Skip to main content Skip to search

Документы

Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Форма служебной записки об открытии темы
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Участие студентов и аспирантов в кружках, творческих группах и т.п. - 2019

Участие студентов и аспирантов в кружках,  творческих группах  и т.п.

Социологический факультет

- научный студенческий кружок «Проблемы политической элиты в современной отечественной социологии» - научный руководитель,  доктор социологических наук, зав. кафедрой истории, теории и  прикладной социологии  Покатов Д. В.

Состав кружка:
1. Бекселяева Римма Руслановна - социологический факультет, бакалавр, направление подготовки 39.03.01 – Социология, 2 курс, 211 группа.
2. Овчинникова Анастасия Романовна - социологический факультет, бакалавр, направление подготовки 39.03.01 – Социология, 2 курс, 211 группа.
3. Сушицкий Никита Вадимович - социологический факультет, бакалавр, направление подготовки 39.03.01 – Социология, 2 курс, 211 группа.
4. Усова Софья Алексеевна - социологический факультет, бакалавр, направление подготовки 39.03.01 – Социология, 2 курс, 211 группа.
5. Солодаева Маргарита Александровна – социологический факультет, бакалавр, направление подготовки 39.03.01 – Социология, 3 курс, 311 группа.
6. Берсенев Александр Юрьевич - социологический факультет,  магистрант, направление подготовки 39.04.01 – Социология, профиль - «Социология политики», 2 курс, 261 группа.
7. Школьников Игорь Михайлович - социологический факультет,  магистрант, направление подготовки 39.04.01 – Социология, профиль - «Социология политики», 2 курс, 261 группа.

- Научный студенческий кружок «Инновационные технологии работы с семьей», состав 4 человека. Научный руководитель - доктор социологических наук, заведующая кафедрой социологии социальной работы Елютина М.Э. 
Состав кружка:
1. Демченко Георгий Витальевич, магистрант социологического факультета 2 курса, 271 группы
2. Рузанова Татьяна Олеговна, магистрант социологического факультета 2 курса, 271 группы
3. ЗайцевСергей Николаевич, студент социологического факультета 4 курса, 471 группы.
4. Неруш Антон Александрович, студент социологического факультета 4 курса, 471 группы.
5. Титова Елена Валерьевна, студентка социологического факультета 4 курса, 471 группы.

- Научный кружок «Традиции и инновации в социальной работе, благотворительности, социальном служении», состав 11 человек. Научный руководитель, к.с.н., доцент кафедры социологии социальной работы Уфимцева Е.И.

Состав кружка:
1. Андрианова Кристина Анатольевна, магистрант социологического факультета 2 курса, 271 группы
2. Месянжина Мария Владимировна, магистрант социологического факультета 2 курса, 271 группы
3. Перченко Валерия Викторовна, магистрант социологического факультета, 2 курса, 171 группы
4. Шполянская Дарья Михайловна, магистрант социологического факультета 2 курса, 271 группы 
5. Неруш Антон Александрович, студент социологического факультета 4 курса, 471 группы.
6. Бирюков Дмитрий Игоревич, студент социологического факультета 4 курса, 471 группы.
7. Смирнова Яна Михайловна, студентка социологического факультета 4 курса, 471 группы.
8. Гладилина Виктория Сергеевна, студентка социологического факультета 4 курса, 471 группы.
9. Ваганова Виктория Александровна, студентка социологического факультета 4 курса, 471 группы.
10. Тимофеева Анастасия Александровна, студентка социологического факультета 2 курса 271 группа.

Институт физической культуры и спорта

1. Научный кружок «Динамика развития специальной выносливости у спортсменов, специализирующихся в гандболе» под руководством Данилова Р.С.:
1. Дурнов В.А., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
2. Штепа И.А., ИФКиС, студ. 2 курса 203 группа;
3. Матюков В.А., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
4. Демидов Д.В., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа;
5. Иллиев Ш., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;
2. Научный кружок «Методика организации и проведение учебно-воспитательного и учебно-тренировочного процессов в школе» под руководством Шпитальной Е.Н.:
1. Котенко В.С., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
2. Чернодымов Р.Р., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
3. Каландаров Р., ИФКиС, студ. 2 курса 204 группа;
4. Гоголев И.А., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
5. Шкирман Е.И., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
3. Научный кружок «Динамика развития физических качеств под влиянием физических нагрузок у занимающихся баскетболом» под руководством Частова В.Н.:
1. Борисенко А.С., ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
2. Чарыев Г., ИФКиС, студ. 2 курса 204 группа;
3. Осина А.С., ИФКиС, студ. 2 курса 203 группа;
4. Вавилина А.А., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
4. Научный кружок «Динамика развития физических качеств под влиянием физических нагрузок у занимающихся футболом» под руководством Дергунова О.В.:
1. Грудцын А.В., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
2. Саблин А.В., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
3. Егоров Р.В., ИФКиС, студ. 2 курса 203 группа;
4. Шалашов А.Д., ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
5. Гайшунов А.М., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
5. Научный кружок «Динамика развития физических качеств под влиянием физических нагрузок у занимающихся гимнастикой» под руководством Павлюковой Н.А.
1. Высотский А.В., ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
2. Балин В.А., ИФКиС, студ. 2 курса 203 группа;
3. Карпова Е.В., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
4. Дударева В.В., ИФКиС, студ. 4 курса 4301 группа;
5.  Ендягин А.Н., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;
6. Научный кружок «Инновационные технологии в лыжном спорте» под руководством Мишагина В.Н.:
1. Безменова В.А., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
2. Андреев В.Ю, ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
3. Исаев М.Д., ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
4. Саюшкина Д.В., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
5. Пилюгин Д.А., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа;
7. Научный кружок «Актуальные проблемы современного спорта» под руководством Водолагиной И.Ю.:
1. Дубовский А.В., ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
2. Герасимова А.А., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
3. Артамонова А.Н., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
4. Пехтелева Е.В., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
5. Дубовский А.В., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа;
8. Научный кружок «Индивидуальных подход в подготовке юных легкоатлетов» под руководством Гордеева В.Д.:
1. Меньшикова А.Е., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
2. Ведминский Н.А., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
3. Смагина А.С., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
4. Ильин В.Е., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
5. Чечеткина Д.А., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
9. Научный кружок «Лыжный спорт различной направленности» под руководством Крючковой Л.Н.:
1. Акимов А.В., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
2. Моргунов Д.Д., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
3. Товмасян А.А., ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
4. Гайыров М., ИФКиС, студ. 2 курса 204 группа;
5. Фомина М.А., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа;
10. Научный кружок «Интегральная подготовка лыжников-гонщиков» под руководством Суменкова И.А.:
1. Бирюков К.Д., ИФКиС, студ. 2 курса 203 группа;
2. Сметанина А.Р., ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
3. Кулясов М.Н., ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
4. Ефанов М.Д., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;
5. Мезенцева А.И., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;
11. Научный кружок «Адаптация человека в чрезвычайных ситуациях» под руководством Беспаловой Т.А.:
1. Куприсов М.А., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
2. Шитов К.В., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
3. Кирсанов А.В., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
4. Колобков Д.С., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
5. Дадонова Е. М., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа;  
12. Научный кружок «Особенности режима жизнедеятельности занимающихся физической культурой и спортом» под руководством Царевой Н.М.:
1. Теребин Е.Ю., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
2. Прокофьев Б.О., ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
3. Евдокимова В.А., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа
4. Казаков А.Е., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа;
5. Макаренкова Е.В., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;

13. Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся художественной гимнастикой, к физической нагрузке различной направленности» под руководством Лариной О.В.:
1. Плотников Н.С., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
2. Скаков Т.И., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
3. Скиданова П.А., ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
4. Ханжина К.С., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
5. Журавлев Н.А., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа;
14. Научный кружок «Функциональное и психофизиологическое состояние организма в условиях адаптации к физическим нагрузкам» под руководством Павленкович С.С.:
1. Трофимов Л.А., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
1. Джарлыганов А.И., ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
2. Шапкарина А.С., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
3. Жданов М.В., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;
4. Кострюков А.В., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;
15. Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся морским многоборьем, к физической нагрузке различной направленности» под руководством Щербаковой Е.А.:
1. Кондрашов Д.Д., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
2. Цынгалов А.И., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
3. Бурдастых В.В., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;
4. Ванин Д.А., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;
5. Зенков (Василенко) А.С., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;

16. Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся плаванием, к физической нагрузке различной направленности» под руководством Семеновой Е.А.:
1. Стасюк К.А., ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
2. Митякина А.В., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
3. Тулайкин М.Р., ИФКиС, студ. 2 курса 203 группа;
4. Мироевская В.И., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа;
5. Рябова А.В., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;
17. Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся силовым троеборьем и единоборствами, к  физической нагрузке различной направленности» под руководством Андрякова П.А.:
1. Кривова А.М., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
2. Сергиенкова К.В., ИФКиС, студ. 2 курса 202 группа;
3. Егенназарова Бягуль, ИФКиС, студ. 2 курса 204 группа;
4. Креханов А.А., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;
5. Икрамов М., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;
18. Научный кружок «Биологические аспекты физической культуры и спорта» под руководством Гурьяновой (Четверовой) М.В.:
1. Сергеева Р., биологический ф-т, студ. 2 курса 211 гр.
2. Чернова А., биологический ф-т, студ. 2 курса 211 гр.
3. Кулагин М., биологический ф-т, студ. 2 курса 211 гр.
4. Еловенко Д., биологический ф-т, студ. 2 курса 222 гр.
5. Пушкова А., биологический ф-т, студ. 2 курса 222 гр.
6. Крячкова Н., биологический ф-т, студ. 2 курса 223 гр.
7. Сайфуллина Т., биологический ф-т, студ. 2 курса 223 гр.
19. Научный кружок «Современные технологии в спорте» под руководством Позднякова В.Н.:
1. Кубальчук А., НБМТ, студ. 3 курса 131 гр.
2. Диброва М., НБМТ, студ. 3 курса 131 гр.
3. Костин Я., НБМТ, студ. 3 курса 131 гр.
4. Павлова Е., НБМТ, студ. 3 курса 161 гр.
5. Азова Э., НБМТ, студ. 3 курса 151 гр.
20. Научный кружок «Перспективы развития спорта в России» под руководством Карсаковой Т.В.:
1. Багаев И., юридический ф-т, студ. 4 курса 433 гр.
2. Фальченко К., юридический ф-т, студ. 4 курса  431 гр.
3. Каляченко Н., юридический ф-т, студ. 4 курса 433 гр.
4. Рамазанова К., юридический ф-т, студ. 4 курса 433 гр.
5. Нурмагамедова А., юридический ф-т, студ. 4 курса 433 гр.
6. Петросян А., юридический ф-т, студ. 4 курса 433 гр.
21. Научный кружок  «Физическая культура как средство социализации школьников» под руководством Колосовой Е.В.:
1. Ворсунова Е., ППиСО, студ. 3 курса 361 гр.
2. Серова Е., ППиСО, студ. 3 курса 361 гр.
3. Панова Е., ППиСО, студ. 2 курса 271 гр.
4. Седашова А., ППиСО, студ. 2 курса 271 гр.
5. Колпакова М., ППиСО, студ. 2 курса 231 гр.
6. Любакова А., ППиСО, студ. 2 курса 241 гр.
7. Флорьянович Н., ППиСО, студ. 2 курса 241 
8. Фурсова О., ППиСО, студ. 2 курса 211 гр.
22.Научный кружок  «Физкультура и спорт для работников умственного труда» под руководством Вантеевой В.Л.:
1. Балашова Т., КНиИТ, студ. 2 курса 241 гр.
2. Талалайкина Л., КНиИТ, студ. 3 курса 341 гр.
3. Исаева Т., КНиИТ, студ. 2 курса 281 гр.
4. Ульянова Н., КНиИТ, студ. 2 курса 221 гр.
5. Карпов Г., КНиИТ, студ. 2 курса 232 гр
23. Научный кружок  «Философия здоровья» под руководством Красновой И.В.:
1. Бочкарев В., философский ф-т, студ. 2 курса 241 гр.
2. Улыбина В., философский ф-т, студ. 2 курса 241 гр.
3. Мальцева А., философский ф-т, студ. 2 курса 241 гр.
4. Прохорова А., философский ф-т, студ. 2 курса 241 гр.
5. Мигунова А., философский ф-т, студ. 3 курса 361 гр.

24. Научный кружок  «Социологические аспекты в спорте» под руководством Нерозя О.В.:
1. Доровская М., студ. 411 гр., социологический ф-т;
2. Степанюк А., студ. 411 гр., социологический ф-т;
3. Аверьянова А., студ.421 гр., социологический ф-т;
4. Стифорова В., студ. 441 гр. социологический ф-т;
5. Чернозубова А., студ. 441 гр., социологический ф-т.
25.Научный кружок  «Спортивная журналистика» под руководством Грачевой Н.В.:
1. Булгакова А., ИФиЖ, студ. 1 курса 122 группа
2. Соловьева Т., ИФиЖ, студ. 1 курса 141 группа
3. Славнова А., ИФиЖ, студ. 1 курса 141 группа
4. Жандаров М., ИФиЖ, студ. 1 курса 131 группа
5. Теребрюхова В., ИФиЖ, студ. 1 курса 132 группа
26.Научный кружок «Экономические аспекты спорта» под руководством Воротиловой Н.Н.:
1. Гурьянова К., студ. 341 гр., экономический ф-т;
2. Люсова А., студ. 341 гр., экономический ф-т;
3. Игнатьев Н., студ. 312 гр., экономический ф-т;
4. Сулейманова П., студ. 331 гр., экономический ф-т;
27.Научный кружок «Здоровьесберегающие технологии в образовательных учреждениях» под руководством Ионовой И.А.:
1. Березуцкая А., студ. 3 курса 371 гр. ИИиМО
2. Финогеева А., студ. 3 курса 371 гр. ИИиМО
3. Шеринина С., студ. 2 курса 241 гр. ИИиМО
4. Морозова Е., студ. 2 курса 241 гр. экономический факультет
5. Шагин Р., студ. 2 курса 212 гр. мехмат
28. Научный кружок «Инновационные технологии в физической подготовке студентов механико-математического факультета» под руководством преподавателя Рачковской О.В.:
1. Андриука Е., мехмат, студ. 3 курса 351 гр.
2. Сохинов М., мехмат, студ. 3 курса 351 гр. 
3. Хайрова Р., мехмат, студ. 3 курса 351 гр.
4. Пак К., мехмат, студ. 1 курса 161 гр.
5. Дерябина Я., мехмат, студ. 1 курса 161 гр.
6. Ильин Д., мехмат, студ. 2 курса 261 гр.

29. Научный кружок «Физическая культура и общество» под руководством Серебренниковой С.Н.:
1. Сафронов М., студ. 3 курса 221 гр., ФНП
2. Рыблов П., студ. 3 курса 231 гр., ФНП
3. Лобанов Н.Д., студ. 2 курса 211 гр., ФНП
4. Шмидт А., студ. 2 курса 211 гр., ФНП
5. Логунов А., студ. 2 курса 221 гр. ФНП
30. Научный кружок «Психологические аспекты физического воспитания студентов  вуза» под руководством Васягиной Н.В.:
1. Охлупин М., студ. 4 курса 412 гр. Мехмат
2. Шикин Н., студ. 2 курса 221 гр. Мехмат
3. Китаев Г., студ. 2 курса 212 гр. Мехмат
4. Осипова Т., студ. 2 курса 211 гр. Мехмат
5. Козырева И., студ. 2 курса 211 гр. Мехмат
31. Научный кружок «Музыка и физическая культура» под руководством Латухина С.А.:
1. Геинц А.А., студ. 4 курса 401 гр., и-т Искусств
2. Иванова Г.Ю., студ. 4 курса 401 гр.,  и-т Искусств
3. Илюхина Т.В., студ. 4 курса, 401 гр., и-т Искусств
4. Соломатина Д.Д., студ. 3 курса, 303 гр., ИФиЖ
5. Бойчук В.В., студ. 2 курса, 203 гр., ИФиЖ
32. Научный кружок «Проблемы формирования здоровья детей дошкольного, школьного возраста и студенческой молодежи» под руководством Антоничевой Ю.Т.:
1. Попова Д., экономический ф-т, студ. 4 курса 451 гр.
2. Дорошок А.А., юридический ф-т, студ. 3 курса 351 гр.
3. Емельянова Е.П., ФНП, студ. 2 курса 211 гр.
4. Петрова А.С., мехмат, студ. 2 курса 212 гр.
5. Горчиева С.А., юридический ф-т, студ. 2 курса 251 гр.,

Институт истории и международных отношений

1. Кружок «Славяно-греко-латинская академия»
Научный руководитель: проф. Галямичев А.Н.

СТУДЕНТЫ:
1. Васильева Э.А., студентка ИИиМО 3 курса 311 гр.
2. Булатов А. А. , студент ИИиМО 4 курса 411 гр.
3. Веркиенко П.А., магистрант ИИиМО 2 курса 262 гр.
4. Джайляу З.М., студентка ИИиМО 3 курса 312 гр.
5. Куземко И.С., студентка ИИиМО 3 курса 311 гр.
6. Кузьмин Д.И., магистрант ИИиМО 2 курса 262 гр.
7. Панин Д.Н., студент ИИиМО 4 курса 412 гр.
8. Сорокин Ю.А., магистрант ИИиМО 1 курса 162 гр.
9. Субботина М.А., студентка ИИиМО 3 курса 311 гр.
10. Шкут О.Н., студентка ИИиМО 4 курса 411 гр.
11. Щербатых М.А., магистрант ИИиМО 2 курса 262 гр

2. Историко-культурное общество «Ирандуст» на базе «НО Центра изучения стран Ближнего Востока» ИИиМО СГУ
Научный руководитель: доц. Баранов А.В.

СТУДЕНТЫ:
1. Алексанян А.С., студентка ИИиМО 1 курса 141 гр.
2. Карагодин И.А., студент ИИиМО 1 курса 121 гр.
3. Кильченко В.С., студентка ИИиМО 2 курса 241 гр.
4. Киселева А.И., студентка ИИиМО  1 курса 131 гр.
5. Комиссарова Е.А., студентка ИИиМО 2 курса 211 гр.
6. Максимова А.М., студентка ИИиМО 1 курса 141 гр.
7. Приказчикова Д.А., студентка ИИиМО 1 курса 131 гр.
8. Розгелдиев Гандым, студент ИИиМО 4 курса 442 гр.
9. Рублева В.С., студентка ИИиМО 4 курса 411 гр.
10. Шерстнёва А.С., студентка ИИиМО 1 курса 131 гр.
11. Щербин А.А., студент ИИиМО 4 курса 411 гр.

3. Сервисное общество студентов
Науч. руководитель – доц. Т.В. Темякова
СТУДЕНТЫ:
1. Голякова Я.С., студентка ИИиМО 2 курса 231 группы
2. Гончарук В.В., студентка ИИиМО 2 курса 231 группы
3. Евсеева В.В., студентка ИИиМО 2 курса 231 группы
4. Зеленова К.О., студентка ИИиМО 2 курса 231 группы
5. Новикова А.Р., студентка ИИиМО 2 курса 231 группы
6. Нуждина Д.С., студентка ИИиМО 2 курса 231 группы
7. Рюмина К.А., студентка ИИиМО 2 курса 231 группы
8. Сизова Э.С., студентка ИИиМО 2 курса 231 группы
9. Стрельцова А.А., студентка ИИиМО 2 курса 231 группы
10. Сушко К.А., студентка ИИиМО 2 курса 231 группы
11. Тарасенко Ю.А., студентка ИИиМО 2 курса 231 группы
12. Беспалова О.А., студентка ИИиМО 2 курса 231 группы
13. Борисенко Д.А., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
14. Гозенко А.С., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
15. Иноземцева В.А., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
16. Жаркова Е.Р., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
17. Киселева А.И., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
18. Коротков С.В., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
19. Макаров В.В., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
20. Ожиганова Я.О., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
21. Панина В.В., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
22. Приказчикова Д.А., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
23. Проводин А.А., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
24. Сергеева Е.И., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
25. Степанова А.С., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
26. Сычева Е.П., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
27. Тимирова Э., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
28. Уханова В.В., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
29. Шерстнева А.С., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
30. Юртаева В.А., студентка ИИиМО 1 курса 131 группы
31. Лебедева Ю.В., студентка ИИиМО 3 курса 331 группы
32. Маркелова А.Д., студентка ИИиМО 3 курса 331 группы
33. Пескова Е.А., студентка ИИиМО 3 курса 331 группы
34. Маштакова Т.А., студентка ИИиМО 3 курса 331 группы
35. Костецкая П.О., студентка ИИиМО 3 курса 331 группы
36. Усачева А.С., студентка ИИиМО 3 курса 331 группы

4. Студенческое туристско-экскурсионное общество
Науч. руководитель – доц. Е. С. Милинчук.
СТУДЕНТЫ:
1. Газбаева Н. И., студентка ИИиМО 4 курса 421 группы
2. Демьяненко В. О., студентка ИИиМО 2 курса 221 группы
3. Дорохина Д. И. , студентка ИИиМО 3 курса 321 группы
4. Дорофееева Е. А., студентка ИИиМО 4 курса 421 группы
5. Жусупова А. А., студентка ИИиМО 4 курса 421 группы
6. Зайцева Д. А., студентка ИИиМО 4 курса 421 группы
7. Каликина М. А., студентка ИИиМО 3 курса 321 группы
8. Каменская В. А., студентка ИИиМО 4 курса 421 группы
9. Карагодин И. А., студент ИИиМО 1 курса 121 группы
10. Королева А. А., студентка ИИиМО 3 курса 321 группы
11. Кочанова А. Ю., студентка ИИиМО 4 курса 421 группы
12. Куклева В. Д., студентка ИИиМО 4 курса 421 группы
13. Латифова А. Ф., студентка ИИиМО 4 курса 421 группы
14. Мигаль А. В., студентка ИИиМО 1 курса 121 группы
15. Мунбаева А. Ж., студентка ИИиМО 4 курса 421 группы
16. Назарова Н. Т., студентка ИИиМО 4 курса 421 группы
17. Сосновцева К. П., студентка ИИиМО 2 курса 221 группы
18. Хомутова Я. О., студентка ИИиМО 4 курса 421 группы
19. Шатохина И. Д., студентка ИИиМО 2 курса 221 группы
20. Штадлер О. А., студентка ИИиМО 3 курса 321 группы
21. Щеглова А. С., студентка ИИиМО 4 курса 421 группы

5. Дискуссионный клуб «Мировая политика: новые вызовы и угрозы»
Научные руководители: доц. Рыбалко О. К., ст. преп. Коренев Е. С.
СТУДЕНТЫ:
1. Абрамян Д. М., 4 курс 442 гр.
2. Аникина Н. П., 4 курс 441 гр.
3. Базарова М., 4 курс 442 гр.
4. Борисов А. Ю., 4 курс 442 гр.
5. Бураков Н. Н., 4 курс 441 гр.
6. Заикина В. М., 2 курс, 241 гр.
7. Идрисова Л., 4 курс 442 гр.
8. Исраелян Л. А., 4 курс 442 гр.
9. Итяксов Д. В., 3 курс, 342 гр.
10. Кация В. Д., 3 курс, 341 гр.
11. Кильченко В. С., 2 курс 241 гр.
12. Кретов Р.А., 4 курс 441 гр.
13. Курышкина Ю. А., 3 курс 341 гр.
14. Мустафокулов Ш., 2 курс, 242 гр.
15. Поляков В.Д., 2 курса 241 гр.
16. Сдобнова К.А., 4 курс, 441 гр.
17. Сейранова С. Н., 2 курс, 266 гр.
18. Семенова М.С., 3 курс 341, гр.
19. Склярова А.А., 1 курс, 166 гр.
20. Сураева Н. В., 1 курс, 166 гр.
21. Тихонова В. В., 4 курс, 441 гр.
22. Ханышева А.Р., 1 курс, 166 гр.
23. Харитонова Д. Л., 1 курс, 141 гр.
24. Цыплина Т.А., 2 курс 241 гр.
25. Ширинина С. В, 3 курс 341 гр.

6. Военно-исторический клуб «Полигон».
Научные руководители: доц. Креленко Д.М., проф. Цыплин В.Г.
СТУДЕНТЫ:
1. Семенова М С., студентка ИИиМО 3 курс, 341 гр.
2. Агафонова А. И., студентка ИИиМО 2 курс, 241 гр.
3.Недорезов Александр Феодосьевич 2 курс, 242 гр.
4.Викторина А. А., студентка ИИиМО 2 курс, 241 гр.
5. Кильченко В. С., студентка ИИиМО 2 курс, 241 гр.
6. Заикина В. М., студентка ИИиМО 2 курс, 241 гр.
7. Поляков В. Д., студент ИИиМО 2 курс, 241 гр.
8. Кадухина П. О., студентка ИИиМО 2 курс, 241 гр.
9. Крылов В. А., студентка ИИиМО 1 курс 162 гр.
10. Сидорова А. Ю., студентка ИИиМО 2 курс, 241 гр.
11. Токарева В. Д., студентка ИИиМО 2 курс, 241 гр.
12. Цыплина Т. А., студентка ИИиМО 2 курс, 241 гр.
13. Федосеева А. А.,  студентка ИИиМО 3курс, 311 гр.
14. Федосов П. С., студент ИИиМО 2 курс, 211 гр.
15. Гонзуревский И. А., студент ИИиМО 1 курс, 162 гр.
16. Алаева Д. В., студентка ИИиМО 3 курс 311 гр.
17.Кация В. Д., студентка ИИиМО 3 курс 341 гр.
18. Курышкина Ю. А., студентка ИИиМО 3 курс 341 гр.
19. Бараксанов Б. С., студент ИИиМО 3 курс 342 гр.

.
7.Студенческо-аспирантский кружок «Античная археология и история Северного Причерноморья»
Научный руководитель: проф. С.Ю.Монахов
Студенты:
1. Грязнов А.А., магистрант ИИиМО 2 курса 261 группы.
2. Машкова Е.Ю., , магистрантка ИИиМО 2 курса 261 группы.
3. Полянский И.М. , магистрант ИИиМО 2 курса 261 группы.
4. Савин А.А.,  магистрант ИИиМО 2 курса261 группы.
5. Аль-Вайси Заид Фарис Теяб магистрант   ИИиМО 1года 161 группа
6. Галанин В. В., магистрант ИИиМО 1  года 161 группа
7. Дергунова А. А., магистрантка ИИиМО 1  года 161 группа
8. Донскова Е. А., магистрантка ИИиМО 1  года 161 группа
9. Крит Н. В., магистрантка ИИиМО 1  года 161 группа
10. Мальцев А. А., магистрант ИИиМО 1  года 161 группа
11. Пустовалов Д. Л., магистрант ИИиМО 1  года 161 группа
12. Тихонова Л. В., магистрантка ИИиМО 1  года 161 группа
13. Хуссейн Саиф Халил Хуссейн магистрант ИИиМО 1  года 161 группа

Аспиранты:
14. Петровский В.М., аспирант ИИиМО 3 года обучения

 

Философский факультет

1. Научно-практический семинар «Социокультурные практики» (Научный руководитель – проф. Листвина Е.В.).
Члены кружка:
1. Гордеева А. студент, филос. ф-т, 2 к. гр. 231.
2. Морев К. студент, филос. ф-т, 2 к. гр. 231.
3. Белоногова Е. студент, филос. ф-т, 2 к. гр. 231.
4. Богомолова Т. студент, филос. ф-т, 2 к. гр. 231.
5. Борисова Д. студент, филос. ф-т, 2 к. гр. 231.
6. Григорьева А. студент, филос. ф-т, 2 к. гр. 231.
7. Журбина Л. студент, филос. ф-т, 2 к. гр. 231.
8. Мальцева В. студент, филос. ф-т, 2 к. гр. 231.
9. Синякова Д. студент, филос. ф-т, 2 к. гр. 231.

2. Название кружка «Актуальные проблемы культуры и культурологии». (Науч. рук. – доц. Лысикова Н.П.).
Члены кружка:
1. Черепанова Д.,  студент, филос. ф-т, 3 к. гр. 331.
2. Шагиева Н. С., магистрант, филос. ф-т, 2 к. гр. 232.
3. Постнова А. А., магистрант, филос. ф-т, 1 к. гр. 152.
4. Чепрасова Т. В., магистрант, филос. ф-т, 1 к. гр. 152.
5. Журбина Л. П., студент, филос. ф-т, 2 к. гр. 231.
6. Белоногова Е.А., студент, филос. ф-т, 2 к. гр. 231.
7. Епифанов А. Г., магистрант, философ. ф-т, 2 к. гр. 262.
8. Рябошкапова Е. А., студент, философ. ф-т, 3 к. гр.331.

3 Историко-культурологическое исследование: теоретические и регионально-практические аспекты» научно-исследовательский (Научный руководитель кружка к.ф.н., доцент Богатырева Е.Н.)
Члены кружка:
1. Алекова В. философский факультет, 3 курс, 331 гр. студент
2. Близнюк Е. А. философский факультет, 2 курс, 232 гр. магистрант
3. Борзова В., философский факультет, 3 курс, 331 гр. студент
4. Гафуров Р.А. философский факультет, 2 курс, 232 гр. магистрант
5. Говорунова К. философский факультет, 3 курс, 331 гр. студент
6. Плетенкина В. философский факультет, 1 курс, 162 гр. магистрант
7. Рудычева Е. философский факультет, 4 курс, 461 гр. студент

4 Научный  студенческий кружок «Социокультурная динамика современного общества» (Науч. рук. – доц. Гализдра А.С.)
Члены кружка:
1. Спицына Т., философский факультет, 2 курс, 232 гр. магистрант
2. Шаншина В., философский факультет, 3 курс, 331 гр. студент
3. Ашмаров А., философский факультет, 4 курс, 461 гр. студент
4. Дегтярева В., философский факультет, 4 курс, 461 гр. студент

5Название кружка: «Теория и история культуры: культурологический и региональный аспекты». (Научный руководитель – Шиндина Ольга Викторовна, доцент кафедры философии культуры и культурологии)
Члены кружка:
1. Белоногова С.В., философский факультет,2 курс, 232 гр. магистрант
2. Серебряков К.С. философский факультет, 3 курс, 331 гр. студент
3. Ерменова А. философский факультет, 3 курс, 331 гр. студент
4. Учаева Н.Д. философский факультет,2 курс, 232 гр. магистрант
5. Синякова Д. философский факультет, 3 курс, 331 гр. студент
6. Аксенова Д. философский факультет,2 курс, 262 гр. магистрант
7. Исакова Е. философский факультет,2 курс, 262 гр. магистрант
8. Тухтарова А. философский факультет,2 курс, 262 гр. магистрант

6.Кружок: «Современная культура: проблемы и тенденции развития». Науч. рук. – проф.Фролова С.М.

1. Васильева М. К. 262 гр. 44.04.01 Педагогическое образование (профиль «Обществознание») философский факультет, магистрант
2. Павлов Ю.А. Культурология (магистрант) 232гр. философский факультет,2 курс, магисртант
3. Боброва Е. Ю.  Культурология (магистратура) 232гр., 2 курс, философский факультет, магистрант
4. Плещеев А. И. Культурология (магистрант) 232гр., 22 курс,  философский факультет, магистрант
5. Смирнова А.В. 461 гр., 4 курс,  44.03.01 Педагогическое образование (профиль «Обществознание») философский факультет,студент
6. Нагимова Я.В. 461 гр., 4 курс,  44.03.01 Педагогическое образование (профиль «Обществознание») философский факультет, студент
7. Ненахова Н. Культурология 4 курс,431 гр., философский факультет, студент
8. Шилов Е.А., 162 гр., 1 курс,  44.04.01 Педагогическое образование (профиль «Обществознание») (магистрант)  философский факультет,
9. Исакова Е. 162 гр., 1 курс,  44.04.01 Педагогическое образование (профиль «Обществознание») (магистрант) философский факультет
10. Каляева С.Ю, 132 гр. Культурология, (магистрант) философский факультет
11. Карева К.М., 1 курс,  132 гр. Культурология (магистрант) философский факультет

Институт  филологии и журналистики

1.Научный студенческий кружок «НАРОДНО-РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ ЖИТЕЛЕЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
ФИО научного руководителя: к.ф.н., доцент Тамара Ивановна Мурзаева
Количество входящих в объединение студентов: 15 человек
Состав кружка - студенты ИФиЖ (педобразование):
1.Яхина Е., 2 курс, 202 группа
2.Хадирова А., 2 курс, 202 группа
3.Вождаева С., 2 курс, 202 группа
4.Честнова Д., 2 курс, 202 группа
5.Балушкина Н., 2 курс, 203 группа
6.Булыгина С., 1 курс, 102 группа
7.Анненкова Н., 1 курс, 102 группа
8.Ефимова Ю., 1 курс, 102 группа
9.Иванова Е., 1 курс, 102 группа
10.Артемьева А., 1 курс, 102 группа
11.Николаева А., 1 курс, 102 группа
12.Кузнецова В., 1 курс, 102 группа
13.Хазеева Л., 1 курс, 102 группа
14.Саркисян К., 1 курс, 102 группа
15.Фролова В., 1 курс, 103 группа

2.Студенческий научный кружок "Слово в языке и речи" (науч. рук. – проф. О.И. Дмитриева)
Состав участников:
1. Митейкина А. 3к.,
2. Чайковская Я. магистрант 1к.,
3. Орлова Д магистрант 1к.,
4. Видишева Т. магистрант 2к., 
5. Дулькина Е. магистрант 2к., 
6. Шинкаренко В.В., асп.

3. «Творческая лаборатория будущего учителя-словесника» (рук. – доц. Л.В. Зимина ист. преп. М.И. Кабанова):
1. Горох Светлана Владимировна Магистрант 2 года обучения
2. Джмиль Лилия Викторовна Магистрант 2 года обучения
3. Скурлатова Мария Евгеньевна Магистрант 2 года обучения
4. Рузава Наталия Валентиновна Магистрант 1 года обучения
5. Козина Екатерина Владимировна Магистрант 1 года обучения
6. Забугина Екатерина Александровна Магистрант 1 года обучения
7. Батура Светлана Евгеньевна4к., 401
8. Елданова Ирина Николаевна4к., 401
9. Захарова Яна Андреевна4к., 401
10. Орлова Дарья Григорьевна4к., 401
11. Попова Любава Сергеевна4к., 401
12. Рябикина Марина Петровна4к., 401
13. Шатурная Ксения Васильевна4к., 401
14. АливердиеваАйгюнь3к., 301
15. Секлецова Анастасия Эдуардовна3к., 302
16. Данилина Наталья Валерьевна3к., 301
17. Буренина Светлана3к., 301
18. Артюхина Анастасия3к., 301
19. Груничева Мария3к., 301
20. Нарбикова Эльвира3к., 301
21. Осмаева Карина3к., 301
22. Лозбякова Анастасия3к., 301
23. Соломатина Дарья3к., 302
24. Рябушкина Дарья3к., 301
25. Мотовилина Оксана3к., 301

4.Кружок любителей русского слова (проф. Т.А. Милёхина)
1. Алексеева А. И, студентка ИФиЖ, 2. к. 212 гр.,
2. Солдатенкова Д. С., студентка ИФиЖ, 2. к. 212 гр.,
3. Бедринцев Д. А., студент ИФиЖ, 2. к. 212 гр.,
4. Дугина Т. С., студентка ИФиЖ, 2. к. 212 гр.,
5. Коннова Е. Д., студентка ИФиЖ, 2. к. 212 гр.,
6. Плющева Е.И., студентка ИФиЖ, 2. к. 212 гр

5.Кружок РКИ
ФИО научного руководителя: д.ф.н., проф. Т.А. Милёхина
1. Лукьянова А.А., студентка 4 курс, 411 гр. ИФиЖ.
2. Гераничева Е.В., студентка 4 курса 412 гр. ИФиЖ.
3. Шарапова С.А. студентка 4 курса, 412гр. ИФиЖ.

6.Кружок любителей русской литературы
ФИО научного руководителя: д.ф.н., проф. Т.А. Милёхина
1. Чжен Ши
2. Вэн Цзяминь –
3.Чэнь Хуэй Шань
4.Чжан Хуэй Цзин
5.Чань Пин
6.Е Миньи
7.Чжао Цяньтин
8.Сунь Сяоин
9.Ли Чулинь
10.Нин Юэшэнь
11.Хуан Цзэхун
12.Линь Маньтан
13. Фу Юйань

7.Профессионально-творческий кружок «Редакция студенческого телепроекта СГУ “Мне нравится”»
Руководитель: к.ф.н. Р.И. Павленко

1. Агаджанова В. В.– ИФиЖ, 231, 2 курс
2. Акопян Л.Н. – ИФиЖ, 332, 3 курс
3. Алампиева А.А.  – ИФиЖ, 332, 3 курс
4. Аракелян А.С. – ИФиЖ, 132, 1 курс
5. Арушанян А.Н.- ИФиЖ, 332, 3 курс
6. Бирюкова К.К. - ИФиЖ, 222,  2 курс
7. Будаева М.М. – ИФиЖ, 211, 2 курс
8. Громова П. В.– ИФиЖ, 131, 1 курс
9. Гулаков Н.В. – ИФиЖ, 112, 1 курс
10. Золотухина Д.Ю. – ИФиЖ, 132, 1 курс
11. Илюхина У. А. – ИФиЖ, 132, 1 курс
12. Казимирова А. В.– ИФиЖ, 231, 2 курс
13. Каффаров В.А. – ИФиЖ, 211, 2 курс
14. Корчашкина Н.В. – ИФиЖ, 112, 1 курс
15. Кузлин А.Д.  – ИФиЖ, 131, 1 курс
16. Миронова М. В. – ИФиЖ, 332, 3 курс
17. Оленников Д. Л. – ИФиЖ, 332, 3 курс
18. Пронин Д. Г. – ИФиЖ, 132, 1 курс
19. Рыжов А. А. – ИФиЖ, 132, 1 курс
20. Рыжова Е.Р. – ИФиЖ, 332, 3 курс
21. Сатаров М.Н. – ИФиЖ, 155, 1 курс магистратуры
22. Седых В. С. – ИФиЖ, 321, 3 курс
23. Сергеева М. А. – ИФиЖ, 131, 1 курс
24. Симбирев М. В. – ИФиЖ, 131, 1 курс
25. Сягина Е.И. – ИФиЖ, 151, 1 курс магистратуры
26. Урванцова Ю.В. – ИФиЖ, 155, 1 курс магистратуры
27. Фоменко Р.А. – ИФиЖ, 332, 3 курс
28. Хорошкина Л.А.  – ИФиЖ, 331, 3 курс
29. Цитцер М.О. – ИФиЖ, 331, 3 курс
30. Чернов А. А. – ИФиЖ, 132, 1 курс

Институт искусств

Кружок № 1. Руководитель – ст. преп. Курченко И.В. «Новые педагогические технологии в музыкальном образовании».
1. Абашина А.В, студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.
2. Аллахярова Д.З, студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.
3. Антипина Я.Е., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
4. Баранова Е.В., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
5. Сидельникова К.А., студент Института искусств 4 курса, 401гр., о/о.
          Кружок №2. Руководитель – доц. Бойко Е.Е., «Методика работы со студентами Института искусств в оркестре детских музыкальных инструментов»
1. Белякова А.Ю., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
2. Иванова Г.Ю., студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.
3. Панкратова А.В., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
4. Паршина М.А., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
5. Петрова М.Ю. студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
6. Позднякова Е.В., студент Института искусств 4 курса, 401гр., о/о.
7. Тихонова В.А., студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.
Кружок №3. Руководитель – доц. Кузьмина С.В. «Проблемы музыкального воспитания в условиях дополнительного образования».
1. Кузнецова С.А., студент Института искусств 4 курса, 401гр., о/о.
2. Латухина Д.В., студент Института искусств 4 курса, 401гр., о/о.
3. Морозова Д.Е., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
4. Наумова В.В., студент Института искусств 3 курса, 301гр. о/о
5. Нурумова Д.В., Института искусств студент 3 курса, 301гр., о/о.
6. Плужникова М.Р., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
7. Романова С.А., студент Института искусств 3 курса, 301 гр., о/о.
          Кружок № 4. Руководитель – доц. Фадеева М.А. «Исследовательская деятельность учителя музыки»
1. Ганина В.А., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
2. Даулетжанова З.А., студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.
3. Самохвалова М.С., студент Института искусств 1 курса, 101гр., о/о.
4. Жаворонкова В.В., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
5. Колыженкова Д.Д. студент Института искусств 1 курса, 101гр., о/о.
6. Магамадова О.Б., студент Института искусств 3 курса, 301 гр., о/о.
7. Соколов В.Я., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
8. Хайров Р.Р., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
           Кружок №5. Руководитель – доц. Чугунова Л.А. «Организация воспитательной работы школьников в условиях урока музыки»
1. Демашина А.Е., студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.
2. Есина В.Н., студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.
3. Крыжановская А.В., студент Института искусств 1 курса, 101гр., о/о.
4. Кошелева О.А., студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.
5. Ларионова А.Д., студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.
6. Чванов В.В., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
Кружок №6. Руководитель – доц. Плетухина Е.Г. «Музыкальность как основа музыкально-эстетической культуры школьников».
1. Бороздина Е.А., студент Института искусств 3 курса, 301 гр., о/о.
2. Вальтер А.С., студент Института искусств 3 курса, 301 гр., о/о.
3. Воронина М.Д., студент Института искусств 3 курса, 301 гр., о/о.
4. Доможирова В.А., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
5. Коньков В.А., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
6. Скороходова В.Е., студент Института искусств 4 курса, 401гр., о/о.
            Кружок № 7. Руководитель – доц. Мещанова Л.Н. «Индивидуализация в музыкальном обучении».
1. Аверьянова А.А, студент Института искусств 3 курса, 301 гр., о/о.
2. Балакина А.А., студент Института искусств 3 курса, 301 гр., о/о.
3. Балашова Е.А., студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.
4. Бороздина Е.А., студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.
5. Потапов Е.С., студент Института искусств 4 курса, 401гр., о/о.
          Кружок №8. Руководитель – доц. Козинская О.Ю. «Реализация творческого потенциала студентов в музыкальной деятельности»
1. Илюхина Т.В., студент Института искусств 4 курса, 401гр., о/о.
2. Кашковская М.В., студент Института искусств 4 курса, 401гр., о/о.
3. Коржонков Д.А., студент Института искусств 4 курса, 401гр., о/о.
4. Коровина А.В., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
5. Кучерявый Д.Ф., студент Института искусств 4 курса, 401гр., о/о.
          Кружок №9. Руководитель – доц. Васильева Д.Н. «Организация интерактивных обучающих зон в образовательных учреждениях»
1. Кузьмина А.С., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
2. Лузакина Д.С., студент Института искусств 1 курса 101 гр., о/о.
3. Ларион П.А., студент Института искусств 1 курса 121 гр., о/о
4. Малышева А.А., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
5. Костина А.А. студент Института искусств 1 курса 121 гр., о/о.
Кружок №10. Руководитель – доц. Романова Л.С. «Комплексное использование искусств в музыкальном обучении и воспитании».
1. Ахметов Е.А., студент Института искусств 4 курса 401гр., Кружок №.
2. Фролова А.Д., студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.
3. Якименко М.С., студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.
4. Костик А.К., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
5. Левина Ю.О., студент Института искусств 2 курса 201 гр., о/о.
Кружок №11.  «Образование средствами искусства». Науч. рук. – проф. Рахимбаева И.Э.
1. Чахальянц Е. В., магистрант Института искусств 2 курса, 221 группы о/о.
2. Тимашова А. О., магистрант Института искусств 2 курса, 221 группы о/о.
3. Свади Нурулдин Мазин Кхалил, магистрант Института искусств 2 курса, 221 группы о/о.
4.  Ларион П. А., магистрант Института искусств 1 курса, 121 группы о/о.
5. Черникова (Исаева) А. О., магистрант Института искусств 1 курса, 121 группы о/о.
6. Птицына М.И., магистрант Института искусств 1 курса, 121 группы о/о.
7. Шелуха О. О., магистрант Института искусств 1 курса, 121 группы о/о.
Кружок №12.  «Взаимосвязь искусств». Науч. рук. – доцент, к.п.н. Ищенко В.А.
1. Балакина А. А.бакалавр Института искусств 3 курса, 301 группы  о/о..
2.  Умникова К.Д. бакалавр Института искусств 4 курса, группа 422 очно-заочная форма обучения.
3. Никулина В.В. бакалавр Института искусств 3курса, 322 группы  очно-заочной формы обучения
4. Холодкова Е.А. бакалавр Института искусств 2курса, 222 группы  очно-заочной формы обучения.
5.  Ведмецкая А.М. - бакалавр Института искусств 1курса, 122 группы  очно-заочной формы обучения.
Кружок №13. «Образование одаренных детей». Науч. рук. – доц. Шевченко Е.П.
1. Захарова М. Н., магистрант Института искусств 2 курса, 221 группы о/о.
2. Маслиева О. В., бакалавр Института искусств 5 курса, 522 группы очно-заочной формы обучения
3. Гаджиева Л. С., бакалавр Института искусств 5 курса, 522 группы очно-заочной формы обучения
4. Исмагилова А. Р., бакалавр Института искусств 5 курса, 522 группы очно-заочной формы обучения
5. Горшкова М. В., бакалавр Института искусств 3 курса, 322 группы очно-заочной формы обучения
Кружок №14.  «Русское искусство и современные художественные практики». Науч. рук. - доц. Андреева Ю. Ю.
6. Голубцов А.В., бакалавр 3 курса 222 группа, о/з;
7. Дроздин А.В., бакалавр 4 курса 322 группа, о/з;
8. Кананин А.В., бакалавр 2 курса 121 группа, з/о;
9. Бороздина Е.А, бакалавр 3 курса 201 группа, о/о;
10. Демашина А.Е., бакалавр 3 курса 201 группа, о/о;
11. Шевлякова М.В., магистрант 2 курса 161 группа, з/о.
Кружок №15. Научный студенческий кружок «Исследовательско-исполнительская деятельность преподавателя музыки», научный руководитель – зав. кафедрой Королева И.А.
1. Гейнц А.А., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
2. Бадалян Э.А., магистрант Института искусств 2 курса 221гр. О/О
3. Бороздина Е.А., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О
4. Обухова М.Ю., студент Института искусств 1 курса 101гр. О/О
5. Яшина Е.Д., студент Института искусств 1 курса 101гр. О/О
Кружок №16. Научный студенческий кружок «Традиции и новаторство в разработке структуры урока музыки», научный руководитель – доц. Корчагина Н.В.
1. Латухина Д.В., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
2. Ларион А.А., студент Института искусств 2 курса 201гр. О/О
3. Стрижко Н., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
4. Фролова А., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О
5. Романова С., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О
6. Ал-Огаили А.Х.И., магистрант Института искусств 2 курса 221гр. О/О
Кружок №17. Научный студенческий кружок «Научно-исследовательская деятельность студентов в учебном процессе вуза», научный руководитель – доц. Дмитрюкова Л.В.
1. Даулетжанова З., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
2. Скороходова В., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
3. Антонова Д.Б., студент Института искусств 2 курса 201гр. О/О
4. Булыгина Е.М., студент Института искусств 2 курса 201гр. О/О
5. Щербакова А.Д., студент Института искусств 2 курса 201гр. О/О
6. Кучеренко А.А., студент Института искусств 2 курса 201гр. О/О
7. Аверьянова А., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О
8. Балашова М., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О
9. Якименко М., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О
10. Есина В., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О
Кружок №18 Научный студенческий кружок «Проблемы музыкального искусства: наука, исполнительство, творчество», научный руководитель – доц. Новицкая Е.Н.
1. Коржонков Д., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
2. Сафронов О., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
3. Евтюхин И.А., студент Института искусств 2 курса 201гр. О/О
4. Растопшина М.Е.,студент Института искусств 2 курса 201гр. О/О
5. Вавулина Н.А., студент Института искусств 2 курса 201гр. О/О
Кружок №19 Профессиональный клуб «Efficiency» (творческая группа), руководитель  - доц. Сергиенко И.Н.
1. Овсянников В.В., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
2. Нурумова Д.В., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О
3. Кучерявый Д.Ф., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
4. Филин В.В., студент Института искусств 2 курса 201гр. О/О
5. Дашкова Е.Е., студент Института искусств 1 курса 101гр. О/О
6. Самохвалова М.С., студент Института искусств 1 курса 101гр. О/О

Механико-математический факультет

1. Научный семинар «Анализ данных» кафедры теории функций и стохастического анализа, руководитель: зав. каф., доцент Сидоров С.П.
1) Милевский А.А., магистрант механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
2) Мыльцина А.С., магистрантка механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
3) Мыльцина В.В., магистрант механико-математического факультета 1 курса 148 гр.,
4) Табаков Е.О., магистрант механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
5) Дивейкин И.В., магистрант механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
6) Чуйков А.А., магистрант механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
7) Нагаева Л.В., магистрантка механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
8) Бердникова А.С., магистрантка механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
9) Менухова А.В., магистрантка механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
10) Перекрестова А.А., магистрантка механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
11) Зима К.В., магистрантка механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
12) Беляев А.И., магистрант механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
13) Шевченко К.В. магистрант механико-математического факультета 1 курса 148 гр.

2. Семинар «Ортогональные ряды»
научный  руководитель – профессор кафедры математического анализа Лукомский Сергей Федорович.

Участники:
1. Чумаченко С.А.- аспирант 3-го года очной формы обучения, механико-математический факультет;
2. Шеина А.М. – аспирант 2-го года очной формы обучения, механико-математический факультет;
3. Комиссарова Н.Е. – аспирант 3-го года очной формы обучения, механико-математический факультет;
4. Борисов В.А.- аспирант 1-го года очной формы обучения, механико-математический факультет;
5. Медведева Л.В. – студент 2 курса магистратуры, 219 группа, механико-математический факультет;
6. Потапов Р.В.- студент 2 курса магистратуры, 219 группа, механико-математический факультет;
7. Федосеев  В.В. - студент 2 курса магистратуры, 219 группа, механико-математический факультет;
8. Буймистрюк Л.А. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
9. Ветлин В В. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
10. Внуков В.В. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
11. Канахин И.А. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
12. Ковалев Н.А. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
13. Ляшенко Е.В. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
14. Пантелеева М.В. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
15. Сердогалиева Э.В. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
16. Сиротина О.В. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
17. Юсупов Р.С. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;

3. Городской семинар по геометрической теории функций комплексного переменного
научный руководитель – заведующий кафедрой математического анализа Прохоров Дмитрий Валентинович.

Участники:
1. Джонсон Д.М. - студент 1 курса магистратуры, 127 группа, механико-математический факультет;
2. Дроник М.Д. - студент 1 курса магистратуры, 127 группа, механико-математический факультет;
3. Замараева М.А. - студент 1 курса магистратуры, 127 группа, механико-математический факультет;
4. Маслов А.В.  - студент 1 курса магистратуры, 127 группа, механико-математический факультет;
5. Наумов В.В. - студент 1 курса магистратуры, 127 группа, механико-математический факультет;
6. Арбузова  Д.А. - студент 2 курса магистратуры, 227 группа, механико-математический факультет;
7. Бегинин Д.С.- студент 2 курса магистратуры, 227 группа, механико-математический факультет;
8. Возлеев Д.А.- студент 2 курса магистратуры, 227 группа, механико-математический факультет;
9. Коротков И.С.- студент 2 курса магистратуры, 227 группа, механико-математический факультет;
10. Растегаев А.О.- студент 2 курса магистратуры, 227 группа, механико-математический факультет;
11. Ращупкин Е.О. - студент 2 курса магистратуры, 227 группа, механико-математический факультет;

4Научный семинар "Спектральная теория несамосопряженных операторов", научный руководитель – Хромов А.П.
1) Гуреев В.С., студент, механико-математический факультет, 1 курс, 117 гр.
2) Пашкова Я.С., студент, механико-математический факультет, 2 курс, 217 гр.
3) Сабинина Ю.А., студент, механико-математический факультет, 2 курс, 217 гр.
4) Сергушова М.В., студент, механико-математический факультет, 2 курс, 217 гр.

5.Кружок олимпиадной подготовки (руководитель - Амелин Роман Владимирович).
Студенты:
1) Бабаянц Т. А, студент механико-математического факультета, 4 курс, 451 группа.
2)  Бартле Д.Р., студент механико-математического факультета, 4 курс, 442 группа;
3) Марков В.П., студент механико-математического факультета, 4 курс, 451 группа;
4) Рогова В.А., студентка механико-математического факультета, 4 курс, 442 группа;
5)  Севостьянова И.И., студент механико-математического факультета, 4 курс, 451 группа;
6) Трубникова М.П., студентка механико-математического факультета, 4 курс, 442 группа;

Географический  факультет

Научный студенческий кружок при кафедре метеорологии и климатологии географического факультета. Научный руководитель: доцент Червяков М.Ю.:
1. Капцова Е.И., бакалавр 3 курс, 311 гр.
2. Кулькова Е. В., магистр 1 курс, 115 гр.
3. Мордвинков П.С., бакалавр 3 курс, 311 гр.
4. Нейштадт Я.А, бакалавр 3 курс, 311 гр.
5. Попкова Е.Ю., бакалавр 3 курс, 311 гр.
6. Руденко Н.О., бакалавр 3 курс, 311 гр.
7. Спиряхина А.А., магистр 1 курс, 115 гр.
8. Суркова Я. В., магистр 1 курс, 115 гр.
9. Шаркова С.А., магистр 1 курс, 115 гр.

 

Физический факультет

Творческая группа «Передовое оборудование – в учебный процесс». Научный руководитель зав. кафедрой общей физики профессор А. А. Игнатьев:
1. Васильев А. В. (физический факультет, аспирант 4 года обучения);
2. Инкин М. Г. (физический факультет, аспирант 1 года обучения);
3. Будко О. А. (физический факультет, 3 курс, 331 гр.)

Институт иностранных языков и лингводидактики

1.«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЛЕКСИКОЛОГИИ И СТИЛИСТИКИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА»
Научный руководитель: Назарова Р.З. – канд. филол.наук, проф.
Состав кружка:
1) Шишенина Д., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,4 курс, 412(1)
2) Умергалиева А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 412(2)
3) Якунина С., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 1 курс очной магистратуры, 191
4) Мокроусов Д., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс заочной магистратуры, 202

2.«ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТЕКСТА»
Научный руководитель: Коноплева Н.Н.– канд. филол.наук, доц.
Состав кружка:
1) Пироженко Е., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412(2)
2) Рогава Д., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 313 (2)
3) Наумова Валерия студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211(2)
4) Гаранина П., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311(2)
5) Хохлова М., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311 (2)

3.«ФУНКЦИОНАЛЬНО-ПРАГМАТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ ЯЗЫКА В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ БУДУЩЕГО УЧИТЕЛЯ»
Научный руководитель: Никитина Г.А.– канд. филол. наук.,доц.
Состав кружка:
1. Фомичева К.Д. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411(1)
2. Душков А.А., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411(1)
3. Кондратьева А.В., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412(2)
4. Есипова К.А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412(2)
5. Калабина Д.А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412(2)
6. Привалова Е.Д., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс заочной магистратуры, 302
7. Трошина Н. С. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс заочной магистратуры, 202

4.«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЛИНГВИСТИКИ И ЛИНГВОДИДАКТИКИ»
Научный руководитель кружка: Золотарев М.В., канд. филол. наук, доц.
Состав кружка:
1. Вытяев Д., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 1 курс очной магистратуры, 191
2. Горбунова Е., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411(2)
3. Маркова П., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411(1)
4. Попп А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211
5. Рыжова В., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411(1)
6. Шишкова Ю., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411(2)
7. Юрина Ю., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211
5«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ПЕРЕВОДА»
Научный руководитель кружка: доц. Ланцова Л.К.
Состав кружка:
1) Егорова А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 411(1)
2) Щербакова И., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 411(1)
3) Рогожина В., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 3 курс, 311(1)
4)  Джамирзе А.С. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 3 курс, 311(1)
5) Попова Е.М. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 2 курс, 211(2),
6) Янбикова А.А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 2 курс, 211(2),

6.«ФОНОСТИЛИСТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ РАЗГОВОРНОЙ РЕЧИ»
Научный руководитель: Сосновцева Т.И. Кандидат филологических наук, доц.
Состав кружка:
1. Бурцева М., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411(2)
2. Романова В., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311(2)
3. Фетисова А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411(2)
4. Литовченко Е., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 312
5. Ушакова Е., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412(2)
6. Новикова А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412(2)

7.«ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕВОДА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ТЕКСТОВ»
Научный руководитель: Хижняк И.М. кандидат филологических наук, доц.
Состав кружка:
1.Кузнециян П., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 312
2. Зеленкова М., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 312
3. Мартиросян Д., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 312
4. Насырова А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 312
5. Омельченко Ю., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 312

8.«ИССЛЕДОВАНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО ДИСКУРСА »
Научный руководитель: Шендакова О.А. кандидат филологических наук, доц.
Состав кружка:
1) Гречкинайте В., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411(2)
2) Горячих М., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411(1)
3) Рьянова Д., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411(2)
4. Лазарева А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 212
5. Сапаргалиева Д., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 212

9.«ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ КОГНИТИВНОЙ ЛИНГВИСТИКИ»
Научный руководитель: кандидат филологических наук, доц. Спиридонова Т. А.
Состав кружка:
1. Шибаев О. В., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 212
2. Бычкова А.А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 212
3. Фукс П.С. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 213(2)
4. Суровцев И. С. студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 213(1)
5. Бурмистров В.В. студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 213(1)
6. Байджаев А. студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 216
7. Матякубова С., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 215(1)
8. Ушакова А.А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311(1)
9. Хозова Ю.А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311(1)
10. Еременко А.А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 313(1)
11. Кукарцева О. С., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 313(1)
12. Милосердова Н.А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 313(1)
13. Барабанщиков С. В. студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 413(1)
14. Вилкова В.А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411(1)
15. Исказиева Г.С., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412(2)
16. Теплинская А. В., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412(2)
17. Мартыненко О.А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412(1)
18. Дьяченко М.Д., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 1 курс очной магистратуры, 191

10.«ЛИНГВО-КОГНИТИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ»
Научный руководитель: кандидат филологических наук, Мухина Ю.Н.
1. Баркетова А., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211
2. Бахтиева А., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211
3. Завалий О., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211)
4. Гурова М., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 213
5. Агакишиева А., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 214
6. Гурьянова У., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 213
7. Касаткина О., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311
8. Шаповалова А., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 311
9. Шекян М., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311
10. Ларцева К., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411
11. Филиппова А., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411
12.  Иванова И., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411
13.  Калинчева Ю., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412
14.  Попов Ю., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 413.
15.  Борисова М., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 1 курс очной магистратуры, 191

11. «СЛОВАРНЫЙ ФОНД АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА И СПОСОБЫ ЕГО ПОПОЛНЕНИЯ»
Руководитель: доцент Воронова Елена Николаевна

1. Залевская Ксения– 2 курс, гр. 212, факультет психолого-педагогического и  специального образования
2. Местелева Мария – 2 курс, гр. 212, факультет психолого- педагогического и специального образования
3. Скоробогатова Наталья – 2 курс, гр. 212, факультет психолого- педагогического и специального образования
4. Парешкуро Екатерина – 2 курс, гр. 212, факультет психолого-педагогического и специального образования
5. Плакся Софья – 2 курс, гр. 212, факультет психолого-педагогического и специального образования
6. Щварц Анастасия – 2 курс, гр. 212, факультет психолого-педагогического и специального образования
7. Панфёрова Эльнара – 2 курс, гр. 212, факультет психолого-педагогического и специального образования
8.Выборнова Виктория – 1 курс, гр. 131, факультет психолого-педагогического и специального образования
9.Пахомова Анастасия – 1 курс, гр. 131, факультет психолого-педагогического и специального образования
10.Жуков Константин – 1 курс, гр. 131, факультет психолого- педагогического и специального образования
11.Пчелкина Яна – 1 курс, гр. 131, факультет психолого-педагогического и специального образования
12.Елисеева Анна – 1 курс, гр. 131, факультет психолого-педагогического и специального образования
13.Якубова Марина– 1 курс, гр. 141, факультет психолого-педагогического и специального образования
14.Харьковская Александра– 1 курс, гр. 141, факультет психолого-педагогического и специального образования
15.Варава Екатерина– 1 курс, гр. 141, факультет психолого-педагогического и специального образования

12.РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ СТУДЕНТА ПРИ ПОМОЩИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Руководитель: к.ф.н., доцент Кучерова Т.Н.

1. Говорунова Кристина, студентка философского ф-та, 2 курс, 231 гр.
2.Ерменова Алтынай, студентка философского ф-та, 3 курс, 331 гр.
3. Квас Анна, студентка философского ф-та, 4 курс, 411
4. Гущин Ян, магистр философского ф-та
5.Кравцова Виктория, студентка философского ф-та, 2 курс, 261 гр.
6.Сергеев Михаил, студент философского ф-та, 2 курс, 261 гр.
7.Мургалиева Диана, студентка географического ф-та, 2 курс, 231 гр.

13.ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА СТРАНЫ ИЗУЧАЕМОГО ЯЗЫКА
руководитель: к.ф.н., доцент Шидо Т.А.
    1.  Бараксанов Богдан, студент  ИИиМО, 3 курс,  321 гр.
2. Сталь Никита, студент ИИиМО, 3 курс,    341 гр.
3. Ширинина Софья,  студентка   ИИиМО, 3 курс,   342 гр.
4. Ермакова Мария, студентка ИИиМО, 2 курс, 211 гр.
5. Поляков Вячеслав, студент ИИиМО, 2 курс, 241 гр.
6. Заикина Варвара, студентка ИИиМО, 2 курс, 241 гр. 
7. Кильченко Валерия, студентка ИИиМО, 2 курс, 241 гр.
8. Затикян Таргом, студент ИИиМО, 4 курс, 441 гр.
9. Сдобнова Ксения, студентка ИИиМО, 4 курс, 441 гр.
10. Базарова Мяхри, студентка ИИиМО 4 курс, 441 гр.

14.СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА В ГЕРМАНИИ
руководитель: ст.преподаватель Иосилевская Н.Д.

1. Артемьева Ольга, студентка социологического ф-та, 2 курс,  251 гр.
2. Константинова Алина, студентка социологического ф-та, 2 курс, 271 гр.
3. Ольхова Анастасия,  студентка социологического ф-та, 2 курс, 271 гр.
4. Бондаренко Юлия, студентка экономического ф-та,  2 курс, 271 гр.
5. Петросян Виктория, студентка экономического ф-та, 2 курс, 271 гр.

15.УЧЕНЫЕ-ЕСТЕСТВОИСПЫТАТЕЛИ В НЕМЕЦКОГОВОРЯЩИХ СТРАНАХ И ИХ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ НАУКИ О ЗЕМЛЕ
руководитель: ассистент Генералова Н.П.

1. Богатырева Татьяна, студентка геологического ф-та, 103 гр.
2. Дряблов Евгений, студент геологического ф-та, 103 гр.
3. Иванов Михаил, студент геологического ф-та, 103 гр.
4. Жусупов Дамир, студент геологического ф-та, 151 гр.
5. Кужахметова Дина, студентка юридического ф-та, 131 гр.
6. Клюкина Татьяна, студентка юридического ф-та, 141 гр.
7. Шамов Илья, студент юридического ф-та, 151 гр.

16.ИННОВАЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ
руководитель ст. преподаватель Артамонова И.Н.          
1. Ефимов Антон, студент ФНиБМТ, 2курс, 231 гр.
2. Шарапова Надежда, студентка ППиСО, 2 курс, 241 гр.
3. Крашенниников Артем, студент ФНБМТ, 2 курс, гр.
4. Пантелеева Елена, студентка механико-математического ф-та, 2 курс, гр.
5. Снастин Данил, студент механико-математического ф-та, 1 курс, 112 гр.
6. Парамонов Родион, студент механико-математического ф-та, 112 гр.
7. Еремина Дарья, студентка механико-математического ф-та, 151 гр.

17. «ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ ШКОЛЕ»
Руководитель – доц. Елисеева Елена Александровна
1. Столов А.В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
2. Абашкина О. А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
3. Бикташева М. А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
4. Гайдадина Полина Алексеевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 гр
5.  Жданова Оксана Сергеевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 гр
6. ИбрашеваАсель Руслановна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 гр
7.  Назаров ЭзизАтамурадович, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 гр
8. Поворова Дарья Алексеевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 гр
9. Сорокина Мария Алекандровна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 гр
10.  Сотникова Диана Дмитриевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 гр
11. Чевордаева Евгения Владимировна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

18. «ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ  ГОТОВНОСТИ БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ»
Руководитель – доц. Клименко Галина Анатольевна
1. Ерофеева Е. В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
2. Крылатова А. Ф., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
3. Медникова Е. С., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
4. Михайлова В. А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
5. Михайлюк В. К., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
6. Парфенова К. В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
7. Стенина Е. Г., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
8. Степанова В. А., ф-т иностранных языков и лингводидактики

19. «КОГНИТИВНЫЙ ПОДХОД К ИЗУЧЕНИЮ ДИСКУРСА»
Руководитель – доц. Леонова Елена Владимировна
1. Аганыязова Агаюнус, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
2. Вертеева Юлия Николаевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
3. Галактионова Анна Мгеровна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
4. Гареева Полина Александровна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
5. Голуб Татьяна Михайловна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
6. Миронова Анна Валерьевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
7. Сарайкина Анастасия Андреевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
8. Уляшева Виктория Дмитриевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа

20. «УСЛОВИЯ УСПЕШНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ»
Руководитель –   доцент Полянина Елена Владимировна
1. Агагелдиев Азат, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
2. Акимова Дарья Евгеньевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
3. Андреева Елена Андреевна,ф-т иностранных языков и лингводидактики 1 курс, 121 группа
4. Винтгольц Анна Геннадьевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики 1 курс, 121 группа
5. ГасымовРамильРовшанович, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
6. Горбатова Яна Александровна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
7. КудратоваГулмира, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
8. Маренова Валерия Вячеславовна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
9. Новикова Мария Александровна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
10. Сапарова Фарида, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
11. Султанов Тимур, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
12. Фадеева Екатерина Вячеславовна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
13. Хампиева Софья Увайсовна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
14. Хохлова Варвара Алексеевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
15. Чернышев Илья Дмитриевич, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
16. Якупова Разия Хамитовна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа

21.«ЛИТЕРАТУРОВЕДЧЕСКИЙ И СТИИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТЕКСТА»
Научный руководитель: кандидат филологических наук, доц. Метласова Т.М.
1. Горобец Ю., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412.1
2. Горшкова Е., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412.1
3. Ковальчук О., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 471
4. Бузова А., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 213.1
5. Проскурина В., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 213.1
6. Керендясева Д., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 213.1
7. Сердечная А., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 213.1
8. Полушина Е., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 213.1

22.«СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ»
Научный руководитель: ст.преп. Тернова Н.В.
1. Каминская В., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 314.2
2. Самсонова А., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 314.2
3. Юрлов В., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 313.1
4. Иванюк И., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 313.1
5. Кожокарь И., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 471
6. Фирстова М., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211.1
7. Бубнова А., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412.1
8. Корсюкова А., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 414.1

23.«ВОПРОСЫ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.ГРАММАТИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА И ИХ ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ ЯЗЫК»
Научный руководитель: ст. преп. Белова О.В.
1. Авдонина П., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 214.1
2. Вавилин А., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211.2
3. Лифантьева А., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 413.1
4. Малышева А., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 214.1
5. Потапова М., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211.2
6. Рогачева А., студент факультета иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 214.1

24.«ASSISTING STUDENTS`  SCIENCE PROJECTS: THINKING, FORMULATING, CREATING» (Natural and Exact Sciences) Сотрудничество с молодыми исследователями в рамках международных проектов (естественные науки)»
Научный руководитель – Скроб Т.В.

1) Голоколенов А.В. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия »
2) Джафаров А.В.- аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия »
3) Козлова Е.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия »
4) Маврин П.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
5) Мартышкин А.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
6) Плоских А.Э. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
7) Плотникова А.Д. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
8) Саяпин К.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
9) Ханадеев В.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
10) Барков П.В. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
11) Волков И.Ю. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
12) Доронкина А.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
13)Кутикова О.Ю. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
14)Положенков М.Е. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
15) Усталков С.О. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
16)Щуркин Е.В. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
17)Фирсунин С.Н. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
18)Клычкова Д.Н. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
19)Залетов И.С. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»
20) Гераськин Е.И. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»

25. «ASSISTING STUDENTS`  SCIENCE PROJECTS: THINKING, FORMULATING, CREATING» (Mathematics, Earth Sciences, Chemistry and Biology, Electronics) Сотрудничество с молодыми исследователями в рамках международных проектов (подготовка публичных  выступлений на научных конференциях)
Научный руководитель – Сосновская А.А.

1.Алимпиева М.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «05.06.01 Науки о земле»
2.Кондратова М.В.- аспирант 1 год обучения, специальность  «05.06.01 Науки о земле»
3.Полковой К.С.-аспирант 1 год обучения, специальность  «05.06.01 Науки о земле»
4. Рябов И.П.-аспирант 1 год обучения, специальность  «05.06.01 Науки о земле»
5. Фонин А.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «05.06.01 Науки о земле»
6. Пиденко П.С. - аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»
7. Гриценко С.Д. - аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»
8. Рыбаков К.С.- аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»
9. Бакал А.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»
10. Данилина В.В. - аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»
11. Бирюкова Е.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»
12. Земляков А.Ю. - аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»
13. Казимирова К.О. - аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»
14. Дрозд Д.Д. - аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»
15. Баландина С.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «06.06.01 Биологические науки», 161 гр.
16. Зубова К.В. -  аспирант 1 год обучения, специальность  «06.06.01 Биологические науки», 161 гр.
17.Хороводов А.П. - аспирант 1 год обучения, специальность  «06.06.01 Биологические науки», 161 гр.
18. Поверенный Н.М. -аспирант 1 год обучения, специальность  «06.06.01 Биологические науки», 161 гр.
19. Никифорова Е.Н. -аспирант 1 год обучения, специальность  «06.06.01 Биологические науки», 161 гр.

Факультет психологии

Кружок «Консультативная психология здоровья и болезни» Руководители Орлова М.М., Карелин А.А.
Список членов научного кружка «Консультативная психология здоровья и болезни»
1.Кондратьева Мария 2 курс магистратуры «Когнитивная психология»
2.Останин Вадим 2 курс магистратуры «Организационная психология»
3.Годунова Ирина 2 курс магистратуры «Юридическая психология
4.Мирошниченко Виктория 1 курс магистратура « Консультативная психология»
5.Материкина Тамара 1 курс магистратура «Консультативная психология»
6.Мещерякова Анастасия 4 курс бакалавриат
7. Амирханова Кристина 4 курс бакалавриат
8.Хлебникова Анна 4 курс бакалавриат
9.Комиссарова Дарья 4 курс бакалавриат

Научный кружок «Когнитивная психология развития личности и группы» (руководитель проф. Белых Т.В.)
1.Ботвиненко Е. -2 курс магистратура «Когнитивная психология»
2.Буданова А. -2 курс магистратура «Когнитивная психология»
3.Зорин И. – 4 курс бакалавриат
4.Вердыш – 4 курс бакалавриат
5.Юрьева В.- 2 курс магистратура «Когнитивная психология»
6.Шушунова Н. - 2 курс магистратура «Когнитивная психология»
7.Белых В.В. – 1 курс магистратура «Киберпсихология»
8.Мосейкин Д. – 1 курс магистратура «Когнитивная психология»
9.Материкина – 1 курс магистратура «Когнитивная психология»
10. Суравенкова - 1 курс магистратура «Когнитивная психология»
11. Константинова -  1 курс магистратура «Когнитивная психология»
Научный кружок по юридической психологии. Научный руководитель – Романова Н.М.

Кравчук Юля, 4 курс,461
Баженова Настя, 3 курс, 361
Черноризов Алексей, 3 курс, 361.
Попова Полина, 3 курс, 361.
Кадрова Настя, 2 курс, 261.
Баталина Василиса, 1 курс, 165.
Тюменцева Виолетта, 1 курс, 165.
Казакова Лена, 1 курс, 165.

Научный кружок «Проблемы фундаментальной психологии», науч. рук. – к.псх.н., доцент кафедры психологии личности Пантелеев Александр Федорович
Емельянова А.   бакалавриат, 2  курс, 261 гр.
Джулаева А. – бакалавриат, 4 курс, 461 гр.
Солоха В. – бакалавриат, 3 курс, 361 гр.
Константинова Е. – магистратура, 1 курс, 166 гр.
Сорокина А. – магистратура, 2 курс, 103 группа
Мажара М. – магистратура, 2 курс, 267 гр. 
Стрельчук Ю. - магистратура, 2 курс, 266 гр. 
Юрьева В.   - магистратура, 2 курс, 266 гр.

Научно-практический кружок «Организационная психология», науч. рук. – к.псх.н., доцент кафедры психологии личности Кравцова Анна Константиновна
Баранов К.А. магистратура, 2 курс, 263 гр. 
Федоров И.В. магистратура, 2 курс, 263 гр. 
Крылова Д.В. бакалавриат, 2 курс, 210
Полковникова Д.А. бакалавриат, 2 курс, 210
Андросова Д.Г. бакалавриат, 2 курс, 211
Есаян М.С. бакалавриат, 2 курс, 211
Сенаторов А.С. бакалавриат, 2 курс, 211
Бажанова К.А. бакалавриат, 3 курс, 310
Палтахиенти Р.А. бакалавриат, 3 курс, 310
Сурмин А.С. бакалавриат, 3 курс, 310
Карасева Я.И. бакалавриат, 3 курс, 361
Кривоборская Т.Е. бакалавриат, 3 курс, 361
Лехнер Е.П. бакалавриат, 3 курс, 361
Мастюнина Ю.С. бакалавриат, 3 курс, 361
Мнацаканян А.А. бакалавриат, 3 курс, 361
Пекишева О.А. бакалавриат, 3 курс, 361
Попова П.К. бакалавриат, 3 курс, 361
Романова Е.И. бакалавриат, 3 курс, 361 бакалавриат, 3 курс, 361
Амирханова К.А. бакалавриат, 4 курс, 461
Болобин Ю.С. бакалавриат, 4 курс, 461
Болтунова В.А. бакалавриат, 4 курс, 461
Володина Р.Ю. бакалавриат, 4 курс, 461
Кравчук Ю.С. бакалавриат, 4 курс, 461
Кузьмина О.Ю. бакалавриат, 4 курс, 461
Лукина Е.А. бакалавриат, 4 курс, 461
Хлебникова А.А. бакалавриат, 4 курс, 461
Володчинко А.В. бакалавриат, 4 курс, 462
Глухова Я.А. бакалавриат, 4 курс, 462
Комиссарова Д.В. бакалавриат, 4 курс, 462
Щедрикова Н.С. бакалавриат, 4 курс, 462

Научный кружок по экспериментальной психологии, науч. рук. – к.соц.н., доцент кафедры общей и социальной психологии Понукалин А.А.
Кузьмина О.Ю. 4 курс, 461.
Суркова А.А. 4 курс 461.
Суторина О.А. 4 курс 461.
Щедрикова Н.С. 4 курс 462.
Кузнецова Е.В. 2 курс 265.
Федоров И.В. 2 курс 263.
 

Биологический факультет

 

  1. Научное общество студентов и аспирантов биологического факультета Саратовского государственного университета (научный руководитель - Глинская Е.В., доцент кафедры микробиологии и физиологии растений биологического факультета, председатель – Дымнич А.С. (2 курс, 241 группа).
  2. Стародуб Александра Александровна (1 курс, 141 группа);
  3. Филиппов Илья Дмитриевич (1 курс, 141 группа);
  4. Гунина Виктория Валентиновна (1 курс, 141 группа);
  5. Дементьева Наталья Андреевна (1 курс, 141 группа);
  6. Храмова Диана Дмитриевна (2 курс, 241 группа);
  7. Дымнич Антонина Сергеевна (2 курс, 241 группа);
  8. Загнухина Наталья Андреевна (2 курс, 241 группа);
  9. Савельева Александра Сергеевна (2 курс, 241 группа);
  10. Аль-Дайни Хусейн Али Аббас (2 курс, 241 группа);
  11. Борисенко Натали Викторовна(2 курс, 241 группа);
  12. Неамах Али Атийах Неамах (2 курс, 241 группа);
  13. Алфараг Карим Мохаммед Кадхим(2 курс, 241 группа);
  14. Аль Хазраджи Мустафа Тхаер Хамид(2 курс, 241 группа);
  15. Басалаева Дарья Леонидовна (4 курс, 422 группа);
  16. Зубова Диана Максимовна (4 курс, 422 группа);
  17. Шьюрова Арина Александровна (4 курс, 422 группа);
  18. Султанова Олеся Олеговна  (4 курс, 422 группа);
  19. Шестакова Анастасия Сергеевна (4 курс, 422 группа);
  20. Молочко Виктория Николаевна (4 курс, 422 группа);
  21. Лысова Евгения Витальевна (4 курс, 422 группа);

 

2) Научный кружок «Мои первый шаги в науке» (научный руководитель – д. б. н. Семячкина_Глушковская О. В.)

 

  1. Терсков А.С. - «магистрант», инженер отдела № 1 УНД
  2. Хороводов С.П. - «магистрант», инженер отдела № 1 УНД
  3. Шушунова Н.А. - «магистрант», инженер отдела № 1 УНД
  4. Агранович И.М. - «аспирант», инженер отдела № 1 УНД
  5. Климова М.М. – «студент 4 курса», лаборант отдела № 1 УНД

 

3)Биологический кружок для школьников и студентов младших курсов (научный руководитель доц. Перевозникова Т.В.)

студенты биологического факультета 3 курса 311 гр.

 

Экономический факультет

1) Вольное экономическое сообщество (ВЭС) Саратовского государственного университета. Научный руководитель – Черемисинов Г.А., заместитель – Фенин К.В.

Участники (студенты):

  1. Бессчетнов Евгений Игоревич, экономический факультет, 3 курс, 311 гр.
  2. Богомолова Тамара Владимировна, экономический факультет, 2 курс, 211 гр.
  3. Бурмисторова Алёна Васильевна, экономический факультет, 4 курс, 413 гр.
  4. Быстрицкая Юлия Николаевна, экономический факультет, 2 курс, 211 гр.
  5. Григорян Наталья Леонидовна, экономический факультет, 4 курс, 411 гр.
  6. Гюлметова Арина Гюлметовна, экономический факультет, 4 курс, 411 гр
  7. Железнова Ксения Николаевна, экономический факультет, 4 курс, 411 гр
  8. Королева Ангелина Сергеевна, экономический факультет, 3 курс, 311 гр.
  9. Кремнева Екатерина Дмитриевна, экономический факультет, 4 курс, 411 гр
  10. Погосян Анна Араратовна, экономический факультет, 3 курс, 312 гр
  11. Попова Дарья Дмитриевна, экономический факультет, 3 курс, 311 гр
  12. Рябова Валерия Станиславовна, экономический факультет, 2 курс, 211 гр.
  13. Сулейманова Полина Дмитриевна, экономический факультет, 3 курс, 331 гр.
  14. Тупикова Ольга Александровна, экономический факультет, 1 курс, 191 гр.
  15. Хачатурян Андрей Артурович, экономический факультет, 1 курс, 191 гр.
  16. Храмушина Виктория Алексеевна, экономический факультет, 4 курс, 411 гр.
  17. Шигорин Никита Владимирович, экономический факультет, 1 курс, 191 гр.
  18. Щетинина Анастасия Романовна, экономический факультет, 2 курс, 211 гр.

 

2) Студенческое конструкторское бюро (СКБ)

Научный руководитель  - Коротковская Е.В.

Участники (студенты):

  1. Егоров Владислав Михайлович, экономический факультет, 2 курс, 211гр.
  2. Игнатьев Никита Алексеевич, экономический факультет, 3 курс, 312 гр
  3. Макаров Максим Михайлович, экономический факультет, 2 курс, 212 гр
  4. Морозова Юлианна Игоревна, экономический факультет, 3 курс, 312 гр
  5. Рычков Герман Дмитриевич, экономический факультет, 2 курс, 211 гр
  6. Шишкина Анастасия Александровна, экономический факультет, 3 курс, 312 гр

 

3) Студенческое Форсайт бюро (СФБ)

Научный руководитель - Коротковская Е.В.

Участники (студенты):

  1. Адамова Дарья Денисовна, экономический факультет, 2 курс, 211 гр
  2. Акимова Виктория Павловна, экономический факультет, 3 курс, 312 гр
  3. Артамонов Роман Романович, экономический факультет, 2 курс, 211 гр
  4. Бакутина Валентина Александровна, экономический факультет, 2 курс, 211гр
  5. Бигулаев Вадим Аланович, экономический факультет, 3 курс, 312 гр
  6. Боженко Вадим Олегович, экономический факультет, 3 курс, 331 гр
  7. Булушева Арина Андреевна, экономический факультет, 2 курс, 211 гр
  8. Буц Анна Викторовна, экономический факультет, 2 курс, 211 гр
  9. Грачев Андрей Алексеевич, экономический факультет, 3 курс, 312 гр
  10. Дмитриенко Марина Андреевна, экономический факультет, 3 курс, 312 гр
  11. Камынина Юлия Сергеевна, экономический факультет, 3 курс, 312 гр
  12. Маркушина Виктория Владимировна, экономический факультет, 3 курс, 312 гр
  13. Полякова Алена Александровна, экономический факультет, 3 курс, 312 гр
  14. Погосян Анна Араратовна, экономический факультет, 3 курс, 312 гр
  15. Темникова Валерия Вячеславовна, экономический факультет, 2 курс, 212 гр
  16. Трепшин Владислав Вячеславович, экономический факультет, 3 курс, 312 гр
  17. Тугаев Евгений Эдуардович, экономический факультет, 3 курс, 312 гр
  18. Устинин Сергей Николаевич, экономический факультет, 2 курс, 212 гр
  19. Хорошенькова Ольга Валерьевна, экономический факультет, 2 курс, 211 гр
  20. Шилобаев Артем Романович, экономический факультет, 2 курс, 211 гр

 

Юридический факультет

 

1Студенческий научный кружок «Актуальные проблемы конституционного и международного права»:

  1. Гавриленко К.В., юридический факультет, 4 курс, 451 группа;
  2. Кашаева Э.Р., юридический факультет, 4 курс, 451 группа;
  3. Коляченко Н.Д., юридический факультет, 4 курс, 451 группа;
  4. Очкина А.С., юридический факультет, 4 курс, 451 группа;
  5. Юрова Н.С., юридический факультет, 4 курс, 451 группа;
  6. Бердникова А.М., юридический факультет, 4 курс, 452 группа;
  7. Васильева Я.С., юридический факультет, 4 курс, 452 группа;
  8. Володина К.А., юридический факультет, 4 курс, 452 группа;
  9. Дорошенко М.Г., юридический факультет, 4 курс, 452 группа;
  10. Колесникова А.А., юридический факультет, 4 курс, 452 группа;
  11. Казаков Д.А., юридический факультет, 2 курс, 231 группа;
  12. Коваленко С.А., юридический факультет, 2 курс, 231 группа;
  13. Колтунова В.О., юридический факультет, 2 курс, 231 группа;
  14. Нестерова А.В., юридический факультет, 2 курс, 231 группа;
  15. Чернега О.В., юридический факультет, 2 курс, 231 группа;
  16. Шмелев П.П., юридический факультет, 2 курс, 231 группа;
  17. Агамирзоев А.С., юридический факультет, 2 курс, 232 группа;
  18. Топилина В.Ф., юридический факультет, 2 курс, 232 группа;
  19. Клочкова Е.Е., юридический факультет, 2 курс, 232 группа.

 

2Научный студенческий кружок «Актуальные проблемы теории государства и права» научный руководитель к.ф.н., доцент С.В. Стрыгина

 

  1. Максимова Виктория Васильевна 1 курс, 131 гр
  2. Зайцева Дарья Алексеевна 1 курс, 131 гр
  3. Токупова Анастасия Сергеевна 1 курс, 131 гр
  4. Ворокова Светлана Исламовна 1 курс, 131 гр
  5. Гамаюнова Елена Михайловна 1 курс,  131 гр
  6. Самсонов Антон Сергеевич 1 курс, 131 гр
  7. АрмасЭстефани Мишель 1 курс, 131 гр
  8. Кашина Анастасия Александровна 1 курс, 131 гр
  9. Кужахметова Дина Рустамовна 1 курс, 131 гр
  10. Надирбекова Таисия Магомедовна 1 курс, 131 гр
  11. Четверикова Ксения Михайловна 1 курс,  131 гр
  12. Игнатьева Анна Андреевна 1 курс, 131 гр
  13. Державин  Николай Вадимович1 курс,  131 гр
  14. Губанов Никита Евгеньевич 1 курс,  131 гр

 

3Студенческий научный кружок «Теоретические вопросы общей части уголовного права». Руководитель – к.ю.н., доцент, проф.           Вестов Ф.А.

студенты 231 гр.:

  1. Ворожбет Виктория Александровна, 2 курс, 231 гр.
  2. Игошина Алиса Владимировна, 2 курс, 231 гр.
  3. Казаков Дмитрий Алексеевич, 2 курс, 231 гр.
  4. Кравцова Елизавета Владимировна, 2 курс, 231 гр.
  5. Никитина Александра Михайловна, 2 курс, 231 гр.
  6. Чернега Олеся Витальевна, 2 курс, 231 гр.
  7. Шмелев Павел Павлович, 2 курс, 231 гр.
  8. Арисова Елизавета Игоревна, 2 курс, 232 гр.
  9. Вострикова Анна Алексеевна, 2 курс, 232 гр.
  10. Домкин Михаил Олегович, 2 курс, 232 гр.
  11. Дьякова Арина Алексеевна, 2 курс, 232 гр.
  12. Кутузова Юлия Владиславовна, 2 курс, 232 гр.
  13. Петрашкевич Владимир Владимирович, 2 курс, 232 гр.
  14. Топилина Виктория Федоровна. 2 курс, 232 гр.

 

4Студенческий научный кружок по Особенной части уголовного права «Теория и практика квалификации преступлений». Руководитель – к.ю.н., доцент Туктарова И.Н.

  1. Альшина Альфия Рашатовна, 3 курс, 331 гр.
  2. Евсеева Мария Владимировна, 3 курс, 331 гр.
  3. Зинковская Дарья Викторовна, 3 курс, 331 гр.
  4. Икзалиева Лилия Альбековна, 3 курс, 331 гр.
  5. Люлюкова Полина Сергеевна, 3 курс, 331 гр.
  6. Попова Юлия Николаевна, 3 курс, 331 гр.
  7. Селезнева Александра Александровна, 3 курс, 331 гр.
  8. Шопинский Александр Александрович, 3 курс, 331 гр.
  9. Антонова Елизавета Викторовна, 3 курс, 332 гр.
  10. Бурцева Виктория Александровна, 3 курс, 332 гр.
  11. Галицкая Алина Андреевна, 3 курс, 332 гр.
  12. Глухарева Юлия Александровна, 3 курс, 332 гр.
  13. Грибков Фёдор Ильич, 3 курс, 332 гр.
  14. Елина Арина Аркадьевна, 3 курс, 332 гр.

 

5Студенческий научный кружок «Экологическая безопасность в России и мире». Руководитель - д.ю.н., проф., проф. Разгельдеев Н.Т.

  1. Кумуков Ислам Русланович, 4 курс, 432 гр.
  2. Мухина Ольга Александровна, 4 курс, 432 гр.
  3. Проездов Семен Сергеевич, 4 курс, 432 гр.
  4. Разгельдеев Роман Маратович, 4 курс, 432 гр.
  5. Салангериева Маргарита Руслановна, 4 курс, 432 гр.
  6. Суханов Егор Владимирович, 4 курс, 432 гр.
  7. Суханова Екатерина Сергеевна, 4 курс, 432 гр.
  8. Тараскин Антон Юрьевич, 4 курс, 432 гр.
  9. Арсенкова Ангелина Алексеевна, 4 курс, 433 гр.
  10. Голованова Ксения Геннадьевна, 4 курс, 433 гр.
  11. Зубкова Полина Сергеевна, 4 курс, 433 гр.
  12. Кривасова Любовь Владимировна, 4 курс, 433 гр.
  13. Курдюков Дмитрий Сергеевич, 4 курс, 433 гр.
  14. Лексин Евгений Алексеевич, 4 курс, 433 гр.

 

6Студенческий научный кружок «Исполнение уголовных наказаний в России и за рубежом». Руководители - д.ю.н., проф., проф. Громов В.Г., к.ю.н., доцент Шайхисламова О.Р.

  1. Кумуков Ислам Русланович, 4 курс, 432 гр.
  2. Мухина Ольга Александровна, 4 курс, 432 гр.
  3. Проездов Семен Сергеевич, 4 курс, 432 гр.
  4. Разгельдеев Роман Маратович, 4 курс, 432 гр.
  5. Салангериева Маргарита Руслановна, 4 курс, 432 гр.
  6. Суханов Егор Владимирович, 4 курс, 432 гр.
  7. Суханова Екатерина Сергеевна, 4 курс, 432 гр.
  8. Тараскин Антон Юрьевич, 4 курс, 432 гр.
  9. Бессонова Софья Евгеньевна, 4 курс, 432 гр.
  10. Гасанов НатигТофигоглы, 4 курс, 432 гр.
  11. Жданова Мария Алексеевна, 4 курс, 432 гр.
  12. Илясова Рамиля Бериковна, 4 курс, 432 гр.
  13. Блинова Екатерина Сергеевна, 4 курс, 432 гр.
  14. Гамаюнова Оксана Олеговна, 4 курс, 432 гр.
  15. Тютюков Денис Геннадьевич, 4 курс, 432 гр.

 

7Студенческий научный кружок «Современные проблемы криминологии». Руководитель – к.ю.н., доцент Комягина  Ю.С.

  1. Ворожбет Виктория Александровна, 2 курс, 231 гр.
  2. Игошина Алиса Владимировна, 2 курс, 231 гр.
  3. Казаков Дмитрий Алексеевич, 2 курс, 231 гр.
  4. Кравцова Елизавета Владимировна, 2 курс, 231 гр.
  5. Никитина Александра Михайловна, 2 курс, 231 гр.
  6. Чернега Олеся Витальевна, 2 курс, 231 гр.
  7. Шмелев Павел Павлович, 2 курс, 231 гр.
  8. Арисова Елизавета Игоревна, 2 курс, 232 гр.
  9. Вострикова Анна Алексеевна, 2 курс, 232 гр.
  10. Домкин Михаил Олегович, 2 курс, 232 гр.
  11. Дьякова Арина Алексеевна, 2 курс, 232 гр.
  12. Кутузова Юлия Владиславовна, 2 курс, 232 гр.
  13. Петрашкевич Владимир Владимирович, 2 курс, 232 гр.
  14. Топилина Виктория Федоровна, 2 курс, 232 гр.

 

8Студенческий научный кружок «Гражданское право»  Руководители –  к.ю.н., доцент Конобеевская И.М., к.п.н., доцент Ананьева М.К.

1. Орленко Вероника Игоревна, Магистрант 2 курса 262 гр.

2. Фокин Борис Михайлович, 3 курс, 332 гр.

3. Вареник Лев Русланович, 3 курс, 332 гр.

4. Смолин Сергей Александрович, 3 курс, 332 гр.

5. Славкина Алина Максимовна, 3 курс, 332 гр.

 

9Кружок «Проблемы уголовно-процессуального доказывания», научный руководитель – к.ю.н., доцент Л.Г. Юрина.

Состав кружка:

1. Абаимова К.  студент юридического факультета, 4 курса, 431 гр.

2. Беликова А.  студент юридического факультета, 4 курса,  452 гр.

3. Бессонова С.  студент юридического факультета, 4 курса, 432 гр.

4. Голованова К. студент юридического факультета, 4 курса, 433 гр.

5. Жданова М.  студент юридического факультета, 4 курса, 432 гр.

6. Заяц Е. – студент юридического факультета, 4 курса, 451 гр.

7. Кашаева Э.  студент юридического факультета, 4 курса,  451 гр.

8. Ключникова П. студент юридического факультета, 4 курса, 451 гр

9. Проездов С. - студент юридического факультета, 4 курса, 432 гр.

10. Морозова А.В. студент юридического факультета, 4 курса, 452 гр.

11. Очкина А.  студент юридического факультета, 4курса, 451 гр.

12. Проездов С. студент юридического факультета, 4курса, 432 гр.

13. Рябова Д. студент юридического факультета, 4 курса, 452 гр.

14. Тихановская Н. студент юридического факультета, 4 курса, 433 гр.

15. Щербаков И. студент юридического факультета, 4 курса, 452 гр.

16. Фальченко К.И.  студент юридического факультета, 4 курса,  431 гр.

 

10Кружок «Проблемы криминалистического исследования реквизитов и материалов документов»

Руководитель: доцент кафедры уголовного процесса криминалистики и судебных экспертиз Соклакова Н.А.

 

1.Вострова Д., 5 курс 541 гр

2.Китова В.. 5 курс 541 гр

3.Мельхер М. 5 курс 541 гр

4.Мякотин М.  5 курс 541 гр

5.Федосенко Т. 5 курс 541 гр

6.Сивко П. 5 курс 541 гр

7. Архипова А. 3 курс 341 гр

8..Кудрявцева А. 3 курс 341 гр

9. Малюченко Л. 3 курс 341 гр

10..Суворова А. 3 курс 341 гр

11. Шамшурина А. 3 курс 341 гр

 

11Кружок «Региональное измерение политики». Научный руководитель – д. полит. наук, зав. кафедры политических наук А.В. Вилков.

Студенты 121 группы

  1. Быхалова Анна Александровна 1 курс 121 гр.
  2. Горбунов Артём Дмитриевич, 1 курс 121 гр.
  3. Загурный Сергей Сергеевич, 1 курс 121 гр.  
  4. Кадемин Денис Максимович, 1 курс 121 гр.  
  5. Кондратьева Виктория Алексеевна, 1 курс 121 гр.
  6. Косоногов Кирилл Дмитриевич, 1 курс 121 гр.
  7. Куликов Егор Павлович, 1 курс 121 гр.
  8. Ложкина Анастасия Александровна, 1 курс 121 гр.
  9. Мухамбетиярова Венера Рустамовна, 1 курс 121 гр.
  10. Овчарова Валерия Владимировна, 1 курс 121 гр.
  11. Сейфуллина Ильмира Рушановна, 1 курс 121 гр.
  12. Ульянов Артем Сергеевич, 1 курс 121 гр.
  13. Арикенов Азамат, 2 курс 221 гр.
  14. Бобрович Полина, 2 курс 221 гр.
  15. Филимонов Руслан, 2 курс 221 гр.   

12. Студенческий научный кружок «Школа имиджа и коммуникаций», научный руководитель – доцент кафедры социальных коммуникаций, канд.социол.наукТаранова М.В.

1. Абсатдарова В.В.  – студент юридического факультета 1 курса 111 гр.
2. Бикнус А.И. - студент юридического факультета 2 курса 211 гр.
3. Богомолова Е.А. - студент юридического факультета 1 курса 111 гр.
4. Григорьева П.В. - студент юридического факультета 1 курса 151 гр.
5. Доронова Е.Л. - студент юридического факультета 1 курса 111 гр.
6. Ефремкин Н.Д. -  студент юридического факультета 1 курса 111 гр.
7. Жидкова Э.Е. - студент юридического факультета 1 курса 151 гр.
8. Кравцова П.Д.  - студент юридического факультета 1 курса 111 гр.
9. Лымаренко А.А. - студент юридического факультета 1 курса 111 гр.
10. Маркина Е.А. - студент юридического факультета 1 курса 151 гр.
11. Ругалева А.Р. - студент юридического факультета 1 курса 111 гр.
12. Руднёва А.В. -  студент юридического факультета 2 курса 211 гр.
13. Секачёва А.А. - студент юридического факультета 2 курса 211 гр.
14. Сударикова М.А. - студент юридического факультета 1 курса 111 гр.
15Тразанова А.С. - студент юридического факультета 1 курса 151 гр.
 

Факультет компьютерных наук и информационных технологий

 

Творческая группа. Научный руководитель: Молчанов Владимир Александрович - профессор кафедры теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии.

Тема: «Интерактивный программный комплекс для анализа и визуализации данных исследования синхронизации параметров реполяризации миокарда желудочков (по данным коэффициента симметрии зубца Т электрокардиограммы) с параметрами космической погоды»

 

  1. Подкидышев Иван Александрович – студент 531 группы 5 курса факультета КНиИТ.
  2. Смирнов Егор Дмитриевич – студент 531 группы 5 курса факультета КНиИТ.

 

Команда CTF «Singularity» (научный руководитель – Юрин Игорь Юрьевич):

  1. Смирнов Егор Дмитриевич, студент, ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа
  2. Громова Наталия Викторовна, студентка, ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа 
  3. Енц Михаил Владимирович, студент, ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа
  4. Завенягин Максим Павлович, студент, ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа 
  5. Сова Евгения Александровна, студентка, ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа
  6. Подкидышев Иван Александрович, студент, ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа
  7. Титов Антон Сергеевич, студент, ФКНиИТ, 4 курс, 431 группа
  8. Уколов Родион Владимирович, студент, ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа 
  9. Лебедев Антон Андреевич, студент, ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа
  10. Нарцев Андрей Дмитриевич, студент, ФКНиИТ, 4 курс, 451 группа

 

Участвовали в работе научного семинара кафедры теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии:

 

  1. Лось И.В., аспирант 2 года обучения, ФКНиИТ
  2. Разумовский П.В., аспирант 2 года обучения, ФКНиИТ
  3. Рипинен А.А., аспирант 2 года обучения, ФКНиИТ
  4. Смирнов О.Е., аспирант 2 года обучения, ФКНиИТ
  5. Шакирова В.А., аспирантка 1 года обучения, ФКНиИТ
  6. Курылев Д.П., аспирант 1 года обучения, ФКНиИТ
  7. Помыкалов В.М., аспирант 1 года обучения, ФКНиИТ
  8. Камил И.А.К., аспирант 3 года обучения, ФКНиИТ
  9. Судани Х.Х.К., аспирант 3 года обучения, ФКНиИТ
  10. Шабаркова А.О., студентка, 4 курс, ФКНиИТ, 431 группа
  11. Володина П.А., студентка, ФКНиИТ, 4 курс, 431 группа
  12. Кващук М.Е., студентка, ФКНиИТ, 4 курс, 431 группа
  13. Требин Б.А., студент, ФКНиИТ, 4 курс, 431 группа
  14. Хорев М.О., студент, ФКНиИТ, 4 курс, 431 группа
  15. Климова Е.В., студентка, ФКНиИТ, 4 курс, 431 группа
  16. Подкидышев И.А., студент, ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа
  17. Шкатов В.М., студент, ФКНиИТ, 3 курс, 331 группа
  18. Баталин В.В., студент, ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа

 

Творческая группа.  Научный руководитель: Тяпаев Ливат Борисович - заведующий кафедрой дискретной математики и информационных технологий

Тема: «Алгебраическая динамика на кольце целых р-адических чисел»

 

  1. Щеголев Александр Владимирович – студент 171 группы 1 курса (магистратура ИВТ) факультета КНиИТ.
  2. Шаров Александр Вадимович– студент 171 группы 1 курса (магистратура ИВТ) факультета КНиИТ.
  3. Помыкалов Виталий Михайлович - аспирант 1 года очной формы обучения (ИВТ)

 

Факультет психолого-педагогического и специального образования

 

1.Научно-исследовательская группа «Педагог поколения NEXT» (10 чел.) Научный руководитель - М.П. Зиновьева

Учаева К.И., ф-т ППиСО, 2 курс, 211 гр.

Малышева Е.Ф., ф-т ППиСО, 2 курс, 211 гр.

Шпилева Я.С., ф-т ППиСО, 4 курс, 421 гр.

Петрянина А.И., ф-т ППиСО, 4 курс, 411 гр.

Симагина Т.Г., ф-т ППиСО, 4 курс, 411 гр.

Дьячко В.И., ф-т ППиСО, 4 курс, 412 гр.

Глущенко Г. В. ,ф-т ППиСО, 4 курс, 412 гр.

Козловцева С.В., ф-т ППиСО, 4 курс, 412 гр.

Запевалова Д.И., ф-т ППиСО, 4 курс, 411 гр.

Чудина Е.И., ф-т ППиСО, 4 курс, 411 гр.

 

 

2З. М. Абушаева Студенческая научно-исследовательская  группа «Формирование универсальных учебных действий в процессе изучения начального курса математики» (6 чел.)

  1. Пруцкая С. А., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
  2. Зотова А. М., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
  3. Ершова Я. А., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
  4. Широкова А. В., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
  5. Пестышева А. В., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
  6. Барбарян С. С., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.

 

3П. М. Зиновьев Студенческая научно-исследовательская  группа «Актуальные вопросы начального математического образования» (7 чел.)

Широкова А. В., ф-т ППиСО, 1 к, 114 гр.

Пестышева А. В., ф-т ППиСО, 1 к, 114 гр.

Иванова О. В., ф-т ППиСО, 2к, 214 гр.

Глущенко Г. С., ф-т ППиСО, 4 к, 412 гр.

Дьячко В. И.,  ф-т ППиСО, 4 к, 412 гр.

Луткова М. А., ф-т ППиСО, 4 к, 411 гр.

Мудрак В.О., ф-т ППиСО, 4 к, 412 гр.

 

4О. А. Исаева Студенческая научно-исследовательская  группа «Эколого-краеведческая работа в условиях Саратовской области» (7 чел.)

Зейналова Н. Ф. К., ф-т ППиСО, 2 к.,  214 гр.

Микерова Е. Ю., ф-т ППиСО, 4 к., 412 гр.

Лапина Ю. О., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.

Скачек Е. В., ф-т ППиСО, 4 к., 412 гр.

Куваншкалиева В. С., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.

Люткина О. А., ф-т ППиСО, 2 к., 212 гр.

Прохорова Ю. А., ф-т ППиСО, 2 к., 212 гр.

Е. Е. Морозова Студенческая научно-исследовательская  группа  «Интерактивные методы в экологическом образовании» (8 чел.)

Хомицкая Ю. В., ф-т ППиСО, 1 к., 114 гр.

Вострикова А.С.,  ф-т ППиСО, 1 к., 114 гр.

Седова А.К., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.

Болотникова Е. Д., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.

Керимова Р.Р., ф-т ППиСО, 4 к.,412 гр.

Чудина Е. И., ф-т ППиСО, 4 к.,411 гр.

Запевалова Д. И., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.

Шашлова А. С., ф-т ППиСО, 4 к., 412 гр.

 

 

5А. Г. Тимофеева Студенческая научно-исследовательская группа  «Моделирование образовательной среды для пропедевтики естествознания» (6 чел.)

  1. Рутчик А. А. , ф-т ППиСО, 2 к., 214 гр.
  2. Димитриева В. С., ф-т ППиСО, 2 к., 214 гр.
  3. Ананченко Ю. А. ,ф-т ППиСО, 2 к., 214 гр.
  4. Пименова Н. С., ф-т ППиСО, 2 к., 214 гр.
  5. Клюкина А. В., ф-т ППиСО, 1 к., 114 гр.
  6. Зотова А. М. , ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.

 

6Т. И. Фаддейчева Студенческая научно-исследовательская группа  «Проблемы математического образования младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО» (6 чел.)

  1. Залесный С. А., ф-т ППиСО, 1 к., 114 гр.
  2. Губарькова Е. И., ф-т ППиСО, 1 к., 114 гр.
  3. Хомицкая Ю. В., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
  4. Пименова Н. С., ф-т ППиСО, 2 к., 214 гр.
  5. Кожарина А. А., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
  6. Лобанова А. А., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.

 

7О. А. Федорова Студенческая научно-исследовательская  группа  «Проектная деятельность младших школьников естественно-математической направленности» (9 чел.)

Местелева М.В., ф-т ППиСО, 2 к, 212 гр.

Чуркина А.В., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.

Феофанова Е.А., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.

Горшкова О. С., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.

Петрянина А. В., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.

Симагина Т. Г., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.

Степанова А. А., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.

Антонова Е. А., ф-т ППиСО, 4 к., 412 гр.

Фурсова Е. О., ф-т ППиСО, 4 к., 412 гр.

 

8Е.С. Гринина. Научно-исследовательская группа «Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья» (9 чел.)

  1. Беззубцева Н. Г., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
  2. Бугрова М.А., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
  3. Ворсунова Е. В., ф-т ППиСО 2 к.,261 гр.
  4. Михайлова И. С., ф-т ППиСО 2 к.,261 гр.
  5. Бурова И.В. ф-т ППиСО, 1 к., 162 гр.
  6. Фомина А.В. ф-т ППиСО, 1 к., 162 гр.
  7. Солодовник Ольга Юрьевна, 2 к., 261 гр.
  8. Самойлова Полина Аркадьевна, 2 к., 261 гр.
  9. Фомина А.В. ф-т ППиСО, 1 к., 162 гр.

 

9Шипова Л.В. Научно-исследовательская группа «Социализация и реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья» (6 чел.)

  1. Плеханова П.В. ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр.
  2. Воробьева К.С. ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр.
  3. Курбатова И.А., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
  4. Маслов А.О., ф-т ППиСО, 2 к., 262 гр.
  5. Набиева Р., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
  6. Потолова Н. Р., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.

10Научно-исследовательская группа «Историко-педагогические и современные проблемы образования». Научный руководитель – доцент В.С. Логинова

  1. Кобзарь Н. М., ИФиЖ (педагогическое образование),4 к., 202 гр.
  2. Митейкина А.В., ИФиЖ (педагогическое образование), 4 к., 202 гр.
  3. Черепкова А. А., ИФиЖ (педагогическое образование), 4 к., 202 гр.
  4. Груничева М.Д., ИФиЖ (педагогическое образование), 3 к.,301 гр.
  5. Фролова Д.И., ИФиЖ (педагогическое образование), 3 к., 202 гр.
  6. Кочетков К.В., ИФиЖ (педагогическое образование), 3 к., 203 гр.

 

11Научно-исследовательская группа «Аксиологические основы профессионально-личностного становления педагога». Научный руководитель – доцент Е.А. Никитина

  1. Бурцева М.Н., ф-т ИЯиЛ, 3 к., 311 гр. 
  2. Вилкова В.А., ф-т ИЯиЛ, 3 к., 311 гр.
  3. Зинина В.С., ф-т ИЯиЛ, 3 к., 311 гр. 
  4. Леонтьева А.А., ф-т ИЯиЛ, 3 к., 311 гр.  
  5. Рыжова В.В., ф-т ИЯиЛ, 3 к., 311 гр.
  6. Фомичева К.Д., ф-т ИЯиЛ, 3 к., 311 гр. 

 

12Научно-исследовательская группа «Актуальные проблемы образования в современной школе». Научный руководитель – доцент Н.Н. Саяпина.

  1. Артамонова А.Н., ИФКиС, 3 к., 301 гр.
  2. Игнатьева В.Р., ф-т ППиСО, 1 к., 101 гр.
  3. Колотовкина Е.Д., ИФКиС, 2 к., 202 гр.
  4. Мирошниченко Т. С., ф-т ППиСО, 4к., 401 гр.
  5. Сафронова М.А., ф-т ППиСО, 2 к., 221 гр.
  6. Ханжина К.С., ИФКиС, 3 к., 301 гр.
  7. Шкирман Е. И., ИФКиС, 3 к., 301 гр.
  8. Юмаева Д.Ф., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.

 

13Студенческая научно-исследовательская группа «Шаг в профессию». Научный руководитель – доцент М.Н. Бурмистрова

  1. Борисова А.С., ф-т ИЯиЛ, 2 к., 211 гр.
  2. Гаранина П.Ю., ф-т ИЯиЛ, 2 к., 211 гр.
  3. Копылова А.И., ф-т ИЯиЛ, 2 к., 211 гр.
  4. Насырова А.Ф., ф-т ИЯиЛ, 2 к., 212 гр.
  5. Омельченко Ю.А., ф-т ИЯиЛ, 2 к., 212 гр.
  6. Попова А.И., ф-т ИЯиЛ, 2 к., 213 гр.
  7. Сурина А.А., ф-т ИЯиЛ, 2 к., 213 гр.
  8. Ткаченко Д.Е., ф-т ИЯиЛ, 2 к., 213 гр.
  9. Хозова Ю.А., ф-т ИЯиЛ, 2 к., 211 гр.
  10. Хохлова М.Р., ф-т ИЯиЛ, 2 к., 211 гр.

 

14Студенческая научно-исследовательская группа «Я б в вожатые пошёл…» Научный руководитель – доцент Козлова О.А.

  1. Блохина Т.А., ф-т ППиСО, 3 к., 321 гр.
  2. Борисова Ю.А., ф-т ППиСО, 3 к., 312 гр.
  3. Дьячко В.И., ф-т ППиСО, 3 к., 312 гр.
  4. Микерова Е.Ю., ф-т ППиСО, 3 к., 312 гр.
  5. Трубаева В.С., ф-т ППиСО, 1 к.,132 гр.
  6. Фурсова Е.О., ф-т ППиСО, 3 к., 312 гр.
  7. Чекунаева Е.В., ф-т ППиСО, 1 к.,132 гр.
  8. Шпилева Я.С., ф-т ППиСО, 3 к., 321 гр.

 

15Ю.В. Селиванова. Научно-исследовательская группа «Коррекционно–педагогическая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях общего, инклюзивного и специального образования, здравоохранения и социальной защиты» (10чел.)

Федяшина Т.Н., студент ф-та ППиСО, 1 к., 192 гр.

Аветисян С. А., студент ф-та ППиСО. 3 к., 391 гр.

Фисенко А.А., студент ф-та ППиСО, 2 к., 262 гр.

Серегин К.В., студент ф-та ППиСО, 3 к., 361 гр.

Ильина А.А., студент ф-та ППиСО, 1 к., 192 гр.

Тезикова Е.А., студент ф-та ППиСО, 2к., 262 гр.

Шамурина К.К., студент ф-та ППиСО, 1 к., 192 гр.

Тапенева А.А., студент ф-та ППиСО, 2 к., 293 гр.

Шишкина Ю.Н., студент ф-та ППиСО, 2 к., 293 гр.

Давдян Р.С., студент ф-та ППиСО, 2 к., 293 гр.

 

16М.А. Трифонова. Научно-исследовательская группа «Актуальные проблемы технологического образования» (10 чел.)

Саяпина А. Р., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр

Грохотова Г. Г., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр

Давыдова А. Е., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр

Жесткова А. В., ф-т ППиСО, 3к., 301 гр.

Лёвкин А. Д., ф-т ППиСО, 3к., 301 гр

Негметова Э.К., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.

Никишина Ю. В., ф-т ППиСО, 4к., 401гр

Пуйшо А. Д., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр

Фокин А. В., ф-т ППиСО, 3к., 301 гр.

Чиркова Е.А., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр

17. Е. Е. Морозова Студенческая научно-исследовательская  группа  «Интерактивные методы в экологическом образовании» (8 чел.)

1. Хомицкая Ю. В., ф-т ППиСО, 1 к., 114 гр.
2. Вострикова А.С.,  ф-т ППиСО, 1 к., 114 гр.
3. Седова А.К., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.
4. Болотникова Е. Д., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
5. Керимова Р.Р., ф-т ППиСО, 4 к.,412 гр.
6. Чудина Е. И., ф-т ППиСО, 4 к.,411 гр.
7. Запевалова Д. И., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
8. Шашлова А. С., ф-т ППиСО, 4 к., 412 гр.

 

Институт химии

 

1. Школа юного химика

Руководитель – к.х.н., доцент Акмаеева Т.А.

Участниками «Школы юного химика» являются школьники:

8 классов – 9 чел.,

9 классов – 16 чел.,

10 классов – 14 чел.,

11 классов – 12 чел.,

школ г. Саратов (№1, №2, №6, №8, №55, №56, №59, №73, №76, №100), г. Энгельс (№33), лицеев г. Саратов (№1, №2, №37, №62, ЛМИ, ФТЛП №1), гимназий г. Саратов (№1, №87, №108).

 

Геологиче кий фаультет

 

Научно-методический семинар лаборатории Петрофизики, научный руководитель – А.Ю. Гужиков,

1) Наумов Е.В., геологический факультет, студент, магистр 1 курса, 161 гр.,

2) Дакиров Р.С., геологический факультет, студент, бакалавр 4 курса, 401 гр.

3) Федулеев Д.В., геологический факультет, студент, бакалавр 3 курса, 303 гр.

 

 

 

Факультет нано и биомедицинских технологий

 

Наименование научного  объединения

Ф.И.О.

Научного руководителя

Количественный состав научного объединения

студентов- чел

аспирантов-чел

  1.  

Физика и химия поверхностей, наноструктурированных материалов - научная основа современных нанотехнологий

профессор Ященок А.М.

1. Алексеенко А.С., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

2. Зыков К.А., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

3. Калмыков А.В., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

4. Локотко В.В., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

5. Дудкин А.М., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

6. Малянов Е.В., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 104 гр.;

7. Сосновцев В.В., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 104 гр.;

8. Паксиватов О.О., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 104 гр.;

9. Гамаюнов Д.А., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 104 гр.;

10. Варламов Д.А., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 104 гр.;

1. Р.C. Сергеев, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 3 года;

3. Е.В.Ленгерт, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 2 года;

4. Е.С. Прихожденко, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 2 года;

5. В.Ю. Андреева, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 5 года (заочн.);

6. М.С. Савельева, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 3 года;

7. А.В. Петров, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 3 года;

 

  1. 2

Методы и средства контроля процессов и структур insitu

к.ф.-м.н. Терин Д.В.

1. Смотряков Дмитрий, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

2. Растегаева Марина, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр

3. Глухов Артем, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

4. Зыков К.А., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

 

1. Кондратьева Ольга Юрьевна – 4 год,

2.Гаврилин Владимир Николаевич – 4 год,

3. Петров Арсений Владимирович – 4 год.

  1. 3

Моделирование на Quantum Wise (ATK)

Кондратьева О.Ю.,

 к.ф.-м.н. Ревзина Е.М., к.ф.-м.н Терин Д.В.

1. Бузяев Роман – 104 гр.

2..Кондратьева Елизавета – 2 курс МехМат

 

1. Гаврилин В. Н. –3 год

2. Гулманов Э. Э. - 3 год.

3.Белов Д.О. – 4 год

4. Крылов С.Н. – 2 год

5. Галушко И. – 1 год

  1. 4

Математическое моделирование и технологические основы производства MЭМС и НЭМС

 к.ф.-м.н Терин Д.В.

1. Ягудин Ильдар – 204 гр.

2. Кочнев Денис – 204 гр.

3. Тугушева Гульнур, - 431 гр.

4. Ломовцева Ксения – 431 гр.

 

 

1. Галушка И. – 1 год

2. Кондратьева О. Ю. – 4 год.

3. Кузнецов Н. – 2 год

4. Павлов Вячеслав — 2 год.

5 Щербина Виктория – 1 год.

  1. 5

Практическая электроника. Проектирование, макетирование, монтаж и тестирование электронных схем.

к.ф.-м.н Ревзина Е.М.,

к.ф.-м.н Браташов Д.Н.,

1. Рябов Евгений – 202 гр.

2. Локотко Василий – 102 гр.

3. Дудкин Андрей – 102 гр.

4. Малянов Евгений – 104 гр.

5. Бышев Данила — 212 гр.

1. Гулманов Эльдар – 3 год.

2. Павлов Вячеслав — 1 год.

  1. 9

Кружок программирования на JAVA

Кондратьева О.Ю.

 

1. Бузяев Р. Е. – 106 гр. – магистратура.

2. Кондратьева Елизавета – 2 курс МехМат

Мыльцин Владимир - 2 курс МехМат

Сосновцев Виталий – 412 гр.

7. Анисимов Роман – 412 гр.

Гулманов Эльдар – 3 год

Крылов Сергей – аспирант  3 год

  1. 1

Гибридные структуры и материалы "классический полупроводник - органика" в электронике и биомедицине

к.ф.-м.н Стецюра  С.В.,

1. Бутова Ю.С.207 гр.-магистрант, 

Филоненко Т.В.  203 гр. магистрант,

Аль-Балдави Сахар И. А. 203 гр. магистрант, 
Хассун Одей А. Х. . 203 гр. магистрант, 
Резяпов Р. Р.- – 321 гр. бакалавр; 
Резяпов Т. Р.- – 321 гр. бакалавр; 
 

Козловский А.В.- аспирант,3 курс, 
Харитонова П.Г., аспирант,3 курс

  1. 1

Применение статистических методов управления качеством в  образовании и науке

 к.ф.-м.н Стецюра  С.В.

1. Мукарамова К.С. 110 гр,магистрант;

Бутова Ю.С.207 гр. магистрант,

Батищева А. С. – 431 гр. –бакалавр,

 

Харитонова П.Г., аспирант,3 курс

 

  1. 1

Научное объединение студентов и аспирантов

«Кружок качества»

 

Винокурова С.А. и Соловьева В.А.

 

1.Гланова Екатерина, студент, ФНБМТ, 2 курс магистратуры, 207 гр.

2.Киселева Элина, студент, ФНБМТ, 2 курс магистратуры, 207 гр.

3.Ломовцева Ксения, студент, ФНБМТ, 2 курс магистратуры, 207 гр.

4.Растегаева Марина, студент, ФНБМТ, 2 курс магистратуры, 207 гр.

5.Родникова Татьяна, студент, ФНБМТ, 2 курс магистратуры, 207 гр.

6.Абжетова Айгуль, студент, ФНБМТ, 1 курс магистратуры, 147 гр.

7.Воробьева Светлана, студент, ФНБМТ, 1 курс магистратуры, 147 гр.

8.Демедюк Елена, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

9.Зазуля Алена, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

10.Бирюкова Анастасия, ФНБМТ, 3 курс, 331 гр.

11.Дулумбажди Вячеслав, ФНБМТ, 3 курс, 331 гр.

12.Клычков Никита, ФНБМТ, 3 курс, 331 гр.

13.Кузьменко Ангелина, ФНБМТ, 3 курс, 331 гр.

14.Молодая Дарья, ФНБМТ, 3 курс, 331 гр.

15.Овчинникова Маргарита, ФНБМТ, 3 курс, 331 гр.

16.Орлова Мария, ФНБМТ, 3 курс, 331 гр.

17.Дроздова Алина, ФНБМТ, 2 курс, 231 гр.

18.Рихтер Валерий,  ФНБМТ, 2 курс, 231 гр.

 

  1.  

Коллоиды наноразмерных объектов: синтез, исследование свойств, перспективы применения

доцент Сергеев С.А.

1. В.Н. Кильдишева, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс, 112 гр.;

2. К.А. Зыков, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

3. Н.В. Короневский, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 4 курс, 412 гр.;

3. Е.А. Рябов, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 2 курс магистратуры, 202 гр.;

5. С.В. Минин, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 2 курс магистратуры, 202 гр.;

6. А.О. Васылык, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 2 курс магистратуры, 202 гр.;

7. М.Е. Селезнев, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 2 курс магистратуры, 202 гр.;

8. М.С. Аладышкина, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

9. А.М. Дудкин, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

10. А.П. Горелов, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 104 гр.;

1. Р.C. Сергеев, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 2 года;

2. Э.Э. Гулманов, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 4 года;

3. М.C. Савельева, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 2 года;

  1.  

Волновые и колебательные процессы в полупроводниках и полупроводниковых структурах с отрицательной дифференциальной проводимостью

проф. Михайлов А.И.

1. Крапивин М.Д., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс, 112 гр.;

2. Похазников И.А., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс, 112 гр.;

3. Соколов Д.И., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс, 112 гр.;

4. Хохленкова А.П., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс, 112 гр.;

5. Хохленкова В.П., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс, 112 гр.;

1. Зорин И.Ю., ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 1 года

2. Р.C. Сергеев, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 2 года;

3. Э.Э. Гулманов, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 4 года;

 

  1.  

Группа биомедицинской визуализации

к.ф.- м.н., доцент Сагайдачный Андрей Александрович

1. Волков Иван Юрьевич (411гр. ФНБМТ)

2. Симоненко Алексей Дмитриевич (462 гр. ФНБМТ)

3. Астахова Екатерина Петровна (462 гр. ФНБМТ)

4. Лещенко Алена Владимировна (106 гр. ФНБМТ)

5.Загуменнова Арина Дмитриевна (206 гр. ФНБМТ).

 

 

  1.  

Учебно-методические разработки и их внедрение в учебный процесс

 

Стецюра С.В., Ревзина Е.М., Вениг С.Б.

Асташина А.М. – 110 гр - магистрант, Жирун Ю.С. – 110 гр. магистрант, Мукарамова К.С. 110 гр,магистрант; Переходцева Е.О. -110 гр., магистрант,

Козловский А.В.- аспирант,4 курс; Харитонова П.Г., аспирант,4 курс

Крылов С.Н. – 4 курс

  1.  

Управление качеством с применением инновационных технологий

 Боброва Елена Владимировна

 Асташина А. М – 110 гр. - магистрант Бузяев Р. Е. – 106 гр. – магистратура Семендяев Д. - 341 Тугушева Г.Р - 431

Крылов С.Н. -4 курс

  1.  

Инновационные способы оценки сформированности компетенций

Боброва Елена Владимировна; Асташина Анна Михайловна

Бузяев Р. Е. – 106 гр. – магистратура Семендяев Д. - 341 Тугушева Г.Р - 431

Крылов С.Н. -4 курс

  1.  

Кружок по развитию навыков межкультурной коммуникации

Крылов Сергей Николаевич, Кондратьева Ольга Юрьевна

Ажигалиева М. А., 141 гр.

Алиева Э. А., 141 гр.

Борунова Ю. Д., 141 гр.

Волгутова А. И., 141 гр.

Герасимов Г. А., 141 гр.

Закиев А. В., 141 гр.

Захаренко Н. Д., 141 гр.

Карачкова А.В., 141 гр.

Крушельницкий Е. В., 141 гр.

Лебедев Д. К., 141 гр.

Насонов А. С., 141 гр.

Наумова А. Д., 141 гр.

Самохина А. А., 141 гр.

Толкачева А. А., 141 гр.

Туркина И. О., 141 гр.

Чуб Р. О., аспирант СФ ИРЭ им. Котельникова В.А. РАН, 4 курс

  1.  

Информационные технологии в научном исследовании

Кондратьева О.Ю.

Бузяев Р. Е. – 106 гр. – магистратура, Семендяев Д. – 341,

Кондратьева Елизавета – 2 курс МехМат,

Симоненко Алексей Дмитриевич - 462

Галушка И. – 3 курс

Крылов С.Н. -4 курс