Skip to main content Skip to search

Документы

Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
examples.zip
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Форма служебной записки об открытии темы
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Награды и стипендии

Федеральная стипендиальная программа В.Потанина

1.  Благовещенский Сергей Ильич, геологический факультет, курс 4
2.  Болотов  Георгий Игорьевич, cоциологический факультет, курс 4
3.  Ворожейкин Анатолий Сергееви,  геологический факультет, курс 5
4.  Галичкина Маргарита Олеговна, факультетиностранных языко, курс 3
5.  Дубинина Елена Викторовна, экономический факультет, курс 3
6.  Дычкин Михаил Андреевич, географическийфакультет, курс 5
7.  Евсеев Николай Олегович, институт истории и международных отношений, курс 4
8.  Зыкова Оксана Викторовна, факультет математики, экономики и информатики, курс  4
9.  Кващук Анна Егоровна, механико-математический факультет, курс 4
10.  Колесников Александр Сергеевич, физический  факультет, курс 5
11.  Лопатина Анна Игоревна, институт филологии и журналистики, курс  5
12.  Нефедов Илья Юрьевич Нелинейных процессов 4
13.  Орехова Валерия Дмитриевна Институт истории и международных отношений 3
14.  Понукалин Илья Алексеевич, факультет психологии, курс 2
15.  Ситалиева Маргарита Сергалиевна, физический факультет, курс 5
16.  Тарасов Антон Александрович, механико-математический факультет, курс 4
17.  Харитонов Алексей Владимирович, геологический факультет, курс 4
18.  Шинкаренко Вероника Викторовна, факультет русской словесности, курс  3
19.  Штели Максим Владимирович, юридический факультет, курс 5
20.  Шунаев Владислав Викторович,  механико-математический факультет, курс 5

Стипендиальная программа Erasmus Mundus: Евгения Наследскова, Анна Балаганова, Василий Пантелеев, Анастасия Князева, Олеся Бочкарева ездили во Францию для обучения в университете г. Анже.

Именные стипендии филиала «Газпромбанк» (Открытого акционерного общества) в г. Саратове  в 2012 году.
1. Молокова Виктория Игоревна - студентка 5 курса механико-математического факультета СГУ, гр. 542, специальность «Прикладная информатика (в экономике)».
2. Астахов Олег Владимирович - студент 5 курса физического факультета СГУ, гр.541, специальность 010708 "Биохимическая физика".
3. Дулин  Юрий Владимирович - студент 1 курса факультета нелинейных процессов, гр. 125, направление подготовки 011800 «Радиофизика», (магистратура).
4. Коровина Наталья Александровна - студентка 4 курса факультета компьютерных наук и информационных технологий, гр. 431, специальность 090102 «Компьютерная безопасность».
5. Савина Елена Николаевна  - студентка 1 курса механико-математического факультета, гр. 137,  направление 010800 "Механика и математическое моделирование (магистр)".
6. Яковлев Дмитрий Дмитриевич - студент 2 курса физического факультета. гр.232, специальность 010701 «Физика»
7.Кадушкина Александра Сергеевна, фКНиИТ, 5 курс, 531 группа, компьютерная безопасность.
8.Коровина Наталья Александровна, фКНиИТ, 4 курс, 431 группа, компьютерная безопасность.
9.Савина Елена Николаевна, мех.-мат., магистрант, 137 гр., направление «Механика и математическое моделирование», магистерская программа «Механика деформируемого твердого тела».

Именная стипендия компании «Мирантис» в г. Саратове. – Рахов А.Д., 4 курс, 411 группа, прикладная математика и информатика.
1. Именная стипендия компании «Мирантис» в г. Саратове. – Агапов Г.А., 4 курс, 411 группа, прикладная математика и информатика.
2. Именная стипендия компании «Мирантис» в г. Саратове. – Фефер И.О., 4 курс, 411 группа, прикладная математика и информатика.
3. Именная стипендия компании «Мирантис» в г. Саратове. – Ветошкин А.В., 4 курс, 431 группа, компьютерная безопасность.
4. Именная стипендия компании «Мирантис» в г. Саратове. – Иванов Д.Е., 5 курс, 511 группа, прикладная математика и информатика.
6. Именная стипендия компании "Мирантис"
Кузнецов Николай Александрович, студент 4 курса факультета компьютерных наук и информационных технологий;

Социальные стипендии Фонда безопасной окружающей природной среды в соответствии с установленной квотой в 2011/2012 учебном году:
1. Шапошникова Татьяна Сергеевна – студентка 5 курса биологического факультета,  541 гр., специальность «Экология».
2. Ефремова Татьяна Юрьевна - студентка 5 курса географического факультета, 511 гр.,  специальность «Метеорология».

Стипендия администрации муниципального образования «Город Саратов» по номинации «За выдающиеся достижения в области науки и образования», получивших рекомендацию Ученого совета Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского:
в 2011/2012 учебном году
1. Малинский Алексей Игоревич – студент 4 курса механико-математического факультета СГУ, гр. 441, специальность «Прикладная информатика в экономике».
в 2012/2013 учебном году
2. Карелин Максим Алексеевич – студент 5 курса социологического факультета СГУ, 511 гр., специальность "Социология

6. Именная стипендия имени А.А. Привалова (студенты механико-математического факультета) с 01.07.11 г. по 30.06.12 г. (приказ №1747-С от 13.07.2011 г.)
2011-2012 уч. год
размер 1000 рублей
1. Федоров Андрей Анатольевич, 421 гр.
2. Матвеев Владимир Алексеевич, 314 гр.

7. Именная стипендия имени А.М. Богомолова (студенты механико-математического факультета) с 01.07.11 г. по 30.06.12 г (приказ №1747-С от 13.07.2011 г.)
размер 1000 рублей
1. Довтян Эдвард Гегамович, 331 гр.

8. Именная стипендия имени В.В. Голубева (студенты механико-математического факультета) с 01.07.11 г. по 30.06.12 г (приказ №1747-С от 13.07.2011 г.)
размер 1000 рублей
1. Варзина Анна Сергеевна, 312 гр.

9. Именная стипендия имени М.М. Ковалевского (студенты социологического факультета) с 01.09.2011 г. по 30.06.2012 г. (приказ №2513-С от 21.09.2011 г., приказ №474-С от 02.03.2012 г.)
размер 2500 рублей
1. Жалнина Ирина Валерьевна, 531 гр.
2. Литвиненко Марина Витальевна, 541 гр.

Юридический факультет

XIX Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» (Москва, МГУ, 9-13 апреля 2012 гг). Дипломом 1 степени награждены  Шеховцева Л. А. и Эйвазова Д. Э., студентки 5 курса юридического факультета.
Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы правового и политического развития России» (Саратов, СГУ им. Н. Г. Чернышевского,  20 апреля 2012 года). Дипломом 1 степени награждены  Шеховцева Л. А. и Эйвазова Д. Э., студентки 5 курса юридического факультета.
III Международная конференция молодых ученых, студентов и аспирантов «Российская государственность: истоки, традиции и перспективы развития», посвященная 1150–летию российской государственности (Санкт-Петербург, СПбГУ, факультет политологии,  6 апреля 2012 года). Дипломом 3 степени награжден Калинин В.А., студент 5 курса юридического факультета.
Международная конференция, посвященная 90-летию гуманитарного образования в СГУ им. Н. Г. Чернышевского "Гуманитарные науки в современном обществе: цивилизационные ценности и глобальные вызовы»  (Саратов, СГУ им. Н. Г. Чернышевского,  23 марта 2012 года). Дипломом «За лучший доклад» награждена Мазурова О. А, студентка 5 курса юридического факультета.
Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Роль молодежи в становлении социального и правового государства" (20 апреля 2012 г., СГУ им. Н.Г. Чернышевского, г. Саратов). Дипломом за II место награждена Воротила Э. Н., аспирант юридического факультета.
Грамотами за лучший доклад  Международной научно – практической конференции  «Государство будущего: политико-правовой аспект» (г. Уфа Уфимский государственный нефтяной технический университет, 22 февраля 2012 г.) награждены  Федорова Е.В., юридический факультет, 4 курс, 411 группа, Мандрыгин Д.О., юридический факультет, 4 курс, 413 группа,   Межуева М.О., юридический факультет, 4 курс, 413 группа. 
Грамотами  за 1 место Международной научно – практической конференции  студентов и аспирантов «Актуальные проблемы правового и политического развития России» (г. Саратов, юридический фак. СГУ, 20 апреля 2012 г. )    награждена Малышева Н.С. юридический факультет, 4 курс, 413 группа,
Грамотами  за 2 место Международной научно – практической конференции  студентов и аспирантов «Актуальные проблемы правового и политического развития России» (г. Саратов, юридический фак. СГУ, 20 апреля 2012 г. ) - Захаров Д.О., юридический факультет, 1 курс, 134 группа,
Грамотами  за 2 место Международной научно – практической конференции  студентов и аспирантов «Актуальные проблемы правового и политического развития России» (г. Саратов, юридический фак. СГУ, 20 апреля 2012 г. ) - Топилина К.С., юридический факультет, 1 курс, 133 группа,
Грамотами  за 3 место Международной научно – практической конференции  студентов и аспирантов «Актуальные проблемы правового и политического развития России» (г. Саратов, юридический фак. СГУ, 20 апреля 2012 г. ) -  Бабич Д.А.,  юридический факультет, 1 курс, 134 группа.
Дипломом победителя Всероссийской  научно-практической конференции «Актуальные проблемы современного международного права» (г. Москва, Российский университет дружбы народов 13 -14 апреля 2012 г.) награждена Кучурина Д.А., юридический факультет, 3 курс, 311 группа.
Грамотой за 3 место за участие во Всероссийской научно-практической конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы правового и политического развития России» (ФГБОУ ВПО СГУ, Юридический фак-т, 21 апреля 2012 г.) награждена Теселкина Е.В. – студентка юридического факультета, 4 курса, 412 группа специальности «Юриспруденция»
Грамотой за I место за участие во Всероссийской научно-практической конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы правового и политического развития России» (ФГБОУ ВПО СГУ, Юридический фак-т, 21 апреля 2012 г.) награждена Галачиева Ирина Алексеевна, студентка юридического факультета, 4 курса 412 гр. специальности «Юриспруденция»
Грамотой за II место за участие во Всероссийской научно-практической конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы правового и политического развития России» (ФГБОУ ВПО СГУ, Юридический фак-т, 21 апреля 2012 г.) награждена Королева Алина Сергеевна, студентка юридического факультета, 3 курса, 331 группы
Грамотой за III место за участие во Всероссийской научно-практической конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы правового и политического развития России» (ФГБОУ ВПО СГУ, Юридический фак-т, 21 апреля 2012 г.) награждена Жаналиева Ильмира Мухамматовна, студентка юридического факультета 4 курса 412 группы.
Грамотой за I место за участие во Всероссийской научно-практической конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы правового и политического развития России» (ФГБОУ ВПО СГУ, Юридический фак-т, 21 апреля 2012 г.) награждена Петрунина Дарья Сергеевна, студентка юридического факультета 4 курса, 411 гр.
Грамотой за III место за участие во Всероссийской научно-практической конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы правового и политического развития России» (ФГБОУ ВПО СГУ, Юридический фак-т, 21 апреля 2012 г.) награждена Федорова Екатерина Владимировна, студентка юридического факультета 4 курса, 411 гр. специальности «Юриспруденция»
Грамотой за присуждение Гран-при в Международной научной студенческой конференции «Актуальные проблемы реформирования современного законодательства» 27-28 апреля 2012 г. (СГЮА), г. Саратов, Секция «Гражданское и семейное право»  награждена Аверьянова И.А. – студента юридического факультета 2 курса, 232 группы
Грамотой за 1 место за участие в Международной научной студенческой конференции «Актуальные проблемы реформирования современного законодательства» 27-28 апреля 2012 г. (СГЮА), г. Саратов, Секция «Гражданское и семейное право» награждена Регурецкая Э.М. – студентка юридического факультета,  4 курса, 412 группы.
Грамотой за 3 место в Межвузовской научной студенческой конференции на тему: «Современные проблемы коммерческого  и предпринимательского права» (СГЮА, Саратов) награждена Алпацкая И. студентка юридического факультета 4 курса 431 группы.
Грамотой за активное участие в Межвузовской научной студенческой конференции на тему: «Современные проблемы коммерческого  и предпринимательского права» (СГЮА, Саратов) 18 апреля 2012 года награждена Торосян Рима – студентка юридического факультета,  4 курса, 412 группы.
Грамотой за 3 место за участие в III Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов, преподавателей, практических работников "Современное таможенное регулирование в условиях функционирования единого экономического пространства" 25 мая 2012 г. (на базе  ФГБОУ ВПО СГУ им. Н.Г. Чернышевского юридический факультет) награждена Тупиченко Ю.В. студентка юридического факультета специальности «Таможенное дело» 352 группы 
Сычев Виталий Борисович, юрид. ф-т, 511 группа, Юриспруденция награжден почетной грамотой «Лучший спикер» и почетной грамотой за 1 место в игре по парламентским дебатам на ежегодной Международной научной студенческой конференции «Актуальные проблемы реформирования современного законодательства» (организатор – СГЮА, апрель 2012 г.), занял 2 место во всероссийском конкурсе СПС «Гарант» (май 2012 г.).
Международная научная студенческая конференция «Актуальные проблемы реформирования современного законодательства»; СГЮА, Саратов,  27 – 28 апреля 2012 года:  Аверьянова Изабелла Александровна Юридический факультет СГУ, 232 группа, юриспруденция (гран-при)
Международная научная студенческая конференция «Актуальные проблемы реформирования современного законодательства»; СГЮА, Саратов,  27 – 28 апреля 2012 года:  Селиванов Игорь Яковлевич Юридический факультет СГУ, 232 группа, юриспруденция (II место)
Международная научная студенческая конференция «Актуальные проблемы реформирования современного законодательства»; СГЮА, Саратов, 27 – 28 апреля 2012 года: Янкина Марина Алексеевна Юридический факультет СГУ, 232 группа, юриспруденция (III место)
Международная научно-практическая конференция преподавателей, аспирантов, практических работников, студентов: «Современное таможенное регулирование в условиях функционирования Единого экономического пространства», (Саратов, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, 25 мая 2012г.)
Международная научная студенческая конференция «Актуальные проблемы реформирования современного законодательства»; СГЮА, Саратов,  27 – 28 апреля 2012 года:  Багров А.Ю. юридический факультет СГУ, 3 курс, 351 гр. Специальность «Таможенное дело» (1 место)
Международная научная студенческая конференция «Актуальные проблемы реформирования современного законодательства»; СГЮА, Саратов,  27 – 28 апреля 2012 года:  Красовская Д.С., Кулакова Е.Д., Чернышова И.В. юридический факультет СГУ, 3 курс, 351 гр. Специальность «Таможенное дело» (2 место)
Межвузовская студенческая научная  конференция «Актуальные проблемы установления и применения административной ответственности» 05.04.2012 (СГЮА) Рыкунов А.А.,  Юридический факультет СГУ, 232 группа, юриспруденция; II место
Межвузовская студенческая научная  конференция «Актуальные проблемы установления и применения административной ответственности» 05.04.2012 (СГЮА). Аверьянова И. А. Юридический факультет СГУ, 232 группа, юриспруденция III место
Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы правового и политического развития России», 20 апреля 2012 г. СГУ им. Н.Г. Чернышевского Ледовских О.А. Юридический факультет СГУ, 211 группа;, 1 место в конференции и благодарность за участие в пленарном заседании.
Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы правового и политического развития России», 20 апреля 2012 г. СГУ им. Н.Г. Чернышевского Селиванов И.Я. Юридический факультет СГУ, 232 группа, юриспруденция (I место в секции)
Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы правового и политического развития России», 20 апреля 2012 г. СГУ им. Н.Г. Чернышевского Курашов А.А., Юридический факультет СГУ, 232 группа, юриспруденция (III место в секции)
Межвузовская студенческая олимпиада по административному праву. (Саратов, СГЮА, 23 апреля 2012 г.)  Аверьянова И. А. Юридический факультет СГУ, 232 группа, юриспруденция, (почетная грамота)
Межвузовская студенческая олимпиада по административному праву. (Саратов, СГЮА, 23 апреля 2012 г.)  Селиванов И. Я.  Юридический факультет СГУ, 232 группа, юриспруденция, (почетная грамота)
Межвузовская студенческая олимпиада по административному праву. (Саратов, СГЮА, 23 апреля 2012 г.) Рыкунов А.А.,  Юридический факультет СГУ, 232 группа, юриспруденция, (почетная грамота)
Межвузовская студенческая олимпиада по административному праву. (Саратов, СГЮА, 23 апреля 2012 г.) Овчухова О.Ю. (почетная грамота)
Межвузовская студенческая олимпиада по административному праву. (Саратов, СГЮА, 23 апреля 2012 г.) Курашов А.А., Габалова Н., Янкина М., Вотякова Е. .Юридический факультет СГУ, 232 группа, юриспруденция (III место среди 12 команд)

Экономический факультет

1. Точилова Е.Ю., студентка 5 курса экономического факультета СГУ специальности «Менеджмент организации» в 2012г. награждена дипломом ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов» по итогам открытого конкурса на лучшую научную работу студентов ВУЗов по экономическим наукам
2. Буглак Е.А., студентка 4 курса экономического факультета СГУ специальности «Национальная экономика».  Грамота за высокие результаты и активное участие в I всероссийской научно-практической конференции «Современная молодёжь – инновационное будущее России». (Саратов, 5 апреля 2012 г. Институт исследований и развития профессиональных компетенций.)
3. Буглак Е.А., студентка 4 курса экономического факультета СГУ специальности «Национальная экономика».  Диплом за 2 место  в номинации «Лучшая презентация» во всероссийской студенческой научно-практической конференции, посвященной 80-летию кафедры экономики и организации предприятий АПК «Проблемы и тенденции экономического роста АПК». 7 декабря 2011г. Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова.
4. Буглак Е.А., студентка 4 курса экономического факультета СГУ специальности «Национальная экономика».  Диплом за 1 место в номинации «Активный участник конференции» во всероссийской студенческой научно-практической конференции, посвященной 80-летию кафедры экономики и организации предприятий АПК «Проблемы и тенденции экономического роста АПК». 7 декабря 2011г. Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова.

Физический факультет

1. Грамотой за 2 место в научной студенческой конференции СГУ 2012г (Саратов, май 2012 ), награжден Шунаев В.В., аспирант 1 года обучения, физического факультете, специальность “физическая электроника”
2.Дипломом 3-ей степени за работу “Исследование напряжения атомного каркаса однослойного графена” в VI Всероссийском интеллектуальном форуме- олимпиаде «Нанотехнологии – прорыв в будущее» (Москва, апрель 2012),  награжден Шунаев В.В., аспирант 1 года обучения, физического факультете, специальность “физическая электроника”
3. Грамотой за 1 место в научной студенческой конференции СГУ 2012г (Саратов, апрель 2012 ), награжден Семенов В.В., студент 521 гр. физического факультета, специальность “радиофизика и электроника”.
4. Грамотой за 2 место в научной студенческой конференции СГУ 2012г (Саратов, апрель 2012 ), награжден Пластун А.С., студент 532 гр. физического факультета, специальность “физика”.
5. Грамотой за 2 место в научной студенческой конференции СГУ 2012г (Саратов, апрель 2012 ), награжден Постнов Д.Д., студент 551 гр. физического факультета, специальность “физика”.
6. Грамотой за 3 место в научной студенческой конференции СГУ 2012г (Саратов, апрель 2012 ), награжден Решетников Н.В. А.С., студент 536 гр. физического факультета, специальность “физика”.
7. Грамотой за 3 место в научной студенческой конференции СГУ 2012г (Саратов, апрель 2012 ), награждена Тимошина П.А., студентка 551 гр. физического факультета, специальность “физика”.
8. Грамотой за 3 место в научной студенческой конференции СГУ 2012г (Саратов, апрель 2012 ), награждена Бирюкова Н.И., студентка 521 гр. физического факультета, специальность “радиофизика и электроника”.

Факультета психолого-педагогического и специального образования

Аспирантка 2 года обучения (заочной формы) О.А. Федорова награждена грамотой Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» за участие в Межрегиональном фестивале детских экологических театров под девизом: «Через искусство к Зеленой Планете», в рамках Общероссийских «дней защиты от экологической опасности».
Аспирантка 2 года обучения (заочной формы) О.А. Федорова отмечена благодарностью администрацией ЗНБ СГУ имени Н.Г. Чернышевского в лице директора И.В. Лебедевой за активное участие в мероприятиях, инициированных Зональной научной библиотекой им. В.А. Артисевич в 2011-2012 учебном году.
Студенты 1 курса, специальности «Педагогика и методика начального образования» очной формы обучения (Тупикова Т.П., Деревенская В., Пастарнак А., Уколова А., Пармон К.) приняли участие в конкурсе творческих работ «Сохраним природу родного края», проходившем в рамках 4-го Областного фестиваля детских экологических театров. Работа заняла 3 место.
1 место в конкурсе эссе по психологии (Саратов, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, 5 сентября 2012 года) С. Божко, ф-т ППиСО, студ. 3 курс, 361 группа.
Диплом о присвоении аспиранту Н.В. Павловой 2-го места в 1-м Международном конкурсе учителей «Профессионалы» (г. Таганрог, август 2012 г.) за работу «Теоретическая программа дополнительного образования, направленная на вокально-речевую постановку голоса путем освобождения от физических и психологических зажимов через восстановленное биологическое дыхание».

Факультет компьютерных наук информационных технологий

5. Второе место на ХІV Четвертьфинале чемпионата мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений (21 октября 2011 г.) заняла команда Саратовского государственного университета, в составе которой была студентка 431 группы фКНиИТ Бондаренко Полина Павловна. СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Саратов.
6. Первое место на ХІV Четвертьфинале чемпионата мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений (21 октября 2011 г.) заняла команда Саратовского государственного университета, в составе которой был студент 431 группы фКНиИТ Кузнецов Николай Александрович. СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Саратов.
7. На полуфинал Чемпионата мира по программированию (г. Санкт-Петербург, ИТМО, 25 – 28 ноября 2011 г.) команда Саратовского государственного университета, в составе которой была студентка 431 группы фКНиИТ Бондаренко Полина Павловна награждена дипломом I степени.
8. На полуфинал Чемпионата мира по программированию (г. Санкт-Петербург, ИТМО, 25 – 28 ноября 2011 г.) команда Саратовского государственного университета, в составе которой был студент 431 группы фКНиИТ Кузнецов Николай Александрович награждена дипломом I степени.
9. На полуфинал Чемпионата мира по программированию (г. Санкт-Петербург, ИТМО, 25 – 28 ноября 2011 г.) команда Саратовского государственного университета, в составе которой был студент 431 группы фКНиИТ Коваль Максим Михайлович награждена дипломом III степени.
10. Команда Саратовского государственного университета, в состав которой вошла студентка 431 группы фКНиИТ Бондаренко Полина Павловна, заняла II место в Открытой Поволжской математической олимпиаде студентов (г. Казань, 1 декабря 2012г., Казанский Федеральный университет).
11. В общей секции победителем XVI Межвузовской олимпиады по программированию, организованной факультетом КНиИТ и Центром олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой (г. Саратов, СГУ, 22 апреля 2012 г.) стал студент 232 группы фКНиИТ Решетняк Сергей Владимирович.
12. В общей секции XVI Межвузовской олимпиады по программированию, организованной факультетом КНиИТ и Центром олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой (г. Саратов, СГУ, 22 апреля 2012 г.)  II место занял студент 131 группы фКНиИТ Жданов Кирилл Сергеевич.
13. В общей секции XVI Межвузовской олимпиады по программированию, организованной факультетом КНиИТ и Центром олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой (г. Саратов, СГУ, 22 апреля 2012 г.)  III место занял студент 131 группы фКНиИТ Беззуб Дмитрий Владимирович.
14. I место на студенческой научная конференция факультета КНиИТ (г. Саратов, СГУ, 25 апреля 2012 г.) занял студент 531 группы Осипов Дмитрий Юрьевич.
15. II место на студенческой научная конференция факультета КНиИТ (г. Саратов, СГУ, 25 апреля 2012 г.)заняла студентка 431 группы Бондаренко Полина Павловна.
16. II место на студенческой научная конференция факультета КНиИТ (г. Саратов, СГУ, 25 апреля 2012 г.) заняла студентка 431 группы Коровина Наталья Александровна.

Факультет иностранных языков и лингводидактики

1. Студенты 5 курса факультета иностранных языков и лингводидактики Григорян А.К. 512 гр.  и Почеп А.Н. 513 гр. заняли 2-е и 3-е место, соответственно, в научной студенческой конференции СГУ имени Н.Г. Чернышевского «Студенческая наука – 2012».

2.Призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады иностранных языков «ПОЛИГЛОТ-2013» в номинации  «Полиглот -PRO»(немецкий язык):
Степанова Анастасия -  ф-т ИЯиЛ , 5 курс, гр. 521
Буренко Владислав -  ф-т ИЯиЛ , 5 курс, гр. 521
Башкатова Татьяна - ф-т ИЯиЛ , 4 курс, гр. 421

Социологический факультет

2 Студентка 5 курса специальности «Социология» Герасимова М.А.  приняла участие в ежегодном конкурсе памяти Галины Васильевны Старовойтовой, проводимым  Санкт-Петербургским общественным фондом «Музей Галины Васильевны Старовойтовой», Санкт-Петербургской Ассоциацией Социологов, Санкт-Петербургским Союзом Учёных при поддержке Фонда Конрада Аденауэра и заняла 1 место с вручением денежного приза в размере 5 тыс. рублей и бронзовой медали (копии дипломов прилагаются).

Механико-математический факультет

1.Повышенная стипендия в размере 12341 рублей в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 г. №945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения учащихся в Федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования» за достижения:
1) в учебной деятельности:
1. Тарасов А.А. – мех.-мат., студент, 431 гр.
2. Матвеев В.А. – мех.-мат., студент, 414 гр.,
3. Пулина К.В. – мех.-мат., студент, 314 гр.
4. Холодова В.Ю. – мех.-мат., студент, 341 гр.
5. Ревуцкий А.С. – мех.-мат., студент, 441 гр.
2) в научно-исследовательской деятельности:
1. Осипова Н.Ю. – мех.-мат., магистрант, 127 гр.
2. Ященко И.С. – мех.-мат.,магистрант, 127 гр.
3.Матвеева О.А. – мех.-мат., студент, 414 гр.
4. Малинский А.И. – мех.-мат., студент, 441 гр.
5. Полушкина О.В. – мех.-мат., магистрант, 117 гр.
6. Бессонов Л.В. – мех.-мат., магистрант, 118 гр.
7. Кулемина Ю.В. – мех.-мат.,магистрант, 118 гр.
8. Хитрова Ю.Ю. – мех.-мат., магистрант, 128 гр.
9. Вельмисова А.И. – мех.-мат., магистрант, 137 гр.
10. Залетаева Е.В. – мех.-мат., магистрант, 137 гр.
11. Мыльцина О.А. – мех.-мат., магистрант, 137 гр.
12. Савина Е.Н. - – мех.-мат., магистрант, 137 гр.
13. Сергеева Н.В. – мех.-мат., магистрант, 137 гр.
3) в общественной деятельности:
1. Трибунская В.А. – мех.-мат., студент, 241 гр.
2. Кващук А.Е. – мех.-мат., студент 411 гр.
4) в спортивной деятельности:
1. Щеголева Н.В. – мех.-мат., студент, 312 гр.
2. Грачева М.А. – мех.-мат., студент, 442 гр.
3. Гущина И.Н. – мех.-мат., студент, 461 гр.
4. Бардина В.Ю. – мех.-мат., магистрант, 117 гр.
5. Глотова И.В. – мех.-мат., магистрант, 128 гр.

5.Грамотами на Ежегодной научной студенческой конференции СГУ 14 мая 2012 г. награждены:
1 место. Мартенс Роман Вячеславович (механико-математический факультет, магистратура, 2 год обучения, 296 группа), руководитель – доктор физ.-мат. наук Терехин Павел Александрович, тема доклада «О системе сжатий и сдвигов, связанной с системой Хабера-Шаудера».
2 место. Шунаев Владислав Викторович (механико-математический факультет, 5 курс, 531 группа), руководитель – доцент, кандидат физ.-мат. наук Кириллова Ирина Васильевна, тема доклада «Исследование прочностных свойств моно- и бислойного графена».
2 место. Ливеровский Дмитрий Игоревич (механико-математический факультет, 5 курс, 513 группа), руководитель – доцент, кандидат физ.-мат. наук Шевырев Сергей Павлович, тема доклада «Моделирование течений тяжелой несжимаемой жидкости методом Давыдова».
3 место. Бондарева Мария Анатольевна (механико-математический факультет, 5 курс, 561 группа), руководитель – доцент, кандидат физ.-мат. наук Ромакина Людмила Николаевна, тема доклада «Метрические свойства коэллипсов и когипербол коевклидовой плоскости».
3 место. Беляев Денис Дмитриевич (механико-математический факультет, 5 курс, 541 группа), руководитель: профессор, доктор физ.-мат. наук Дудов Сергей Иванович, тема доклада «Внешняя оценка сегментной функции обобщенной полиномиальной полосой: существование решения и критерий решения».
3 место. Матвеева Ольга Андреевна (механико-математический факультет, 4 курс, 414 группа), руководитель – профессор, доктор физ.-мат. наук Кузнецов Валентин Николаевич, тема доклада «Об аналитических свойствах рядов Дирихле с конечнозначными, мультипликативными коэффициентами».

6.Грамотами за призовые места на Втором очном этапе Открытой олимпиады студентов СГУ по математике (Саратов, СГУ, мех.-мат.ф-т, 18 марта 2012 г.) награждены:
1. Османов Ф.Н. – мех.-мат.ф-т, студент, 291 группа –II место.
2. Донник А.М. – мех.-мат.ф-т, студент, 214 группа - II место.
3. Игнатьев А.С. – мех.-мат.ф-т, студент, 212 группа - III место.
4. Чумаченко С.А. – мех.-мат.ф-т, студент, 311 группа - III место.

7. Дипломом III степени на I Всероссийском интеллектуальном форуме – олимпиаде «Нанотехнологии – прорыв в будущее» за доклад: «Исследование напряжения атомного каркаса однослойного графена». Авторы: О.Е.Глухова, В.В.Шунаев (Москва, апрель 2012г.) награжден:
Шунаев В.В. – мех.-мат., студент, 531 гр.

Географический факультет

1. Дипломом 3 степени (Бронзовая медаль) VII Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций. Проект «Специализированная ГИС для правоохранительных структур (на примере г. Саратова). Саратов 20-22 марта 2012 г. награжден Хворостухин Д.П. аспирант географического факультета.

2. Грамотой Всероссийской молодежной научной школы «Перспективы геоэкологии после Рио+20» за инновационный подход в геоэкологических исследованиях. Москва. (Москва МГУ 12-13 сентября 2012 г.) награждён Хворостухин Д.П., аспирант географического факультета.

3. Сертификатами за участие в III туре Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Гидрометеорология» и по специальностям «Метеорология», «Гидрология», «Океанология». Российский государственный гидрометеорологический университет (г. Санкт-Петербург 2012 г.)  награждены Воронцова Л.С., Завьялова Е.В., Смирнова, М.М., ст-ки 4 к. географического факультета гр. 411 «гидрометеорология» и Ефремова Т.Ю. ст-ка 5 курса географического факультета. гр. 511 «гидрометеорология».

Геологический факультет
Грамота 7-ого Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций, Эколого-геохимическое состояние почвенного покрова на территории детских дошкольных учреждений, Саратов, СГУ, 20-22 марта 2012, - Солдатенков Алексей Олегович, геологический, 3 курс, 341 группа.

Биологический факультет

1. Дипломом I степени областного конкурса научных работ студентов высших учебных заведений «Студенческая наука – 2012» (Саратов, 2012) в секции «Естественные науки и медицина» награжден Носов Н.Ю. студент 5 курса биологического факультета.
2. Дипломом III степени областного конкурса научных работ студентов высших учебных заведений «Студенческая наука – 2012» (Саратов, 2012) в секции «Естественные науки и медицина» награждена Буданова А.А. студентка 5 курса биологического факультета.
3. Специальным призом областного конкурса научных работ студентов высших учебных заведений «Студенческая наука – 2012» (Саратов, 2012) в секции «Естественные науки и медицина» награжден Плеханов Н. студент 5 курса биологического факультета.
4. Дипломом I степени за стендовый доклад на VI Всероссийской конференции молодых ученых «Стратегия взаимодействия микроорганизмов и растении с окружающей средой» (Саратов, 2012) награжден аспирант Каневский М.В. биологического факультета.
5. Дипломом II степени за стендовый доклад на VI Всероссийской конференции молодых ученых «Стратегия взаимодействия микроорганизмов и растении с окружающей средой» (Саратов, 2012) награжден аспирант Беляков А.Ю. биологического факультета.
6. Дипломом I степени IV Региональной научной конференции «Исследования молодых ученых и студентов в биологии» (Саратов, 2012 г.) награжден Носов Н.Ю. студент 5 курса биологического факультета в секции «Современные методы в биологии и медицине».
7. Дипломом I степени IV Региональной научной конференции «Исследования молодых ученых и студентов в биологии» (Саратов, 2012 г.) награжден Носов Н.Ю. студент 5 курса биологического факультета в пленарном заседании.
8. Дипломом I степени IV Региональной научной конференции «Исследования молодых ученых и студентов в биологии» (Саратов, 2012 г.) награжден Чумаков Д.С. студент 5 курса биологического факультета.
9. Дипломом II степени IV Региональной научной конференции «Исследования молодых ученых и студентов в биологии» (Саратов, 2012 г.) награждена Буданова А.А. студентка 5 курса биологического факультета.
10. Дипломом III степени IV Региональной научной конференции «Исследования молодых ученых и студентов в биологии» (Саратов, 2012 г.) награждена Нешко А.А. студентка 5 курса биологического факультета.

Институт истории и международных отношений

4. Специальный приз Оргкомитета II Всероссийского конкурса «Год Российской истории» (Санкт-Петербург, Музей истории профессионального образования, 18 сентября 2012 г.). - Л. Н. Куликова, ИИиМО, студентка 4 курса специальности «История». Науч. рук. - д.и.н., проф. А.Н. Галямичев.

5. Диплом за 3 место в Общеуниверситетском педагогическом конкурсе студенческого мастерства «Шаг в профессию» (30 марта 2012). - Гальперин Р.И., ИИиМО, студент 5 курса специальности «История». Науч. рук. - д.и.н., проф. Ю.В. Варфоломеев.

6. Диплом за 2 место Открытого конкурса научных работ студентов и аспирантов им. Н.И. Лобачевского (Казань, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерство образования и науки РТ, 2-6 апреля 2012 г.) - Зибаев А. В., ИИиМО, специальность «история», студент 5 курса, Науч. рук. – проф. Кащеев В.И.

7. Специальный диплом Открытого конкурса научных работ студентов и аспирантов им. Н. И. Лобачевского (Казань, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерство образования и науки РТ, 2-6 апреля 2012 г.) - Сапогов А. С., ИИиМО, специальность «история», студент 5 курса, Науч. рук. – проф. Кащеев В.И.

8. Грамота за 1 место в Итоговой студенческой конференции Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского (Саратов, 14 мая 2012 г.) награжден Зибаев А.В., ИИиМО, специальность «история», 5 курс. Науч. рук. – проф. Кащеев В.И.

Институт искусств

1. Дипломом 1 степени в номинации «Академическое пение» награжден вокально-хоровой ансамбль «Созвучие» под рук. Плетухиной Е.Г. за участие в 7-ом Международном Фестивале хорового творчества «Звездный Крым» в г. Ялта с 28.04 по 3.05.2012 – 4 студента:
 Баранова К.А. студ. 3 курса, группа 301;
 Милютина А.А. студ. 3 курса, группа 301;
 Белослюдцев Д.Э. студ. 1 курса, группа 101;
 Куксов И.А. студ. 1 курса, группа 101
2. Дипломом 1 степени награждается студент института Искусств СГУ им. Н.Г. Чернышевского Монолбаев Эмиль, занявший 1 место в номинации «Мужской эстрадный вокал» в Студенческой весне 2012
3. Благодарственное письмо от руководства МДОУ «Детский сад №145 г. Саратова» за просветительскую работу и пропаганду методики Эдит Нотдорф студентам 3 курса Института искусств:
1. Алешина Д.В. студ. 3 курса, группа 301
2. Андреева А.В. студ. 3 курса, группа 301
3. Баранова К.А. студ. 3 курса, группа 301
4. Голованчук Е.И. студ. 3 курса, группа 301
5. Григорьева М.С. студ. 3 курса, группа 301
6. Дубина А.Р. студ. 3 курса, группа 301
7. Егоркина А.А. студ. 3 курса, группа 301
8. Коновалова Е.С. студ. 3 курса, группа 301
9. Меренченко Д.С. студ. 3 курса, группа 301
10. Милютина А.А. студ. 3 курса, группа 301
11. Мусагалиева Н.М. студ. 3 курса, группа 301
12. Самохина М.Н. студ. 3 курса, группа 301
13. Соколова М.А. студ. 3 курса, группа 301
14. Чирва Д.В. студ. 3 курса, группа 301
15. Шишмарев И.В. студ. 3 курса, группа 301
16. Шмидт А.О. студ. 3 курса, группа 301
4. Благодарственное письмо от руководства МДОУ «Детский сад №81 г. Саратова» за просветительскую работу и пропаганду методики Эдит Нотдорф студентам 3 курса Института искусств – те же
Благодарственное письмо от руководства Городской больницы гематологии г. Саратова  за просветительскую работу и пропаганду методики Эдит Нотдорф студентам 3 курса Института искусств – те же
6. Доклад С.Соколовой «Актерское мастерство в хореографии» занял 2-е место в научной-студенческой конференции СГУ 2012 года и отмечен грамотой ректора СГУ
7.«Феерия танца» 2012 Международный конкурс (март-апрель 2012 республика Мордовия).
• Бурмистрова Вероника (5 к., 511 гр.) - лауреат третей степени в номинации современная хореография (соло),
• Куприянова Полина (4к., 411 гр.) и Пешехонова Наталья (4к., 411 гр..)- дипломанты в номинации народный танец (соло).
• Куприянова Полина (4к., 411 гр.)  и Суханова Мария - Лауреаты первой степени в номинации эстрадный танец (дуэт).
• Матюшина Алена (3к, 311 гр..) дипломант первой степени в номинации современная хореография (соло),
8. X Международный фестиваль песни и танца», выездная версия, проект «Танцевальная деревня» «Intershow» (март-апрель 2012 республика Мордовия).
• Куприянова Полина (4к.) - лауреат первой степени в номинации народный танец (соло)
• Матюшиной Алены (3к.)- диплом первой степени в номинации классический танец, диплом второй степени в номинации эстрадный танец (ансамбли).
8. Международный конкурс хореографического искусства «Dance-Solo».
• Матюшина Алена (3к.) - лауреат второй степени в номинации классический танец,
• Пешехонова Наталья (4к.) и Куприянова Полина (4к.) – лауреаты второй степени в номинации народный танец.
• Бурмистрова Вероника (5к.) - лауреат первой степени в номинации эстрадный танец.
• На конкурсе Battle (третий тур) Светлана Соколова (4к.) и Полина Куприянова (4к.) заняли первое и второе места.
9. Межрегиональный фестиваль современного  танца «Весенние капели - 2012».
• Пешехонова Наталья (4к.)- лауреат третей степени в номинации танцы народов мира (соло),
• Куприянова Полина (4к.) – лауреат первой степени.
• Бурмистрова Вероника (5к.) - дипломант первой степени в номинации эстрадный танец.

Факультет психологии

Грамотой за лучший доклад на XIX Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» награждена Ревина Елизавета Петровна, студентка 3 курса, Москва, 9-11 апреля 2012 г.