Skip to main content Skip to search

Документы

Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Форма служебной записки об открытии темы
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Участие студентов и аспирантов в олимпиадах

Международные

Международная олимпиада по педагогике (Казань, Общество Науки и Творчества,  22-26 февраля 2018 г.) Научный руководитель – доцент Кошкина И.В.
1. Ершова Я.А., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр. - 2 место
2. Елуева Э.З. ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр. - победитель в номинации

Международная студенческая олимпиада СПбГУ (секция «Науки о Земле») (г. Санкт-Петербург, СПбГУ, 5-7 апреля 2018 г.). Спиряхина А.А., географический факультет, 3 курс, 311 гр. (заняла 2 место), научный руководитель - доцент Червяков М.Ю.

Летняя педагогическая школа в рамках IX Международного фестиваля школьных учителей (Елабуга, Елабужский институт (филиал) ФГАОУ ВО КФУ, 15-17 августа 2018 г.): Чернецов Дмитрий Евгеньевич (студент механико-математического факультета 4 курса 461 группы), руководитель – Кондаурова И.К.

XXI четвертьфинал командного студенческого чемпионата мира по программированию, г. Саратов, СГУ, 15-16 октября 2018г.
1. Далабаев Абилбек Насроллаевич, студент, ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа
2. Лебедев Анто Андреевич, студент, ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа
3. Волкова Юлия Вячеславовна, студентка, ФКНиИТ, 4 курс, 431 группа
4. Смирнов Данила Антонович, студент, ФКНиИТ, 4 курс, 431 группа

23-е полуфинальные соревнования студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC Северной Евразии (NEERC), г. Санкт-Петербург, 2 декабря 2018 г.
1. Далабаев Абилбек Насроллаевич, студент, ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа

Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент», г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, 22-27 октября 2018 года, научный руководитель – Амелин Роман Владимирович, доцент кафедры математической теории упругости и биомеханики,
участники:
1) Булаев Александр Николаевич, механико-математический ф-т, 4 курс, 442 группа;
2) Васильев Виталий Сергеевич, механико-математический ф-т, ,4 курс, 442 группа;
3) Харламов Александр Алексеевич, механико-математический ф-т, 4 курс, 442 группа.

Всероссийские

Очный тур студенческой олимпиады «Я – профессионал» (г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет,. 27-29 января 2018 г.)
Морчадзе Н.Ю., ф-т ППиСО 4 к.461 гр.

Всероссийская студенческая олимпиада «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА» (Нижний Новгород, ФГБОУ ВО «Нижегородский педагогический университет имени Козьмы Минина», 28 февраля - 2 марта 2018г.)
Научный руководитель - М.П. Зиновьева
1.Дьячко В.И., ф-т ППиСО, 2 курс, 212 гр.
2. Глущенко Г. В. ,ф-т ППиСО, 2 курс, 212 гр.
3. Козловцева С.В., ф-т ППиСО, 2 курс, 212 гр.
4. Запевалова Д.И., ф-т ППиСО, 2 курс, 211 гр.
5. Чудина Е.И., ф-т ППиСО, 2 курс, 211 гр.

Заочный тур студенческой олимпиады, для поступающих в магистратуру (КФУ) (Казань, Казанский федеральный университет, 5 марта 2018 г.)
Морчадзе Н.Ю., ф-т ППиСО 4 к.461 гр.

Региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» (г. Самара, Самарский государственный технический университет, 11 – 15 марта 2018 г.).
Научный руководитель: доцент, к.х.н. Власова Е.Л.
1. Ганина Д.К., студентка юридического факультета 5 курса 551 гр.;
2. Грибков А.А., студент юридического факультета 5 курса 551 гр.
3. Малышев М.Ю., студент юридического факультета 4 курса 441 гр.

Всероссийская олимпиада по сервису, туризму и гостиничному делу, (Казань, Казанский национальный исследовательский технологический университет», 12 марта 2018 г.)
Научный руководитель — доц. О.В. Королева.
1. Владыка К. Е., студентка  ИИиМО 3 курса 321 группы
2. Федина В. Н., студентка  ИИиМО 3 курса 321 группы
3. Жарикова А. В., студентка  ИИиМО 3 курса 321 группы
4. Кириченко О. В., студентка  ИИиМО 3 курса 321 группы
5. Потемина М. Ю., магистрантка  ИИиМО 2 курса 267 группы
Научный руководитель — доц. Е. С. Милинчук.
6. Кочанова А. Ю., студентка ИИиМО 2 курс 221 группы
7. Мендешева А.Н., студентка ИИиМО 2 курса 221 группы
8. Акопян Д.Р., студентка  ИИиМО 2 курса 221 группы
9. Мунбаева А. Ж., студентка  ИИиМО 2 курса 221 группы

Олимпиада по компьютерной лингвистике (Россия, НИУ ВШЭ, 20-21 марта 2018 г.):
1. Афанасьев И.А., студент Института филологии и журналистики 3 курса 341 гр.
2. Гринблат Ф., студент Института филологии и журналистики 3 курса 441 гр.

Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру в 2018 году (Ростов-на-Дону, Южный федеральный университет, 21-31 марта 2018)
Гурьянова М.А., ф-т ППиСО, 4к, 461 гр. Научный руководитель - доц. Суслова О.И.

IV Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства. Региональный этап: Саратов. 27 марта 2018. Научный руководитель: Фенин Кирилл Вячеславович, ассистент кафедры экономической теории и национальной экономики.

-Беркалиева А.Н., студент экономического факультета 3 курса 313 гр.
-Бессчетнов  Е.И., студент экономического факультета 2 курса 212 гр.
-Бурмистрова А.В., студент экономического факультета 3 курса 313 гр.
-Васильева Е.О., студент экономического факультета 3 курса 313 гр.
-Григорян Н.Л., студент экономического факультета 3 курса 311 гр.
-Гюлметова А.Г., студент экономического факультета 3 курса 312 гр.
-Железнова К.Н., студент экономического факультета 3 курса 311 гр.
-Королева А.С., студент экономического факультета 2 курса 212 гр.
-Кремнева К.Д., студент экономического факультета 3 курса 311 гр.
-Погосян А.А., студент экономического факультета 2 курса 213 гр.
-Попова Д.Д., студент экономического факультета 2 курса 211 гр.
-Турковский Б.В., студент экономического факультета 2 курса 213 гр.

Всероссийская олимпиада по английскому языку для студентов нелингвистических специальностей  (г. Нижневартовск, Нижневартовский государственный университет, апрель-май 2018). Научный руководитель: преп. Алексеева Д.А.
1. Копытов Михаил Александрович,  фКНиИТ, 1 курс, 132
2. Попова Мария Алексеевна,  фКНиИТ, 1 курс, 142
3. Бурдавицын Артём Андреевич, фКНиИТ,1 курс, 142
4. Сорокин Дмитрий Андреевич, фКНиИТ, 1 курс, 141
5. Панфилов Владимир Владимирович, фКНиИТ,1 курс, 131
6. Григорьев Алексей Александрович, фКНиИТ, 2 курс, 251
7. Крючкова Александра Андреевна, фКНиИТ, 2 курс, 251
8. Железко Алексей Дмитриевич, фКНиИТ, 2 курс, 251
9. Берденев Владислав Алексеевич, ФКНиИТ, 2 курс, 221
10. Чураков Игорь Денисович,  ФКНиИТ, 2 курс, 221
11. Гурьянова Евгения Вадимовна, ФКНиИТ, 2 курс, 251
12. Дубровский Александр Ильич, физический факультет, 2 курс, 235
13. Соколков Павел Вячеславович, фКНиИТ, 3 курс, 351
14. Хорев Михаил Олегович, фКНиИТ,3 курс, 331
15. Андросов Иван Алексеевич, фКНиИТ,  3 курс, 351
16. Богатенко Татьяна Романовна, физический факультет,  3 курс, 322
17. Кобзырева Марина Владимировна,  фКНиИТ, 3 курс, 332
18. Шимчук Дмитрий Викторович,фКНиИТ,3 курс, 311
19. Шляхов Андрей Владимирович, фКНиИТ,3 курс, 331
20. Уколова Мария Владимировна, фКНиИТ,3 курс, 351
21. Кожина Ольга Олеговна,  фКНиИТ,3 курс, 351
22. Кващук Мария Егоровна, фКНиИТ,3 курс, 331
23. Климов Кирилл Владимирович,  фКНиИТ,3 курс, 331
24. Хорошенькова Ольга Валерьевна, экономический факультет, 1 курс, 112
25. Королев Иван Дмитриевич, фКНиИТ, 1 курс, 121
26. Самохвалова Екатерина Максимовна, экономический факультет,1 курс,111
27. Калита Данила Алексеевич, фКНиИТ ,1 курс, 121
28. Ромазанов Максим Александрович, фКНиИТ,  1 курс, 121
29. Палькин Роман Юрьевич, фКНиИТ , 1 курс, 121
30. Кузьмин Владислав Олегович, фКНиИТ, 2 курс, 231
31. Лаптев Юрий Владиславович, фКНиИТ, 2 курс, 251
32. Тучин Степан Кириллович, фКНиИТ 2 курс, 241
33. Спасибо Ольга Олеговна, фКНиИТ, 2 курс, 211
34. Жильцов Вячеслав Алексеевич, фКНиИТ, 2 курс, 232
35. Тяпаев Ринат Олегович, фКНиИТ, 2 курс, 211
36. Умбетов Асман Амыржанович , фКНиИТ , 2 курс, 241
37. Новикова Анастасия Валерьевна, фКНиИТ , 2 курс, 211
38. Шлюпкин Павел Владимирович, фКНиИТ, 2 курс, 241
39. Васильева Любовь Сергеевна , фКНиИТ,2 курс, 231
40. Яшина Татьяна Александровна,фКНиИТ,2 курс, 211
41. Яшина Анна Александровна,фКНиИТ,2 курс, 211
42. Бабич Павел  Николаевич, фКНиИТ,2 курс, 231
43. Рафиков Рустан Ринатович,  фКНиИТ, 4 курс, 411
44. Павлова Дарья Сергеевна Фундаментальная информатика и информационные технологии 4 курс, 411
45. Селина Ирина Алексеевна Фундаментальная информатика и информационные технологии 4 курс, 411
46. Череваткин Андрей Валерьевич Программная инженерия 4 курс, 451
47. Шешина Ольга Владимировна Информатика и вычислительная техника 4 курс, 421
48. Паляева Александра Вячеславовна Программная инженерия 4 курс, 451
49. Кадрова Елизавета Петровна Компьютерная безопасность  3 курс, 331
50. Неверова Елена Андреевна Программная инженерия 4 курс, 451
51. Долгова Полина Юрьевна Фундаментальная информатика и информационные технологии 4 курс, 411
52. Мачула Никита Владимирович, фКНиИТ, 4 курс, 411
53. Попова Дарья Дмитриевна, экономический факультет,   2 курс, 211
54. Турковский Богдан Васильевич, экономический факультет,   2 курс, 213
55. Погосян Анна Араратовна, экономический факультет,   2 курс, 213
56. Алиев Арзу Эльмар Оглы, экономический факультет,   2 курс, 221
57. Султанова Зарифа, экономический факультет, 2 курс, 221
58. Шибалкова Анастасия Игоревна, экономический факультет,  2 курс, 221
59. Дегтеренко Екатерина Владимировна, экономический факультет,  4 курс,423
60. Лычко Ангелина Александровна, экономический факультет,  4 курс, 443
61. Филимонова Алина Алексеевна, экономический факультет,  4 курс, 442
62. Капустина Дарья Сергеевна,  экономический факультет,4 курс, 421
63. Смирнова Дарья Дмитриевна, экономический факультет, 4 курс,421
64. Амельченко Мария Денисовна, ФНП,  3 курс, 321
65. Тупикова Вероника Дмитриевна, юридический факультет, 3 курс, 352
66. Небалуева Анна Сергеевна, Институт химии, 2 курс, 211
67. Евграфов Григорий Андреевич, геологический факультет, 3 курс,351
68. Белоусова Лилия Михайловна, философский факультет, 2 курс, 211
69. Потапова Оксана Александровна, физический факультет,  4 курс, 431
70. Амикишиев Александр Александрович  Институт химии, 3 курс 331
71. Касимцева Ксения Станиславовна,   Институт химии, 3 курс, 311
72. Землянскова Анастасия Александровна, географический факультет, 3 курс, 311
73. Тильтигин Илья Андреевич, Институт химии, 4 курс,441
74. Скородумова Елена Александровна Педагогическое образование (химия) 4 курс, 421
75. Волков Богдан Алексеевич, геологический факультет, 3 курс,303
76. Кротова Юлия Игоревна, механико-математический факультет, 1 курс, 112
77. Золотов Михаил Алексеевич, механико-математический факультет, 1 курс, 113
78. Белов Александр Павлович, механико-математический факультет, 1 курс, 111
79. Задворная Ольга Александровна. механико-математический факультет, 1 курс, 142
80. Гаджимурадов Руслан Магомедович, механико-математический факультет, 1 курс, 112
81. Чефранов Кирилл Дмитриевич, механико-математический факультет, 1 курс, 121
82. Журбин Михаил Андреевич, механико-математический факультет, 1 курс, 113
83. Георгиев Иван Владимирович, механико-математический факультет, 1 курс, 113
84. Тульговец  Ольга Сергеевна,  механико-математический факультет, 1 курс, 131
85. Кондратова Татьяна Сергеевна, механико-математический факультет, 1 курс, 151
86. Церпенто Антонина Дмитриевна, механико-математический факультет, 1 курс, 151
87. Бабаянц Тереза Артуровна, механико-математический факультет, 2 курс, 251
88. Григорьева Елизавета Дмитриевна, механико-математический факультет, 1 курс, 142
89. Мурзагалиева Татьяна Евгеньевна механико-математический факультет, 1 курс, 151
90. Олейник Маргарита Альбертовна механико-математический факультет, 1 курс, 141
91. Перевозников Михаил Михайлович,  механико-математический факультет, 2 курс, 221
92. Севостьянова Ирина Ильинична, механико-математический факультет, 2 курс, 251
93. Хайрова Рената Равилевна, механико-математический факультет, 1 курс, 151
94. Проданов Михаил Дмитриевич, фКНиИТ 1 курс, 131
95. Гамаюнов Михаил Борисович, фКНиИТ, 1 курс 132
96. Целуйкина Светлана Сергеевна, фКНиИТ 1 курс, 111
97. Другаль Артем Олегович, фКНиИТ 1 курс 111
98. Трифонова Елизавета Сергеевна, фКНиИТ 1 курс, 131
99. Битков Николай Петрович, фКНиИТ 1 курс, 141
100. Лапушкин Дмитрий Алексеевич, фКНиИТ 1 курс, 141
101. Вьюркова Светлана Игоревна, фКНиИТ, 1 курс, 131
102. Волохина Юлия Алексеевна, фКНиИТ, 1 курс, 141
103. Ромаденкин Артем Геннадиевич, фКНиИТ, 1 курс,132
104. Минаев Семен Михайлович, фКНиИТ, 1 курс 132
105. Осипов Никита Андреевич фКНиИТ, 1 курс, 131
106. Коротов Олег Алексеевич фКНиИТ, 1 курс, 141
107. Алексеев Даниил Сергеевич, фКНиИТ, 1 курс, 151
108. Машкина Диана Александровна,  фКНиИТ, 1 курс, 151
109. Степанова Дарья Сергеевна,  фКНиИТ 1 курс, 151
110. Нугманов Алдан Насивуллович,  фКНиИТ, 1 курс, 141
111. Барбашин Алексей Андреевич,  фКНиИТ, 1 курс, 151
112. Суконкина Арина Владимировна, географический факультет,1 курс, 141
113. Шепелева Анна Сергеевна, Институт химии, 2 курс, 211
114. Рыбакова Дарья Игоревна, Институт химии, 2 курс, 211
115. Соболева Полина Михайловна, Институт химии,  2 курс, 211
116. Козлова Анастасия Андреевна фНБиМТ,4 курс, 412
117. Ковылин Игорь Михайлович физический факультет, 2 курс, 223
118. Шапкина Дарья Игоревна фКНиИТ,1 курс, 151
119. Сурков Егор Михайлович,  фКНиИТ, 1 курс, 121
120. Адамова Дарья Денисовна, экономический факультет 1 курс, 111
121. Буц Анна Викторовна, экономический факультет, 1 курс, 111
122. Мусякаев Руслан Рашитович, фКНиИТ 1 курс,161
123. Васьковцов Роман Александрович, фКНиИТ,1 курс,142
124. Ионова Дарья Арсеньевна,  фКНиИТ, 1 курс,141
125. Сухова Надежда Валентиновна,  фКНиИТ, 1 курс,111

Универсиада «Ломоносов» (Москва, МГУ, факультета психологии, 14 апреля 2018)

1. Карпина Т.А., студент факультета психологии 4 курса 461 гр., (Научный руководитель – доц. Власова Н.В.)
Всероссийская олимпиада "Иностранные языки и технологии будущего" для укрупненной группы направлений подготовки 02.00.00 Компьютерные и информационные науки, 09.00.00 Информатика и вычислительная техника, 10.00.00 Информационная безопасность (г. Самара,  Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, 18.04.2018 – 20.04.2018).
1)  Кожина Ольга Олеговна,  фКНиИТ,3 курс, 351
2)  Тяпаев Ринат Олегович, фКНиИТ, 2 курс, 211
3)  Уколова Мария Владимировна, фКНиИТ, 3 курс, 351

3 место в дистанционной  Международной олимпиаде по лингвокультурологии (Белгородский государственный национальный исследовательский университет. Старооскольский Филиал, май 2018, г.Старый Оскол)

1. Кошелева А.А. (студентка ФИЯиЛ, 4 курс, 411 группа)

Всероссийская олимпиада «Педагогическая практика», номинация «Психология детей дошкольного возраста» (Москва, сетевое издание «Педагогическая практика»,15 октября 2018)
Шароватова Ж.Ф., магистрант ф-та ППиСО, 2 к., 262 гр. I место. Психология детей дошкольного возраста (Научный руководитель - доц. Суслова О.И.)

Всероссийская олимпиада по управлению качеством им. В.В.Бойцова с международным участием (г. Курск, ЮЗГУ, 15-16 ноября 2018), Руководители Винокурова Светлана Анатольевна, Соловьева Валентина Александровна, Руководитель команды Киселева Элина Дмитриевна (207 группа). Студенты Демедюк Елена Леонидовна (431 группа) , Кузьменко Ангелина Алексеевна (331 группа), Молодая Дарья Константиновна (331 группа). – 2 место в I этапе

1 (Внутривузовский) этап Всероссийской Олимпиады (ВСО) по таможенному делу (г. Саратов, СГУ, юридический факультет, 26 ноября 2018 г.). Научный руководитель – доцент Власова Е.Л.
1. Алексеев П.В., студент юридического факультета 4 курса 451 гр.
2. Беликова А.В., студентка юридического факультета 3 курса 352 гр.
3. Дарвина Д.О., студентка юридического факультета 4 курса 451 гр.
4. Елышева О.Р., студентка юридического факультета 4 курса 451 гр.
5. Климова А.А., студентка юридического факультета 3 курса 352 гр.
6. Слободян М.А., студентка юридического факультета 4 курса 452 гр.
7. Степанова В.Р., студентка юридического факультета 4 курса 452 гр.
8. Христенко К.Е., студентка юридического факультета 4 курса 452 гр.
9. Цыбин Д.А., студент юридического факультета 3 курса 352 гр.

Открытая Поволжская математическая олимпиада студентов, г. Казань, Казанский (Приволжский) федеральный университет, 29 ноября – 03 декабря 2018 года, руководитель – Матвеева Юлия Васильевна, доцент кафедры математического анализа,
участники:
1) Гудков Александр Александрович, механико-математический ф-т, 4 курс, 412 группа;
2) Золотов Михаил Алексеевич, механико-математический ф-т, 2 курс, 211 группа;
3) Иванов Евгений Александрович, механико-математический ф-т, 4 курс, 431 группа;
4) Кузнецова Мария Андреевна, механико-математический ф-т, 2 курс магистратуры, 248 группа;
5) Сытежев Александр Олегович, механико-математический ф-т, 2 курс, 212 группа;
6) Чекмарева Альфия Жавдятовна, механико-математический ф-т, 3 курс, 312 группа.

Всероссийский конкурс на знание иностранных языков "Полиглот-2018" среди обучающихся неязыковых направлений вузов РФ, 4-5 декабря 2018 года, Казань (Высшая школа иностранных языков и перевода Института международных отношений, истории и востоковедения совместно с Департаментом по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Казанского федерального университета).
1) Потапова О.А. 5 курса биологического факультета,  531 гр. научный руководитель – зав. кафедрой Шилова С.А.
2) Козлова Т.А., 2 курса  биологического ф-та, 222 гр., научный руководитель – зав. кафедрой Шилова С.А.
3) Жильцов В.А., 3 курс,  фКНиИТ, 331 гр, научный руководитель – зав. кафедрой Шилова С.А.

Региональные

V МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПЕРЕВОДЧИКОВ (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского, Воронежский государственный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Донской государственный технический университет). Сроки проведения 12.02.18 – 18.03.18

1. Борисова Арина Вадимовна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
2. Прокофьева Ирина Александровна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
3. Сорокина Валерия Сергеевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
4. Бражник Александр Геннадьевич, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
5. Сотникова Диана Дмитриевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

Конкурс студенческих бизнес-идей «БИЗНЕС-СТРАРТ» Саратовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», Саратов. 29 марта – 26 апреля 2018.

Мирзаев У.Ф., студент экономического факультета 2 курса 213 гр.
Турковский Б.В., студент экономического факультета 2 курса 213 гр.
Третьяков Р.М., студент экономического факультета 1 курса 112 гр.
Гусейнов Р.Р., студент экономического факультета 1 курса 112 гр.
Рычков Г.Д., студент экономического факультета 1 курса 112 гр.
Богомолова Т.В., студент экономического факультета 1 курса 111 гр.
Быстрицкая Ю.Н., студент экономического факультета 1 курса 111 гр.
Кудрявцева А.А., студент экономического факультета 1 курса 111 гр.
Курбатова К.Н., студент экономического факультета 1 курса 111 гр.
Богуш И.А., студент экономического факультета 1 курса 111 гр.
Мусаева Д.Н., студент экономического факультета 2 курса 231 гр.
Гюлметова А.Г., студент экономического факультета 3 курса 312 гр.
Тупикова О.А., студент экономического факультета 4 курса 411 гр.
Беркалиева А.Н., студент экономического факультета 3 курса 313 гр.
Попова Д.Д., студент экономического факультета 2 курса 211 гр.

Открытый конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист в области кадрового менеджмента» в номинации «Будущее профессии»
Организатор - Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области, сроки проведения с 5.02 по апрель 2018 г.
Конкурс проводится в 3 этапа.
Прошли во второй тур следующие студенты:
1. Хрулева И.В., 341 гр.
2. Шевелева И.А. 341 гр.
3 .Шутова Н.С. гр.341 гр.
4. Лопаткин И.Р. 441 гр.
5. Сытник А.А. 441 гр.

Межрегиональная Олимпиада по таможенному делу (г. Саратов, СГУ, юридический факультет, 25 октября 2018 г.). Научный руководитель – доцент Власова Е.Л.
1. Алексеев П.В., студент юридического факультета 4 курса451 гр.
2. Бояринцев А.И., студент юридического факультета 5 курса 551 гр.
3. Зимина Я.В., студентка юридического факультета 4 курса 451 гр.
4. Зотова А.Д., студентка юридического факультета 5 курса 551 гр.
5. Иванова Ю.П., студентка юридического факультета 5 курса 551 гр.
6. Карпова Е.А., студентка юридического факультета 5 курса 552 гр.
7. Климова А.А., студентка юридического факультета 3 курса 352 гр.
8. Кофтина Е.В., студентка юридического факультета 5 курса 551 гр.
9. Кузнецова Е.А., студентка юридического факультета 5 курса 552 гр.
10. Литвинов А.С., студент юридического факультета 5 курса 551 гр.
11. Мельникова А.А., студентка юридического факультета 5 курса 551 гр.
12. Пономарчук Н.В., студентка юридического факультета 5 курса 552 гр.
13. Цыбин Д.А., студент юридического факультета 3 курса 352 гр.
14. Щербаков И.А., студент юридического факультета 3 курса 352 гр.

Прочие

Студенческая олимпиада "Я профессионал" по направлению «Биотехнология» (г. Москва, Российский химико-технологический университет, 27-28 января 2018 г.)
1. Паршина В.В. (студентка 4 курса кафедры биохимии и биофизики) выступила с докладом "Биотехнология переработки молочной сыворотки" (научный руководитель: проф. С.А. Коннова).

Общеуниверситетская  олимпиада по английскому языку  для студентов неязыковых специальностей (Саратов, СГУ, ФИЯиЛ, 01.03.2018 г.  - 10.05.2018 г.)

Конкурс перевода для талантливых студентов и аспирантов высших учебных заведений РФ «Patchwork» (г. Коломна, факультет иностранных языков ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет», 1-31 марта 2018 г.)
1) Давлеткалиев Талгат – студент 4 курса 451 группы юридического факультета, 1 место в номинации «Перевод художественного текста (с английского языка на русский язык)».
2) Мельникова А. А., студентка юридического факультета 451 гр. специальности «Таможенное дело».

Олимпиада по направлению 05.03.05 Прикладная гидрометеорология, посвященная Всемирному метеорологическому дню (Саратов, СГУ имени Н.Г. Чернышевского, 23 марта 2018 г.):

Среди 2 курса:
1. Магомедов О.В., географический факультет, 2 курс, 211 гр. (1 место)
2. Семенов В.А.., географический факультет, 2 курс, 211 гр. (2 место)
3. Агафонов М.К., географический факультет, 2 курс, 211 гр. (3 место)

Среди 3 курса:
1. Землянскова А.А., географический факультет, 3 курс, 311 гр. (1 место)
2. Спиряхина А.А., географический факультет, 3 курс, 311 гр.(2 место)
3. Шаркова С.А., географический факультет, 3 курс, 311 гр.(3 место)

Среди 4 курса:
1. Обухова А.С., географический факультет, 4 курс, 411 гр.(1 место)
2. Коршунова В.А.., географический факультет, 4 курс, 411 гр.(2 место)
3. Ващенко Е.В., географический факультет, 4 курс, 411 гр.(3 место)

Алиференко И., ИФиЖ, 4 курс, 431 гр. Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, направление «Медиакоммуникации», профиль «Трансмедийное производство в цифровых индустриях», 23-25 марта 2018 г. Научный руководитель – доц., к.ф.н. И.В. Бибина.

Олимпиада по педагогике «Учитель, которого ждут!». (г. Саратов, СГУ имени Н.Г. Чернышевского. 28 марта 2018 г.).
Научный руководитель: доцент кафедры генетики, к.п.н. А.С. Малыгина.
Студенты биологического факультета направления подготовки Педагогическое образование, 4 курс 411 группа:
1. Баева Кристина Андреевна,
2. Тугушева Альфия Гаясовна,
3. Алиева Сара Саяд Кызы,  
4. Мазаева Анастасия Валерьевна,
5. Костенко Ангелина Ильинична,
6. Тюлюпова Юлия Амангалиевна.

Университетская олимпиада по педагогике для бакалавров и магистрантов педагогического образования, Саратов, СГУ, 28 марта 2018 г., руководитель –  доцент Капитонова Т.А.
Состав команды:
Ильина Татьяна Дмитриевна – студентка 3 курса 361 группы механико-математического факультета
Сорокина Екатерина Александровна – студентка 3 курса 361 группы механико-математического факультета
Волошина Олеся Сергеевна – студентка 3 курса 361 группы механико-математического факультета
Дорофеева Екатерина Павловна – студентка 2 курса 261 группы механико-математического факультета
Монакова Анастасия Владимировна – студентка 2 курса 261 группы механико-математического факультета
Перова Дарья Ивановна – студентка 2 курса 261 группы механико-математического факультета

Университетская Олимпиада по педагогике «Учитель, которого ждут!» (Саратов, СГУ, 28 марта 2018 г.) Научный руководитель – доцент Е.А. Никитина.
1. Вилкова В.А., ф-т ИЯиЛ, 2 к, 211 гр.
2. Бурцева М.Н., ф-т ИЯиЛ, 2 к, 211 гр. 
3. Зинина В.С., ф-т ИЯиЛ, 2 к, 211 гр. 
4. Рыжова В.В., ф-т ИЯиЛ, 2 к, 211 гр.
5. Сапалёва А.А., ф-т ИЯиЛ, 2 к, 211 гр. 
6. Фомичева К.Д., ф-т ИЯиЛ, 2 к, 211 гр.

Университетская Олимпиада по педагогике «Учитель, которого ждут!» (Саратов,
СГУ им. Н.Г. Чернышевского, 12 апреля 2018), (Диплом 3-й степени), (Научный руководитель – Е.А. Никитина)
1. Вилкова В.А., ф-т ИЯиЛ, 2 к, 211 гр.
2. Бурцева М.Н., ф-т ИЯиЛ, 2 к, 211 гр. 
3. Зинина В.С., ф-т ИЯиЛ, 2 к, 211 гр. 
4. Рыжова В.В., ф-т ИЯиЛ, 2 к, 211 гр.
5. Леонтьева А.А., ф-т ИЯиЛ, 2 к, 211 гр. 
6. Фомичева К.Д., ф-т ИЯиЛ, 2 к, 211 гр. 

Олимпиада по педагогике «Учитель, которого ждут!»

1. Шабалина М.А. студент факультета психологии 2 курса 202 гр. (заочная форма обучения) (Научный руководитель – доц. Курчатова Н.Ю.)

Студенческая олимпиада СГУ по математике, г. Саратов, СГУ, механико-математический факультет, 15 апреля 2018 г.;
Научный руководитель: Волосивец С.С., доцент кафедры теории функций и стохастического анализа;
Студенты:
1. Кузнецова М. А., механико-математический факультет, 1 курс магистратуры, 148 гр,;
2. Георгиев И. В., механико-математический факультет, 1 курс, 112 группа;
3. Гудков А. А., механико-математический факультет, 3 курс, 312 группа;
4. Золотов М. А., механико-математический факультет, 1 курс, 113 группа;
5. Сытежев А. О., механико-математический факультет, 1 курс, 113 группа;
6. Чекмарева А. Ж., механико-математический факультет, 2 курс, 212 группа;
7. Чехович А. В., механико-математический факультет, 2 курс, 221 группа.

Межвузовская олимпиада по английскому языку в формате Кембриджского экзамена (Саратов, кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации СГТУ им. Гагарина Ю.А, 16-20 апреля 2018 г.)
1)  Муравьёва Алёна, студентка юридического факультета 251 гр. специальности «Таможенное дело».
1-й (внутривузовский) этап Всероссийской Олимпиады (ВСО) по
Межрегиональную Олимпиаду по таможенному делу  25 октября  2018 г.

 

1. Климова М.М. студентка 4 курса биологического факультета. Участвовала в университетской олимпиаде по экономике для студентов неэкономических специальностей 7 декабря 2018 г.