Skip to main content Skip to search

Документы

Форма служебной записки об открытии темы
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
examples.zip
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Участие студентов и аспирантов в кружках, творческих группах и т.п.

Социологический факультет

-
1.научный студенческий кружок «Социология жизни: студенческий ракурс прикладных проблем» - научный руководитель, профессор кафедры прикладной социологии, директор ЦРСИ социологического факультета Шахматова Надежда Владимировна, в составе – 9 человек (кафедра истории, теории и  прикладной социологии):
1. Поморцева Алина Сергеевна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа
2. Гарматная Екатерина Андреевна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа
3. Самарина Анастасия Олеговна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа
4. Комарова Мария Алексеевна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа
5. Иванова Юлия Викторовна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа
6. Титерина Мария Олеговна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа
7. Майорова Анна Семеновна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа
8. Чемодурова Алена Владимировна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа
9. Шугурина Ирина Александровна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа

2.научный студенческий кружок «SPSS- технологии обработки и анализа социологической информации» - научный руководитель, к.с.н., доцент кафедры социальной информатики Ситникова Светлана Викторовна, в составе – 5  человек (кафедра социальной информатики):
1. Агафангелиди Екатерина Георгиевна, социологический факультет, 3 курс, 351 группа
2. Алюшева Раиля Рафиковна, социологический факультет, 3 курс, 351 группа
3. Бугакова Людмила Леонидовна, социологический факультет, 3 курс, 351 группа
4. Воронкова Ольга Александровна, социологический факультет, 3 курс, 351 группа
5. Бугакова Людмила Леонидовна, социологический факультет, 3 курс, 351 группа
6. Королевский Александр Сергеевич, социологический факультет, 3 курс,  351 группа

3научный студенческий кружок «Проблемы и противоречия социальной политики в регионе» - научный руководитель, доцент кафедры социологии регионов Никифоров Ярослав Александрович, в составе – 3 человек (кафедра социологии регионов):
1. Арсентьева Мария  Александровна, социологический факультет, 2 курс, 264 группа
2. Абдрахманова Елена Анатольевна, социологический факультет, 2 курс, 264 группа
3. Ломаносова Дарья Александровна, социологический факультет, 2 курс, 264 группа

4.научный студенческий кружок «Социальные проблемы молодёжи современного российского общества» - научный руководитель, кандидат социологических наук, доцент кафедры истории, теории и прикладной социологии Карелина Ирина Александровна, в составе – 8 человек
1. Воронкова Ольга Александровна – 351группа «Прикладная информатика в социологии»
2. Кравченко Ольга Владимировна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа «Социология»
3. Соколова Ксения Юрьевна, социологический факультет, 4 курс,  411 группа
4. Чернышева Екатерина Александровна, социологический факультет, 4 курс,  411 группа
5. Щербакова Анастасия Владимировна, социологический факультет, 4 курс,  411 группа
6. Фурсов Михаил Андреевич, социологический факультет, 4 курс,  411 группа
7. Черкасов Василий Юрьевич, социологический факультет, 4 курс,  411 группа
8. Митин Евгений Викторович, социологический факультет, 4 курс,  411 группа

5.научный кружок «История государственного и муниципального управления» - научный руководитель, профессор базовой кафедры социологии коммуникаций и управления Аникин Леонид Сергеевич, в составе – 5 человек (базовая кафедра социологии коммуникаций и управления):
1. Долженко Дарья Валерьевна, социологический факультет, 2 курс,  221 группа
2. Кириченко Светлана Сергеевна, социологический факультет, 2 курс, 221 группа
3. Кузнецова Виктория Анатольевна, социологический факультет, 2 курс,  221 группа
2. Ракова Анастасия Дмитриевна, социологический факультет, 2 курс, 221 группа
3. Черкасова Екатерина Сергеевна, социологический факультет, 2 курс, 221 группа

6.научный кружок «Государственное и муниципальное управление» - научный руководитель, доцент базовой кафедры социологии коммуникаций и управления Везиницына  Светлана  Владимировна, в составе – 8 человек (базовая кафедра социологии коммуникаций и управления):
1. Берсенев Александр Юрьевич, социологический факультет, 3 курс,  321 группа
2. Коржова Дарья Денисовна, социологический факультет, 3 курс,  321 группа
3. Панина Лидия Андреевна, социологический факультет, 3 курс, 321 группа
4. Рандин Антон Сергеевич, социологический факультет, 3 курс, 321 группа
5. Хабдулов Руслан Курмангалиевич, социологический факультет, 3 курс, 321 группа
6. Захарова Татьяна Юрьевна, социологический факультет, 3 курс, 321 группа
7. Маслова Алия Усмановна, социологический факультет, 3 курс, 321 группа
8. Машеро Дарья Андреевна, социологический факультет, 3 курс, 321 группа

7.научный студенческий кружок «Инновационные технологии социальной работы с семьей» - научный руководитель, заведующая кафедрой социологии социальной работы, профессор Елютина Марина Эдуардовна, в составе – 3 человек (кафедра социологии социальной работы):
1. Абдулова А., социологический факультет, 3 курс, 371 группа.
2. Нараевская Ольга Алексеевна, социологический факультет, 3 курс, 371 группа.
3. Демченко Г., социологический факультет, 3 курс, 371 группа.
4. Григорьева Татьяна Олеговна, социологический факультет, 3 курс,  371 группа.

8.научный студенческий кружок «Молодежный старт» - научный руководитель, доцент кафедры социологии молодёжи Мунина Ольга Владимировна. Направление научного поиска участников – «Поведение молодежи в ситуациях временного и постоянного рисков», в составе – 9 человек (кафедра социологии молодежи):
1. Абушаева Татьяна Андреевна, социологический факультет, 3 курс,   341 группа.
2. Астафьева Лилия Алексеевна, социологический факультет, 3 курс,   341 группа.
3. Власов Тимофей Сергеевич, социологический факультет, 3 курс,  341 группа.
4. Кничунас Дайана Юрьевна, социологический факультет, 3 курс,  341 группа.
5. Никифоров Глеб Ярославович, социологический факультет, 3 курс,  341 группа.
6. Храмова Анастасия Евгеньевна, социологический факультет, 3 курс,   341 группа.
7. Урекина Анна Николаевна, социологический факультет, 3 курс,  341 группа.
8. Чернышова Елена Сергеевна, социологический факультет, 3 курс,  341 группа.
9. Чулкова Ольга Романовна, социологический факультет, 3 курс,  341 группа.

9.научно-поисковый семинар студентов и аспирантов «Тренд», научный руководитель доцент кафедры социальной информатики, кандидат философских наук, Завгородный Александр Иванович, в составе – 5 человек (кафедра социальной информатики):
1. Петрова Ольга Евгеньевна, социологический факультет, 2 курс,  251 группа.
2. Аленин Виталий Алексеевич, социологический факультет, 2 курс,  251 группа.
3. Баукова Юлия Александровна, социологический факультет, 2 курс,  251 группа.
4. Карпов Никита Игоревич, социологический факультет, 2 курс,   251 группа.
5. Мовля Александр Александрович, социологический факультет, 2 курс,  251 группа.

10научный студенческий кружок «Проблемы политической элиты в современной отечественной социологии» - научный руководитель, профессор кафедры прикладной социологии Покатов Дмитрий Валерьевич, в составе – 12 человек (кафедра истории, теории и прикладной социологии ):
1. Дряев Алан А.,  социологический факультет, 2 курс,   263 группа
2. Киселев Антон Юрьевич, социологический факультет, 2 курс,   263 группа
3. Титова Екатерина Юрьевна, социологический факультет, 2 курс,   264 группа
4. Кожевникова Ольга Юрьевна, социологический факультет, 4 курс,   411 группа
5. Гангало Екатерина Станиславовна, социологический факультет, 1 курс,   164 группа
6. Головина Е.С., социологический факультет, 1 курс,   164 группа
7. Ишкулова Е.Р.,  социологический факультет, 1 курс,   164 группа
11. научный студенческий кружок «Религия и религиозность в современном обществе» - научный руководитель, доцент кафедры социологии социальной работы Уфимцева Екатерина  Игоревна, в составе – 6 человек (кафедра социологии социальной работы):
1. Андрианова Кристина Анатольевна, социологический факультет, 3 курс,  371 группа.
2. Гарцуева Зоя  Владимировна, социологический факультет, 3 курс,  371 группа.
3. Елистратова Анастасия Алексеевна, социологический факультет, 3 курс,  371 группа.
4.  Игошина Мария Александровна, социологический факультет, 3 курс,  371 группа.
5. Перченко Валерия Викторовна, социологический факультет, 3 курс,  371 группа.
6. Шполянская Дарья Михайловна, социологический факультет, 3 курс,  371 группа.

12.научный студенческий кружок «Фокус методы в социологии»  - научный руководитель, доцент кафедры  истории, теории и прикладной социологии Кошелева Татьяна Николаевна, в составе – 6 человек (кафедра истории, теории прикладной социологии):
1. Иванова Юлия Викторовна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа
2. Кравченко Ольга Владимировна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа
3. Комарова Мария Алексеевна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа
4. Самарина Анастасия Олеговна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа

5. Титерина Мария Олеговна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа
6. Шугурина Ирина Александровна, социологический факультет, 3 курс, 311 группа

13.научный студенческий кружок  «Социологическая наука и образованиев конце 19 – первой четверти 20 в.» (научный руководитель – кандидат философских наук, доцент кафедры истории, теории и прикладной социологии Аракчеева М.Б.)
1. Алимова Лилия  Илдусовна,  социологический факультет, 2 курс,  211 группа
2. Васильева Анастасия  Александровна, социологический факультет, 2 курс,  211 группа
3. Гребенникова Анна Сергеевна, социологический факультет, 2 курс,  211 группа
4. Журавлева Анна Владимировна, социологический факультет, 2 курс,  211 группа
5. Карановская Татьяна Алексеевна, социологический факультет, 2 курс,  211 группа
6. Кольман Юлия Андреевна, социологический факультет, 2 курс,  211 группа
7. Николаева Виктория Романовна, социологический факультет, 2 курс,  211 группа
8. Никулина Мария Сергеевна, социологический факультет, 2 курс,  211 группа
9. Потрясова Ангелина Александровна, социологический факультет, 2 курс,  211 группа 
10. Стоянова Любовь Андреевна, социологический факультет, 2 курс,  211 группа
11. Хитяева Ирина Юрьевна, социологический факультет, 2 курс,  211 группа

Юридический факультет

1.Научное студенческое сообщество юридического факультета
Руководитель – Крючкова Е.А.
Айтмухамедова Лилия Сергеевна 231 гр.
АринушкинаАнастасия Александровна 211 гр.
Ваничкина Екатерина Николаевна 211 гр.
Гудиева Милана Султановна 232 гр.
Ершова Юлия 1 курс
Зорикова Екатерина Владиславовна 231 гр.
Иванникова Анна Олеговна 232 гр.
Какнаева Лина Сергеевна 251 гр.
Ковалева Татьяна Сергеевна 431 гр. – зам. председателя
Колтеленкова Наталья Сергеевна 211 гр.
Медведева Анастасия Сергеевна 211 гр.
Порох Олег Александрович 231 гр.
СарсеналиеваДиляраКумарбековна 234 гр.
Сварян Анна Оганнесовна 231 гр.
Синцева Юлия Владимировна 231 гр.
Сологубова Ксюша Анатольевна 211 гр.
Тетерина Екатерина Викторовна 211 гр.
Торосян Рима Андраниковна аспирант 1 год - председатель
ТугушеваНадияЭнверовна 231 гр. 
Хатьков Дмитрий Алексеевич 251 гр.

2.Список участников студенческого научного кружка « Современные проблемы Теории государства и права»2015-2016 год.
Авраменко Наталья Игоревна 131 группа
Акву Юсуф Обадже 132 группа
Ахметова Румия 132 группа
Базаров Довлетгельди 132 группа
Баратулы Мадияр 131 группа
Бугарь Юлия 133 группа
Быкова Екатерина Дмитриевна 131 группа
Велиев Мирхан 132 группа
Власова Татьяна Сергеевна 131 группа
Гадиев Тамерлан 132 группа
Григорьева Екатерина 131 группа
Грищенко Надежда 133 группа
Добрынин Дмитрий 132 группа
Дорничев Роман Евгеньевич 131 группа
Зелепукина Татьяна Алексеевна 131 группа
Карташов Владислав Владимирович 132 группа
Киселева Юлия Андреевна 131 группа
Лапина Виктория 132 группа
Лёвина Юлия Вячеславовна 132 группа
Меркулова Яна Алексеевна 131 группа
Мошкова Анастасия Сергеевна 131 группа
Наркулов Руслан 132 группа
Пугьова Мария Славяновна 131 группа
Сексембаева Елена Игоревна 131 группа
Смирнов Георгий Игоревич 133 группа
Солоницына Дарья 132 группа
Субботина Анастасия Дмитриевна 132 группа
Тарасова Маргарита Дмитриевна 131 группа
Ташлиева Огулджан 132 группа
Тугучева Евгения Валерьевна 131 группа
Тянтова Надежда 133 группа
Фонтениль Маржори Эмили Габриэль 133 группа
Ханбиков Руслан Ильдарович 131 группа
Царик Светлана 132 группа
Чесноков Виталий 131 группа
Чулисова Юлия Александровна 131 группа

3.Научный  кружок: «Региональное измерение политики»
Научный руководитель: Вилков А.А.
Алехин Илья Алексеевич
Ахмедов Филипп  Ахмедходжаевич
Еремеева Карина Сергеевна
Карев Алексей Станиславович  
Кривенко Анастасия Евгеньевна
Лазарева Екатерина Сергеевна 
Молоткова Елизавета Алексеевна
Овчинникова Анастасия Станиславовна
Палиивец Анна Сергеевна
Родионова Анастасия Сергеевна
Студенты политологи  1-го курса:
Толмачева Яна Сергеевна
Треков Артём Алексеевич
Ужовский Владислав Сергеевич
Усова Татьяна Сергеевна
Чебатькова Виктория Михайловна
Шарапова Дарья Николаевна

4.Кружок «Уголовный процесс», научный руководитель Юрина Л.Г.
Состав кружка:
1. Арефьева М.С. студентка юридического факультета, 4 курса, 432 гр.;
2. Елькина Т.С., студент юридического ф-та, 4 курса, 432гр.;
3. Минеева И.С. студент юридического ф-та, 4 курса, 432гр.;
4. Герасимова Е.Г. студентка юридического ф-та, 4 курса, 432гр.;
5. Яшина М.С., студент юридического ф-та, 4 курса, 431гр.;
6. Сторожихина Е.М., студент юридического ф-та, 4 курса, 431гр.;
7. Курова О.Ю., студент юридического ф-та, 4 курса, 431гр.;
8. Огнев М.Ю., студент юридического ф-та, 4 курса, 433гр.;
9. Новикова Л.С., студенткка юридического ф-та, 4 курса, 433гр.;
10. Гусейнов Э.З., студент юридического ф-та, 4 курса, 433гр.;
11. Гудыма В.А. студентка юридического ф-та, 4 курса, 433гр.;
12. Козинцева  К.В., студентка юридического ф-та, 4 курса, 433гр.;
13. Елганова Н.В., студентка юридического ф-та, 4 курса, 432гр.;
14. Жукова А.В. студенткка юридического ф-та, 4 курса, 433гр.;
15. Хрулькова С. В., студентка юридического ф-та, 4 курса, 433гр.;
16. Касимцева А.А., студент юридического ф-та, 4 курса, 431гр.

5.Научный студенческий кружок по конституционному праву. Руководители – д.ю.н., профессор Г.Н. Комкова, к.п.н., доцент Е.В. Бердникова
Состав:
1. Сычев В.Б. аспирант
2. Ковалева Т.С. 161 гр.
3. Белова М. 161 гр.
4. Ашугян С. 331 гр.
5. Полякова Д. 331 гр.
6. Саталкина Е. 331 гр.
7. Айтмухаметова Л. 331 гр.
8. Мясникова А. 331 гр.
9. Сварян Г.О. 161 гр.
10. Новоженина А. 161 гр.
11. Зорикова Е. 231 гр.

6.Научный кружок кафедры социальных коммуникаций «Правовое и этическое регулирование социальных коммуникаций» руководитель к.филол.н., доцент Коневец С.Н. Члены кружка: студенты 3 курса 311 гр. юридического ф-та: Аринушкина А., Сомова О., Сологубова К., Сварян А., Величко А., Унайбекова Э., Ваничкина Е., Медведева А., Колтеленкова Н., Тетерина Е., Тугушева Н.; 352 гр. юридического ф-та: Щавлева А., Яркова В., Шмойлова Е., магистранты Шепелева К., Тугушева А.
Научный кружок «Школа имиджа и коммуникаций» Научный руководитель Артамонов Д. С. Участники студенты направления «Реклама и связи с общественностью» 111 группы: Александрова О., Тощева Н., Войтенко И., Степанова В., Вишнякова Д., Махова М., Ухина П., Плетнева А., Головченко А., Карпова С., Попонов Д., Маркелов А.

7.Кружок по дисциплине «Гражданское право», Науч. руководители: к.ю.н., доцент Конобеевская И.М., к.п.н.,доцент Ананьева М.К.
Ахбулова Рушан, студент 332 группы направления «Юриспруденция» юрид. ф-та СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Безуглов Андрей, студент 332 группы направления «Юриспруденция» юрид. ф-та СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Жигачева Екатерина, студент 332 группы направления «Юриспруденция» юрид. ф-та СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Гулевская Анастасия, студент 332 группы направления «Юриспруденция» юрид. ф-та СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Жужгина Елена, студент 332 группы направления «Юриспруденция» юрид. ф-та СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Иванникова Анна, студент 332 группы направления «Юриспруденция» юрид. ф-та СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Князева Ольга, студент 332 группы направления «Юриспруденция» юрид. ф-та СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Кондратьева Мария, студент 332 группы направления «Юриспруденция» юрид. ф-та СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Магомедов Курбан, студент 332 группы направления «Юриспруденция» юрид. ф-та СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Мизерная Виктория, студент 332 группы направления «Юриспруденция» юрид. ф-та СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Ренегатств Ирина, студент 332 группы направления «Юриспруденция» юрид. ф-та СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Романкова Ольга, студент 332 группы направления «Юриспруденция» юрид. ф-та СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Тимонина Мария, студент 332 группы направления «Юриспруденция» юрид. ф-та СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Чекунаева Татьяна, студент 332 группы направления «Юриспруденция» юрид. ф-та СГУ им. Н.Г. Чернышевского

8.Научный кружок «Актуальные проблемы правоприменительной практики. Научные руководители – к.ю.н., доцент Касаева Т.Г., к.ю.н., доцент Панов А.П.
Амиаева Милена Олеговна 232 гр.;
Валигург Ирина Игоревна 232 гр.;
Галенко Сергей Сергевич 231 гр.
Гриченюк Дарья Евгеньевна 234 гр.;
Исмаилов  Исмаил Сейфудинович 231гр.;
Колчина Инна Николаевна 232 гр.;
Побережец Виолетта Александровна 233гр;
Сичинава Татьяна Тенгизиевна 233гр.;
Столяров Александр Юрьевич 231гр.;
Тарасова Надежда Александровна 232 гр.;
Хлобыстова Полина Юрьевна 232 гр.;
Шокина Дарья Ивановна 232 гр.;

9.Научный кружок «Актуальные проблемы международного права». Научный руководитель – к.и.н., доцент Апарина О.Ю.
Байбукова К.Р., 552 группа;
Балмашнова Е.А., 451 группа;
Вердиханова Д.В., 231 группа;
Горбачева М.В., 552 группа;
Горбунова Е.А., 551 группа;
Даниялов М.И., 233 группа;
Звягинцев С.Д., 231 группа;
Зинина В.В., 551 группа;
Зубович А.О., 552 группа;
Корниенко В.Д., 552 группа;
Милантьев Д.С., 552 группа.
Орленко В.И., 232 группа;
Побережец В.А., 233 группа;
Сек В.В., 234 группа;
Сичинава Т.Т., 233 группа;
Сорокина А.М., 231 группа;
Стрельцова К.А., 551 группа;
Сырыцина И.С., 231 группа;
Тертишникова А.А., 234 группа;
Теселкина А.В., 233 группа;
Трушкина В.С., 234 группа;
Туманова Н.И., 451 группа;
Хохлова Ю.Е., 232 группа;
Шокина Д.И., 232 группа;
Ямник В.В., 234 группа;

10.Научный кружок «Теория и практика таможенного дела». Научный руководитель – к.х.н., доцент Власова Е.Л.
Аракчеева Е.О., 552 группа;
Базалей Н.А., 151 группа;
Беленькая Е.В., 151 группа;
Борышенко А.А., 351 группа;
Ганина Д.К., 351 группа;
Данилова О.П., 252 группа;
Дарвина Д.О., 151 группа;
Еремян Э.Н., 352 группа;
Зимина Я.В., 151 группа;
Зотова А.Д.,  251 группа;
Зуев А.В., 352 группа;
Каджаров И.А., 552 группа;
Кокнаева А.С., 351 группа;
Кофтина Е.В., 251 группа;
Кузьмина М.С., 552 группа;
Кузьмина С.С., 251 группа;
Лагоша А.И., 352 группа;
Литвинов А.С., 251 группа;
Мельникова А.А., 251 группа;
Мишутина О.М., 451 группа;
Пермякова Я.Д., 451 группа;
Пичуганова В.С., 151 группа;
Пономарчук Н.В., 252 группа;
Походун А.С., 251 группа;
Рублева Е.А., 251 группа;
Рыбенко И.В., 552 группа;
Савинкова Е.А., 151 группа;
Савченко В.В., 151 группа.
Санжаревская Д.А., 451 группа;
Семенова Я.В., 151 группа;
Серебренникова Я.А., 351 группа;
Ушаков А.А., 352 группа;
Шахвердова К.М., 451 группа;
Шурыгин А.А., 252 группа;
Якименко Т.А., 552 группа;
Яковлев А.С., 351 группа;
Яловегина Д.В., 552 группа;

11.НСК «Экологическая безопасность в России и в мире» Н.р. Разгельдеев Н.Т..
Васильева А. 333 гр.
Гудиева М. 333 гр.
Колоскова К. 333 гр.
Королева Е. 333 гр.
Лыкова А. 333 гр.
Меланич В. 333 гр.
Меллем А. 333 гр.
Пойдо М .333 гр.
Слепов В. 333 гр
Солопов В. 333 гр.
Тимакова Е. 333 гр
Юсупов Р. 333 гр.

12.НСК «Теоретические вопросы общей части уголовного права». Н.р. Туктарова И.Н. :

Алексеев Э. 233 гр.
Алмаева М. 232гр.
Богатырева Н.П. 231 гр.
Бондаренко К.А. 231 гр.
Бушунц Л.С. 231 гр.
Валигура 232 гр.
Веденева М.А. 231 гр.
Вердиханова Д.В. 231 гр.
Гайдаров 231 гр.
Галенко С.С. 231 гр.
Давлетова Д.К. 231 гр.
Ершова Ю. 233 гр.
Животова П.С. 231 гр.
Колчина И. 232 гр.
Корнеева Ю. 233 гр.
Коровина Е. 232 гр.
Коцебов Н. 233 гр.
Крючков А. 232 гр.
Кузнецова Е. 232 гр.
Леденева М.А. 231 гр.
Мальцева И.С. 231 гр.
Мирошниченко А. 233 гр
Московская И. 232 гр.
Мыратгельдиев 233 гр.
Нестерович И.С. 231 гр.
Орленко В. 232 гр.
Павлова Ю. 232 гр.
Побережец В. 233 гр.
Поленко А. 233 гр.
Попкова Н.А. 231 гр.
Рузова М. 232 гр.
Савина А.В. 231 гр.
Салимова К. 233 гр.
Середина А.А. 231 гр.
Сичинава Т. 233 гр.
Сорокина А.М. 231 гр.
Столяров А.Ю. 231 гр.
Сулейманова 232 гр.
Сырыцина И.С. 231 гр.
Тарасова Н. 232 гр.
Теселкина А. 233 гр.
Трякина О. 233 гр.
Утешева А. 232 гр.
Харищ 232 гр.
Хлобыстова П. 232 гр.
Хохлова Ю. 232 г
Чиженькова О.О. 231 гр.
Шейдаев 233 гр.
Шин А. 232 гр.
Шокина Д.
Щербакова А. 232 гр.

13.НСК «Теория и практика квалификации преступлений». Н.Р.Лапупина

Аграшенкова А.Д. 334 гр.
Акульшин В.С. 334 гр.
Бендюк А В. 331 г
Гудиева М.С.333 гр.
Жужгина Е.В. 332 гр.
Зорикова В.Е. 331 гр.
Иосипенко Н.В. 1 курс магистратуры
Климова А. 264 гр.магистратуры
Князева О.А. 332 гр
Колоскова К.А. 333 гр
Королева Е.В. 333 гр
Лыкова А.О. 333гр
Магомедов Т.С. 334 гр
Меланич В.Г 333 гр..
Николенко Н.А.333 гр..
Никулаева С.А. 1 курс машистратуры
Нурмуханова А.А. 334 гр.
Первеева А.С. 331 гр.
Пойдо М.А. 333 гр
Польшакова Д.А. 331 гр
Порох О.А. 331 гр
Ренева И.Д. 332 гр
Селиванов И.С. 264 гр.
Серсеналиева Д.К. 334 гр
Слепов В.А. 333 гр
Тимакова Е.С. 333 гр.
Чеснокова  В.С. 264 гр
Шебзухов Р.Р.334 гр..
Ширяев В.И. 333 гр

14.В составе НСК «Исполнение уголовных наказаний в России и в мире». Н. Громов :
Богданова Т. 263гр.
Болотов Г. 164 гр.
Гайворонский В. 164 гр.
Гоголев Д. 164 гр.
Гулиева Г. 164 гр.
Загарина А. 263 гр.
Каргина А. 164 гр.
Лазарев Д. 264 гр.
Лепилин Р. 164 гр.
Мамилова З. 164 гр.
Морозов Д. 264 гр.
Никулаева С.164 гр.
Овчинникова Е. 264 гр.
Прикащикова А. 164 гр.
Савинова Е. 263 гр.
Сафарли Э.
Селиванов И. 264 гр.
Тертишникова А. 164 гр.
Фадеев А. 264 гр.
Федорова О. 164 гр.
Холмирзаева Г. 264 гр.
Шебалов В. 164 гр.
Шонин И. 164 гр.

Институт истории и международных отношений

1. Научный кружок «Рыцари овального стола».
Научный руководитель – к.и.н., асс. И.Ю. Философов
1. Карманов В.Ю., студент Института истории и международных отношений 3 курса 311 гр.
2. Кортышкова Е.А., студент Института истории и международных отношений 3 курса 312 гр.
3. Котлукова Д.А., студент Института истории и международных отношений 3 курса 311 гр.
4. Леонова О.А., студент Института истории и международных отношений 4 курса 451 гр.
5. Максудов Н.Р., студент Института истории и международных отношений 3 курса 312 гр.
6. Медведев Д.А., студент Института истории и международных отношений 3 курса 311 гр.
7. Павлова А.С., студент Института истории и международных отношений 3 курса 311 гр.
8. Плехов А.К., студент Института истории и международных отношений 3 курса 311 гр.
9. Сочнева А.В., студент Института истории и международных отношений 4 курса 451 гр.
10. Ткачев В.В., студент Института истории и международных отношений 4 курса 411 гр.
11. Тюрина Д.Д., студент Института истории и международных отношений 3 курса 311 гр.
12. Чернова Е.Н., студент Института истории и международных отношений 3 курса 312 гр.

2. Сервисное общество студентов. Руководители общества: Сычева В. О., ст. преп. кафедры туризма и культурного наследия; Темякова Т. В., к.э.н., доц. кафедры туризма и культурного наследия
Состав участников:
1. Амоликян М. Г., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
2. Беляков Н. О., студент Института истории и международных отношений 2 курса 231 гр.
3. Борисовская К. А., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
4. Гайнеддинова Л. Р., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
5. Говрова А. Д., студент Института истории и международных отношений 2 курса 231 гр.
6. Голубь Е. А., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
7. Дьячкова А. И., студент Института истории и международных отношений 2 курс 231 гр.
8. Жукова А. И., студент Института истории и международных отношений 2 курс 231 гр.
9. Зайцева А. Д., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
10. Земскова Ю. Э., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
11. Зотова М. В., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
12. Красивенкова Э. В., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
13. Кулеватова А. В., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
14. Манашева Э. А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 231 гр.
15. Ожогина Ю. К., студент Института истории и международных отношений 2 курса 231 гр.
16. Пинчук А. В., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
17. Руденко А. К., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
18. Рустамова Н. М., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
19. Рыжих А. Е., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
20. Самохин А. А., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
21. Соловьев С. В., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
22. Суббота К. Ю., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
23. Сугробов В. В. студент Института истории и международных отношений 2 курса 231 гр.
24. Тарасова А. А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 231 гр.
25. Толокова Е. Д., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
26. Увалиева Д. А., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
27. Черников А. В., студент Института истории и международных отношений 2 курса 231 гр.
28. Яковлева А. А., студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.

3. «Студенческое туристское общество» (СТО). Научный руководитель – доц. Королева О.В.
1. Мурзакова Д. С., студент Института истории и международных отношений 4 курса 421 гр.
2. Перина Т. В., студент Института истории и международных отношений 4 курса 421 гр.
3. Юмаева А. Р., студент Института истории и международных отношений 4 курса 421 гр.
4. Боровикова О. В., студент Института истории и международных отношений 4 курса 421 гр.
5. Новокрещёнова О. А., студент Института истории и международных отношений 3 курса 321 гр.
6. Сукиасян С. Н., студент Института истории и международных отношений 3 курса 321 гр.
7. Мармалева Д. А., студент Института истории и международных отношений 3 курса 321 гр.
8.Нескрёба В. В., студент Института истории и международных отношений 3 курса 321 гр.
9. Бахтиярова Д. М., студент Института истории и международных отношений 3 курса 321 гр.
10. Потёмина М. Ю., студент Института истории и международных отношений 4 курса 421 гр.
11. Васильева Д. А., студент Института истории и международных отношений 3 курса 321 гр.
12. Капчинская В. С., студент Института истории и международных отношений 3 курса 321 гр.
13. Коновалова Е. А., студент Института истории и международных отношений 3 курса 321 гр.
14. Малыхина Ю. Э., студент Института истории и международных отношений 3 курса 321 гр.
15. Сихарулидзе К. М., студент Института истории и международных отношений 2 курса 221 гр.
16. Бажикова Л. Е., студент Института истории и международных отношений 2 курса 221 гр.
17. Валиева А. Ю., студент Института истории и международных отношений 2 курса 221 гр.
18. Власова К. Г., студент Института истории и международных отношений 2 курса 221 гр.
19. Герасимова Ю. А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 221 гр.
20. Еремина А. В., студент Института истории и международных отношений 2 курса 221 гр.
21. Окишева Е. В., студент Института истории и международных отношений 2 курса 221 гр.
22. Ширшова Ю. А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 221 гр.
23. Шунькин М. А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 221 гр.
24. Лизнева К. А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 221 гр.
25. Мургалиева Д. К., студент Института истории и международных отношений 3 курса 321 гр.
26.Лопухова А. О., студент Института истории и международных отношений 3 курса 321 гр.
27. Федина В. Н., студент Института истории и международных отношений 1 курса 121 гр.
28. Кириченко О. В., студент Института истории и международных отношений 1 курса 121 гр.

4. Военно-исторический клуб «Полигон». Научные руководители: проф. Цыплин В. Г., доц. Креленко Д. М.
Состав участников:
1. Абдурахманов С. Р., студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
2. Аветисян Э. Г., студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
3. Асмакова А.Т., студент Института истории и международных отношений 4 курса 442 гр.
4. Бадиков Е.А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
5. Гасанов Р.М., студент Института истории и международных отношений 2 курса 242 гр.
6. Голубь И. А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
7. Долгова Д.А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
8. Емелина И.А. , студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.
9. Заколпина А. А., студент Института истории и международных отношений 4 курса 442 гр.
10. Колчина А. В., студент Института истории и международных отношений 4 курса 442 гр.
11. Коневских О.В., студент Института истории и международных отношений 3 курса 342 гр.
12. Курбанов Р. Ю., студент Института истории и международных отношений 2 курса 243 гр.
13. Ляпина А. А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
14. Немолочнова Н. С., студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
15. Поповкина М.А., студент Института истории и международных отношений 4 курса 441 гр.
16. Сарипов М. С., студент Института истории и международных отношений 4 курса 441 гр.
17. Саркисян Л.М., студент Института истории и международных отношений 4 курса 442 гр.
18. Свечникова Д.А., студент Института истории и международных отношений 4 курса 441 гр.
19. Семкина Е.В., студент Института истории и международных отношений 4 курса 441 гр.
20. Софьина К.А., студент Института истории и международных отношений 4 курса 442 гр.
21. Старцева И. Н., студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
22. Степанова Т.А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
23. Терентьева П.А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
24. Фомина Д.Д., студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.
25. Чихичин Ю.С., студент Института истории и международных отношений 4 курса 441 гр.
26. Широкова А. С., студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
27. Щеликова М. Г., студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.

5. Педагогический кружок «Ступени».
Научный руководитель –  Ястер И. В., к.пед.н., доцент
1. Бабенкова С. В., студент Института истории и международных отношений 4 курса 471 гр.
2. Бинецкая К. И.,  студент Института истории и международных отношений 4 курса 471 гр.
3. Исмагилова А. Р., студент Института истории и международных отношений 3 курса 371 гр.
4. Коломенская Е. А., студент Института истории и международных отношений 4 курса 471 гр.
5. Кржижановская М. И., студент Института истории и международных отношений 3 курса 371 гр.
6. Нешева Д. Ф., студент Института истории и международных отношений 3 курса 371 гр.
7. Овчинникова И. А., студент Института истории и международных отношений 4 курса 471 гр.
8. Турешева А. С., студент Института истории и международных отношений 4 курса 471 гр.
9. Федосеева А. А., студент Института истории и международных отношений 3 курса 371 гр.
10. Финдеева А. С., студент Института истории и международных отношений 3 курса 371 гр.

6. Студенческо-аспирантский кружок "Античная археология и история Северного Причерноморья". Научный руководитель – д.и.н., проф. С.Ю.Монахов.
Состав участников:
1. Воротников К.А., студент Института истории и международных отношений 4 курса 411 гр.
2. Дамм М.В., магистрант Института истории и международных отношений 1 курса 162 гр.
3. Иващенко М.В., аспирант Института истории и международных отношений 2 года очной формы обучения.
4. Казаков Н.И., магистрант Института истории и международных отношений 2 курса 261 гр.
5. Кузнецова Д.А., магистрант Института истории и международных отношений 2 курса 261 гр.
6. Развозжаев С.С., студент Института истории и международных отношений 4 курса 411 гр.
7. Сельницын Е.В., студент Института истории и международных отношений 4 курса 411 гр.
8. Сидорова Д.А., магистрант Института истории и международных отношений 2 курса 261 гр.
9. Таранов Т.П., магистрант Института истории и международных отношений 2 курса 261 гр.
10. Шашлова Т.Ю., аспирант Института истории и международных отношений 3 года очной формы обучения.

7. Аспирантский семинар «Collegium classicum». Научный руководитель – д.и.н., проф. Кащеев В. И.
Состав участников:
1. Сапогов А.С., аспирант Института истории и международных отношений 3 года обучения
2. Зибаев А.В., аспирант Института истории и международных отношений 3 года обучения
3. Выскубов С.П., аспирант Института истории и международных отношений 2 года обучения

8. Студенческий кружок «Античный вторник».
Научный руководитель – д.и.н., проф. Кащеев В. И.
Состав участников:
1. Выскубов С.П., аспирант Института истории и международных отношений 2 года обучения
2. Зибаев А.В., аспирант Института истории и международных отношений 3 года обучения
3. Лыков Е.А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 211 гр.
4. Мордвинов А.Ю., студент Института истории и международных отношений 2 курса 212 гр.
5. Нарбаева Д.Т., студент Института истории и международных отношений 2 курса 211 гр.
6. Половайкин А.А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 211 гр.
7. Полянский И.М., студент Института истории и международных отношений 2 курса 212 гр.
8. Сапогов А.С., аспирант Института истории и международных отношений 3 года обучения
9. Степанян Л.Г., студент Института истории и международных отношений 2 курса 212 гр.
10. Тюрин Р.О., студент Института истории и международных отношений 2 курса 212 гр.
11. Ханжов Г.А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 211 гр.
12. Швец М.О., студент Института истории и международных отношений 2 курса 211 гр.

9. Дискуссионный клуб «Мировая политика: новые вызовы и угрозы».
Научный куратор: проф. Арсентьева И.И.
Участники:
1. Девяткина А. Г., студент Института истории и международных отношений 4 курса 441 гр.
2. Дьяченко М. Д., студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
3. Емелина И. А, студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.
4. Каргашина К. В., студент Института истории и международных отношений 4 курса 442 гр.
5. Кожевникова А. Д., студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.
6. Коренев Е. С., аспирант Института истории и международных отношений 2 года обучения
7. Курбанов Р. Ю., студент Института истории и международных отношений 2 курса 243 гр.
8. Лексина Е. А., студент Института истории и международных отношений 4 курса 441 гр.
9. Максимова Т. В., студент Института истории и международных отношений 4 курса 441 гр.
10. Мустапаев И. А., студент Института истории и международных отношений 4 курса 442 гр.
11. Орехова В. Д., аспирант Института истории и международных отношений 2 года обучения
12. Орлова С. Ю., студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.
13. Поповкина М. А., студент Института истории и международных отношений 4 курса 441 гр.
14. Рыбас Н. И., студент Института истории и международных отношений 4 курса 441 гр.
15. Сулима В. А., студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.
16. Флегентова А. А., студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
17. Фомина Д. Д., студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.
18. Циденков К. М., студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.
19. Чихичин Ю. С., студент Института истории и международных отношений 4 курса 442 гр.

Факультет компьютерных наук и информационных технологий

Научно-практический студенческий семинар «Теоретические пробле¬мы информатики и ее приложений», научный руководитель научного семинара — доцент кафедры ИиП, к.ф.-м.н М. В. Огнева.
Участники – студенты и магистранты (МОиАИС, ПМ):
1 курс магистратуры, 173 группа – Ионкин М., Мельничук Д., Макарова К.
4 курс, 441 группа – Рябов А., Ефимов И., Демина Н., Шарифулина А., Крылова И., Кустова Е.
3 курс, 341 гр. – Батыр Е., Фисенко О., Акимов А., Кузьмина В., Ищук М., Исайкин В., Ванюков И., Луг Ю.
Фалькович А.С.,
Доклады:
Батыр Е. (студент), МОиАИС, 4 курс, 441 гр., доклады
"Задача Штурма – Лиувилля, методы численного решения"

Научно-практический семинар по информационной безопасности, на¬учный руководитель научного семинара — старший преподаватель ка¬федры ТОКБиК, заведующий учебной лабораторией компьютерной без¬опасности И. Ю. Юрин:
1. Смирнов О.Е., ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа
2. Рипинен А.А., ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа
3. Разумовский П.В., ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа
4. Ярунина А.А., ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа
5. Желтов С.Ю., ФКНиИТ, 4 курс, 431 группа
6. Фомина А.Э., ФКНиИТ, 4 курс, 432 группа
7. Инжеваткина А.В., ФКНиИТ, 4 курс, 431 группа

Институт физической культуры и спорта

1.Научный кружок «Динамика развития специальной выносливости у спортсменов, специализирующихся в гандболе» под руководством Данилова Р.С.:
1. Грачев С.А., студ. 2 курса 201 группа;
2. Саунин Алексей, студ. 2 курса 202 группа;
3. Быков Сергей, ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
4. Морозов Владислав, ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
5. Портнов Олег, студ. 2 курса 202 группа;
6. Бирюков А.А., студ. 3 курса 302 группа;
7. Григорьев Е.В., студ. 3 курса 302 группа;
8. Дьяконов А.А., студ. 3 курса 301 группа;
9. Щетинин А.Н., студ. 3 курса 302 группа.
2.Научный кружок «Методика организации и проведение учебно-воспитательного и учебно-тренировочного процессов в школе» под руководством Шпитальной Е.Н.:
1. Котюх Дмитрий, ИФКиС, студ. 2 курса 203 группа;
2. Селиванов С.С., студ. 4 курса 401 группа;
3. Кутузова В.Г., студ. 4 курса 402 группа;
4. Молошина Д.С., студ. 4 курса 402 группа;
5. Тюкалина Н.А., студ. 4 курса 402 группа;
6. Акопян А.М., студ. 4 курса 402 группа;
3.Научный кружок «Динамика развития физических качеств под влиянием физических нагрузок у занимающихся баскетболом» под руководством Частова В.Н.:
1. Руссу Павел, ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
2. Макров М.В., студ. 3 курса 301 группа;
3. Якименко Е.С., студ. 3 курса 302 группа;
4. Загрычев В.И., студ.  4 курса 402 группа;
5. Смольникова Д.В., студ. 4 курса 402 группа.
4.Научный кружок «Динамика развития физических качеств под влиянием физических нагрузок у занимающихся футболом» под руководством Дергунова О.В.:
1. Стурки Георгий, ИФКиС, студ. 2 курса 203 группа;
2. Рахматулин Ренат, ИФКиС, студ. 2 курса 203 группа;
3. Захарян М.В., студ. 3 курса 301 группа;
4. Зибров А.С., студ. 3 курса 302 группа;
5. Киселев М.В., студ. 3 курса 302 группа;
6. Юнусов Р.Б., студ. 3 курса 302 группа.
5.Научный кружок «Динамика развития физического качества гибкость на занятиях по гимнастике» под руководством Определенновой М.А.:
1. Ганюшкина В.А., студ. 3 курса 301 группа;
2. Кокорева М.О., студ. 3 курса 301 группа;
3. Бочарникова Е.Ю., студ. 4 курса 401 группа;
4. Бушаров К.Е., студ. 4 курса 401 группа;
5. Московченко Е.С., студ. 4 курса 401 группа;
6. Меньщикова А.Ю., студ. 4 курса 402 группа.
6.Научный кружок «Инновационные технологии в лыжном спорте» под руководством Мишагина В.Н.:
1. Тлеккабулов Тельман, студ. 2 курса 202 группа;
2. Дюдяева Надежда, ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
3. Коваленко Артем, студ. 2 курса 202 группа;
4. Кочеткова Варвара, студ. 2 курса 202 группа;
5. Куликов Даниил, студ. 2 курса 202 группа;
6. Смоляк Владислав, студ. 2 курса 202 группа;
7. Байгузова Ю.А.,  студ. 3 курса 301 группа.
7.Научный кружок «Актуальные проблемы современного спорта» под руководством Водолагиной И.Ю.:
1. Батаева Алена, студ. 2 курса 202 группа;
2. Гужинова Наталия, студ. 2 курса 202 группа;
3. Жадаева Алена, ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
4. Маркелова Елена, ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
5. Зубова А.С., студ. 3 курса 302 группа;
6. Богданова К.С., студ. 4 курса 402 группа.
8.Научный кружок «Индивидуальных подход в подготовке юных легкоатлетов» под руководством Гордеева В.Д.:
1. Прикладова Диана, ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
2. Червяков Алексей, ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
3. Шилина Юлия, ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
4. Никитина Я.В., студ. 3 курса 301 группа;
5. Батракова А.С., студ. 4 курса 401 группа;
6. Елисеев А.В., студ. 4 курса 401 группа;
9.Научный кружок «Лыжный спорт различной направленности» под руководством Крючковой Л.Н.:
1. Усов М.В., студ. 3 курса 301 группа;
2. Златогорский В.И., студ. 4 курса 401 группа;
3. Некрасова А.С., студ. 4 курса 401 группа;
4. Бирюкова М.С., студ. 4 курса 402 группа;
5. Лапшова Л.Г., студ. 4 курса 401 группа;
6. Бирюкова М.С., студ. 4 курс 402 группа.
10.Научный кружок «Интегральная подготовка лыжников-гонщиков» под руководством Суменкова И.А.:
1. Струева Кристина, студ. 2 курса 202 группа;
2. Чурбанов Кирилл, студ. 2 курса 202 группа;
3. Габриневский Артём, ИФКиС, студ. 2 курса 203 группа;
4. Юдин В.А., студ. 3 курса 302 группа;
5. Болынов А.С., студ. 4 курса 402 группа;
6. Бекетов Э.А., студ. 4 курса 402 группа.
11.Научный кружок «Адаптация человека в чрезвычайных ситуациях» под руководством Беспаловой Т.А.:
1. Билобрицкий В.А., студ. 3 курса 301 группа;
2. Петросян В.В., студ. 3 курса 301 группа;
3. Нитишев Т.К., студ. 3 курса 302 группа
4. Мамонова А.В., студ. 3 курса 302 группа.
5. Лукина Л.А., студ. 3 курса 302 группа;
6. Фирсина П.С., студ. 4 курса 401 группа;
7. Фокин Н.В., студ. 4 курса 402 группа;
12.Научный кружок «Особенности режима жизнедеятельности занимающихся физической культурой и спортом» под руководством Царевой Н.М.:
1. Глухов И.Г., студ. 3 курса 303 группа.
2. Мухамбетов А.А., студ. 3 курса 303 группа;
3. Чухнова Е.А, студ. 3 курса 303 группа;
4. Мясников А.А., студ. 4 курса 401 группа;
5. Жанеев К.Е., студ. 4 курса 402 группа;
6. Кузьмина В.В., студ. 4 курса 401 группа.
13.Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся художественной гимнастикой, к физической нагрузке различной направленности» под руководством Лариной О.В.:
1. Акимова Екатерина, студ. 2 курса 202 группа;
2. Казакова Екатерина, студ. 2 курса 202 группа;
3. Гаранин В.М., студ. 3 курса 302 группа;
4. Кравец Л.Н., студ. 3 курса 302 группа;
5. Данилов К.И., студ. 3 курса 302 группа;
6. Белов Р.А., студ. 3 курса 302 группа.
14.Научный кружок «Функциональное и психофизиологическое состояние организма в условиях адаптации к физическим нагрузкам» под руководством Павленкович С.С.:
1. Арушанян Кристина, ИФКиС, студ. 2 курса 203 группа;
2. Гнилицкая Ю.С., студ. 3 курса 302 группа.
3. Славогородский В.П., студ. 3 курса 302 группа;
4. Ененко С.С., студ. 3 курса 302 группа;
5. Олексюк А.С., студ. 4 курса 401 группа;
6. Сосновцев В.В., студ. 4 курса 401 группа;
15.Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся морским многоборьем, к физической нагрузке различной направленности» под руководством Щербаковой Е.А.:
1. Акимов В.В., студ. 3 курса 301 группа;
2. Данин Д.Г., студ. 4 курса 402 группа;
3. Шапенков А.П., студ. 4 курса 401 группа;
4. Мордвинков С.А., студ. 4 курса 401 группа;
5. Мадалиева К.А., студ. 4 курса 401 группа.
16.Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся плаванием, к физической нагрузке различной направленности» под руководством Семеновой Е.А.:
1. Ахматов М.С., студ. 3 курса 302 группа;
2. Солдатова К.М., студ. 3 курса 302 группа;
3. Никифорова Т.С., студ. 4 курса 402 группа;
4. Ширяев И.А., студ. 3 курса 302 группа;
5. Колесниченко Олег, студ. 2 курса 202 группа.
17.Научный кружок «Роль ЗОЖ в формировании адаптационных резервов организма» под руководством Антиповой Е.А.:
1. Оленченко В.К., студ. 3 курса 301 группа;
2. Оленченко С.К., студ. 3 курса 301 группа;
3. Кечин Д.О., студ. 3 курса 301 группа;
4. Малинина Е.О., студ. 3 курса 301 группа;
5. Кожуховский Е.О., студ. 3 курса 301 группа;
6. Жулев Е.М., студ. 4 курса 401 группа.
18.Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся силовым троеборьем и единоборствами, к  физической нагрузке различной направленности» под руководством Андрякова П.А.:
1. Доценко Артем, студ. 2 курса 202 группа;
2. Петрашко Екатерина, ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;
3. Креханов Владимир, студ. 2 курса 202 группа;
4. Пасынчук А.А., студ. 3 курса 303 группа;
5. Кузнецов Н.А., студ. 3 курса 301 группа.
19.Научный кружок «Физика в спорте» под руководством Крикуновой М.А.:
1. Алебастрова А., студ. 3 курса 334 группа физический ф-т;
2. Ремезов А., студ. 3 курса 335 группа, физический ф-т;
3. Калиничев А., студ. 4 курса 421 группа физический ф-т;
4. Автомонов Ю., студ. 3 курса 334 группа физический ф-т;
5. Русаков В., студ. 1 курса 134 группа физический ф-т;
6. Нахаева Инара,  аспирант, физический ф-т;
7. Корсакова Светлана, аспирант, физический ф-т.
20.Научный кружок «Современный туризм» под руководством Саламатовой Е.Г.:
1. Мартиросян Д., студ. 3 курса 342 группа, ИИиМО;
2. Колесник Ю.С., студ. 3 курса  342 группа, ИИиМО;
3. Прохорова Д., студ. 3 курса  342 группа, ИИиМО;
4. Аюпов Ж., студ. 3 курса  342 группа, ИИиМО;
5. Сироткина Н., студ. 3 курса  341 группа, ИИиМО;
6. Зимина Ю., студ. 3 курса  341 группа, ИИиМО.
21.Научный кружок «Физическая культура и спорт в жизни геолога» под руководством Кудрявцевой Е.В.:
1. Фомин А., студ. 3 курса 303 гр., геологический ф-т;
2. Мехтиев Мехди Шахин Оглы, студ. 4 курса 401 гр., геологический ф-т;
3. Кубаев Р., студ. 4 курса 401 гр. 401 гр., геологический ф-т;
4. Тихомолов Е.,  студ. 3 курса 303 гр. геологический ф-т;
5. Котрич А., студ. 1 курса 102 гр., геологический ф-т;
6. Озернов Д., студ. 1 курса 101 гр., геологический ф-т;
7. Кузнецов В., аспирант, геологический ф-т;
22.Научный кружок «Биологические аспекты физической культуры и спорта» под руководством Четверовой М.В.:
1. Синякин Д., студ. 4 курса 421 группа, биологический ф-т;
2. Польская М., студ. 4 курса 421 группа, биологический ф-т;
3. Осипова А., студ. 4 курса 422 группа, биологический ф-т;
4. Чубуклей И., студ. 4 курса  422 группа, биологический ф-т;
5. Гасанбекова С., студ. 4 курса 422 группа, биологический ф-т;
6. Рогожин В., студ. 4 курса 422 группа, биологический ф-т.
7. Житкова В, студ. 2 курса 222 гр., биологический ф-т;
8. Зубова К., студ. 3 курса 321 гр., биологический ф-т.
23.Научный кружок «Современные технологии в спорте» под руководством Позднякова В.Н.:
1. Куклина Е., студ. 4 курса 441 гр., НБМТ;
2. Трифонова М., студ. 1 курса 111 гр., НБМТ;
3. Демедюк Е., студ. 1 курса 131 гр., НБМТ;
4. Треленев М., студ. 1 курса 162 гр., НБМТ;
5. Галушко Т., студ. 1 курса 161 гр., НБМТ.
24.Научный кружок «Перспективы развития спорта в России» под руководством Карсаковой Т.В.:
1. Карнаухова А., студ. 4 курса 421 группа, юридический факультет;
2. Трунова А., студ. 4 курса 421 группа, юридический факультет;
3. Артемова Ю., студ. 4 курса 421 группа, юридический факультет;
4. Степанян А., студ. 4 курса 421 группа, юридический факультет;
5. Умнова Д., студ. 4 курса 421 группа, юридический факультет.
6. Гудиева М., студ. 3 курса 331 группа, юридический факультет
25.Научный кружок  «Физическая культура как средство социализации школьников» под руководством Колосовой Е.В.:
1. Баландинская Я., студ. 2 курса 212 группа, ППиСО;
2. Ахметов С., студ. 3 курса 321 группа, ППиСО;
3. Астафьева Г., студ. 3 курса 321 группа, ППиСО;
4. Чернецкая А., студ. 4 курса 431 группа, ППиСО;
5. Бабаян И., студ. 3 курса 312 группа, ППиСО;
6. Филатова Т., студ. 3 курса 301 группа, ППиСО.
26.Научный кружок  «Физкультура и спорт для работников умственного труда» под руководством Вантеевой В.Л.:
1. Щербакова К., студ. 3 курса 341 группа, КНиИТ;
2. Куликова А., студ. 3 курса 341 группа, КНиИТ;
3. Самохина К., студ. 3 курса 331 гр., КНиИТ;
4. Бисенгалиева А., студ. 3 курса 331 гр. КНиИТ;
5. Тарасова А., студ. 4 курса 451 гр. КНиИТ.
27.Научный кружок  «Философия здоровья» под руководством Красновой И.В.:
1. Зычкова Ольга, студ. 2 курса 231 гр., философский ф-т;
2. Зайцева Н., студ. 2 курса 221 гр., философский ф-т;
3. Антонова С., студ. 3 курса 321 гр., философский ф-т;
4. Котельникова А., студ. 321 гр., философский ф-т;
5. Чепурная В., студ. 3 курса 311 гр., философский ф-т.
28.Научный кружок «Психологические особенности физического воспитания» под руководством Беляничевой В.В.:
1. Крикун С., студ. 3 курса 361 группа, ф-т психологии;
2. Трошкина А., 3 курса 362 группа, ф-т психологии;
3. Лыженкова В., студ. 3 курса 361 группа, ф-т психологии;
4. Шкаева Д., студ. 3 курса 361 группа, ф-т психологии;
5. Ведерникова Е., студ. 3 курса 361 группа, ф-т психологии.
29.Научный кружок  «Социологические аспекты в спорте» под руководством Нерозя О.В.:
1. Акимова А.,  студ. 2 курса 241 гр., социологический ф-т;
2. Шишкина Д., студ. 2 курса 241 гр., социологический ф-т;
3. Холошенко А., студ. 3 курса 341 гр., социологический ф-т;
4. Логинова А., студ. 2 курса 211 гр., социологический ф-т;
5. Сивак А., студ. 2 курса 211 гр., социологический ф-т.
30.Научный кружок  «Химия и спорт» под руководством Ларионовой О.В.:
1. Коржаков А., студ. 4 курса 412 группа, И. химии;
2. Маракаева А., студ. 4 курса 412 группа, И. химии;
3. Козлова А., студ. 3 курса 331 гр., И. химии;
4. Амикишиев А., студ. 3 курса 131 гр., И. химии;
5. Яворский И., студ. 3 курса 131 гр., И. химии;
6. Титанова Е., студ. 3 курса 312 гр., И. химии.
7. Мохова Т., аспирант 1 года обучения, И. химии.
31.Научный кружок  «Спортивная журналистика» под руководством Грачевой Н.В.:
1. Кожин А., студ. 2 курса 231 гр., ИФиЖ;
2. Тарасова Е., студ. 1 курса 112 гр., ИФиЖ;
3. Трухина А., студ. 1 курса 112 гр., ИФиЖ;
4. Ряшина Е., студ. 1 курса 113 гр., ИФиЖ;
5. Баранова Я., студ. 1 курса 102 гр., ИФиЖ;
6. Минасян А., студ. 2 курса 232 гр., ИФиЖ.
32.Научный кружок «Экономические аспекты спорта» под руководством Воротиловой Н.Н.:
1. Кувшинов Р., студ. 3 курса 311 гр., экономический ф-т;
2. Узенова А., студ. 3 курса 312 гр., экономический ф-т;
3. Фролова А., студ. 4 курса 421 гр., экономический ф-т;
4. Фролова М., студ. 4 курса 421 гр., экономический ф-т;
5. Каргушина Д., студ. 4 курса 411 гр., экономический ф-т.
33.Научный кружок «Здоровьесберегающие технологии в образовательных учреждениях» под руководством Ионовой И.А.:
1. Коневских О., студ. 3 курса 342 гр., ИИиМО;
2. Шушкина А., студ. 2 курса 212 гр., экономический ф-т;
3. Цаплина Е., студ. 1 курса 141 гр., ИИиМО;
4. Братцева М., студ. 4 курса 422 гр., ИИиМО;
5. Токарева Д., студ. 4 курса 422 гр., ИИиМО.
34.Научный кружок «Математические аспекты спортивной тренировки» под  руководством  ст. преподавателя Сайгановой И.Н.:
1. Винаев А., студ. 2 курса, 221 группа, мехмат;
2. Елеусинова Д., студ. 2 курса, 221 группа, мехмат;
3. Синельникова С., студ. 2 курса, 231 группа, мехмат;
4. Москвин А., студ. 2 курса, 231 группа, мехмат;
5. Чеканов С., студ. 3 курса, 311 группа, мехмат;
6. Шевченко М.,  студ. 3 курса, 311 группа, мехмат.
35.Научный кружок «Инновационные технологии в физической подготовке студентов механико-математического факультета» под руководством преподавателя Рачковской О.В.:
1. Рубе Е., студ. 2 курса,  261 группа, мехмат;
2. Бобкова О., студ. 2 курса 261 гр., мехмат;
3. Бондарев Б., студ. 2 курса 241 гр., мехмат;
4. Левый И.. студ. 2 курса 241 гр., мехмат;
5. Иванова Ю., студ. 1 курса 131 гр., мехмат;
6. Напылова Д., студ. 3 курса 321 гр., мехмат.
36.Научный кружок «Физическая культура и общество» под руководством Серебренниковой С.Н.:
1. Макарова Н., студ. 1 курса 121 гр., ФНП;
2. Короновский А., студ. 2 курса 211 гр., ФНП;
3. Растунцова А., студ. 1 курса 111 гр., ФНП;
4. Бичан Е., студ. 1 курса 121 гр., ФНП;
5. Евстифеев Е., студ. 1 курса 131 гр., ФНП.
37.Научный кружок «Психологические аспекты физического воспитания студентов  вуза» под руководством Васягиной Н.В.:
1. Сиротина О., студ. 2 курса 213 гр., мехмат;
2. Денисова К., студ. 1 курса 121 группы, мехмат;
3. Иванов Д., студ. 1 курса 112 группы, мехмат;
4. Мартыненко Ю., студ. 1 курса 112 группы, мехмат;
5. Терехов П., студ. 1 курса 113 группы мехмат;
6. Шамаев Е., студ. 1 курса 113 гр., мехмат;
7. Матвеева К., студ. 1 курса 141 гр., мехмат;
38.Научный кружок «Инновационный подход к проведению занятий по физической культуре на факультете иностранных языков и лингводидактики» под руководством Маркина Н. Н.:
1. Функнер К.А., студ. 1 курса 115 гр., ФИЯиЛ;
2. Гущина Д.А., студ. 1 курса 111 гр., ФИЯиЛ;
3. Чиброва А.С., студ. 1 курса  111 гр., ФИЯиЛ;
4. Макарова А.И., студ. 1 курса  213 гр., ФИЯиЛ;
5. Сорокина Е.К., студ. 1 курса  221 гр., ФИЯиЛ.
39.Научный кружок «Музыка и физическая культура» под руководством Латухина С.А.:
1. Годунова А.В., студ. 1 курса 101 гр., ИФиЖ (педагогическое образование);
2. Макарцева В.Д., студ. 2 курса 201 гр. ИФиЖ (педагогическое образование);
3. Исаева М.А., студ. 1 курса 101 гр., Институт искусств;
4. Кузмина О.А., студ. 1 курса 101 гр., Институт искусств;
5. Токарев Е.М., студ. 3 курса 301 гр., Институт искусств.

Механико-математический факультет

1)  Математический кружок; руководитель: доцент Бондаренко Н.П.
Участники:
1) Кузнецова М. А., мех-мат, 2 курс, 212 группа;
2) Игнатьев А. А., мех-мат, 2 курс, 211 группа;
3) Далабаев А. Н., КНиИТ, 2 курс, 231 группа;
4) Сагунов Д. Г., КНиИТ, 2 курс, 251 группа;
5) Лелякин М. А., КНиИТ, 2 курс, 251 группа;
6) Лебедев А., мех-мат, 3 курс, 313 группа;
7) Лось И. В., КНиИТ, 4 курс, 421 группа;
8) Украинский Д. В., мех-мат, 4 курс, 431 группа;
9) Гриднев В. В., мех-мат, 5 курс, 512 группа;
10) Горбунова Т. С., мех-мат, 5 курс, 511 группа;
11) Османов Ф. Н., мех-мат, 1 курс магистратуры, 128 группа;
12) Кудряшов И. А., КНиИТ, 5 курс, 511 группа;
13) Свечников А., КНиИТ, аспирант 1 года обучения.

2) Кружок «Разработка современных веб-приложений», руководитель ст.преподаватель Бессонов Л.В.
Участники:
1) Брагин С. С., мех-мат, 2 курс, 241 группа;
2) Яковенко А. А., мех-мат, 2 курс, 212 группа;
3) Никулин Б. Л., мех-мат, 3 курс, 341 группа;
4) Брагина С. М., мех-мат, 3 курс, 341 группа;
5) Власов В. А., мех-мат, 3 курс, 351 группа;
6) Коваленко Н. А., мех-мат, 3 курс, 313 группа;
7) Панкратов Д. В., мех-мат, 4 курс, 441 группа;
8) Лапина Ю. Р., мех-мат, 4 курс, 441 группа.

1) Научный семинар «Ортогональные ряды» на кафедре математического анализа, руководитель -  профессор Лукомский С.Ф.
Участники:
1.Бердников Г. С., мех-мат., аспирант 3-го года;
2.Крусс Ю. С., мех-мат., аспирант 3-го года;
3.Чумаченко Сергей, мех-мат., 2 курс магистратуры, 228 группа;
4.Мушко М. Д., мех-мат., 1 курс магистратуры, 119 группа;
5.Шеина А. М., мех-мат., 1 курс магистратуры, 119 группа.

2.Семинар по геометрической теории функций комплексного переменного, на кафедре математического анализа, руководитель - профессор Прохоров Д.В.
Участники:
1.Барабаш Д., мех-мат., 2 курс магистратуры, 228 группа;
2.Буханцова А., мех-мат., 2 курс магистратуры, 228 группа;
3.Кириченко Е., мех-мат., 2 курс магистратуры, 228 группа;
4.Лучкова И., мех-мат., 2 курс магистратуры, 228 группа;
5.Самсонова К.А., мех-мат., аспирантка 3 год обучения;
6.Доронина Н. В., мех-мат., 1 курс магистратуры, 127 группа;
7.Жердев А. В., мех-мат., 1 курс магистратуры, 127 группа;
8.Лукьянов К.А., мех-мат., 1 курс магистратуры, 127 группа;
9.Матершев И. В., мех-мат., 1 курс магистратуры, 127 группа;
10.Родионова Е. М., мех-мат., 1 курс магистратуры, 127 группа;
11.Симонова П.С., мех-мат., 1 курс магистратуры, 127 группа;
12.Арбузова Д.А., студентка, мех-мат, 3 курс, 321 группа;
13.Серова М. В., студентка, мех-мат, 3 курс, 322 группа.

3 Научный семинар "Спектральная теория операторов и математическая физика" на кафедре математической физики и вычислительной математики, руководители:  профессор Юрко В. А., доцент Бутерин С. А.
Участники:
1. Ефремова Любовь, мех-мат, 2 курс магистратуры, 217 гр.;
2. Горбунова Татьяна, мех-мат, 5 курс, 511 гр.;
3. Вахлаева Виктория Евгеньевна, мех-мат, аспирантка 1 года очной формы обучения

4 Научный семинар «Спектральная теория операторов» на кафедре дифференциальных уравнений и прикладной математики, руководитель: Хромов Август Петрович, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений и прикладной математики
Участники:
1. Брюханова М.В., мех-мат, студентка магистратуры, 1 курс, 117 гр.;
2. Коронова В., мех-мат, студентка магистратуры, 1 курс, 117 гр ;
3. Приходская К.В., мех-мат, студентка магистратуры, 1 курс, 117 гр.;
4. Чувашкин В., мех-мат, студент магистратуры, 1 курс, 117 гр.;
5. Беляев А.В., мех-мат, студент магистратуры, 2 курс, 217 гр.;
6. Зубов Р.В., мех-мат, студент магистратуры, 2 курс, 217 гр.;
7. Тарновская Н.В., мех-мат, студентка магистратуры, 2 курс, 217 гр.

5 Научный семинар «Теория приближений» на кафедре теории функций и приближений, руководители: профессор Лукашов А. Л., доцент Тышкевич С. В.
Участники:
1.  Кузнецова М. А., мех-мат, 3 курс, 311 гр.;
2. Миронов В.А., мех-мат, аспирант 1 года очной формы обучения;
3. Мартенс Р.В., мех-мат, аспирант 3 года очной формы обучения;
4. Тюленева А.А., мех-мат., аспирантка 2 года очной формы обучения;
5. Пужаева М. А., мех-мат., студентка магистратуры 1 курса, 118 группа;
6. Федосеева В. А., мех-мат, студентка магистратуры 1 курса, 118 группа;
7. Федорова К. А., мех-мат, студентка магистратуры 1 курса, 118 группа.

6 Научный семинар «Моделирование экономических процессов» на кафедре математической экономики, руководители: профессор Дудов С. И., профессор Балаш В. А., доцент Сидоров С. П.
Участники:
1. Макарова К.М. , механико-математический ф-т, студентка 5 курса, 541 гр.;
2. Малинский А.И., механико-математический ф-т,  аспирант 2 года очной формы обучения;
3. Романова А.С., механико-математический ф-т, студентка 5 курса, 541 гр; 
4. Ревуцкий А.С., механико-математический ф-т,  аспирант 2 года очной формы обучения; 
5. Степанова О.Я., механико-математический ф-т, студентка магистратуры 2 курса, 281 гр.;
6. Федышин О.Я., механико-математический ф-т, студентка магистратуры 2 курса, 281 гр.;
7. Ануфриев А.А., механико-математический ф-т, студент магистратуры 2 курса, 281 гр.;
8. Железнова А.А., механико-математический ф-т, студентка магистратуры 2 курса, 247 гр.;
9. Макаров А.В., механико-математический ф-т, студент 5 курса, 541 гр.;

7 Научный семинар «Современные проблемы теории чисел» на кафедре компьютерной алгебры и теории чисел, руководитель: профессор Кузнецов В. Н.
Участники:
1. Матвеев В.А., механико-математический ф-т,  аспирант 2 года очной формы обучения; 
2. Бессонов Л.В, механико-математический ф-т, аспирант 2 года очной формы обучения; 
3. Гущина И.Н., механико-математический ф-т, студентка магистратуры 2 курса, 218 гр.;
4. Бочкарева А.И., механико-математический ф-т, студент магистратуры 2 курса, 218 гр.

8 Научное объединение молодых ученых – семинар отдела "Компьютерного моделирования в биомедицине и материаловедении", руководитель: доцент кафедры математической теории упругости и биомеханики Голядкина А.А.
1. Хайдарова Лияна Рифатьевна, механико-математический ф-т, аспирант 2 года обучения (очно);
2. Полиенко Асель Валерьевна, механико-математический ф-т, студент, 2 курс магистратуры, 237 гр.;
3. Номеровская Елена Александровна, механико-математический ф-т, студент, 2 курс магистратуры, 237 гр.;
4. Ермолаева Ольга Петровна, механико-математический ф-т,  студент, 5 курс, 512 группа;
5. Лысункина Юлия Владимировна, механико-математический ф-т, аспирант 1 года обучения очной формы обучения;
6. Калинин Алексей Анатольевич, механико-математический ф-т, аспирант 2 года обучения очной формы обучения.

9.Олимпиадный математический кружок, руководители: Кривобок В В., доцент кафедры компьютерной алгебры и теории чисел; Дмитриев О. Ю., старший преподаватель кафедры дифференциальных уравнений и прикладной математики
Участники:
1. Кузнецова Мария, мех-мат, 2 курс, 212 гр.
2. Каймашников Всеволод, механико-математический факультет, 4 курс, 421 гр.
3. Луговой Никита, механико-математический факультет, 4 курс, 421 гр.
4. Золотов Сергей, механико-математический факультет, 4 курс, 414 гр.

10.Кружок олимпиадной подготовки, руководитель: Амелин Р. В., доцент кафедры прикладной информатики;
Участники:
1. Панкратов Д.В., мех-мат, 3 курс, 341 группа;
2. Сатубалдиева Д.А., мех-мат, 3 курс, 341 группа;
3.  Лихачева В.М., мех-мат, 3 курс, 341 группа;
4. Сергеев Е.М., мех-мат, 4 курс, 441 гр.,
5. Лохматова А.М.,  мех-мат, 4 курс,  441 гр.

Философский факультет

Семинар «Специфика социально-гуманитарных исследований в современной науке» (доц., к.ф.н. Д.А. Аникин)
Асп. А.С. Сивоконь
Асп. В.В. Ермаков
Бак. Е.С. Степанова (3 к, 311 гр.)
Бак. Д.А. Павлова (3 к, 311 гр.)
Бак. К.Ю. Петрова (4 к, 411 гр.)
Бак. Д.С. Бурлаков (2 к, 211 гр.)
Бак А.С. Волков (2 к., 211 гр.)

Семинар «Грантовая деятельность в гуманитарной сфере» (проф., д.ф.н. М.О. Орлов)
Асп. А.С. Сивоконь
Асп. В.В. Ермаков
Бак. Е.С. Степанова (3 к, 311 гр.)
Бак. Д.А. Павлова (3 к, 311 гр.)
Бак. К.Ю. Петрова (4 к, 411 гр.)
Бак. Д.С. Бурлаков (2 к, 211 гр.)
Бак А.С. Волков (2 к., 211 гр.)

Факультет иностранных языков и лингводидактики

1.«Assisting Students`  Science Projects: Thinking, Formulating, Creating (Natural and Exact Sciences) Сотрудничество с молодыми исследователями в рамках международных проектов (подготовка публичных  выступлений на научных конференциях)» научный руководитель Писаренко А.Н.
1)Честнова Л.В. – студент экономического факультета 4 курса, 411 гр.
2)Орлова М.В. –  студент экономического факультета 4 курса, 411 гр.
3)Байкова Д.С. – студент экономического факультета 4 курса, 431 гр.
4)Гончарова К.В. - студент экономического факультета 3 курса, 313 гр.
5)Алибеков Р.А. - студент экономического факультета 3 курса, 313 гр.
6)Бочкарев Д.С. - студент экономического факультета 3 курса, 313 гр.
7)Миронов В.А. – аспирант 1 год обучения, специальность «Математика и механика»
8)Мовсисян Г.С. - аспирант 1 год обучения, специальность  «Математика и механика»
9)Коротеев А.С. - аспирант 1 год обучения, специальность  «Информатика и вычислительная техника»
10)Барегамян Г.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «Математика и механика»

2.«Assisting Students`  Science Projects: Thinking, Formulating, Creating (Natural and Exact Sciences) Сотрудничество с молодыми исследователями в рамках международных проектов (экономические науки)» научный руководитель Смирнова Н.Ю.
1) Ушаков Михаил - 241 гр., экономический факультет
2) Ларькина Мария - 242 гр., экономический факультет
3) Сосновцева Валентина - 241 гр., экономический факультет
4) Жданова Виктория - 241 гр., экономический факультет
5) Селюкова Алёна - 241 гр., экономический факультет
6) Тимофеева Дарья - 241 гр., экономический факультет
7) Сытник Алексей – 241 гр., экономический факультет
8) Мирошина Анастасия - 241 гр., экономический факультет

3.«Assisting Students`  Science Projects: Thinking, Formulating, Creating (Natural and Exact Sciences) (Non-linear Physics) Сотрудничество с молодыми исследователями в рамках международных проектов (физика нелинейных процессов)» научный руководитель Ерёмина С.В.
1.Терентюк А. Магистрант, ФНП, 225 г
2.Глухова  Е. Магистрант, ФНП, 225 г
3.Чекмарева А., студент ФНП 411г.
4.Тышкун А., студент ФНП, 411, 
5.Короновский А., студент ФНП, 211,
6.Шаповал В, студент ФНП 211,
7.Преображенская Н., студент ФНП, 211,
8.Торгашов Р., студент ФНП 211

4.Кружок: ИКС: Исследование коммуникативных способностей (список за первый и второй семестр). Научный руководитель Иголкина Н.И.
1. Зинченко Екатерина Михайловна -  магистрант  фак-та психологии, 1 курс, 166 группа
2. Белых Виктор Владимирович - студент ф-та психологии, 1 курс, 110 группа
3. Павлов Алексей Павлович - магистрант  фак-та психологии, 1 курс, 166 группа
4. Матушкина Валерия Александровна - магистрант  фак-та психологии, 1 курс, 166 группа
5. Васильева Елена Николаевна магистрант - фак-та психологии, 2 курс, 267 группа
6. Аветисян Севак - 2 курс, КНИТ, направление "Программная инженерия"
7. Киселев Вадим - 1 курс, КНИТ, направление " Математическое обеспечение и администрирование информационных систем"
8. Плотников Александр - 2 курс, Мех-мат. фак-т, направление "Прикладная математика и информатика"
9. Добрынина Ирина - 4 курс, Мех-мат. фак-т, направление "Прикладная математика и информатика"
10. Козинцева Марина - 1 курс аспирантуры специальность "Физика и астрономия"
11. Бороздова Мария - 1 курс аспирантуры "Физика и астрономия"
12. Корнев Игорь - 1 курс аспирантуры "Физика и астрономия"
13. Шмыгин Дмитрий - 1 курс аспирантуры "Физика и астрономия"

5.Assisting Students` Science Projects: Thinking, Formulating, Creating (Computer Science) Сотрудничество с молодыми исследователями в рамках международных проектов (компьютерные науки) научный руководитель Карпец Е.В.
1.  Гришин Олег Валерьевич – аспирант  1 курса «Биологические науки»
2. Казадаева Наталия Игоревна- аспирант  1 курса «Биологические науки»
3. Ленгерт Екатерина Владимировна- аспирант  1 курса «Биологические науки»
4. Муханнад Махмуд Кассим- аспирант  1 курса «Биологические науки»
5. Намыкин Антон Александрович- аспирант  1 курса «Биологические науки»
6. Павлова Надежда Сергеевна- аспирант  1 курса «Биологические науки»
7. Попова Анна Олеговна- аспирант  1 курса «Биологические науки»
8. Серов Александр Алексеевич- аспирант  1 курса «Биологические науки»
9. Швачкина Марина Евгеньевна- аспирант  1 курса «Биологические науки»
10. Шляпникова Ольга Александровна- аспирант  1 курса «Биологические науки»
11. Афанасьев Егор- студент 4 курса, фКНиИТ
12. Деров Василий - студент 4 курса, фКНиИТ
13. Кузьмина Анастасия - студент 4 курса, фКНиИТ
14. Романова Екатерина- студент 4 курса, фКНиИТ
15. Рудаков Александр- студент 4 курса, фКНиИТ
16. Рябов Андрей- студент 4 курса, фКНиИТ
17. Фомина Анастасия - студент 4 курса, фКНиИТ

6.«Assisting Students`  Science Projects: Thinking, Formulating, Creating (Natural and Exact Sciences) Сотрудничество с молодыми исследователями в рамках международных проектов (естественные и точные науки)» научный руководитель Сосновская А.А.
1.Талайкова Н.А., 03.06.01 Физика и астрономия, аспирант 1 курса
2.Кульминский Д.Д., 03.06.01 Физика и астрономия, аспирант 1 курса
3.Михайлова Е.В., 05.06.01 Науки о земле, аспирант 1 курса
4.Фенин К.В., 38.06.01 Экономика, аспирант 1 курса
5.Сергеев К.С., 03.06.01 Физика и астрономия, аспирант 1 курса
6. Боголюбова Е.В., 03.06.01 Физика и астрономия, аспирант 1 курса
7. Харченко А.А., 03.06.01 Физика и астрономия, аспирант 1 курса
8. Долганов А. А., механико-математический факультет, магистрант 1 курса, 137 группа

7.«Проблемы детства в англо-американской литературной традиции» руководитель: доц. Бартель В.В.
1.Астафьева Галина  ППиСО - 3 курс 321 гр.
2. Крюкова Анастасия ППиСО - 3 курс 361 гр.
3.Ерокина Анастасия Философский факультет - 3 курс 311 гр.
4. Волков Александр Философский факультет - 3 курс 311 гр.
5.Семёнова Елена Философский факультет - 3 курс 311 гр.
6.Синеок Артём Философский факультет - 3 курс 311 гр.
7.Птицына Александра Философский факультет - 3 курс 311 гр.
8. Бурлаков Дмитрий Философский факультет - 3 курс 311 гр.
9. Саркисян Нина Философский факультет - 3 курс 311 гр.
10.Канская Анастасия  Институт физкультуры и спорта - 2 курс 201 гр.

8.«Словарный фонд английского  языка  и способы его пополнения» Руководитель: доц. Воронова Е.Н.
1. Гринько Максим -   2 курс, гр. 201, Институт искусств
2.  Венец Татьяна -  2 курс, гр. 201, Институт искусств
3.  Кальянова Елена -  2 курс, гр. 201, Институт искусств
4.  Кравец Михаил - 2 курс, гр. 201, Институт искусств
5.  Цывкунова Анна - 2 курс, гр. 201, Институт искусств
6.  Фирсов Евгений  -   2 курс, гр. 122, Институт искусств
7.  Мысина Наталья -  2 курс, гр. 122, Институт искусств
8.  Гаршина Виктория -  2 курс, гр. 122, Институт искусств
9.  Болтышева Анна -  2 курс, гр. 122, Институт искусств
10.  Фетисова Юлия -  2 курс, гр. 122, Институт искусств
11.  Калимулова Елена -  2 курс, гр. 122, Институт искусств

9.Особенности языка СМИ (английский язык) (Руководитель: доцент Захарова Е.Н.)
1. Головченко Дмитрий, 3 курс, специальность «международные отношения»
2. Иванова Александра, 3 курс, специальность «международные отношения»
3. Колесник Юлия, 3 курс, специальность «международные отношения»
4. Коневских Ольга, 3 курс, специальность «международные отношения»
5. Корсакова Антонина, 3 курс, специальность «международные отношения»
6. Магомедова Нина, 3 курс, специальность «международные отношения»
7. Никулина Анастасия, 3 курс, специальность «международные отношения»
8. Сулима Валерия, 3 курс, специальность «международные отношения»
9. Хасанова Зарина, 3 курс, специальность «международные отношения»
10. Шамардин Виктор, 3 курс, специальность «международные отношения»
11. Шамугия Ира, 3 курс, специальность «международные отношения»
12. Андреева Юлия, 3 курс, специальность «международные отношения», английский язык как второй иностранный
13. Бухбалина Адель, 3 курс, специальность «международные отношения», английский язык как второй иностранный
14. Емелина Ирина, 3 курс, специальность «международные отношения», английский язык как второй иностранный
15. Орина Елизавета, 3 курс, специальность «международные отношения», английский язык как второй иностранный
16. Сохранов Георгий, 3 курс, специальность «международные отношения», английский язык как второй иностранный
17. Фомина Дарья. 3 курс, специальность «международные отношения», английский язык как второй иностранный

10.Проблемы перевода и создания первичных и вторичных профессионально-ориентированных текстов (Руководитель: доцент, Кубракова Наталья Алексеевна, к филол. н)
1. Нестерова Ксения (факультет психологии, аспирант 1 года обучения)
2. Медведева Мария (юридический факультет, гр. 371, направление подготовки «Политология»)
3. Красильникова Наталья (юридический факультет, гр. 321, направление подготовки «Политология»)
4. Кравец Дарья Алексеевна (юридический факультет, аспирант 3 года обучения)
5. Мажара Мария Владимировна (факультет психологии, гр.261)
6. Шишканова Александра Андреевна (факультет психологии, гр.261)
7. Юрьева Валентина Олеговна (факультет психологии, гр.261)

11.Особенности англоязычного юридического дискурса в профессионально значимых ситуациях (Руководитель: доцент, Кубракова Наталья Алексеевна, к филол. н)
1. Медведева Мария (юридический факультет, гр. 371, направление подготовки «Политология»)
2.Бикбулатов Эмиль (юридический факультет, гр. 321, направление подготовки «Политология»)
3. Кравец Дарья Алексеевна (юридический факультет, аспирант 3 года обучения)
4. Ролдугин Владислав Игоревич (юридический факультет, гр.432, направление подготовки «Юриспруденция»)
5. Саталкина Екатерина Андреевна (юридический факультет, гр.331, направление подготовки «Юриспруденция»)
6. Умнова Дарья Витальевна (юридический факультет, гр.421, направление подготовки «Политология»)

12.Речевая реализация системы языка в научной коммуникации (особенности научного стиля и речи). (Руководитель: ст. преподаватель Павлова Н.В.)
1. Белякова К. -  студентка 4 курса факультета психологии
2. Новоселова К. -  магистрант 2 года обучения факультета психологии
3. Мясников Г. - студент 2 курса философского факультета
4. Елисеева М.  - магистрант 2 года обучения философского факультета
5.Ченцова Д. - магистрант 3 года обучения философского факультета
6.Сапунова Т.  - аспирант 2 года обучения философского факультета
7. Выскубов С.  - аспирант 2 года обучения

13.Кружок «Языковые и культурные контакты  в синхроническом и диахроническом аспектах» Руководитель-  Минор Александр Яковлевич
1.Коравко Д.С., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
2.Егорова В.С.., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа 3.Рябинова В.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
4.Вааль М.Ф., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
5.Циммерман Е.И. ., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
6.Тимошенко А.А. ., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
7.Купцова И.А. ., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
8.Кондрашов Сергей Вячеславович, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа

14.Кружок «Инклюзивное обучение иностранным языкам в современной российской школе» Руководитель – доц. Елисеева Е.А.
1. Березникова Т.М, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
2. Кумаров А.Е., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
3. Никитенко И.В, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
4. Баранова Е. С, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
5. Егорова Валерия Сергеевна , ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
6. Жаксаликова Надежда Вячеславовна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
7. Измайлова Надежда Сергеевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
8. Пукасенко Виктория Александровна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

15.Кружок «Особенности формирования  готовности будущих учителей к профессиональному самосовершенствованию» Руководители – доц. Клименко Г.А.
1. Пономарева А.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
2. Саргатян Э.Н., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
3. Коравко Д.С., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
4. Купцова И.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
5.Прокофьева Ирина Александровна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
6.Пряничникова Татьяна Дмитриевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
7.Смирнова Анастасия Дмитриевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
8.Сорокина Валерия Сергеевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа

16.Кружок «Проблемы соотношения языка и культуры  в современной лингводидактике». Научный руководитель - проф. Ступина Т.Н.
1. Маскарова Т.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, аспирант 2 года обучения
2. Гожа Д.Ю., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
3. Жаксаликова Н.В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
4.Гусев Кирилл Александрович, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
5.Дмитриева Елизавета Алексеевна ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
6.Идолова Елена Вячеславовна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
7.Кислянская Ирина Сергеевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа

17.Кружок «Условия успешного педагогического обучения» Руководитель – Полянина Е.В.
1. Борисова А.В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
2. Бутова К.Н., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
     3. Гусев К.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
     4. Дмитриева Е.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
     5. Идолова Е.В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
     6. Кислянская И.С., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
     7. Прокофьева И.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
     8. Пряничникова Т.Д., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа

18.Кружок «Профессионально прагматический аспект лингвострановедческого образования в современной школе» Руководитель – Аргишева И. Г
1. Саргатян Э.Н., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
2. Коравко Д.С., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
3. Купцова И.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
4. Кумаров А.Е., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
5.Никитенко И.В, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
6.Баранова Е. С, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа

19.Кружок «Языковые особенности различных типов речевой коммуникации» Руководитель – Квашнева Н.А.
1. Бадаева Карина Олеговна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
2. Бражник Александр Геннадьевич, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
3. Ермаш Елизавета Владимировна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
4. Кондрашов Сергей Вячеславович, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
5. Красавская Анастасия Владиславовна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа

20.Кружок «Когнитивный подход к изучению дискурса» Руководитель – Леонова Е.В.
1. Курносова Ангелина Павловна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
2. Макуцевич Ксения Геннадьевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
3. Мельниченко Мария Петровна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
4. Нейман Владислав Евгеньевич, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
5. Плужникова Марина Викторовна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
6. Подосенова Ангелина Васильевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа

21.Студенческий научный кружок «Развитие творческой личности студента при помощи информационных технологий» (научный руководитель: к.ф.н., доцент Кучерова Т.Н.)
     1. Тареева Евгения – студентка 4 курса Института химии, гр. 412
     2. Шушкевич Виктория студентка 4 курса философского ф-та, гр. 421
     3. Торяник Юлия – студентка 2 курса философского ф-та, гр. 241
     4. Петрунина Екатерина –  магистр философский ф-та.

22.Студенческий научный кружок  «Профессионально-ориентированное страноведение». (научный руководитель: к.ф.н., доцент Кольцова О.В.)
      1. Антонова Маргарита – студентка 2 курса географического ф-та, гр. 221
      2.  Цыплухина Полина – студентка 2 курса географического ф-та, гр. 211
      3.  Кондаурова Ольга – студентка 2 курса географического ф-та, гр. 241

23.Студенческий научный кружок «История и культура страны изучаемого языка». (научный руководитель: к.ф.н., доцент Шидо Т.А.)
     1.  Асмакова Аккербес – студентка 4 курса ИИиМО гр. 442
    2. Саркисян Лариса студентка 4 курса ИИиМО гр.  442
    3. Ареева Маргарита – студентка 4 курса ИИиМО  гр. 441
    4. Шамугия Ирина – студентка 3 курса ИИиМО «МО», гр.
    5. Никулина Настя – студентка 3 курса ИИиМО «МО», гр.
    6. Корсакова Антонина – студентка 3 курса ИИиМО «МО», гр.
    7. Борисовская Каролина – студентка 3 курса ИИиМО «Сервис», гр. 331
    8. Яковлева Анастасия – студентка 3 курса ИИиМО «Сервис», гр. 331
    9. Амуликян Мэри – студентка 3 курса ИИиМО «Сервис», гр. 331
    10. Буданова Айжан – студентка 2 курса факультета психологии, гр. 261
    11. Ботвиненко Екатерина – студентка 2 курса факультета психологии, гр. 261
    12 .Свечникова Дарья – студентка  4 курса ИИиМО  гр.441
13.Семкина Екатерина – студентка 4 курса ИИиМО  гр. 441

24.Студенческий научный кружок «Социальная работа в Германии». (научный руководитель: ст.преподаватель Иосилевская Н.Д.)
      1.  Кравченко Ольга – студентка 3 социологического ф-та,  гр. 311
     2. Гарцуева Зоя – студентка 2 курса социологического ф-та, гр. 271
     3. Баринова Анна – студентка 1 курса социологического ф- та, гр. 141
     4. Соколова Анна – студентка 1 курса социологического ф-та, гр. 171
     5. Филина Карина – студентка 2 курса социологического ф-та, гр. 271

25.Студенческий научный кружок «Ученые-естествоиспытатели в немецкоговорящих странах и их вклад в развитие науки о земле». (научный руководитель: ассистент Генералова Н.П.)
      1. Ларин Владимир, студент  3 курса  геологического ф-та, 351
      2. Соломон Максим  – студент  3 курса геологического ф-та, гр. 351
      3. Родин Дмитрий – студент 3 курса геологического ф-та,  гр. 303
      4. Иванов Андрей – студент 3 курса, геологического ф-та, гр. 352
      5. Снохиновский Станислав – студент 3 курса геологического ф-та, гр. 352
      6. Завертяев Сергей – студент 2-го курса геологического ф-та, гр. 101
      7. Федина Наталия – студент 1-го курса геологического ф-та, гр. 102
      8. Чубарь Валерий – студент 1-го курса геологического ф-та, гр. 102

26.Студенческий научный кружок «История немцев Поволжья» (научный руководитель: к.ф.н., доцент Массина С.А     
       1. Мургалиева Динара – студентка 2 курса ИИиМО.
       2. Поповкина Мария – студентка 4 курса ИИиМО, гр. 442
       3. Емелина Ирина – студентка 3 курса ИИиМО, гр. 341
       4. Фомина Дарья – студентка 3 курса ИИиМО, гр. 341
       5. Орина  Елизавета – студентка 3 курса ИИиМО, гр. 342
       6.Кодирова Нигина – студентка  3 курса ИИиМО гр. 342

27.Студенческий научный кружок «Научные школы Германии». (научный руководитель: ст.преподаватель Фенина О.Е.)
       1. Синельникова Светлана  – студентка 2 курса  мех-мат. ф-та, гр. 231.
       2. Маслов Александр – студент 2 курса мех-мат.ф-та, гр. 222
       3. Гусенкова Мария – студентка 1 курса мех-мат.ф-та, гр. 151
       4. Некрылов Иван – студент 1 курса мех-мат.ф-та, гр. 113
       5. Веретенников Андрей – студент 1 курса  мех-мат.ф-та, гр. 151

28.Студенческий научный кружок  «Инновационные методы обучения иностранному языку». (научный руководитель ст.преподаватель Артамонова И.Н.)
     1. Гурьянова Марина – студентка 2 курса ППиСО, гр. 261
    2. Солохина Ольга – студентка 2 курса ППиСО, гр. 261
    3. Маштакова Дарья – студентка 2 курса ППиСО, гр. 291
    4. Власова Анастасия – студентка 1 курса ППиСО, гр. 141
    5. Костенко Алена – студентка 1 курса ППиСО, гр. 121
    6. Гапошкина Ольга – студентка 2 курса ППиСО, гр. 211
    7. Сладкова Татьяна – студентка 2 курса ППиСО, гр. 211

29.«Актуальные вопросы лексикологии и стилистики английского языка» Научный руководитель: Назарова Р.З. – канд. филол.наук, проф.
1. Золотарев М.В. – факультет иностранных языков и лингводидактики аспирант 3-го года обучения
2. Горбунова Е.Н. - факультет иностранных языков и лингводидактики аспирантка 3-го года обучения
3. Бурыкина И.В. факультет иностранных языков и лингводидактики, 2 к., 213 (1)
4. Литвиненко А.К. факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 213 (1)
5. Шулаева  А.Д. факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к., 411 (2)

30.«Теоретические и методологические проблемы когнитивной лингвистики»
Научный руководитель: доц. Спиридонова Т.А.
1. Атнякина Анастасия факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 к., 311 (1) 
2.  Коблова Карина факультет иностранных языков и лингводидактики3 к., 311(1)  
3. Шамаева Алина факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 к.,412 (2)  
4. Маркушина Алина факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к., 412 (2) 
5. Андреева Алина факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к.412 (2)   
6. Елисеева Елена факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к., 413 
7. Буйлова Анастасия факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к, ВПО, 314
8. Гурянова Мария факультет иностранных языков и лингводидактики3 к, ВПО, 314
9. Клементьева Ксения факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к, ВПО, 314
10. Ломовцева Дарья факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к, 291(маг)
11. Каверникова Дарья факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к, 291 (маг)

31.«Литературоведческий и стилистический анализ художественного текста» Научный руководитель: доц. каф. английского языка и методики его преподавания Метласова Т.М.
1  Арефьева Елизавета факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 212
2.Васькова Валерия факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 212
3. Волох Александра факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 213 (2)
4. Гравшина Дарья факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к., 413
5. Даниленко Наталья факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к., 412 (1)
6. Львова Валерия факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 212
7. Мамыкина Ольга факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 213 (1)
8. Манацкова Яна факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к., 412 (1)
9. Паносян Нелли факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к., 412 (1)
10. Фарфаровская Алина факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к., 412 (1)
11. Шиханова Виктория факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 212

32.«Функционально-прагматический аспект исследования языка в рамках подготовки будущего учителя» Научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент кафедры английского языка и методики его преподавания Никитина Г.А.
1.Полякевич Е.  - факультет иностранных языков и лингводидактики 411(1)
2. Лопатиникова Л.  - факультет иностранных языков и лингводидактики 411(1)
3. Кольцова О.  факультет иностранных языков и лингводидактики , 4 к.,471
4. Сычева Ю.  факультет иностранных языков и лингводидактики , 3 к., 311(2)
5. Оськина А.  факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 к., 313(1)
6. Ланцевицкая О. факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 к., 314
7. Захарова А.  факультет иностранных языков и лингводидактики , 2 к., 212
8. Аль-Мажмаие Майяда Худхаир Яс факультет иностранных языков и лингводидактики, 2 к., 291

33.«Литература стран изучаемого языка» науч. Рук. Ст. преп. Горбунова Е.Н.
1. Руф В., факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 к.,412(2)
2.Зарешева А., факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к.,412(2)
3. 4.Попкова О., факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к.,211(2)
5. Будагян Г., факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 211(2)
6. Архангельская А., факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к.,312
7. Макарова А. факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к.,213 (2)
8. Паненко А. факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к.,412(2)

34.«Актуальные проблемы современного иноязычного образования» Научный руководитель: Тернова Л.Н.
1.Чечеткина А. факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к.412 (1),
2. Коннова А.А. факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к.412 (1),
3. Конюхова Е. факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к. 411 (1),
4. Бажарова А. факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к. 411 (1),
5. Петькина А.А. факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к.312,
6. Шишкина Е. факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к.311 (1)

35.«Проблемы лингвистики и лингводидактики» Научный руководитель: асс. М.В. Золотарев.
1. Злов Владислав факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к. 411
2. Мокина Анастасия факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к.412                                                               
3. Красильникова Анна  факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к.411
4.Шекян Орнелла факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к.211
5.Богомазова Татьяна факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к.311
6.Магамедова Эвелина факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к.211
7.Голубкова Дарья факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к.211
8.Чернышева Анастасия  факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к.213                                                                                                                             
9.Кутузова Анастасия факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к.211

36.«Теории и практике перевода» Научный руководитель: доц. Ланцова Л.К.
1. Андрианов К. факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к. 411(2)
2. Белоглазова А. факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к. 411(2)
3. Полтавская В. факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к. 411(2)
4.  Астафьева И факультет иностранных языков и лингводидактики4 к. (413)

37. «Раннее обучение английскому языку – залог успешного будущего ребенка» Руководитель кружка: доцент Е. А. Калинина
1. А. Ерофеева факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к. 412(2)
2. Сахаутдинова Диана факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к., 313 (1)
3.  Фадина Надежда факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к., 313 (1)
4. Тычкова Анастасия факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к., 311(2)
5.Беспалова Татьяна факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к., 311(2)

38.Проблемам лингво-когнитивного исследования учебно-методических материалов науч. Рук. Мухина Ю.Н.
1. Назарова Н. Ерофеева факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., (211)
2.Тимощук Г. Ерофеева факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к.,(213)
3.Луконина Е. Ерофеева факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к., (311)
4.Коршунова Я. Ерофеева факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к.,(412)
5.Исмагулов А. Ерофеева факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к., (411)
6.Алиева Ф. Ерофеева факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к,(411)

39. «Особенности преподавания английского языка в условиях раннего обучения» Руководитель кружка: ст. преподаватель Н.В. Тернова
1. Е. Решетникова факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к.,  (314),
2.Д. Кондрашина факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к., 313(1)
3.Ю. Великородняя факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к., 313(1),
4.Р. Туктарова факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к., 311(2),
5.О. Довгая факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к., 311(2),
6.М. Иямбердиева факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к., 311(2),
7.К. Присенина факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к.,  311(2).

40.«Лингвокогнитивные исследования» Руководитель кружка: к.ф.н., доцент Т.Н. Александрова
1.Кисимова С. факультет иностранных языков и лингводидактики  2 к.,211 (2),
2.Кубатиева А. факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к.,211(2),
3.Ванян А. факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к.,213 (2),
4.Алимов Д. факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к.,213(1).
5.Кузьмичёва И.А. факультет иностранных языков и лингводидактики 4  к.,412 (1)

41. «Современная концепция культуры речи», Руководитель кружка: асс. З.Ю. Пальгова
1.  Рамзаева П. факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 211.2
2.Осипова Ю. факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 213.2 
3.Федорова Н. факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 213.2
4.Борисова Е. факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 213.2.
5.Курбатова Е. факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 213.1
6. Серейнчикас М. факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 213.1
7. Алексеева Н. факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 213.2

42. «Фоностилистические исследования разговорной речи»
Научный руководитель: доц. Сосновцева Т.И.
1. Прохорова О.   факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к., 411 (2)
2.  Петрикова А. факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к., 314
3. Попкова Е.     факультет иностранных языков и лингводидактики  4 к., 413                      
4.  Сухарева Е. факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к., 314

43.«Перевод специализированных текстов» Научный руководитель:доц. Хижняк И.М.
1. Банатова Н.   факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к,412(1)        
2.  Филатова Е. факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к., 311 (1)
3. Пелькина В.  факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к., 311 (1)              
4. Рахманкулова А. факультет иностранных языков и лингводидактики 3 к., 311 (1)

44.«Введение в лингвокультурологию и лингвоаксиологию» Научный руководитель: доц., Присяжнюк Т.А.
1. Зарешева А. факультет иностранных языков и лингводидактики , 4 к.,412
2. Мартынова В. факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 к.,  412
3. Еремеева А. факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 к., 413
4. Ахмедова А. факультет иностранных языков и лингводидактики  3 к., 313
5. Сагиян И. факультет иностранных языков и лингводидактики  3 к.,  314
6. Сеземова О.А. факультет иностранных языков и лингводидактики  3 к., 312
7. Зайцева А.А. факультет иностранных языков и лингводидактики  3 к.,  312
8. Дашкина М.Ф. факультет иностранных языков и лингводидактики   3 к., 312
9.Кирсанова М. факультет иностранных языков и лингводидактики  2 к.,  213

45.«Когнитивно - прагматические характеристики дискурса» Научный руководитель: доц. Тупикова С.Е.
1.Баландина Елена факультет иностранных языков и лингводидактики 213(2)
2.Демшина Юлия факультет иностранных языков и лингводидактики 213(2)
3.Копейкина Елена факультет иностранных языков и лингводидактики 211(2)
4.Михеева Анастасия факультет иностранных языков и лингводидактики 311(2)
5.Пащенко Дарья факультет иностранных языков и лингводидактики 211(2)
6.Паненко Анна факультет иностранных языков и лингводидактики 412(2)
7.Петрова Лера  факультет иностранных языков и лингводидактики 314
8.Ханбикова Рафия факультет иностранных языков и лингводидактики 412(2)
9.Шебелян Кристина факультет иностранных языков и лингводидактики 211(2)

46.«Интерпретация художественного текста»  Научный руководитель:  Коноплева Н.Н.
1.Иванова Дарья факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к., 411(2)
2.Попова Дарья факультет иностранных языков и лингводидактики 4 к.,411(2)
3. Татвердян Лилит факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к, 214
4. Богатырева Марьям факультет иностранных языков и лингводидактики 2 к., 214

47.«Стилистические проблемы перевода» Научный руководитель: асс. Белова О.В.
1.Шарафутдинов Сергей факультет иностранных языков и лингводидактики 412(2)
2.Скарина Надежда факультет иностранных языков и лингводидактики 311(2)
3.Стульников Руслан факультет иностранных языков и лингводидактики 211(2)
4.Игамбердыева Ульфият факультет иностранных языков и лингводидактики 214
5.Керимова Мария факультет иностранных языков и лингводидактики 313(2)
6. Каджарова Айнура факультет иностранных языков и лингводидактики 214

Институт филологии и журналистики

1. Дискуссионный межфакультетский киноклуб ИФиЖ СГУ "Киносреда"
Научный руководитель кружка – профессор А.Н.Зорин

Александр Музалевский (ИФиЖ, маг., 155 гр.)
Екатерина Лежнякова (ИФиЖ, маг., 155 гр.)
Даниил Поликарпов (ИФиЖ, маг., 155 гр.)
Александра Николайчук (ИФиЖ, маг., 155 гр.)
Аслан Антонов (ИФиЖ, маг., 151 гр.)
Анастасия Медведева (юрфак, бак., 311 гр.)
Валерия Сергеевна Огурцова (ИФиЖ, асп. 1 курс)

2. «Творческая лаборатория будущего учителя-словесника» (рук. – доц. Л.В.  Зимина ист. преп. М.И. Кабанова):

ФИО Курс, группа, направление подготовки
1. Таранухина Людмила Сергеевна, 5 к.561(выпуск 2015)
2. Янковский Олег Игоревич, 5к.561(выпуск 2015)
3. Стародубцева Ксения Николаевна, 5к.561(выпуск 2015)
4. Обломова Ирина Александровна, 5к.561(выпуск 2015)
5. Хазова Анастасия Борисовна, 4 к. 401(выпуск 2015)
6. Кисельникова Анна Алексеевна, 4 к.401(выпуск 2015)
7. Ерпилёва Полина Олеговна, 4 к.401(выпуск 2015)
8. Свистунова Наталья Валериевна, 4к.401(выпуск 2015)
9. Ганина Полина Дмитриевна, 4 к.401
10. Сорокина Александра Николаевна, 4к.401
11. Горох Светлана Владимировна, 3к. 301
12. Гусева Лилия Викторовна, 3к. 301
13. Кожанова Юлия Сергеевна, 3к., 301
14. Кожина Екатерина Сергеевна, 3к, 301
15. Скурлатова Мария Евгеньевна, 3к., 301
16. Улитина Анастасия Владимировна, 3к., 301
17. Евдокимова Екатерина Александровна, 2к., 201
18. Козина Екатерина Владимировна, 2к., 201
19. Кабанова Валерия Александровна, 2к., 201
20. Макарцева Валерия Дмитриевна, 2к., 201
21. Мелентий Екатерина Анатольевна, 2к., 201
22. Хомутов Владислав Дмитриевич, 2к., 201
23. Елданова Ирина Николаевна, 1к.,101
24. Кичанова Мария Александровна, 1к.,101
25. Попова Любава Сергеевна, 1к, 101
26. Шатурная Ксения Васильевна, 1к, 101 Русский язык и литература с дополнительной специальностью «История»

Институт филологии и журналистики, направление подготовки – «Педагогическое образование», профиль подготовки – «Филологическое образование»

Институт филологии и журналистики, направление подготовки – «Педагогическое образование», профиль подготовки – «Филологическое образование»

3. Кружок "Глагольное слово в языке и речи" (Рук. – проф. О.И. Дмитриева).
1. Янковский О.И., асп. каф. рус. фил.и медиаобразования
2. Щеренко Е.В., магистр фил. образования
3. Майорова Е., студ. 4 к. Институт филологии и журналистики, направление подготовки – «Педагогическое образование», профиль подготовки – «Филологическое образование»
3. Улитина А., студ 3 к.
4. Дулькина Е., студ 2 к. Институт филологии и журналистики, направление подготовки – «Педагогическое образование», профиль подготовки – «Филологическое образование»
5. Видишева Т., студ. 2 к. Институт филологии и журналистики, направление подготовки – «Педагогическое образование», профиль подготовки – «Филологическое образование»
6. Нусанова Л., студ. 4 к. Институт филологии и журналистики, направление подготовки – «Педагогическое образование», профиль подготовки – «Филологическое образование»

4. Творческая группа «Студенческая редакция телепроекта «Мне нравится» (выходит на ФГУП ВГТРК ГТРК «Саратов»).
Руководитель группы: Павленко Роман Игоревич.

Участники:
1. Ладонкин Денис Сергеевич – 4 курс, ИФиЖ, 431 группа
2. Буканова Алена Вадимовна – 3 курс, ИФиЖ, 331 группа
3. Овчинников Антон Сергеевич – 3 курс, ИФиЖ, 331 группа
4. Попов Владислав Алексеевич – 3 курс, ИФиЖ, 331 группа
5. Скворцова Алена Дмитриевна – 2 курс, ИФиЖ, 232 группа
6. Урванцова Юлия Владимировна – 1 курс, ИФиЖ, 131 группа
7. Сатаров Максим Николаевич – 1 курс, ИФиЖ, 132 группа
8. Цопа Екатерина Андреевна– 1 курс, ИФиЖ, 131 группа
9. Кисков Александр Дмитриевич – 1 курс, ИФиЖ, 131 группа
10. Разуваева Елизавета Андреевна– 1 курс, ИФиЖ, 132 группа
11. Маслова Мария Сергеевна– 1 курс, ИФиЖ, 131 группа
12. Сягина Елизавета Игоревна – 1 курс, ИФиЖ, 132 группа
13. Ефимцов Антон Сергеевич – 1 курс, ИФиЖ, 113 группа
14. Кохтова Анна Михайловна - 1 курс, ИФиЖ, 132 группа
15. Фомина Александра Сергеевна - 1 курс, ИФиЖ, 131 группа

5. «Специальная и общенародная лексика и фразеология в языке  и в  тексте»
Руководитель Н.М. Орлова
Кабанова Валерия Денисовна  2 курс, 201 гр.
Тугушева Эльвира Равильевна  2 курс, 201 гр.
Шпак Марина Васильевна  3 курс, 301 гр.
Байкина (Егорова) Ольга Петровна  4 курс, 401 гр.
Зотов Сергей Юрьевич  6 курс (з/о)

6. Научный студенческий кружок  «НАРОДНО-РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ
ЖИТЕЛЕЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
Руководитель  - к.ф.н., доцент Мурзаева Т.И.
Состав кружка - студенты ИФиЖ (педобразование):
1. Ганьшакова  Н.С., 2 курс, 201 группа
2. Шмелькова А.С.,  3 курс, 301 группа
3. Гусева Л.В., 3 курс, 301 группа
4. Шпак М.В., 3 курс, 301 группа
5. Кожанова Ю.С., 3 курс, 301 группа
6. Качкаева Д.А., 3 курс, 301 группа
7. Кожина Е.С., 3 курс, 301 группа
8. Никишина А.С., 4 курс, 401 группа
9. Песоцкая А.Н., 4 курс, 401 группа
10. Подоляко Ю.Д., 4 курс, 401 группа

7. Семинар по корпусной лингвистике
Рук.: проф. О.Ю. Крючкова, зав. уч. лаб. прикладной лингвистики А.И. Буранова
Владимирская К.В. (ИФиЖ, 4 к., 441 гр.), Метельникова К. (ИФиЖ, 4 к., 441 гр.), Сергеева Е.А. (ИФиЖ, 4 к., 441 гр.), Пастухова Е.А. (ИФиЖ, 4 к., 441 гр.), Штыцко Л. (ИФиЖ, маг., 1 к., 152 гр.), Семенова А.А. (ИФиЖ, маг., 1 к., 152 гр.), Семенова Т. (ИФиЖ, маг., 1 к., 152 гр.).

Институт искусств

Кружков: 28. Участий: 176. Студентов: 100. Из них Бакалавров – 88. Магистрантов – 12.. А также ОЗО – 10 студентов, ЗО - 17 студентов;
1) «Современные теории и проблемы развития личности средствами искусства» - Науч. рук. –  доц. Андреева Ю.Ю.
1. Ягдаров Антон – студент Института искусств, 4 курс очная форма обучения, 401 группа
2. Егорова Алина – студент Института искусств, 4 курс очная форма обучения, 401 группа
3. Ушаков Владимир - магистрант Института искусств, 1 курс очная форма, 121 группа
4. Похазникова Валерия – магистрант Института искусств, 1 курс очная форма, 121 группа
5. Андреев Дмитрий – магистрант Института искусств, 1 курс заочная форма, 121 группа (ЗО)
6. Комаров Алексей Николаевич – магистрант Института искусств, 1 курс очная форма, 121 группа
7. Гармилина Галина – магистрант Института искусств, 1 курс заочная форма, 121 группа(ЗО)
2) «Танец как элемент национальной культуры» - «Науч. рук. –  доц. Иванова Н.А.
1. Белякова Виктория Дмитриевна - студент Института искусств, 3 курс 311 группа
2. Воропаева Кристина Алексеевна - студент Института искусств, 3 курс 311 группа
3. Урманова Елена Олеговна - студент Института искусств, 3 курс 311 группа
4. Мингалева Марина Евгеньевна - студент Института искусств,  3 курс 311 группа
5. Сайкатова Алия Утеппергеновна - студент Института искусств, 3 курс 311 группа
3) «Современное танцевальное искусство: тенденции и пути развития» - научный руководитель ст. преп. Озждевиз Е.Л.
1. Анатшева Елена Валерьевна – студент Института искусств, 2 курс, группа 211
2. Лагутова Елена Николаевна – студент Института искусств, 2 курс, группа 211
3. Фирстова Анна Михайловна – студент Института искусств, 2 курс, группа 211
4. Линник Елена Николаевна – студент Института искусств, 2 курс, группа 211
5. Урманова Елена Олеговна – студент Института искусств, 4 курс, группа 411
6. Мингалева Марина Евгеньевна – студент Института искусств, 4 курс, группа 411
7. Клепиков Александр Николаевич  – магистрант Института искусств, 2 курс, группа 271 (ЗО)
4) « Работа над репертуаром в детском хореографическом коллективе» - науч. Руководитель – ст. преп. Тимофеев А.А.
1. Воропаева Кристина Алексеевна – студент Института искусств, 4 курс, группа 411
2. Белякова Виктория Дмитриевна – студент Института искусств, 4 курс, группа 411
3. Карелина Ирина Вадимовна – студент Института искусств, 4 курс, группа 411
4. Тюсина Мария Сергеевна – студент Института искусств, 2 курс, группа 211
5) «Художественное образование в современном мире» -  Науч. рук. –  проф. Рахимбаева И.Э.
1. Самохина К. маг. Института искусств 2 курса, группа 221
2. Шакула Л. маг. Института искусств 2 курса, группа 221
3. Кибиткина С. маг. Института искусств 1 курса, группа 121
4. Малышева С.В. маг. Института искусств 1 курса, группа 161
5. Белякова В.Д. бак. Института искусств 4 курс, группа 411
6. Карелина И.В. бак. Института искусств 4 курс, группа 411
7. Воропаева К.А. бак. Института искусств 4 курс, группа 411
6) «Взаимосвязь искусств» - Науч. рук. – доц. Ищенко В. А.
1. Куценко В. студент Института искусств. 4 курса, группа 412
2. Егорова Е. ,студент Института искусств. 1 курса, группа 101
3. Иванова Т. студент Института искусств. 1 курса, группа 101
4. Панкова А. студент  Института искусств. 1 курса, группа 101
5. Осипова Л. студент Института искусств. 2 курса, группа  222
6. Болтышева А. студент Института искусств. 2 курса, группа 222
7. Забалуева А. студент Института искусств. 1 курса, группа 122
7) «Проблемы постановочной работы в танцевальных коллективах разных типов». - Науч. рук. – доц. Ломакин В.С.
1. Тюсина М.А. Студент Института искусств 2 курса 211 гр.
2. Карандышева Э.А. студент Института искусств 4курса 411 гр.
3. Карелина И.В.  студент Института искусств 4 курса 411 гр.
4. Мингалева М.Е. студент Института искусств 4курса 411 гр.
5. Ошмарина О. А. студент Института искусств 4курса 411 гр.
6. Горощук Е.О. студент Института искусств 4курса 411 гр.
7. Белякова В.Д. студент Института искусств 4курса 411 гр.
8. Якушева М.О. студент Института искусств 2курса 211 гр.
9. Сидорова Н.В. студент Института искусств 2курса 211 гр.
8)Вокальная группа (кружка) «Art-bis» - Науч. рук. – ассистент Решетникова Т.В.
1. Молчанова Татьяна – студент Института искусств 3 курс, 301 группа
2. Токарев Евгений – студент Института искусств 3 курс, 301 группа
3. Гринько Максим - студент Института искусств 2 курс, 201 группа
4. Кравец Михаил - студент Института искусств 2 курс, 201 группа
5. Балуева Наталья - студент Института искусств 1 курс, 101 группа
6. Костина Анна - студент Института искусств 1 курс, 101 группа
7. Павлов Сергей - студент Института искусств 1 курс, 101 группа
8. Буланов Ромазан - студент Института искусств 1 курс, 101 группа
9) «Стиль рококо в западноевропейском и русском искусстве»  «Науч. рук. –  доц. Шевченко Е.П.
1. Окорокова Кристина бакалавр Института искусств 3 курс, 301 группа
2. Петрович Татьяна магистр Института искусств 2 курс, 122 группа
3. Ермаков Алексей бакалавр Института искусств, 4 курс, 412 группа
4. Иванчук Любовь бакалавр Института искусств, 4 курс, 412 группа,
5. Эрлих Никита бакалавр Института искусств 4 курс, 401 группа.
10) «Театр в современном обществе»  Науч. рук. –  доц. Царькова Е.Г.
1. Благоразумова Анна Александровна, студентка Института искусств ДО, группа 412
2. Греб Лидия Андреевна, студентка Института искусств ДО, группа 412
3. Сизова (Гриднева) Виктория Владимировна, студентка Института искусств ДО, группа 412
4. Куценко Виктория Викторовна, студентка Института искусств ДО, группа 412
5. Татанова Алена Владимировна, студентка Института искусств ДО, группа 412
6. Щепеткова Ольга Сергеевна, студентка Института искусств ЗО, группа 541
7. Пушкова Елена Валерьевна, студентка Института искусств ЗО, группа 361
8. Дарьина Элеонора Рифовна, магистран Института искусств, группа 121
11) «Культурно-просветительская деятельность искусствоведа» – Науч. рук. – доц. Пестрякова Л.С.
1. Болтышева Анна Павловна, студентка Институт искусств 2 курс ОЗО, 222 группа
2. Великанова Елена Викторовна, студентка Институт искусств 2 курс ОЗО, 222 группа
3. Гаршина Виктория Михайловна, студентка Институт искусств 2 курс ОЗО,2 22 группа
4. Калимулова Елена Валериевна, студентка Институт искусств 2 курс ОЗО, 222 группа
5. Маркелова Екатерина Сергеевна, студентка Институт искусств 2 курс ОЗО, 222 группа
6. Мысина Наталья Владимировна, студентка Институт искусств 2 курс ОЗО, 222 группа
7. Осипова Людмила Юрьевна, студентка Институт искусств 2 курс ОЗО, 222 группа
8. Свиридова Анна Андреевна, студентка Институт искусств 2 курс ОЗО, 222 группа
9. Фетисова Юлия Сергеевна, студентка Институт искусств 2 курс ОЗО, 222 группа
10. Фирсов Евгений Александрович,  студент Институт искусств 2 курс ОЗО, 222 группа
12) «Методические основы вокального образования» – Науч. рук. – доц.  Филиппов А.В. – 5 студента
1. Иванов М. студент Института искусств. 3 курса, группа 301
2. Филиппова М. студент Института искусств. 4 курса, группа 401
3. Карпова А. студент Института искусств. 3 курса, группа 301
4. Текоглу Фатих Сердар, студент Института искусств. 2 курса, группа 201
5. Михайлова Юлия, студент Института искусств. 3 курса, группа 301
13) Научный студенческий кружок «Исследовательско-исполнительская деятельность преподавателя музыки», научный руководитель – зав. кафедрой Королева И.А.
1. Панкова А.А., студент Института искусств 1 курса 101гр.
2. Светлова А., студент Института искусств 2 курса 201гр.
3. Бадалян Э.А., студент Института искусств 2 курса 201гр.
4. Туманян Р.А., студент Института искусств 3 курса 301 гр.
5. Михайлова Ю.Ю., студент Института искусств 3 курса 301гр.
6. Скоробогатова А.А., студент Института искусств 4 курса 401 гр.
7. Скоморохова А.С., студент Института искусств 4 курса 401 гр.
14) Научный студенческий кружок «Традиции и новаторство в разработке структуры урока музыки», научный руководитель – доц. Корчагина Н.В.
1. Иванова Т.В., студент Института искусств 1 курса 101гр.
2. Тужилкина А.А., студент Института искусств 3 курса 301 гр.
3. Окорокова К.В., студент Института искусств 3 курса 301 гр.
4. Кокорина А.А., студент Института искусств 3 курса 301 гр.
5. Лисова А., студент Института искусств 5 курса 511 гр.
6. Телицына Е.В., магистрант Института искусств 1 курса 161 гр.
15) Научный студенческий кружок «Исполнительский анализ музыкальных произведений в научно-исследовательской деятельности студентов», научный руководитель – доц. Палагина Т.А.
1. Исаева Н.А., студент Института искусств 1 курса 101гр.
2. Молодцова К.Р., студент Института искусств 1 курса 101гр.
3. Ларион К.А., студент Института искусств 1 курса 101гр.
4. Ларион П.А., студент Института искусств 1 курса 101гр.
5. Левошина Е.В., студент Института искусств 3 курса 301 гр.
6. Чантурия Л.Р., студент Института искусств 3 курса 301 гр.
7. Филиппова М.А., студент Института искусств 4 курса 401 гр.
8. Ессен А.Э., студент Института искусств 3 курса 311 гр.
16) Научный студенческий кружок «Научно-исследовательская деятельность студентов в учебном процессе вуза», научный руководитель – доц. Дмитрюкова Л.В.
1. Балуева Н.А., студент Института искусств 1 курса 101гр.
2. Климакова Н.А., студент Института искусств 1 курса 101гр.
3. Исаева А.О., студент Института искусств 1 курса 101гр.
4. Гринько М.С., студент Института искусств 2 курса 201гр.
5. Рубанова К.И., студент Института искусств 2 курса 201 гр.
6. Курятникова Л.М., студент Института искусств 3 курса 301 гр.
17) Научный студенческий кружок «Проблемы музыкального искусства: наука, исполнительство, творчество», научный руководитель – доц. Новицкая Е.Н.
1. Пустовит Ю.Г., студент Института искусств 1 курса 101гр.
2. Буланов Р.А., студент Института искусств 1 курса 101гр.
3. Карпова А.П., студент Института искусств 3 курса 301гр.
4. Иванов М.В., студент Института искусств 3 курса 301гр.
5. Морозова А.Д., студент Института искусств 3 курса 301гр.
6. Брагина Т.И., студент Института искусств 3 курса, 311 гр.
18) Профессиональный клуб «Efficiency» (творческая группа), руководитель  - асс. Сергиенко И.Н.
1. Севостьянова А.С., студент Института искусств 1 курса 101гр.
2. Кальянова Е.Н., студент Института искусств 2 курса 201гр.
3. Молчанова Т.С., студент Института искусств 3 курса 301гр.
4. Окорокова К.В., студент Института искусств 3 курса 301 гр.
5. Чантурия Л.Р., студент Института искусств 3 курса 301 гр.
6. Иванов М.В., студент Института искусств 3 курса 301гр.
19) Кружок СНО № 1 «Новые педагогические технологии в музыкальном образовании», научный руководитель Курченко И.В. Состав:
1. Михайлова Ю.Ю., студент 3 курса, 301гр.
2. Карпова А.П., студент 3 курса, 301гр.
3. Чантурия Л.Р., студент 3 курса, 301гр.
4. Филиппова М.А., студент 4курса, 401 гр.
5. Тимофеева А.А., студент 4курса, 401 гр.
6. Щербатый А.А., студент 4курса, 401 гр.
20) Кружок СНО №2 «Методика работы со студентами Института искусств в оркестре детских музыкальных инструментов», научный руководитель Бойко Е.Е. Состав:
1. Анисимов З.А., студент 3 курса, 301гр.
2. Морковина А.В., студент 3 курса, 301гр.
3. Кокорина А.А., студент 3 курса, 301гр.
4. Егорова А.А., студент 4 курса, 401гр.
5. Кравец М.И., студент 2 курса,201 гр.
21) Кружок СНО №3 «Проблемы музыкального воспитания в условиях дополнительного образования», научный руководитель Кузьмина С.В. Состав:
1. Чувашлёва А.Е., студент 2курса, 201 гр.
2. Молчанова Т.С., студент 3 курса, 301гр.
3. Ессэн А.Э., студент 3 курса, 311гр.
4. Клещёва И.Н., студент 4курса, 411 гр.
5. Куксов И.В., студент 4курса, 401 гр.
Кружок СНО №4 «Исследовательская деятельность учителя музыки»,
научный руководитель Фадеева М.А. Состав:
1.Гринько М.С., студент 2курса, 201 гр.
2.Жукевич Г.В., студент 2 курса, 201 гр.
3. Токарев Е.М., студент 3 курса, 301 гр.
4.Эрлих Н.Е., студент 4 курса, 401 гр.
22) Кружок СНО № 5 «Организация воспитательной работы школьников в условиях     урока музыки», научный руководитель Чугунова Л.А. Состав:
1.  Карпова А.П., студент 3 курса, 301гр.
2. Токарев Е.М., студент 3 курса, 301гр.
3. Скоробогатова А.А., студент 4 курса, 401гр.
4. Гусев А.А., студент 4 курса, 401гр.
5. Туманян Р.А., студент 3 курса, 301гр.
6. Левошина Е.В., студент 3 курса, 301гр.
23) Кружок СНО №6 «Театральный факультатив для школьников», научный руководитель Филиппова Л.Г. Состав:
1. Иванов М.В., студент 3 курса, 301гр.
2. Андреев С.А., студент 3 курса, 301гр.
3. Берчев Н.Р., студент 2 курса, 201 гр.
4. Светлова А.С., студент 2 курса, 201 гр.
24) Кружок СНО № 7 «Музыкальность как основа музыкально-эстетической культуры школьников», научный руководитель Плетухина Е.Г. Состав:
1. Рубанова К.И., студент 2 курса, 201 гр.
2. Кузьмичёва А.В., студент 2 курса, 201 гр.
3. Курятникова Л.М., студент 3 курса, 301 гр.
4. Мирсалиева Н.А., студент 3 курса, 301 гр.
5. Гусев А.А., студент  4 курса, 401 гр.
25) Кружок СНО №8 «Индивидуализация в музыкальном образовании», научный руководитель Мещанова Л.Н. Состав:
1. Чантурия Л.Р., студент 3 курса, 301 гр.
2. Фирсина Л.М., студент 3 курса, 301 гр.
3. Шмидт А.О., студент 2 курса, 221 гр.
4. Самохина М.Н., студент 2 курса, 221 гр.
5. Баранова К. А., студент 2 курса, 221 гр.
6. Панкова Е. В., студент 2 курса, 221 гр.
26) Кружок СНО №9 «Реализация творческого потенциала студентов в музыкальной деятельности», научный руководитель Козинская О.Ю. Состав:
1. Цывкунова А.П., студент 2 курса, 201гр.
2. Тужилкина А.А., студент 3 курса, 301гр.
3. Белова О.В., студент 4 курса, 401гр.
4. Расторгуева Е.В., студент 4 курса, 401гр.
27) Кружок СНО №10 «Организация интерактивных обучающих зон в образовательных учреждениях», научный руководитель Васильева Д.Н. Состав:
1.Снегирева С.М., студент 1 курса, 121гр.
2.Соловьева Е.А., студент 1 курса, 121гр.
3. Морозова А.Д.,   студент 3 курса, 301гр.
4. Окорокова К.В., студент 3 курса, 301гр.
5. Венец Т.А., студент 2 курса, 201 гр.
6. Текоглу Ф.С., студент 2 курса 201 гр.
28) Кружок СНО №11 «Комплексное использование искусств в музыкально-эстетическом обучении и воспитании», научный руководитель Романова Л.С. Состав:
1) Скомарохова А.В., студент 4 курса, 401гр.
2) Томошовер Л.В., студент 4 курса 401 гр.
3) Иванова Т.В., студент 1 курса 101 гр.
4) Балуева Н.А., студент 1 курса 101 гр.

Экономический факультет

Вольное экономическое сообщество (ВЭС) Саратовского государственного университета - Научн. рук. – д.э.н., проф. Черемисинов Г. А.
1. Гончарова К. В., студент, экономический факультет, 3 курс, группа 312
2. Лебедева М. Д., студент, экономический факультет, 3 курс, группа 315
3. Синдюков Д. Ф., аспирант 1-го года обучения кафедры экономической теории и национальной экономики
4. Тугушева Р. Р., аспирант 2-го года обучения кафедры экономической теории и национальной экономики
5. Фенин К. В., аспирант 2-го года обучения кафедры экономической теории и национальной экономики

2).Научный кружок «Корпоративное управление в России», научный руководитель к.э.н., доцент  Леванова Л.Н.
№№ ФИО (полностью) Группа, направление
1 Кузнецова Надежда Павловна 321 группа, «менеджмент»
2 Кумирова Ирина Анатольевна 321 группа, «менеджмент»
3 Мукунёва Альбина Наилевна 321 группа, «менеджмент»
4 Щетаева Анастасия Андреевна 321 группа, «менеджмент»
5 Щавлева Анастасия Руслановна  322 группа, «менеджмент»

3).Научный кружок «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ», научный руководитель к.э.н., доцент  Вавилина А.В.
Список участников кружка:
1.Васильева А.-242 гр., направление «Менеджмент»
2.Лукина Ю. - 242 гр., направление «Менеджмент»
3.Беляева Н. - 241 гр., направление «Менеджмент»
4.Перхаим А. - 241 гр., направление «Менеджмент»
5.Бердакова Н. - 241 гр., направление «Менеджмент»
6.Сладкова К. - 241 гр., направление «Менеджмент»
7.Куликова А. - 241 гр., направление «Менеджмент»
8.Сергеев Е. - 241 гр., направление «Менеджмент»
9.Игнатьева С. - 242 гр., направление «Менеджмент»
10. Григорьева А. - 242 гр., направление «Менеджмент»

4). Кейс-клуб СГУ – Руководитель – к.э.н., доц. Ромашкин Т.В.
1.Гаврилова О.В., студент экономического ф-та, 4 курса, 411 группа
2.Орлова М.В., студент экономического ф-та, 4 курса, 411 группа
3.Фимушкина А.А., студент экономического ф-та, 4 курса, 411 группа
4.Честнова Л.В., студент экономического ф-та, 4 курса, 411 группа
5.Цой М.К., студент экономического ф-та, 4 курса, 411 группа

Физический факультет

1. Научный кружок студентов «Нелинейная динамика дискретных систем» - руководитель доц. Стрелкова Г.И.

студенты:
1. Гулай А.
2. Копеечкина А.
3. Бух А.
4. Корнеев И.
5. Клименко М.
6. Аринушкин П.
7. Пастухова А.

2. Научный семинар по современным проблемам нелинейной динамики. Научный руководитель — зав.кафедрой радиофизики и нелинейной динамики, профессор В.С. Анищенко:
1. Богомолов С. (физический факультет, 3 курс, 321 гр.)
2. Рыбалова Е.В. (физический факультет, 2 курс, 221 гр.)
3. Семенова Н.И. (физический факультет, аспирантка 1 года)
4. Семенов В.В. (физический факультет, аспирант 3 года)
5. Сергеев К.С. (физический факультет, аспирант 1 года)
6. Боев Я.И. (физический факультет, аспирант 3 года)
7. Шепелев И.А. (физический факультет, аспирант 1 года)
8. Копеечкина А.В. (физический факультет, магистрант 1 года, 141 гр.)
9. Бух А.В. (физический факультет, магистрант 1 года, 141 гр.)
10. Корнеев И.А. (физический факультет, магистрант 1 года, 141 гр.)

3. Семинар «Основы научно-технического перевода с китайского языка» - руководитель доц. Гребенюк К.А.
студенты:
1. Кузнецова Елена  – физ. фак.
2. Кузнецова Мария — ИФиЖ
3. Маскин Александр – физ. фак.
4. Ульянова Юлия – ИФиЖ
5. Корняков Вадим Валентинович – физ. фак.

4. Студенческо-аспирантское отделение международного общества по оптической технике (SPIE), Президент – аспирант кафедры оптики и биофотоники 2-го года обучения Антон Сдобнов, научный руководитель отделения – профессор Тучин В.В.
1. Абдурашитов А. (физический факультет, аспирант 1 года)
2. Дьяченко А.  (физический факультет, аспирант 1 года)
3. Бороздова М. (физический факультет, аспирант 1 года)
4. Гришин О. (физический факультет, аспирант 1 года)
5. Изотова О. (физический факультет, аспирант 1 года)
6. Клыков С. (физический факультет, аспирант 3 года)
7. Козинцева М. (физический факультет, аспирант 1 года)
8. Курочкин М. (физический факультет, аспирант 1 года)
9. Сдобнов А. (физический факультет, аспирант 3 года)
10. Талайкова Н. (физический факультет, аспирант 2 года)
11. Тараканчикова Я.(физический факультет, аспирант 3 года)
12. Тимошина П.(физический факультет, аспирант 3 года)
13. Тучина Д.(физический факультет, аспирант 3 года)
14. Янина И.(физический факультет, аспирант 3 года)
15.   Занишевская А.(физический факультет, аспирант 4 года

5.Творческая группа «Передовое оборудование – в учебный процесс» Научный руководитель зав. кафедрой общей физики профессор А. А. Игнатьев подгруппы студентов:
7. Васильев А. В. (физический факультет, аспирант, 1 год);
8. Маслов А. А. (физический факультет, аспирант, 1 год);
9. Лекарев А. А. (физический факультет, аспирант, 1 год);
10. Решетников Н. В. (аспирант физического факультета, аспирант, 3 год);
11. Ретунский А. С. (аспирант физического факультета, аспирант, 4 год).
12. Саяпин К. А. (физический факультет, 3 курс, гр. 322);
13. Захаров А. С. (физический факультет, 3 курс, гр. 322).
14. Степанов С. (физический факультет, 3 курс, гр. 321);
15. Следкин И. (физический факультет, 2 курс, гр. 231);
16. Мальцев В. А. (физический факультет, 2 курс, гр. 223);
17. Маскин А. А.(физический факультет, 3 курс, гр. 331);
18. Сапрыкин Д. В. (физический факультет, 3 курс, гр. 331).
6.Научный семинар молодых ученых на кафедре радиотехники и электродинамики совместно с отделом математического моделирования ОНИ наноструктур и биосистем "Нанобиоквазар" – зав. кафедрой радиотехники и электродинамики, д.ф.-м.н. Глухова О.Е.
1. Шунаев Владислав Викторович – асп. 3 г.о., физфак.
2. Савостьянов Георгий Васильевич – асп. 2 г.о., физфак.
3. Митрофанов Вадим Валерьевич – асп. 2 г.о., физфак.
4. Шмыгин Дмитрий Сергеевич – асп. 1 г.о., физфак.
5. Мельников Денис Андреевич – маг. 2 г.о., физфак.
6. Фадеев Александр Андреевич – спец. 5 г.о. физфак.
7. Шубин Максим Владимирович – спец. 5 г.о., физфак.
8. Асанов Кирилл Романович – бак. 4 г.о., физфак.
9. Куприянов Илья Александрович – бак. 4 г.о., физфак.
10. Муратов Роман Сергеевич – бак. 4 г.о., физфак.
11. Колосов Дмитрий Андреевич – бак. 4 г.о., физфак.
12. Зыктин Артем Александрович – бак. 2 г.о., физфак.
13. Курылёва Анастасия Сергеевна – бак. 2 г.о., Физфак.

7.Науный семинар по математическому моделированию в отделе математического моделирования ОНИ наноструктур и биосистем СГУ – зав. кафедрой радиотехники и электродинамики, д.ф.-м.н. Глухова О.Е.
1. Шунаев Владислав Викторович – асп. 3 г.о., физфак.
2. Савостьянов Георгий Васильевич – асп. 2 г.о., физфак.
3. Митрофанов Вадим Валерьевич – асп. 2 г.о., физфак.
4. Шмыгин Дмитрий Сергеевич – асп. 1 г.о., физфак.
5. Мельников Денис Андреевич – маг. 2 г.о., физфак.
6. Фадеев Александр Андреевич – спец. 5 г.о. физфак.
7. Шубин Максим Владимирович – спец. 5 г.о., физфак.
8. Асанов Кирилл Романович – бак. 4 г.о., физфак.
9. Куприянов Илья Александрович – бак. 4 г.о., физфак.
10. Муратов Роман Сергеевич – бак. 4 г.о., физфак.
11. Колосов Дмитрий Андреевич – бак. 4 г.о., физфак.
12. Зыктин Артем Александрович – бак. 2 г.о., физфак.
13. Курылёва Анастасия Сергеевна – бак. 2 г.о., Физфак.

8.Научный семинар молодых ученых (студентов, аспирантов) кафедры радиотехники и электродинамики «Современная электро-радиотехника»
(руководитель - д.ф.-м.н., профессор И.Н. Салий)

Участники семинара:
1) Давидович М.В., д.ф.-м.н., профессор кафедры радиотехники и электродинамики
2) Андрианов В.Г., заведующий учебной лабораторией электро-радиотехники»
3) Слепченков М.М., к.ф.-м.н., доцент кафедры радиотехники и электродинамики
4) Шунаев В.В., аспирант 4го обучения, физический факультет
5) Колосов Д.А., магистрант 1го года, физический факультет
6) Асанов К., магистрант 1го года, физический факультет
7) Зыктин А.,  студент 3го курса, физический факультет
8) Курылева А., студентка 3го курса, физический факультет
9) Захаров А., студент 3го курса, физический факультет
10) Саяпин К, студент 3го курса, физический факультет
11) Панова Н., студентка 3го курса, физический факультет
12) Барков П., студент 3го курса, физический факультет
13) Чистяков А., студент 3го курса, физический факультет
14) Аралбаев Т.,  студент 3го курса, физический факультет

1 заседание семинара 03.10.2015
Доклад В.Г. Андрианова «Методика расчета рабочих параметров высоковольтного импульсного модулятора микросекундного диапазона с учетом нелинейности зарядного дросселя»

2 заседание семинара 14.11.2015
Доклад И.Н. Салия «Разработка частотозависимого устройства для подавления высокочастотных перенапряжений»

3 заседание семинара 19.12.2015
Доклад М.В. Давидовича «Туннелирование и автоэлектронная эмиссия в одномерных и трехмерных наноструктурах»

Факультет психолого-педагогического и специального образования

1. Научно-исследовательская группа «Ранняя коррекционная помощь детям с нарушением зрения». Рук. – Людмила Владимировна Мясникова, кандидат пед. наук, доцент
1. Зуйкова А. И., ф-т ППиСО, 2 к., 292 гр.
2. Сёмина К. А., ф-т ППиСО, 4 к., 491 гр.
3. Маукешева С. С., ф-т ППиСО, 3 к., 391 гр.
4. Лихачева К.А., ф-т ППиСО, 3 к., 391 гр.
5. Неверова С.Н., ф-т ППиСО, 3 к., 391 гр.
2. Научно-исследовательская группа «Традиционные и нетрадиционные методы и формы обучения географии в коррекционной школе». Рук. – Щетинина Елена Борисовна, кандидат социологических наук, доцент
1. Пронина А.В., ф-т ППиСО, 4 к., 491 гр.
2. Вереина Л., ф-т ППиСО, 2 к., 257 гр.
3. Копылова М., ф-т ППиСО,3 к., 391 гр.
4. Романцова В.В., ф-т ППиСО, 3 к., 391 гр.
5. Артамонова А.Е., ф-т ППиСО, 1 к., 192 гр.
3. Научно-исследовательская группа «Социальная адаптация и реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья». Рук. – Селиванова Юлия Викторовна, доктор социологических наук, профессор
1. Полякова Е.П., ф-т ППиСО,2 к., 292 гр.
2. Зарькова Е.Н., ф-т ППиСО, 1 к., 192 гр.
3. Шитикова Е.Ю., ф-т ППиСО,2 к., 292 гр.
4. Попова А.А., ф-т ППиСО, 1 к., 192 гр.
5. Мамеева А.Н., ф-т ППиСО, 4 к., 491 гр.
4. Научно-исследовательская группа «Социокультурные проблемы адаптации выпускников специальных (коррекционных) школ и школ-интернатов». Рук. – Соловьева Ольга Васильевна, кандидат социологических наук, доцент
1. Грек М.О., ф-т ППиСО, 2 к., 291 гр.
2. Тапенева А.А., ф-т ППиСО, 2к., 291 гр.
3. Тарасова А.А., ф-т ППиСО, 2 к., 291 гр.
4. Рамазанова Е.А., ф-т ППиСО, 4 к., 491 гр.
5. Нестерова О.А., ф-т ППиСО, 3 к., 391 гр.
6. Казиева А.С., ф-т ППиСО, 3 к., 391 гр.
5. Научно-исследовательская группа «Изучение речи школьников в норме и патологии и пути её развития». Рук. – Павлова Наталья Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент
1. Мурзанова С.А., ф-т ППиСО, 3 к., 391 гр.
2. Пак И.Ю., ф-т ППиСО, 3 к., 391 гр.
3. Алексеева А.А., ф-т ППиСО, 4 к., 491 гр.
4. Волынчик Е.А., ф-т ППиСО, 4 к., 491 гр.
6. Губанова Е.А., ф-т ППиСО,2 к., 292 гр.
6. Научно-исследовательская группа «Здоровьесберегающие технологии в специальном образовании». Рук. – Удовиченко Николай Александрович, кандидат медицинских наук, доцент
1. Рубан А.А., ф-т ППиСО, 3 к., 391 гр.
2. Козонова Ю.Е., ф-т ППиСО, 3 к., 391 гр.
3. Копылова М.А., ф-т ППиСО, 3 к., 391 гр.
4. Назарова П.О., ф-т ППиСО, 2 к., 291 гр.
5. Бескровная М.А., ф-т ППиСО, 2 к., 291 гр.
6. Васильева К.С., ф-т ППиСО, 2 к., 291 гр.
7. Научно-исследовательская группа «Социальное воспитание дошкольников с отклонениями в развитии». Рук. – Скворцова Вероника Олеговна, кандидат социологических наук, доцент
1. Леонова Е.М., ф-т ППиСО, 4 к., 491 гр.
2. Маненова С.С., ф-т ППиСО, 4 к., 491 гр.
3. Мотовильник Е.П., ф-т ППиСО, 4 к., 491 гр.
4. Жданова А.Д., ф-т ППиСО, 3 к., 391 гр.
5. Будеева О.П., ф-т ППиСО, 2 к., 292 гр.
6. Васина О., ф-т ППиСО, 2 к., 292 гр.
8. Константинова О.А. Творческая группа «Профилактика и коррекция нарушений письменной речи у школьников»
1. Гречишникова А.А., ф-т ППиСО, 2 к., 272 гр.
2. Русакова М.С., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
3. Роднова Ю.П., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
4. Сармина М.В., ф-т ППиСО, 2 к., 272 гр.
5. Никитенко А.А.,ф-т ППиСО, 1 к., 172 гр.
6. Адиян А.А., ф-т ППиСО, 2 к., 272 гр.
9. Кощеева О.В. Творческая группа «Вопросы речевого онтогенеза и дизонтогенеза» Ряскина М.О.. ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
1. Скиданова О.А., ф-т ППиСО,4 к, 471 гр.
2. Коваленко В.С., ф-т ППиСО, 1 к., 172 гр.
3. Волкова Е.Ю., ф-т ППиСО, 1 к., 172 гр.
4. Морковина О.С., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
5. Ключевская О.М., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
6. Савельева О.А., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
10. Творческая группа «Коррекционно-логопедическая работа с детьми-логопатами разных возрастных групп». Руководитель О.В. Якунина
1. Айдова О.П., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
2. Трегубенко Е.В., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
3. Шуреева А.А., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
4. Панкратова Н.М., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
5. Смирнова Д.И., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
6. Черкашина М.С., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
7. Каламина А.В., ф-т ППиСО, 2к., 272 гр.
8. Сенаторова К.П., ф-т ППиСО, 2к., 272 гр.
11. Бочкарева Т.А. Творческая группа «Речевое взаимодействие и культура речи»
1. Солодовник Е.М., ф-т ППиСО, 1 к., 172 гр.
2. Лапшева М.И., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
3. Решенина Г.В., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
4. Балакирева А.К., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
5. Максимова Ю.В., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
6. Маштакова К.А., ф-т ППиСО, 3 к.,371 гр.
7. Стрилка А.А., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
8. Смирнова В.Е., ф-т ППиСО, 2 к., 371 гр.
9. Ключевская О.М., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
10.  Кунспаева А.С., ф-т ППиСО, 2 к., 271 гр.
11.  Якимук С.С., ф-т ППиСО, 2 к., 271 гр.
12.  Морякова Т.А., ф-т ППиСО, 2 к., 271 гр.
12. Георгица Е.А. Творческая группа «Выявление, преодоление и профилактика нарушений речи у детей дошкольного возраста»
1. Байдулина В.О., ф-т ППиСО, 4 к.,371 гр.
2. Тарасова Т.В., ф-т ППиСО, 4 к.,371 гр.
3. Лапчук С.Е., ф-т ППиСО, 4 к.,371 гр.
4. Вислогузова Т.А., ф-т ППиСО, 1 к.,172 гр.
5. Шивякова Д.А., ф-т ППиСО, 2 к.,272 гр.
13. Крючков В.П. Творческая группа «Слово и текст в культурно-психологическом сознании эпохи: семиотика и прагматика»
1. Абрамова Е.И., ф-т ППиСО, 1 к., 171 гр.
2. Алексеева А.А., ф-т ППиСО, 1 к., 171 гр.
3. Беляева М.П., ф-т ППиСО, 1 к., 171 гр.
4. Бондарь И.А., ф-т ППиСО, 1 к., 171 гр.
5. Вавилина О.В., ф-т ППиСО, 1 к., 171 гр.
6. Косолапова М.С., ф-т ППиСО, 1 к., 171 гр.
7. Крайнова С.А., ф-т ППиСО, 1 к., 171 гр.
8. Сенякина Л.Р., ф-т ППиСО, 2 к., 171 гр.
9. Шустова Т.С., ф-т ППиСО, 1 к., 171 гр.
14. Творческая группа «Инновационные и здоровьесберегающие технологии моделирования образовательного процесса в начальной школе». Научный руководитель доц. Тимофеева А.Г.
1.Дворянчикова Н. С., ф-т ППиСО, 4к., 411 гр.
2.Касумова А. Я., ф-т ППиСО, 4к., 412 гр.
3.Попова Е. С., ф-т ППиСО, 1к., 114 гр.
4.Азгелдян С. С., ф-т ППиСО, 1к., 114 гр.
5.Вершкова Е. М., ф-т ППиСО, 1к., 114 гр.
6.Дружинина Е. В., ф-т ППиСО, 1к., 114 гр.
7.Силакова К. Г., ф-т ППиСО, 1к., 114 гр.
8.Носова М. В., ф-т ППиСО, 1к., 114 гр.
15. Творческая группа «Проблемы реализации ФГОС в начальной школе, предметная область «Математика». Научный руководитель доц. Фаддейчева Т.И.:
1.Азгелдян С. С., ф-т ППиСО, 1 к., 114гр.
2.Резник А. А., ф-т ППиСО, 2 к., 212 гр.
3.Лихачева К. А., ф-т ППиСО, 2 к., 212 гр.
4.Губарькова Е. И., ф-т ППиСО, 2 к., 212 гр.
5.Волкова Е. С., ф-т ППиСО, 2 к., 212 гр.
6.Чиндяева М. О., ф-т ППиСО, 2 к., 212 гр.
16. Творческая группа «Формирование основ экологической культуры младших школьников». научный руководитель Федорова О.А.
1. Булгина К. Р., ф-т ППиСО, 4к., 411 гр.
2. Кожанова А. Б. , ф-т ППиСО, 4к., 411 гр.
3. Перова Ю. А., ф-т ППиСО, 3 к, 312 гр.
4. Рамазанова Ю. Р., ф-т ППиСО, 2 к, 211 гр.
5. Бардина Л. А., ф-т ППиСО, 3 к, 312 гр.
6. Геращенко Ю. О., ф-т ППиСО, 2 к, 211 гр.
7. Несторишена А. П., ф-т ППиСО, 3к., 311 гр.
17. Творческая группа «Актуальные вопросы начального математического образования». Научный руководитель доц. Зиновьев П.М:
1.Канжова А. В., ф-т ППиСО, 4к, 411 гр.
2.Копылова Е. В., ф-т ППиСО, 4к, 412 гр.
3.Лифанова М. А., ф-т ППиСО, 3к, 311 гр.
4.Апрышко Н. А., ф-т ППиСО, 3к, 311 гр.
5.Ершова Я. А., ф-т ППиСО, 1к, 111 гр.
6.Тютяева Н. С., ф-т ППиСО, 1к, 111 гр.
18. Творческая группа «Методические особенности изучения математики в условиях нового ФГОС». Научный руководитель Амелина Ю.В.
1.Лебедева О. А., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.
2.Жулкашова Г. К. ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.
3.Картавина К. В., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
4.Мещерякова И. Ю., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
5.Петровская А. В., ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр.
6.Чекунаева Е. В., ф-т ППиСО, 2 к., 231 гр.
19. Творческая группа «Интерактивные методы в экологическом образовании». Научный руководитель Морозова Е.Е.
1. Дворжецкая О. Ю., ф-т ППиСО, 1к., 114 гр.
2. Вершкова Е. М., ф-т ППиСО, 1к., 114 гр.
3. Носова М. В., ф-т ППиСО, 1к.,  114 гр.
4. Жуйкова А. В., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
5. Киселева Ю. В. т ППиСО, 4 к., 411 гр.
6. Куприянова Ю. В., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
20. Творческая группа «Методические подходы в математике». Научный руководитель Абушаева З.М.
1.Модина М. С., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
2.Шафеева В. Р., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
3.Нуриева К. Е., ф-т ППиСО, 4 к., 412 гр.
4.Никишина А. Ю., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
5.Духонина Е. А., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
6.Карпакова В. А., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
21. Творческая группа «Экологическое образование детей в начальной школе» Научный руководитель Ларионов О.И
1.Декисова И. Н., ф-т ППиСО, 4к., 412 гр.
2.Игнатьева Я. А., ф-т ППиСО, 4к., 411 гр.
3.Чиженькова К. А., ф-т ППиСО, 2к., 211 гр.
4.Бородина Д. А., ф-т ППиСО, 2к., 211 гр.
5.Гуреева А. Д., ф-т ППиСО, 3к., 312 гр.
6.Бахтиярова Р. Р., ф-т ППиСО, 3к., 312 гр.
22. М.Д. Коновалова. Научно-исследовательская группа «Психология детей с нарушениями зрения»
Гулманова С.В., ф-т ППиСО, 2 к., 262 гр.
Напалкова М.Ф., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Горина Е.А., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Коханова К.Н., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
23. Л.В. Шипова. Научно-исследовательская группа «Психологическое изучение лиц с умственной отсталостью и задержкой психического развития»
Жигалкина К.Г., ф-т ППиСО, 1 к., 161 гр.
Соколова Т.А., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Бутова Ю.В., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Мирошниченко Н.Б., ф-т ППиСО, 2 к., 262 гр.
Ракова С.А. ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр
Солохина О.Ю. ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр
24. О.И. Суслова. Научно-исследовательская группа «Мотивация учения школьников с ограниченными возможностями здоровья» (6 чел.).
Краевая Д.В., ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр
Гурьянова М.А., ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр
Новикова А.О., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Зюбина О.А., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Игнатьева К.В., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
Денисова Ю.А., ф-т ППиСО, 5 к., 561 гр.
25. Е.С. Гринина. Научно-исследовательская группа «Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья» (9 чел.)
Сивуха Е.А., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
Ануфриева С. А., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Скоробогатова В. В., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Рожко К.А., ф-т ППиСО 2 к., 261 гр.
Хакимова Ю.А., ф-т ППиСО 2 к., 261 гр.
Морчадзе Н.Ю., ф-т ППиСО 2 к.261 гр.
Бессонова А. А., ф-т ППиСО, 1 к., 161 гр.
Морозова К. А., ф-т ППиСО, 1 к., 161 гр.
Мозжилина Л.С., ф-т ППиСО, 1 к., 161 гр.
26. Кухарчук О.В. Научно-исследовательская группа «Психическое развитие и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья» (7 чел.).
Улманова А.Ш., ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр.
Мыльникова Д.Д., ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр.
Черткова В.В., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Рябова О.А., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Полякова С.С., ф-т ППиСО , 2 курс, 262 гр., магистрант
Картавина К.В.., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
Джарасова А.Ж., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
27. Колчина А.Г. Научно-исследовательская группа «Психическое здоровье детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата» (7 чел.)
Титова Ю. А., ф-т ППиСО , магистрант 2 курс, 262 гр.
Попыгина А. А., ф-т ППиСО , 4 курс, 461 гр.
Скоробогатова В.В., ф-т ППиСО , 3 курс, 361 гр.
Надршина А. С., ф-т ППиСО , 3 курс, 301 гр.
Бубнова С.В., ф-т ППиСО , 1 курс, 161 гр.
Бессонова А. А., ф-т ППиСО , 1 курс, 161 гр.
Маринова Т. А., ф-т ППиСО , 1 курс, 161 гр.
28. Рудзинская Т.Ф. НОСиА факультета (8 чел.)
Крюкова А. А., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Крышкина А.А., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
Дуйнова Д. А., ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр.
Николаева И. В., ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр.
Федоров В.А., ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр.
Гулманова С.В., ф-т ППиСО, 2 к., 262 гр.
Блинкова Ю.Б., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
Мещерякова И.Ю., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.,
29. Куприянчук Е.В. Научно-исследовательская группа «Деструктивное поведение: диагностика, профилактика, коррекция» (6 чел.)
Мамулян Е.К., ф-т ППиСО, 3к., 361 гр.,
Мещерякова И.Ю., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.,
Крышкина А.А., ф-т ППиСО, 3 к.,361 гр
Бутова Ю.А., ф-т ППиСО, 3 к.,361 гр.
Тишкина К.С., ф-т ППиСО, 1 к.,161 гр.
Бардина М.В., ф-т ППиСО, 1 к.,161 гр.
30. Саяпин В.Н. Научный кружок "ТЕХНОЛОГ"
1. Литвинова Ю.А., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
2. Филатова А.В., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр
3. Муквичева Е.Т., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
4. Аржаткин С.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр .
5. Надршина А.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301. гр
6. Бирюков. И.И., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
7. Петрова Л.Н., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
31. Кузьмина Н.В. Научный кружок "ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ"
1. Надршина А.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
2. Киреева В.К., ф-т ППиСО, 4 к.,471 гр.
3. Духонина Е.А.,ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
4. Никишина А.Ю.,ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
5. Чуваткина Д.,ф-т ППиСО, 1 к., 101 гр.
6. Скворцов М.,ф-т ППиСО, 1 к., 101 гр.
32. И.В. Шевченко. Научный кружок «Технологический»
1. Сейдгазов Р.А., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
2. Аржаткин С.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
3. Аржаткин А.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
4. Гордеев А.А., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
5. Пригарина Т.В., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
33. Научный кружок "СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ" Саяпин Н.В.
1. Азгелдян М.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
2. Акирова З.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
3. Алексеева М.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
4. Аржаткин А.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
5. Аржаткин С.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
6. Ахметов С.И., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
7. Гордеев А.А., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
8. Загородняя Е.Т., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
9. Зобнина К.Д., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
10. Калинин Э.И., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
11. Филатова Т.И., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
12.Литвинова Ю.А., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
13.Надршина А.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
34. С.И. Шамот. Научный кружок "ТВОРЧЕСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ"
1. Усеинова В.Л., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
2. Зобнина К.Д., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
3.Тулупова Ю.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
4.Глухова А.С., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
5.Азгельдян М.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
6.Ковалева Ю.В., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
35. Научный кружок " ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ В ТЕХНОСФЕРЕ". Спиридонова Е.А.
1.Глухова А.С., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
2.Петрова Л.Н., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
3.Усеинова В.Л., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
4.Ковалева Ю.В., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
5.Дубровина Н.В., ф-т ППиСО. 4 к., 401 гр.
6.Филатова А.В. ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
7.Вдовина О.Д. ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
8.Карпакова В.А. ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
9.Елшина А. ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
10.Духонина Е.А. ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр
36. Научный кружок «Актуальные проблемы образования в современной школе» Научный руководитель – доц. Саяпина Н.Н.
1. Ахметов С.И., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
2. Мирошниченко Н.Б., ф-т ППиСО, 4 к., аспирант
3. Богданова К.С., ИФКиС, 4к., 402 гр.
4. Ахматов М. С. , ИФКиС, 3 к, 302 гр.
5. Белов Р.А., ИФКиС, 3 к, 301 гр.
6. Дьяконов А.А., ИФКиС, 3 к, 301 гр.
7. Нитишев Т.К., ИФКиС, 3 к, 301 гр.
8. Мамонова А.В., ИФКиС, 3 к, 301 гр.
9. Степанов А. И., ИФКиС, 2 к, 203 гр.
37. Научно-педагогический кружок «Шаг в профессию». Научный руководитель кружка Бурмистрова М. Н.
1. Долгова Е., ФИЯиЛ, 3 к., 312 гр.
2. Галайко Е., ФИЯиЛ, 3 к., 312 гр.
3. Мельникова О., ФИЯиЛ, 3 к., 311 гр.
4. Очкасова Я. В., ФИЯиЛ, 2 курс 313 гр.
5. Решетникова Е. А., ФИЯиЛ, 32 к, 314 гр.
6. Федосеева Д. В., ФИЯиЛ, 3 к, 313 гр.
7. Зайцева А.А., ФИЯиЛ, 3 к., 312 гр.
8. Сеземова О.А., ФИЯиЛ, 3 к., 312 гр.
9. Котлячков С.В., аспирант кафедры методологии образования 3 к.
10. Акчурина Е.В., аспирант кафедры методологии образования 1 к.
38. Научный кружок «Использование современных подходов в образовании». Научный руководитель – доц. Козлова О.А.
1. Андрюнькина Е.А., ППиСО 4 к., 441гр.
2.Бисинова А.С., ППиСО 4 к., 441гр.
3. Абубекерова Д.П., ППиСО 4 к., 441гр.
4. Бабикова А.А., ППиСО 4 к., 441гр.
5. Дьякова О. С., ППиСО 4 к., 441гр.
6. Дорофеева А. И., ППиСО 4 к., 441гр.
7. Свирчкова К. В., ППиСО 4 к., 441гр.
8. Чернецкая А. Д., ППиСО 4 к., 441гр.
9.Лапшина И. В., ППиСО 3 к. 321гр.
10.Астафьева Г.В., ППиСО 3 к. 321гр.
39. Научный кружок «Аксиологические основы профессионально-личностного становления учителя». Научный руководитель – доц. Никитина Е.А.
1. Банатова Н.В., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 412 гр.
2. Березникова Т.М., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 421 гр.
3. Вааль М.Ф., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 421 гр.
4. Гожа Д.Ю, студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 421 гр.
5. Егорова В.С., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 421 гр.
6. Жаксаликова Н.В., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 421 гр.
7. Измайлова Н.С., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 421 гр.
8. Коннова А.А., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 412 гр.
9. Кузьмичева И.А., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 412 гр.
10. Лопатникова Л.В., студ. ф-та ИЯ и Л, 4к, 411 гр.
11. Манацкова Я.И., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 412 гр.
12. Полякевич Е.А., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 411 гр.
13. Пономарева А.А., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 421 гр.
14. Пукасенко В.А., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 421 гр.
15. Рябинова В.А., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 421 гр.
16. Хамбикова Р.И., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 412 гр.
17. Чечеткина А.С., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 412 гр.
18. Шамаева А.С., студ. ф-та ИЯ и Л, 4 к, 412 гр.
40. Научный кружок «Индивидуализация образовательной работы с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО». Научный руководитель доц. Л.В. Горина
1. Симанова С.С., ф-т ППиСО, 4 к., 421 гр.
2. Алейник А.А., ф-т ППиСО, 4 к., 421 гр.
3. Камзолова Т.О., ф-т ППиСО, 4 к., 421 гр.
4. Носачева Т.С., ф-т ППиСО, 3 к., 321 гр.
5. Искендерова С.А., ф-т ППиСО, 3 к., 321 гр.
6. Лапшина И.В., ф-т ППиСО, 3 к., 321 гр.
7. Астафьева Г.В., ф-т ППиСО, 3 к., 321 гр.
8. Улитина Л.И., ф-т ППиСО, 2 к., 221 гр.
41. Научный кружок «Педагогическая журналистика». Научный руководитель - проф. Александрова Е.А.
1. Аринушкина Н.А. Ин-т химии, 2 к., 221 гр.
2. Книжникова Е.Ф., Ин-т химии, 3 к., 321 гр.
3. Кузнецова А.П., Ин-т химии, 3 к., 321 гр.
4. Ли Е.П., Ин-т химии, 3 к., 321 гр.
5. Логинов Д.А. , ф-т ППиСО, 3 к., 314 гр.
6. Морозова Н.А., Ин-т химии, 3 к., 321 гр.
7. Скородумова Е.А. Ин-т химии, 2 к., 321 гр.
42. Научный кружок «Методологические основы творческого саморазвития будущих учителей начальных классов». Научный руководитель - Кошкина И.В.
1. Дусказиева А.Г. – 4 к.,412 гр., ф-т ППиСО.
2. Пунина М.М. – 4 к.,411 гр., ф-т ППиСО.
3. Шишкина О.А. – 4 к.,411 гр., ф-т ППиСО.
4. Булгина Г.Р.- 4 к., 411 гр., ф-т ППиСО.
5. Шемякина М.А. -4 к.,411 гр., ф-т ППиСО.
6. Доброва В.А. – 4 к.,411 гр., ф-т ППиСО.
7. Демиденко Л.Н. – 4 к.,411 гр., ф-т ППиСО.
8. Дворянчикова Н.С. – 4 к.,411 гр., ф-т ППиСО.
9. Касумова А.Я. – 4 к.,412 гр., ф-т ППиСО.
10. Нуриева К.Е. -4 к.,412 гр., ф-т ППиСО.
11. Кожанова А.Б. – 4 к.,412 гр., ф-т ППиСО.
12. Мезяк В.В. – 4 к.,411 гр., ф-т ППиСО.
13. Ульфанова Р.Ф – 4 к., 411 гр., ф-т ППиСО.
14. Жигалина Е. В. – 4 к., 411 гр., ф-т ППиСО
43. Творческий кружок «Проблемы музыкально-эстетического воспитания школьников». Научный руководитель - Чернышов А.И.,
1. Астюкевич А. В. ППиСО 3 курс, 331 гр.
2. Мавлютова Е.И. ППиСО 1 курс, 151 гр.
3. Григорьева А. В. ППиСО, 1 к., 121 гр.
4. Артамонова А.Е. ППиСО 1 курс, 492 гр.
5. Кузьмина В.А. ППиСО выпускница 2015 г.
6. Лапшина М.И. ППиСО 3 курс, 341 гр.
7. Куликова А.И. ППиСО 3 курс, 341 гр.
8.Федорова Д. Д. ППиСО 3 к., 341 гр.
9. Ионова В.С. ППиСО 3 курс, 311 гр.
10. Коваленко Д. Д. ППиСО 2 к. 241 гр.
11. Кленкова А.К. ППиСО 4 курс, 441 гр.
12.Бардина Л.А. ППиСО 3 курс, 312 гр.
13. Маслов А.О. ППиСО, 2 к., 241 гр.
14. Милькова В.О. ППиСО, 2 к., 241 гр.
15. Сафонов Н.А. выпускник 2008 года
16. Козырева А.В. ППиСО, 1 к., 141 гр.
17. Анфиногенова В.Д. ППиСО, 2 к., 221 гр.
18. Черекаева О. А. выпускница 2015 г.
19. Дуйнова Д. А. ППиСО, 2 к. 261 гр.
20. Константинова М. А. ППиСО, 1 к., 131 гр.
21. Хмелевская Т. А. ППиСО, 2 к., 211 гр.
44. Арендачук И.В. Научное объединение студентов «Психологические аспекты развития личности»
Кущенко А.В., ф-т ППиСО, 2 к., 244 гр.
Минченко А.С., ф-т ППиСО, 1 к., 144 гр.
Султанова А.К., ф-т ППиСО, 1 к., 144 гр.
Саульева С.Р., ф-т ППиСО, 4 к., 431 гр.
Кусанина. К., ф-т ППиСО, 2 к., 341 гр.
Перова М.А, ф-т ППиСО, 2 к., 341 гр.
45. Акименко А.К. Научное объединение студентов и магистрантов «Позитивная психология в системе образования»
Лобанина Е. А., ППиСО,, 3 к., 341 гр.
Курамина Е.А., ППиСО, 2к, 244 гр.
Трусова С.Н., ППиСО, 3 к., 341 гр.
Крысанова Д.А., ППиСО, 4 к., 441 гр.
Васильева Е.М., ППиСО, 4 к., 441 гр.
Шагова А.А., ППиСО, 2 к., 241 гр.
Белякова И. С., ППиСО, 2 к., 241 гр.
Афанасьева В. М., ППиСО, 3 к., 341 гр.
46. Голованова А.А. Научное объединение студентов и магистрантов «Изучение возможностей креативной и манипулятивной коммуникации»
Бабак Я.А, ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.
Волкова Е., ф-т ППиСО, 3 к., 341 гр.
Кучма Л., ф-т ППиСО, 3 к., 341 гр.
Кучма А., ф-т ППиСО, 3 к., 331 гр.
Оводкова А., ф-т ППиСО, 3 к., 341гр
47. Кленова М.А. Научное объединение студентов и магистрантов «Психология преодолевающего поведения молодежи»
Панкратова Е.С., ППиСО, 4 к. 441 гр.
Гулиева А.И., ППиСО, 3 к. 341 гр.
Лобанина Е.А., ППиСО, 3 к. 341 гр.
Федорова Д.Д., ППиСО, 3 к. 341 гр.
Кужакова М.Б., ППиСО, 3 к. 341 гр.
48. Научно-исследовательская группа «Христианский текст в детской литературе» научный руководитель – Черемисинова Л.И., профессор
1. Жигалина Е.В., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
2. Демиденко Л.Н., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
3. Баюкова О.А., ф-т ППиСО, 1 к., 114 гр.
4. Золотова Я.М, ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.
5. Дудина И.С, ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.
49. Научно-исследовательская группа «Социальный и личностный опыт обучающихся: теоретические, методические и практические аспекты формирования». Научный руководитель: Черняева Т.Н.
1. Чуланова Н., аспирант кафедры методологии образования.
2. Кичаева Е., аспирант кафедры методологии образования.
3. Андрюнькина Е.А., ф-т ППиСО, 3 к., 331 гр.
4. Дьякова О.С., ф-т ППиСО, 3 к., 331 гр.
5. Чернецкая А.Д., ф-т ППиСО, 3 к., 331 гр.
6. Бисинова А.С., ф-т ППиСО, 3 к., 331 гр.
7. Алмугамбетова К.М., ф-т ППиСО, 3 к., 331 гр.
8. Свирчкова К.В., ф-т ППиСО, 3 к., 331 гр.
9. Добромильская А.А., ф-т ППиСО, 3 к., 331 гр.
10. Панюшкин И.И, ф-т ППиСО, 3 к., 331 гр.
11. Кадралиева А.К., ф-т ППиСО, 3 к., 331 гр.
12. Алмугмбетова К.М., ф-т ППиСО, 3 к., 331 гр.
50. Научно-исследовательская группа «Формирование речевой культуры младших школьников». Научный руководитель — доц. Ю.О.Бронникова.
1. Бирюкова Ю.А., ф-т ППиСО, 2 к., 221 гр.
2. Сейсекенова А.Б., ф-т ППИСО, 2 к., 221 гр.
3. Дюпина Н.В.,ф-т ППИСО, 2 к., 221 гр.
4. Саранова Д.А.,ф-т ППИСО, 2 к., 221 гр.
5. Приказчикова Н.В., ф-т ППИСО, 2 к., 221 гр.
51. Бочарова Е.Е Научное объединение студентов и магистрантов «Социальная психология этногрупп» — студ. 5
Стуль Т.В., ф-т ППиСО, 2 к., 244 гр.
Кузнецова Д.В., ф-т ППиСО, 2 к., 241 гр.
Кучишкина И.В., ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.
Безрукова Ю.Е., ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.
Здобнова А.В., ф-т ППиСО, 2 к., 244 гр.
52. Вагапова А.Р. Научное объединение студентов и магистрантов «Психология семьи и семейных кризисов».
Минченко А.С., ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.
Трусковская А.И., ф-т ППиСО, 4 к., 441 гр.
Федорчак Н.В., ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
Перова С. А., ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
Бритвина Р.В., ф-т ППиСО, 5 к., 541 гр.
53. Научный кружок «Здоровый образ жизни и долголетие». Рукводитель — О.А. Рагимова
1. Сивуха Е.В., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
2.Литовченко К.В., ф-т ППиСО, 3к., 361 гр.
3. Джарасова А.М., ф-т ППиСО, 3к., 361 гр.
4. Каханова К.С., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
5. Пшеничникова Н.В., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.

Геологический кружок

Научный руководитель - зав. кафедрой общей геологии и полезных ископаемых, д.г.-м.н., профессор А.Ю. Гужиков
1. Абенов Джанибек, группа 101
2. Гулага Александр, группа 101
3. Максимчев Александр, группа 101
4. Мустаков Эмиль, группа 101
5. Ефремов Андрей, группа 201
6. Зайчикова Ксения, группа 201
7. Кадымиков Азамат, группа 201

Образовательно-научный институт наноструктур и биосистем

1. семинара лаборатории "Дистанционно управляемые системы для тераностики", действующего в Образовательно-научном институте наноструктур и биосистем под научным руководством доктора химических наук, доцента Горина Дмитрия Александровича. В состав научного объединения входят 10 студентов и 6 аспирантов обучающихся в ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского".

Студенты:
1. Прихожденко Екатерина Сергеевна –581 группа ФНБМТ
2. Ленгерт Екатерина Владимировна – 581 группа ФНБМТ
3. Мокраусов Максим Дмитриевич - 212 группа ФНБМТ
4. Косолапова Кристина Игоревна – 4 курса 421 группы ФНБМТ
5. Журвиков Вячеслав Алексеевич -   студент ФНБМТ 202 группы
6. Козлова Анастасия – студентка 121 группы ФНБМТ
7. Никулин Никита – студентка 121 группы ФНБМТ
8. Малий Юрий – студент ФНБМТ 202 группы
9. Сергеев Роман Сергеевич – студент ФНБМТ 202 группы

Аспиранты:
1. Курочкин Максим Андреевич аспирант физического факультета
2. Савельева Мария Сергеевна аспирант ФНБМТ
3. Хасан Адельфаттах Абдельфатта Метвалли аспирант СГУ
4. Стецюра Инна Юрьевна аспирант СГУ
5. Северюхина Александра Николаевна аспирант СГУ
6. Наволокин Никита Александрович, аспирант СГМУ
7. Петров Юрий, аспирант СГУ
8. Тверетинова Ирина, аспирант СГУ

2. семинара лаборатории "Материалы специального назначения", действующего в Образовательно-научном институте наноструктур и биосистем под научным руководством доктора физико-математических наук, профессора Коссовича Леонида Юрьевича. В состав научного объединения входит 21 человек из них 6 аспирантов обучающихся в ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского.

Аспиранты:
1. Савонин Алексей Александрович, аспирант 3 года обучения, биологический факультет
2. Родина Анна Андреевна, аспирант 2 года обучения, Институт химии
3. Митин Дмитрий Михайлович, аспирант 3 года обучения, физический факультет
4. Рябухо Петр Владимирович, аспирант 3 года обучения, физический факультет
5. Савонин Сергей Александрович (отчислен), физический факультет
6. Галушка Виктор Владимирович (отчислен), физический факультет
7. Иванов Глеб Алексеевич, аспирант 3года обучения, биологический факультет
8. Любунь Герман Павлович, аспирант 3 года обучения, механико-математического факультета

Студенты:
1. Махов Семен Викторович, 414 группа, Институт химии

3. семинара отдела "Математического моделирования", действующего в Образовательно-научном институте наноструктур и биосистем под научным руководством доктора физико-математических наук, начальника отдела математического моделирования Глуховой Ольги Евгеньевны. В состав научного объединения входит 12 человек, в том числе 5 студентов и 4 аспиранта обучающихся в ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского".

Студенты:
1. Фадеев Александр Андреевич - студент 5 курса кафедры радиотехники и электродинамики физического факультета
2. Асанов Кирилл Романович студент 4 курса кафедры радиотехники и электродинамики физического факультета
3. Куприянов Илья Александрович студент 4 курса кафедры радиотехники и электродинамики физического факультета
4. Курылева Анастасия Сергеевна 2 курса кафедры радиотехники и электродинамики физического факультета
5. Зыктин Артем Александрович 2 курса кафедры радиотехники и электродинамики физического факультета

Аспиранты:
1. Шунаев Владислав Викторович аспирант 3 года кафедры радиотехники и электродинамики физического факультета
2. Шмыгин Дмитрий Сергеевич аспирант 1 года кафедры радиотехники и электродинамики физического факультета
3. Савостьянов Георгий Васильевич аспирант 2 года кафедры радиотехники и электродинамики физического факультета
4. Митрофанов Вадим Валерьевич аспирант 2 года кафедры радиотехники и электродинамики физического факультета
5. Кадров Дмитрий Михайлович, аспирант 2 года обучения кафедры радиотехники и электродинамики физического факультета

4. семинара отдела "Компьютерного моделирования в биомедицине и материаловедении", действующего в Образовательно-научном институте наноструктур и биосистем под научным руководством кандидата физико-математических наук Голядкиной Анастасии Александровны.

1.  Хайдарова Лияна Рифатьевна – аспирант 2 года обучения (очно);
2.  Полиенко Асель Валерьевна – студент-магистр 2 года обучения;
3.  Номеровская Елена Александровна – студент-магистр 2 года обучения;
4.  Ермолаева Ольга Петровна – студент-специалист, 5 курс, 512 группа.
5.  Лысункина Юлия Владимировна– аспирант 1 года обучения (очно);
6.  Калинин Алексей Анатольевич – аспирант 2 года обучения (очно).

5. семинара "Прикладная вычислительная механика", действующего в Образовательно-научном институте наноструктур и биосистем под научным руководством кандидата физико-математических наук Иванова Дмитрия Валерьевича. В состав научного объединения входит 14 человек, в том числе 6 студентов и 4 аспиранта обучающихся в ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского".

Студенты:
1. Украинский Дмитрий Владимирович,  студент 431 группы механико-математического факультета.
2. Жукова Анна Сергеевна  студент 431 группы механико-математического факультета.
3. Курбатов Владимир Николаевич,  студент 431 группы механико-математического факультета.
4. Мищенко Дмитрий Николаевич, студент 431 группы механико-математического факультета.
5. Рудякер Дмитрий Олегович, студент 431 группы механико-математического факультета.
6. Тетешкина Светлана Владимировна,  студент 431 группы механико-математического факультета.

Аспиранты:
1. Хайдарова Лияна Рифатьевна, аспирант механико-математического факультета 2 год обучения
2. Калинин Алексей Анатольевич, аспирант механико-математического факультета 2 год обучения
3. Ардазишвили Роман Вячеславович, аспирант механико-математического факультета 3 год обучения
4. Сергеева Надежда Викторовна, аспирант механико-математического факультета 2 год обучения

6. семинара отдела "Высокомолекулярных соединений", действующего в Образовательно-научном институте наноструктур и биосистем под научным руководством доктора химических наук, доцента Шиповской Анны Борисовны. В состав научного объединения входит 11 человек, в том числе 3 студента и 1 аспирант обучающихся в ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского".

Студенты:
1. Бабичева Татьяна Сергеевна магистр 1 года обучения 151 группы Института химии;
2. Ковалева Яна Олеговна студентка 4 курса 421 группы биологического факультета.

Аспирант:
1. Белякова Ольга Андреевна аспирантка 1 года обучения Института химии (ушла в декрет);

7. семинара отдела "Высокопроизводительных вычислительных систем", действующего в Образовательно-научном институте наноструктур и биосистем под научным руководством кандидата физико-математических наук Сафонова Романа Анатольевича. В состав научного объединения входят 10 человек, в том числе 3 студента и 1 аспирант обучающихся в ФГБОУ ВПО "Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского".

Аспиранты:
1. Савостьянов Георгий Васильевич, аспирант кафедры радиотехники и электродинамики, 2 год обучения
2. Шмыгин Дмитрий Сергеевич, аспирант кафедры радиотехники и электродинамики, 1 год обучения

Студенты:
1.Золотов Владислав Сергеевич, механико-математический факультет, 514 гр.
2.Хорьков Илья Михайлович, механико-математический факультет, 414 гр.
3. Краюхин Владимир Сергеевич, механико-математический факультет, 247 гр.
4. Демченко Максим Валерьевич, механико-математический факультет, 414 гр.
5. Донник Анна Михайловна, механико-математический факультет, 514 гр.
6.Твердохлеб Дмитрий Валерьевич, механико-математический факультет, 321 гр.
7. Столбова Екатерина Павловна, механико-математический факультет, 213 гр.
8. Мыльцин Владимир Викторович, механико-математический факультет, 111 гр.

Факультет нелинейных процессов

1. Студенческий кружок «Динамические системы», научные руководители - д.ф.-м.н., профессор Кузнецов А.П., д.ф.-м.н., профессор Кузнецов С.П., количественный состав 10 человек.
 
1. Дорошенко В.М.
2. Мигунова Н.А.
3. Круглов В.П.
4. Обычев М.А.
5. Фельк Е.В.
6. Глухова А.
7. Адилова А.Б.
8. Чекмарева А.Ж.
9. Хаджиева Л.
10. Иванова А.А.
2.Научный семинар студентов и аспирантов «Нелинейная динамика микроволновых электронных систем».
Научные руководители: зав. кафедрой нелинейной физики профессор Рыскин Н.М., доцент Рожнев А.Г.

Студенты:
1. Терентюк А.Г., магистрант, 2 к., 215 гр., ФНП
2. Уманцива О.В., магистрант, 2 к., 215 гр., ФНП
3. Корнишина А.С., магистрант, 1 к., 115 гр., ФНП
4. Тышкун А.В., студентка 4 курса, 411 гр. ФНП
5. Плоских А.В., студент 3 к., 311 гр.
6. Торгашов Р.А., студент 2 к., 211 гр.
7. Преображенская Н.В., студентка 2 к., 211 гр.
8. Синицына Е.А., студентка 2 к., 211 гр.

Аспиранты:
1. Бенедик А.И., аспирант ФНП
2. Каретникова Т.А., аспирант ФНП
3. Мельникова М.М., аспирант ФНП
4. Адилова А.Б., аспирант ФНП
5. Шихматова В.В., аспирант ФНП
6. Белов К.В., аспирант ФНП
9.

3.Научное объединение студентов и аспирантов «Физика нелинейных систем», научные руководители - д.ф.-м.н., профессор Короновский А.А., д.ф.-м.н., профессор ХрамовА.Е., количественный состав 34 человек.

Короновский А.А.
Храмов А.Е.
Куркин С.А. - молодой ученый
Москаленко О.И. - молодой ученый
Егоров Е.Н. - молодой ученый
Стародубов А.В. - молодой ученый
Солодкая (Шурыгина) С.А. - молодой ученый
Куровская М. К. - молодой ученый
Журавлев М.О. - молодой ученый
Сельский А.О.- молодой ученый
1. Макаров В.В. - аспирант
2. Максименко В.А. - аспирант
3. Пивоваров А.А. - аспирант
4. Грубов В.В. - аспирант
5. Фролов Н.С. - аспирант
6. Петрик А.Г. - аспирант
7. Харченко А.А. - аспирант
8. Бадарин А.А. - студент
9. Андреев А.В. - студент
10. Маганакова Л.Е. - студент
11. Нестерчук П.В. - студент
12. Приходько М.А. - студент
13. Пугачев И.М. - студент
14. Буганкова В. - студент
15. Давыдов Д. - студент
16. Кудрявцева Е. - студент
17. Купреева Ю. - студент
18. Постаногов Г. - студент
19. Ханадеев В. - студент
20. Соколова Е.А. - студент
21. Губанов В.А. - студент
22. Гераськина Е.В. - студент
23. Аверина О.И. - студент
24. Демин Д.А. - студент
4.Студенческий кружок «Наука о сложностях в лицах и датах», научный
руководитель – чл.-корр. РАН, профессор Трубецков Д.И.,  количественный
состав 20 человек.

1. Аркатов П.Н. - студент
2. Крупин В.Г. - студент
3. Партыко С.В. - студент
4. Горанов М.З. - студент
5. Козубняк А.С. - студент
6. Костылева К.А. - студент
7. Балабонин А.С. - студент
8. Голованов Н.А. - студент
9. Спрыгина Е.Н. - студент
10. Чижмотря Н.В. - студент
11. Кильдякова О.А. - студент
12. Лобкис А.А. - студент
13. Селиверстова Е.С. - студент

Институт химии

1Постоянно действующий научный кружок студентов и аспирантов Института химии (Научный руководитель д.х.н. Шиповская А.Б., помощник руководителя Кумаргалиева Д.Н. (аспирантка 3-го года обучения), Дрозд Д. (студент 3 курса бакалавриата)
Списочный состав
Студенты
1. Махов Семен Викторович (Институт химии, магистрант)
2. Булюкина Виктория Александровна (Институт химии, магистрант)
3. Иванникова Виктория  Сергеевна (Институт химии, магистрант)
4. Тыщицкая Кристина Андреевна (Институт химии, магистрант)
5. Стулова Е.Г. студ. Институт химии, 2 курса, 213 гр.
6. Хабибуллин Владислав Рафаэльевич, Институт химии, 3 курс
7. Таджиев Тимур Юсупович, магистрант Института химии
8. Черняк А.М., студент 4 курса Институт химии, 311 гр.
9. Янкин Д.С., студент 3 курса Институт химии, 211 гр.
10. Наумова Г.Н., магистрант Институт химии, 513 гр.
11. Петрович М.В., магистрант Института химии
12. Стрелкова К.В., студентка 3 курса Института химии, 211 гр.
13. Салькова Д.В., студентка 4 курса Института химии, 311 гр.
14. Рогачева К.Р., студентка 4 курса Института химии, 311 гр.
15. Чернобровкина К.В. студентка 2 курса магистратуры 251 гр. Института химии СГУ
16. Бабичева Т.С. студентка 2 курса магистратуры 251 гр. Института химии СГУ
17. Макагон Андрей Николаевич, Институт химии, 2 курс, 231 гр.
18. Боброва Лолита Алексеевна, Институт химии, 2 курс, 231 гр.
19. Тарунтаева Анастасия Алексеевна, Институт химии, 2 курс, 231 гр.
20. Зимин Андрей Николаевич, Институт химии, 3 курс, 331 гр.
21. Карелов Дмитрий Сергеевич, Институт химии, 3 курс, 331 гр.
22. Лобанков Евгений Валерьевич, Институт химии, 4 курс, 431 гр.
23. Клейменов Олег Владиславович, Институт химии, 4курс, 431 гр.
24. Толстов Никита Сергеевич, Институт химии, 4курс, 431 гр.

Аспиранты:
25. Данилова Вероника, 1-й год обучения
26. Акмаев Алексей, 1-й год обучения
27. Сапишева Ания Айдаровна, 2-й год обучения
28. Никинина Надежда Владимировна, 2-й год обучения
29. Аль-Нуами Адиба Али Махммод, 3-й год обучения
30. Родина Анна Андреевна, 3-й год обучения
31. Комов Дмитрий Николаевич, 3-й год обучения
32. Чуриков Михаил Алексеевич, 4-й год обучения
33. Шкель А.А. Асп. 3 года обуч.
34. Василькова Н.О. Асп. 2 года обуч.
35. Максимов Е.А. Асп. 2 года обуч.
36. Осипов А.К. Асп. 1 года обуч.
37. Максимов Е.А. Асп. 2 года обуч.
38. Егунова Ольга Романовна, аспирант Института химии СГУ,
39. Желобицкая Елена Александровна – аспирант Института химии СГУ,
40. Решетникова Ирина Сергеевна – аспирант Института химии СГУ,
41. Аль-Саиди Мохаммед Забун Тхани, аспирант Института химии, 3 год
42. Егунова Ольга Романовна, аспирант Института химии, 2 год
43. Солдатенко Е.М., аспирант Института химии
44. Данчук А.И., аспирант Института химии
45. Ахримова Т.М., аспирант Института химии, 543 гр.
46. Габидулина К.М., аспирант Института химии СГУ, 514 гр.
47. Юрова Н.С., асппирантка Института химии СГУ
48. Беляков А.А., аспирант Института химии СГУ
49. Заикин Михаил Алексеевич, аспирант 2-го года очной формы обучения
50. Сверчков Алексей Александрович, аспирант 2-го года очной формы обучения

2. Школа юного химика
Руководитель – к.х.н., доцент Акмаеева Т.А.
Помощник руководителя – к.х.н., доцент Мажукина О.А.
Занятия проводят к.х.н., доцент Акмаеева Т.А., к.х.н., доцент Мажукина О.А., Коблова О.Е., аспирант Пожаров М., магистрант 2-го года обучения Таджиев Т., студент 3 курса Дрозд Д., студент 2 курса Булаткин Д.
Участниками «Школы юного химика» являются школьники:
8 классов – 10 чел.,
9 классов – 18 чел.,
10 классов – 16 чел.,
11 классов – 14 чел.,
школ г. Саратов (№1, №2, №6, №8, №55, №56, №59, №73, №76, №100), г. Энгельс (№33), лицеев г. Саратов (№1, №2, №37, №62, ЛМИ, ФТЛП №1), гимназий г. Саратов (№1, №87, №108).

Факультет психологии

1. Студенческий научный   кружок  «Юридическая психология»,   руководитель – доцент Романова Н.М, всего привлечено 17 студентов.
1. Борисовская К.С. -Магистрант 2 курса факультета психологии, гр. 265
2. Воронов С.Е. - Магистрант 2 курса факультета психологии, гр. 265
3. Гонтарюк О.И. - Магистрант 2 курса факультета психологии, гр. 26
4.  Исмаилов И.И. - Магистрант 2 курса факультета психологии, гр. 265
5. Комкова М.А. - Магистрант 2 курса факультета психологии, гр. 165
6. Кужель Д.А. - Магистрант 2 курса факультета психологии, гр. 265
7. Лукьянова К.О. - Магистрант 2 курса факультета психологии, гр. 265
8. Ярошенко Е.И. - Магистрант 2 курса факультета психологии, гр. 265
9.  Экедегва Р.О. - Аспирант 2 курса факультета психологии
10. Калинин Н.Д. - Студент бакалавриата факультета психологии, гр. 461
11. Богуш Е.А. - Магистрант 1 курса факультета психологии, гр. 165
12. Сарычева А.В. - Магистрант 1 курса факультета психологии, гр. 165
13. Кузнецова М.А. - Студент 3 курса бакалавриата фак. психологии, гр. 362
14. Богданова В.А. - Студент 3 курса бакалавриата фак. психологии, гр. 362
15. Чураева Г.Д. - Студент 3 курса бакалавриата фак. психологии, гр. 361
16.  Шкаева Д.В. - Студент 3 курса бакалавриата фак. психологии, гр. 361
17.  Елина А.Ю. - Студент 4 курса бакалавриата фак. психологии, гр. 462

2. Научный студенческий кружок «Консультативная психология здоровья и болезни» руководитель к.псх. н. М.М. Орлова М.М., соруководитель  А.А. Карелин.
Всего привлечено: 12 студентов
Студенты 2 курса бакалавриата
1. Дырнаева Юля
2. Карпина Татьяна
3. Кондратьева Мария
Студенты 3 курса бакалавриата.
4. Трошкина А.А.
5. Лыженкова В.В.
6. Кристина Шостак
Студенты 4 курса бакалавриата.
7. Гельмут Ю.
Магистранты 2-го курса
8. Никитина В.
9. Никифорова О.
10. Гукасян Т.
11. Шмиркевич А.
12. Дмитриева Ю.
3. Студенческий кружок «Одаренный ребенок в школе и дома» (научный руководитель доц. Евдокимова. Всего привлечено: 10 студентов
1.          Бирверт А., 3 к., бак
2.          Давыдова Л., 4 к , бак,
3.          Дерябина О., 3к., бак.
4.          Захарова А.С., магистрант 1 курс
5.         Калдина С.А.,4 курс
6.          Никитина В., магистрант 1 курс,
7.          Новоселова К., 1 к., маг,
8.          Смолькина А., 4 к., бак,
9 .         Терентьева О. В., аспирант
10 .       Тишин С.А., аспирант

4. Научный кружок по фундаментальным исследованиям в рамках общей психологии. Руководитель - доцент Пантелеев А.Ф., соруководитель - Гурская И.Ю. (всего 13 человек): Из них студенты – 11 студенты бакалавриата, магистранты – 2 человека.
1.Аникина Е.И.  бакалавриат
2.Аникина Екатерина Игоревна, бакалавриат
3.Байденко Елена Алексеевна, бакалавриат
4.Буданова А.Т., бакалавриат
5.Горонескуль Е.А. бакалавриат
6.Керенский Максим Александрович, бакалавриат
7. Колесниченко Анастасия Викторовна, бакалавриат
8.Кондратьева Мария Владимировна, бакалавриат
9.Гонтарюк О., магистрант 2 курс
10.Леонтьева Александра Олеговна, бакалавриат
11.Мажара Мария Владимировна, бакалавриат
12.Пивоваров А.В. бакалавриат
13.Борисовская Е. магистрант 2 курс

5. Научно-методический кружок «Актуальные проблемы психологического консультирования» (научный руководитель – Фролова С.В.). Всего привлечено студентов 27 человек.
Научно-методический круглый стол «Исследование и тренинг эмоциональной креативности» в рамках работы кружка проведен 22 сентября 2015 г.
Открытое заседание научно-методического кружка «Актуальные проблемы психологического консультирования». Саратов, 18 ноября 2015 г.

1. Смирнова С., 4 к., бак, 461 гр. Факультет психологии
2. Замышляева В.В., 1 к., маг, 164 гр. Факультет психологии
3. Павлов А.П., 1 к., маг, 164 гр. Факультет психологии
4. Сергеева Н.П., 1 к., маг, 164 гр. Факультет психологии
5. Чернявская У.А., 1 к., маг, 164 гр. Факультет психологии
6. Гиткис О., 1 к., маг, 164 гр. Факультет психологии
7. Назимова О., 1 к., маг, 164 гр. Факультет психологии
8. Папикян И., 1 к., маг, 164 гр. Факультет психологии
9. Демидова С., 1 к., маг, 164 гр. Факультет психологии
10. Родионов Р., 1 к., маг, 164 гр. Факультет психологии
11. Шевченко М., 1 к., маг, 164 гр. Факультет психологии
12. Рязанова Е., 1 к., маг, 164 гр. Факультет психологии
13. Семин А.А., 1 к., маг, 164 гр. Факультет психологии
14. Байрамов Н.В.О., 1 к., маг, 164 гр. Факультет психологии
15. Москаленко С.А., 1 к., маг, 164 гр. Факультет психологии
16. Новоселова К.И, 2 к., маг, 264 гр. Факультет психологии
17. Кривошеева В.В., 2 к., маг, 264 гр. Факультет психологии
18. Крутякова Н.А.. 2 к., маг, 264 гр. Факультет психологии
19. Гукасян Т. Р. , 2 к., маг, 264 гр. Факультет психологии
20. Никитина В.С., 2 к., маг, 264 гр. Факультет психологии
21. Никифорова О.В., 2 к., маг, 264 гр. Факультет психологии
22. Визгалина Е.А., 2 к., маг, 264 гр. Факультет психологии
23. Дмитриева Ю.Ю., 2 к., маг, 264 гр. Факультет психологии
24. Краснощекова Н.С., 2 к., маг, 264 гр. Факультет психологии
25. Семенова А. Д., 2 к., маг, 264 гр. Факультет психологии
26. Торгашина Д. А., 2 к., маг, 264 гр. Факультет психологии
27. Шмеркевич А.Ю. 2 к., маг, 264 гр. Факультет психологии

6. Научно-методический  кружок «Когнитивная психология развития личности и группы» (научный руководитель – Белых Т.В.). Открытое совместное заседание научного кружка "Когнитивная психология развития личности и группы" и научного кружка "ИКС: исследование коммуникативных способностей" (факультет иностранных языков и лингводидактики"),16 ноября 2015 г.. 
А также 27 ноября 2015 г. на заседании кружка проведен мастер класс для студентов, посвященный когнитивной психотерапии
Список участников кружка:
1          Нечаева О. -1к. маг.
2          Бокова Н.- 1к. маг.
3          Тодуа Ж. – 1к. маг.
4          Ерусланова Н. – 1к. маг.
5          Губер В. - 1к. маг.
6  Дроздова В. - 1к. маг.
7         Чурюмова В. - 1к. маг.
8         Иголкина Н. – 2 к. маг.
9.          Янина М. -2 к. маг.
10.     Толкачева О. –аспирантка 1-го года обучения.

7. Научный кружок по экспериментальной психологии, руководитель Понукалин А.А. В состав кружка входит 6 человек.

1. Михнюк Л.- аспир. 2 г
2. Гусева О.-4 к, 461 гр.
3. Гусына А. -4 к., 461 гр
4. Бирверт А. – 4 к., 461 гр.
5. Колозина А.- 4 к., 461 гр.
6. Березин А. – 4 к., 461 гр.

8. Научный кружок по Организационной психологии для бакалавров и магистров, руководитель к. псх.н. А.К. Кравцова. Выписка из протокола № 16 заседания Ученого совета факультета СГУ от 25 июня 2015 г.  Списочный состав участников кружка – 22 человека.
1. Ананьев Д.
2. Андреева К.В.
3. Болонкина С.
4. Ведерникова К.
5. Герасимова К.
6. Гусына А.
7. Ефимов С.
8. Крикун С.
9. Кузнецова А.
10. Лыженкова В.
11. Маринина Е.
12. Мельникова К.
13. Никитина В.
14. Парфенюк Н.
15. Седова Е.
16. Седова О.
17. Строганова О.
18. Текаева В.
19. Трошкина А.
20. Удалова Т.
21. Ульянина А.
22. Шацких Н.

9. Научный кружок по математическим методам в психологии для бакалавров и магистров, руководитель доц. Ю.В. Ставропольский.  Выписка из протокола № 16 заседания Ученого совета факультета СГУ от 25 июня 2015 г. Список участников кружка – 20 человек.

1. Гордеев Д.
2. Богданова В.
3. Аипова В.
4. Шкаева Д.
5. Шацких Н.
6. Ульянина А.
7. Строганова О.
8. Сафронова М.
9. Сабитова В.
10. Мельникова К.
11. Макаров Д.
12. Лыженкова В.
13. Кузнецова А.
14. Крикун С.
15. Абраменко А.
16. Командакова О.
17. Герасимова А.
18. Волноваи Н.
19. Ведерникова Е.
20. Шостак К.

ЛАБОРАТОРИИ:
10. Учебно-научная лаборатория юридической психологии (рук. Романова Н.М.), к работе в лаборатории привлечено 7 студентов:
1. Лукьянова К.О., магистрант 1 курса факультета психологии, 165 гр;
2. Воронов С.Е., магистрант 1 курса факультета психологии, 165 гр;
3. Ярошенко Е.И. магистрант 1 курса факультета психологии. 165 гр;
4. Кужель Д.А. магистрант 1 курса факультета психологии, 165 гр;
5. Богуш Е.А. студентка 4 курса факультета психологии, 461 гр.
6. Исмаилов И.М. магистрант 1 курса факультета психологии,165 гр;
7. Экедегва Р.О. (Нигерия) магистрант 2 курса факультета психологии, 265    гр;
11.Учебная лаборатория когнитивной психологии, руководитель –
д. псх. н., Белых Т.В. к работе привлечено 10 студентов
К работе лаборатории привлечены члены научно-методического кружка «Когнитивная психология: развитие личности и группы», всего привлечено 10 студентов.
12 . Учебно-научная полиграфологическая лаборатория, руководитель – ст. преподаватель П.Ю.Калистратов. В работе лаборатории принимают участие  1 аспирант и 8 студентов.
Методологические семинары:

13. Методологический семинар для аспирантов под руководством д. пед. Н., Филипченко С.Н., всего 6 аспирантов, в том числе:

1. Токарева Е. А.
2. Антонова Е. А.
3. Кудрина Е. В.
4. Маторин Д. О.
5. Кузнецова Ю. С.
6. Ушакова Е. В.

14. Методологический семинар аспирантов факультета психологии ( рук. - д.псх.н., зав.кафедрой общей и социальной психологии Л.Н. Аксеновская)

Участники семинара:
1) Тишин С., аспирант 3-го года обучения
2) Михнюк Л., аспирант 3-го года обучения
3) Князев Е., аспирант 2-го года обучения
4) Нестерова К., аспирант 1-го года обучения
5) Романенко Н., аспирант 3-го года обучения

15. Междисциплинарный методологический семинар « Культура и психология» ( руководители д.псх.н., профессор  Л.Н. Аксеновская и д.филос.н., профессор Е.В. Листвина)

Участники семинара:
1) Тишин С., аспирант 3-го года обучения, факультет психологии
2) Михнюк Л., аспирант 3-го года обучения, факультет психологии
3) Князев Е., аспирант 2-го года обучения , факультет психологии
4) Нестерова К., аспирант 1-го года обучения, факультет психологии
5) Романенко Н., аспирант 3-го года обучения, факультет психологии
6) Левина К., магистрант , 2 курс, факультет психологии
7) Ананьев Д., магистрант, 1курс, факультет психологии
8)  Петрунина Е.А., магистрант, 1 курс, философский факультет
9)  Колдина Ю., магистрант, 1 курс, философский факультет
10)  Шушкевич В., магистрант, 1 курс, философский факультет
11) Кошелева О., магистрант, 1 курс, философский факультет
12) Волков  В.И., студент, 3 курс, философский факультет
13) Чилингарян А., студент, 3 курс, философский факультет
14) Плещеев А. , студент, 3 курс, философский факультет
15) Павлов Ю.,студент, 3 курс, философский факультет
16) Галкина С., студент, 3 курс, философский факультет
17) Ушакова К., студент, 3 курс, философский факультет
18) Федосова Е., студент, 3 курс, философский факультет
19) Алескандрова М., студент, 3 курс, философский факультет
20) Трушина А., студент, 3 курс, философский факультет
21) Курилова Е., студент, 3 курс, философский факультет

16. Междисциплинарный методологический семинар « Пси Плас Плас» ( руководители- д.псх.н. , профессор Л.Н. Аксеновская и д. физ.-мат. н., профессор  О.Е. Глухова)

Участники семинара:
1) Тишин С., аспирант 3-го года обучения, факультет психологии
2) Михнюк Л., аспирант 3-го года обучения, факультет психологии
3) Князев Е., аспирант 2-го года обучения , факультет психологии
4) Нестерова К., аспирант 1-го года обучения, факультет психологии
5) Романенко Н., аспирант 3-го года обучения, факультет психологии
6) Левина К., магистрант , 2 курс, факультет психологии
7) Ананьев Д., магистрант, 1курс, факультет психологии
8) Слепченков М.М., кандидат ф.-м.н., доцент кафедры радиотехники и электродинамики
9) Шунаев В.В., аспирант 4го обучения, физический факультет
10) Савостьянов Г.В., аспирант 3го обучения, физический факультет
11) Шмыгин Д.С., аспирант 2го обучения, физический факультет
12) Асанов К., магистрант 1го года, физический факультет
13) Зыктин А.,  студентка 3го курса, физический факультет
14) Курылева А., студентка 3го курса, физический факультет

Психологический проект:

17.Проект «Школа для родителей» руководитель, доцент Романова Н.М.  Всего участников проекта: 9 человек. Из них магистрантов и аспирантов – 3 человека
1.     Романова Н.М., к.соц.н. доцент;
2.     Евдокимова Е.Г., педагог-психолог к.пед.н.;
3.     Гусейнов А.З. к.пед.н. доцент;
4.     Гуменская О.М., к.пед.н., доцент;
5.     Желютова А.С. лаборант лаборатории юридической психологии
6.     Киселев К.А. инженер лаборатории юридической психологии.
7.     Лукьянова К.О. магистрант 2 курса, 265 гр.;
8.     Ярошенко Е.И. магистрант 2 курса, 265 гр.;
9.     Мизинова Е.А., аспирант 3 года заочной формы обучения.

Психологический семинар:

18. Психологический семинар им. Е.И. Гарбера, всего привлечено 15 чел, руководитель доцент кафедры общей и социальной психологии О.М. Гуменская.
Бакалавры, 4 курс.
1. Акчурин Шамиль Ринатович
2. Акчурина Кристина Сергеевна
3. Андреева Ксения Владимировна
4. Аскерова Мария Мехтиевна
5. Бирверт Анастасия Станиславовна
6. Болонкина Снежана Алексеевна
7. Бударина Александра Игоревна
8. Ваземиллер Яна Александровна
Магистранты 1 курс
9. Попов Андрей Алексеевич (по договору)
10. Региневич Наталья Борисовна (по договору)
11. Седова Оксана Михайловна (по договору)
Магистранты 2 курс
12. Колбасенко Ольга Евгеньевна
13. Маркушина Ольга Александровна
Аспиранты:
14. Терентьева О. В., магистрант 
15. Тишин С.А., аспирант

19 Психологическая школа:
1. Психологическая школа по ордерным исследованиям под руководством д.псх.н., профессора Л.Н. Аксеновской (всего 12 человек):
1.      Бессонов И.В., аспирант
2.      Дорошин И.А.,аспирант
3.      Князев Е.Б., аспирант
4.      Нестерова К. С., магистрант
5.      Пицик А. Н., магистрант
6.      Удалова Т. В., магистрант
7.       Пчелова А. М., магистрант
8.       Белик Анна Викторовна, магистрант
9.       Маркушина Ольга Александровна, магистрант
10.       Золотько Анна Владимировна, магистрант
11.       Ежова Екатерина Владимировна , магистрант
              12.       Колбасенко Ольга Евгеньевна, магистрант

Факультет нано - и биомедицинских технологий

№ Наименование научного  объединения Ф.И.О.
Научного руководителя Количественный состав научного объединения
   студентов- чел
1 Физика и химия поверхностей, наноструктурированных материалов - научная основа современных нанотехнологий д.х.н. Горин Д.А. 1. Прихожденко Е. С. - 581 гр.
2. Ленгерт Е. В. - 581 гр.
3. Мокроусов М. Д. 212 гр.
4. Козлова А. А. – 112 гр.
5. Сергеев Р. С. - 202 гр.
6. Никулин Н. Е. – 112 гр.
7. Кочергин Т. П. – 202 гр.
8. Дуран Селим Хилми – 202 гр.
9. Князев Е. О. – 202 гр.
10. Будылин Д. Н. – 202 гр.
11. Журвиков В. А. – 202 гр.
12. Сабынич О. В. – 202 гр.
13. Кобец. А. К. – 202 гр.
14. Съестнова А. В. – 202 гр.
15. Мауль Ю. С. – 202 гр. 1. Савельева М. С. – 1 год
2. Петров А. В.– 1 год
3. Шувалов А. А. – 2 год
4. Панарин В.А. - 2 год
5. Тверитинова И.О. - 2год
6. Стецюра И. Ю. - 3 год
2 Методы и средства контроля процессов и структур insitu проф. Биленко Д.И.,
к.ф.-м.н. Терин Д.В. 1. Ягудин Ильдар – 421 гр.
2. Кочнев Денис – 421 гр.
3. Тугушева Гульнур, - 231 гр.
4. Ломовцева Ксения – 231 гр.
5. Устинов Станислав – 103 гр.
6. Антипина Мария – 103 гр.
7. Кузнецов Николай – 103 гр.
8.Айтмухамбетова Жанара – 103 гр.
9. Галушка Игорь – 103 гр.
10. Павлов Вячеслав – 102 гр.
11. Щербина Виктория – 102 гр.
12. Зорин Иван – 102 гр.
13. Чертов Илья – 102 гр.
14. Степанов Максим – 102 гр.
15. Старынин Михаил– 102 гр. 1. Кондратьева Ольга Юрьевна – 2 год,
2. Гаврилин Владимир Николаевич – 2 год,
3. Петров Арсений Владимирович – 2 год.
3 Моделирование на Quantum Wise (ATK) Кондратьева О.Ю.,
к.ф.-м.н. Ревзина Е.М. 1. Кулиев Сергей – 104 гр.
2. Суровцева Елена - – 104 гр.
3. Чечельницкий Степан – 104 гр.
4. Дрейлих Павел – 104 гр.
5. Чубакина Алена – 104 гр.
6. Крылов Сергей – 461 гр.
7. Бузяев Роман – 331 гр.
8. Кондратьева Елизавета – 1 курс МехМат
9. Галушко Игорь – 103 гр.
10. Рябов Евгений – 412гр. 1. Кондратьева О. Ю.– 2 год
2. Гаврилин В. Н. –1 год
3. Гулманов Э. Э. - 2 год.
4 Математическое моделирование и технологические основы производства MЭМС и НЭМС проф. Биленко Д.И.,
к.ф.-м.н Терин Д.В. 1. Ягудин Ильдар – 421 гр.
2. Кочнев Денис – 421 гр.
3. Тугушева Гульнур, - 231 гр.
4. Ломовцева Ксения – 231 гр.
5. Устинов Станислав – 103 гр.
6. Антипина Мария – 103 гр.
7. Кузнецов Николай – 103 гр.
8.Айтмухамбетова Жанара – 103 гр.
9. Галушка Игорь – 103 гр.
10. Павлов Вячеслав – 102 гр.
11. Щербина Виктория – 102 гр.
12. Зорин Иван – 102 гр.
13. Чертов Илья – 102 гр. 1. Чумаков Алексей Сергеевич – 2 год,
2. Кондратьева Ольга Юрьевна – 2 год.
5 Практическая электроника. Проектирование, макетирование, монтаж и тестирование электронных схем. к.ф.-м.н Ревзина Е.М., к.ф.-м.н Браташов Д.Н., Кожевников И.О. 1. Чертов Илья – 102 гр.
2. Айдаров Илья - 412 гр.
3. Рябов Евгений – 412гр.
4. Локотко Василий – 312 гр.
5. Старынин Михаил - 102гр.
6. Сосновцев Виталий – 312 гр.
7. Анисимов Роман – 312 гр.
8. Баловнев Денис – 312 гр.
9. Дудкин Андрей – 312 гр.
10 Молянов Евгений – 312 гр.
11. Нагимов Нурлан – 312 гр. 1. Тверетинова Ирина – 3 год
2. Гулманов Эльдар – 2 год.
6 Научное объединение молодых ученых, аспирантов и студентов
"Лаборатория материалов и структур для сенсоров и сенсорных микросистем" проф д.т.н.. Кисин В.В
1. Тверсков Антон 5курс
2. Тимошенко Вячеслав 4 курс
3.Тимошенко Дмитрий 4 курс
4. Кузеванова Анастасия - 2 курс
5. Кирдакина Настя 3 курс Смирнов Андрей – 3 год
7 Автоматизация эксперимента  Синёв И.В. 1. Тверсков Антон - 5курс
2. Тимошенко Вячеслав - 4 курс
3. Тимошенко Дмитрий - 4 курс
4. Кузеванова Анастасия - 2 курс
5. Кирдакина Настя -.3 курс Смирнов Андрей – 3 год
8 Научная графика  Синёв И.В. 1. Тверсков Антон - 5курс,
2. Тимошенко Вячеслав – 4 курс,
3. Тимошенко Дмитрий - 4 курс
4. Кузеванова Анастасия - 2 курс
5. Кирдакина Настя - 3 курс Смирнов Андрей – 3 год
9 Кружок программирования на JAVA Кондратьева О.Ю.
1. Крылов Сергей – аспирант  1 год .
2. Бузяев Роман – 431 гр.
3. Кондратьева Елизавета – 2 курс МехМат
4. Мыльцин Владимир - 2 курс МехМат
5. Старынин Михаил - 202гр.
6. Сосновцев Виталий – 412 гр.
7. Анисимов Роман – 412 гр. Гулманов Эльдар – 2 год
10 Гибридные структуры и материалы "классический полупроводник - органика" в электронике и биомедицине к.ф.-м.н Стецюра  С.В., 1. Козловский Александр аспирант  1 год.
2. Харитонова Полина аспирант  1 год.
3. Козлов Всеволод 421 гр. 1. Аль Алвани Аммар Жабер Кадим 1 год.
2. Митин Дмитрий – 2 год.
11 Применение статистических методов управления качеством в  образовании и науке  к.ф.-м.н Стецюра  С.В., 1. Харитонова Полина – аспирант  1 год.
2. Дубровская Ольга 571 гр.
3. Козлов Всеволод 321 гр.
4. Родникова Татьяна 231 гр. Соловьева Валентина – 2 год

12 Научное объединение студентов и аспирантов
«Кружок качества»
Винокурова С.А. и Соловьева В.А.
1. Варыпаев Максим, студент, факультет нано- и биомедицинских технологий, 4 курс, 431 гр.
2. Михайлишина Анастасия, студент, факультет нано- и биомедицинских технологий, 4 курс, 431 гр.
3. Николаев Данила, студент, факультет нано- и биомедицинских технологий, 4 курс, 431 гр.
4. Сопивская Антонина, студент, факультет нано- и биомедицинских технологий, 4 курс, 431 гр.
5. Тимофеева Валерия, студент, факультет нано- и биомедицинских технологий, 4 курс, 431 гр.
6. Богданова Олеся, студент, факультет нано- и биомедицинских технологий, 3 курс, 331 гр.
7. Кузнецов Кирилл, студент, факультет нано- и биомедицинских технологий, 3 курс, 331 гр.
8. Растегаева Марина, студент, факультет нано- и биомедицинских технологий, 3 курс, 331 гр.
9. Родникова Татьяна, студент, факультет нано- и биомедицинских технологий, 3 курс, 331 гр.
10. Смотряков Дмитрий, студент, факультет нано- и биомедицинских технологий, 3 курс, 331 гр.

Биологический факультет

1) Научное общество студентов кафедры ботаники и экологии биологического факультета Саратовского государственного университета
(научный руководитель Степанов М.В., доцент кафедры ботаники и экологии биологического факультета).
Состав научного общества биологического факультета кафедры ботаники и экологии Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского:

1. Старчиков Алексей (председатель, студент 3 курса 321 гр. биологического факультета);
2. Зубова Ксения (студент 3 курса 321 гр. биологического факультета);
3. Щербакова Екатерина (студент 3 курса 321 гр. биологического факультета);
4. Потехина Анастасия (студент 3 курса 321 гр. биологического факультета);
5. Галкина Екатерина (студент 3 курса 321 гр. биологического факультета);
6. Гавриленко Виктория (студент 3 курса 321 гр. биологического факультета);
7. Роменская Анастасия (студент 3 курса 321 гр. биологического факультета);
8. Подставин Леонтий (студент 3 курса 321 гр. биологического факультета);
9. Головина Дарья (студент 3 курса 321 гр. биологического факультета);
10. Кузина Марина (студент 3 курса 321 гр. биологического факультета);
11. Румянцева Анастасия (студент 3 курса 321 гр. биологического факультета);
12. Варламова Татьяна (студент 3 курса 321 гр. биологического факультета);
13. Башинская Анастасия (студент 3 курса 321 гр. биологического факультета).

2. Научный кружок для школьников, научный руководитель д.б.н., зав.кафедрой физиологии человека и животных Семячкина-Глушковская О.В.

Аспиранты
1. Бибикова О.В., 4 курс
2. Синдеев С.С., 4 курс
3. Зинченко Е.М., 3 курс
Студенты
1. Гекалюк А.С. – магистрант 1-го года обучения
1. Уланова М.А - студентка 4-го года обучения

3)Научное общество студентов и аспирантов кафедры микробиологии и физиологии растений биологического факультета, председатель - Верховский Р.А. (магистр, 1 курс, 141 группа) (научный руководитель - Глинская Е.В., доцент)

1. Воробьева Светлана Александровна (3 курс, 321 группа)
2. Галкина Екатерина Владиславовна (3 курс, 321 группа)
3. Кузина Марина Сергеевна (3 курс, 321 группа)
4. Литовченко Ирина Геннадьевна (4 курс, 422 группа)
5. Майорова Анастасия Сергеевна (4 курс, 422 группа)
6. Тихонова Дарья Алексеевна (4 курс, 422 группа)
7. Ткаченко Галина Сергеевна (4 курс, 422 группа)
8. Филимонова Екатерина Александровна (4 курс, 422 группа)
9. Чемодурова Алина Александровна (4 курс, 422 группа)
10. Верховский Роман Аркадьевич (магистр, 1 курс, 141 группа)
11. Ковалева Яна Олеговна (магистр, 1 курс, 141 группа)
12. Абалымов Анатолий Анатольевич (магистр, 1 курс, 142 группа)
13. Макаров Никита Олегович (магистр, 1 курс, 142 группа)
14. Гамидова Фидана Эльхановна (магистр, 2 курс, 241 группа)
15. Савина Ксения Викторовна (магистр, 2 курс, 241 группа)
16. Сорокина Дарья Александровна (магистр, 2 курс, 141 группа)
17. Романов Никита Иванович, биологический факультет (422 группа)
18. Иванова Елена Владимировна, биологический факультет (аспирант, 4 год обучения)
19. Петров Сергей Викторович, биологический факультет (аспирант, 3 год обучения)
20. Черкасова Е.И., биологический фак-т, магистр 1 курса, 1 гр.
21. Пархоменко А.С., биологический фак-т, аспирант 4 года обучения.
22. Кайбелева Э.И., биологический фак-т, экстерн.
23. Крицкая Т.А., биологический фак-т, аспирант 3 года обучения.
24. Петрова Н.А., биологический фак-т, аспирант 3 года обучения.
25. Полякова Ю.А., биологический фак-т, аспирант 2 года обучения.

4) Научный кружок студентов и аспирантов кафедры биохимии и биофизики биологического факультета, (научный руководитель – Федоненко Ю.П., доцент), участники:
Журавлев В. (студент 3 курса биологического факультета).
Гусева К.С. (студентка 4 курса биологического факультета).
Кенжегулов О. (студент 3 курса биологического факультета).
Владимирова А. (студентка 3 курса биологического факультета).
Борисова  С. (студентка 3 курса биологического факультета).
Баландина С. (студентка 3 курса биологического факультета).
Жандетова Д (студент 4 курса биологического факультета).
Жданова Е. (студент 4 курса биологического факультета).
Милова О. (студент 4 курса биологического факультета).
Морозов О. (студент 4 курса биологического факультета).
Фирсова Е. (студент 4 курса биологического факультета).
Панфилова Е. (студент 4 курса биологического факультета).
Савельева А. (студент 4 курса биологического факультета).
Швайко В. (студент 4 курса биологического факультета).
Шаркова Е. (студент 4 курса биологического факультета).
Петрунина А.А. (аспирант каф. Биохимии и биофизики)
Чумаков Д.С. (аспирант каф. Биохимии и биофизики)
Павлий С.А. (аспирант каф. Биохимии и биофизики)