб «Efficiency» (творческая группа), руководитель  - асс. Сергиенко И.Н.
1. Кальянова Е., студент Института искусств 1 курса 101гр.
2. Молчанова Т.С., студент Института искусств 2 курса 201гр.
3. Окорокова К.В., студент Института искусств 2 курса 201 гр.
4. Чантурия Л., студент Института искусств 2 курса 201 гр.
5. Иванов М.В., студент Института искусств 2 курса 201гр.
6. Курятникова Л.М., студент Института искусств 2 курса 201 гр.
18. «Художественное образование в современном мире» - Науч. рук. – проф. Рахимбаева И.Э. – 6 студентов
1.    Самохина К. маг. Института искусств 1 курса, группа 101
3.    Шапарева К. маг. Института искусств 2 курса, группа 221
4.    Шакула Л. маг. Института искусств 1 курса, группа 101
5.    Ширманова Е. студ. Института искусств 5 курса, группа 511
6.    Кибиткина С. студ. Института искусств 5 курса, группа 511
19.  «Русская идея в культуре, искусстве и образовании» – Науч. рук. – доц. Андреева Ю.Ю. – 5 студентов
1. Томошовер Л. студент Института искусств 3 курс, группа 301
2. Лазарева М.  студент Института искусств 3 курс, группа 301
3. Пурыскина Е. студент Института искусств 3 курс, группа 321
4. Макаренко О. студент Института искусств 3 курс, группа 321
5. Гусев А. студент Института искусств 3 курс, группа 301.
20. «Музыкальные предпочтения подростков» – Науч. рук. –  доц. Шевченко Е.П. – 5 студентов
1. Панкова Е. маг. Института искусств 2 курса, группа 221
2. Снегирева С. студент Института искусств. 3 курса, группа 301
3. Соловьева Е. студент Института искусств 4 курс, группа 401
4. Окорокова К. студент Инстита искусств 2 курс, группа 201
5. Минаева А., студент Института искусств. 5 курса, группа 501
21. «Экспериментальная вокальная группа АRT-бис» – Науч. рук. – стар. преп. Решетникова Т.В. – 5 студентов
1. Максимова Д., студент Института искусств 5 курс, группа 501
2. Скоробогатова А. студент Института искусств 3 курс, группа 301
3. Токарев Е. студент Института искусств 2 курс МО, группа 201
4. Молчанова Т. студент Института искусств 2 курс МО, группа 201
5. Курятникова Л. студент Института искусств 2 курс МО, группа 201
22. «Методические основы вокального образования» – Науч. рук. – доц.  Филиппов А.В. – 5 студентов
1. Морковкина М. студент Института искусств. 5 курса, группа 501
2. Иванов М. студент Института искусств. 2 курса, группа 201
3. Филиппова М. студент Института искусств. 3 курса, группа 301
4. Карпова А. студент Института искусств. 2 курса, группа 201
5. Белослюдцев Д. студент Института искусств. 4 курс, группа 401
23. «Культурно-просветительская деятельность искусствоведа» – Науч. рук. – доц. Пестрякова Л.С. – 5 студентов
1. Болтышева А.студент очно-заочной формы Института искусств. 1 курса, группа 122
2. Мысина Н. студент очно-заочной формы Института искусств. 1 курса, группа 122
3. Фирсов Е. студент очно-заочной формы Института искусств. 1 курса, группа 122
4. Сметанина Ю. студент очно-заочной формы Института искусств. 1 курса, группа 122
5. Калимулова Е. студент очно-заочной формы Института искусств. 1 курса, группа 122
24. «Театральные студии в современной школе» – Науч. рук. –  доц. Царькова Е.Г.  –  7 студентов
1. Васильева Ю. студент Института искусств. 4 курса, группа 412
2. Дарьина Э. студент Института искусств. 4 курса, группа 412  
3. Клименко Т. студент Института искусств. 4 курса, группа 412
4. Черясова Ю. студент Института искусств. 4 курса, группа 412;
5. Благоразумова А. студент Института искусств. 3 курса, группа 312
6. Греб Л. студент Института искусств. 3 курса, группа 312
7. Татанова А. студент Института искусств. 3 курса, группа 312
25. «Взаимосвязь искусств» – Науч. рук. – доц. Ищенко В. А. – 4 студента
1. Горощук Е., студент Института искусств. 3 курса, группа 311
2. Мингалева М., студент Института искусств. 3 курса, группа 311
3. Чантурия Л.., студент Института искусств. 2 курса, группа 201
4. Петрович Т., магистрант Института искусств. 1 курса, группа 121


Факультет иностранных языков и лингводидактики

1) «Актуальные вопросы лексикологии и стилистики английского языка»,
науч. рук - к.ф.н., проф. Назарова Р.З.
1. Романова А. Г. факультет иностранных языков и лингводидактики ,5к ,511
2. Полякова Д. С. факультет иностранных языков и лингводидактики  , 5 к, 511
3. Горячева А. О.факультет иностранных языков и лингводидактики  ,3 к, 315
4. Пальгова З.Ю., аспирант 3 года обучения.
5. Шер Д.К., аспирант 3 года обучения.
6. Золотарев М.В,, аспирант 2 года обучения.

2) «Проблемы перевода специализированных текстов», науч. рук – к.п.н., доц., Хижняк И.М.
1. Черменская Д., факультет иностранных языков и лингводидактики,4 к, 411
2. Абдрахманова Д., факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к, 411
3. Дудина Т., факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к, 411
4. Хасаншина А., факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к, 411

3) «Введение в лингвокультурологию и лингвоаксиологию», науч. рук – к.ф.н., доц. Присяжнюк Т.А.
1.Андреева А. факультет иностранных языков и лингводидактики  2 к., 211
2.Зарешева А. факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 211
3.Паненко А. факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 211
4.Губенко А. факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к., 411
5.Горина О. факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к., 411
6.Аратова А. факультет иностранных языков и лингводидактики 5 к., 511
7.Иванова Н. факультет иностранных языков и лингводидактики 5 к., 511

4)«Литературоведческий, лингвостилистический и переводческий анализ художественного текста» науч. рук - к.ф.н., доц. Метласова Т.М.
1. Шимарова О., факультет иностранных языков и лингводидактики  5 к., 511
2. Катаржина Е., факультет иностранных языков и лингводидактики  4 к., 411
3. Пащенко О., факультет иностранных языков и лингводидактики 5 к., 511

5) «Когнитивно-прагматические характеристики дискурса» науч. рук. -  .ф.н.,  доц. Тупикова С.Е.
1. Агафонова Ю., факультет иностранных языков и лингводидактики , 4 к, 412
2. Желтухина А., факультет иностранных языков и лингводидактики  ,5 к., 511
3. Шабаева В. факультет иностранных языков и лингводидактики ,5 к, 511
4. Бирюкова О., факультет иностранных языков и лингводидактики  , 5 к, 511
5. Маркелова Е., факультет иностранных языков и лингводидактики  , 4 к, 411
6. Палыга М., факультет иностранных языков и лингводидактики  , 5 к, 511

6) «Интерпретация художественного текста»  науч. рук. - к.ф.н., доц.  Коноплева Н.Н.
1. Юркевич А., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 к., 511
2. Хасаншина А.,        факультет иностранных языков и лингводидактики   , 4 к.. 411                           
3. Абдрахманова Д, факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 к.. 411
4. Садретддинова  Р., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 к, 511
5. Ежов И., факультет иностранных языков и лингводидактики ,5 к., 512            

7) « Проблемы исследования языковых средств выражения эмоционально-оценочного значения в художественном тексте»  науч. рук.- к. п. н, доц. Никитина Г.А.
1. Черменская Д. факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 к., 411
2. Аппак Е. факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 к., 411
3. Правдина А. факультет иностранных языков и лингводидактики,4 к., 412
4. Небалуева Я. факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 к, 351
5. Ким Т. факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 к., 351

8)  «Теоретические и методологические проблемы когнитивной лингвистики» - науч. рук. – к.ф.н, доц. Спиридонова Т.А.
1. Полякова А. факультет иностранных языков и лингводидактики , 5 к, 511
2. Калашникова К. факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 к, 511
3. Белоусова Ю. факультет иностранных языков и лингводидактики,5 к, 511
4. Бирюкова М. факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 к. 411
5. Елисеева Е. факультет иностранных языков и лингводидактики , 4 к, 412
6. Жигалина Е. факультет иностранных языков и лингводидактики , 4 к, 411

9) «Теория и практика перевода» - научн. рук. – к. ф. н, доц. Ланцова Л.К.
1. Егорушина О. , факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 к., 511
2. Алешина Е. , факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 к, 511
3. Белякова Е., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 к, 511
4. Дудина Т., факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 к, 411
5. Молоканова А., факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 к, 411
                                                      
10) «Фоностилистические исследования разговорной речи» - науч.рук. к.ф.н. Сосновцева Т.И.
1. Воробьева В., факультет иностранных языков и лингводидактики , 4 к, 412               
2. Сердюк А.,  факультет иностранных языков и лингводидактики   , 5 к, 511             
3. Горбунова О. , факультет иностранных языков и лингводидактики,4 к, 411
4. Гончарова А., факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 к, 411

11) «Актуальные проблемы современного иноязычного образования» - науч.рук.  – ст. преп. Тернова Л.Н.
1. Чечеткина А., факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 к, 312
2. Бирюкова М., факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 к, 411
3. Амерсаликова А., факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 к, 411
4. Пармаксиз Л., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 к, 511
5. Батусова В., факультет иностранных языков и лингводидактики , 4 к, 411

12) «Литература стран изучаемого языка» - науч.рук. - ст. преп Горбунова Е.Н.
1. Бакурская Н., факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 к, 11
2.  Карсонова Н., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 к, 511
3. Лактина Н., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 к, 511
4. Овчинникова А., факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 к, 411
5. Светлова М., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 к, 511
6. Скобликова А., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 к, 511
7. Ушакова Ю., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 к, 511

13) «Научный кружок по проблемам лингво-когнитивного исследования учебно-методических материалов» - науч. рук. – к.ф.н., доц. Мухина Ю.Н.
1. Найзаева Ж., факультет иностранных языков и лингводидактики,4 к, 412
2. Нурматова М., факультет иностранных языков и лингводидактики,4 к, 412
3. Лысов И., факультет иностранных языков и лингводидактики,4 к, 411
4. Коврешкина Т., факультет иностранных языков и лингводидактики,4 к, 411
5. Хлыстова С., факультет иностранных языков и лингводидактики,3 к, 313
6. Попкова Е., факультет иностранных языков и лингводидактики,3 к, 313

14) «Современная концепция культуры речи» - науч. рук. - асс. Пальгова З.Ю.
1. Ющенко Ю., факультет иностранных языков и лингводидактики ,2 к., 212
2. Полякова Е., факультет иностранных языков и лингводидактики  ,2 к., 212
3. Галайко Е., факультет иностранных языков и лингводидактики  ,2 к., 212
4. Сеземова О., факультет иностранных языков и лингводидактики  ,2 к., 212

15) «Проблемы лингвистики и лингводидактики» - науч. рук. Асс. Золотарев М.В.
1. Шехоркин И. факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 к, 511
2. Ефимова А. факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 к, 511
3. Злов В. факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 к, 312
4. Мокина А. факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 к, 511
5. Ханбикова Р. факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 к, 312

16) Языковые и культурные контакты в синхроническом и диахроническом аспектах. Руководитель – доц. Минор А.Я.
1. Вишняков А.С., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
2. Фахретдинова Д.Р., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
3. Лелявина  К.И., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
4. Капицина В.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
5. Агапова В.М., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа

17) Проблемы лингвокультурологии. Руководитель – проф. Ступина Т.Н.
1. Маскарова Т.А., аспирант 1 года обучения
2. Каххарова Н.И., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
3. Макарова Н.В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
4. Кунтаева Э.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
5. Шамлиди А.П., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
6. Поготовская М.П., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

18) Теория и прагматика функциональных стилей. Руководители – доц. Клименко Г.А. и асс. Маскарова Т.А.
1. Овчинникова А.С., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
2. Мукушева А.У., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
3. Шамлиди А. П., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
4. Лелявина К.И., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
5. Поготовская М.П., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

19) Прагмалингвистические проблемы массовой коммуникации. Руководитель – доц. Небайкина А.В. и доц. Аргишева И.Г.
1. Ахбулова А.Г., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
2. Майданенко А.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
3. Пальчикова Т.С., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
4. Мошногорская А.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

20) Инновационные методы обучения немецкому языку в современной школе. Руководитель – ст. преп. Леонова Е.В.
1. Бернгардт В.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
2. Пальчикова Т.С., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
3. Лурье О.К., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа

21) Лингвокультурология и контрастивная лингвистика. Руководитель – доц. Елисеева Е.А.
1. Илясова Д.М., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
2. Агапова В.М., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
3. Капицина В.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
4.  Аяхметова И.Т., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа

22) Современные тенденции в изменении словарного состава немецкого языка: Schriftsprache und Mundarten. Руководитель – доц. Полянина Е.В.
1. Ахмедова М.Р., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
2. Тарасова А.Д., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
3. Аяхметова И.Т., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
4. Колихова Ю.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
5.  Латипова Ф.Р., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
6. Киреева К.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа

23) «Генетический состав и пути пополнения английского вокабуляра» Руководитель: доц. Воронова Е.Н.
1. Бурлака Евгения - 2 курс, гр. 291, ф-т психолого-педагогического и      специального  образования
2. Джабаева Лейла - 2 курс, гр. 291, ф-т психолого-педагогического и                                           специального  образования
3. Жданова Анета - 2 курс, гр. 291, ф-т психолого-педагогического и                                           специального  образования
4. Копылова Мария - 2 курс, гр. 291, ф-т психолого-педагогического и                                           специального  образования
5. Козонова Юлия - 2 курс, гр. 291, ф-т психолого-педагогического и                                           специального  образования
6. Лихачёва Кристина - 2 курс, гр. 291, ф-т психолого-педагогического и                                           специального  образования
7. Нестерова Ольга - 2 курс, гр. 291, ф-т психолого-педагогического и                                           специального  образования
8. Пак Инесса - 2 курс, гр. 291, ф-т психолого-педагогического и                                           специального  образования
9. Рубан Анастасия - 2 курс, гр. 291, ф-т психолого-педагогического и                                           специального  образования
10.  Романцова Виктория - 2 курс, гр. 291, ф-т психолого-педагогического и                                                специального  образования
11.  Филимонова Анна - 2 курс, гр. 291, ф-т психолого-педагогического и                                                специального  образования
12.  Маукешева Сауле - 2 курс, гр. 291, ф-т психолого-педагогического и                                                специального  образования
13.  Панкратова Надежда - 2 курс, гр. 271, ф-т психолого-педагогического и                                                специального  образования
14.  Савельева Ольга - 2 курс, гр. 271, ф-т психолого-педагогического и                                                специального  образования
15.  Панкратова Надежда -  2 курс, гр. 271, ф-т психолого-педагогического и                                                специального  образования

24) «Образ английского джентльмена в мировой литературе» Руководитель: доц. В.В. Бартель
1.Астафьева Галина  ППиСО 2 курс 221 гр.
2. Крюкова Анастасия ППиСО 2 курс 261 гр.
3.Белая Арина ППиСО 2 курс 231 гр.
4.Меликян Анна ППиСО 2 курс 231 гр.
5.Ахметов Степан ППиСО 2 курс 202 гр.
6.Синеок Артём Философский факультет 2 курс 211 гр.
7.Птицына Александра Философский факультет 2 курс 211 гр.
8. Бурлаков Дмитрий Философский факультет 2 курс 211 гр.
9. Саркисян Нина Филосовский факультет 2 курс 211 гр.
10.Захарян Михаил Институт физкультуры и спорта 2 курс 201 гр.

25) «Развитие творческой личности студента при помощи информационных технологий». Научный руководитель - Кучерова Татьяна Николаевна - к.ф.н. доцент
1.Цупенко Валентина, - студентка 4 курса философского ф-та, гр. 421
2.Петрунина Екатерина – студентка 4 курса философского ф-та , гр. 421
3. Тареева Евгения – студентка 3 курса Института химии , гр. 312
4.Шушкевич Виктория студентка 3 курса философского ф-та , гр. 421
5. Макарова Мария – студентка 3 курса философского ф-та,  гр. 311

26) «Профессионально-ориентированное страноведение» . научный руководитель - Кольцова Ольга Вячеславовна  – к.ф.н., доцент.
1.Федукина Елена – студентка 2 курса географического ф-та , 221 гр
2.Шатурная Виктория – студентка 2 курса географического ф-та, 221 гр. 
3.Купавская Екатерина – студентка 2 курса географического ф-та.
4.Шкляр Елизавета – студентка 2 курса , 221 гр

27) «История и культура страны изучаемого языка». научный руководитель - Шидо Татьяна Анатольевна - ф.н., доцент.
1.Асмакова Аккербес – студентка 3 курса ИИиМО гр. 342
2.Саркисян Лариса студентка 3 курса ИИиМО гр.  342
3.Ареева Маргарита – студентка 3 курса ИИиМО  гр. 341
4.Свечникова Дарья – студентка 3 курса ИИиМО  гр.341
5.Семкина Екатерина – студентка 3 курса ИИиМО  гр. 341

28) «Ученые-естествоиспытатели в немецкоговорящих странах и их вклад в развитие науки о земле». Научный руководитель - Генералова Надежда Петровна –ассистент.
1.Ларин Владимир, студент  2 курса  геологического ф-та, 251
2.Соломон Максим  – студент  2 курса геологического ф-та, гр. 251
3. Родин Дмитрий – студент 2 курса геологического ф-та, гр. 203

29) «История немцев Поволжья». Научный руководитель - Массина Светлана Александровна – к.ф.н., доцент.
1.Медведев Иван  - студент 4 курса ИИиМО СГУ, гр. 441
2. Попов Николай – студент 4 курса ИИиМО, гр. 441
3. Кодирова Нигина – студентка  2 курса ИИиМО гр. 342
4. Мургалиева Динара – студентка 1 курса ИИиМО.
5.Фомина Дарья – студентка 2 курса ИИиМО, гр. 241 
6. Поповкина Мария – студентка 3 курса ИИиМО, гр. 342
7. Емелина Ирина – студентка 2 курса ИИиМО, гр. 241
8. Фомина Дарья – студентка 2 курса ИИиМО, гр. 241
9. Капшталь Дмитрий – студент 2 курса, гр. 212
10. Орина  Елизавета Сергеевна – студентка 2 курса ИИиМО, гр. 242

30) «Научные школы Германии». Научный руководитель - Фенина Ольга Евгеньевна, ст.преподаватель.
1.Андреева Мария – студентка 3 курса механико-математического ф-та, гр. 361
2. Тугушева Эльмира – студентка 3 курса  механико-математического ф-та, гр. 361
3. Рейн Андрей – студент 3 курса механико-математический ф-т, гр. 361.

31) «Социальная работа в Германии». Научный руководитель - Иосилевская Наталья Дмитриевна-  ст.преподаватель.
1. Кравченко Ольга – судентка социологич.ф-та-, гр. 211
2. Пахомова Мария – студентка 2 курса социлогич.ф-та , гр. 211
3. Гарцуева Зоя – студентка 2 курса социологич.ф-та, гр. 271
4. Астафьева Лилия – студентка 2 курса социологич.ф-та, гр. 241
5. Абушаева Татьяна – студентка 2 курса социологич.ф-та, гр. 241.

32) «Проблемы перевода и создания первичных и вторичных профессионально-ориентированных текстов»
доцент, Кубракова Наталья Алексеевна, к филол. н

1. Вишневская Рада Павловна (юридический факультет, гр.551, специальность «Таможенное дело»)
2. Глухова Екатерина Андреевна (факультет психологии, гр.162)
3. Кравец Дарья Алексеевна (юридический факультет, аспирант 2 года обучения)
4. Мажара Мария Владимировна (факультет психологии, гр.161)
5. Середенко Екатерина Николаевна (факультет психологии, гр.162)
6. Синдеева Лариса Павловна (факультет психологии, гр.161)
7. Сорокина Арина Андреевна (факультет психологии, гр.162)
8. Французов Рене Ренеевич (факультет психологии, гр.162)
9. Шишканова Александра Андреевна (факультет психологии, гр.161)
10. Шишканова Мария Владимировна (факультет психологии, гр.161)
11. Юрьева Валентина Олеговна (факультет психологии, гр.161)

33) «Особенности англоязычного юридического дискурса в профессионально значимых ситуациях»
доцент, Кубракова Наталья Алексеевна, к филол. н
1. Вечканова Анастасия Петровна (юридический факультет, гр.331, направление подготовки «Юриспруденция»)
2. Ваничкин Владимир Олегович (юридический факультет, гр.331, направление подготовки «Юриспруденция»)
3. Кравец Дарья Алексеевна (юридический факультет, аспирант 2 года обучения)
4. Лагутина Ксения Сергеевна (юридический факультет, гр.331, направление подготовки «Юриспруденция»)
5. Макарцева Александра Александровна (юридический факультет, гр.551, специальность «Таможенное дело»)
6. Медведев Максим Константинович (юридический факультет, гр.551, специальность «Судебная экспертиза»)
7. Пустовая Анастасия Константиновна (юридический факультет, гр.231, направление подготовки «Юриспруденция»)
8. Ролдугин Владислав Игоревич (юридический факультет, гр.332, направление подготовки «Юриспруденция»)
9. Санжаревская Дарья Андреевна (юридический факультет, гр.351, специальность «Таможенное дело»)
10. Саталкина Екатерина Андреевна (юридический факультет, гр.231, направление подготовки «Юриспруденция»)
11. Умнова Дарья Витальевна (юридический факультет, гр.321, направление подготовки «Политология»)

34) ИКС: Исследование коммуникативных способностей. Научнй ркуводитель - доцент Иголкина Наталия Ивановна, к.п.н., доцент
1. АветисянС.Ю. – студент 2 курса, 251 г. фКНиИТ
2. Киселев В.Ю. - студент 1 курса,141 г.фКНиИТ
3. Плотников А.С.– студент 2 курс, 211 г. мех-мат. фак-т
4. Добрынина И. – студентка 4 курс, мех-мат. фак-т
5. Козинцева М.Д.– аспирант 1 курса физического факультета
6. БороздоваМ.А. - аспирант 1 курса физического факультета
7. Корнев И. - аспирант 1 курса физического факультета
8. ШмыгинД.С. - аспирант 1 курса физического факультета

35) Assisting Students`  Science Projects: Thinking, Formulating, Creating (Natural and Exact Sciences) Сотрудничество с молодыми исследователями в рамках международных проектов (естественные и точные науки). Научный руководитель - доцент Сосновская Анна Александровна,  к.филол.н.
1. АлаулдинСалах Ясин - аспирант 2 курса физического факультета
2. Аль-ДжоураниХалидХади Хамид - аспирант 2 курса механико-математического факультета
3. Аль Баяти Басим МохаммадИбрахим-аспирант 2 курсабиологического факультета
4. КаргатоваА.М.- магистрант 2 курса биологического факультета
5. Карим ДияАльдин Али Хамид - аспирант 3 курсафизического факультета
6. Мохаммад Ясир ХалафМохаммад- аспирант 2 курса физического факультета
7. Червяков М.Ю.- соискатель географического факультета
8. СмольковаА.В.- студентка 3курса биологического факультета-

36) Assisting Students`  Science Projects: Thinking, Formulating, Creating (Economics) Сотрудничество с молодыми исследователями в рамках международных проектов (экономика). Научный руководитель - доцент Смирнова Наталья Юрьевна, к.филол.н.
1. Резяпова А.Р. -студентка 1 курса, 141 г., экономического факультета
2. Волкова О.В. -студентка 1 курса, 141 г., экономического факультета
3. Парамонова А.В. -студентка 1 курса, 141 г., экономического факультета
4. Мирошина А.С. -студентка 1 курса, 141 г., экономического факультета
5. Сосновцева В.С. -студентка 1 курса, 141 г., экономического факультета
6. Ларькина М.В. -студентка 1 курса, 141 г., экономического факультета
7. Гончарова А.Д. студентка 1 курса. 141 г., экономического факультета
8. Селюкова А.В. студентка 1 курса, 141 г. экономического факультета

37) Assisting Students` Science Projects: Thinking, Formulating, Creating (Computer Science) Сотрудничество с молодыми исследователями в рамках международных проектов (компьютерные науки). Научный руководитель - доцент Карпец Елена Витальевна, к.культурологии.
1. Афанасьев Г. М., студент 3 курса 351 г. фКНиИТ.
2. Рудаков А. А., студент 3 курса  351 г. фКНиИТ.
3. Шехмаметьев Р.Р. студент 2 курса 241 г. фКНиИТ.
4. Фарахутдинов Р.А. студент 2 курса  231 г. фКНиИТ.
5. Никитов Д.А., аспирант 1 курса фКНиИТ
6. Высоцкий, аспирант 1 курса фКНиИТ
7. Лысункина Ю.В., аспирант 1 курса мех.-мат. ф-та
8. Матов С.О., аспирант 1 курса фКНиИТ

38) Assisting Students` Science Projects: Thinking, Formulating, Creating (Non-linear Physics) Сотрудничество с молодыми исследователями в рамках международных проектов (физика нелинейных процессов). Научный руководитель - доцент Ерёмина Светлана Викторовна, к.пед.н., доцент.
1. Чекмарева А.Ж.- студент 3 курса. 311 г. ФНП
2. Тышкун А.В.- студент 3 курса  311 г.ФНП
3. Короновский А.А. -студент 1 курса  111 г. ФНП
4. Шаповал В.В. -студент 1 курса 121 г. ФНП
5. Преображенская Н.В. -студент 1 курса 111 г. ФНП
6. Торгашов Р.А. -студент 1 курса 111 г. ФНП
7. Терентюк А. -магистрант ФНП 1 курса
8. Глухова  Е.- магистрант ФНП 1 курса

39) Assisting Students`  Science Projects: Thinking, Formulating, Creating  (Academic Presentations) Сотрудничество с молодыми исследователями в рамках международных проектов (подготовка публичных  выступлений на научных конференциях). Научный руководитель - доцент Писаренко А.Н., к.пед.н.
1. Максименко Л.А. – студент 4 курса, 411 г. экономический факультет
2. ПапченкоИ.В.–  студент 4 курса, 421 г. экономический факультет
3. Суровцева А.И. – студент 4 курс, 411 г. экономический факультет
4. БайковаД.С. – студент 3 курса, 331 г. экономический факультет
5. Колесникова Ю.М. – аспирант 1 год обучения, специальность «Науки о Земле»
6. ХамутоваМ.В. - аспирант 1 год обучения, специальность  «Информатика и вычислительная техника»
7. СтюхинаЕ.С. - аспирант 1 год обучения, специальность  «Медицинская физика»
8. Фунтов А.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «Радиофизика»

Факультет психолого-педагогического и специального образования

Всего — 66 объединения, задействовано — 375 чел.

Научный кружок «Школьный социальный педагог». Рук. – Людмила Леонидовна Васильева, доцент, кандидат педагогических наук, доцент
1. Байбикова М.С., ф-т  ППиСО, 4 к., 441 гр.
2. Веденеева Д.С., ф-т  ППиСО, 4 к., 441 гр.
3. Зайнуллина К.Д., ф-т  ППиСО, 4 к., 441 гр.
4. Кремнёва А.И., ф-т  ППиСО, 4 к., 441 гр.
5. Малаева А.А., ф-т  ППиСО, 4 к., 441 гр.
6. Мирча Д.Г. , ф-т  ППиСО, 4 к., 441 гр.
7. Салей К.С., ф-т  ППиСО, 4 к., 441 гр.
8. Синицын Д.А., ф-т  ППиСО, 4 к., 441 гр.
9. Тугушева З.Р., ф-т  ППиСО, 4 к., 441 гр.
10. Тюлегенева З.Т., ф-т  ППиСО, 4 к., 441 гр.
11. Фиохин А.Ю., ф-т  ППиСО, 4 к., 441 гр.
12. Фиохин И.Ю., ф-т  ППиСО, 4 к., 441 гр.

Научно-практический клуб «Теория и навыки психотерапевтического взаимодействия». Рук. – Наталия Михайловна Голубева, ассистент
1. Граур Марина Васильевна, ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
2. Емельянова Нелли Николаевна, ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
3. Ермолаева Анастасия Александровна, ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
4. Зеленая Ирина Олеговна, ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
5. Никонова Раиса Васильевна, ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
6. Орлянская Анастасия Романовна, ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
7. Попова Анастасия Владимировна, ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
8. Бритвина Рада Владимировна, ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
9. Бережнова Ирина  Геннадьевна, ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.
10. Леушкина Анна Михайловна, ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.
11. Земскова Екатерина Алексеевна, ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.
12. Мавлютова Екатерина Ильинична, ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.
13. Минченко Артем Станиславович, ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.
14. Семина Анастасия Владимировна, ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.
15. Султанова Алия Калиевна, ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.

Научный кружок «Актуальные вопросы современного этапа развития социальной педагогики». Рук. – доц. Н.П. Кириленко
1. Аливанцева Татьяна Петровна, ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр.
2. Астюкевич Алексей Викторович, ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр. 
3. Афанасьева Виктория Максимовна, ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр. 
4. Бекенова Олеся Избасаровна, ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр.
5. Белая Арина Александровна, ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр.
6. Васина Анна Валерьевна, ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр.
7. Гришина Оксана Николаевна, ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр.
8. Журбина Виктория Васильевна, ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр.
9. Иванцова Алиса Алексеевна, ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр. 
10. Капыш Диана Александровна, ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр.
11. Колентьева Анастасия Владимировна, ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр. 
12. Кучма Анна Владимировна, ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр.
13. Малянова Елена Дмитриевна, ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр.
14. Малышева Елена Вячеславовна, ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр.
15. Меликян Анна Мкртычевна, ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр.

Научный кружок «Социально-педагогическая деятельность в учреждениях дополнительного образования». Рук. – Анжелика Владимировна Кащеева, старший преподаватель
1. Андреева Наталья Сергеевна, ф-т ППиСО, 1 к., 131 гр.
2. Балала Александра Сергеевна, ф-т ППиСО, 1 к., 131 гр.
3. Здобнова Юлия Андреевна, ф-т ППиСО, 1 к., 131 гр.
4. Карпова Анна Александровна, ф-т ППиСО, 1 к., 131 гр.
5. Комарова Анастасия Николаевна, ф-т ППиСО, 1 к., 131 гр.
6. Лукьянова Анастасия Константиновна, ф-т ППиСО, 1 к., 131 гр.
7. Мишаткина Анастасия Анатольевна, ф-т ППиСО, 1 к., 131 гр.
8. Перевознюк Надежда Андреевна, ф-т ППиСО, 1 к., 131 гр.
9. Петровская Анастасия Владимировна, ф-т ППиСО, 1 к., 131 гр.
10. Преснякова Ирина Викторовна, ф-т ППиСО, 1 к., 131 гр.
11. Сердюкова Виктория Сергеевна, ф-т ППиСО, 1 к., 131 гр.
12. Таутинова Айжан Алексеевна, ф-т ППиСО, 1 к., 131 гр.
13. Трубаева Виктория Сергеевна, ф-т ППиСО, 1 к., 131 гр.
14. Чекунаева Екатерина Валерьевна, ф-т ППиСО, 1 к., 131 гр.  
15. Гасанова Гульмира Адиловна, ф-т ППиСО, 1 к., 131 гр.

Научный клуб «Проблемы школьной адаптации». Рук. – Марина Владимировна Григорьева, доцент, доктор психологических, наук, профессор
1. Ряскова Наталья Алексеевна, ф-т ППиСО, маг. 2 к, 241 гр. Социальная психология образования
2. Шинтяпина Юлия Сергеевна, ф-т ППиСО, маг. 2 к, 241 гр. Социальная психология образования
3. Семина Анастасия Владимировна, ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр. Психология образования
4. Султанова Алия Калиевна, ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр. Психология образования
5. Трусковская Анастасия Игоревна, ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр. Психология образования
6. Ермолаева Анастасия Александровна, ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр. Педагогика и психология

Научный клуб «Профилактика рисков дезадаптации личности специалиста в условиях негативной социальной и профессиональной среды». Рук. – Иван Викторович Малышев, кандидат психологических наук, доцент
1. Бритвина Рада Владимировна, ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
2. Ермолаева Анастасия Александровна, ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
3. Мазаев Даниил Николаевич, ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
4. Орлянская Анастасия Романовна, ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
5. Никонова Раиса Васильевна, ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
6. Бережнова Ирина Геннадьевна, ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.
7. Мальчикова Екатерина Алексеевна, ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.
8. Семина Анастасия Владимировна, ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.
9. Султанова Алия Калиевна, ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.

Творческая группа «Речевое взаимодействие и культура речи». Научный руководитель доц. Бочкарева Т.А.
1.Солодовник Е.М., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
2. Тимакова С.А.,ф-т ППиСО., 4 к., 471 гр.
2.Лапшева М.И., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.  
3.Решенина Г.В., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.  
4.Балакирева А.В., ф-т ППиСО, 2 к., 271 гр.  
5.Максимова Ю.О., ф-т ППиСО, 2 к., 271 гр.  
6.Стрилка А.А., ф-т ППиСО, 2 к., 271 гр.  

Творческая группа «Профилактика и коррекция нарушений письменной речи у школьников». Научный руководитель доцент Константинова О. А.
1. Гречишникова А.А., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.  
2. Сармина М.В., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.  
3. Никитенко А.А., ф-т ППиСО, 5 к., 551 гр.  
4. Адиян А.Р., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.  
5. Горбачева А.В, ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.  
6. Елатонцева М.С., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.  
7. Роднова Ю.П., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.  
8. Русакова М.С., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.  

Творческая группа «Коррекционно-логопедическая работа с детьми-логопатами разных возрастных групп». Научный руководитель доц. О.В. Якунина.
1. Айдова О., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
2. Трегубенко Е., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
3. Шуреева А., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
4. Торопова А.И., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
5.Хлыстова Ю.А., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
6.Юрлова О.И. ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.

Творческая группа «Теория и практика логопедии в диахроническом аспекте». Научный руководитель зав. кафедрой Крючков В.П.
1. Кунспаева А., ф-т ППиСО, 1 к., 171 гр.  
2. Дубовицкий А., ф-т ППиСО, 1 к., 171 гр.  
3. Бурзяева Д., ф-т ППиСО, 1 к., 171 гр.  
4. Ефремова О., ф-т ППиСО, 1 к., 271 гр
5. Колоскова А. ф-т ППиСО, 1 к., 271 гр
6. Кривкина Е. , ф-т ППиСО, 1 к., 271 гр
7. Нузбаева Р. ф-т ППиСО, 1 к., 271 гр
8. Жарикова О., ф-т ППиСО, 1 к., 271 гр

Научное объединение студентов и магистрантов

Школа Молодого исследователя
Научный кружок «Психологические аспекты развития личности». Рук. – Ирина Васильевна Арендачук, кандидат психологических наук, доцент
1. Чекрышова Н.А., 4 курс, гр. 441, ППиСО, Психолого-педагогическое образование, специальность Педагогика и психология
2. Павлова Ю.И.,  5 курс, гр. 541, ППиСО, специальность Педагогика и психология
3. Воронин А.С.,  3 курс, гр. 352, ППиСО,
4. Ламыкина Е.В.,  2 курс, гр. 253, ППиСО,
5. Ермакова В.Н., 2 курс, гр. 252, ППиСО,

Научный кружок «Социальная психология этногрупп» — руководитель: к.психол.н., доцент, Бочарова Е.Е.
1. Попова А. В., 5 курс, гр. 541, ППиСО, специальность Педагогика и психология
2. Федорчак Н.В., 5 курс, гр. 541, ППиСО, специальность Педагогика и психология
3. Бритвина Р.В., 5 курс, гр. 541, ППиСО, специальность Педагогика и психология
4. Мавлютова  Е.А. 4 курс, гр.441, ППиСО, Психолого-педагогическое образование, специальность Педагогика и психология
5.  Черекаева О.А. 2 курс, гр. 253, магистратура « Социальная психология образования», ППиСО

Научный кружок «Психология семьи и семейных кризисов» — руководитель: к.психол.н., доцент, Вагапова А.Р. 
1. Минченко А.С., 4 курс, гр.441, ППиСО, Психолого-педагогическое образование, специальность Педагогика и психология
2. Трусковская А.И., 4 курс, гр.441, ППиСО, Психолого-педагогическое образование, специальность Педагогика и психология
3. Перова С.А., 5 курс, гр.541, ППиСО, специальность  Педагогика и психология
4. Запарова М.С. 3 курс, гр.341, ППиСО, Психолого-педагогическое образование, специальность Педагогика и психология
5. Кучишкина И.В., 3 курс, гр. 341, ППиСО, Психолого-педагогическое образование, специальность Педагогика и психология

Научный кружок «Изучение возможностей креативной и манипулятивной коммуникации» — руководитель: к.психол.н., доцент, Голованова А.А.
1. Граур М.В., 5 курс, гр.541, ППиСО, специальность  Педагогика и психология
2. Никонова Р.В., 5 курс, гр.541, ППиСО, специальность  Педагогика и психология
3. Дробышева В.Д., 4 курс, гр.441, ППиСО, Психолого-педагогическое образование, специальность Педагогика и психология
4. Земскова Е.А., 4 курс, гр.441, ППиСО, Психолого-педагогическое образование, специальность Педагогика и психология
5. Бабак Я.А., 3 курс, гр. 341, ППиСО, Психолого-педагогическое образование, специальность Педагогика и психология

Научный кружок «Психология преодолевающего поведения молодежи» — руководитель: к.психол.н., ассистент, Кленова М. А.
1. Панкратова Е. С., 3 курс, гр.341, ППиСО, Психолого-педагогическое образование, специальность Педагогика и психология
2. Лаврентьева М. Ю., 3 курс, гр.341, ППиСО, Психолого-педагогическое образование, специальность Педагогика и психология
3. Захарова Ю. С., 5 курс, гр.541, ППиСО, специальность  Педагогика и психология
4. Емельянова Н.Н., 5 курс, гр.541, ППиСО, специальность  Педагогика и психология

Научный кружок «Позитивная психология в системе образования» — руководитель: к.психол.н., доцент, Акименко А.К.
1. Сильнова М.С., 4 курс, гр.441, ППиСО, Психолого-педагогическое образование, специальность Педагогика и психология
2.  Мязина А.Н., 4 курс, гр.441, ППиСО, Психолого-педагогическое образование, специальность Педагогика и психология
3. Бунь Е.Н., 3 курс, гр.341, ППиСО, Психолого-педагогическое образование, специальность Педагогика и психология

Научно-исследовательская группа «Читательская компетентность молодого поколения: социопсихологическое исследование». Научный руководитель — доц. Т.Г. Фирсова.
1. Биктагирова К.С., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
2. Саддарова А.А.. ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
3. Дружинина Е.А., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
4. Лочман В.Е., ф-т ППиСО, 5 к., 512 гр.
5. Макарова Л.Н., ф-т ППиСО, 2 к., 213 гр.

Научно-исследовательская группа «Динамика лексикона младших школьников: социопсихолингвистический и методический аспекты». Научный руководитель — доц. А.П. Сдобнова
1. Рутчик Анастасия Андреевна, ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
2. Дудина Ирина Сергеевна,  ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
3. Зубова Ольга Сергеевна, ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
4. Ананьева Ирина Сергеевна, ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
5. Ананченко Юлия Александровна, ф-т ППиСО, 2 к., 212 гр.
6. Исмаилова Эльмира Камраддиновна, ф-т ППиСО, 2 к., 212 гр.
7. Димитриева Валентина Сергеевна, ф-т ППиСО, 2 к., 112 гр.
8. Иванова Мария Сергевна, ф-т ППиСО, магистрант 2 к., 213 гр.

Научно-исследовательская группа «Христианский текст в детской литературе». Научный руководитель – Л. И. Черемисинова.
1. Жигалина Е.В., студент ф-та ППиСО, (Начальное образование), 3 курс, 311 гр.
2. Демиденко Л.Н. студент ф-та ППиСО, (Начальное образование), 3 курс, 311 гр.
3. Лухтанова К.А., магистрант  ф-та ППиСО, (Начальное языковое и литературное образование), 2 курс, 213 гр.
4. Камаева Т.В., студент 5 курса ф-та ППиСО, (Начальное образование), 512 гр.
5. Баюкова О.А., студент 4 курса ф-та ф-та ППиСО (Начальное образование), 411 гр.
6. Жуйкова А.В.  фак-т ППиСО 3 к. 311 гр. (Начальное образование).

Научно-исследовательский кружок «Формирование филологической компетентности младших школьников». Научный руководитель – Тарасова И.А.
1. Силакова К.Г., фак-т ППиСО, 411гр.
2. Подмарева Ю.П., фак-т ППиСО, 411гр.
3. Суркова З.Ю., фак-т ППиСО, 411гр.
4.КувангалиеваА.А., фак-т ППиСО, 411 гр.
5.Коталевская Ю.В. магистрант, ф-та ППиСо, 213 гр. (Начальное языковое и литературное образование).

Научно-исследовательская группа «Формирование речевой культуры младших школьников». Научный руководитель – Бронникова Ю.О.
1. Рожнецкая М.Н., ф-т ППиСО, 4к., 411 гр.
2. Чайка Д.И., ф-т ППиСО, 4к., 411 гр.
3. Фомина Д.А., ф-т ППиСО, 5 к., 511 гр.
4. Файзулина С.А., ф-т ППиСО, 5 к., 512 гр.

Научно-исследовательский кружок «Коммуникативная компетентность младших школьников: психолингвистический аспект исследования». Научный руководитель – Иванкина Н.К.
1. Пармон К.Н. ф-т ППиСО, 5 к. 511 гр.
2.Копытина Е.С. ф-т ППиСО, 4 к. 412 гр.
3.Уварова М. В. ф-т ППиСО, 4 к. 412 гр.
4.Тоницой К. И. ф-т ППиСО, 4 к. 412 гр.
5.Виноградова Т.Д. ф-т ППиСО, 2 к. 212 гр.
6.Ишангалиева З.С. ф-т ППиСО, 2 к. 212 гр.

Научно-исследовательская группа «Литературоведческий анализ текста в вузе и школе». Научный руководитель – Гусакова О.Я.
Князева А. Е., ф-т ППиСО, 2 к., 212 гр.
Пушина А. А., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
Кардашина Е. С., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
Несторишина А. П., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
Тупикова Т.П., ф-т ППиСО, 5 к., 511 гр.
Пшеничная А. А., ф-т ППиСО, 2 к., 221 гр.

Научно-исследовательская группа «Формирование лингвистической компетенции младших школьников». Научный руководитель – Мережко Е.Г.
1. Синельникова А.С.., ф-т ППиСО, 2к., 213 гр. (Начальное языковое и литературное образование).
2. Мухо М.С. ф-т ППиСО, 5к. 512 гр; (ПМНО)
3. Прынцева Н.А., ф-т ППиСО, 5к. 511 гр. (ПМНО)
4. Федоров В. ф-т ППиСО, 412 гр. (Начальное образование)

Гринина Е.С. «Социальная адаптация умственно отсталых детей»
Дергунова Ю.О., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
Сивуха Е.А., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Исмаков Т.М., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
Чернышова  И.В., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.

Коновалова М.Д., «Психология детей с нарушениями зрения»
Абросимова Д.Н.,ф-т ППиСО,  2 к., 262 гр.,магистрант
Горина Е.А., ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр.
Исмаков Т.М. ф-т ППиСО,  4 к., 461 гр.
Курдупова Н.Я., ф-т ППиСО, 5 к., 561 гр.
Лихтман Я.В., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
Напалкова М.С., ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр.
Чернышова И.В., ф-т ППиСО,  4 к., 461 гр.

Шипова Л.В. «Психологическое изучение лиц с умственной отсталостью и задержкой психического развития»
Венерская Е.А.,  ф-т ППиСО,  4 к., 461 гр.
Павленко А.И., ф-т ППиСО,  4 к., 461 гр.
Улыбина И.В., ф-т ППиСО,  4 к., 461 гр.
Рябихина А.В., ф-т ППиСО,  4 к., 461 гр.
Суслова О.И. «Мотивация учения школьников с ограниченными возможностями здоровья»
Корнилаева Е.А., ф-т ППиСО,  1 к., 161 гр магистрант.
Петрова Ю.А., ф-т ППиСО,  1 к., 161 гр магистрант..
Игнатьева К.В.,  ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Демина Н. А., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
Новикова А., ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр.

Кухарчук О.В. «Психическое развитие и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья»
Игнатьева К.В.,  ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Соломахина Н.В., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
Джарасова А.Ж., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Картавина К.В., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.

Молодиченко Т.А. Творческая проблемная группа «Методологические основы творчества и мастерства субъектов образования»
Божко С.В., ф-т ППиСО,  1 к., 161 гр магистрант
Блинкова Х.А., ф-т ППиСО,  2 к., 261 гр. магистрант
Корнилаева А.А., ф-т ППиСО,  2 к., 261 гр. магистрант
Мамулян Е.К., ф-т ППиСО,  2 к., 261 гр.
Сомова С.А., ф-т ППиСО,  2 к., 261 гр.
Кузнецов В.В., ф-т ППиСО,  2 к., 261 гр.

Рудзинская Т.Ф. «Социально-психологические характеристики девиантного поведения»
Блинкова Ю.Б., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Витчинкина Е.С., ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр.
Демина Н. А., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
Иванова В.И., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
Рябова О.А., ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр.
Шаров А.А., ф-т ППиСО, 2 к., 262 гр. магистрант

Студенческая научная гр. «Ранняя коррекционная помощь детям с нарушением зрения». Рук. – Людмила Владимировна Мясникова, кандидат пед. наук, доцент
1. Болдеско Анастасия Владимировна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 4 к., 491 гр.
2. Едокова Анна Ивановна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 1 к., 192 гр.
3. Сёмина Ксения Андреевна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 3 к., 391 гр.
4. Волынчик Елизавета Алексеевна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 3 к., 391 гр.
5. Мамеева Алина Насипкалиевна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 3 к., 391 гр.

Студенческая научная гр. «Методические проблемы преподавания географии в коррекционной школе 8 вида». Рук. — Щетинина Елена Борисовна, кандидат социологических наук, доцент
1) Пронина Анна Владимировна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 3 к., 391 гр.
2) Рамазанова Екатерина Алиевна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 3 к., 391 гр.
3) Богдасарова Екатерина Сергеевна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 2 к., профиль 291 гр.
4) Бурлака Евгения Владимировна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 2 к., профиль 291 гр.
5) Филимонова Анна Владимировна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 2 к., профиль 291 гр.

Студенческая научная гр. «Социальная адаптация и реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья». Рук. — Селиванова Юлия Викторовна, доктор социологических наук, доцент
1) Полякова Екатерина Павловна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 1 к., 192 гр.
2) Зарькова Екатерина Николаевна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 4 к., профиль 491 гр.
3) Шитикова Екатерина Юрьевна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 1 к., 192 гр.
4) Шабуня Юлия Эдуардовна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 3 к., 391 гр.
5) Меринова Александра Анатольевна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 3 к., 391 гр.

Студенческая научная гр. «Социокультурные проблемы адаптации выпускников специальных (коррекционных) школ и школ-интернатов». Рук. — Соловьева Ольга Васильевна, кандидат социологических наук, доцент
1) Зотова Анна Владимировна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 4 к., профиль 491 гр.
2) Грек Мария Олеговна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 1 к., профиль 191 гр.
3) Тапенева Алина Ароновна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 1 к., профиль 191 гр.
4) Тарасова Анна Андреевна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 1 к., профиль 191 гр.
5) Маркелова Алена Сергеевна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 1 к., профиль 191 гр.

Студенческая научная гр. «Изучение речи  школьников в норме и патологии и пути  её  развития». Рук. — Павлова Наталья Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент
1. Алексеева Анастасия Алексеевна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 3 к., 391 гр.
2. Кузьмина Юлия Романовна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 1 к., профиль 191 гр.
3. Лихачева Кристина Александровна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 2 к., профиль 291 гр.
4. Козонова Юлия Евгеньевна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 2 к., профиль 291 гр.
5. Губанова Елена Александровна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 1 к., 192 гр.

Студенческая научная гр. «Школа студенческого самоуправления». Рук. — Горина Екатерина Николаевна, кандидат социологических наук, доцент
1) Маукешева Сауле Серкалиевна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 2 к., 291 гр.
2) Пак Инесса Юрьевна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 2 к., 291 гр.
3) Жданова Анета Дмитриевна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 2 к., 291 гр.
4) Рубан Анастасия Александровна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 2 к., 291 гр.
5) Копылова Мария Андреевна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 2 к., 291 гр.
6) Сазонова Алёна Олеговна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 1 к., 191 гр.

Студенческая научная гр. «Здоровьесберегающие технологии в невропатологии». Рук. — Удовиченко Николай Александрович, кандидат медицинских наук, доцент
1) Артамонова Алёна Евгеньевна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 4 к., 491 гр.
2) Бакалдина Дарья Александровна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 4 к., 491 гр.
3) Башарова Дарья Евсеньевна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 4 к., 491 гр.
4) Денисова Динара Иватовна,  ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 4 к., 491 гр.
5) Казашвили Альбина Константиновна,  ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 4 к., 491 гр.

Студенческая научная гр. «Социальное воспитание дошкольников с отклонениями в развитии». Рук. – Скворцова Вероника Олеговна, кандидат социологических наук, доцент
1) Яковлева Татьяна Олеговна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 4 к., профиль 491 гр.
2) Степанченкова Алена Сергеевна, ф-т  психолого – педагогического и специального образования, 4 к., 491 гр.
3) Леонова Елена Михайловна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 3 к., 391 гр.
4) Маненова Самига Салауатовна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 3 к., 391 гр.
5) Мотовильник Елена Петровна, ф-т  психолого–педагогического и специального образования, 3 к., 391 гр.
«Технолог». Саяпин В.Н.
1. Литвинова Ю.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
2. Филатова А.И., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
3. Муквичева Е.А., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
4. Баширова У.Ш., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
5. Потапова А.Е., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
6. Епифанов Е.А., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
7. Сосина А.А. , ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.

«Технический». Шевченко И.В.
1. Епифанов Е.А., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
2. Крючкова А., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
3. Болбашов А., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
4. Бирюков И.И., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.

«Экологический». Рагимова О.А.
1. Прынцева Ю.А., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
2. Меринова Н.С., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
3. Сивуха Е.В., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
4. Литовченко К.В., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.

«Проблемы психологического здоровья» Кузьмина Н.В.
1. Перова А.И., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
2. Прынцева Ю.А. , ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
3. Бут А.В. , ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
4. Бахтина В.О. , ф-т ППиСО, 4 к., 402 гр.
5. Гумаюнова К.В. ф-т ППиСО, 4 к., 403 гр.
6. Фехретдинова Д.Н., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 к., 421 гр.
7. Киреева В.К., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.

«Современные проблемы экономики и технологического образования». Саяпин Н.В.
1. Азгелдян М.С., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
2. Акирова З.С., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
3. Алексеева М.С., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
4. Аржаткин А.С., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
5. Аржаткин С.С., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
6. Ахметов С.И., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
7. Гордеев А.А., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
8. Загородняя Е.Т., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
9. Зобнина К.Д., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
10. Калинин Э.И., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
11. Филатова Т.И., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.

«Экологические потребности техносферы» Спиридонова Е.А.
1. Глухова А.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
2. Михалева А.А., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
3. Нугманова Э.Б., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
4. Петрова Л.Н., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
5. Синельникова О.Э., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
6. Усеинова В.Л., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
7. Шатова Ю.В., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
8. Муквичева Е.А., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.

«Творческо-технологический». Шамот С.И.
1. Бут А.В., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
2. Перова А.Ю., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
3. Удодова К.И., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
4. Сосина А.А., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.

«Физический». Кондрашов М.Н.
1. Потапова А.Е. , ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
2. Савельева Ю.В. , ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
3. Шатова Ю.В. , ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
4. Епифанов Е.А. , ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
5. Болбашев А.С. , ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.

«Здоровый образ жизни и долголетие» Мышковая М.Е.
1. Сивуха Е.В., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
2. Литовченко К.В., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
3. Джарасова А.М., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
4. Каханова К.С., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
5. Картавина В.А., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.

Студенческий научно-педагогический кружок «Шаг в профессию». Научный руководитель – М.Н. Бурмистрова, доцент
1. Котлячков С.В., аспирант кафедры методологии образования
2. Акчурина Е.В., магистрант 2 к., направление: Педагогическое образование/ Профиль: «Управление развитием образовательной организации».
3. Алёшина Е.И., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 к., 511 гр.
4. Ежов И.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 к., 511 гр.
5. Макарова Н.В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 к., 521 гр.
6. Лактина Н.В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 к., 511 гр.
7. Пальчикова Т.С., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 к., 521 гр.
8. Палыга М.Н., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 к., 511 гр.
9. Пармарксиз Л.В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 к., 511 гр.
10. Ушакова Ю.В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 5 к., 511 гр.

Кружок «Учитель нового поколения», рук. — доц., к.пед.н. И.В. Кошкина; доц., к.пед.н. М.П. Зиновьева
1. Кулишова О.А., ф-т  псих.-пед. и спец., 4 к.,  412 гр.
2. Деревенская В.Е,  ф-т псих.-пед. и спец. образования, 3 к., 311 гр.
3. Казымова Р.., ф-т псих.-пед. и спец. образования, 4 к., 412 гр.
4. Чернова А., ф-т ф-т псих.-пед. и спец. образования,  2 к., 211 гр.
5.  Емельянова Н.Н., ф-т псих.-пед. и спец. образования, 3 к., 341 гр.
6. Ваюкова О., ф-т псих.-пед. и спец. образования, 2 к., 211 гр.
7.  Силакова К., ф-т псих.-пед. и спец. образования, 2 к., 211 гр.
8. Слезкина Ю., ф-т  псих.-пед. и спец.образ., 2 к., 212 гр.
9. Киреев В., ф-т  псих.-пед. и спец. образ.,  3 к., 311 гр.

Научный кружок «Актуальные проблемы образования в современной школе»  (9 чел.) Научный руководитель — доцент Саяпина Н.Н.
1. Мадалиева К.А., ИФКиС, 3к., 301 гр.  
2. Мордвинков С.А., ИФКиС, 3к., 301 гр.  
3. Кутузова В.Г., ИФКиС, 3к., 302 гр.  
4. Хуртова М. С., ИФКиС, 3к., 301 гр.  
5. Акопян А. М., ИФКиС, 3к., 302 гр.  
6. Тюкалина Н. А., ИФКиС, 3к., 302 гр.  
7. Смольникова Д. В.,  ИФКиС, 3к., 302 гр.  
8. Фирсина П. С., ИФКиС, 3к., 301гр.  
9. Богданова К.С. ИФКиС, 3к., 302 гр.  

Научная исследовательская группа «Графическая деятельность в технологическом образовании» (7 чел.) Научный руководитель — доцент Саяпина Н.Н.
1. Ахметов С.И.,  ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр. 
2. Тулупова Ю.С.,  факультет ППиСО, 2 к., 201 гр. 
3. Надршина А.С.,  факультет ППиСО, 2 к., 201 гр. 
4. Зобнина К.Д., факультет ППиСО, 2 к., 201 гр. 
5. Филатова Т.И. факультет ППиСО, 2 к., 201 гр. 
6. Уварова А.В., факультет ППиСО, 2 к., 201 гр. 
7. Егорова А.И., факультет ППиСО, 4 к., 401 гр.     

Творческий кружок «Проблемы музыкально-эстетического воспитания школьников». Научный руководитель — Чернышова А.И., старший преподаватель
1. Астюкевич А.В., ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр.
2. Мавлютова Е.И., ф-т ППиСО. 4 к.. 441 гр.
3. Земскова Е.А., ф-т ППиСО. 4 к.. 441 гр.
4. Артамонова А.Е., ф-т ППиСО. 4 к.. 491 гр.
5. Кузьмина В.В.. ф-т ППиСО, 5 к.. 512 гр.
6. Лапшева М.И., ф-т ППиСО. 2 к.. 271 гр.
7. Куликова А.И., ф-т ППиСО. 2 к.. 241 гр.
8. Срельчук Ю.С., ф-т ППисо, 2 к.. 241 гр.
9. Ионова В.С., ф-т ППиСО, 2 к.. 211 гр.
10. Опарина А.Ю., ф-т ППиСО.2 к., 221 гр.
11. Кленкова А.К.. ф-т ППиСО, 3 к., 341 гр.
12. Бардина Л.А., ф-т ППиСО, 2 к.. 212 гр.
13. Мурадымова О.Р., ф-т ППиСО, 4 к.. 481 гр.
14. Киреев В.С., ф-т ППиСО, 5 к.. 511 гр.

Научный кружок «Аксиологические основы профессионально-личностного становления учителя» (5 чел). Никитина Е.А.
1. Бирюкова М.С. ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 к., 311 гр.
2. Вишняков А.С. ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 к., 321 гр.
3. Катаржина Е.А. фак-т иностранных языков и лингводидактики, 3 к., 311 гр.
4. Фахретдинова Д.Р. фак-т иностранных языков и лингводидактики, 3 к., 321 гр.
5. Черменская Д.В. фак-т иностранных языков и лингводидактики, 3 к., 311 гр.
6. Старко Е.С., аспирантка кафедры методологии 4-го года обучения заочной формы

Научно-исследовательская группа «Развитие речи дошкольников и младших школьников.» Научный рук. — Т.А. Морозова-Дорофеева.
1. Хрестина Н., ф-т ППиСО, 3к., 311 гр.
2. Шишкина О., ф-т ППиСО, 3к., 311 гр.
3. Пунина М., ф-т ППиСО, 3к.,311 гр.
4. Доброва В., ф-т ППиСО, 3к., 311 гр.
5. Нуриева Н., ф-т ППиСО, 3к., 312 гр.
6. Сбруянова К.,  ф-т ППиСО, 3к., 312 гр.

Творческая группа «Инновационные и здоровьесберегающие технологии моделирования образовательного процесса у дошкольников и младших школьников». Научный руководитель доц. Тимофеева А.Г.
1. Филатова Ю. Д., ф-т ППиСО , 5к., 511 гр.
2. Канжова А.В., ф-т ППиСО ,  3к., 311гр.
3. Киселёва Ю. В., ф-т ППиСО , 3к., 311 гр.
4. Дворянчикова Н. С., ф-т ППиСО , 3к., 311 гр.
5. Попова Е. С., ф-т ППиСО , 4к., 411 гр.
6. Шульцева О. С., ф-т ППиСО , 4к., 411 гр.
7. Галенко И. О., ф-т ППиСО , 4к., 411 гр.

Творческая группа «Проблемы реализации ФГОС в начальной школе, предметная область «Математика». Научный руководитель доц. Фаддейчева Т.И.
1. Вольная Т. В., ф-т ППиСО , 5 к, 511 гр.
2.Азгелдян С. С., ф-т ППиСО ,  4 к., 411 гр.
3.Нуркашева А. М., ф-т ППиСО ,  4 к., 412 гр.
4.Баюкова О. А., ф-т ППиСО ,  4 к., 411 гр.
5.Захарова В. И., ф-т ППиСО ,  4 к., 411гр
6.Силакова К. Г., ф-т ППиСО ,  4 к., 411гр.

Творческая группа «Формирование основ экологической культуры младших школьников». Научный руководитель: ст. преподаватель Федорова О.А.
1. Вершкова Е. М., ф-т ППиСО, 4к., 411 гр.
2. Диордиященко А. Н., ф-т ППиСО, 3к., 312 гр.
3. Четырина Е. С., ф-т ППиСО, 3к., 312 гр.
4. Кузьмина В. В., ф-т ППиСО, 5 к, 511 гр.
5.Рамазанова Ю. Р., ППиСО, 1 к, 111 гр.
6.Бородина Д. А., ф-т ППиСО, 1 к, 111 гр.
7. Бабаян И. В., ф-т ППиСО, 2 к, 212 гр.

Творческая группа «Актуальные вопросы начального математического образования». Научный руководитель: доц. Зиновьев П.М.
1. Деревенская В. Е., ф-т ППиСО , 5 к, 511 гр.
2. Солдаткина А. Г., ф-т ППиСО, 5 к, 511 гр.
3. Шустова Т. Н., ф-т ППиСО , 5 к, 511 гр.
4. Киреев В. Е., ф-т ППиСО ,  5 к, 511 гр.
5. Пастарнак А. А., ф-т ППиСО , 5к, 511 гр.
6. Лочман В. Е., ф-т ППиСО, 5к, 512 гр.

Творческая группа «Методические особенности изучения математики в условиях нового ФГОС». Научный руководитель: ассистент Амелина Ю.В.
1. Лебедева О. А., ф-т ППиСО ,  2 к., 211 гр.
2. Жулкашова Г. К. 211 гр, ф-т ППиСО ,  2 к., 211 гр.
3. Картавина К. В., ф-т ППиСО ,  3 к., 361 гр.
4. Мещерякова И. Ю., ф-т ППиСО ,  3 к., 361 гр.
5. Петровская А. В., ф-т ППиСО ,  1 к., 131 гр. 
6. Сердюкова В.С., ф-т ППиСО ,  1 к., 131 гр. 

Творческая группа «Интерактивные методы в экологическом образовании» Научный руководитель: д.б.н. Морозова Е.Е.
1. Лобанина Е.А., ф-т ППиСО , 2 к., 241 гр.
2. Бухарцева А.И., ф-т ППиСО , 2 к., 241 гр.
3. Спицина М.Я., ф-т ППиСО , 2 к., 241 гр.
4. Оводкова А.В., ф-т ППиСО , 2 к., 241 гр.
5. Трусова С.Н. ф-т ППиСО , 2 к., 241 гр.
6. Держицкая,  Ю. П.  ф-т ППиСО , 4 к., 411 гр.
7. Попова Е.С., ф-т ППиСО , 4 к., 411 гр.
8. Подольская А.А., ф-т ППиСО , 4 к., 411 гр.
9. Золотова Я.М., ф-т ППиСО , 2 к., 211 гр.
10. Лифанова М.А., ф-т ППиСО , 2 к., 211 гр.
11. Куреная О.М., ф-т ППиСО , 2 к., 211 гр.
12. Кардашина Е.С., ф-т ППиСО , 2 к., 211 гр.
13. Вершкова Е.М., ф-т ППиСО ,4 к.,  411 гр.
14. Камзолова Т.О., ф-т ППиСО , 3 к., 321 гр.
15. Дюдяева Н.Я., ф-т ППиСО , 5 к., 511 гр.

Творческая группа «Методические подходы в математике». Научный руководитель: ст. преподаватель Абушаева З.М.
1. Лифанова М. А., ф-т ППиСО ,  2 к., 211 гр.
2. Алиева Н. Г., ф-т ППиСО ,  4 к., 411 гр.
3.Федюнина Е. В., ф-т ППиСО ,  4 к., 412 гр.
4.Кульгускина А. В., ф-т ППиСО ,  2 к., 211 гр.
5.Ионова В. С., ф-т ППиСО ,  2 к., 211гр.
6.Щербакова В. А., ф-т ППиСО ,  4 к., 411гр.

Творческая группа «Экологическое образование детей в начальной школе». Научный руководитель: доц. Ларионов О.И.
1. Фомина Д. А.., ф-т ППиСО, 5к., 511 гр.
2. Арбузова П. В., ф-т ППиСО, 2к., 211 гр.
3. Озернова Д. В., ф-т ППиСО, 2к., 212 гр.
4. Потапова В. В., ф-т ППиСО, 2к., 212 гр.
5. Бахтиярова Р. Р., ф-т ППиСО, 2к., 212 гр.
6. Трушкина Е. А., ф-т ППиСО, 2к., 212 гр.
7. Бардина Л. А., ф-т ППиСО, 2к., 212 гр.

Научно-исследовательская группа «Психическое здоровье детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата». Научный руководитель: доц. Колчина А.Г.
1. Петрова Ю.А., ф-т ППиСО, 1 к., 162 гр.
2. Полякова С.С., ф-т ППиСО, 1 к., 162 гр.
3. Эмеев Ш. А. ППиСО , 4 курс, 461 гр.
4. Попыгина А. А. ППиСО , 3 курс, 361 гр.
5. Скоробогатова В.В. ППиСО , 2 курс, 261 гр
6. Надршина А. С. ППиСО , 2 курс, 201 гр
7. Венерская Е. П. ППиСО , 4 курс, 461 гр
8. Павленко А.И. ППиСО , 4 курс, 461 гр

Научный кружок  «Гендерные аспекты социализации детства». Рук. – Татьяна Николаевна Черняева, доцент, кандидат педагогических наук, доцент
1. Байбикова М.С., ф-т ППиСО, 3 к, 321 гр.
2. Веденеева Д.С., ф-т ППиСО, 3 к, 321 гр.
3. Дмитриева Н.Н., ф-т ППиСО, 3 к, 321 гр.
4. Куриленко В.В., ф-т ППиСО, 3 к, 321 гр.
5. Малаева А.А., ф-т ППиСО, 3 к, 321 гр.
6. Мирча Д.Г., ф-т ППиСО, 3 к, 321 гр.
7. Салей К.С., ф-т ППиСО, 3 к, 321 гр.
8. Синицын Д.А., ф-т ППиСО, 3 к, 321 гр.
9. Тугушева З.Р., ф-т ППиСО, 3 к, 321 гр.
10. Гуляндина Ю.С., ф-т ППиСО, 4 к, 421 гр.
11. Дунаева И. В., ф-т ППиСО, 4 к, 421 гр.
12. Кабачек В. В., ф-т ППиСО, 4 к, 421 гр.
13. Карсакова И.В., ф-т ППиСО, 4 к, 421 гр.
14. Кудря М.Ю., ф-т ППиСО, 4 к, 421 гр.

Научный кружок «Вопросы речевого онтогенеза и дизонтогенеза». Научный руководитель  -  доц. Кощеева О.В.
1. Ряскова М.Г., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
2. Скиданова О.А., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
3. Коваленко В.Д., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
4. Волкова Е.М., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
5. Жиздюк Н.А., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.

Институт химии

1. Научный кружок студентов и аспирантов Института химии
Выступления (17 апреля 2014 г.)
1. Аниськов А.А. (к.х.н., доцент; науч. руководитель: д.х.н., профессор Клочкова И.Н.) «Молекулы милосердия (продолжение)»
2. Пожаров М.В. (аспирант 3 года обучения; науч. руководитель: к.х.н., доцент Захарова Т.В.) «Корреляционный анализ констант диссоциации некоторых гидроксибензойных кислот»

2. Творческая научная группа “Реакционная способность и химия живых систем”, научный руководитель д.х.н., проф. А.Н. Панкратов: Аспирант кафедры аналитической химии и химической экологии Института химии Цымбал Олег Александрович, студентка 5-го курса группы 513 Института химии Дойкова Дарья Олеговна, студентка 3-го курса группы 313 Института химии Белова Лидия Анатолиевна.

3. В творческой группе «Капель» ( н. рук. с.н.с. Селифонова Е.И.) участвовала студ. 5 курса Ин-та химии Евсеева О.С.

4. Новым элементом в НИР студентов явилось расширение использования оборудования ОНИ в научных исследованиях студентов и аспирантов разных факультетов ( нано- био; физического; химического; педотделения).

5. Научный кружок студентов и аспирантов Института химии, научный руководитель д.х.н. Шиповская А.Б., помощник руководителя асп. 3 года обуч. Кумаргалиева Д.Н.
В отчетный период приняло участие 30 человек.
Устные доклады на пленарных заседаниях научного кружка сделали следующие студенты:
Баталин С.Д. Институт химии, студент 3 курса, 312 гр., «Основания Манниха 3-замещенных хромен-2-онов в синтезе спирогетероциклических соединений», научный руководитель Мажукина О.А.
Бабичева Т.А. Институт химии, магистр 1 года обучения, «Получение и свойства 3D-микротрубок хитозана – аналогов кровеносных сосудов», научный руководитель Шиповская А.Б.
Еремина Л.С. Институт химии, студентка 1 курса, «Профессия - ХИМИК».
Полещук A.M. Колледж Радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова, студентка 1 курса, «Флуоресцеин».

Факультет компьютерных наук и информационных технологий

Участвовали в работе научного семинара кафедры теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии:
1. Воронцова А.М., ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа
2. Кижаев В.К., ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа
3. Мусаева М.Г., ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа
4. Демина К.С., ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа
5. Новокшонова Е.Н., ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа
5. Рипинен А.А., ФКНиИТ, 4 курс, 431 группа
5. Фомина А.Э., ФКНиИТ, 3 курс, 332 группа
8. Инжеваткина А.В., ФКНиИТ, 3 курс, 331 группа

Команда «Singularity» специальности «Компьютерная безопасность» факультета КНиИТ по участию в соревнованиях формата CTF, научный руководитель Юрин Игорь Юрьевич. Студенты:
1. Горностаев Владислав Валерьевич, 631
2. Демина Ксения Сергеевна, 631
3. Жадаев Фёдор Михайлович, 631
4. Зайцев Дмитрий Александрович, 531
5. Мордвинкин Михаил Михайлович, 631
6. Свечников Артур Алексеевич, 631
7. Седанов Артем Михайлович, 531
8. Сухов Сергей Александрович, 531
9. Чикатуева Ольга Викторовна, 531
10. Беспалов Кирилл Игоревич, 431
11. Фаюстов Денис Сергеевич, 332

Факультет  нелинейных  процессов

1.Научный семинар студентов и аспирантов «Нелинейная динамика микроволновых электронных систем».

Научные руководители: зав. кафедрой нелинейной физики профессор Рыскин Н.М., доцент Рожнев А.Г.

Участники семинара:
1. Бенедик А.И., аспирант
2. Каретникова Т.А., аспирант
3. Чумакова М.М., аспирант
4. Белов К.В., магистрант, 2к
5. Галицкая К.Г., магистрант, 2к
6. Гиревой Р.А., магистрант, 2к
7. Новиков С.В., магистрант, 2к
8. Терентюк А.Г., магистрант, 1к
9. Уманцива О.В., магистрант, 1к
10. Шихматова В.В., магистрант, 2к
11. Якунина К.А., студентка 5 курса, 511 гр.
12. Бегинина Д.М., студентка 4 курса, 411 гр.
13. Корнишина А.С., студентка 4 курса, 411 гр.
14. Тышкун А.В., студентка 3 курса, 311 гр.

2.Научный студенческий семинар «Наука о сложностях в лицах, датах и судьбах»
Научный руководитель: зав. кафедрой электроники, колебаний и волн профессор Трубецков Д.И.

4 курс 7 человек

 

Географический  факультет

всего – 17;
Танцевальный клуб «СГУ. ФМ»
1. Аверина Е.А. географический ф-т 1 курс, гр. 121.
Арт-студия «Чердан»
2. Федукина Е.И. географический ф-т 1 курс, гр. 121.
Театральная студия СГУ
3. Шатурная В.А. географический ф-т 1 курс, гр. 121.
Фехтование, СГУ (рук. Петелин И.В)
4. Ветров В.А., географический ф-т 1 курс, гр. 121.
5. Решетарова Д.А., географический ф-т 4 курс, гр. 431.
Футбольная секция СГУ (рук. Дергунов О.В.)
6. Захватов С.Г. географический ф-т 1 курс, гр. 121.
7. Шаиб С.Х.  географический ф-т 1 курс, гр. 121.
8. Коршунов В.В., географический ф-т 2 курс, гр. 231.
9. Мануковский А.С., географический ф-т 2 курс, гр. 231.
ГАОУД ОД «СОСДЮСШОР по футболу «Сокол»
10. Дряев А.А. географический ф-т 3 курс, гр. 331.
Мини футбольный клуб «Газпром Трансгаз Саратов» тренер Ахтанов В.А.
11. Коннов А. А. географический ф-т 4 курс, гр. 431.
Волейбольная секция СГУ
12. Аверина Е.А. географический ф-т 1 курс, гр. 121
13. Косболов С.Б. географический ф-т 1 курс, гр. 121
Плавание
14. Любименко С.А. географический ф-т 1 курс, гр. 121
РОСО «Союз саратовских силачей» рук-ль Максюта В.А.
15. Буров А.С. географический ф-т 3 курс, гр. 321
Поволжская студия кинохроники
16. Годунов И.В. географический ф-т 3 курс, гр. 321
Языковый центр «Диалог» руководитель Большакова А.С.
17. Жандарова А.А. географический ф-т 3 курс, гр. 321

Институт физической культуры  и спорта

Научный кружок «Динамика развития специальной выносливости у спортсменов, специализирующихся в гандболе» под руководством Данилова Р.С.:
1. Грачев С.А., студ. 1 курса 101 группа;
2. Макаров И.В, студ. 1курса, 101 группа;
3. Бирюков А.А., студ. 2 курса 202 группа;
4. Григорьев Е.В., студ. 2 курса 202 группа;
5. Дъяконов А.А., студ. 2 курса 201 группа;
6. Щетинин А.Н., студ. 2 курса 202 группа;
7. Степанов И.Г., студ. 5 курса 501 группа;
8. Жумабеков Р.Е., студ. 5 курса 502 группа;
9. Мандрова В.В., студ. 5 курса 501 группа.
Научный кружок «Методика организации и проведение учебно-воспитательного и учебно-тренировочного процессов в школе» под руководством Шпитальной Е.Н.:
1. Селиванов С.С., студ. 3 курса 301 группа;
2. Кутузова В.Г., студ. 3курса 302 группа;
3. Молошина Д.С., студ. 3 курса 302 группа;
4. Тюкалина Н.А., студ. 3 курса 302 группа;
5. Акопян А.М., студ. 3 курса 302 группа;
6. Савушкина А.А., студ. 4 курса 401 группа.
Научный кружок «Динамика развития физических качеств под влиянием физических нагрузок у занимающихся баскетболом» под руководством Частова В.Н.:
1. Макров М.В., студ. 2 курса 201 группа;
2. Якименко Е.С., студ. 2 курса 202 группа;
3. Загрычев В.И., студ.  3 курса 302 группа;
4. Смольникова Д.В., студ. 3 курса 302 группа;
5. Золотько Д.В., студ. 4 курса 402 группа.
Научный кружок «Динамика развития физических качеств под влиянием физических нагрузок у занимающихся футболом» под руководством Дергунова О.В.:
1. Захарян М.В., студ. 2 курса 201 группа;
2. Зибров А.С., студ. 2 курса 202 группа;
3. Киселев М.В., студ. 2 курса 202 группа;
4. Юнусов Р.Б., студ. 2 курса 202 группа;
5. Гуляйкин Д.Д., студ. 5 курса 502 группа;
6. Константинов А.А., студ. 5 курса 502 группа.
Научный кружок «Динамика развития физического качества гибкость на занятиях по гимнастике» под руководством Определенновой М.А.:
1. Ганюшкина В.А., студ. 3 курса 301 группа;
2. Кокорева М.О., студ. 3 курса 301 группа;
3. Бочарникова Е.Ю., студ. 3курса 301 группа;
4. Бушаров К.Е., студ. 3 курса 301 группа;
5. Московченко Е.С., студ. 3 курса 301 группа;
6. Меньщикова А.Ю., студ. 3 курса 302 группа;
Научный кружок «Инновационные технологии в лыжном спорте» под руководством Мишагина В.Н.:
1. Байгузова Ю.А.,  студ. 2 курса 201 группа;
2. Поршнев Н.Д., студ. 2 курса 201 группа;
3. Богданова К.С., студ. 3 курса 302 группа;
4. Вербин А.Е., студ. 4 курса 401 группа;
5. Гамов Д.А., студ. 4 курса 401 группа;
6. Давыдов П.В., студ. 4 курса 402 группа;
7. Корниенко Д.Н., студ. 5 курса 501 группа.
Научный кружок «Актуальные проблемы современного спорта» под руководством Водолагиной И.Ю.:
1. Зубова А.С., студ. 2 курса 202 группа;
2. Нестерова А.Д., студ. 4 курса  401 группа;
3. Кудяков В.А., студ. 4 курса 401 группа;
4. Хватов Д.А., студ. 4 курса 401 группа;
5. Бондарев А.Ю., студ. 5 курса 502 группа
6. Краснов Д.В., студ. 5 курса 501 группа.
Научный кружок «Индивидуальных подход в подготовке юных легкоатлетов» под руководством Гордеева В.Д.:
1. Никитина Я.В., студ. 2 курса 201 группа;
2. Батракова А.С., студ. 3 курса 301 группа;
3. Елисеев А.В., студ. 3 курса 301 группа;
4. Кузьмина Л.А., студ. 4 курса 401 группа;
5. Сычёва О.Н., студ. 4 курса 401 группа;
6. Бирюкова Е.С., студ. 5 курса 501 группа;
Научный кружок «Лыжный спорт различной направленности» под руководством Крючковой Л.Н.:
1. Усов М.В., студ. 2 курса 201 группа;
2. Златогорский В.И., студ. 3 курса 301 группа;
3. Некрасова А.С., студ. 3 курса 301 группа;
4. Бирюкова М.С., студ. 3 курса 302 группа;
5. Лапшова Л.Г., студ. 3 курса 301 группа;
6. Бирюкова М.С., студ. 3 курс 302 группа.
Научный кружок «Интегральная подготовка лыжников-гонщиков» под руководством Суменкова И.А.:
1. Юдин В.А., студ. 2 курса 202 группа;
2. Болынов А.С., студ. 3 курса 302 группа;
3. Фирсина П.С., студ. 3 курса 301 группа;
4. Бекетов Э.А., студ. 3 курса 302 группа;
5. Волкова К.О., студ. 4 курса 401 группа;
6. Проскурякова Н.Б., студ. 5 курса 501 группа.
Научный кружок «Адаптация человека в чрезвычайных ситуациях» под руководством Беспаловой Т.А.:
1. Билобрицкий В.А., студ. 2 курса 201 группа;
2. Петросян В.В., студ. 2 курса 201 группа;
3. Нитишев Т.К., студ. 2 курса 202 группа
4. Мамонова А.В., студ. 2 курса 202 группа.
5. Лукина Л.А., студ. 2 курса 202 группа;
6. Фокин Н.В., студ. 3 курса 302 группа
7. Ерусланов Е.С., студ. 5 курса 502 группа.
Научный кружок «Особенности режима жизнедеятельности занимающихся физической культурой и спортом» под руководством Царевой Н.М.:
1. Глухов И.Г., студ. 2 курса 203 группа.
2. Мухамбетов А.А., студ. 2 курса 203 группа;
3. Чухнова Е.А, студ. 2 курса 203 группа;
4. Мясников А.А., студ. 3 курса 301 группа;
5. Жанеев К.Е., студ. 3 курса 302 группа;
6. Боклачева В.Н., студ. 5 курса 501 группа.
Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся художественной гимнастикой, к физической нагрузке различной направленности» под руководством Лариной О.В.:
1. Гаранин В.М., студ. 2 курса 202 группа;
2. Кравец Л.Н., студ. 2 курса 202 группа;
3. Данилов К.И., студ. 2 курса 202 группа;
4. Кузьмина В.В., студ. 3 курса 301 группа.
5. Чубенко Д.Д. 5 курс 501 группа;
6. Савинова Л.Д. 5 курс 501 группа;
Научный кружок «Динамика адаптационных способностей человека на протяжении тысячелетия» под руководством Казацкой Л.В.:
1. Кузнецов Н.А., студ. 2 курса 201 группа;
2. Оленченко В.К., студ. 2 курса 201 группа;
3. Оленченко С.К., студ. 2 курса 201 группа;
4. Кечин Д.О., студ. 2 курса 201 группа;
5. Мантеев Г.Б., студ. 4 курса 402 группа.
Научный кружок «Функциональное и психофизиологическое состояние организма в условиях адаптации к физическим нагрузкам» под руководством Павленкович С.С.:
1. Гнилицкая Ю.С., студ. 2 курса 102 группа.
2. Славогородский В.П., студ. 2 курса 202 группа;
3. Ененко С.С., студ. 2 курса 202 группа;
4. Белов Р.А., студ. 2 курса 202 группа;
5. Митрофанова М.Ю., студ. 4 курса 401 группа;
6. Прибыткова Н.А., студ. 4 курса 401 группа.
Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся морским многоборьем, к физической нагрузке различной направленности» под руководством Щербаковой Е.А.:
1. Акимов В.В., студ. 2 курса 201 группа;
2. Данин Д.Г., студ. 3 курса 302 группа;
3. Шапенков А.П., студ. 3 курса 301 группа;
4. Мордвинков С.А., студ. 3 курса 301 группа;
5. Мадалиева К.А., студ. 3 курса 301 группа.
Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся плаванием, к физической нагрузке различной направленности» под руководством Семеновой Е.А.:
1. Ахматов М.С., студ. 2 курса 202 группа;
2. Солдатова К.М., студ. 2 курса 202 группа;
3. Никифорова Т.С., студ. 3 курса 302 группа;
4. Ширяев И.А., студ. 2 курса 202 группа;
5. Корчагин Н.А., студ. 5 курса 501 группа.
Научный кружок «Роль ЗОЖ в формировании адаптационных резервов организма» под руководством Антиповой Е.А.:
1. Малинина Е.О., студ. 2 курса 201 группа;
2. Стройков М.А., студ. 2 курса 201 группа;
3. Кожуховский Е.О., студ. 2 курса 201 группа;
4. Кочетков Д.М., студ. 4 курса 402 группа;
5. Каримов А.Д., студ. 4 курса 402 группа;
6. Ахметов Ю.Ю., студ. 5 курса 502 группа.
Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся силовым троеборьем и единоборствами, к  физической нагрузке различной направленности» под руководством Андрякова П.А.:
1. Пасынчук А.А., студ. 2 курса 203 группа;
2. Олексюк А.С., студ. 3 курса 301 группа;
3. Жулев Е.М., студ. 3 курса 301 группа;
4. Сосновцев В.В., студ. 3 курса 301 группа;
5. Урусов Н.С., студ. 5 курса 501 группа.
Научный кружок «Физика в спорте» под руководством Крикуновой М.А.:
1. Алебастрова А., студ. 2 курса 234 группа физический ф-т;
2. Ремезов А., студ. 2 курса 235 группа, физический ф-т;
3. Калиничев А., студ. 3 курса 321 группа физический ф-т;
4. Гунько О., студ. 4 курса 432 группа, физический ф-т;
5. Корсакова С.,  студ. 5 курса  532 группа, физический ф-т;
6. Пашнева И., студ. 5 курс 532 группа, физический ф-т.
Научный кружок «Современный туризм» под руководством Саламатовой Е.Г.:
1. Мартиросян Д., студ. 2 курса 242 группа, ИИиМО;
2. Колесник Ю.С., студ. 2 курса  242 группа, ИИиМО;
3. Прохорова Д., студ. 2 курса  242 группа, ИИиМО;
4. Аюпов Ж., студ. 2 курса  242 группа, ИИиМО;
5. Сироткина Н., студ. 2 курса  241 группа, ИИиМО;
6. Зимина Ю., студ. 2 курса  241 группа, ИИиМО;
7. Вязьмина А., студ. 4 курса  441 группа, ИИиМО;
8. Медведев И., 4 курса  441 группа, ИИиМО.
Научный кружок «Физическая культура и спорт в жизни геолога» под руководством Кудрявцевой Е.В.:
1. Ханкишиев В., студ. 3 курса 351 группа, геологический ф-т;
2. Лабыкин Д., студ. 3 курса 351 группа, геологический ф-т;
3. Мехтиев М., студ. 4 курса 401 группа, геологический ф-т;
4. Кубаев Р. студ. 4 курса 401 группа, геологический ф-т;
5. Лимонина Е., студ. 4 курса 441 группа, геологический ф-т;
6. Кузнецов В., студ. 4 курса 441группа, геологический ф-т.
Научный кружок «Биологические аспекты физической культуры и спорта» под руководством Четверовой М.В.:
1. Синякин Д., студ. 3 курса 321 группа, биологический ф-т;
2. Польская М., студ. 3 курса 321 группа, биологический ф-т;
3. Осипова А., студ. 3 курса 322 группа, биологический ф-т;
4. Чубуклей И., студ. 3 курса  322 группа, биологический ф-т;
5. Гасанбекова С., студ. 3 курса 322 группа, биологический ф-т;
6. Рогожин В., студ. 3 курс а322 группа, биологический ф-т.
Научный кружок «Современные технологии в спорте» под руководством Барышниковой Ю.А.:
1. Бекирова Г., студ. 2 курса 211 группа, НБМТ;
2. Стрелец Е., студ. 3 курса 331 группа, НБМТ;
3. Куклина Е., студ.3 курса 341 группа, НБМТ;
4. Беглецова Н., студ. 3 курса 321 группа, НБМТ;
5. Лебединская Г., студ. 3 курса 341 группа, НБМТ;
6. Казин Д., студ. 4 курса 451 группа, НБМТ.
Научный кружок «Перспективы развития спорта в России» под руководством Корсаковой Т.В.:
1. Карнаухова А., студ. 3 курса 321 группа, юридический факультет;
2. Трунова А., студ. 3 курса 321 группа, юридический факультет;
3. Артемова Ю., студ. 3 курса 321 группа, юридический факультет;
4. Степанян А., студ. 3 курса 321 группа, юридический факультет;
5. Умнова Д., студ. 3 курса 321 группа, юридический факультет.
Научный кружок  «Физическая культура как средство социализации школьников» под руководством Колосовой Е.В.:
1. Лапшина И., студ. 2 курса 221 группа, ППиСО;
2. Ахметов С., студ. 2 курса 221 группа, ППиСО;
3. Меринова А., студ. 3 курса 371 группа, ППиСО;
4. Чернецкая А., студ. 3 курса 331 группа, ППиСО;
5. Тоницой К., студ. 3 курса 312 группа, ППиСО;
6. Зарькова Е., студ. 3 курса 391 группа, ППиСО.
Научный кружок  «Физкультура и спорт для работников умственного труда» под руководством Вантеевой В.Л.:
1. Щербакова К., студ. 2 курса 241 группа, КНиИТ;
2. Куликова А., студ. 2 курса 241 группа, КНиИТ;
3. Разумовский П., студ. 4 курса 431 группа, КНиИТ;
4. Мавлютова Ю., студ. 4 курса 431 группа, КНиИТ;
5. Ярушина Н., студ. 4 курса 431 группа, КНиИТ.
Научный кружок  «Философия здоровья» под руководством Красновой И.В.:
1. Чепурная В., студ. 2 курса 211 группа, философский факультет;
2. Бурлаков А., студ. 2 курса 211 группа, философский факультет;
3. Подставин Д., студ. 3 курса 311 группа, философский факультет;
4. Муравлева Ю., студ. 3 курса 321 группа, философский факультет;
5. Гуцаленко О., студ. 3 курса 321 группа, философский факультет.
Научный кружок «Психологические особенности физического воспитания» под руководством Беляничевой В.В.:
1. Крикун С., студ. 2 курса 211 группа, ф-т психологии;
2. Ульянина А., 2 курса 211 группа, ф-т психологии;
3. Лыженкова В., студ. 2 курса 261 группа, ф-т психологии;
4. Шкаева Д., студ. 2 курса 261 группа, ф-т психологии;
5. Байденко Е., студ. 2 курса 261 группа, ф-т психологии;
6. Лазарева А., студ. 2 курса 261 группа, ф-т психологии;
7. Каюрова Е., студ. 3 курса 361 группа, ф-т психологии;
8. Исмаилова Д., студ. 3 курса 362 группа, ф-т психологии.
Научный кружок  «Социологические аспекты в спорте» под руководством Нерозя О.В.:
1. Логинова А., студ. 1 курса 111 группа, социологический ф-т;
2. Сивак А., студ. 1 курса 111 группа, социологический ф-т;
3. Пчелинцев С., 3 курс 341 группа, социологический ф-т;
4. Евстюфеева Е., студ. 4 курс 451 группа, социологический ф-т;
5. Водянчук Ю.. студ. 4 курс 451 группа, социологический ф-т.
Научный кружок  «Химия и спорт» под руководством Ларионовой О.В.:
1. Коржаков А., студ. 2 курса 212 группа, И. Химии;
2. Маракаева А., студ. 3 курса 312 группа, И. Химии;
3. Гиба И., студ. 4 курса 431 группа, И. Химии;
4. Авраменко А., студ. 5 курса 531 группа, И. Химии;
5. Третьякова А., студ. 5 курса 511 группа, И. Химии;
6. Ахримова Т., студ. 5 курса 512 группа, И. Химии.
Научный кружок  «Спортивная журналистика» под руководством Грачевой Н.В.:
1. Савельева Е., студ. 3 курса 323 группа, ИФиЖ;
2. Некрасова И., студ. 3 курса 332 группа, ИФиЖ;
3. Исаев М., студ. 4 курса 431 группа, ИФиЖ;
4. Карлина Е., студ. 4 курса 431группа, ИФиЖ;
5. Музалевский А., студ. 4 курса 431 группа, ИФиЖ;
6. Никифорова Г., студ. 4 курса 431 группа, ИФиЖ.
Научный кружок «Экономические аспекты спорта» под руководством Воротиловой Н.Н.:
1. Бородавкин В., студ. 4 курса 411 группа, экономический ф-т;
2. Егорова В., студ. 4 курса 414 группа, экономический ф-т;
3. Максименко Л., студ. 4 курса 414 группа, экономический ф-т;
4. Сычева Ю., студ. 4 курса 414 группа, экономический ф-т;
5. Картушина Д., студ. 4 курса 414 группа, экономический ф-т.
Научный кружок «Здоровьесберегающие технологии в образовательных учреждениях» под руководством Ионовой И.А.:
1. Горина Н., студ. 1 курса 151 группа, КНиИТ;
2. Брагина С., студ. 1 курса 141 группа, мехмат;
3. Башинская А., студ. 1 курса 121 группа, биологический ф-т;
4. Зайцева И., студ. 111 группа, ИИиМО;
5. Мустапаев И., студ. 2 курса 242 гр., ИИиМО.
Научный кружок «Математические аспекты спортивной тренировки» под  руководством  ст. преподавателя Сайгановой И.Н.:
1. Винаев А., студ. 1 курса, 121 группа, мехмат;
2. Елеусинова Д., студ. 1 курса, 121 группа, мехмат;
3. Синельникова С., студ. 1 курса, 131 группа, мехмат;
4. Москвин А., студ. 1 курса, 131 группа, мехмат;
5. Чеканов С., студ. 2 курса, 211 группа, мехмат;
6. Юдкин А.,  студ. 2 курса, 211 группа, мехмат.
Научный кружок «Инновационные технологии в физической подготовке студентов механико-математического факультета» под руководством преподавателя Рачковской О.В.:
1. Рубе Е., студ. 1 курса,  161 группа, мехмат;
2. Ментова С., студ. 1 курса, 161 группа, мехмат;
3. Ройская Е., студ. 1 курса, 321 группа, мехмат;
4. Меренкова С., студ. 1 курса, 321 группа, мехмат;
5. Карташова Е., студ. 1 курса, 111 группа, мехмат;
6. Барулина М., студ. 1 курса, 161 группа, мехмат.
Научный кружок «Физическая культура и общество» под руководством Серебренниковой С.Н.:
1. Колоскова А., студ. 2 курса 211 группа, ФНП;
2. Партыко С., студ. 2 курса 221 группа, ФНП;
3. Цуненко А., студ. 2 курса 221 группа, ФНП;
4. Аркатов П., студ. 2 курса 221 группа, ФНП;
5. Костюк А., студ. 2 курса 221 группа, ФНП;
6. Пенской М., студ. 2 курса 231 группа, ФНП.