Skip to main content Skip to search

Документы

Форма служебной записки об открытии темы
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
examples.zip
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Стипендии Президента, Правительства Российской Федерации, получаемые студентами, аспирантами

Стипендии Президента Российской Федерации, получаемые студентами и аспирантами

Бондаренко П.П. – фКНиИТ, 5 курс, 531 группа
Коровина Н.А. – фКНиИТ, 5 курс, 531 группа
Кузнецов Н.А. – фКНиИТ, 5 курс, 531 группа
Пиунов Максим Иванович (фКНиИТ, 6 курс, 631 группа)
Платонов А.С. – фКНиИТ, 5 курс, 531 группа
Максимова Дарья Васильевна 3 курс 301 группа специальность – музыкальное образование - за достижения в учебной деятельности.
Дубина Анастасия Родионовна 4 курс 401 группа специальность – музыкальное образование- за достижения в учебной деятельности.
Петрович Татьяна Сергеевна 4 курс 411 группа специальность – народное художественное творчество- за достижения в культурно-творческой деятельности
Хващевская Екатерина Александровна 3 курс 311 группа специальность – народное художественное творчество- за достижения в культурно-творческой деятельности. 
Пряникова Марина Евгеньевна 3 курс 311 группа специальность – народное художественное творчество- за достижения в культурно-творческой деятельности.
Мелкова Мария Георгиевна 3 курс 311 группа специальность – народное художественное творчество- за достижения в культурно-творческой деятельности.
Шапарева Ксения Владимировна 5 курс 501 группа специальность - музыкальное образование- за достижения в общественной деятельности.
Черясова Юлия Владимировна 2 курс 212 группа направление – народная художественная культура (руководство любительским театром) - за достижения в культурно-творческой деятельности . 
Волохова Диана Дмитриевна 3 курс 311 группу специальность – народное художественное творчество- за достижения в культурно-творческой деятельности .
за достижения в научно-исследовательской деятельности:
Специальность 020101 «Химия»
Беляков Алексей Алексеевич Гр. 413
Юрова Надежда Сергеевна Гр. 413
Власова Ольга Андреевна Гр. 415
Страшилина Ирина Владимировна Гр. 512
Чувайкина Светлана Васильевна Гр. 512
Потапкин Дмитрий Викторович Гр. 511
Андреев Кирилл Александрович Гр. 512
Батова Наталия Александровна Гр. 512
Направление 020100 «Химия» (магистратура)
Жестовская Елизавета Сергеевна Гр. 242
Специальность 240403 «Химическая технология природных
энергоносителей и углеродных материалов»
Авраменко Анастасия Анатольевна Гр. 331
Специальность 050101 «Химия» с доп. специальностью «Биология» 
Очеретянко Алеся Сергеевна Гр. 521
за достижения в научно-исследовательской, общественной и культурно-творческой деятельности:
Специальность 020101 «Химия»
Родина Анна Андреевна Гр. 514
Пылаева Алиса, экономический факультет, 5 кур, 573 гр. за активную культмассовую и творческую деятельность
Первушина Елена Сергеевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа.- за выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Артемова Наталья Александровна (фКНиИТ, 6 курс, 631 группа)

Василенко Дарья Викторовна, факультет компьютерных наук и информационных технологий, 4 курс, 451 группа

Гребенюк А.А., аспирант 3 года обучения – удостоен стипендии Президента Российской Федерации на 2013/2014 учебный год в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №1150 от 15 октября 2013 года.

Шунаев В.В. аспирант кафедры радиотехники и электродинамики физического факультета - за активную научную работу

Стипендия президента РФ - Стецюра Инна Юрьевна

 

Стипендии Правительства Российской Федерации, получаемые студентами

Механико-математический факультет

в научно-исследовательской деятельности:
Ерина Н.Ю. – мех.-мат., магистрант, 227 гр.
Матвеева О.А. – мех.-мат., студент, 514 гр.
Матвеев В.А. – мех.-мат., студент, 514 гр.
Малинский А.И. – мех.-мат., студент, 541 гр.
Бессонов Л.В. – мех.-мат., магистрант, 218 гр.
Кулемина Ю.В. – мех.-мат., магистрант, 218 гр.
Хитрова Ю.Ю. – мех.-мат., магистрант, 128 гр.
Вельмисова А.И. – мех.-мат., магистрант, 237 гр.
Залетаева Е.В. – мех.-мат., магистрант, 237 гр.
Мыльцина О.А. – мех.-мат., магистрант, 237 гр.
Савина Е.Н. - – мех.-мат., магистрант, 237 гр.
Сергеева Н.В. – мех.-мат., магистрант, 237 гр.
Обычева Е.А. - мех.-мат., магистрант, 228 гр.

Факультет нелинейных процессов

За достижения в учебной деятельности:
1 Милантьева Олеся Анатольевна, 263 гр.
2. Рогулина Ирина Павловна, 411 гр.
3. Евстифеева Елена Николаевна, 261 гр.
За достижения в научно-исследовательской деятельности:
1. Карелин Максим Алексеевич, 511 гр.
2. Захарова Дарья Игоревна, 
3. Ломоносова Дарья Александровна, 411 гр.
4. Шедловская Маргарита Андреевна, 411 гр.
5. Ильин Виктор Сергеевич, 511 гр.
6. Гангало Екатерина Станиславовна, 311 гр.
7. Ульянова Татьяна Владимировна, 511 гр.
8. Азизова Зульфия Султановна, 411 гр.
За достижения в общественной деятельности:
1. Болотов Георгий Игоревич, 531 гр.
2. Денисова Юлия Андреевна, 251 гр.
За достижения в культурно-творческой деятельности:
1.Жижина Елизавета Константиновна, 341 гр.
2. Назаров Денис Дмитриевич, 341 гр.
За достижения в спортивной деятельности:
1. Юренков Игорь Николаевич, 431 гр.
2. Адамович Гузель Николаевна, 341 гр.

Факультет психолого —педагогического и специального образования

а) за достижения в учебной деятельности: 
1. Киселева Евгения Александровна 5 курс 591 группа, 050714 - Олигофренопедагогика с дополнительной специальностью «Логопедия»
2. Биалиева Гульжана Аменгельдыевна, 5 курс 501 группа, 050502 - Технология и предпринимательство с дополнительной специальностью «Безопасность жизнедеятельности»
3. Морева Ксения Александровна, 4 курс 411 группа, 050708 - Педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью « Иностранный язык»
4. Бумарскова Ксения Павловна, 3 курс 371 группа, 050700 - Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия
5. Филатова Юлия Дмитриевна, 3 курс 311 группа, 050708 - Педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью «Информатика»

б) за достижения в научно-исследовательской деятельности: 
1. Куренная Анна Фёдоровна, 2 курс 242 группа, 050400 - Психолого-педагогическое образование (магистерская программа Социальная психология образования)
2. Орлова Алёна Александровна, 4 курс 441 группа, 050706 - Педагогика и психология
3. Филатова Дарья Валерьевна 4 курс 461 группа, 050716 - Специальная психология
4. Божко Светлана Владимировна, 3 курс 361 группа, 050700 - Специальное (дефектологическое) образование, профиль Специальная психология

в) за достижения в общественной деятельности:
1. Васильева Ольга Алексеевна, 5 курс 591 группа, 050714 - Олигофренопедагогика с дополнительной специальностью «Логопедия»
2. Лухтанова Ксения Анатольевна, 5 курс 512 группа, 050708 - Педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью «Информатика»
3. Федина Наталья Юрьевна, 5 курс 511 группа, 050708 - Педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью «Иностранный язык»
4. Кулишова Ольга Алексеевна, 4 курс 412 группа, 050708 - Педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью «Информатика»
5. Яркина Наталья Алексеевна 3 курс 361 группа, 050716 - Специальная психология 
6. Каламина Анна Вячеславовна, 3 курс 371 группа, 050700 - Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия
7. Камаева Татьяна Сергеевна, 3 курс 312 группа, 050708 - Педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью «Информатика»
8. Кабачек Валерия Велерьевна, 3 курс 331 группа, 050711 – Социальная педагогика
9. Семенова Наталья Сергеевна, 3 курс 331 группа,050711 - «Социальная педагогика»
10. Минёва Елена Павловна, 3 курс 331 группа, 050711 - Социальная педагогика
11. Улыбина Ирина Викторовна, 2 курс 261 группа, 050700 - Специальное (дефектологическое) образование, профиль Специальная психология

г) за достижения в культурно-творческой деятельности:
1. Черекаева Олеся Александровна, 5 курс 541 группа, 050706 - Педагогика и психология с дополнительной специальностью «Социальная педагогика»
2. Киреев Владимир Евгеньевич, 3 курс 311 группа, 050708 - Педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью «Информатика»
3. Минченко Артём Станиславович, 2 курс 241 группа, 050400 - Психолого-педагогическое образование, профиль Психология образования
4. Мирча Диана Георгиевна, 2 курс 231 группа, 050400 - Психолого-педагогическое образование, профиль Социальная педагогика
5. Подмарева Юлия Петровна, 2 курс 211 группа, 050100 - Педагогическое образование, профиль Начальное образование

д) за достижения в спортивной деятельности:
1. Орлянская Анастасия Романовна, 3 курс 341 группа, 050706 - Педагогика и психология

 

Институт истории и международных отношений

За достижения студентов в учебной деятельности:
1. Калякина Екатерина Игоревна – 311 гр.
2. Микуленко Дарья Геннадьевна - 241 гр.
3. Орехова Валерия Дмитриевна – 441 гр.
4. Тадтаев Георгий Христофорович – 341 гр.
5. Черевичко Мария Евгеньевна 521 гр.

6. Голицыну Илье Игоревичу – 521 гр.

За достижения студентов в научно-исследовательской деятельности:
1.Балаганова Анна Андреевна – 441 гр.
2.Гулина Елена Владимировна – 441 гр.
3. Евсеев Николай Олегович – 512 гр.
4. Ковбасюк Анастасия Романовна – 341 гр.
5. Коренев Евгений Сергеевич – 441 гр.
6. Наследсковой Евгении Олеговне – 541 гр.

7. Пантелеев Василий Васильевич – 441 гр.
8. Чекалкина Елена Игоревна – 441 гр.
9. Чибров Игорь Владимирович – 511 гр.

10.Джаббарову Руслану Рашидовичу – 411 гр.

11.. Шарайчук Анне Алексеевне – 361 гр.

12.. Кудрявцевой Ольге Алексеевне – 361 гр.

13. Чебановой Эвелине Юрьевне – 441 гр.

14.Гулиной Елене Владимировне – 541 гр.

За достижение студентов в общественной деятельности:

15. Бойко Мария Александровна – 422 гр.
16. Бондарь Андрей Александрович – 442 гр.
17. Волков Евгений Сергеевич – 311 гр.
18. Голицын Илья Игоревич – 421 гр.
19. Локтионова Елена Олеговна – 341 гр.
20. Никитенко Анастасия Петровна – 311 гр.
За достижение студентов в культурно-творческой деятельности:
21. Богданова Татьяна Александровна – 422 гр.
22. Бабич Артем Николаевич – 421 гр.
23. Диско Ксения Николаевна – 451 гр.
24. Дорофеева Наталья Александровна – 451 гр.
За достижения в спортивной деятельности:
25.Граблин Антон Владиславович – 341 гр.
26.Хорев Владимир Константинович – 411 гр. 
27. Чугунов Андрей Андреевич – 412 гр.
С 01.07. 2013 г. по 30.01.2014 г. 
За достижение студентов в общественной деятельности:

12. Микуленко Дарье Геннадьевне – 241 гр.
13. Яковлевой Жанне Владимировне - 163 гр.
14. Бондарь Андрею Александровичу – 442 гр.
15. Шляпиной Дарье Васильевне – 311 гр.
16. Бойко Марии Александровне – 422 гр.
17. Кореневу Евгению Сергеевичу – 441 гр.

За достижение студентов в культурно-творческой деятельности:
18. Богдановой Татьяне Александровне – 422 гр.
19. Фадеевой Татьяне Юрьевне – 321 гр.
20. Бабич Артему Николаевичу – 421 гр.

За достижение студентов в культурно-творческой деятельности:

18. Богдановой Татьяне Александровне – 522 гр.

19. Фадеевой Татьяне Юрьевне – 421 гр.

20. Бабич Артему Николаевичу – 521 гр.

За достижения в спортивной деятельности:

21. Хореву Владимиру Константиновичу –411 гр. 
22. Чугунову Андрею Андреевичу – 412 гр.

 

 

Физический факультет

1. За достижения в учебной деятельности:
1 Бочкарева Татьяна Владимировна — студентка 5 к.,гр. 531
2 Дьяченко Антон Андреевич — студент 3 к. гр. 351
3 Кахарова Мавлюда Каландар кизи — студентка 5 к. гр. 532
4 Талайкова Наталья Анатольевна — студентка 4 к., гр. 432 
5 Яковлев Дмитрий Дмитриевич — студент 2 к., гр. 332
2. За достижения в научно-исследовательской деятельности
1 Бирюкова Надежда Игоревна — студентка 4 к.,гр. 421
2 Изотова Ольга Александровна — студентка 4 к., гр. 432
3 Кадров Дмитрий Михайлович магистрант, 2 курс, гр. 253
4 Клыков Сергей Сергеевич — студент 5 к., гр. 532
5 Козинцева Марина Дмитриевна — студентка 4 к., гр. 441
6 Решетников Никита Владимирович — студент 5 к., гр. 531
7 Сдобнов Антон Юрьевич — студент 5 к., гр. 532
8 Шмыгин Дмитрий Сергеевич — студент 4 к., гр. 422

Институт физической культуры и спорта

1. в учебной деятельности (по итогам промежуточной аттестации оценка «отлично» и «хорошо» в течение пяти семестров) Мандрова Виктория Владимировна, студентка института физической культуры и спорта, 3 курс, 301 группы.
2. в учебной деятельности (по итогам промежуточной аттестации оценка «отлично» и «хорошо» в течение девяти семестров) Смагина Юлия Александровна, студентка института физической культуры и спорта, 5 курс, 511 группы.
3. в учебной деятельности (по итогам промежуточной аттестации оценка «отлично» и «хорошо» в течение девяти семестров) Водолагин Александр Васильевич, студент института физической культуры и спорта, 5 курс, 511 группы.
4. в культурно-творческой деятельности (участие в проведении публичной культурно-творческой деятельности: «Студенческая весна» ежегодно) Ямбикова Кристина Анвяровна, студентка института физической культуры и спорта, 5 курс, 501 группы.
5. в культурно-творческой деятельности (номинант конкурса педагогического мастерства «Шаг в профессию» 2011/2012 уч. г.) Гнатенко Александра Владимировна, студентка института физической культуры и спорта, 5 курс, 501 группы.
6. в культурно-творческой деятельности (участие в проведении публичной культурно-творческой деятельности: «Студенческая весна» ежегодно) Урусов Никита Сергеевич, студент института физической культуры и спорта, 3 курс, 301 группы.
7. в культурно-творческой деятельности (участие в проведении публичной культурно-творческой деятельности: «Студенческая весна» ежегодно) Митрофанова Марина Юрьевна, студентка института физической культуры и спорта, 2 курс, 201 группы.
8. в общественной деятельности (участие в волонтерском движении: помощь в организации и судействе региональных, областных и городских соревнований – «Лыжня России», «Кросс Наций», «Губернаторский Кросс») Архипов Сергей Константинович, студент института физической культуры и спорта, 4 курс, 401 группы.
9. в спортивной деятельности (призер Чемпионата России по легкой атлетике) Шкарбанева Дарья Николаевна, студентка института физической культуры и спорта, 5 курс, 501 группы.
10. в спортивной деятельности (призер Чемпионата России по лыжным гонкам) Корниенко Дмитрий Николаевич, студент института физической культуры и спорта, 3 курс, 301 группы.
11. в спортивной деятельности (победитель Первенства России по академической гребле) Кузуб Максим Игоревич, студент института физической культуры и спорта, 2 курс, 202 группы.
12. в спортивной деятельности (призер Чемпионата России по академической гребле) Кузьмина Людмила Александровна, студентка института физической культуры и спорта, 2 курс, 201 группы.
13. в спортивной деятельности (победитель Первенства России по гребле на байдарках и каноэ Степанова Кира Валерьевна, студентка института физической культуры и спорта, 2 курс, 201 группы.

Институт химии

Стипендию Правительства РФ получает Погорелова Елена Сергеевна, аспирантка 2-года обучения Института Химии за успехи в научно-исследовательской деятельности.
2) за достижения в научно-исследовательской деятельности:
Специальность 020101 «Химия»
1. Беляков Алексей Алексеевич Гр. 413
2. Юрова Надежда Сергеевна Гр. 413
3. Власова Ольга Андреевна Гр. 415
4. Страшилина Ирина Владимировна Гр. 512
5. Чувайкина Светлана Васильевна Гр. 512
6. Потапкин Дмитрий Викторович Гр. 511
7. Андреев Кирилл Александрович Гр. 512
8. Батова Наталия Александровна Гр. 512
9.Токарева Мария Евгеньевна Гр. 413
10.Наумова Мария Николаевна Гр. 414

Направление 020100 «Химия» (магистратура)

11. Жестовская Елизавета Сергеевна Гр. 242

Специальность 240403 «Химическая технология природных
энергоносителей и углеродных материалов»
12. Авраменко Анастасия Анатольевна Гр. 331

Специальность 050101 «Химия» с доп. специальностью «Биология»

13. Очеретянко Алеся Сергеевна Гр. 521

Направление 240100 «Химическая технология»
14 Рыбкин Ярослав Андреевич Гр. 231

5) за достижения в научно-исследовательской, общественной и культурно-творческой деятельности:
Специальность 020101 «Химия»
15. Родина Анна Андреевна Гр. 514
Факультет компьютерных наук и информационных технологий
11. Новокшонова Е.Н. – фКНиИТ, 4 курс, 431 группа
2. Свечников А.А. – фКНиИТ, 4 курс, 431 группа
3. Пиунов М.И. – фКНиИТ, 5 курс, 531 группа
4.Платонов Артем Сергеевич (531 группа)
5.Воронцова Анна Михайловна (431 группа)
6.Новокшонова Елена Николаевна (431 группа)
7. Корнеев Сергей Михайлович (531 группа)

Факультет нано- биомедицинских технологий

За достижения студентов в учебной деятельности:
1. Зыкова Марина Александровна,471 гр.
2. Никульникова Татьяна Александровна,551 гр
3. Соловьева Валентина Александровна, 571 гр.
4. Голова Татьяна Михайловна, 361 гр
За достижения в общественно-организационной деятельности:
1. Макарова Наталья Борисовна, 205 гр.
2. Бабаянц Тигран Артурович, 211 гр.
3. Дорошенко Дарья Алексеевна, 571 гр.
4. Горявина Мария Викторовна, 471 гр.
5. Игонин Семён Владимирович, 441 гр..
6. Цыганова Анастасия Владимировна, 371 гр.
7. Ефимов Александр Иванович, 351 гр.
За достижения в научной деятельности:
1.Карсакова Яна Дмитриевна, 201 гр.
2. Дорошенко Алексей Алексеевич, 205 гр.
3. Гулманов Эльдар Эркенович, 521 гр.
4. Ермаков Алексей Вадимович, 581 гр.
5. Чумаков Алексей Сергеевич, 581 гр
6. Федосеева Мария Владимировна, 581 гр.
7. Падило Надежда Павловна, 551 гр.
8. Ханбеков Ринат Наимович, 411 гр
9. Козловский Александр Валерьевич, 381 гр.
За достижения в культурно-творческой деятельности:
Зимнюков Вячеслав Олегович, 371 гр.
За достижения в спортивной деятельности:
Аркадьева Ольга Игоревна, 351 гр.
Социологический факультет
За достижения в учебной деятельности:
Милантьева Олеся Анатольевна, 263 гр.
Рогулина Ирина Павловна, 411 гр.
Евстифеева Елена Николаевна, 261 гр.
За достижения в научно-исследовательской деятельности:
Карелин Максим Алексеевич, 511 гр.
Захарова Дарья Игоревна, 411 гр
Ломоносова Дарья Александровна, 411 гр.
Шедловская Маргарита Андреевна, 
Ильин Виктор Сергеевич, 511 гр.
Гангало Екатерина Станиславовна, 311 гр.
Ульянова Татьяна Владимировна, 511 гр.
Азизова Зульфия Султановна, 411 гр.
За достижения в общественной деятельности:
Болотов Георгий Игоревич, 531 гр.
Денисова Юлия Андреевна, 251 гр.
За достижения в культурно-творческой деятельности:
Жижина Елизавета Константиновна, 341 гр.
Назаров Денис Дмитриевич, 341 гр.
За достижения в спортивной деятельности:
Юренков Игорь Николаевич, 431 гр.
Адамович Гузель Николаевна, 341 гр.
С 01.09.2013 по 31.01.2014 
- На специальную государственную стипендию Правительства Российской Федерации за выдающиеся способности в учебной и научной деятельности на 2013/2014 учебный год назначена Денисова Юлия Андреевна, студентка 3 курса, 351 группы направления 230700 – «Прикладная информатика», профиль «Прикладная информатика в социологии» социологического факультета СГУ.
- В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 №945 с 1.09.2013 по 31.01.2014 назначены на повышенную стипендию следующие студенты:
1. За достижения в учебной деятельности:
№ Список студентов Группа
1 Шедловская Маргарита Андреевна 411
2 Рогулина Ирина Павловна 411
3 Адамович Гузель Николаевна 341
Основание: решение Ученого Совета СГУ, решение стипендиальной комиссии.

2. За достижения в научно-исследовательской деятельности:
№ Список студентов Группа
1 Ерохина Мария Сергеевна 162
2 Огурцова Наталья Николаевна 162
3 Ломоносова Дарья Александровна 411
4 Лазарева Оксана Александровна 411
5. Бондаренко Мария Николаевна 311
6. Головина Елена Сергеевна 311
7. Денисова Юлия Андреевна 251
3. За достижения в культурно-творческой деятельности:
1. Жижина Елизавета Константиновна 341
2. Назаров Денис Дмитриевич 341
Основание: решение Ученого Совета СГУ, решение стипендиальной комиссии.
4. За достижения в спортивной деятельности:
№ Список студентов Группа
1. Юренков Игорь Николаевич 431

Юридический факультет

За достижения в учебной деятельности, научно-исследовательской деятельности:
Тявина Н.В., «юриспруденция», 412 гр.
Панфирова И.А., «юриспруденция», 332 гр.
Демирчиева Н.В., «юриспруденция», 332 гр.
Макеева В.А., «судебная экспертиза», 541 гр.
За достижения в научно-исследовательской деятельности:
Журавлева Ю.В., «политология», 521 гр.
Савенкова Ю.О., «политология», 521 гр.
Янкина М.А., «юриспруденция», 332 гр
Овчухова О.Ю., «юриспруденция», 332 гр
Рыкунов А.А. ,«юриспруденция», 332 гр
Медведева А.А., «юриспруденция», 413 гр.
Анисимова Д.В., «юриспруденция», 413 гр.
Ступина О.С., «юриспруденция», 413 гр.
Красовская Д.С., «таможенное дело», 451 гр.
Чернышова И.В., «таможенное дело», 451 гр.
Алешина М.А., «юриспруденция», 331 гр.
Пирская Е.И., «юриспруденция», 413 гр.
Манжирова Е.Ю., «юриспруденция», 413 гр.
Селиванов И.Я., «юриспруденция», 332 гр.
Габалова Н. В., «юриспруденция», 332 гр.
Вотякова Е.С., «юриспруденция», 332 гр.
Новиков М.В., «юриспруденция», 262 гр.
Борисенко А.В., «юриспруденция», 262 гр.
Клычков В.В., «юриспруденция», 261 гр.
Титерин О.О., «политология», 222 гр.
Витулева Е.А., «политология», 222 гр. 
Кулакова Е.Д., «таможенное дело», 451 гр.
За достижения в научно-исследовательской деятельности, в общественной деятельности:
Мельник О.Н., «политология», 321 гр. 
Торосян Р.А., «юриспруденция», 412 гр. 
Скосырев В.Д., «политология», 521 гр.
За достижения в культурно-творческой деятельности:
Кутепова А.А., «юриспруденция», 332 гр.
Дараева А.А., «судебная экспертиза», 541 гр.
Давыдова А.А. «юриспруденция», 332 гр.
За достижения в культурно-творческой деятельности, общественной деятельности:
Тесленко М.О., «юриспруденция», 541 гр. 
Митронов А., «политология», 222 гр.
Оганов Г.Э., «юриспруденция», 513 гр.
е) за достижения в общественной деятельности:
Лузановский Е.К., «таможенное дело», 451 гр.
ж) за достижения в спортивной деятельности:
Каргина А.С., «таможенное дело», 351 гр.
Бедный О.А., «юриспруденция», 233 гр.
Логвиненко Е.Д., «юриспруденция», 331 гр.
з) За достижения в учебной, научно-исследовательской деятельности, культурно-творческой деятельности:
Вердиханова Э.В., «юриспруденция», 331 гр

Кулакова Е.Д. «таможенное дело», 451 гр. Юридический
Амирян А.Г. «юриспруденция», 411 гр. Юридический
Симбирцева М.Д. «политология» 321 гр. Юридический
Спивакова М.А. «юриспруденция» 413 гр Юридический
Малюганова А.В. «таможенное дело» 451 гр. Юридический
Багров А.Ю. «таможенное дело» 451 гр. Юридический
Айсина Э.Р. «юриспруденция» 332 гр. Юридический
Тупиченко Ю.В. «таможенное дело» 451 гр. Юридический
Семенова А.М. «таможенное дело», 451 гр. Юридический
Янин Д.А. «юриспруденция» 164 гр. Юридический
Буянова А.С. «юриспруденция» 162 гр. Юридический
Моргунова Т.А. «юриспруденция» 162 гр. Юридический
Поперечнева А.Д. «таможенное дело» 451 гр. Юридический
Мельник О.Н. «политология» 321 гр. Юридический
Торосян Р.А. «юриспруденция» 412 гр. Юридический
Гамидова Э.Г. «юриспруденция» 412 гр. Юридический
Факультет иностранных языков и лингводидактики
За достижения в учебной деятельности, Шейкина Виктория Станиславовна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 511 группа;
2. За достижения в учебной деятельности, Борисова Вера Григорьевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа;
3. За достижения в учебной деятельности, Чумак Юлия Юрьевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412 группа;
4. За достижения в учебной деятельности, Смирнов Алексей Алексеевич, факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа;
5. За достижения в учебной деятельности, Башкатова Татьяна Александровна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа;
6. За достижения в научно-исследовательской деятельности, Лысункина Светлана Андреевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 531 группа;
7. За достижения в общественной деятельности, Алешина Елена Игоревна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311 группа;
8. За достижения в общественной деятельности, Скобликова Анастасия Юрьевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311 группа;
9. За достижения в общественной деятельности, Макарова Наталья Владимировна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа;
10. За достижения в общественной деятельности, Киреева Кристина Алексеевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа;
11. За достижения в общественной деятельности, Пальчикова Татьяна Сергеевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа;
12. За достижения в общественной деятельности, Белоусов Андрей Андреевич, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 331 группа;
13. За достижения в общественной деятельности, Байкатова Айнара Батргалиевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 331 группа;
14. За достижения в общественной деятельности, Зенюкова Анастасия Андреевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411 группа;
15. За достижения в общественной деятельности, Карсонова Наталия Николаевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311 группа;
16. За достижения в общественной деятельности, Лактина Наталья Викторовна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311 группа;
17. За достижения в общественной деятельности, Ушакова Юлия Владимировна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311 группа;
18. За достижения в общественной деятельности, Тиханова Софья Борисовна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411 группа;
19. За достижения в общественной деятельности, Леонова Екатерина Сергеевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412 группа;
20. За достижения в культурно-творческой деятельности, Абдулинов Ринат Евгеньевич, факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 512 группа;
21. За достижения в культурно-творческой деятельности, Старкова Антонина Сергеевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411 группа;
22. За достижения в культурно-творческой деятельности, Плотникова Екатерина Владимировна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 412 группа;
23. За достижения в спортивной деятельности, Полякова Дарья Сергеевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 311 группа;
24. За достижения в спортивной деятельности, Занишевская Анна Андреевна, факультет иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 231 группа.
С 01.09. 2013г.
1. За достижения в учебной деятельности, Батищева М.Ю., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 511 группа;
2. За достижения в учебной деятельности, Маврина И.С., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 511 группа;
3. За достижения в учебной деятельности, Ефимова А.Ю., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 512 группа;
4. За достижения в общественной деятельности, Рябинова В.А., факультет иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа;
5. За достижения в общественной деятельности, Поготовская М.П., факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа;
6. За достижения в общественной деятельности, Кулакова Е.И., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа;
7. За достижения в общественной деятельности, Неверова О.В., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 521 группа;
8. За достижения в общественной деятельности, Палыга М.Н., факультет иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 411 группа;
9. За достижения в общественной деятельности, Турцев Н.А., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 512 группа;
10. За достижения в культурно-творческой деятельности, Ходакова Е.Г., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 511 группа;
11. За достижения в культурно-творческой деятельности, Чугунова М.О., факультет иностранных языков и лингводидактики, 5 курс, 512 группа;
12. За достижения в культурно-творческой деятельности, Трояк Ю.С., факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 331 группа;
13. За достижения в культурно-творческой деятельности, Палагина Д.Д., факультет иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 331 группа

 

Экономический факультет

1. За активную общественную и научную работу, Сумарокова Е. С. , экономический факультет, 3 курс, 361 группа.
2. За научные достижения, Фенин К. В., экономический факультет, 4 курс, 461 группа.

Институт искусств

1. Максимова Дарья Васильевна 3 курс 301 группа специальность – Музыкальное образование:
за достижения в учебной деятельности.
2. Дубина Анастасия Родионовна 4 курс 401 группа специальность – Музыкальное образование:
- за достижения в учебной деятельности.
3. Петрович Татьяна Сергеевна 4 курс 411 группа специальность – Народное художественное творчество:
- за достижения в культурно-творческой деятельности: в составе хореографического коллектива «ART-MIX» награждена дипломом лауреата I степени за участие в открытом турнире по современным танцевальным направлениям «Экзерсис-PRO» 2011 г., награждена дипломом лауреата I степени за участие в международном конкурсе «Феерия танца» 2011 г., награждена дипломом лауреата II степени за участие в международном конкурсе «Феерия танца»2012 г., награждена дипломом I степени за участие международном проекте «Танцевальная деревня» 2012 г.(эстрадная хореография), награждена дипломом I степени за участие международном проекте «Танцевальная деревня» 2012 г. (народно-сценический танец), награждена дипломом лауреата III степени за участие международном проекте «Танцевальная деревня» 2012 г. (современная хореография), ), награждена дипломом лауреата III степени за участие международном проекте «Танцевальная деревня» 2012 г.(народно-стилизованный танец), награждена дипломом лауреата I степени за участие в конкурсе «Свободных танцоров» 2012 г. (афро - танец), награждена дипломом лауреата I степени за участие в Межрегиональном фестивале современного танца «Весенние капели – 2012» (эстрадные танцы), награждена дипломом лауреата I степени за участие в Межрегиональном фестивале современного танца «Весенние капели – 2012» (танцы народов мира).
4. Хващевская Екатерина Александровна 3 курс 311 группа специальность – Народное художественное творчество:
- за достижения в культурно-творческой деятельности: награждена дипломом лауреата II степени за участие в Студенческой весне 2012 в составе ансамбля народного танца «Меридиан», награждена дипломом лауреата I степени за участие Первом приволжском студенческом фестивале народного творчества «Национальное достояние» в составе ансамбля народного танца «Меридиан» 2013 г., является участником Педагогической викторины на базе СГУ им. Н.Г. Чернышевского.
5. Пряникова Марина Евгеньевна 3 курс 311 группа специальность – Народное художественное творчество:
- за достижения в культурно-творческой деятельности: является участником Педагогической викторины на базе СГУ им. Н.Г. Чернышевского, награждена дипломом I степени за участие в городском фестивале – конкурсе национального танца им. П.Ф. Петрова «Планета танца» в составе ансамбля танца «Светлячок» 2011 г., награждена дипломом I степени за участие в областном конкурсе детских танцевальных коллективов (танцевальный фейерверк) в составе ансамбля танца «Светлячок» номинация народный танец 2012 г., является участником Студенческой весны 2012 на базе СГУ и Студенческой весны 2013 на базе СГУ.
6. Мелкова Мария Георгиевна 3 курс 311 группа специальность – Народное художественное творчество: 
- за достижения в культурно-творческой деятельности: является участником Педагогической викторины на базе СГУ им. Н.Г. Чернышевского, награждена дипломом II степени за участие в Студенческой весне 2011 в составе танцевального коллектива «LuDance» номинация «Джаз модерн», награждена дипломом I степени за участие в Студенческой весне 2012 в составе танцевального коллектива «LuDance» номинация «Модерн»;
- за достижения в научно-исследовательской деятельности: подготовлен доклад «Специфика постановки балета Матска «Спящая красавица» в рамках итоговой студенческой конференции № 2 «Танец в культуре народов современной России» ( 11 апреля 2013 г.)
7. Шапарева Ксения Владимировна 5 курс 501 группа специальность - Музыкальное образование: 
- за достижения в общественной деятельности: награждена грамотой за вклад в развитие профсоюзной организации студентов СГУ в качестве председателя студенческого совета общежития № 10 СГУ 2012 г., получила благодарственное письмо за активное участие в общественной жизни общежития № 10 СГУ 2011 г., фотография студентки представлена на доске почета; 
- за достижения в культурно-творческой деятельности: награждена грамотой за активное участие в культурно-творческих мероприятиях искусств СГУ 2012 г.
- за достижения в научно-исследовательской деятельности: участие в первой внутри вузовской научно-практической конференции студентов и аспирантов «Студенческая наука: перспективы теории и практики» (20 ноября 2012 г.), по результатам конференции находится статья «Уроки культурологического цикла, как шаг в профессию» в сборник СГУ им. Н.Г. Чернышевского.
8. Черясова Юлия Владимировна 2 курс 212 группа направление – Народная художественная культура (Руководство любительским театром):
- за достижения в культурно-творческой деятельности: объявлена благодарность за установку и проведение музыкальной сказки «Кот в сапогах» для детей с ограниченными возможностями здоровья школы-интерната № 4; 
- за достижения в спортивной деятельности: награждена грамотой за участие в спортивных мероприятиях на базе СГУ им. Н.Г. Чернышевского.
9. Волохова Диана Дмитриевна 3 курс 311 группу специальность – Народное художественное творчество:
- за достижения в культурно-творческой деятельности: награждена дипломом участника конкурса красоты «Восточная красавица» в рамках фестиваля индийской культуры и индийских традиций «Открытая индия» 2013 г., награждена дипломом победительницы конкурса красоты «Восточная красавица» в рамках фестиваля индийской культуры и индийских традиций «Открытая индия» номинация «Женское очарование» 2013 г., получила сертификат дающий право на поездку в Индию, награждена дипломом за участие в VII фестивале национальных культур «В гостях у Олениных» 2012 г., награждена грамотой за активное участие в творческих мероприятиях МУ ДК «Свеча».

С 01.09.2013г.
1. В учебной деятельности – Белослюдцев Дмитрий Эдуардович, 2 курс 201 группа направление – Педагогическое образование, профиль – музыка.
2. В культурно-творческой деятельности и научно-исследовательской деятельности – Колупаев Андрей Андреевич, 2 курс 201 группа направление – Педагогическое образование, профиль – музыка.
3. В культурно-творческой деятельности – Горощук Елена Олеговна, 1 курс 111 группа направление – Народная художественная культура, профиль – руководство хореографическим любительским коллективом.
4. В культурно-творческой деятельности – Мингалева Марина Евгеньевна, 1 курс 111 группа направление – Народная художественная культура, профиль – руководство хореографическим любительским коллективом.
5. В культурно-творческой деятельности – Татанова Алена Владимировна, 1 курс 112 группа направление – Народная художественная культура, профиль – руководство любительским театром.
6. В культурно-творческой деятельности – Лазарева Мария Васильевна, 2 курс 201 группа направление – Педагогическое образование, профиль – музыка.
7. В культурно-творческой деятельности - Лапшин Юрий Егорович, 1 курс 121 группа направление – Педагогическое образование, профиль – развитие личности средствами искусства.

С октября 2013:

1.Белослюдцева Дмитрия Эдуардовича 2 курс 201 группа направление – педагогическое образование, профиль - музыка:

 -  за достижения в учебной деятельности.

2. Колупаева Андрея Андреевича 2 курс 201 группа направление – педагогическое образование, профиль - музыка:

- за достижения в культурно-творческой  деятельности: награжден грамотой за подготовку и проведение культурно-массовых мероприятий на базе Института искусств Саратов 2013 г., награжден благодарностью за просветительскую работу и пропаганду методики Эдит Нотдорф Саратов 2012 г., награжден грамотой за добросовестное отношение к учебному процессу  Саратов 2012 г.

- за достижения в научно-исследовательской деятельности: награжден грамотой за 2 место в научной студенческой конференции СГУ 2012 г., наличие статьи «Идеи патриотизма в современной молодежной среде» в сборнике «Научные исследования студентов» СГУ Саратов 2012 г. 

3. Горощук Елену Олеговну 1 курс 111 группа направление – народная художественная культура, профиль – руководство хореографическим любительским коллективом:

- за достижения в культурно-творческой  деятельности: награждена дипломом лауреата I степени за участие в Открытом Всероссийском вокально-хореографическом конкурсе детского молодежного творчества «Хрустальная Ника» (г. Анапа 2012 г.), награждена дипломом участника Четвертого фестиваля творческих способностей «Секрет успеха» (г. Балаково 2012 г.), награждена дипломом II степени в Фестивале детского и юношеского творчества «Зимняя сказка» (г. Балаково 2012 г.), награждена дипломом III степени  Пятого фестиваля творческих способностей «Секрет успеха» (г. Балаково 2013 г.), награждена дипломом лауреата III степени Шестого Открытого Российского конкурса-фестиваля детских хореографических коллективов «Синяя птица» (2012 г.).

4. Мингалеву Марину Евгеньевну 1 курс 111 группа направление – народная художественная культура, профиль – руководство хореографическим любительским коллективом:

 - за достижения в культурно-творческой  деятельности: отмечена благодарностью за активное участие в жизни коллектива J.U.S.T.  I.L.L.U.S.I.O.N., награждена грамотой за творческий вклад в развитие культуры и искусства района и области в составе народного коллектива «Радуга» (р.п. Ровное 2013 г.), награждена грамотой за многолетнюю и плодотворную творческую деятельность в рамках Владимирского СДК, района, области и за активную жизненную позицию (р.п. Ровное 2013 г.).

5. Татанову Алену Владимировну 1 курс 112 группа направление – народная художественная культура, профиль – руководство любительским театром:

- за достижения в культурно-творческой  деятельности: награждена дипломом Первого Международного фестиваля спектаклей малых форм «Театромагия» за спектакль «Идиот. Явление» по роману Ф.М. Достоевского «Идиот» в качестве участника «Театра Ветра» (г. Саратов 2013 г.), награждена грамотой за отличное исполнение роли в «Идиот. Явление» по роману Ф.М. Достоевского «Идиот» и за активное участие в жизни коллектива «Театр Ветра» (г.Саратов 2013 г.), награждена дипломом Гран – При городского конкурса детского и юношеского творчества  «Маска – 2013» в качестве участника театра «Ветра» МАОУ ДОД «ДТДиМ» (г. Саратов 2013 г.), награждена дипломом городского конкурса Художественного слова «Звучи, поэтическое слово!» в качестве руководителя театра малых форм «БиС» (г.Саратов 2013 г.), награждена почетной грамотой за вкад в развитие детского творчества и активное участие в жизни дворца в качестве  педагога-организатора МАОУ ДОД «ДТДиМ» (г. Саратов 2013 г.).

6. Лазареву Марию Васильевну 2 курс 201 группа направление – педагогическое образование, профиль - музыка:

- за достижения в культурно-творческой  деятельности:  награждена грамотой за активное участие в культурно-творческих мероприятиях института искусств СГУ в составе смешанного хора (г. Саратов 2012 г.), награждена сертификатом участника в Первом этапе Университетского проекта «Битва хоров СГУ» (г. Саратов 2012 г.), награждена грамотой за активное участие в культурно-творческих мероприятиях Института искусств СГУ в качестве участника вокального ансамбля «Enjoy» (г.Саратов 2012-2013 г.), награждена дипломом участника Университетской Студенческой Весны 2013 в номинации «Литературно-музыкальной композиции», награждена дипломом лауреата Шестого Открытого фестиваля «Профессия – учитель музыки» (г. Саратов 2012г.)

7. Лапшину Юрию Егоровичу 1 курс 121 группа направление –Педагогическое образование, профиль – развитие личности средствами искусства

- за достижения в культурно-творческой  деятельности:  награжден почетной грамотой управления по культуре администрации муниципального образования « Город Саратов», объявлена благодарность управления по культуре администрации муниципального образования г. Саратов 2012 г., награжден почетной грамотой за обслуживание детских площадок МАКУ «Версия» Саратов 2013 г., награжден благодарностью за участие в проведении юбилейного концерта посвященного 95-летию Алексееву М.Н. МУК Театр драмы, музыки и поэзии «Балаганчик» Саратов 2013 г .

 

 

Институт филологии и журналистики

Матвеева Любовь Юрьевна (5 курс, 511 гр.) – лауреат стипендии Правительства РФ.

Геологический факультет

Багаева Марина Игоревна – аспирант кафедры общей геологии и полезных ископаемых.

За успехи в научной работе. Суринский Арсений Михайлович, геологический ф-т, 5 курс, 531

За успехи в научной работе. Грищенко Владимир Александрович, геологический ф-т, 4 курс, 431