Skip to main content Skip to search

Документы

Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Форма служебной записки об открытии темы
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Стипендии Президента, Правительства Российской Федерации, получаемые студентами, аспирантами


Стипендии Президента, Правительства Российской Федерации, получаемые студентами, аспирантами-2015

 

Стипендии Президента

Факультет нелинейных процессов
1. Фельк Екатерина Викторовна, ФНП, магистратура, 2 курс, гр. 235

Механико-математический фапкультет
1. Брагина Софья Михайловна, студентка, механико-математический ф-т, 3 курс, 341 группа.

Факультет компьютерных наук и информационных технологий
Сухов Сергей Александрович, студент, ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа
Активно участвует в интеллектуальных соревнованиях различных уровней. Получил диплом I степени в Олимпиаде студентов СГУ по математике в категории «Студенты 3-5 курсов» (г. Саратов 13.04.2014). В составе команды СГУ занял III место в Поволжской математической олимпиаде студентов, посвященной дню рождения Н.И. Лобачевского (Казань, 2014 г.).  Занял II место в студенческой научной конференции СГУ (Саратов, СГУ, 25 апреля 2014 г.). Получил диплом III степени на Межвузовской студенческой олимпиаде по программированию (г. Саратов, 13 апреля 2014 г.)
Принимает активное участие в конкурсах в формате CTF (Catch the flag), посвященных различным аспектам информационной безопасности.
С 2013 года является членом команды CTF «Singularity» СГУ имени Н.Г. Чернышевского. Команда «Singularity» с его непосредственным участием заняла:
- в составе команды «Singularity» вышел в финал соревнований в формате CTF по информационной безопасности «Sharif University CTF Quals 2014», проводимый Sharif University of Technology (26-27 сентябрь 2014)
- в составе команды «Singularity» занял III место в финале Межрегиональных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности «VolgaCTF-2014» (на базе Самарского государственного аэрокосмического университета, г. Самара, 9-12 сентябрь 2014)
2. Рипинен Алексей Александрович, студент, ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа
Активно участвует в интеллектуальных соревнованиях различных уровней.  Получил диплом III степени на Первой сибирской студенческой олимпиаде по криптографии с международным участием NSUCRYPTO-2014 (Новосибирский государственный университет, Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, Томский государственный университет и др., 16-24 ноябрь 2014). Получил диплом III степени в составе команды СГУ #4 в ХVII Четвертьфинальных соревнованиях командного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC (Саратовский государственный университет, г. Саратов, 21 октября 2014 г.). Занял II место в XVIII Межвузовской олимпиаде по программированию (СГУ, г. Саратов, 13 апреля 2014 г.).

Биологический факультет

1. Синдеев С.С. – аспирант 4-го года обучения

За инновационные решения в области изучения развития интракраниальных геморрагий у новорожденных детей

Стипендии Правительства Российской Федерации, получаемые студентами

Факультет компьютерных наук и информационных технологий

1. Желтов Святослав Юрьевич, студент, ФКНиИТ, 4 курс, 431 группа
     Получил именной сертификат IV Международного молодёжного бизнес-форума «Поволжье-2014»  (Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» и др., Нижний Новгород, 25-29 август 2014). Занял II командное место на конкурсе проектов в IT-школе Приволжского федерального округа (г. Самара) с проектом «InfoBoard» (Электронные информационные доски). Идея создания устройства принадлежит лидеру команды С.Ю. Желтову (Всероссийская программа поддержки молодых программистов и молодежных проектов в сфере информационных технологий «IT-START», Самара, 25-27 апреля 2014)       
Является председателем студенческого совета факультета КНиИТ, занесен на Доску Почета СГУ. Систематически участвует в деятельности по информационному обеспечению общественно значимых мероприятий, проводимых на факультете КНиИТ (Посвящения в студенты, День рождение факультета, Масленицы, Эстафеты студенческих инициатив, Конкурса новогодних игрушек), общественной жизни учреждения высшего профессионального образования (работа студсовета факультета КНиИТ, помощь при работе первокурсниками факультета), староста группы.
2. Зайцев Дмитрий Александрович, студент, ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа
     Активно участвует в интеллектуальных соревнованиях различных уровней.  Получил диплом III степени на Первой сибирской студенческой олимпиаде по криптографии с международным участием NSUCRYPTO-2014 (Новосибирский государственный университет, Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, Томский государственный университет и др., 16-24 ноябрь 2014). В составе команды Saratov SU#5 награжден диплом II степени на IV (XV) Открытом командном студенческом чемпионате Поволжья по спортивному программированию (Самарский государственный университет, Самара, 3-6 апрель 2014).
Принимает активное участие в конкурсах в формате CTF (Catch the flag), посвященных различным аспектам информационной безопасности.
С 2013 года является членом команды CTF «Singularity» СГУ имени Н.Г. Чернышевского. Команда «Singularity» с его непосредственным участием заняла:
- в составе команды «Singularity» вышел в финал соревнований в формате CTF по информационной безопасности «Sharif University CTF Quals 2014», проводимый Sharif University of Technology (26-27 сентябрь 2014)
- в составе команды «Singularity» занял III место в финале Межрегиональных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности «VolgaCTF-2014» (на базе Самарского государственного аэрокосмического университета, г. Самара, 9-12 сентябрь 2014)
3. Разумовский Петр Владимирович, студент, ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа
Активно участвует в интеллектуальных соревнованиях различных уровней.  Получил диплом III степени на Первой сибирской студенческой олимпиаде по криптографии с международным участием NSUCRYPTO-2014 (Новосибирский государственный университет, Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, Томский государственный университет и др., 16-24 ноябрь 2014).
4. Смирнов Олег Евгеньевич, студент, ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа
     Активно участвует в интеллектуальных соревнованиях различных уровней.  Получил диплом III степени на Первой сибирской студенческой олимпиаде по криптографии с международным участием NSUCRYPTO-2014 (Новосибирский государственный университет, Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, Томский государственный университет и др., 16-24 ноябрь 2014). Получил диплом III степени в составе команды СГУ #4 в ХVII Четвертьфинальных соревнованиях командного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC (Саратовский государственный университет, г. Саратов, 21 октября 2014 г.). В составе команды Saratov SU#5 награжден диплом II степени на IV (XV) Открытом командном студенческом чемпионате Поволжья по спортивному программированию (Самарский государственный университет, Самара, 3-6 апрель 2014).
5. Стрепетов Евгений Геннадьевич, студент, ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа
Активно участвует в интеллектуальных соревнованиях различных уровней. Занял I место в номинации «Интернет-программирование (Java)» на VII Поволжской открытой олимпиаде по информационным технологиям «Волга ИТ – 2014» (Организатор: автономная некоммерческая организация «Ульяновский совет культивации интернет-технологий», г. Ульяновск, 26 апреля 2014 г.). Получил именной сертификат IV Международного молодёжного бизнес-форума «Поволжье-2014»  (Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» и др., Нижний Новгород, 25-29 август 2014)         
Является председателем научного сообщества студентов и аспирантов факультета КНиИТ, занесен на Доску Почета СГУ.
6. Чикатуева Ольга Викторовна, студентка, ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа
Активно участвует в интеллектуальных соревнованиях различных уровней. В составе команды Saratov SU#5 награждена дипломом II степени на IV(XV) Открытом командном студенческом чемпионате Поволжья по спортивному программированию (Самарский государственный университет, Самара, 3-6 апрель 2014).
Принимает активное участие в конкурсах в формате CTF (Catch the flag), посвященных различным аспектам информационной безопасности.
С 2013 года является членом команды CTF «Singularity» СГУ имени Н.Г. Чернышевского. Команда «Singularity» с её непосредственным участием заняла:
- в составе команды «Singularity» вышла в финал соревнований в формате CTF по информационной безопасности «Sharif University CTF Quals 2014», проводимый Sharif University of Technology (26-27 сентябрь 2014)
- в составе Команда «Singularity» заняла III место в финале Межрегиональных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности «VolgaCTF-2014» (на базе Самарского государственного аэрокосмического университета, г. Самара, 9-12 сентябрь 2014)

Экономический факультет

ФИО студента Группа Факультет
За достижения в учебной деятельности
1 Сумарокова Екатерина Сергеевна 561 Экономический
2 Авагян Армине Сергеевна 561 Экономический
3 Санникова Анна Валерьевна 571 Экономический
За достижения в научно-исследовательской деятельности

4 Маякова Елизавета Сергеевна  411 Экономический
5 Лобова Виктория Александровна 411 Экономический
6 Суркова Кристина Викторовна 411 Экономический
7 Максименко Анна Игоревна 412 Экономический
8 Сафронова Анна Владимировна 561 Экономический
За достижения в общественной деятельности
9 Гаврилова Ольга Вячеславовна 311  Экономический
10 Шустова Ирина Вячеславовна 421 Экономический
За достижения в культурно-творческой деятельности
11 Фимушкина Анастасия Андреевна 311 Экономический
12 Ильина Мария Олеговна 311  Экономический
13 Матвеева Анастасия Федоровна  412 Экономический
14 Стазаева Екатерина Владимировна 421 Экономический
15 Желнов Никита Алексеевич 411 Экономический
16 Воробьева Юлия Игоревна 411 Экономический
17 Хвостенко Александр Александрович 411 Экономический

Социологический факультет
- На специальную государственную стипендию Правительства Российской Федерации за выдающиеся способности в учебной и научной  деятельности на 2014/2015 учебный год назначена Бондаренко  Мария Николаевна, студентка 5 курса, 511 группы специальности 040201 – «Социология» социологического факультета СГУ.
- Следующим студентам социологического факультета в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 № 945 назначить повышенную стипендию с 01.07.2014 г. в размере 14000 рублей.

1. За достижения в учебной деятельности:
№ Список студентов Группа
1 Ишкулова Елена Рашидовна 541
2 Гарина Ирина Александровна 541
Основание: решение Ученого Совета СГУ, решение стипендиальной комиссии.
2. За достижения в научно-исследовательской деятельности:
№ Список студентов Группа
1. Бондаренко Мария Николаевна 262
2.  Денисова Юлия Андреевна 265
3. Локтионова Светлана Олеговна 263
4. Евтюшина Марина Александровна 511
5. Терехова Валентина Николаевна 451
6. Дегтева Анастасия Сергеевна 264
7. Погосян Ольга Станиславовна 511

3. За достижения в научно-исследовательской деятельности:
№ Список студентов Группа
1. Абросимова Майя Евгеньевна 262
2.  Арефьева Екатерина Олеговна 265
3. Бобряшова Светлана Николаевна 263
4. Комиссаржевская Виктория Олеговна 264
5. Марунова Татьяна Романовна 265
6. Погребняк Анастасия Вадимовна 265
Основание: решение Ученого Совета СГУ, решение стипендиальной комиссии

Обазовательно-научный институт  наноструктур и биосистем

1. Ермаков А.В., аспирант ФНБМТ, За научные достижения
2. Чумаков А.С., аспирант ФНБМТ, За научные достижения
3. Донник Анна Михайловна, механико-математический ф-т., 5 курс, 514 гр., За научные достижения.

Институт истории и международных отношений

Следующим студентам ИИМО с 01.02.2015 г. в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 г. № 945 назначить повышенную академическую  стипендию в размере 14000 рублей:

За достижения студентов в учебной деятельности:
1. Герасимец Анна Николаевна, студент Института истории и международных отношений 4 курса 431 гр.
2. Никушкин Антон Борисович, студент Института истории и международных отношений 4 курса 411 гр.
3. Пистогова Анастасия Сергеевна, студент Института истории и международных отношений 4 курса 431 гр.
4. Свечникова Дарья Александровна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.

За достижения студентов в учебной деятельности и научно-исследовательской деятельности:
5. Ареева Маргарита Вячеславовна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.

За достижения студентов в научно-исследовательской деятельности:
6. Бухтина Марина Борисовна, магистрант Института истории и международных отношений 2 курса 265 гр.
7. Кускова Ольга Владимировна, магистрант Института истории и международных отношений 2 курса 265 гр.
8. Лексина Елена Андреевна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.
9. Семкина Екатерина Владимировна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.
10. Круть Виталий Глебович, студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
11. Поляков Сергей Аркадьевич, магистрант Института истории и международных отношений 2 курса 262 гр.

За достижение студентов в общественной деятельности:
12.Микуленко Дарья Геннадиевна, студент Института истории и международных отношений 4 курса 441 гр.
13. Мурзакова Дарья Сергеевна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 321 гр.
14. Потанина Анна Вениаминовна, студент Института истории и международных отношений 5 курса 521 гр.
15. Софьина Ксения Алексеевна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 342 гр.
16. Шустикова Наталья Вячеславовна, студент Института истории и международных отношений 5 курса 521 гр.
17. Гонтарева Анастасия Александровна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 311 гр.
18. Малкина Анастасия Игоревна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 311 гр.
19. Коноплева Анастасия Вадимовна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
20. Иванова Юлия Викторовна, студент Института истории и международных отношений 5 курса 521 гр.

За достижения студентов в научно-исследовательской деятельности и общественной деятельности:
21. Девяткина Александра Геннадьевна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.

За достижение студентов в культурно-творческой деятельности:
22. Виноградская Мария Ильинична, студент Института истории и международных отношений 3 курса 311 гр.

За достижения студентов в научно-исследовательской деятельности и спортивной деятельности:
23. Киришева Мадина Тюлюгеневна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 311 гр.

За достижения в спортивной деятельности:
24. Медведева Ирина Владиславовна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 311 гр.
Следующим студентам ИИМО с 01.07.2015 г. по 31.01.2016 г. в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 г. № 945 назначить повышенную академическую  стипендию в размере 14000 рублей:
За достижения студентов в учебной деятельности:
1. Мургалиева Динара Кайратовна, студент Института истории и международных отношений 2 курса 221 гр.
За достижения студентов в научно-исследовательской деятельности:
2. Циденков Константин Михайлович, студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
3. Лексиной Елене Андреевне, студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.
4 Семкиной Екатерине Владимировне, студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.
5. Круть Виталий Глебович, студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
6. Черятникова Анна Викторовна, студент Института истории и международных отношений 1 курса 164 гр.
7. Шамугия Ира Шалериевна, студент Института истории и международных отношений 2 курса 241 гр.
8. Ареева Маргарита Вячеславовна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.
9. Свечникова Дарья Александровна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 341 гр.

За достижения студентов в общественной и научно-исследовательской деятельности:
10. Софьиной Ксении Алексеевне, студент Института истории и международных отношений 3 курса 342 гр.

За достижение студентов в общественной деятельности:
11. Зотова Марина Владимировна, студент Института истории и международных отношений 2 курса 231 гр.
12. Мурзаковой Дарье Сергеевне, студент Института истории и международных отношений 3 курса 321 гр.
13. Гонтарева Анастасия Александровна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 311 гр.
14. Малкина Анастасия Игоревна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 311 гр.
15. Коноплева Анастасия Вадимовна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 331 гр.
16. Бахтиярова Динара Маратовна, студент Института истории и международных отношений 2 курса 221 гр.

За достижение студентов в культурно-творческой деятельности:
17. Виноградской Марии  Ильиничне, студент Института истории и международных отношений 3 курса 311 гр.

За достижения студентов в научно-исследовательской деятельности и спортивной деятельности:
18. Киришева Мадина Тюлюгеневна, студент Института истории и международных отношений 3 курса 311 гр.

1. Следующим студентам социологического факультета в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 № 945 назначить выплату повышенной стипендии с 01.07.2015 по 31.01.2016 г. в размере 14000 рублей:

За достижения в учебной деятельности:

№ Список студентов Группа
1 Абушаева Татьяна Андреевна 241
2 Воронкова Ольга Александровна 251

За достижения в научно-исследовательской деятельности:

№ Список студентов Группа
1. Гарцуева Зоя Владимировна 271
2. Кравченко Ольга Владимировна 211

За достижения в общественной деятельности:

№ Список студентов Группа
1.  Андриянова Кристина Анатольевна 271
2. Шполянская Дарья Михайловна 271

2. Следующим студентам социологического факультета в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 № 945 назначить выплату повышенной стипендии с 01.07.2015 по 29.02.2016 г. в размере 14000 рублей
за достижения в научно-исследовательской деятельности:

№ Список студентов Группа
1. Абдрахманова Елена Анатольевна 164
2.  Арсентьева Мария  Александровна 164
3. Ломоносова Дарья Александровна 164
4. Семенова Юлия Александровна 164

Институт физической культуры и спорта

а) за достижения в учебной деятельности:
1. Лапшова Лариса Геннадьевна (сирота), студентка 4 курса 401 группы, направление 44.03.01 – Педагогическое образование профиль подготовки «Физическая культура»;
2. Мордвинков Сергей Анатольевич, студент 4 курса 401 группы, направление 44.03.01 – Педагогическое образование профиль подготовки «Физическая культура».
б) за достижения в общественной деятельности:
1. Дьяконов Алексей Артурович, студент 3 курса 301 группы, направление 44.03.01 – Педагогическое образование профиль подготовки «Физическая культура».
в) за достижения в культурно-творческой деятельности:
1. Мамонова Анастасия Валерьевна, студентка 3 курса 301 группы, направление 44.03.01 – Педагогическое образование профиль подготовки «Физическая культура».
г) за достижения в спортивной деятельности:
1. Жадаева Алена Николаевна, студентка 2 курса 201 группы, направление 44.03.01 – Педагогическое образование профиль подготовки «Физическая культура»;
2. Канская Анастасия Андреевна, студентка 2 курса 201 группы, направление 44.03.01 – Педагогическое образование профиль подготовки «Физическая культура»;
3. Гужинова Наталия Александровна, студентка 2 курса 202 группы, направление 44.03.01 – Педагогическое образование профиль подготовки «Физическая культура»;
4. Бирюкова Кристина Вячеславовна, студентка 3 курса 301 группы, направление 44.03.01 – Педагогическое образование профиль подготовки «Физическая культура»;
5. Лукина Людмила Андреевна, студентка 3 курса 302 группы, направление 44.03.01 – Педагогическое образование профиль подготовки «Физическая культура»;
6. Зубова Ангелина Сергеевна, студентка 3 курса 302 группы, направление 44.03.01 – Педагогическое образование профиль подготовки «Физическая культура»;
7. Юдин Виктор Александрович, студент 3 курса 302 группы, направление 44.03.01 – Педагогическое образование профиль подготовки «Физическая культура».

Юридический факультет

1.  Жигачева Екатерина Дмитриевна «юриспруденция», 232 гр.
2.  Саталкина Екатерина Андреевна «юриспруденция», 231 гр.
3.  Пустовая Анастасия Константиновна «юриспруденция», 231 гр.
4.  Макарцева Александра Александровна «таможенное дело», 551 гр.
5.  Умнова Дарья Витальевна «политология», 321 гр.
6.  Зорикова Екатерина Владиславовна «юриспруденция», 231 гр.
7.  Терентьева Алина Андреевна «таможенное дело», 551 гр.
8.  Шахвердова Ксения Максимовна «таможенное дело», 351 гр.
9.  Вечканова Анастасия Петровна «юриспруденция», 331 гр.
10.  Бережнова Елизавета Олеговна «таможенное дело», 551 гр.
11.  Белова Мария Константиновна «юриспруденция» 431 гр.
12.  Хмызенко Светлана Юрьевна «юриспруденция», 431 гр.
13.  Новоженина Анастасия Дмитриевна «юриспруденция», 431 гр.
14.  Кашаргин Роман Сергеевич «юриспруденция», 434 гр.
15.  Киреев Денис Юрьевич «юриспруденция», 434 гр.
16.  Кокнаева Алина Сергеевна «таможенное дело», 251 гр.
17.  Карнаухова Анастасия Владиславовна «политология», 321 гр.
18.  Клочков Артем Евгеньевич «юриспруденция», 331 гр.
19.  Лагутина Ксения Сергеевна «юриспруденция», 331 гр.
20.  Санжаревская Дарья Андреевна «таможенное дело», 351 гр.
21.  Яковлев Александр Сергеевич «таможенное дело», 251 гр.
22.  Колтеленкова Наталья Сергеевна «реклама и связи с общественностью», 211 гр.
23.  Игнатичева Татьяна Валерьевна «судебная экспертиза», 441 гр.
24.  Мясникова Александра Петровна «юриспруденция», 231 гр.
25.  Князева Ольга Аркадьевна «юриспруденция», 232 гр.
26.  Чиндяскина Юлия Анатольевна
«политология», 321 гр.

Факультет иностранных языков и лингводидактики

за достижения в общественной деятельности:

Каххарова Наталия Игоревна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
Кунтаева Эльвира Алековна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
Пальчиковва Татьяна Сергеевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
Купцова Ирина Александровна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
Рябинова Виктория Александровна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа
Макарова Наталья Владимировна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
январь: Мельникова Ольга Сергеевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211 (2) гр.,
Прохорова Ольга Михайловна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311 (2) гр.,
Банатова Наталья Викторовна, факультет иностранных языков и лингводидактики , 3 курс, 312 (1)гр.,
Коннова Алена Андреевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 312(1),
Ушакова Юлия Владимировна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 511(2).
февраль-март: Мельникова Ольга Сергеевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211 (2) гр.,
Присекина Ксения Константиновна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211(2) гр.,
Тычкова Анастасия Михайловна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211(2) гр.,
Злов Владислав Вадимович, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311 (2) гр.

за достижения в учебной деятельности:

Фахретдинова Джанета Равильевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа
январь: Бирюкова Мария Сергеевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411 (2) гр.
февраль-март: Полтавская Виктория Олеговна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311 (2)
за достижения в научно-исследовательской деятельности

Каххарова Наталия Игоревна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа
За достижения в спортивной деятельности:
январь: Галайко Елена Анатольевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 212 гр.
За достижения в культурно-творческой деятельности:
январь: Тычкова Анастасия Михайловна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211(2) гр.
февраль-март: Конюхова Екатерина Андреевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311(1) гр.,
Зарешева Айна Сергеевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 312 (2) гр.

За достижения в учебной деятельности:
1. Полтавская Виктория Олеговна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311 (2),
За достижения в общественной деятельности:
2. Мельникова Ольга Сергеевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211 (2) гр.,
3.  Присекина Ксения Константиновна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211(2) гр.,
4. Тычкова Анастасия Михайловна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 211(2) гр.,
5. Злов Владислав Вадимович, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311 (2) гр.,
За достижения в культурно-творческой деятельности:
6. Конюхова Екатерина Андреевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311(1) гр.,
7. Зарешева Айна Сергеевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 312 (2) гр.

за достижения в учебной деятельности
  Чечеткина А.С. факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412 (1) группа.
Гожа Д.Ю., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 гр.
за достижения в общественной деятельности
Иямбердиева М.М. факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311(2) группа
Довгая О.С. факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311(2) группа
Туктарова Р.Р. факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311(2) группа
Тычкова А.М. факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311(2) группа
Даниленко Н.В. факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412 (1) группа.
Идолова Е.В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 гр.
Прокофьева И.А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 гр.
Циммерман Е.И., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 гр.

за достижения в спортивной деятельности
Галайко Е.А. факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 312 группа

Институт химии

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.11.2011 № 945 "О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования" п. II "Правил совершенствования стипендиального обеспечения студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования" назначена повышенная стипендия следующим студентам Института химии в размере 14000 руб.:
Направление 020101 «Химия»

1. Стулова Евгения Георгиевна, гр. 213 за достижения в научно-исследовательской деятельности:
- 3 семестра на «4» или «5»;
- очное участие в VI Международной конференции молодых ученых «Органическая химия сегодня», г. Санкт-Петербург (стендовый доклад «Синтез и реакции 3-хроменилметилен-3Н-фуран-2-онов»);
- 1 публикация
Стулова Е.Г., Камнева И.Е., Егорова А.Ю. Синтез и реакции 3-хроменилметилен-3Н-фуран-2-онов Сборник трудов VI Международной конференции молодых ученых «Органическая химия сегодня» InterCYS-2014, г. Санкт-Петербург;
- Староста и профорг студенческой группы;
- грамота за активное участие в культурно-массовых мероприятиях 5 смены в спортивно-оздоровительном лагере «Чардым», 2014 г.

2. Григорьева Диана Владимировна, гр. 412 за достижения в научно-исследовательской деятельности и в культурно-творческой деятельности:
- 3 семестра на «5»;
- глава художественного сектора студенческого совета Института химии 20140-2015 уч.г.;
- организатор и участник культурно-массовой деятельности Института химии (квест для первокурсников на тему «Что такое СГУ?», посвящение в химики 2014-2015 уч.г., художественные выставки работ студентов «За рядами», «Золотая осень» 2014-2015 уч.г., Хэллоуин 2014-2015 уч.г., Новый год 2014-2015 уч.г., эстафета студенческих инициатив 2014-2015 уч.г., Ресторанный день от СГУ 2014-2015 уч.г.);
- тьюторская работа 2014-2015 г.;
- вожатая лидерской и спортивной смен СОЛ СГУ «Чардым» им. В. Я. Киселёва;
- очное участие в VIII Всероссийской конференции с международным участием молодых ученых по химии «Менделеев-2014», С-Петербург, 1-4 апреля 2014.

3. Булюкина Виктория Александровна, гр. 414 за достижения в научно-исследовательской деятельности:
-  3 семестра на «5»;
- участие в кафедральном заседании ежегодной студенческой конференции Института химии 2013-2014 уч.г. (устный доклад: «Электрохимическое поведение фосфата лития-железа-марганца в органическом, водном и водно-органическом электролитах для литий-ионного аккумулятора»);
- 3 публикации (1 публикация в 2014 г.):
1. В. Булюкина, А. Ушаков, В. Романова, А. Чуриков. Сравнительная характеристика электродных материалов LiFePO4, Li4Ti5O12 и LiCrTiO4 в органическом, водном и водно-органическом электролитах. Книга тезисов 10-й Международной конференции «Физико-химические проблемы возобновляемой энергетики – Черноголовка, Россия, 30 июня – 2 июля 2014 г. – М.: изд. гр. «Граница», 2014. – С. 129. ISBN 978-5-94691-658-5, тираж 200 экз.
2. А.В. Ушаков, В.А. Булюкина, А.В. Иванищев, А.В. Чуриков. Разработка композитного электродного материала Li3V2(PO4)3 со структурой НАСИКОН: влияние состава, замещения, условий синтеза Сборник трудов Российской конференции «Физико-химические проблемы возобновляемой энергетики», г. Санкт-Петербург, 11-14 ноября 2013 г. – СПб: Издательство Политехнического университета, 2013. – С. 115. ISBN 978-5-7422-4144-7, тираж 180 экз.
3. В.А. Булюкина, А.В. Чуриков, А.В. Иванищев, А.В. Ушаков. Перспективные материалы системы LiFePO4 – LiMnPO4 для литий-ионного аккумулятора: оптимизация состава и особенности электрохимического поведения. Сборник трудов Российской конференции «Физико-химические проблемы возобновляемой энергетики», г. Санкт-Петербург, 11-14 ноября 2013 г. – СПб: Издательство Политехнического университета, 2013. – С. 150. ISBN 978-5-7422-4144-7, тираж 180 экз.;
- участие в конференциях:
1. Участие со стендовым докладом в девятой  российской конференции «Физико-химические проблемы возобновляемой энергетики», Санкт-Петербург, ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН. 11 – 14 ноября 2013 года.
2. Участие со стендовым докладом в 10-ой международной конференции «Физико-химические проблемы возобновляемой энергетики», Черноголовка, Россия, Институт проблем химической физики РАН. 30 июня – 2 июля 2014 года.

4. Иванникова Виктория Сергеевна, гр. 414 за достижения в научно-исследовательской деятельности:
- 3 семестра на «5» и «4»;
- исполнитель по договору. Договор №14/2505-1 на выполнение научной исследовательской работы с ЗАО "НИИХИТ-2" по теме "Разработка методов качественного и количественного анализа активных материалов для теплового источника тока (ТИТ)". Договор с 23.05.2014-15.12.2014;
- 1 публикация
Бурашникова М.М., Храмкова Т.С., Казаринов И.А., Иванникова В.С. Модифицированный стекломатричный сепаратор для герметизированного свинцово-кислотного аккумулятора. Сборник трудов III Международной научно-практической конференции «Теория и практика современных электрохимических производств» 17-19 ноября г. Санкт-Петербург.
5. Махов Семён Викторович, гр. 414 за достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности:
- 3 семестра на «5»;
- благодарственное письмо за помощь в организации и проведении X Всероссийского студенческого конкурса педагогического мастерства «Шаг в профессию - 2014»;
- участник договора № 1/14 от 20.01.2014 (ООО МИП «Вектор-СГУ»);
- 2 публикации:
1. Махов С.В. Модифицирование дорожного битума БНД 60/90 и определение его физико-химических параметров ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: ПРОБЛЕМЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ  СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ ХII Международной научно-практической конференции  Новосибирск, 24 мая 2014 г. С. 159.
2. Махов С.В., Бичурина И.А., Решетов В.А. Теоретический и экспериментальный анализ экзотермических реакций для химической генерации тепла Ц Е Н Т Р РАЗ В И Т И Я Н АУ Ч Н О ГО С О Т РУД Н И Ч Е С Т ВА ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: ПРОБЛЕМЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ ХV Международной научно-практической конференции
г. Новосибирск, 10 ноября 2014 г. С. 161.;
- Проводил  лабораторный практикум  по «Физико-химия наночастиц и нанокомпозиционных  материалов» с сентября по декабрь 2014-2015 уч.г.;
- Читал лекции по «Физико-химия наночастиц и нанокомпозиционных  материалов» в декабре (Решетов В.А.  написал грамоту с оценкой отлично.) 2014-2015 уч.г.;
- Грамота по волейболу 3 командное место среди общежитий СГУ. 2014 г.;
- Участие в спартакиаде среди общежитий (волейбол; футбол; шахматы; настольный теннис).  Выиграли кубок спартакиады. 2014 г.;
- Грамота за участие в проведении «Дружба народов». 2014 г.;
- Участие в Лыжне России-2015.

6. Агеева Наталья Валерьевна, гр. 511 за достижения научно-исследовательской деятельности:
- 3 семестра на «5»;
- 4 публикации (одна публикация в 2014 г.):
1. «Природные сорбенты в S/S технологиях детоксикации почв» // Физические процессы в биологических системах. Всероссийская научная Интернет- конференция с международным участием : материалы конф. (Казань, 11 июня 2014 г.) / Сервис виртуальных конференций Pax Grid; сост. Синяев Д. Н. - Казань: ИП Синяев Д. Н. , 2014.- 120 с. .- ISBN 978-5-906217-01-1, 14-16с.
2. «Рентгенофлуоресцентное определение содержания свинца в почвах некоторых придорожных участков г.Саратова » // Сб. науч. трудов по материалам 6-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Экологические проблемы промышленных городов». Ч.1. Саратов. Изд-во СГТУ, 2013. с. 257-259. ISBN 978-5-7433-2610-5.
3. «Применение метода добавок для оценки правильности определения содержания свинца в почвах г. Саратова с помощью рентгенофлуоресцентного анализа». // Современные проблемы теоретической и экспериментальной химии. Межвуз. сб. науч. трудов. IX Всерос. конф. молодых учёных с межд. Участием «Современные проблемы теоретической и экспериментальной химии». Саратов: «КУБиК» 2013 г. c.74 ISBN 978-5-91818-345-8 с.74-76, (сентябрь 2013г.).
4. «Определение содержания свинца в почвах г.Саратова методом рентгенофлуоресцентного анализа». Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Химия. Биология. Экология. 2013. Вып.3. С.108-113.(май 2013г.)
- Участие в ежегодной студенческой конференции. Кафедра аналитической химии и химической экологии, 4 курс, диплом за лучший стендовый доклад. «Сорбция железа (III) глауконитом» (май 2014г.)
- Участие во Всероссийской научной Интернет-конференции (с международным участием) «Физические процессы в биологических системах», (июнь 2014г.)
- Участие в международной научно-технической конференции «Инновационные наукоемкие технологии». 2014 г.
7.  Горячева Ольга Алексеевна, гр. 512 за достижения в научно-исследовательской деятельности:
- 3 семестра на «5» и «4»;
- 7 публикаций за 2014 г.:
1. Горячева О.А Сперанская Е.С. Гофман В.В. Белоглазова Н.В. CdSe-based Quantum dots for use as labels for zearalenone detection: preparation of quantum dots and development of analytical method. Материалы международной научно-практической конференции «Биотехнология и качество жизни» Стр. 76-77, М.: ЗАО «Экспо-биохим-технологии», РХТУ им. Д.И. Менделеева, Москва, 2014.
2. Goryacheva O.A. Immunochemical method for zearalenon detection: application of CdSe-based quantum dots as labels // 5th international conference for young scientists presenting academic achievements to the world. 21-22 марта 2014 г. Саратов. С.8.
3. Goryacheva O.A. «Immunochemical method for zearalenon detection: application of CdSe-based quantum dots as labels» // 5th international conference for young scientists presenting academic achievements to the world. 21-22 марта 2014 г. Саратов.
4. Goryacheva O.A. “Liposomes containing quantum dots: the        preparation and use as fluorescent labels» "Ежегодная студенческая научная конференция - 2014. 5-13 мая 2014 Саратов
5. Goryacheva O.A.  «Quantum dots for application in immunochemical analysis» //International scientific conference «Science of the Future» 17-20 September 2014, St.Petersburg, Russia (электронные материалы), стендовый доклад, благодарность по проекту РНФ 14-13-00229.
6. Goryacheva O.A. «Silica-coated liposomes loaded with quantum dots for application as boilable» Saratov Fall Meeting – 2014.  International Symposium Optics and Biophotonics-II 23-26 September 2014, Saratov, Russia, стендовый доклад, благодарность по проекту РНФ14-13-00229
7. Goryacheva O.A.  «DEVELOPMENT OF NANOSENSORS FOR INTRAOPERATION OPTICAL IMAGING» U.M.N.I.K. Special session on student reports of Optics, Laser physics and Biophotonic Saratov Fall Meeting’2014 22-26 Сентября 2014, Саратов.
Направление 020100 «Химия»

8.  Аверченкова Дарья Дмитриевна, гр. 251 за достижения в научно-исследовательской деятельности:
- 3 семестра на «5»;
- 5 публикаций за 2014 г.:
1. Пчелинцева Н. В., Федотова О. В., Маркова Л. И., Кумаргалиева Д. Н., Аверченкова Д. Д. О-циклизация галогензамещенных 1,5- и оксо-1,5-дикетонов. Известия Саратовского университета. Серия Химия, Биология, Экология. 2014. Том 14, вып. 4. С.5-8.
2. Н.В. Пчелинцева, Д.Д. Аверченкова, М.А. Лунева, ПРЕВРАЩЕНИЕ ХЛОРЗАМЕЩЕННЫХ 2-ПЕНТЕН-1,5-ДИОНОВ В УСЛОВИЯХ РЕКЦИИ ФИНКЕЛЬШТАЙНА. Сб.научных статей «Вопросы биологии, экологии, химии и методики обучения. Вып. 16. 2014. С.98-101. ISSN 1682-1697.
3. Лунёва М.А., Пчелинцева Н.В., Аверченкова Д.Д. ИЗУЧЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ 2,4-ДИХЛОР-1,3,5-ТРИФЕНИЛ-2-ПЕНТЕН-1,5-ДИОНА И ОКСАЗИНОНА, СИНТЕЗИРОННОГО НА ЕГО ОСНОВЕ. Сб.научных статей «Вопросы биологии, экологии, химии и методики обучения. Вып. 16. 2014. С.41-43. ISSN 1682-1697.
4. Д.Д. Аверченкова, М.А. Лунева, Я.Г. Крылатова ПРЕВРАЩЕНИЯ ЗАМЕЩЕННЫХ 2-ПЕНТЕН-1,5-ДИОНОВ С N,S-НУКЛЕОФИЛЬНЫМИ РЕАГЕНТАМИ. Тезисы докладов Третьей Всероссийской научной конференции (с международным участием) «Успехи синтеза и комплексообразования». 21-25 апреля 2014 года, Москва, РУДН. С.266.
5. Н.В. Пчелинцева, М.А. Лунева, Я.Г. Крылатова, Д.Д. Аверченкова. СИНТЕЗ ПРОИЗВОДНЫХ ТИАЗОЛА, ОБЛАДАЮЩИХ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТЬЮ. Тезисы докладов Междисциплинарного симпозиума по медицинской, органической и биологической химии. МОБИ-Хим-2014. Крым, Новый свет, 25-28 мая 2014 года. С. 128.
Направление 050100 «Педагогическое образование» профиль «Химия»

9.  Морозова Надежда Алексеевна, гр. 221 за достижения в научно-исследовательской, общественной и в культурно-творческой деятельности:
- 3 семестра на «5»;
- организатор и участник поездок в школу-интернат г. Энгельса 2014-2015 уч.г.;
- организатор и участник культурно-массовой деятельности Института химии (день абитуриента- 2014-2015 уч.г., золотая осень – 2014-2015 уч.г., посвящение в химики - 2014-2015 уч.г., уч.г., Новый год – 2014-2015 уч.г.);
-2 публикации:
1. «Родительское собрание-спасайся кто может» (совместно с Кузнецовой А.П)// Методический журнал «Школа для родителей» выпуск № 11 2014 год.
2. «Родительское собрание как стресогенный фактор для ребенка» (совместно с Кузнецовой А.П). VII Международная студенческая электронная научная конференция «Студенческий научный форум» - 2015.
- участие в образовательной программе «Педагогический рейс» на базе вузов, школ, развивающих и культурных центров г.Москвы- 14-17 октября 2014 г.

Направление 240100 «Химическая технология»
10. Рыбкин Ярослав Андреевич, гр. 431 за достижения в научно-исследовательской деятельности:
- 3 семестра на «5» и «4»;
- 1 публикация в 2014 году в журнале ВАК.
КузьминаР.И., Игнатьев С.В., Пилипенко А.Ю., Рыбкин Я.А. Кинетическое моделирование превращений углеводородов на высококремнистой цеолитной системе GA-ZSM-5 // Бутлеровские сообщения. 2014. № 40. С. 82-86.

11.  Лобанков Евгений Валерьевич, гр. 331 за достижения в научно-исследовательской деятельности:
- 3 семестра на «5»;
- участие в кафедральном заседании ежегодной студенческой конференции Института химии 2013-2014 уч.г. (устный доклад: «Отделение фенолов от сланцевых вод с помощью установки ультразвука»);
- 3 публикации опубликованы, 2 направлены в печать:
1. Лобанков Е.В., Клейменов О.В., Решетов В.А., Ромаденкина С.Б. Выбор матриц и наполнителей для получения ьопливных композиционных материалов // Вопросы биологии, экологии, химии и методики обучения. Сб. научн. Трудов – Саратов, 2014 .Вып.16. С. 33-35.
2. Лобанков Е.В., Кружалов А.В., Ромаденкина С.Б. Получение сланцевой смолы высокотемпературным пиролизом. Всероссийская молодежная конференция с международным участием «Экологобезопасные технологии и материалы», г. Улан-Удэ, 15 мая 2014.
3. Ромаденкина, С.Б. Методы извлечения термобитума из горючего сланца Коцебинского месторождения / С.Б. Ромаденкина, Е.В. Лобанков // Бутлеровские сообщения – 2014. – Т. 40 – №11.
4. В журнал «Бутлеровские сообщения» направлена статья «Теплотворная способность газа пиролиза нефтяного горючего сланца Коцебинского месторождения». Авторы: Ромаденкина С.Б., Кружалов А.В., Лобанков Е.В.
5. В журнал «Химия твердого топлива» направлена статья «Состав продуктов термической переработки горючего сланца Коцебинского месторождения». Авторы: Ромаденкина С.Б., Решетов В.А, Кружалов.А.В., Лобанков Е.В., Кузьмина Р.И.

12.  Гиба Иван Сергеевич, гр. 431 за достижения в научно-исследовательской деятельности:
- 3 семестра на «5»;
- участие в конференциях в 2014 г.
- "PRESENTING ACADEMIC ACHIEVEMENTS TO THE WORLD" 2014, 21-22 марта 2014 года, Саратов
- Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014», 7 — 11 апреля 2014 года, Москва
- Международная заочная научно-практическая конференция: современные тенденции в  науке и образовании, 3 апреля 2014 года, Москва
- Ежегодная научная студенческая конференция Института химии, 5-13 мая 2014 года, Саратов
- XV Международной научно-технической конференции «Наукоемкие химические технологии – 2014», 22-26 сентября 2014 года, Звенигород
- XI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств, г. Атырау, 29-30 сентября 2014 г.
- II Молодежный форум  "KAZENERGY – лидерство и инновации", г. Атырау, 29-30 сентября 2014 г.
- 8 публикаций 2014 г.:
1. Катализаторы гидроочистки бензиновой и дизельной фракций нефти 3 февраля 2014 года, http://www.rusnauka.com/33_DWS_2013/Chimia/ 6_150770.doc.htm
2. Гидродисульфидирующая активность Al-Mo-W катализаторов 3 апреля 2014 года Наука и образование в современном обществе: вектор развития: Сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции 3 апреля 2014 г. В 7 частях. Часть IV. М.: <<AP- Консалт>>,2014 г.-150 с.
3. STUDYING THE PROPERTIES OF THE CATALYSTS IN HYDROTREATING OF THE PETROLEUM FRACTIONS 22-26 сентября 2014 года High-Tech in Chemical Engineering – 2014 : Abstracts of XV International Scientific Conference (September 22–26, 2014, Zvenigorod). – M.: Lomonosov Moscow State University of Fine Chemical Technologies (MITHT Publisher),2014. – 368 p.- стр. 47
4. Изучение свойств Al-Mo-W-катализаторов в процессе гидроочистки дистиллятов нефти. 2014 Бутлеровские сообщения. 2014. Т.39. №7. 82-87 с.
5. Свойства алюмомолибденвольфрамовых  катализаторов в процессе  гидроочистки дистиллятов нефти 2014
http://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2014/section_30_2741.htm.
6. Al-Mo-W-катализаторы процесса гидроочистки дистиллятов нефти 2014 Научные исследования студентов СГУ, материалы итоговой студенческой научной конференции, стр. 44-45.
7. Гидрокаталитическое обессеривание газоконденсата и дизельной фракции углеводородов нефти 2014 Каталог выставки XI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств, 2014 – 144 с.
8. Studying Properties of Al-Mo-W-Catalysts in Hydrotreating Petroleum Distillates 2014 Представляем научные достижения миру. Естественные науки: материалы IV международной конференции молодых учёных "Presenting Academic Achievements to the World". -Саратов : Изд-во Сарат. Ун-та, 2014.- 71-78 с.

Направление 04.03.01 «Химия»
с 01 июля 2015 г. по 31 января 2016 г.

1. Стулова Евгения Георгиевна, гр. 313 за достижения в научно-исследовательской деятельности:
- 3 семестра на «5»;
- староста и профорг группы;
- очное участие в VI Международной конференции молодых ученых «Органическая химия сегодня», г. Санкт-Петербург (стендовый доклад «Синтез и реакции 3-хроменилметилен-3Н-фуран-2-онов») 2014;
- очное участие в IX Международной конференции молодых ученых "Менделеев 2015", г. Санкт-Петербург (стендовый доклад "5R-3H-фуран-2-оны в синтезе азотсодержащих гетероциклов"), 2015;
- заочное участие в Международной научной конференции "Теоретическая и экспериментальная химия глазами молодежи - 2015", г. Иркутск ("Синтез 3((5-арил-2-оксофуран-3(2Н)-илиден)метил)-4Н-хромен-4-онов, реакции с гидразином и бензиламином"), 2015;
- грамота за участие в деловой игре по органической химии, 2015
- участие в ежегодной студенческой конференции, которая проводится в Институте химии, 2015
-  3 публикации
1. Стулова Е.Г., Камнева И.Е., Егорова А.Ю. Синтез и реакции 3-хроменилметилен-3Н-фуран-2-онов Сборник трудов VIМеждународной конференции молодых ученых «Органическая химия сегодня» InterCYS-2014, г. Санкт-Петербург;
2. Стулова Е.Г., Камнева И.Е., Егорова А.Ю. 5R-3H-фуран-2-оны в синтезе азотсодержащих гетероциклов. Сборник трудов IX Международной конференции молодых ученых "Менделеев 2015", г. Санкт-Петербург
3. Стулова Е.Г., Камнева И.Е., Егорова А.Ю. Синтез 3((5-арил-2-оксофуран-3(2Н)-илиден)метил)-4Н-хромен-4-онов, реакции с гидразином и бензиламином. Сорник трудов Международной научной конференции "Теоретическая и экспериментальная химия глазами молодежи - 2015", г. Иркутск

2. Калугина Анастасия Сергеевна, гр. 412 за достижения в научно-исследовательской деятельности
- 3 семестра на «4» и «5»;
- участие в секционном заседании ежегодной студенческой конференции Института химии 2014-2015 уч.г.
- участие в пленарном заседании ежегодной студенческой конференции Института химии 2014-2015 уч.г. (диплом 2 степени, устный доклад: «Синтез частично насыщенных циклопентилтетразоло[5,1–b]пиримидинов»).

3. Янкин Дмитрий Андреевич, гр. 312 за достижения в научно-исследовательской деятельности:
- 3 семестра на «5»;
- участие в секционном заседании ежегодной студенческой конференции Института химии 2014-2015 уч.г.
- участие в пленарном заседании ежегодной студенческой конференции Института химии 2014-2015 уч.г.(стендовый доклад)
- 2 публикации
Селифонова Е.И., Наумова Г.Н., Янкин Д.А., Чернова Р.К., Алешкина О.Ю., Загоровская Т.М., Сырова О.В. «Изучение диффузионного массопереноса тетрациклина через кожную мембрану» . Сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции "Развитие  науки и образования в современном мире".Часть 1, 30.09.2014, Москва, АР-Консалт.с.81-83.
Селифонова Е.И., Янкин Д.А, Чернова Р.К., Алешкина О.Ю., Загоровская Т.М., Сырова О.В. «Исследование кинетики трансдермального переноса аминофиллина». Сборник научных трудов по материалам науч.-практ. конф. "Развитие  науки и образования в современном мире".Часть 1, 31.03.2015, Москва, АР-Консалт.с.48 -50.

4. Никитина Наталья Владимировна, гр. 413 за достижения в научно-исследовательской деятельности:
- 2 семестра на «4» и «5»;
- участие в секционном заседании ежегодной студенческой конференции Института химии 2014-2015 уч.г.
- участие в пленарном заседании ежегодной студенческой конференции Института химии 2014-2015 уч.г.(устный доклад:Получение и изучение физико-химических свойств сорбентов на основе природного бентонита, модифицированного полигидроксокомплексами металлов, 2 место, диплом)

Направление 44.03.01 «Педагогическое образование» профиль «Химия»
с 01 июля 2015 г. по 31 января 2016 г.
5. Кузнецова Анастасия Павловна, гр. 321. за достижения в научно-исследовательской деятельности
- 3 семестра на «5»;
- участник международной научно-практическая конференция «Единая образовательная среда как фактор социализации обучающихся» (г. Саратов, Министерство образования Саратовской области, 18 февраля 2015 г.) Доклад "Проектирование образовательной среды, положительно влияющей на формирование и развитие регулятивных УУД обучающихся на уроках химии 8 класса" (сертификат)
- участник VII Международной студенческой электронной научной конференции «Студенческий научный форум» - 2015»«Родительское собрание как стрессогенный фактор для ребенка»
- участник Ежегодной научной конференция студентов и аспирантов (г. Саратов, Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, Факультет психолого-педагогического и специального образования), устный доклад «Сущность и механизм разработки индивидуальной образовательной траектории для детей с ОВЗ (сахарный диабет) в условиях реализации ФГОС» (сертификат)
- участник - участие в секционном заседании ежегодной студенческой конференции Института химии 2014-2015 уч.г. (1 место)
- участие в пленарном заседании ежегодной студенческой конференции Института химии 2014-2015 уч.г. (диплом 3 степени, устный доклад)
- 2 публикации
1. Екатерина Александрова, Анастасия Кузнецова, Надежда Морозова. Родительское собрание: спасайся кто может // Журнал "Школа для родителей" №11 ноябрь 2014.
2. Кузнецова А.П., Пичугина Г.А. Условия формирования и развития ркгулятивных УУД обучающихся на уроках химии 8 класса. // Вопросы биологии, экологии, химии и методики обучения. Сб. научн. Трудов – Саратов, 2015. Вып.17. С. 118-122.

Направление 20.03.01 «Техносферная безопасность»
с 01 июля 2015 г. по 31 января 2016 г.
6. Борзов Виктор Михайлович, гр. 441  за достижения в научно-исследовательской деятельности:
- 3 семестра на «5»;
- участие в межвузовской олимпиаде по безопасности жизнедеятельности, (2 место, сертификат).
- участие в студенческой конференции Института Химии. (диплом 2 степени).
- 2 пуликации.
1. Угланова В.З., Борзов В.М. Влияние метеопараметров на флуктуацию радиационного фона, создаваемого естественными водными источниками Ртищевского района Саратовской области. Сборник научных статей "Вопросы биологии, экологии, химии и методики обучения. Выпуск 17. Саратов, 2015. С. 63.
2. Угланова В.З., Борзов В.М. Вариации радиационного фона естественных водных источников". Электронное научно-практическое издание "Экономика и социум". http://iupr.ru/domains_data/files/zurnal_15/Uglanova%20V.Z.%28sovremenny.... Выпуск № 2(15) (апрель-июнь, 2015). Сайт: http://www.iupr.ru
7. Пиденко Павел Сергеевич, гр. 341  за достижения в научно-исследовательской деятельности:
- 2 семестра на «4» и «5»;
- участие в секционном заседании студенческой конференции Института Химии, 2015 г..
- IIIV Московский международный конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития»,  2015 г. (III премия и медаль, тема работы «Модификация внутренней поверхности фотонно-кристаллических волноводов в разработке биосенсоров»)
- 1 публикация
Бурмистрова Н.А., Пиденко С.А., Скибина Ю.С., Горячева И.Ю.
Х Всероссийская конференции «Химия и медицина» и Молодежная научная школа , Уфа-Абзаково 31мая-6июня 2015 г           БИОСЕНСОРЫ НА ОСНОВЕ ФОТОННО-КРИСТАЛЛИЧЕСКИХ ВОЛНОВОДОВ С МОДИФИЦИРОВАННОЙ ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ

Направление 18.03.01 «Химическая технология»
с 01 июля 2015 г. по 31 января 2016 г.
8. Лобанков Евгений Валерьевич, гр. 431 за достижения в научно-исследовательской деятельности:
- 3 семестра на «5»;
- участие в пленарном заседании ежегодной студенческой конференции Института химии 2014-2015 уч.г. (устный доклад: «Исследование возможности замены доломитового порошка в асфальтобетоне на сланцевую золу» - дипломат III степени);
- участие со стендовым докладом на межрегиональной выставке «Город Мастеров XXI века», март 2015 г., СГТУ им. Ю.А. Гагарина;
- 5 публикаций:
1. Лобанков Е.В., Клейменов О.В., Решетов В.А., Ромаденкина С.Б. Выбор матриц и наполнителей для получения топливных композиционных материалов // Вопросы биологии, экологии, химии и методики обучения. Сб. научн. Трудов – Саратов, 2014. Вып.16. С. 33-35.
2. Лобанков Е.В., Кружалов А.В., Ромаденкина С.Б. Получение сланцевой смолы высокотемпературным пиролизом. Всероссийская молодежная конференция с международным участием «Экологобезопасные технологии и материалы», г. Улан-Удэ, 15 мая 2014.
3. Ромаденкина, С.Б. Методы извлечения термобитума из горючего сланца Коцебинского месторождения / С.Б. Ромаденкина, Е.В. Лобанков // Бутлеровские сообщения – 2014. – Т. 40 – №12. – С. 117-119.
4. Лобанков Е.В., Кружалов А.В., Ромаденкина С.Б. Определение количества фенолов в пластовой и термически извлеченной водах из сланца // Вопросы биологии, экологии, химии и методики обучения. Сб. научн. Трудов – Саратов, 2015. Вып.17. С. 72-73.
5. Ромаденкина С.Б., Решетов В.А, Кружалов.А.В., Лобанков Е.В., Кузьмина Р.И. Состав продуктов термической переработки горючего сланца Коцебинского месторождения // Химия твердого топлива. – 2016. - №1.

Физический факультет

1. Генин Вадим Дмитриевич, за достижения в научно-исследовательской работе, студент 435 гр., 4-й курс физического факультета СГУ, научный руководитель Башкатов А.Н., доцент кафедры оптики и биофотоники СГУ

Факультет нано- и биомедицинских технологий

1. Крылов С.Н.,  (студент магистр 206 гр.) ФНБМТ, Стипендия Правительства Российской Федерации согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2011 г. N 945 г. Москва "О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования" (достижения в учебе и научной деятельности)
2. Козловский Александр Валерьевич, ФНБМТ, 5 курс, 581 группа – за достижения в научной деятельности
3. Прихожденко Екатерина Сергеевна, ФНБМТ, 5 курс, 581 группа – за достижения в научной деятельности
4. Дорошенко Дарья Алексеевна, магистрант, 205 гр - за достижения в учебной деятельности
5. Падило Надежда Павловна, магистрант 205 гр - за достижения в учебной деятельности
6. Гаврюшина Юлия Николаевна, студент 551 гр за достижения в учебной деятельности
7. Горишняк Кристина Игоревна студент 451 гр - - в научно-исследовательской деятельности
8. Бондаренко Анна Васильевна студент 451 гр - - в научно-исследовательской деятельности
9. Шляпникова Ольга Алескандровна студент 551 гр - в научно-исследовательской деятельности
10. Самсонова Анна Андреевна студент 551 гр - в научно-исследовательской деятельности
11. Ципоруха Екатерина Евгеньевна студент 551 группа – за достижения в научной деятельности
12. Молодецкий Евгений Владимирович магистрант 201 гр -в общественной деятельности
13. Ефимов Александр Иванович студент 551 гр -в общественной деятельности
14. Климов Артём Александрович студент 451 гр-в спортивной деятельности
15. Казин Дмитрий Андреевич студент 451 гр -в культурно-творческой деятельности:
16. Мкртчян Карина Арменаковна студент 451 гр -в культурно-творческой деятельности
17. Факультет нано и биомедицинских технологий за достижения в организационной деятельности Михайлова Анастасия Сергеевна студент 251 гр
18. Правительственная стипендия РФ, назначенная в июле 2015 г. (за активное участие в научной жизни СГУ, Сказкина Виктория Викторовна (студент), НБМТ, 4 курс, 461 группа)
19. Правительственная стипендия РФ, назначенная в июле 2015 г. (за активное участие в научной жизни СГУ, Медведева Татьяна Михайловна (студент), НБМТ, 2 курс магистратуры, 206 группа)

Географический факультет

За достижения студента в учебной деятельности:
1. Кочеткова Т.Е., 5 курс, 531 гр.
2. Морозова В.А., 5 курс, 531 гр.
2. Жирнова О.С., 4 курс, 441гр.
3. Соколовская К.В., 3 курс, 341гр.

За достижения студента в научно-исследовательской деятельности:
1. Маслова Н.В., магистратура 2 курс, 225 гр.
2. Миронов А.А., 4 курс, 411 гр.
3. Воловлина М.С., 5 курс, 511 гр.
4. Наумов А.В., 5 курс, 522 гр.
4. Алиева А.Ж., магистрант 2 курса, 225 гр.
5. Шашкина Е.В., магистрант 2 курса, 225 гр.
6. Клишин А.М., магистрант 2 курса, 225 гр.

За достижения студента в общественной деятельности:
1. Бухтина А.Н., 3 курс, 321 гр.
2. Никулина М.С., 5 курс, 531 гр.
7. Пчелинцева А.В., 2 курс, 241гр.
1.
За достижения студента в культурно-творческой деятельности:
2. Никулина А.В. географический факультет, 531 гр.
За достижения студента в спортивной деятельности:
3. Дряев А.А., 4 курс, 431 гр.
4. Решетарова Д.А., 5 курс, 531 гр.
5. Лисман Е.А., 5 курс, 521 гр

За достижения студента в учебной деятельности:
1. Тремасова М.С., 3 курс, 341гр.
За достижения студента в научно-исследовательской деятельности:
За достижения студента в общественной деятельности:
2. Пчелинцева А.В., 2 курс, 241гр.

Институт искусств

1. Голева Анастасия Александровна 5 курс 501 группа специальность –Музыкальное образование:
-  за достижения в учебной деятельности.
2.  Шаповалова Анастасия Владиславовна 4 курс 401 группа направление – Педагогическое образование, профиль – музыка:
- за достижения в культурно-творческой деятельности:  награждена грамотой за 2 место в концерте-конкурсе по дирижированию «Нотные созвездия для детей», посвященный творчеству Р. Бойко (Саратов 2014 г.);  награждена сертификатом за участие в конкурсе по хоровому дирижированию «Юбилейные даты» (Саратов 2014 г.).
- за научно-исследовательскую деятельность: награждена дипломом 1 степени в конкурсе курсовых работ и подготовку исследования на тему (Методы музыкального образования); награждена дипломом 1 степени за победу в конкурсе курсовых работ по музыкальному образованию «Система домашних заданий на уроках музыки».
- за достижения в общественной деятельности: принимала активное участие в подготовке и проведении общественных и художественно-творческих мероприятий на базе института искусств.
3.  Панкова Елена Валерьевна 2 курс 221 группа направление – Педагогическое образование, профиль развитие личности средствами искусства:
- за достижения в культурно-творческой деятельности: награждена дипломом 1 степени Международного рождественского фестиваля – конкурса «Музыкальная радуга» (Германия 2014 г.); награждена дипломом 1 степени Международного фестиваля – конкурса «Виват таланты!» (Саратов 2015 г.); награждена дипломом 3 степени Международного фестиваля – конкурса музыкального исполнительства «Серебряная лира» (Пенза 2014 г.).
- за достижения в общественной деятельности: принимала активное участие в подготовке и проведении общественных и художественно-творческих мероприятий на базе института искусств.
4.  Карпова Анастасия Павловна 2 курс 201 группа направление – Педагогическое образование, профиль музыка:
- за достижения в культурно-творческой  деятельности: награждена дипломом 2 степени Международного рождественского фестиваля – конкурса «Музыкальная радуга» (Германия 2014 г.); награждена дипломом 1 степени Международного фестиваля-конкурса искусств «Краски янтаря» в номинации народный вокал (Рига 2014 г.); награждена дипломом 1 степени Международного фестиваля-конкурса искусств «Краски янтаря» в номинации академический вокал (Рига 2014 г.); награждена дипломом 3 степени в конкурсе по хоровому дирижированию (Саратов 2014 г.).
- за научно-исследовательскую деятельность: награждена сертификатом за участие в научно-практической конференции «Проблемы современного образования» (Саратов 2014 г.).
- за достижения в общественной деятельности: принимала активное участие в подготовке и проведении общественных и художественно-творческих мероприятий на базе Института искусств: «Посвящение в студенты», «Новогодний концерт».
5. Корнева Полина Михайловна 2 курс 221 группа направление – Педагогическое образование, профиль – развитие личности средствами искусства:
- за достижения в культурно-творческой  деятельности: награждена дипломом 3 степени 4 открытого фестиваля детского танцевального творчества (Саратов 2015 г); награждена дипломом 1 степени 4 открытого фестиваля детского танцевального творчества (Саратов 2015 г); награждена дипломом 3 степени Всероссийского фестиваля современной пластики «Птицы» в номинации эстрадный танец (Саратов ноябрь 2014 г); награждена благодарственным письмом от организационного комитета Всероссийского фестиваля современной пластики «Птицы» за активную позицию в воспитании молодого поколения и пропаганду здорового образа жизни (Саратов ноябрь 2014 г); награждена грамотой от творческого клуба созвездие за ответственную и грамотную работу, за яркие педагогические, творческие показатели на фестивалях, конкурсах и культурных мероприятиях (Саратов 2014 г.); награждена благодарственным письмом от организационного комитета Всероссийского фестиваля современной пластики «Птицы» за активную позицию в воспитании молодого поколения и пропаганду здорового образа жизни (Саратов май 2014 г); награждена дипломом 3 степени Всероссийского фестиваля современной пластики «Птицы» в номинации народная стилизация (Саратов май 2014 г.); награждена дипломом 3 степени Всероссийского фестиваля современной пластики «Птицы» в номинации народная стилизация (Саратов  ноябрь 2014 г.); награждена грамотой за помощь в организации благотворительного шоу "Алиса в стране DANCE» Всероссийского проекта (Саратов 2014 г.); награждена дипломом 3 степени Всероссийского турнира по современным танцевальным направлениям «Экзерсис – профи» (Саратов 2014 г.); награждена благодарственным письмом от саратовской региональной общественной организации «Федерация эстрадного и современного танца» за вклад в воспитание молодого поколения (Саратов 2014 г).
- за научно-исследовательскую деятельность: участие в Международной научно-практической конференции магистрантов «Развитие личности средствами искусства» (Саратов 2014 г.); публикации статьи «Работа хореографа с подростками девиантного поведения» по итогам Международной научно-практической конференции магистрантов «Развитие личности средствами искусства» (Саратов 2014 г.).
6. Филиппова Мария Алексеевна  3 курс 301 группа направление – Педагогическое образование, профиль  музыка:
- за достижения в культурно-творческой  деятельности:  награждена грамотой за 1 место в конкурсе на лучшее исполнение инструментальной программы.
  - за научно-исследовательскую деятельность:  награждена сертификатом участника 3 Международной научно-практической конференцией «Культурное наследие г. Саратова и Саратовской области»;  награждена сертификатом участника Международной научно-практической конференцией «Проблемы теории постановки голоса» (Саратов 2014 г.).
- за достижения в общественной деятельности: награждена благодарственным письмом за помощь в проведении праздничных мероприятий к Дню города (Саратов 2014 г.); принимала активное участие в подготовке и проведении общественных и художественно-творческих мероприятий на базе института искусств.
7.  Морковина Алиса Владимировна 2 курс 201 группа направление – Педагогическое образование, профиль  музыка:
- за достижения в культурно-творческой  деятельности:  награждена дипломом 1 степени Международного фестиваля – конкурса «Виват таланты!» (Саратов 2014 г.); награждена дипломом 3 степени Международного фестиваля – конкурса «Виват таланты!» (Саратов 2015 г.); награждена дипломом 1 степени в конкурсе по дирижированию «Нотные созвездия для детей», посвященный творчеству Р. Бойко (Саратов 2014 г.);  награждена сертификатом за участие в конкурсе по хоровому исполнительству «Юбилейные даты» (Саратов 2014 г.);
- за достижения в общественной деятельности: принимала активное участие в подготовке и проведении общественных и художественно-творческих мероприятий на базе института искусств; награждена благодарственным письмом за содействие и организацию мероприятия Новогодняя сказка» (Саратов 2014 г.).
  - за научно-исследовательскую деятельность:  награждена сертификатом за участие в 66 студенческой научно-практической конференции (Саратов 2014 г.).
8. Мелкумян Юлиана Робертовна 3 курс 301 группа направление – Педагогическое образование, профиль  музыка:
- за достижения в культурно-творческой  деятельности:  награждена дипломом 2 степени Международного фестиваля – конкурса «Виват таланты!» (Саратов 2015 г.); награждена дипломом 1 степени 5 Юбилейного Международного фестиваль - конкурса детского и юношеского творчества «Южный дождь» (Москва 2014 г.); награждена дипломом 2 степени Международного фестиваля – конкурса «Виват таланты!» (Саратов 2014 г.); награждена дипломом 1 степени в Международном конкурсе «Хрустальный голос» (Саратов 2014 г.); награждена дипломом Гран – при 1 международного конкурса детского и юношеского творчества «Сияние талантов» (Саратов 2014 г.).
- за достижения в общественной деятельности: принимала активное участие в подготовке и проведении общественных и художественно-творческих мероприятий на базе Института искусств: «Последний звонок», конкурс – концерт хорового исполнительства «Хоровая планета».
9.  Окорокова Кристина Валерьевна 2 курс 201 группа направление – педагогическое образование, профиль музыка:
- за достижения в культурно-творческой  деятельности:  награждена дипломом 1 степени Международного фестиваля-конкурса искусств «Краски янтаря» в номинации академический вокал (Рига 2014 г.); награждена дипломом 1 степени внутривузовского конкурса бесед о музыке (Саратов 2014 г.).
- за научно-исследовательскую деятельность: находится в публикации статьи «Современная детская музыка в репертуаре студентов музыкантов» в сборнике «Актуальные проблемы в музыкальной педагогике» выпуск 7. 
- за достижения в общественной деятельности: принимала активное участие в подготовке и проведении общественных и художественно-творческих мероприятий на базе института искусств: Межрегиональный хоровой фестиваль «Всюду музыка живет», «Посвящение в студенты»; награждена грамотой обучающего семинара «Вожатый – 2014» за лучшие педагогические находки для работы летнего оздоровительного лагеря «Родничок» (Саратов 2014 г.); имеет свидетельство о принятии участия в образовательной программе «Педагогический рейс» на базе ВУЗов, школ, развивающих и культурных центров города Москвы (Саратов 2014 г).

Факультет психолого-педагогического и специального образования

а) за достижения в учебной деятельности
1. Доброва Виктория Антоновна, 3 курс 311 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование
2. Куренная Ольга Михайловна, 2 курс 211 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование
3. Кардашина Екатерина Сергеевна, 2 курс 211 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование
4. Пушина Анна Андреевна, 2 курс 211 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование
5. Саддарова Алия Алимжановна , 2 курс 211 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование
6. Андрюнькина Екатерина Антоновна,  3 курс 331 группа Психолого-педагогическое образование, профиль Социальная педагогика
7.  Коваленко Виктория Сергеевна, 4 курс 471 группа, 050700 Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия
8.  Филатова Александра Васильевна, 3 курс 301 группа, 050100 Педагогическое образование, профиль «Технология».

б) за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности
3. Адиян Альвина Арменовна, 4 курс 471 группа, 050700 Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия
4. Силакова Ксения Григорьевна, 4 курс 411 группа, 050100.62 Педагогическое образование, профиль Начальное образование

 

в) за достижения в учебной и спортивной деятельности
5. Дудина Ирина Сергеевна, 2 курс 211 группа, 050100.62 Педагогическое образование, профиль Начальное образование

г) за достижения в научно-исследовательской деятельности:
6. Волкова Елена Юрьевна, 4 курс 471 группа, 050700 Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия
7. Деревенская Виктория Евгеньевна, 5 курс 511 группа, 050100.62 Педагогическое образование, профиль Начальное образование
8. Жигалина Екатерина Владимировна, 3 курс 311 группа, 050100.62 Педагогическое образование, профиль Начальное образование
9. Зарькова Екатерина Николаевна, 4 курс 491 группа, 050700 Специальное (дефектологическое) образование профиль Олигофренопедагогика
10. Леушкина Анна Михайловна, 4 курс 441 группа, 050400 Психолого-педагогическое образование, профиль Психология образования
11. Садчикова Светлана Сергеевна, 2 курс 214 группа, 050100.62 Педагогическое образование, Магистерская программа «Педагогическое сопровождение ребёнка в процессе становления личности»
12. Солодовник Екатерина Михайловна, 4 курс 471 группа, 050700 Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия
13. Федина Наталья Юрьевна, 2 курс 214 группа, 050100.62 – Педагогическое образование, Магистерская программа «Педагогическое сопровождение ребёнка в процессе становления личности»
14. Шаров Алексей Александрович, 2 курс 262 групп, 050400.62 Психолого-педагогическое образование, магистерская программа «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья»
15.Демиденко Лилия Николаевна, 3 курс 311 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование
16.Ахметов Степан Идрисович, 2 курс 201 группа Педагогическое образование, профиль «Технология»
17.Игнатьева Ксения Владимировна, 3 курса 361 группа, Специальное (дефектологическое) образование, профиль Специальная психология
18. Гулманова Светлана Владимировна, 1 курс 162 групп, Психолого-педагогическое образование, магистерская программа  «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья»
19.Полякова Светлана Сергеевна, 1 курс 162 групп, Психолого-педагогическое образование, магистерская программа  «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья»
20.Жигалина Екатерина Владимировна, 3 курс 311 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование
21.Стрилка Анна Анатольевна, 2 курс 271 группа, Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия
22.Максимова Юлия Владтимировна, 2 курс 271 группа, Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия
23. Картавина Кристина Владимировна, 3 курса 361 группа, Специальное (дефектологическое) образование, профиль Специальная психология
24.Копылова Мария Андреевна, 2 курс 291 группа, Специальное (дефектологическое) образование профиль Олигофренопедагогика
25.Несторишена Анна Петровна, 2 курс 211 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование

д) за достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности
15. Исмаков Тамерлан Мажитович, 4 курс 461 группа, 050700 Специальное (дефектологическое) образование, профиль Специальная психология
16. Сёмина Анастасия Владимировна, 4 курс 441 группа, 050400 Психолого-педагогическое образование, профиль Психология образования
17. Султанова Алия Калиевна, 4 курс 441 группа, 050400 Психолого-педагогическое образование, профиль Психология образования
18. Трусковская Анастасия Игоревна, 4 курс 441 группа, 050400 Психолого-педагогическое образование, профиль Психология образования
19. Венерская Елена Петровна, 3 курс 361 группа, 050700 Специальное (дефектологическое) образование, профиль Специальная психология
20. Дробышева Виктория Дмитриевна, 3 курс 341 группа, 050400 Психолого-педагогическое образование, профиль Психология образования
21. Пшеничникова Надежда Владимировна, 4 курс 471 группа, 050700 Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия

за достижения в научно-исследовательской деятельности
1. Демиденко Лилия Николаевна, 3 курс 311 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование
2. Ахметов Степан Идрисович, 2 курс 201 группа Педагогическое образование, профиль «Технология»
3. Игнатьева Ксения Владимировна, 3 курса 361 группа, Специальное (дефектологическое) образование, профиль Специальная психология
4. Гулманова Светлана Владимировна, 1 курс 162 групп, Психолого-педагогическое образование, магистерская программа  «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья»
5. Полякова Светлана Сергеевна, 1 курс 162 групп, Психолого-педагогическое образование, магистерская программа  «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья»
6. Жигалина Екатерина Владимировна, 3 курс 311 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование
7. Стрилка Анна Анатольевна, 2 курс 271 группа, Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия
8. Максимова Юлия Владтимировна, 2 курс 271 группа, Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия
9. Картавина Кристина Владимировна, 3 курса 361 группа, Специальное (дефектологическое) образование, профиль Специальная психология
10. Копылова Мария Андреевна, 2 курс 291 группа, Специальное (дефектологическое) образование профиль Олигофренопедагогика
11. Несторишена Анна Петровна, 2 курс 211 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование

е) за достижения в научно-исследовательской и культурно-творческой деятельности
22. Земскова Екатерина Алексеевна, 4 курс 441 группа, 050400 Психолого-педагогическое образование, профиль Психология образования
ж) за достижения в общественной деятельности:
23. Баюкова Ольга Александровна, 4 курс 411 группа, 050100.62 Педагогическое образование, профиль Начальное образование
24. Дружинина Елена Васильевна, 4 курс 411 группа, 050100.62 Педагогическое образование, профиль Начальное образование
25. Мирча Диана Георгиевна, 4 курс 431 группа, 050711 Психолого-педагогическое образование, профиль Социальная педагогика.
26. Ряскова Наталья Алексеевна, 2 курс 242 группа, 050400 Психолого-педагогическое образование, Магистерская программа «Социальная психология образования»
27. Шинтяпина Юлия Сергеевна, 2 курс 242 группа, 050400 Психолого-педагогическое образование, Магистерская программа «Социальная психология образования»
з) за достижения в культурно-творческой и общественной деятельности
28. Кленкова Анастасия Константиновна, 3 курс 341 группа, 050400 Психолого-педагогическое образование, профиль Психология образования

за достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности
1. Филатова Александра Васильевна, 3 курс 301 группа Педагогическое образование, профиль «Технология»
2. Леонова Елена Михайловна, 3 курс 391 группа, Специальное (дефектологическое) образование профиль Олигофренопедагогика
3. Пак Инесса Юрьевна, 2 курс 291 группа, Специальное (дефектологическое) образование профиль Олигофренопедагогика

за достижения в общественной деятельности
1. Рутчик Анастасия Андреевна (сирота), 2 курс 211 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование
2. Золотова Яна Михайловна, 2 курс 211 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование

за достижения в культурно-творческой  деятельности
1. Рудольф Ирина Андреевна, 2 курса 241 группа, Психолого-педагогическое образование, профиль Психология образования
2. Мезяк Виктория Вадимовна, 3 курс 311 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование
3. Крюкова Анастасия Алексеевна, 2 курс 261 группа, Специальное (дефектологическое) образование, профиль Специальная психология
4. Пунина Марина Максимовна, 3 курс 311 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование
5. Лифанова Мария Александровна, 2 курс 211 группа, Педагогическое образование, профиль Начальное образование

за достижения в культурно-творческой и научно-исследовательской деятельности
1. Панченко Анастасия Дмитриевна, 3 курс 371 группа, Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия

за достижения в культурно-творческой  и общественной деятельности
1. Кленкова Анастасия Константиновна, 3 курс 341группа, Психолого-педагогическое образование, профиль Психология образования

за достижения в культурно-творческой и спортивной деятельности
1. Дудина Ирина Сергеевна, 2 курс 211 группа Педагогическое образование, профиль Начальное образование

Геологический факультет

повышенная стипендия за достижения в учебной деятельности по итогам промежуточной аттестации на «отлично»  в течение 2 семестров:

1.  Чертушкин Павел Витальевич гр. 531 Геологический факультет
Специальность «Геофизика»

повышенная стипендия за достижения в научно- исследовательской деятельности:

с 01 февраля 2015 года
1.  Грищенко Владимир Александрович гр. 531 Геологический факультет
Специальность «Геофизика»
Основание: ксерокопия зачетной книжки. В. А. Грищенко за последний год продолжал активные занятия научной работой: принимал участие в полевых исследованиях опорных разрезов мела, в том числе в научно-исследовательских экспедициях по Крыму и Поволжью, проводил предварительную и лабораторную обработку образцов, анализировал и интерпретировал полученные результаты. В 2014 г. Владимир выступал с докладом на 15-ой Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов «Геологи XXI века» о результатах собственных палео- и петромагнитных исследований альба Дагестана, опубликовав содержание доклада в  сборнике материалов конференции: Грищенко В.А. Новые палео- и петромагнитные данные по альбу разреза Гергебиль (Дагестан) // Материалы 15-ой Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов «Геологи XXI века». - Изд-во СО ЕАГО Саратов. 2014. С. 15-17. Кроме того, им, в соавторстве с аспирантом  А.М. Суринским опубликована научная статья: Суринский А.М., Грищенко В.А., Петромагнитная характеристика разреза батского яруса «Сокурский тракт» (г. Саратов), // Сборник статей, посвященный 80–летию со дня рождения профессора Ю.П. Конценебина. 2014. Саратов, Изд-во «Наука» С. 99 – 108.  Уже три года Володя проходит научную стажировку в учебно-научной лаборатории Петрофизики СГУ, где он осваивает методику полевых и лабораторных исследований, принципов геологической интерпретации палео- и петромагнитных данных, выполняет значительный объем технических работ, связанных с предварительной подготовкой каменного материала и лабораторными измерениями. Володя в 2014 г. был исполнителем исполнителем проектов РФФИ (шифры тем "Берриас" и "Кампан") и государственного задания (шифр темы "Неоком").

2.  Коновалова Виктория Александровна гр. 511 Геологический факультет
Специальность «Геология и геохимия горючих ископаемых»
Основание: ксерокопия зачетной книжки, Коновалова В.А. занимается научно-исследовательской работой в течение двух лет в рамках хоз-договорнойтемы «Лабораторные минералого-петрографические и геохимические исследования керна надсолевых и галогенных отложений Даргановского и Равнинного участков на стадии 2-ого этапа поисково-оценочных работ». Ею самостоятельно готовились образцы минералов заключительной стадии галогенеза для определения в них микроэлементов рентгенофлюоресцентным методом.
Результатом ее участия в хоз-договорных исследованиях явилась подготовка научной публикации «Бромхлорное отношение в сильвинитах Гремяченского месторождения», а также выступление с докладом на двух конференциях «Научные исследования студентов Саратовского государственного университета» и «Геологи XXI века»: XV Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов», Саратов, СГУ 2014 года. Была награждена грамотой за 3-е место в научной конференции «Геологи XXI века»: XV Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов».
За время работы на кафедре петрографии и минералогии в должности старшего лаборанта зарекомендовала себя как ответственный и исполнительный сотрудник.

с 01 апреля 2015 года
3.  Кузнецов Виталий Владимирович гр. 541 Геологический факультет
Специальность «Геоэкология»
Основание: ксерокопия зачетной книжки, в настоящее время В.В. Кузнецов является автором более 10 научных публикаций, среди которых две статьи в журналах из списка, рекомендованных ВАК РФ. Он является активным участником научно-исследовательских работ на геологическом факультете СГУ, в частности, являлся исполнителем гранта РФФИ 12-05-31260 мол_а «Эколого-геохимические и петромагнитные исследования почв на техногенных субстратах урбанизированных территорий (на примере Саратова). Кузнецов принимал активное участие в работе научных конференций, проводимых в Саратове и других городах России: Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов «Геологи XXI века», «Ломоносов-2014. Имеет публикацию в Известиях Саратовского университета. Новая серия. Серия Науки о Земле. 2014 Т.14, вып. 1 «Использование микробиологических показателей в эколого-почвенном мониторинге города Медногорска».

Повышенная стипендия за достижения в спортивной деятельности:

с 01 февраля 2015 года
1.  Кравченко Андрей Алексеевич гр. 451 Геологический факультет
Специальность «Прикладная геология»
Основание: ксерокопия зачетной книжки, Кравченко Андрей Алексеевич участвует в студенческой жизни факультета и университета, является старостой группы, принимает активное участие в развитии спорта на территории Саратовской области, занимается организацией спортивных мероприятий по черлидингу, что подтверждается благодарностями и грамотами от СРФСОО “Саратовская областная спортивная федерация черлидинга” за участие в организации турнира «Железный человек» (Саратов, 2014), за участие в организации и проведении мероприятия «Мисс Черлидинг 2014» (Саратов, 2014), за помощь в проведении фестиваля молодежного творчества (Саратов, 2014), за активное участие и помощь в проведении «Студенческих спортивных игр 2014 года по черлидингу» (Саратов, 2014).

повышенная стипендия за достижения в общественной деятельности по итогам промежуточной аттестации на «отлично и хорошо» в течение 2 семестров:

с 01 февраля 2015 года
1.  Байгузина Альмира Зябировна гр. 511 Геологический факультет
Специальность «Геология и геохимия горючих ископаемых»
Основание: ксерокопия зачетной книжки, Байгузина Альмира активно помогает в проведении всех проектов, акций и мероприятий реализуемых Советом студентов и аспирантов СГУ. Альмира принимает активное участие в научной, культурной и общественной жизни университета.
Так же Байгузина А.З. является добросовестным студентом, что может подтвердить отличная учеба и активные начинания в научной деятельности. Она проявляет особый интерес к научной жизни университета и является организатором и участником III и IV Всероссийской научно-практической конференции «Студенческое самоуправления глазами современной молодежи», проходившей на базе университета.
С 1 курса Байгузина Альмира принимает активное участие в организации факультетских и университетских мероприятий.
Байгузина Альмира с октября 2012 по декабрь 2014 года являлась председателем студенческого совета геологического факультета. Студенческий совет геологического факультета, под руководством Альмиры Зябировны, зарекомендовал себя как яркую, активную, талантливую и эрудированную организацию. Благодаря её работе студенческий совет геологического факультета удостоился множества наград в университетских конкурсах: Масленица, Эстафета студенческих инициатив, Космическая эстафета и др. Также студенческий совет геологического факультета дважды стал лучшим по итогам 2013 и 2014 года в университетском конкурсе «Лучший студенческий совет СГУ».
Байгузина Альмира участница конкурса «Виват студент» проводимый Саратовской областной организацией «РСМ», победительница конкурса «Ты – супер студент» от Комсомольской правды.

2.  Макаров Андрей Викторович гр. 531 Геологический факультет
Специальность «Геофизика»
Основание: ксерокопия зачетной книжки.  А.В. Макаров периодически участвует в  факультетских и общеуниверситетских мероприятиях, направленных на развитие студенческого самоуправления, является активным членом студенческого совета геологического факультета, является активным участником благотворительных акций, проводимых геологическим факультетом в детских домах. Подтверждением работы Макарова А.В. являются диплом за активное развитие студенческого самоуправления в университете (Саратов, 2014); диплом дипломанта IV Всероссийской научно-практической конференции «Студенческое самоуправление глазами современной молодежи» (Саратов, 2014).

Механико-математический  факультет

За достижения в научной деятельности:
1) Чуракова Карина Андреевна, студент, мех-мат., 4 курс, 411 группа;
2) Черкашина Надежда Владимировна, студент, мех-мат., 4 курс, 413 группа;
3) Миронов Вячеслав Александрович, студент, мех-мат., 5 курс, 512 группа;
4) Кучер Алена Андреевна, студент, мех-мат., 4 курс, 441 группа;
5) Макаров Александр Вячеславович, студент, мех-мат., 5 курс,  541 группа;
6) Донник Анна Михайловна, студент, мех-мат., 5 курс, 514 группа;
7) Шеина Анна Михайловна, студент, мех-мат., 5 курс, 514 группа;
8) Барабаш Вероника Алексеевна, студент, мех-мат., 5 курс, 541 группа;
9) Ефремова Любовь Сергеевна, студент, мех-мат., 2 курс, 217 группа;
10) Быстрова Анна Олеговна, студент, мех-мат., 2 курс, 237 группа;
11) Полиенко Асель Валерьевна, студент, мех-мат., 2 курс, 237 группа;
12) Номеровская Елена Александровна, студент, мех-мат., 2 курс, 237 группа;
13) Блинкова Анастасия Юрьевна, студент, мех-мат., 2 курс, 247 группа;
14) Гераськина Ирина Юрьевна, студент, мех-мат., 2 курс, 247 группа;
15) Кузнецова Мария Андреевна, студентка,  механико-математический ф-т, 3 курс, 311 группа.

Философский факультет

1. Гончарова Е.О. студент 4 курса, 441 группа, направление подготовки Религиоведение, научный руководитель проф., д.ф.н. В.П. Рожков

Биологический факультет

Гекалюк А.С. – магистр 1-го курса
Агранович И.М. – студентка 4-го курса
За отличную учебу и активную научную деятельность