Skip to main content Skip to search

Документы

Форма служебной записки на размер выплат по командировке
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"
Форма служебной записки об открытии темы
Описание является именем ссылки на файл. Если поле оставить пустым, будет отображено имя прикрепленного документа.
Название файла: document_1.docx
Для того что бы было понятно его содержание, укажите в описании. К примеру  "Отчет за 2011 год"

Участие студентов и аспирантов в кружках, творческих группах и т.п.

Институт искусств

 

Кружок № 1.  «Культурная индустрия ХХ века».  Науч. рук. – доц. Шевченко Е.П.

  1. Аль-Машхадани Х. Х. М. (Ирак), магистрант Института искусств ПО РЛСИ о/о
  2. Лифанова М. А., магистрант Института искусств ПО РЛСИ о/о
  3. Калимулова Е. В., бакалавр Института искусств направления История искусств очно-заочной формы обучения
  4. Фетисова Ю. С., бакалавр Института искусств направления История искусств очно-заочной формы обучения
  5. Фирсов Е. А., бакалавр Института искусств направления История искусств очно-заочной формы обучения

Кружок № 2. «Взаимосвязь искусств», Науч. рук. – доц, к.п.н. Ищенко В.А.

  1. Болтышева А.П., бакалавр Института искусств 5 курса, 522 группы  очно-заочной формы обучения.
  2. Осипова Л. Ю., бакалавр Института искусств 5 курса 522 группы очно-заочной формы обучения.
  3. Балакина А.А. бакалавр Института искусств 2 курса,  201 группы  о/о
  4. Тихонова В.А. бакалавр Института искусств 2 курса, группа  201 очной формы обучения.
  5. Умникова К.Д. бакалавр Института искусств 3 курса, группа 322 очно-заочной формы обучения.

Кружок № 3. «Русское искусство и современные художественные практики» – доцент Андреева Ю.Ю.

  1. Голубцов А.В., бакалавр Института искусств 2 курса 222 группа, озо
  2. Дроздин А.В., бакалавр Института искусств 3 курса 322 группа, о/о
  3. Кананин А.В., бакалавр Института искусств 1 курса 121 группа, заочной формы обучения;
  4. Бороздина Е.А, бакалавр Института искусств 2 курса 201 группа, о/о
  5. Демашина А.Е., бакалавр Института искусств 2 курса 201 группа, о/о
  6. Шумиловских И.С., магистрант Института искусств 3 курса 361 группа, зо
  7. Шевлякова М.В., магистрант Института искусств 1 курса 161 группа, озо

Кружок № 4. «Образование средствами искусства». Науч. рук. – проф. Рахимбаева И.Э.

  1. Чахальянц Е. В., магистрант Института искусств 1 курса, 121 группы о/о
  2. Тимашова А. О., магистрант Института искусств 1 курса, 121 группы о/о
  3. Свади Н. М. К., магистрант Института искусств 1 курса, 121 группы о/о
  4. Лазарева М. В., магистрант Института искусств 2 курса, 221 группы,  о/о
  5. Ларион П. А., бакалавр Института искусств 4 курса, 401 группы о/о
  6. Черникова А.О., бакалавр Института искусств 4 курса, 401 группы  о/о
  7. Птицына М. И., бакалавр Института искусств 4 курса, 401 группы о/о

Кружок № 5. «Новые педагогические технологии в музыкальном образовании». Руководитель – ст. преп. Курченко И.В.

1. Михайлова Ю.Ю., студент Института искусств 4 курса, 401гр., о/о.

2. Карпова А.П., студент Института искусств 4 курса, 401гр., о/о.

3. Абашина А.В, студент Института искусств 1 курса, 101гр., о/о.

4. Сидельникова К.А., студент Института искусств 2 курса, 201гр., о/о.

5. Пустовит Ю.Г., студент Института искусств 3 курса, 301 гр., о/о.

6. Аллахярова Д.З, студент Института искусств 1 курса, 101гр., о/о.

Кружок №6. «Методика работы со студентами Института искусств в оркестре детских музыкальных инструментов». Руководитель – доц. Бойко Е.Е.

1. Якименко М.С., студент Института искусств 1 курса, 101гр., о/о.

2. Фролова А.Д., студент Института искусств 1 курса, 101гр., о/о.

3. Тихонова В.А., студент Института искусств 1 курса, 101гр., о/о.

4. Кравец М.И., студент Института искусств 4 курса, 401 гр., о/о.

5. Иванова Г.Ю., студент Института искусств 2 курса, 201гр., о/о.

6. Позднякова Е.В., студент Института искусств 2 курса, 201гр., о/о.

Кружок № 7. «Исследовательская деятельность учителя музыки». Руководитель – доц. Фадеева М.А. 

1.Гринько М.С., студент 4 курса,401 гр., о/о.

2.Жукевич Г.В., студент Института искусств 4 курса, 401 гр., о/о.

3. Магамадова О.Б., студент Института искусств 1 курса, 101 гр., о/о.

4. Даулетжанова З.А., студент Института искусств 2 курса, 201гр., о/о.

5. Егорова Е.И., студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.

6. Кузьмина О.А., студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.

Кружок №8. «Организация воспитательной работы школьников в условиях урока музыки». Руководитель – доц. Чугунова Л.А. 

1. Ларионова А.Д., студент Института искусств 1 курса, 101гр., о/о.

2. Кошелева О.А., студент Института искусств 1 курса, 101гр., о/о.

3.Есина В.Н., студент Института искусств 1 курса, 101гр., о/о.

4.Демашина А.Е., студент Института искусств 1 курса, 101гр., о/о.

5. Костина А.А., студент Института искусств 3 курса, 301гр., о/о.

Кружок №9. «Музыкальность как основа музыкально-эстетической культуры школьников». Руководитель – доц. Плетухина Е.Г.

1. Рубанова К.И., студент Института искусств 4 курса, 401 гр., о/о.

2. Воронина М.Д., студент Института искусств 1 курса, 101 гр., о/о.

3. Вальтер А.С., студент Института искусств 1 курса, 101 гр., о/о.

4. Бороздина Е.А., студент Института искусств 1 курса, 101 гр., о/о.

5. Скороходова В.Е., студент Института искусств 2 курса, 201гр., о/о.

Кружок № 10. «Индивидуализация в музыкальном обучении». Руководитель – доц. Мещанова Л.Н.

1. Аверьянова А.А, студент Института искусств 1 курса, 101 гр., о/о.

2. Балакина А.А., студент Института искусств 1 курса, 101 гр., о/о.

3. Потапов Е.С., студент Института искусств 2 курса, 201гр., о/о.

4. Сафронов О.И., студент Института искусств 2 курса, 201гр., о/о.

5.Бороздина Е.А., студент Института искусств 1 курса, 101гр., о/о.

6. Балашова Е.А., студент Института искусств 1 курса, 101гр., о/о.

 Кружок №11. «Реализация творческого потенциала студентов в музыкальной деятельности». Руководитель – доц. Козинская О.Ю.

1. Цывкунова А.П., студент Института искусств 4 курса, 401гр., о/о.

3. Илюхина Т.В., студент Института искусств 2 курса, 201гр., о/о.

4. Коржонков Д.А., студент Института искусств 2 курса, 201гр., о/о.

5. Кучерявый Д.Ф., студент Института искусств 2 курса, 201гр., о/о.

6. Кашковская М.В., студент Института искусств 2 курса, 201гр., о/о.

Кружок №12. «Организация интерактивных обучающих зон в образовательных учреждениях».  Руководитель – доц. Васильева Д.Н.

1.Ларион К.А., студент Института искусств 3 курса 301 гр., о/о.

2.Ларион П.А., студент Института искусств 3 курса 301 гр., о/о

3.Медведева Л.А., студент Института искусств 3 курса 301 гр., о/о.

4.Минаева А.А., студент Института искусств 3 курса 301 гр., о/о.

5.Венец Т.А., студент Института искусств 4 курса, 401 гр., о/о.

6.Текоглу Ф.С., студент Института искусств 4 курса 401 гр., о/о.

Кружок №13. «Комплексное использование искусств в музыкальном обучении и воспитании». Руководитель – доц. Романова Л.С.

1. Иванова Т.В., студент Института искусств 3 курса 301 гр., о/о.

2. Балуева Н.А., студент Института искусств 3 курса 301 гр., о/о.

3. Ахметов Е.А., студент Института искусств 2 курса 201гр., о/о.

4. Агамян Д.Г., студент Института искусств 4 курса, 401 гр., о/о.

5. Кальянова Е.Н., студент Института искусств 4 курса, 401 гр., о/о.

Кружок №14. «Исследовательско-исполнительская деятельность преподавателя музыки», научный руководитель – зав. кафедрой Королева И.А.

  1. Панкова А.А., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
  2. Гейнц А.А., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О
  3. Иванов М.В, магистрант Института искусств 2 курса 261гр. О/О
  4. Морщихина М.А., магистрант Института искусств 1 курса 161гр. О/О
  5. Бадалян Э.А., магистрант Института искусств 1 курса 161гр. О/О
  6. Бороздина Е.А., студент Института искусств 2 курса 201гр. О/О

Кружок №15. Научный студенческий кружок «Традиции и новаторство в разработке структуры урока музыки», научный руководитель – доц. Корчагина Н.В.

  1. Иванова Т.В., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
  2. Окорокова К.В., магистрант Института искусств 2 курса 261 гр. О/О
  3. Егорова Е.И., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
  4. Латухина Д.В., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О

Кружок №16. Научный студенческий кружок «Научно-исследовательская деятельность студентов в учебном процессе вуза», научный руководитель – доц. Дмитрюкова Л.В.

  1. Балуева Н.А., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
  2. Климакова Н.А., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
  3. Даулетжанова З., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О
  4. Скороходова В., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О
  5. Сидельникова К., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О

Кружок №17. Научный студенческий кружок «Проблемы музыкального искусства: наука, исполнительство, творчество», научный руководитель – доц. Новицкая Е.Н.

  1. Пустовит Ю.Г., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
  2. Буланов Р.А., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
  3. Коржонков Д., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О
  4. Сафронов О., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О

Кружок №18. Профессиональный клуб «Efficiency» (творческая группа), руководитель  - доц. Сергиенко И.Н.

  1. Севостьянова А.С., студент Института искусств 4 курса 401гр. О/О
  2. Чантурия Л.Р., магистрант Института искусств 2 курса 261 гр. О/О
  3. Герасименко К.В., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О
  4. Овсянников В.В., студент Института искусств 3 курса 301гр. О/О
  5. Нурумова Д.В., студент Института искусств 2 курса 201гр. О/О

Кружок №. 19 «Проблемы музыкального воспитания в условиях дополнительного образования». Руководитель – доц. Кузьмина С.В.

1. Романова С.А., студент Института искусств 1 курса, 101 гр., о/о.

2. Нурумова Д.В., Института искусств студент 1 курса, 101гр., о/о.

3. Наумова В.В., студент Института искусств 1 курса, 101гр. о/о

4. Кузнецова С.А., студент Института искусств 2 курса, 201гр., о/о.

5. Латухина Д.В., студент Института искусств 2 курса, 201гр., о/о.

 

 

Социологический факультет

 

- научный студенческий кружок «Проблемы политической элиты в современной отечественной социологии» - научный руководитель, доктор социологических наук, зав. кафедрой истории, теории и прикладной социологии Покатов Д. В.

Состав кружка:

1.         Кирютина Анастасия - магистрант социологического факультета, 1 курса, 161 группы.

2.         Кузнецов Никита Евгеньевич - магистрант социологического факультета, 1 курса, 161 группы.

3.         Павленко Юлия Викторовна - магистрант социологического факультета, 1 курса, 161 группы.

4.         Александрова Светлана Николаевна – студентка социологического факультета, 3 курса, 311 группы.

5.         Псарева Виктория Викторовна - студентка социологического факультета, 3 курса, 311 группы.

6.         Пчелинцева Анастасия Ильинична – студентка социологического факультета, 3 курса, 311 группы.

7.         Ашуров Сайджафар Сафаралиевич - студент социологического факультета, 2 курса, 211 группы.

 

- Научный студенческий кружок «Инновационные технологии работы с семьей», состав 4 человека. Научный руководитель - доктор социологических наук, заведующая кафедрой социологии социальной работы Елютина М.Э. 

Состав кружка:

1. Демченко Георгий Витальевич, магистрант социологического факультета 2 курса, 271 группы

2. Рузанова Татьяна Олеговна, магистрант социологического факультета 2 курса, 271 группы

3. ЗайцевСергей Николаевич, студент социологического факультета 4 курса, 471 группы.

4. Неруш Антон Александрович, студент социологического факультета 4 курса, 471 группы.

5. Титова Елена Валерьевна, студентка социологического факультета 4 курса, 471 группы.

 

 

-Научный кружок «Традиции и инновации в социальной работе, благотворительности, социальном служении», состав 11 человек. Научный руководитель, к.с.н., доцент кафедры социологии социальной работы Уфимцева Е.И.

 

Состав кружка:

1. Андрианова Кристина Анатольевна, магистрант социологического факультета 2 курса, 271 группы

2. Месянжина Мария Владимировна, магистрант социологического факультета 2 курса, 271 группы

3. Перченко Валерия Викторовна, магистрант социологического факультета, 2 курса, 171 группы

4. Шполянская Дарья Михайловна, магистрант социологического факультета 2 курса, 271 группы 

5. Неруш Антон Александрович, студент социологического факультета 4 курса, 471 группы.

6. Бирюков Дмитрий Игоревич, студент социологического факультета 4 курса, 471 группы.

7. Смирнова Яна Михайловна, студентка социологического факультета 4 курса, 471 группы.

8. Гладилина Виктория Сергеевна, студентка социологического факультета 4 курса, 471 группы.

9. Ваганова Виктория Александровна, студентка социологического факультета 4 курса, 471 группы.

10. Тимофеева Анастасия Александровна, студентка социологического факультета 2 курса 271 группа.

 

 

Институт физической культуры и спорта

 

1.Научный кружок «Динамика развития специальной выносливости у спортсменов, специализирующихся в гандболе» под руководством Данилова Р.С.:

  1. Трушкин В., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа; 
  2. Кемешева Е. ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа; 
  3. Матюков В.А., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  4. Буханцев Д.А., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;
  5. Демидов Д.В., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;
  6. Иллиев Ш., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;

2.Научный кружок «Методика организации и проведение учебно-воспитательного и учебно-тренировочного процессов в школе» под руководством Шпитальной Е.Н.:

  1. Бабкова А., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;  
  2. Милов В., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа; 
  3. Девятов А., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;
  4. Павлова Е.Ю., ИФКИС, студ. 4 курса 401 группа;
  5. Гоголев И.А., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  6. Шкирман Е.И., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;

3.Научный кружок «Динамика развития физических качеств под влиянием физических нагрузок у занимающихся баскетболом» под руководством Частова В.Н.:

  1. Косичкин Н., ИФКиС, студ.4 курса 402 группа;
  2. Вавилина А.А., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  3. Войтко А.В., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  4. Величкин Д.А., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;
  5. Макаров С.Д., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;

4.Научный кружок «Динамика развития физических качеств под влиянием физических нагрузок у занимающихся футболом» под руководством Дергунова О.В.:

  1. Суликаев Р., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа;  
  2. Бабаев Ф., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа; 
  3. Запьянкин В., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;  
  4. Краснов Я., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;
  5. Слуницин А.А., студ. 4 курса 402 группа; 

5.Научный кружок «Динамика развития физических качеств под влиянием физических нагрузок у занимающихся гимнастикой» под руководством Павлюковой Н.А.

  1. Прислонова П., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;  
  2. Сапишев А.Г., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;  
  3. Пискарев Г.А., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа; 
  4. Дударева В.В., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  5. Ендягин А.Н., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;

6.Научный кружок «Инновационные технологии в лыжном спорте» под руководством Мишагина В.Н.:

  1. Сергеев М., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;  
  2. Козырев А., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа;
  3. Былинкин А.С., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  4. Саюшкина Д.В., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  5. Иванов Р.В., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;
  6. Пилюгин Д.А., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;

7.Научный кружок «Актуальные проблемы современного спорта» под руководством Водолагиной И.Ю.:

  1. Туркевич А., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;  
  2. Воронкова Д., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа; 
  3. Пехтелева Е.В., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  4. Ремнев Р.В., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  5. Дубовский А.В., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;

8.Научный кружок «Индивидуальных подход в подготовке юных легкоатлетов» под руководством Гордеева В.Д.:

  1. Торопыгин А., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
  2. Артамонова А.Н., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  3. Ведминский Н.А., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  4. Смагина А.С., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  5. Ильин В.Е., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;

9.Научный кружок «Лыжный спорт различной направленности» под руководством Крючковой Л.Н.:

  1. Ермалаев Д.В., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа; 
  2. Кучеренко Е.В., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа; 
  3. Офицеров Д.Р., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа; 
  4. Шамин А.Т., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  5. Фомина М.А., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;

10.Научный кружок «Интегральная подготовка лыжников-гонщиков» под руководством Суменкова И.А.:

  1. Кошлаков В., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа;
  2. Оглоблин О.В., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  3. Ефанов М.Д., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;
  4. Мезенцева А.И., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;
  5. Емельянов В.А., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;

11.Научный кружок «Адаптация человека в чрезвычайных ситуациях» под руководством Беспаловой Т.А.:

  1. Власова С., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа;  
  2. Лидер А., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
  3. Домничева О.В., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  4. Колобков Д.С., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  5. Дадонова Е. М., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;  

12.Научный кружок «Особенности режима жизнедеятельности занимающихся физической культурой и спортом» под руководством Царевой Н.М.:

  1. Селезнев А., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;  
  2. Былинкин М., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;
  3. Евдокимова В.А., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;
  4. Казаков А.Е., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;
  5. Макаренкова Е.В., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;

13.Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся художественной гимнастикой, к физической нагрузке различной направленности» под руководством Лариной О.В.:

  1. Тужилкина М., ИФКиС, студ.4 курса 401 группа;  
  2. Хончев И., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;
  3. Ханжина К.С., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  4. Журавлев Н.А., ИФКиС, студ. 3 курса 3021 группа;
  5. Кузнецов С.С., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;

14.Научный кружок «Функциональное и психофизиологическое состояние организма в условиях адаптации к физическим нагрузкам» под руководством Павленкович С.С.:

  1. Чумаевская Я., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа;
  2. Руденкова В., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа;
  3. Спирина Е.И., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;
  4. Кострюков А.В., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;
  5. Шапкарина А.С., ИФКиС, студ. 2 курса 201 группа;

15.Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся морским многоборьем, к физической нагрузке различной направленности» под руководством Щербаковой Е.А.:

  1. Брутян Г., ИФКиС, студ. 4 курса 401 группа; 
  2. Бекетова А., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа; 
  3. Лингур З., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа; 
  4. Андреева С.В., ИФКиС, студ. 3 курса 301 группа;
  5. Бурдастых В.В., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;
  6. Ванин Д.А., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;
  7. Зенков А.С., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;

16.Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся плаванием, к физической нагрузке различной направленности» под руководством Семеновой Е.А.:

  1. Рухманов М., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа;  
  2. Ахмедов Н., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа; 
  3. Глущенко К.А., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;
  4. Мироевская В.И., ИФКиС, студ. 3 курса 302 группа;
  5. Рябова А.В., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;
  6. Карели О.Г., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;

17.Научный кружок «Адаптация студентов, занимающихся силовым троеборьем и единоборствами, к  физической нагрузке различной направленности» под руководством Андрякова П.А.:

  1. Акимов А., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа; 
  2. Естаулетов А., ИФКиС, студ. 4 курса 402 группа; 
  3. Айрапетян С., ИФКиС, студ. 4 курса 403 группа.
  4. Креханов А.А., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;
  5. Пономарев Р.Д., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;
  6. Икрамов М., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;
  7. Тимофеев А., ИФКиС, студ. 3 курса 303 группа;

18.Научный кружок «Биологические аспекты физической культуры и спорта» под руководством Гурьяновой (Четверовой) М.В.:

  1. Якубова К., биологический ф-т, студ. 2 курса 221 группа
  2. Симоненко А., биологический ф-т, студ. 2 курса 221 группа
  3. Карлов А., биологический ф-т, студ. 2 курса 222 группа
  4. Мамедов В., биологический ф-т, студ. 2 курса 222 группа
  5. Шульгина А., биологический ф-т, студ. 2 курса 222 группа

19.Научный кружок «Современные технологии в спорте» под руководством Позднякова В.Н.:

  1. Кузьменко А., НБМТ, студ. 3 курса 331 гр.
  2. Антонова К., НБМТ, студ. 2 курса 231 гр.
  3. Гуляева А., НБМТ, студ. 3 курса 351 гр.
  4. Хайрушев С., НБМТ, студ. 2 курса 261 гр.
  5. Хайрушев И., НБМТ, студ. 1 курса 112 гр.

20.Научный кружок «Перспективы развития спорта в России» под руководством Карсаковой Т.В.:

  1. Багаев И., юридический ф-т, студ. 3 курса 333 гр.
  2. Фальченко К., юридический ф-т, студ. 3 курса  331 гр.                     
  3. Киселева Ю., юридический ф-т, студ. 3 курса 431 гр.                            
  4. Чулисова Ю., юридический ф-т, студ. 3 курса 431 гр.
  5. Громак Т., юридический ф-т, студ. 3 курса 431 гр.

21.Научный кружок  «Физическая культура как средство социализации школьников» под руководством Колосовой Е.В.:

  1. Стебловская О., ППиСО, студ. 3 курса 341 гр.
  2. Бесссингер Ю.С., ППиСО, студ. 3 курса 331 гр.
  3. Невский Е.В., ППиСО, студ. 1 курса 141 гр.
  4. Абдулина Р.Р., ППиСО, студ. 3 курса 371 гр.
  5. Комкова Ю.В., ППиСО, студ. 3 курса 371 гр.
  6. Сащенкова Н.А., ППиСО, студ. 3 курса 331 гр.
  7. Сабрина Е.М., ППиСО, студ. 3 курса 341 гр.
  8. Гладких А.А., ППиСО, студ. 3 курса 341 гр.

22.Научный кружок  «Физкультура и спорт для работников умственного труда» под руководством Вантеевой В.Л.:

  1. Балашова Т., КНиИТ, студ. 2 курса 241 гр.
  2. Талалайкина Л., КНиИТ, студ. 3 курса 341 гр.
  3. Исаева Т., КНиИТ, студ. 2 курса 281 гр.
  4. Ульянова Н., КНиИТ, студ. 2 курса 221 гр.
  5. Волкова Ю., КНиИТ, студ. 4 курса 431 гр.
  6. Карпов Г., КНиИТ, студ. 2 курса 232 гр

23.Научный кружок  «Философия здоровья» под руководством Красновой И.В.:

  1. Смирнова А., студ. 3 курса 361 гр., философский ф-т;
  2. Журавлева О., студ. 3 курса 331 гр., философский ф-т;
  3. Клочков М., студ. 3 курса 311 гр., философский ф-т.
  4. Шачнева А., студ. 2 курса 211 гр., философский ф-т.
  5. Мальцева А., студ. 3 курса 361 гр., философский ф-т

24.Научный кружок  «Социологические аспекты в спорте» под руководством Нерозя О.В.:

  1. Доровская М., 311 гр., социологический ф-т;
  2. Степанюк А., студ. 311 гр., социологический ф-т;
  3. Аверьянова А., 321 гр., социологический ф-т;
  4. Стифорова В., студ. 341 гр. социологический ф-т;
  5. Чернозубова А., студ. 341 гр., социологический ф-т.

25.Научный кружок  «Спортивная журналистика» под руководством Грачевой Н.В.:

  1. Булгакова А., ИФиЖ, студ. 1 курса 122 группа
  2. Соловьева Т., ИФиЖ, студ. 1 курса 141 группа
  3. Славнова А., ИФиЖ, студ. 1 курса 141 группа
  4. Жандаров М., ИФиЖ, студ. 1 курса 131 группа
  5. Теребрюхова В., ИФиЖ, студ. 1 курса 132 группа

26.Научный кружок «Экономические аспекты спорта» под руководством Воротиловой Н.Н.:

  1. Хрулева И., студ. 442 гр., экономический ф-т;
  2. Красникова Я., студ. 441 гр., экономический ф-т;
  3. Гурьянова К., студ. 341 гр., экономический ф-т;
  4. Люсова А., студ. 341 гр., экономический ф-т;
  5. Игнатьев Н., студ. 312 гр., экономический ф-т;
  6. Сулейманова П., студ. 331 гр., экономический ф-т;

27.Научный кружок «Здоровьесберегающие технологии в образовательных учреждениях» под руководством Ионовой И.А.:

  1. Березуцкая А., студ. 3 курса 371 гр. ИИиМО
  2. Финогеева А., студ. 3 курса 371 гр. ИИиМО
  3. Шеринина С., студ. 2 курса 241 гр. ИИиМО
  4. Морозова Е., студ. 2 курса 241 гр. экономический факультет
  5. Шагин Р., студ. 2 курса 212 гр. мехмат

28.Научный кружок «Инновационные технологии в физической подготовке студентов механико-математического факультета» под руководством преподавателя Рачковской О.В.:

  1. Андронов А., студ. 1 курса 142 гр.  мехмат
  2. Козорез А., студ. 1 курса 142 гр. мехмат
  3. Зиновьева М., студ. 1 курса 161 гр. мехмат
  4. Юдицкая В., студ. 1 курса 261 гр. мехмат
  5. Чехович А., студ. 1 курса 321 гр. мехмат

29.Научный кружок «Физическая культура и общество» под руководством Серебренниковой С.Н.:

  1. Сафронов М., студ. 2 курса 221 гр., ФНП
  2. Рыблов П., студ. 2 курса 231 гр., ФНП
  3. Лобанов Н.Д., студ. 1 курса 111 гр., ФНП
  4. Шмидт А., студ. 1 курса 111 гр., ФНП
  5. Логунов А., студ. 1 курса 121 гр. ФНП

30.Научный кружок «Психологические аспекты физического воспитания студентов  вуза» под руководством Васягиной Н.В.:

  1. Охлупин М., студ. 3 курса 312 гр. Мехмат
  2. Шикин Н., студ. 1 курса 121 гр. Мехмат
  3. Китаев Г., студ. 1 курса 112 гр. Мехмат
  4. Осипова Т., студ. 1 курса 111 гр. Мехмат
  5. Козырева И., студ. 1 курса 111 гр. Мехмат

31.Научный кружок «Музыка и физическая культура» под руководством Латухина С.А.:

  1. Геинц А.А., студ. 3 курса 301 гр., и-т Искусств
  2. Иванова Г.Ю., студ. 3 курса 301 гр.,  и-т Искусств
  3. Илюхина Т.В., студ. 3 курса,  301 гр., и-т Искусств
  4. Соломатина Д.Д., студ. 3 курса,  303 гр., ИФиЖ
  5. Бойчук В.В., студ. 1 курса,  103 гр., ИФиЖ

32.Научный кружок «Проблемы формирования здоровья детей дошкольного, школьного возраста и студенческой молодежи» под руководством Антоничевой Ю. Т.:

  1. Попова Д., студ. 3 курса 351 гр., экономический ф-т
  2. Дорошок А.А., студ. 2 курса 251 гр. юридический ф-т
  3. Емельянова Е.П., студ. 1 курса 111 гр. ФНП
  4. Петрова А.С., студ. 1 курса 112 гр. мехмат
  5. Горчиева С.А., студ. 2 курса 251 гр., юридический ф-т

 

 

 

Экономический  факультет

 

1) Вольное экономическое сообщество (ВЭС) Саратовского государственного университета. Научн. рук. – д.э.н., проф. Черемисинов Г.А.,

заместитель – асс. Фенин К.В.

Ф.И.О. студента

Группа, факультет

  1. Бессчетнов Евгений Игоревич экономический факультет, 3 курс, 311 гр.
  2. Богомолова Тамара Владимировна экономический факультет, 2 курс, 211 гр.
  3. Бурмисторова Алёна Васильевна экономический факультет, 4 курс, 413 гр.
  4. Быстрицкая Юлия Николаевна экономический факультет, 2 курс, 211 гр.
  5. Григорян Наталья Леонидовна экономический факультет, 4 курс, 411 гр.
  6. Гюлметова Арина Гюлметовна экономический факультет, 4 курс, 411 гр
  7. Железнова Ксения Николаевна экономический факультет, 4 курс, 411 гр
  8. Королева Ангелина Сергеевна экономический факультет, 3 курс, 311 гр.
  9. Кремнева Екатерина Дмитриевна экономический факультет, 4 курс, 411 гр
  10. Погосян Анна Араратовна экономический факультет, 3 курс, 312 гр
  11. Попова Дарья Дмитриевна экономический факультет, 3 курс, 311 гр
  12. Рябова Валерия Станиславовна экономический факультет, 2 курс, 211 гр.
  13.  Сулейманова Полина Дмитриевна экономический факультет, 3 курс, 331 гр.
  14. Тупикова Ольга Александровна экономический факультет, 1 курс, 191 гр.
  15. Хачатурян Андрей Артуровичи экономический факультет, 1 курс, 191 гр.
  16. Храмушина Виктория Алексеевна экономический факультет, 4 курс, 411 гр.
  17. Шигорин Никита Владимирович экономический факультет, 1 курс, 191 гр.
  18. Щетинина Анастасия Романовна экономический факультет, 2 курс, 211 гр.

 

2) Студенческое конструкторское бюро (СКБ)

Научный руководитель: Коротковская Елена Викторовна

Участники (студенты) :

  1. Егоров Владислав Михайлович, экономический факультет, 2 курс, 211группа
  2. Игнатьев Никита Алексеевич, экономический факультет, 3 курс, 312 группа
  3. Макаров Максим Михайлович, экономический факультет, 2 курс, 212 группа
  4. Морозова Юлианна Игоревна, экономический факультет, 3 курс, 312 группа
  5. Рычков Герман Дмитриевич, экономический факультет, 2 курс, 211 группа
  6. Шишкина Анастасия Александровна, экономический факультет, 3 курс, 312группа

3) Студенческое Форсайт бюро (СФБ)

Научный руководитель: Коротковская Елена Викторовна

Участники (студенты):

  1. Адамова Дарья Денисовна, экономический факультет, 2 курс, 211 группа
  2. Акимова Виктория Павловна, экономический факультет, 3 курс, 312 группа
  3. Артамонов Роман Романович, экономический факультет, 2 курс, 211 группа
  4. Бакутина Валентина Александровна, экономический факультет, 2 курс, 211группа
  5. Бигулаев Вадим Аланович, экономический факультет, 3 курс, 312 группа
  6. Боженко Вадим Олегович, экономический факультет, 3 курс, 331 группа
  7. Булушева Арина Андреевна, экономический факультет, 2 курс, 211 группа
  8. Буц Анна Викторовна, экономический факультет, 2 курс, 211 группа
  9. Грачев Андрей Алексеевич, экономический факультет, 3 курс, 312 группа
  10. Дмитриенко Марина Андреевна, экономический факультет, 3 курс, 312группа
  11. Камынина Юлия Сергеевна, экономический факультет, 3 курс, 312 группа
  12. Маркушина Виктория Владимировна, экономический факультет, 3 курс, 312группа
  13. Полякова Алена Александровна, экономический факультет, 3 курс, 312группа
  14. Погосян Анна Араратовна, экономический факультет, 3 курс, 312 группа
  15. Темникова Валерия Вячеславовна, экономический факультет, 2 курс, 212группа
  16. Трепшин Владислав Вячеславович, экономический факультет, 3 курс, 312группа
  17. Тугаев Евгений Эдуардович, экономический факультет, 3 курс, 312 группа
  18. Устинин Сергей Николаевич, экономический факультет, 2 курс, 212 группа
  19. Хорошенькова Ольга Валерьевна, экономический факультет, 2 курс, 211группа
  20. Шилобаев Артем Романович, экономический факультет, 2 курс, 211 группа

 

 

 

Юридический факультет

 

Студенческий научный кружок по Особенной части уголовного права «Теория и практика квалификации преступлений». Руководитель – к.ю.н., доцент, доцент Н.Н. Лапупина.

 

Члены кружка

студенты 331 гр.: Абаимова Карина Александровна, Воронцова Дарья Витальевна, Григорьева Анна Алексеевна, Каргаполов Никита Евгеньевич, Кулешова Наталия Сергеевна, Машин Евгений Владимирович, Новичкова Виктория Николаевна, Савченкова Елена Алексеевна, Фальченко Ксения Игоревн, Холодов Роман Олегович.

студенты 332 гр.: Базаров Довлетгельди, Бессонова Софья Евгеньевна, Велиев Нимат Загирович, Гамаюнова Оксана Олеговна, Гапбарова Джемал, Гасанов Натиг Тофиг Оглы, Голубев Артём Игоревич, Грачева Маргарита Игоревна, Жданова Мария Алексеевна, Жиналеева Айгуль Сергеевна, Ильясова Рамиля Бериковна, Киреев Георгий Сергеевич, Кенжиев Максим Русланови, Кудряшова Анастасия Алексеевна.

 

Студенческий научный кружок «Теоретические вопросы общей части Уголовного права». Руководитель – к.ю.н., доцент, проф. Ф.А. Вестов.

 

Члены кружка

студенты 231 гр.: Альшина Альфия Рашатовна, Евсеева Мария Владимировна, Зинковская Дарья Викторовна, Икзалиева Лилия Альбековна, Лебедева Надежда Сергеевна, Люлюкова Полина Сергеевна, Пинаева Елена Сергеевна, Попандопуло Валерий Игоревич, Попова Юлия Николаевна, Пронина Анастасия Игоревна, Рамазанова Кемсер Сулеймановна, Сейидов Сейитджан, Селезнева Александра Александровна, Шопинский Александр Александрович.

студенты 232 гр.: Алексеенко Андрей Владимирович, Антонова Елизавета Викторовна, Бабаев Эльмар Эльнурович, Бульканова Виктория Вадимовна, Бурцева Виктория Александровна, Вареник Лев Русланович, Галицкая Алина Андреевна, Глухарева Юлия Александровна, Грибков Фёдор Ильич, Елина Арина Аркадьевна.

 

Студенческий научный кружок «Исполнение уголовных наказаний в России и за рубежом». Руководитель – д.ю.н., проф., проф. В.Г. Громов.

 

Члены кружка – магистранты 163 гр.: Аграшенкова Алена Дмитриевна, Адамов Тимур Адамович, Акульшин Владислав Сергеевич, Касымова Екатерина Георгиевна, Нахапетян Эмма Саркисовна , Садров Армат Рахимгалиевич, Сарсеналиева Диляра Кумарбеккызы, Фисенко Никита Андреевич, Юсупов Рамис Амантаевич.

 

Студенческий научный кружок «Экологическая безопасность в России и мире». Руководитель - д.ю.н., проф., проф. Н.Т. Разгельдеев.

 

Члены кружка

студенты 332 гр.: Кумуков Ислам Русланович, Мухина Ольга Александровна, Проездов Семен Сергеевич, Разгельдеев Роман Маратович, Салангериева Маргарита Руслановна, Степанов Владислав Алексеевич, Суханов Егор Владимирович, Суханова Екатерина Сергеевна, Тараскин Антон Юрьевич, Тютюков Денис Геннадьевич, Шитов Артём Евгеньеви, Шениньш Оксана Нормундсовна.

студенты 333 гр.: Арсенкова Ангелина Алексеевна, Багаев Ибрагим Зазаевич, Голованова Ксения Геннадьевна, Егорова Виктория Юрьевна, Захаров Юрий Викторович, Зубкова Полина Сергеевна, Кенжибаева Нурзия Ирсаиновна, Кибалка Богдан Алексеевич, Коссеков Бегенч, Кривасова Любовь Владимировна, Курдюков Дмитрий Сергеевич, Курмашева Алмагуль Дюсюньгалиевна, Лексин Евгений Алексеевич.

 

Студенческий научный кружок «Современные проблемы криминологии». Руководители – доцент, к.ю.н., доцент О.Р. Шайхисламова, к.ю.н., доцент Ю.С. Комягина.

 

Члены кружка

студенты 231 гр.: Альшина Альфия Рашатовна, Евсеева Мария Владимировна, Зинковская Дарья Викторовн, Икзалиева Лилия Альбековна.

студенты 232 гр.:  Ефремова Арина Анатольевна, Клычев Батыр, Миллер Вера Михайловна, Новосельцева Анастасия Владиславовна, Нурмагомедова Наида Сиражутдиновна, Осыко Алёна Вячеславовна, Петросян Асмик Агароновна, Сафарян Грант Артурович, Смолин Сергей Александрович, Соков Александр Сергеевич, Сорокин Даниил Дмитриевич, Славкина Алина Максимовна, Фокин Борис Михайлович, Шевяков Владислав Александрович, Шилкина Светлана Юрьевн, Якунина Светлана Андреевна.

 

Студенческий научный кружок «Правоохранительные органы зарубежных стран». Руководители – к.ю.н., доцент, Глухова Е.О.

 

Члены кружка

студенты 131 гр.: Ворожбет Виктория Александровна, Игошина Алиса Владимировна, Казаков Дмитрий Алексеевич, Коваленко Сергей Александрович, Колтунова Валерия Олеговна, Кравцова Елизавета Владимировна, Ляшкова Арина Олеговна, Мирошник Анна Алексеевна, Нестерова Анастасия Владимировна, Никитина Александра Михайловна, Ризина Ульяна Руслановна, Хеладзе Мария Александровна, Цупрей Татьяна Евгеньевна, Чернега Олеся Витальевн, Шмелев Павел Павлович.

студенты 132 гр.: Агамирзоев Арсен Серажудинович, Алиханова Сабина Эльхановна, Арисова Елизавета Игоревна, Вострикова Анна Алексеевна, Домкин Михаил Олегович, Дьякова Арина Алексеевна, Клочкова Екатерина Евгеньевна, Кутузова Юлия Владиславовна, Петрашкевич Владимир Владимирович, Свистунова Полина Анатольевна, Соболев Вячеслав Михайлович, Топилина Виктория Федоровна, Аль-Лами Каррар Кхалид Хамуд, Атагелдиев Байрамгелди, Бабагельдыева Майса, Бабаев Аймырат, Бабакулыев Низам, Бакаева Джемал, Гараджаев Гурбанмырат, Гараев Мекан, Джамилли Джавид Гошун Оглы, Джумаев Шатлык, Джумаев Эзиз, Мохсен Зайд Али Мохсен, Назарбаев Шатлык, Нурсахедов Мухаммет, Савинова Диана Сергеевна, Яхина Лийсан, Мешкова Анна Викторовна.

 

     «Современные проблемы теории государства и права», науч. рук. – С.В. Стрыгина:

  1. Ворожбет Виктория – студентка юридического факультета 1 курса, 131 группы
  2. Казаков Дмитрий - студент юридического факультета 1 курса, 131 группы
  3. Коваленко Сергей - студент юридического факультета 1 курса, 131 группы
  4. Колтунова Валерия - студентка юридического факультета 1 курса, 131 группы
  5. Кравцова Елизавета - студентка юридического факультета 1 курса, 131 группы
  6. Ляшкова Арина - студентка юридического факультета 1 курса, 131 группы
  7. Мирошник Анна - студентка юридического факультета 1 курса, 131 группы
  8. Нестерова Анастасия - студентка юридического факультета 1 курса, 131 группы
  9. Никитина Александра - студентка юридического факультета 1 курса, 131 группы
  10. Ризина Ульяна - студентка юридического факультета 1 курса, 131 группы
  11. Чернега Олеся – студентка юридического факультета 1 курса, 131 группы
  12. Шмелев Павел - студент юридического факультета 1 курса, 131 группы

 

 

кружок по Гражданскому праву.

Руководители – доц. М.К. Ананьева, доц. И.М. Конобеевская.

 

1. Орленко Вероника Игоревна, студент юридического факультета, 1 курса, 162 группы.

2. Чулисова Юлия Александровна, студент юридического факультета, 4 курса, 431 группы.

3. Абаимова Карина Александровна, студент юридического факультета, 3 курса, 331 группы.

4.  Кулешова Наталия Сергеевна студент юридического факультета3 курса, 331 группы.

5. Фальченко Ксения студент юридического факультета3 курса, 331 группы.

6. Машин Евгений Владимирович студент юридического факультета3 курса, 331 группы.

 

 

Научный Кружок «Проблемы уголовно-процессуального доказывания» - научный руководитель к.ю.н., доцент Юрина Л.Г.

Состав кружка, студенты:

 

431 группа.

  1. Быкова Е.
  2. Гаврилова О.
  3. Григорьева Е.
  4. Киселева Ю.
  5. Тугучева Е.
  6. Чулисова Ю.
  7. Тарасова М.

 

432 группа

Кузнецова Я. 

Лапина В.

Заседания кружка состоялись: 2. 10.10 2018 ; 3. 14.11. 2018; 4. 12.12. 2018

 

Научный кружок

«Проблемы криминалистического исследования реквизитов и материалов документов»

Научный руководитель к.х.н., доцент Соклакова Н.А.

Состав кружка, студенты: 

          

5 курс 541 гр

  1. Глухова А.А.
  2. Малютина А.А.
  3. Иванов Д.Ю.
  4. Куницына Е.А.
  5. Кияева Н.С.
  6. Васильева О.Ю.
  7. Единак А.А.

 

 

Студенческий научный кружок «Актуальные проблемы административного права и процесса» (научные руководители – доцент Дураев Т.А., доцент  Кондращенко Д.А.)

  1. Алексеев П.В., студент юридического факультета 4 курса 451 гр.
  2. Альшина А.Р., студентка юридического факультета 2 курса 231 гр.
  3. Базалей Н.А., студентка юридического факультета 4 курса 451 гр.
  4. Беленькая Е.В., студентка юридического факультета 4 курса 451 гр.
  5. Беликова А.В., студентка юридического факультета 3 курса 352 гр.
  6. Васина И.М., студентка юридического факультета 5 курса 551 гр.
  7. Гавриленко К.В., студент юридического факультета 3 курса 351 гр.
  8. Давлеткалиев Т.К., студент юридического факультета 5 курса 551 гр.
  9. Елышева О.Р., студентка юридического факультета 4 курса 451 гр.
  10. Зимина Я.В., студентка юридического факультета 4 курса 451 гр.
  11. Зинковская Д.В., студентка юридического факультета 2 курса 231 гр.
  12. Зотова А.Д., студентка юридического факультета 5 курса 551 гр.
  13. Казина П.А., студентка юридического факультета 4 курса, 451 гр.
  14. Мельникова А.А., студентка юридического факультета 5 курса 551 гр.
  15. Очкина А.С., студентка юридического факультета 3 курса 351 гр.
  16. Петросян А.А., студентка юридического факультета 2 курса 232 гр.
  17. Попова Ю.Н., студентка юридического факультета 2 курса 231 гр.
  18. Савченко В.В., студентка юридического факультета 4 курса 451 гр.
  19. Смолин С.А., студент юридического факультета 2 курса 231 гр.
  20. Степанова В.Р., студентка юридического факультета 4 курса 452 гр.
  21. Тхоржевская А.А., студентка юридического факультета 4 курса 451 гр.
  22. Фокин Б.М., студент юридического факультета 2 курса 232 гр.

 

Студенческий научный кружок «Теория и практика таможенного дела» (научный руководитель – доцент Власова Е.Л.)

  1. Алексеев П.В., студент юридического факультета 4 курса 451 гр.
  2. Базалей Н.А., студентка юридического факультета 4 курса 451 гр.
  3. Беленькая Е.В., студентка юридического факультета 4 курса 451 гр.
  4. Беликова А.В., студентка юридического факультета 3 курса 352 гр.
  5. Валькова Е.В., студентка юридического факультета 1 курса 151 гр.
  6. Дарвина Д.О., студентка юридического факультета 4 курса 451 гр.
  7. Елышева О.Р., студентка юридического факультета 4 курса, 451 гр.
  8. Заяц Е.Д., студентка юридического факультета 3 курса 351 гр.
  9. Казина П.А., студентка юридического факультета 4 курса 451 гр.
  10. Кашаева Э.Р., студентка юридического факультета 3 курса 351 гр.
  11. Климова А.А., студентка юридического факультета 3 курса 352 гр.
  12. Коляченко Н.Д., студентка юридического факультета 3 курса 351 гр.
  13. Кофтина Е.В., студентка юридического факультета 5 курса 551 гр.
  14. Лаврентьев Я.Н. студент юридического факультета 3 курса 351 гр.
  15. Рублева Е.А., студентка юридического факультета 5 курса 551 гр.
  16. Савинкова Е.А., студентка юридического факультета 4 курса, 451 гр.
  17. Савченко В.В., студентка юридического факультета 4 курса 451 гр.
  18. Семенова Я.В., студентка юридического факультета 4 курса 451 гр.
  19. Слободян М.А., студентка юридического факультета 4 курса 452 гр.
  20. Степанова В.Р., студентка юридического факультета 4 курса 452 гр.
  21. Трофимова Е.С., студентка юридического факультета 4 курса 452 гр.
  22. Цыбин Д.А., студент юридического факультета 3 курса 352 гр.
  23. Шмакова К.А., студентка юридического факультета 1 курса 151 гр.
  24. Щербаков И.А., студент юридического факультета 3 курса 352 гр.

 

 

Научный кружок «Школа имиджа и коммуникаций»

  1. Научный руководитель – доц. Артамонов Д.С.
  2. Бикнус А.И., юридический факультет, 1 курс, 111 гр.
  3. Гавриков А.А., юридический факультет, 1 курс, 111 р.
  4. Гладкова П.В., юридический факультет, 1 курс, 111 р.
  5. Голубев И.Д., юридический факультет, 1 курс, 111 р.
  6. Коричева А.С., юридический факультет, 1 курс, 111 р.
  7. Руднева А.В., юридический факультет, 1 курс, 111 р.
  8. Секачева .А., юридический факультет, 1 курс, 111 р.
  9. Селезнева М.С., юридический факультет, 1 курс, 111 р.
  10. Спиридонов Р.А., юридический факультет, 1 курс, 111 р.
  11. Суханова Т.О., юридический факультет, 1 курс, 111 р.
  12. Щебалова Д.И., юридический факультет, 1 курс, 111 р.

 

Научное общество студентов и аспирантов юридического факультета. Научный руководитель – доцент Абаева Е.А.

 

  1. Артемова Кристина Васильевна 323 группа
  2. Багаев Ибрагим Зазаевич 333 группа
  3. Гончарова Екатерина Андреевна 141 группа
  4. Гордеева Наташа Алексеевна 241 группа
  5. Григорьева Екатерина Андреевна 431группа
  6. Громак Татьяна Алексеевна 431 группа
  7. Гудиева Милана Султановна Магистр 2 год обучения
  8. Гусакова Анна Васильевна 241 группа
  9. Гусева Маргарита Михайловна 241 группа
  10. Дорошок Алина Алексеевна 251 группа
  11. Дымченко Анастасия Александровна 451 группа
  12. Желдокас Полина Валерьевна 251 группа
  13. Зенкова Анастасия Сергеевна 251 группа
  14. Зинковская Дарья Викторовна 231 группа
  15. Икзалиева Лилия Альбековна 231 группа
  16. Индриксон Александра Игоревна 141 группа
  17. Киселева Юлия Андреевна 431 группа
  18. Китаева Валерия Михайловна 221 группа
  19. Линьков Максим Андреевич 241 группа
  20. Ляшенко Виктория Михайловна 241 группа
  21. Меркулова Яна Алексеевна 431 группа
  22. Мошкова Анастасия Сергеевна 431 группа
  23. Немов Вадим Александрович 333 группа
  24. Несторишена Алла Петровна 241 группа
  25. Пилюгова Елизавета Сергеевна 141 группа
  26. Попова Юлия Николаевна 231 группа
  27. Рамазанова Кемсер Сулеймановна 231 группа
  28. Самойлова Владлена Андреевна 141 группа
  29. Севрикеев Дмитрий Юрьевич 141 группа
  30. Солодкова Ольга Юрьевна 141 группа
  31. Тарасова Маргарита Дмитриевна 431 группа
  32. Тюрин Владимир Олегович 241 группа
  33. Усманова Камила Бисенгалиевна 231 группа
  34. Чулисова Юлия Александровна 431 группа
  35. Шалагина Елизавета Алексеевна 251 группа
  36. Язынина Алёна Дмитриевна 141 группа
  37. Яшина Мария Сергеевна Магистр 1 год обучения аспирантуры

 

Научный студенческий кружок по конституционному праву (руководители – проф. Г.Н. Комкова, доц. Е.В. Бердникова)

Состав:

1. Яшина М.С., аспирант

2. Фомина Д.Д. 261 гр.

3. Борзова В.А. 261 гр.

4. Ашугян С.Р. 261 гр.

5. Баканова А.С. 261 гр.

6. Гудиева М.С. 261 гр.

7. Немов В.А. 333 гр.

8. Багаев И. 333 гр.

9. Тертишникова А.А. 161 гр.

10. Садовникова А.Е., 231 гр.

11. Артемова К.В., 331 гр.

12. Тихановская Н.С., 331 гр.

13. Костин Н.А. 161 гр.

14. Шайдуллов И.А. 261 гр.

 

Студенческий научный кружок «Актуальные проблемы международного права» (научный руководитель – асс. Кондращенко Д.А.):

  1. Альшина Альфия Рашатовна, 2 курс, 231 группа
  2. Евсеева Мария Владимировна, 2 курс, 231 группа
  3. Зинковская Дарья Викторовна, 2 курс, 231 группа
  4. Икзалиева Лилия Альбековна, 2 курс, 231 группа
  5. Попандопуло Валерий Игоревич, 2 курс, 231 группа
  6. Попова Юлия Николаевна, 2 курс, 231 группа
  7. Рамазанова Кемсер Сулеймановна, 2 курс, 231 группа
  8. Селезнева Александра Александровна, 2 курс, 231 группа
  9. Шопинский Александр Александрович, 2 курс, 231 группа
  10. Бурцева Виктория Александровна, 2 курс, 232 группа
  11. Вареник Лев Русланович, 2 курс, 232 группа
  12. Галицкая Алина Андреевна, 2 курс, 232 группа
  13. Новосельцева Анастасия Владиславовна, 2 курс, 232 группа
  14. Петросян Асмик Агароновна, 2 курс, 232 группа
  15. Славкина Алина Максимовна, 2 курс, 232 группа
  16. Фокин Борис Михайлович, 2 курс, 232 группа
  17. Бессонова Софья Евгеньевна, 3 курс, 332 группа
  18. Проездов Семен Сергеевич, 3 курс, 332 группа
  19. Хачатрян Арман Гагикович, 3 курс, 333 группа
  20. Алексеев Павел Владимирович, 4 курс, 451 группа
  21. Базалей Наталия Александровна, 4 курс, 451 группа
  22. Дарвина Диана Олеговна, 4 курс, 451 группа
  23. Елышева Олеся Романовна, 4 курс, 451 группа
  24. Казина Полина Александровна, 4 курс, 451 группа
  25. Пичуганова Валерия Сергеевна, 4 курс, 451 группа
  26. Савченко Валентина Витальевна, 4 курс, 451 группа
  27. Степанова Виктория Романовна, 4 курс, 451 группа

 

«Региональное измерение политики», Руководитель -  д.п.н., профессор А.А. Вилков

Студенты 121 группы

  1. Аверин Кирилл Вячеславович
  2. Бобрович Полина Васильевна
  3. Богачева Ксения Александровна
  4. Колеконова Яна Андреевна
  5. Кухарева Дарья Вячеславовна
  6. Пичурин Артём Викторович
  7. Позднякова Мария Александровна
  8. Полюдова Вероника Михайловна
  9. Филимонов Руслан Максимович

Студенты 221 группы

  1. Белоусова Мария Андреевна
  2. Китаева Валерия Михайловна
  3. Муравьева Милана Витальевна
  4. Плотникова Аполлинария Дмитриевна
  5. Приданкина Татьяна Сергеевна
  6. Симонова Татьяна Сергеевна

 

Институт истории  и международных отношений

 

1. Кружок «Славяно-греко-латинская академия»

Научный руководитель: проф. Галямичев А.Н.

СТУДЕНТЫ:

  1.  Испанов К.А, студент ИИиМО 4 курса 411 гр.
  2.  Кузьмин Д.И., магистрант ИИиМО 1 курса 162 гр.
  3.  Кузьмин К.И., студент ИИиМО 4 курса 411 гр.
  4.  Смирнов Н.А., магистрант ИИиМО 1 курса 162 гр.
  5.  Сорокин Ю.А., студент ИИиМО 4 курса 411 гр.

 

Аспиранты:

  1. Лушина М.Г., аспирант ИИиМО 3 года обучения

 

2. Военно-исторический клуб «Полигон».

Научные руководители: доц. Креленко Д.М., проф. Цыплин В.Г.

Студенты:

  1. Белова Е.А., студент ИИиМО 3 курса 311 гр.
  2. Гонзуревский И.А., студент ИИиМО 4 курса 411 гр.
  3. Евдокимова М.А., студент ИИиМО 3 курса 311 гр.
  4. Жалилова Н.Э., студент ИИиМО 4 курса 411 гр.
  5. Захаров Н.О., студент ИИиМО 3 курса 311 гр.
  6. Иванов М.В., студент ИИиМО 3 курса 311 гр.
  7. Испанов К.А., студент ИИиМО 4 курса 412 гр.
  8. Колесникова В.А., студент ИИиМО 4 курса 412 гр.
  9. Космынина Н.Н., студент ИИиМО 3 курса 311 гр.
  10. Круглов В.В., студент ИИиМО 4 курса 412 гр.
  11. Крылов В.А., студент ИИиМО 4 курса 411 гр.
  12. Кузнецова А. А., студент ИИиМО 3 курса 312 гр.
  13. Кузьмин К.И., студент ИИиМО 4 курса 411 гр.
  14. Лаклаева Г.Р., студент ИИиМО 4 курса 411 гр.
  15. Ленина А.А., студент ИИиМО 4 курса 412 гр.
  16. Мередов П., студент ИИиМО 3 курса 312 гр.
  17. Орлов А.А., студент ИИиМО 4 курса 411 гр.
  18. Охременко К.Э., студент ИИиМО 4 курса 412 гр.
  19. Очкин В.С., студент ИИиМО 4 курса 412 гр.
  20. Петрова И.М., студент ИИиМО 3 курса 311 гр.
  21. Рублева В.С., студент ИИиМО 3 курса 311 гр.
  22. Ручко А.В., студент ИИиМО 4 курса 411 гр.
  23. Сащенко Е.И., студент ИИиМО 4 курса 411 гр.
  24. Щербин А.А, студент ИИиМО 3 курса 311 гр.

 

3. Историко-культурное общество «Ирандуст»

Научный руководитель: доц. Баранов А.В.

СТУДЕНТЫ:

  1. Алаева Д.В., студент ИИиМО 2 курса 211 гр.
  2. Бураков Н.Н., студент ИИиМО 3 курса 341 гр.
  3. Каркач А.А., студент философского факультета 2 курса 231 гр.
  4. Космынина Н.Н., студент ИИиМО 3 курса 311 гр.
  5. Котлукова Д.А., магистрант ИИиМО 2 курса 262 гр.
  6. Миронова И.В., студент ИИиМО 3 курса 312 гр.
  7. Пенкин А.А., студент экономического факультета 3 курса 331 гр.
  8. Розгелдиев Гандым, студент ИИиМО 3 курса 342 гр.
  9. Рублева В.С., студент ИИиМО 3 курса 311 гр.
  10. Семенова М.С., студент ИИиМО 2 курса 241 гр.
  11. Федосеева А.А., студент ИИиМО 2 курса 211 гр.
  12. Щербин А.А., студент ИИиМО 3 курса 311 гр.

 

4. Студенческое туристско-экскурсионное общество

Науч. руководители – доц. Е. С. Милинчук, доц. Е. В. Иванова.

СТУДЕНТЫ:

1. Акопян Д. Р., студентка ИИиМО 3 курса 321 гр.

2. Газбаева Н. И., студентка ИИиМО 3 курса 321 гр.

3. Демьяненко В. О., студентка ИИиМО 1 курса 121 гр.

4. Дорофеева Е. А., студентка ИИиМО 3 курса 321 гр.

5. Дорохина Д. И. , студентка ИИиМО 2 курса 221 гр.

6. Зотова Ю.Р., студентка ИИиМО 1 курса 121 гр.

7. Каликина М. А., студентка ИИиМО 2 курса 221 гр.

8. Колосова Ю. В. , студентка ИИиМО 3 курса 321 гр.

9. Королева А. А., студентка ИИиМО 2 курса 221 гр.

10. Кочанова А. Ю., студенка ИИиМО 3 курса 321 гр.

11. Лядин С. С., студент ИИиМО 1 курса 121 гр.

12. Макарова Д., студентка ИИиМО 1 курса 121 гр.

13. Мендешева А. Н., студентка ИИиМО 3 курса 321 гр.

14. Мунбаева А. Ж., студентка ИИиМО 3 курса 321 гр.

15. Овчаренко Д. С., студент ИИиМО 1 курса 121 гр.

16. Рыбачева А. О., студентка ИИиМО 3 курса 321 гр.

17. Сосновцева К. П., студентка ИИиМО 1 курса 121 гр.

18. Хомутова Я. О., студентка ИИиМО 3 курса 321 гр.

19. Шатохина И. Д., студентка ИИиМО 1 курса 121 гр.

20. Штадлер О. А., студентка ИИиМО 2 курса 221 гр.

21. Щеглова А. С., студентка ИИиМО 3 курса 321 гр.

 

 

5. Сервисное общество студентов

Научные руководители: ст. преп. Сычева В.О., доц. Темякова Т.В.

СТУДЕНТЫ:

1. Михайлов А.С., студент ИИиМО 2 курса 231 гр.

2. Москалева К.А., студентка ИИиМО 2 курса 231 гр.

3. Пескова Е.А., студентка ИИиМО 2 курса 231 гр.

4. Заревская Е.С., студентка ИИиМО 2 курса 231 гр.

5. Усачева А.С., студентка ИИиМО 2 курса 231 гр.

6. Костецкая П.О., студентка ИИиМО 2 курса 231 гр.

7. Маркелова А.Д., студентка ИИиМО 2 курса 231 гр.

8. Маштакова Т.А., студентка ИИиМО 2 курса 231 гр.

9. Петрова Н.О., студентка ИИиМО 3 курса 331 гр.

10. Гасанова А.А., студентка ИИиМО 3 курса 331 гр.

11. Бородина Д.М., студентка ИИиМО 3 курса 331 гр.

12. Чистопрудова А.В., студентка ИИиМО 3 курса 331 гр.

13. Нуждина Д.С., студентка ИИиМО 1 курса 131 гр.

14. Голякова Я.С., студентка ИИиМО 1 курса 131 гр.

15. Зеленова К.О., студентка ИИиМО 1 курса 131 гр.

16. Новикова А.Р., студентка ИИиМО 1 курса 131 гр.

17. Рюмина К.А., студентка ИИиМО 1 курса 131 гр.

18. Гаврилина А.А., студентка ИИиМО 1 курса 131 гр.

19. Голубовская А.Д., студентка ИИиМО 1 курса 131 гр.

20. Галстян В.С., студент ИИиМО 2 курса 231 гр.

 

6. Студенческое научно-историческое общество

Научные руководители: проф. Мезин С.А.., доц. Баранов А.В.

СТУДЕНТЫ:

1. Власов А.В., студент ИИиМО 2 курса 263группы Вице-председатель СНИО

2. Петрова И.М., студент ИИиМО 3 курса 311 группы

3. Испанов К.А., студент ИИиМО 4 курса 412 группы

4. Ванин А.А., студент ИИМО 1 курс 163 группа

5. Савенков Э.И., студент ИИиМО 2 курса 263группы  Председатель СНИО

6. Жалилова Н.Э., студент ИИиМО 4 курса 411 группы

7. Круглов В.В., студент ИИиМО 4 курса 412 группы

8. Гонзуревский И.А., студент ИИиМО 4 курса 411 группы

9. Орлов А.А., студент ИИиМО 4 курса 411 группы. Председатель СНИО

10. Алаева Д.В., студент ИИиМО 2 курса 211 группы

11. Федосеева А.А., студент ИИиМО 2 курса 211 группы

12. Субботина М.А., студент ИИиМО 2 курса 211 группы

13. Федоров В.М., студент ИИиМО 4 курса 411 группы

14. Мордвинов А.Ю., студент ИИМО 1 курс 163 группа

15. Решетников Г.В., студент ИИиМО 2 курса 211 группы

16. Попонова А.М., студент ИИиМО 2 курса 211 группы

17. Идолова Е.В., студент ИИиМО 4 курса 471 группы

18. Пчелинцев И.А., студент ИИиМО 2 курса 263группы 

 

7. Дискуссионный клуб «Мировая политика: новые вызовы и угрозы»

Научные руководители: доц. Рыбалко О. К., ст. преп. Коренев Е. С.

СТУДЕНТЫ:

  1. Бараксанов Б.С., студент ИИМО 2 курса, гр. 242
  2. Безбородова И. В., студент ИИМО 4 курса, гр. 441
  3. Белло Э. А., студент ИИМО 4 курса, гр. 342
  4. Битюкова Н.Д., студент ИИМО 4 курса, гр. 441
  5. Богданова А. А., студент ИИМО 4 курса, гр. 441
  6. Борисов А.Ю., студент ИИМО 3курса, 342 гр.
  7. Бураков Н. Н., студент ИИМО 3 курса, гр. 341
  8. Исетова А. Т., студент ИИМО 2 курса, гр. 241
  9. Клименко А.Р., студент ИИМО 3 курса, гр. 341
  10. Кольченко Е. С., студент ИИМО 2 курса, гр. 241
  11. Круть В. Г., студент ИИМО 2 курса, гр. 266
  12. Кузьмин А. П., студент ИИМО 4 курса, гр. 441
  13. Курбанов Р. Ю., студент ИИМО 1 курса, гр. 166
  14. Курышкина Ю. А., студент ИИМО 2 курса, гр. 141
  15. Марченко У.В., студент ИИМО 2 курса, гр. 241
  16. Лопатникова А. С., студент ИИМО 4 курса, гр. 441
  17. Наздрачева Н. С., студент ИИМО 3 курса, 341 гр.
  18. Парланова А.Т., студент ИИМО 2 курса, гр. 266
  19. Попова А. Д., студент ИИМО 3 курса, 342 гр.
  20. Петросян Н., студент ИИМО 3 курса гр. 341
  21. Сейранова С.Н., студент ИИМО 1 курса, гр. 166 курс
  22. Семенова М. С., студент ИИМО 2курса, гр. 241
  23. Сучкова М. А., студент ИИМО 4 курса, гр. 442
  24. Филиппова А. А., студент ИИМО 4 курса, гр. 441
  25. Фролов В.А., студент ИИМО 1 курса, гр. 166
  26. Ханышева А.Р., студент ИИМО 4 курса, гр. 441
  27. Шацман А. П., студент ИИМО 4 курса, гр. 442

 

8. Научно-образовательный центр по изучению истории и культуры армян Поволжья

Научный руководитель, д.и.н., профессор В.А. Чолахян

СТУДЕНТЫ:

  1. Петросян Н.Г. студент ИИиМО 4 курса, 441 гр.
  2. Исраелян Л.А. студент ИИиМО 3 курса, 342 гр.
  3. Погосова А.А. студент ИИиМО 3 курса, 342 гр.
  4. Затикян Т.Т. студент ИИиМО 3 курса, 341 гр.
  5. Еремян М.Р. студент ИИиМО 2 курса, 212 гр.
  6. Акопян Д.Р. студент ИИиМО 3 курса, 321 гр.
  7. Сароян Э.А. студент ИИиМО 3 курса,312 гр.
  8. Костанян Д.Ю. студент ИИиМО 4 курса, 412 гр.
  9. Торосян М.К. студент ИИиМО 4 курса, 412 гр.
  10. Арутюнян Л.С. студент ИИиМО 4 курса, 421 гр.
  11. Мацакян Н. студент ИИиМО 3 курса, 371 гр.
  12. Аракелян А.З. студент ИИиМО 2 курса, 242 гр.
  13. Казарян М.Э. студент ИИиМО 2 курса, 242 гр.
  14. Галстян В. студент ИИиМО 2 курса, 231 гр.

 

9. Педагогический кружок «Ступени».

Руководитель кружка – к.пед.н., доцент Ястер И. В.

Студенты:

  1. Бабенкова С.В., студент ИИиМО 3 курса, 365 гр.
  2. Коломенская Е.А., студент ИИиМО 3 курса, 365 гр.
  3. Крыжановская М.И., студент ИИиМО 2 курса, 265гр.
  4. Газахова С., студент ИИиМО 4 курса, 471 гр.
  5. Ермакова Ю., студент ИИиМО 4 курса, 471 гр.
  6. Колтун Е. студент ИИиМО 4 курса, 471 гр.
  7. Рассказова С. студент ИИиМО 4 курса, 471 гр.
  8. Рождественская Д, студент ИИиМО 4 курса, 471 гр.
  9. Поливанный Д. студент ИИиМО 4 курса, 471 гр.
  10. Салямов А. студент ИИиМО 4 курса 471, гр.

 

 

10.Научный кружок «Студенческое научное сообщество им. Майкла Вентриса».

Науч. рук. - проф. Кащеев В.И.

Студенты:

1. Чугунов А.А., студент ИИиМО 1 курса 111 гр.

2. Зимин А.А., студент ИИиМО 1 курса 112 гр.

3. Хачатрян Т.С., студентка ИИиМО 1 курса 112 гр.

4. Субботина М.А., студентка ИИиМО 1 курса 111 гр.

5. Каверина Н.А., студентка ИИиМО 1 курса 111 гр.

6. Худякова А.С., студентка ИИиМО 1 курса 172 гр.

7. Никитин П.Д., студент ИИиМО 1 курса 111 гр.

 

11.Студенческо–аспирантский кружок «Античная археология и история Северного Причерноморья». Руководитель проф. С.Ю. Монахов.

СТУДЕНТЫ:

1. Зайцева И.В., магистрантка ИИиМО 2 курса, 261 группы

2. Пушкина А.В., магистрантка ИИиМО 1 курса 211 гр.

3. Фоменко Н.Ю., магистрантка ИИиМО 1 курса 211 гр.

4. Лесная Е.С. аспирантка 3 года обучения ИИиМО.

5. Петровский В.М., аспирант ИИиМО 2 года обучения

6. Акефьев О.А., магистрант ИИиМО 1 курса.

7. Берднов С.Н. , магистрант ИИиМО 1 курса.

8. Васильев С.В., магистрант ИИиМО 1 курса.

9. Грязнов А.А., магистрант ИИиМО 1 курса.

10. Жуков О.Р., магистрант ИИиМО 1 курса.

11. Капитанова А.А., магистрантка ИИиМО 1 курса.

12. Машкова Е.Ю., магистрантка ИИиМО 1 курса.

13. Полянский И.М., магистрант ИИиМО 1 курса.

14. Савин А.А., магистрант ИИиМО 1 курса.

15. Севастьянов К.Л., магистрант ИИиМО 1 курса.

 

 

Геологический факультет

 

Геологический кружок

Научный руководитель – проф. А.Ю. Гужиков

Участники – студенты 1 курса геологического факультета:

  1. Нугманова Р.С. геологический факультет, студент 1 курса, 101 гр.
  2. Федулеев Д.В. геологический факультет, студент 1 курса, 101 гр.,
  3. Щенников Д.О. геологический факультет, студент 1 курса, 101 гр.,
  4. Владимиров Д.В. геологический факультет, студент 1 курса, 102 гр.,
  5. Смирнова В.О. геологический факультет, студент 1 курса, 102 гр.,
  6. Солонин Р.В. геологический факультет, студент 1 курса, 102 гр.,
  7. Фокина Ю.В. геологический факультет, студент 1 курса, 102 гр.,
  8. Диденко М.А. геологический факультет, студент 1 курса, 102 гр.,
  9. Борзов Е.В. геологический факультет, студент 1 курса, 103 гр.,
  10. Туяков Р.А. геологический факультет, студент 1 курса, 103 гр.,
  11. Халин Р.Н. геологический факультет, студент 1 курса, 103 гр.,
  12. Гараев Р.И. геологический факультет, студент 1 курса, 103 гр.,
  13. Ющенко Р.М. геологический факультет, студент 1 курса, 103 гр.,
  14. Воронков И.Р. геологический факультет, студент 1 курса, 151 гр.,
  15. Бобылева Ю.В. геологический факультет, студент 1 курса, 151 гр.,
  16. Арсланов Р.А. геологический факультет, студент 1 курса, 151 гр.,
  17. Жидков Д.О. геологический факультет, студент 1 курса, 151 гр.,
  18. Козлецов В.В. геологический факультет, студент 1 курса, 152 гр.,

 

 

Биологический факультет

 

1. Научный кружок «Мои первый шаги в науке» (руководитель – д. б. н., доцент Семячкина-Глушковская О. В.)

  1. Уланова М.В. «магистрант», инженер отдела № 1 УНД
  2. Терсков А.С. - «магистрант», инженер отдела № 1 УНД
  3. Хороводов С.П. - «магистрант», инженер отдела № 1 УНД
  4. Шушунова Н.А. - «магистрант», инженер отдела № 1 УНД
  5. Агранович И.М. - «аспирант», инженер отдела № 1 УНД
  6. Климова М.М. – «студент 4 курса», лаборант отдела № 1 УНД

 

2. Биологический кружок для школьников и студентов (научный руководитель Перевозникова Т.В.): 

  1. Заточная Людмила (3 курс, 312 группа),
  2. Быкова Снежана (3 курс, 312 группа),
  3. Емельянова Ольга (3 курс, 312 группа),
  4. Косенко Анастасия (3 курс, 312 группа),
  5. Тельнова Анастасия (3 курс, 312 группа),
  6. Ходыкина Юлия (3 курс, 312 группа),
  7. Пичугина Оксана (3 курс, 312 группа),
  8. Пачина Анна (3 курс, 312 группа),
  9. Буденная Екатерина (3 курс, 312 группа),
  10. Уракчинцева Маргарита (3 курс, 312 группа),
  11. Кожан Светлана (3 курс, 312 группа);
  12. Чумаченко Елена (4 курс, 411 группа),
  13. Гусева Елена (4 курс, 411 группа),
  14. Мазаева Анастасия  (4 курс, 411 группа)

 

3. Научное общество студентов и аспирантов биологического факультета Саратовского государственного университета (научный руководитель - Глинская Е.В., доцент кафедры микробиологии и физиологии растений биологического факультета, председатель – Дымнич А.С. (1 курс, 141 группа).

  1. Спирина Алина Юрьевна (5 курс, 531 группа)
  2. Верзакова Людмила Сергеевна (5 курс, 531 группа)
  3. Стародуб Александра Александровна (4 курс, 422 группа)
  4. Филиппов Илья Дмитриевич (4 курс, 422 группа)
  5. Воробьева Анастасия Дмитриевна (4 курс, 422 группа)
  6. Сызранцева Дарья Владимировна (4 курс, 422 группа)
  7. Луканина Светлана Андреевна (4 курс, 422 группа)
  8. Хлякина Арина Викторовна (4 курс, 422 группа)
  9. Воробьёва Светлана Александровна (2 курс, 241 группа)
  10. Бабайлова Анастасия Владимировна (2 курс, 241 группа)
  11. Зубова Ксения Валерьевна (2 курс, 241 группа)
  12. Кузина Марина Сергеевна (2 курс, 241 группа)
  13. Шевцова Анастасия Павловна (2 курс, 241 группа)
  14. Ханина Алена Анатольевна (2 курс, 241 группа)
  15. Пенскова Екатерина Борисовна (2 курс, 241 группа)
  16. Панфилова Екатерина Борисовна (2 курс, 241 группа)
  17. Алсовейди Али Кадхим Мохаммед (2 курс, 241 группа)
  18. Алькмайае Ахмед Карим Ибрахим (2 курс, 241 группа)

 

4. Научное общество студентов кафедры ботаники и экологии биологического факультета Саратовского государственного университета (научный руководитель Степанов М.В., доцент кафедры ботаники и экологии биологического факультета). Состав научного общества биологического факультета кафедры ботаники и экологии Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского:

  1. Щукина Анастасия (председатель, студент 4 курса 423 гр. биологического факультета);
  2. Акатушева Дария Олеговна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  3. Волосова Галина Андреевна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  4. Дубова Дарья Александровна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  5. Исаева Нурана Иса Кызы (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  6. Карлов Андрей Владиславович (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  7. Касимова Алина Сергеевна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  8. Лежнёв Никита Александрович (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  9. Лузина Мария Сергеевна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  10. Мальков Илья Андреевич (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  11. Менухов Владислав Олегович (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  12. Минеева Татьяна Павловна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  13. Мусаева Эллина Тариэловна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  14. Оноприенко Людмила Леонидовна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  15. Пашкина Ксения Александровна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  16. Правдивцев Федор Петрович (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  17. Просвирова Юлия Александровна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  18. Светлакова Анна Владимировна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  19. Симоненко Андрей Викторович (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  20. Смыслова Ангелина Романовна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  21. Тертышник Екатерина Александровна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  22. Харькова Валентина Анатольевна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  23. Хомякова Анастасия Андреевна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  24. Черных Марина Владимировна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  25. Шавишвили Ирина Зауровна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  26. Щербакова Валерия Анатольевна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета);
  27. Якубова Каинат Джамаловна (студент 2 курса 221 гр. биологического факультета).

 

 

Факультет  иностранных языков и лингводидактики

 

1) «Развитие творческой личности студента при помощи информационных технологий», руководитель: к.ф.н., доцент Кучерова Т.Н.

 

             1. Торяник Юлия, студентка  философского ф-та, 4 курс, 441 гр.

             2. Плетенкина Валентина,  студентка философского ф-та, 4 курс,  461 гр.

             4. Квас Анна, студентка философского ф-та, 3 курс,  311 гр.

             5. Ашмаров Александр,  студент философского ф-та, 3 курс,  361 гр.

6. Говорунова Кристина, студентка философского ф-та, 2 курс, 231 гр.

7. Пушкарева Алиса, студентка философского ф-та, 3 курс, 331 гр.

 

2) «Профессионально-ориентированное страноведение», руководитель: к.ф.н., доцент Кольцова О.В.

             1. Митина Юлия, студентка  географического ф-та, 2 курс,   231 гр.

2. Адамская Валерия,  студентка биологического ф-та,  2 курс , 211 гр.

3) «История и культура страны изучаемого языка», руководитель: к.ф.н., доцент Шидо Т.А.

            1.  Бараксанов Богдан, студент  ИИиМО, 2 курс,  221 гр.

2. Сталь Никита, студент ИИиМО, 2 курс,    241 гр.

3. Ширинина Софья,  студентка   ИИиМО, 2 курс,   242 гр.

4. Ермакова Мария, студентка ИИиМО, 1 курс, 111 гр.

5. Поляков Вячеслав, студент ИИиМО, 1 курс, 141 гр.

6. Заикина Варвара, студентка ИИиМО, 1 курс, 141 гр. 

7. Кильченко Валерия, студентка ИИиМО, 1 курс, 141 гр.

 

4) «Социальная работа в Германии», руководитель: ст.преподаватель Иосилевская Н.Д.

           1. Новикова Ольга,  студентка   экономического ф-та, 2 курс,   241 гр.

            2. Быкова Ангелина, студентка экономического ф-та, 2 курс,   221 гр.

            3. Трофименко Марк, студент социологического ф-та, 2 курс,  211 гр.

            4. Лутцева Карина,  студентка    социологического ф-та, 2 курс, 241 гр.

            5. Артемьева Ольга, студентка социологического ф-та, 1 курс,  151 гр.

            6. Константинова Алина, студентка социологического ф-та, 1 курс, 171 гр.

            7. Ольхова Анастасия , студентка социологического ф-та, 1 курс, 171 гр.

            8. Бондаренко Юлия, студентка экономического ф-та,  1 курс, 171 гр.

            9. Петросян Виктория, студентка экономического ф-та, 1 курс, 171 гр.

 

5) «Ученые-естествоиспытатели в немецкоговорящих странах и их вклад в развитие науки о земле», руководитель: ассистент Генералова Н.П.

1. Потапов Алексей, магистрант геологического ф-та, 1 курс, 161 гр.

2. Черноусов Сергей, магистрант геологического ф-та, 1 курс, 161 гр.

3. Шкодин Сергей, магистрант геологического ф-та, 1 курс, 161 гр.

4. Гаджиева Виктория, магистрантка геологического ф-та, 161 гр.

 

6) «История немцев Поволжья», руководитель: к.ф.н., доцент Массина С.А   

1. Пчелинцева Полина,  студентка  ИИиМО, 2 курс,  гр.212

2. Зимин Андрей,  студент ИИиМО, 2 курс, гр. 212

3. Рамазанова Кристина,  студентка  ИИиМО, 2 курс , гр. 221

 

7) «Инновационные методы обучения иностранному языку», руководитель ст. преподаватель Артамонова И.Н.                

1. Рябова Александра, студентка  ППиСО, 2 курс  231 гр.

2. Шакирова Асель,  студентка ППиСО, 2 курс,  231 гр.

          3. Короткова Мария, студентка ППиСО,  2 курс, 231 гр.

          4. Ефимов Антон, студент ФНиБМТ, 1 курс, 131 гр.

          5. Шарапова Надежда, студентка ППиСО, 141 гр.

          6. Зверева Мария, студентка ППиСО, 131 гр.

          7. Полякова Наталья, студентка ППиСО, 131 гр.

 

8) Кружок «Инклюзивное обучение иностранным языкам в современной российской школе». Руководитель – доц. Елисеева Елена Александровна

 

1. Столов А.В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа

2. Абашкина О. А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа

3. Бикташева М. А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа

3. Плужникова М. В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

4. Подосенова А. В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

5. Рогожникова Е. С., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

6. Фомиченко К. Г., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

7. Пономарева А. А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, магистрант 3 курс, 303 группа

8. Мельниченко М. П., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

9. Голикова  Наталья Игоревна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, магистрант 3 курс, 303 группа

 

9) Кружок «Особенности формирования  готовности будущих учителей к профессиональному самосовершенствованию». Руководитель – доц. Клименко Галина Анатольевна

 

1. Геленберг Я. Ю., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа

2. Ерофеева Е. В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа

3. Крылатова А. Ф., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
4. Медникова Е. С., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
5. Михайлова В. А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
6. Михайлюк В. К., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
7. Мильто Ю. А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа

8. Парфенова К. В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
9. Стенина Е. Г., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа
10. Степанова В. А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 2 курс, 221 группа

11. Сазонова М. Ф., ф-т иностранных языков и лингводидактики, магистрант 3 курс, 303 группа

10) Кружок  «Проблемы соотношения языка и культуры в современной лингводидактике». Руководитель - проф. Ступина Татьяна Николаевна

1. Бражник А. Г., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

2. Гайдина П. А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа

2. Жданова О. С., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа

3. Живайкина Е. О., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа

4. Ермаш Е. В., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

5. Ибрашева А. Р., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа

6. Назаров Э. А, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа

7. Поворова Д. А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа

8. Сорокина М. А., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 3 курс, 321 группа

 

11) Кружок «Когнитивный подход к изучению дискурса». Руководитель – доц. Леонова Елена Владимировна

  1. Аганыязова Агаюнус, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
  2. Вертеева Юлия Николаевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
  3. Галактионова Анна Мгеровна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
  4. Гареева Полина Александровна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
  5. Голуб Татьяна Михайловна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
  6. Миронова Анна Валерьевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
  7. Сарайкина Анастасия Андреевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
  8. Трегубецкая Анна Николаевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
  9. Уляшева Виктория Дмитриевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
  10. Фандина Ольга Андреевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа
  11. Харченко Милослава Геннадьевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа

12. Касумова А. Я., ф-т иностранных языков и лингводидактики, магистрант 3 курс, 303 группа

 

12) Кружок «Условия успешного педагогического общения». Руководитель –  зав. каф. Полянина Елена Владимировна

 

1. Курносова А.П.,  ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

2.  Поготовская М. П., ф-т иностранных языков и лингводидактики, магистрант 3 курс, 303 группа

3. Макрушина Карина Олеговна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

4. Плужникова Марина Викторовна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

5. Подосенова Ангелина Васильевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

6. Макуцевич К.Г., ф-т иностранных языков и лингводидактики, 4 курс, 421 группа

7. Фомиченко Ксения Геннадиевна, ф-т иностранных языков и лингводидактики,  4 курс, 421 группа

8. Рыганова Мария Владимировна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа

9. Беспятова Анна Владимировна, ф-т иностранных языков и лингводидактики, 1 курс, 121 группа

 

13) «Assisting Students`  Science Projects: Thinking, Formulating, Creating (Economics, Computer Science and Information Technologies) Сотрудничество с молодыми исследователями в рамках международных проектов (подготовка публичных  выступлений на научных конференциях)» научный руководитель Алексеева Д.А.

1) Сафрончик М.И. - аспирант 1 год обучения, специальность  «09.06.01 Информатика и вычислительная техника »,, 191 гр.

2) Романов А.И. - аспирант 1 год обучения, специальность  специальность  «09.06.01 Информатика и вычислительная техника », 191 гр.

3) Майоров А.О. - аспирант 1 год обучения, специальность  специальность  «09.06.01 Информатика и вычислительная техника », 191 гр.

4) Курылев Д.П.. - аспирант 1 год обучения, специальность  «09.06.01 Информатика и вычислительная техника », 192 гр.

             5) Каценеленбоген А.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «02.06.01    Компьютерные и информационные науки», 192 гр.

6) Дмитриев П.О. - аспирант 1 год обучения, специальность  «02.06.01    Компьютерные и информационные науки», 193 гр.

             7) Желтов С.Ю. - аспирант 1 год обучения, специальность  «02.06.01    Компьютерные и информационные науки», 193 гр.

8) Кардаш В.И. - аспирант 1 год обучения, специальность  «02.06.01    Компьютерные и информационные науки», 193 гр.

 

14) «Assisting Students`  Science Projects: Thinking, Formulating, Creating (Mathematics, Earth Sciences, Chemistry and Biology, Electronics) Сотрудничество с молодыми исследователями в рамках международных проектов (подготовка публичных  выступлений на научных конференциях) научный руководитель Сосновская А.А.

1) Сунгатов Р.Ш. - аспирант 1 год обучения, специальность  «05.06.01 Науки о земле»

2) Теслинова О.В.. - аспирант 1 год обучения, специальность  «05.06.01 Науки о земле»

3) Ильинский Е.И. - аспирант 1 год обучения, специальность  «05.06.01 Науки о земле»

            4) Худяков Д.В. - аспирант 1 год обучения, специальность  «05.06.01 Науки о земле»

            5) Арзямова Е.М. - аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»

6) Баталин С.Д. - аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»

7) Журавлева Ю.Ю. - аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»

8) Лобанков Е.В. - аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»

9) Никитина Н.В. - аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»

10) Коржаков А.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»

11) Мещерякова М.О. - аспирант 1 год обучения, специальность  «04.06.01 Химические науки»

12) Золотов В.С. - аспирант 1 год обучения, специальность  «01.06.01 Математика и механика»

13) Борисов В.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «01.06.01 Математика и механика»

14) Явкаев В.Г. - аспирант 1 год обучения, специальность  «01.06.01 Математика и механика»

15) Григорьев С.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «01.06.01 Математика и механика»

16) Курылев Д.П. - аспирант 1 год обучения, специальность  «01.06.01 Математика и механика»

17) Шакирова В.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «01.06.01 Математика и механика»

18) Богослов А.В. - аспирант 1 год обучения, специальность  «06.06.01 Биологические науки», 161 гр.

19) Маггерамов Ш. В.- аспирант 1 год обучения, специальность  «06.06.01 Биологические науки», 161 гр.

20) Подсевалов С.Д. -аспирант 1 год обучения, специальность  «06.06.01 Биологические науки», 161 гр.

21) Севостьянова М.Н. -аспирант 1 год обучения, специальность  «06.06.01 Биологические науки», 161 гр.

22) Шитова О.А. -аспирант 1 год обучения, специальность  «06.06.01 Биологические науки», 161 гр.

23) Зыков К.А.- аспирант 1 год обучения, специальность  «11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи»

24) Калмыков А.В. .- аспирант 1 год обучения, специальность  «11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи»

25) Комаров А.А. .- аспирант 1 год обучения, специальность  «11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи»

 

 

15) «Assisting Students`  Science Projects: Thinking, Formulating, Creating (Natural and Exact Sciences) Сотрудничество с молодыми исследователями в рамках международных проектов (естественные науки)» научный руководитель Скроб Т.В.

 

1) Беглецова Н.Н. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»

2) Горанов М.З. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»

3) Губанов В.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»

4) Зайцев С.М. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»

5) Инкин М.Г. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»

6) Каныгина А.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»

7) Лазарева Е.Н. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»

8) Плеханов О.С. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»

9) Сказкина В.В. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»

10) Субботина И.А. - аспирант 1 год обучения, специальность  «03.06.01 Физика и астрономия»

 

16) «Генетический состав и пути пополнения английского вокабуляра»

Руководитель: доц. Воронова Е.Н.

 

  1. Агаева Сабина, Институт искусств, студент, 2 курс, группа № 222;
  2. Апостол Елизавета,  Институт искусств, студент,  2 курс, группа № 222;
  3. Никулина Виктория, Институт искусств, студент,  2курс, группа № 222;
  4. Сорокина Татьяна , Институт искусств, студент,  2 курс, группа № 222;
  5. Киселева Александра, Институт искусств, студент,  2 курс, группа № 222;
  6. Демьяненко Оксана, Институт искусств, студент,   2 курс, группа №  222;
  7. Григорян Лора,  Институт искусств, студент , 2курс, группа № 222;
  8. Плюснина Надежда, Институт искусств, студент,  2 курс, группа № 222;
  9. Горшкова Мария, Институт искусств, студент,  2 курс, группа № 222.

 

17) «Грамматические трудности английского языка»

Руководитель – доцент, Кубракова Наталья Алексеевна, к филол. н

 

  1. Икзалиева Лилия, юридический факультет, студент, 2 курс, группа № 231, направление подготовки «Юриспруденция»;
  2. Попова Юлия, юридический факультет, студент, 2 курс, группа № 231, направление подготовки «Юриспруденция»;
  3. Китаева Валерия, юридический факультет, студент, 2 курс, группа № 221,направление подготовки «Политологи»;
  4. Кутилин Александр, юридический факультет, студент, 2курс, группа № 252, специализация «Таможенное дело»;
  5. Лазарева Екатерина, юридический факультет, студент, 4 курс, группа № 421, направление подготовки «Политология»;
  6. Иванина Ксения, юридический факультет, студент, 4 курс, группа № 431направление подготовки «Юриспруденция»,

 

18) «Актуальные вопросы лексикологии и стилистики английского языка»

Научный руководитель: Назарова Р.З. – канд. филол.наук, проф.

1Винокурова Ксения Андреевна студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,4 курс, 411-2

2Макарова Юлия Игоревна студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 411-2

3Мазина Юлия Дмитриевна, студентка факультета иностранных языков и лингводидактики 412-2

4Мокроусов Дмитрий Евгеньевич (студент факультета иностранных языков и лингводидактики заочная магистратура) 102

 

19) «Интерпретация художественного текста», Научный руководитель: Коноплева Н.Н.– канд. филол. наук, доц. 

1.Тюлякова Анастасия, студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,4 курс,  412 (1) группа

2.Чиброва Анастасия,студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, (412)

3.Нгуен Дарина студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 412(2)

4.Абубикерова Эльмира студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,4 курс,471

5.Гаранина Полина, студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,1 курс,112(2 )

6.Хохлова Мария, студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 1курс , 112(2 )

 

20) «Функционально-прагматический аспект исследования языка в рамках подготовки будущего учителя»

Научный руководитель: Никитина Г.А.– канд. филол. наук., доц.

1.Бурлакова Е. Е. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 411(2)

2.Бочинина М. С. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 411-2

3.Розенфельд Ю.О.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 411-2

4.Путина Н. А.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 413-1

5.Мостовая С. В. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, магистратура 2 курс, 291 группа

6.Волковицкая М. С. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, магистратура 2 курс, 291 группа

7.Фомичева К. Д. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 3 курс, 311(1) группа

8.Антонова Н.С. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики, магистратура 3 курс, 301  группа

9.Савченко Ю.А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , магистратура 3 курс, 301 группа

 

 

21) «Современные технологии обучения иностранному языку»

Научный руководитель: ст. преподаватель Н.В. Тернова

  1. Володин А.В. студент факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 412
  2. Волков А.А. студент факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 412-1
  3. Сенновская И.В. 412(1) гр. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 412(1)
  4. Васильева Ю.В. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 412(1)
  5. Климова Т.С. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 411(2)
  6. Паршукова Д.Г. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 414(2 )
  7. Шаповалова А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 2 курс, 211(1)
  8. Павлюкова Н.С. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 471
  9. Шишенина Д.И.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 3 курс, 312(1)
  10. Бубнова А.А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 3 курс, 312(1)
  11. Душков А.А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 3 курс, 311(1)
  12. Алексеева Н.В. 101 гр студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 1 курс, 101

 

 

22) «Принципы работы в лингвистическом лагере »

Научный руководитель кружка: Калинина Е.А. кандидат филол. наук ,доц.

  1. Мухамедьярова Л. 412(1) студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 412(1)
  2. Попов Ю.студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 3 курс, 313(2 )
  3. Михеева Я. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 3 курс, 411(2)
  4. Трофимова В., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 3 курс,
  5. Маненова К., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 3 курс, 412(2)
  6. Умирханова А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики , 4 курс, 412(2)

 

23) «Литературоведческий и стилистический анализ художественного текста»

Научный руководитель:  кандидат филологических наук , доц. каф. английского языка и методики его преподавания Метласова Т.М.

  1. Утигалиева З.А., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс, 412(2)
  2. Немцова И.К., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс, 411(1)
  3. Колотова Д.Д., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс , 411(1)
  4. Караваева Ю.К.,студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс , 411(1)
  5. Иващенко Д.Е., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс , 211-1
  6. Биктимирова А.Ю., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс , 211(2)

 

24) «Вопросы методики преподавания английского языка. Грамматические структуры английского языка и их перевод на русский»

Научный руководитель: ст. преп. Белова О.В.

1. Зюзина Е. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс , 211-2

2. Ребенок А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс , 211-2

3. Юрлов В. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс , 213-1

4. Иванюк И. студент факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс , 213-1

5. Головко А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс , 214 (2)

6. Зажаева А.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс , 214 (2)

7. Горшкова Е.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3 курс, 312(1)

8. Горобец Ю. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3 курс, 312(1)

  1. Мартыненко О. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3 курс, 312(1)

 

25) «Проблемы лингво-когнитивного исследования учебно-методических материалов»

Научный руководитель: кандидат филологических наук Ю.Н. Мухина

  1. Колотилина К. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс (211.1)
  2. Бабаджанян Л.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс (211.1)
  3. Овлякулова М.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс  (216.2)
  4. Ларцева К.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3курс  (311.1)
  5. Патунина Н. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3курс  (311.1)
  6. Кунаева Д. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3курс  (311.1)
  7. Борисова М. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3курс   (313.2)
  8. Цацулина Е.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3курс   (313.2)

 

26) «Творческая группа по фоностилистическим исследованиям разговорной речи»

Научный руководитель: Сосновцева Т.И. Кандидат филологических наук, доц.

  1. Кошелева А.А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс   411(2)
  2. Давудова Т.Ш.,413-1студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс   413(1)
  3. Колягина А.В. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс   412(2)
  4.  Звонкова Е.А, студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс   412(2)
  5. Каныгина А.М. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс   412(2)
  6.  Новикова А.А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3 курс   312(2)

 

27) «Творческой группа по проблемам перевода специализированных текстов»

Научный руководитель: Хижняк И.М. кандидат филологических наук, доц.

  1. Фадеева А.А.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс   412(1)
  2. Якунина С.В., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс   412(1)
  3. Горбунова Е.К., студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3 курс   311(2)
  4. Есипова К.А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3 курс , 312(2 )
  5. Калабина Д.А.студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3 курс , 312(2 )
  6. Исказиева Г.С. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3 курс , 312(2 )

 

28) «По исследованиям академического дискурса »

Научный руководитель: Шендакова О.А. кандидат филологических наук, доц.

  1. Рьянова Д.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3 курс   311(2)
  2. Гречкинайте В.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3 курс   311( 2)
  3. Шишкова Ю. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3 курс   311(2)
  4. Умирханова А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс   412(2)
  5. Тронина С. 413 (1)студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс   413 (1)
  6. Букина Е. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс   471

 

29) «Теоретические и методологические проблемы когнитивной лингвистики»

Научный руководитель: кандидат филологических наук, доц. СпиридоноваТ. А.

  1. Хозова Ю.А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс  211-1
  2. Ушакова А.А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс  211-1
  3. Гутова К.Е. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс  213-1
  4. Курочкина О.А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс  213-1
  5. Репина Д.А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс  213-2
  6. Тян Е.С. 213(2) студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс  213-2
  7. Горячих М.А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3 курс,  311(1)
  8. Акопян Ш.В.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3 курс,  311(1)
  9. Качалова А.С. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3 курс,  313(1)
  10. Абдракова А.Р.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс,  413(1)
  11. Мухамедьярова Л.Н. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс,  412(1)
  12. Кожина А.А.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс,  413(1)
  13. Мавлютова Л.Д. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс,  412(2)
  14. Михайлов В.А. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс,  414(2)
  15. Мешкова А.С. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс,  414(2)

 

30) «Речевой этикет англоязычных стран. Когнитивные исследования языка»

Научный руководитель: Тупикова С.Е. кандидат филологических наук, доц.

  1. Алексеева А.Г. студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс,  414(2)
  2. Коршунова А.Г.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс,  414(2)
  3.  Вартанова К. О.   студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс,  413(1)
  4.  Трофимова В  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс,  411(2)
  5.  Бородавкина А.В.,  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  3 курс,  312-1
  6. . Бурыкина Е.А. 412-2  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс,  412(2)
  7.  Губанова П. Ю. 101  маг. заоч.
  8.  Фадеева А. А.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  4 курс,  413(1)
  9.  Горбунова Ю. 211-1  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс,  211(1)
  10. Баландина Е.И.101студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  1 курс,  101 (маг.заоч.)
  11.  Джавагирян Ш. А. 214-1  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс,  214-1
  12.  Юркова Д. О.   студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,   2 курс,  212
  13.  Омельченко Ю.А.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,   2 курс,  212
  14.  Борисова А.С. 211-2   студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  2 курс,  211-2
  15. Терентьева Д.А.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,   2 курс,  211-1
  16.  Алексеева Н.  студентка факультета иностранных языков и лингводидактики ,  1 курс, 101 гр.

 

31) «Актуальные вопросы лингвистики и лингводидактики», руководитель – Золотарев М.В. (канд. филол. наук)

 

1. Джамирзе Ангелина (студентка ФИЯиЛ, 2 курс, 211 группа)

2. Копылова Алевтина (студентка ФИЯиЛ, 2 курс, 211 группа)

3. Касаткина Ольга (студентка ФИЯиЛ, 2 курс, 211 группа)

4. Колыванова Мария (студентка ФИЯиЛ, 4 курс, 411 группа)

5. Рыжова Валентина (студентка ФИЯиЛ, 3 курс, 311 группа)

6. Елынина Арина (студентка ФИЯиЛ, 4 курс, 411 группа)

7. Гасанова Камилла (студентка ФИЯиЛ, 4 курс, 411 группа)

8. Розова Виктория (студентка ФИЯиЛ, 4 курс, 411 группа)

9. Украинская Людмила (студентка ФИЯиЛ, 4 курс, 411 группа)

 

 

Географический факультет

 

Научный студенческий кружок при кафедре метеорологии и климатологии географического факультета. Научный руководитель: доцент Червяков М.Ю.:

  1. Брюханов М.А. (бакалавр 3 курс 311 гр.)
  2. Землянскова А.А. (бакалавр 4 курс 411 гр.)
  3. Капцова Е.И. (бакалавр 2 курс 211 гр.)
  4.  Кошель А.Ю. (бакалавр 4 курс 411 гр.)
  5. Кулькова Е. В. (бакалавр 4 курс 411 гр.)
  6. Листов М.Д. (бакалавр 3 курс 311 гр.)
  7. Миллер В.В. (бакалавр 2 курс 211 гр.).
  8. Нейштадт Я.А. (бакалавр 2 курс 211 гр.)
  9. Попкова Е.Ю. (бакалавр 2 курс 211 гр.)
  10. Руденко Н.О. (бакалавр 2 курс 211 гр.)
  11. Спиряхина А.А. (бакалавр 4 курс 411 гр.)
  12. Суркова Я. В. (бакалавр 4 курс 411 гр.)
  13. Чучян Д.О. (бакалавр 4 курс 411 гр.)
  14. Шаркова С.А. (бакалавр 4 курс 411 гр.)

 

Механико-математический  факультет

 

  1. Семинар «Ортогональные ряды» научный  руководитель – профессор кафедры математического анализа Лукомский Сергей Федорович.

 

Участники:

  1. Чумаченко С.А.- аспирант 3-го года очной формы обучения, механико-математический факультет;
  2. Шеина А.М. – аспирант 2-го года очной формы обучения, механико-математический факультет;
  3. Комиссарова Н.Е. – аспирант 3-го года очной формы обучения, механико-математический факультет;
  4. Борисов В.А.- аспирант 1-го года очной формы обучения, механико-математический факультет;
  5. Медведева Л.В. – студент 2 курса магистратуры, 219 группа, механико-математический факультет;
  6. Потапов Р.В.- студент 2 курса магистратуры, 219 группа, механико-математический факультет;
  7. Федосеев  В.В. - студент 2 курса магистратуры, 219 группа, механико-математический факультет;
  8. Буймистрюк Л.А. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
  9. Ветлин В В. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
  10. Внуков В.В. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
  11. Канахин И.А. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
  12. Ковалев Н.А. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
  13. Ляшенко Е.В. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
  14. Пантелеева М.В. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
  15. Сердогалиева Э.В. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
  16. Сиротина О.В. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;
  17. Юсупов Р.С. - студент 1 курса магистратуры, 118 группа, механико-математический факультет;

 

 

2.Городской семинар по геометрической теории функций комплексного переменного  научный руководитель – заведующий кафедрой математического анализа Прохоров Дмитрий Валентинович.

 

Участники:

  1. Джонсон Д.М. - студент 1 курса магистратуры, 127 группа, механико-математический факультет;
  2. Дроник М.Д. - студент 1 курса магистратуры, 127 группа, механико-математический факультет;
  3. Замараева М.А. - студент 1 курса магистратуры, 127 группа, механико-математический факультет;
  4. Маслов А.В.  - студент 1 курса магистратуры, 127 группа, механико-математический факультет;
  5. Наумов В.В. - студент 1 курса магистратуры, 127 группа, механико-математический факультет;
  6. Арбузова  Д.А. - студент 2 курса магистратуры, 227 группа, механико-математический факультет;
  7. Бегинин Д.С.- студент 2 курса магистратуры, 227 группа, механико-математический факультет;
  8. Возлеев Д.А.- студент 2 курса магистратуры, 227 группа, механико-математический факультет;
  9. Коротков И.С.- студент 2 курса магистратуры, 227 группа, механико-математический факультет;
  10. Растегаев А.О.- студент 2 курса магистратуры, 227 группа, механико-математический факультет;
  11. Ращупкин Е.О. - студент 2 курса магистратуры, 227 группа, механико-математический факультет;

 

  1. Научный семинар «Теория приближений» кафедры теории функций и стохастического анализа, руководители: профессор Лукашов А. Л., доцент Тышкевич С. В.

Список участников:

  1. Василюк В.В., магистрант механико-математического факультета 2 курса 218 гр.,
  2. Дрозденко Е.А., магистрант механико-математического факультета 2 курса 218 гр.,
  3. Сысуева С.Д., магистрантка механико-математического факультета 2 курса 218 гр.,
  4. Зайцев Н.Н., магистрант механико-математического факультета 2 курса 218 гр.,
  5. Моругова А.В., магистрантка механико-математического факультета 2 курса 218 гр.,
  6. Копнин И.А., магистрант механико-математического факультета 2 курса 218 гр.,
  7. Князева М.А., магистрантка механико-математического факультета 2 курса 218 гр.
  8. Миронов В.А. аспирант 3 –го  года очной формы обучения, механико-математический факультет

 

  1. Научный семинар «Анализ данных» кафедры теории функций и стохастического анализа, руководитель: зав. каф., доцент Сидоров С.П.

Список участников:

  1. Ивлиев А.Р., магистрант механико-математического факультета 1 курса 191 гр.
  2. Тряпкина Т. С., магистрант механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
  3. Белов Г. С., магистрант механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
  4. Свечников Е. А., магистрант механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
  5. Власов В. А., магистранты механико-математического факультета 1 курса 148 гр.,
  6. Ройзман А. И., магистранты механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
  7. Алексеев Д. А., магистрант механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
  8. Кондратьева Е. В., студентка механико-математического факультета 4 курса 412 гр.
  9. Спиридонов К. Н., магистрантка механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
  10. Кузнецова М. А., магистрантка механико-математического факультета 1 курса 148 гр
  11. Дранищева А. Л., магистрантка механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
  12. Серова М. В., магистрантка механико-математического факультета 1 курса 148 гр
  13. Зайнышева Д. А., магистрантка механико-математического факультета 1 курса 148 гр
  14. Лю С. В., магистрантка механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
  15. Алексеев Д.А., магистрант механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
  16. Кулакова М.В., магистрантка механико-математического факультета 1 курса 148 гр.
  17. Гудков А.А., студент, механико-математический ф-т, 3 курс, 312 гр.
  18. Чекмарева А.Ж., студентка, механико-математический ф-т, 2 курс, 212 гр.
  1. Научный семинар «Спектральная теория операторов», Саратов, СГУ, механико-математический факультет. Научный руководитель - А.П. Хромов.

Список участников:

  1. Аль Балдави Лэйт Ирзуки Ахмед, механико-математический факультет, 2 курс, 217 гр.;
  2. Горбунова Ю.Н., механико-математический факультет, 2 курс, 217 гр.;
  3. Кирюшина Ю.А., механико-математический факультет, 1 курс, 117 гр.;
  4. Пашкова Я.С., механико-математический факультет, 1 курс, 117 гр.;
  5. Сергушова М.В., механико-математический факультет, 1 курс, 117 гр.

 

 

Образовательно-научный институт наноструктур и биосистем

 

Научное объединение молодых ученых – семинар "Компьютерное моделирование в биомедицине и материаловедении", научный руководитель – доцент кафедры математической теории упругости и биомеханики Голядкина А.А., к.ф.-м.н.

Участники:

  1. Скрипаченко Ксения Константиновна – аспирант 2 года обучения, очно, механико-математический факультет;
  2. Бескровный Александр Сергеевич – аспирант 2 года обучения, очно, механико-математический факультет;
  3. Донник Анна Михайловна – аспирант 4 года обучения, очно, механико-математический факультет;
  4. Родионов Егор Александрович – студент 2 курса магистратуры, 237 группа, механико-математический факультет.

 

Научное объединение молодых ученых – семинар "Прикладная вычислительная механика", научный руководитель - доцент кафедры математической теории упругости и биомеханики Иванов Д.В, к.ф.-м.н.

Участники:

  1. Скрипаченко Ксения Константиновна – аспирант 2 года очной формы обучения, механико-математический факультет;
  2. Бескровный Александр Сергеевич – аспирант 2 года очной формы обучения, механико-математический факультет;
  3. Донник Анна Михайловна – аспирант 4 года очной формы обучения, механико-математический факультет;
  4. Родионов Егор Александрович – студент 2 курса магистратуры, 237 группа, механико-математический факультет.

 

Физический факультет

 

Творческая группа «Передовое оборудование – в учебный процесс». Научный руководитель зав. кафедрой общей физики профессор А. А. Игнатьев:

  1. Васильев А. В. (физический факультет, аспирант 4 года обучения);
  2. Инкин М. Г. (физический факультет, аспирант 1 года обучения);
  3. Будко О. А. (физический факультет, 3 курс, 331 гр.)

 

 

Институт  филологии и журналистики

 

1. Научный студенческий кружок «НАРОДНО-РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ ЖИТЕЛЕЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

ФИО научного руководителя: к.ф.н., доцент Тамара Ивановна Мурзаева

Количество входящих в объединение студентов: 14 человек

Состав кружка - студенты ИФиЖ (педобразование):

  1. Искужина К., 2 курс, 202 группа
  2. Митина А., 2 курс, 202 группа
  3. Палагутина Ю, 2 курс, 202 группа
  4. Черепкова А., 2 курс, 202 группа
  5. Усейнова Л., 2 курс, 202 группа
  6. Клименко А., 1 курс, 102 группа
  7. Яхина Е., 1 курс, 102 группа
  8. Хадирова А., 1 курс, 102 группа
  9. Вождаева С., 1 курс, 102 группа
  10. Честнова Д., 1 курс, 102 группа
  11. Мартынюк И., 1 курс, 102 группа
  12. Акчурина Р., 1 курс, 102 группа
  13. Астафьева А., 1 курс, 102 группа
  14. Балушкина Н., 1 курс, 103 группа

 

2.Кружок любителей русского слова (руководитель – д. филол. н., проф. Т.А. Милёхина):

 

1. Юданов А , студент Института филологии и журналистики 1 к., гр.

2. Булгакова А., студент Института филологии и журналистики 1 к., гр.

3. Алексеева А., студент Института филологии и журналистики 1 к., гр.

4. Солдатенкова Д., студент Института филологии и журналистики 1 к., гр.

5. Плющева Е. студент Института филологии и журналистики 1 к., гр.

6. Бедринцев Д., студент Института филологии и журналистики 1 к., гр.

7. Шевчук И., студент Института филологии и журналистики 1 к., гр.

8. Богатова Анастасия, студент Института филологии и журналистики 1 к., гр.

9. Пирогова Д., студент Института филологии и журналистики 1 к., гр.

10. Слижевская М, студент Института международных отношений 2 к., гр.

3.Кружок русского языка для студентов из Китая (руководитель – д. филол. н., проф. Т.А. Милёхина):

1. Чжен Ши, студент 3 к. Института филологии и журналистики

2. Вэн Цзяминь, студент 3 к. Института филологии и журналистики

3. Чэнь Хуэй Шань, студент 3 к. Института филологии и журналистики

4. Чжан Хуэй Цзин, студент 3 к. Института филологии и журналистики

5. Чань Пин, студент 3 к. Института филологии и журналистики

6. Е Миньи, студент 3 к. Института филологии и журналистики

7. Чжао Цяньтин, студент 3 к. Института филологии и журналистики

8. Сунь Сяоин, студент 3 к. Института филологии и журналистики

9. Ли Чулинь, студент 3 к. Института филологии и журналистики

10. Нин Юэшэнь, студент 3 к. Института филологии и журналистики

11. Хуан Цзэхун, студент 3 к. Института филологии и журналистики

12. Линь Маньтан, студент 3 к. Института филологии и журналистики

13. Фу Юйань, студент 3 к. Института филологии и журналистики

 

4. Кружок "Русский язык для иностранцев" (руководитель – д. филол. н., проф. Т.А. Милёхина):

1. Лукьянова А. А., студент Института филологии и журналистики 4 к., 411 гр.

2. Сидорова Е.Н., студент Института филологии и журналистики 4 курса 412 гр.

3. Шарапова С.А., студент Института филологии и журналистики 4 к., 412 гр.

4. Бирюкова К. студент Института филологии и журналистики 4 к., 411 гр.

 

 

 

5. Студенческий научный кружок "Слово в языке и речи" (науч. рук. – проф. О.И. Дмитриева)

Состав участников:

  1. Митейкина А. 2к.,
  2. Орлова Д. 4 к.,
  3. Чайковская Я. 4к.,
  4. Видишева Т. магистрант 1к., 
  5. Дулькина Е. магистрант 1к., 
  6. Улитина А. магистрант 2 к.,
  7. Янковский О. - асп.,
  8. Качкаева Д. магистрант 2 к.,
  9. Шинкаренко В.В., асп.

 

6.Творческая лаборатория будущего учителя-словесника» (рук. – доц. Л.В. Зимина ист. преп. М.И. Кабанова):

 

ФИО

Курс, группа, направление подготовки

  1. Горох Светлана Владимировна
  2. Джмиль Лилия Викторовна
  3. Скурлатова Мария Евгеньевна
  4. Улитина Анастасия Владимировна
  5. Козина Екатерина Владимировна
  6. Забугина Екатерина Александровна
  7. Батура Светлана Евгеньевна
  8. Елданова Ирина Николаевна
  9. Захарова Яна Андреевна
  10. Орлова Дарья Григорьевна
  11. Попова Любава Сергеевна
  12. Рябикина Марина Петровна
  13. Шатурная Ксения Васильевна
  14. Секлецова Анастасия Эдуардовна
  15. Данилина Наталья Валерьевна
  16. Буренина Светлана
  17. Артюхина Анастасия
  18. Груничева Мария
  19. Нарбикова Эльвира
  20. Осмаева Карина
  21. Лозбякова Анастасия
  22. Соломатина Дарья

Магистрант 2 года обучения

 

Магистрант 2 года обучения

Магистрант 2 года обучения

 

Магистрант 2 года обучения

 

Магистрант 1 года обучения

 

Магистрант 1 года обучения

 

4к., 401

4к, 401

4к., 401

4к., 401

4к., 401

4к., 401

4к., 401

 

3к., 301

3к., 302

 

3к., 301

3к., 301

3к., 301

3к., 301

3к., 301

3к.. 301

3к., 301

 

 

 

7.. Научное студенческое общество «Дискуссионный клуб по проблемам международного историко-культурного наследия: Россия и Франция» (научные руководители – доцент кафедры романо-германской филологии и переводоведения А.Е. Кулаков, доцент кафедры отечественной истории и историографии В.В. Хасин)

1. Аржанова А., студентка Института филологии и журналистики, 1 курс, гр. 201

2. Гончарова А., студентка Института филологии и журналистики, 1 курс, гр. 201

3. Пахомова Е., студентка Института филологии и журналистики, 1 курс, гр. 201

4. Побыванец М., студентка Института филологии и журналистики, 1 курс, гр. 201

5. Таланова П., студентка Института филологии и журналистики, 1 курс, гр. 201

6. Змаева М., студентка Института филологии и журналистики, 3 курс, гр. 402

7. Киреев П., студент Института филологии и журналистики, 3 курс, гр. 402

8. Кудряшова В., студентка Института филологии и журналистики, 3 курс, гр. 402

9. Лешкович К., студентка Института филологии и журналистики, 3 курс, гр. 402

10. Степанова М., студентка Института филологии и журналистики, 3 курс, гр. 402

 

8. Межфакультетский киноклуб ИФиЖ СГУ «Киносреда». Научный руководитель проф. А.Н. Зорин.

  1. Малюченко Анна (451 группа)
  2. Пирогова Елизавета (331 группа)
  3. Авдеева Дарья (221 группа)
  4. Бакуткина Анастасия (221 группа)
  5. Пищула Виктория (221 группа)

 

9. Творческая группа – «Редакция студенческого телепроекта «Мне нравится», руководитель: к.филол.н., старший преподаватель Р.И. Павленко

Участники:

  1. Агаджанова Валерия Владимировна – 1 курс, 131 группа
  2. Агакарян Ева Григоровна – 2 курс, 232 группа
  3. Акопян Лусине Николаевна – 2 курс, 232 группа
  4. Алампиева Алена Алексеевна – 2 курс, 232 группа
  5. Артёмова Дарья Валерьевна – 2 курс, 231 группа
  6. Арушанян Ангелина Нерсесовна – 2 курс, 233 группа
  7. Болтабаева Малика Фарходовна – 3 курс, 332 группа
  8. Казимирова Анастасия Валентиновна – 1 курс, 131 группа
  9. Каффаров Вадим Арифович – 1 курс, 111 группа
  10. Миронова Мария Валентиновна – 2 курс, 232 группа
  11. Морозова Юлия Александровна – 2 курс, 231 группа
  12. Рыжова Екатерина Романовна – 2 курс, 232 группа
  13. Саргсян Ани Рубеновна – 1 курс, 131 группа
  14. Сатаров Максим Николаевич – 4 курс, 432 группа
  15. Сягина Елизавета Игоревна – 4 курс, 432 группа
  16. Урванцова Юлия Владимировна – 4 курс, 431 группа
  17. Фоменко Роман Аександрович – 2 курс, 233 группа
  18. Хорошкина Лилия Алексеевна – 2 курс, 233 группа
  19. Бирюкова Ксения Константиновна – 1 курс, 122 группа
  20. Юданов Александр Андреевич – 1 курс, 121 группа
  21. Будаева Марьям Магомедовна – 1 курс, 111 группа
  22. Муракаева Виктория – 1 курс, 121 группа

 

Институт химии

 

 

1.Школа юного химика

Руководитель – к.х.н., доцент Акмаеева Т.А.

Помощник руководителя – к.х.н., доцент Мажукина О.А.

Занятия проводят к.х.н., доцент Акмаеева Т.А., Коблова О.Е., , студент 3 курса Дрозд Д., студент 2 курса Булаткин Д., аспирант Пожаров М., студентка 4 курса Бабаян В.

 

Участниками «Школы юного химика» являются школьники:

8 классов – 9 чел.,

9 классов – 16 чел.,

10 классов – 14 чел.,

11 классов – 12 чел.,

школ г. Саратов (№1, №2, №6, №8, №55, №56, №59, №73, №76, №100), г. Энгельс (№33), лицеев г. Саратов (№1, №2, №37, №62, ЛМИ, ФТЛП №1), гимназий г. Саратов (№1, №87, №108).

Факультет компьютерных наук и информационных технологий

 

Команда CTF «Singularity» (научный руководитель – Юрин Игорь Юрьевич):

  1. Подкидышев И.А., студент, ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа
  2. Енц М. В., студент, ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа
  3. Завенягин М.П., студент, ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа
  4. Лебедев А.А., студент, ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа
  5. Смирнов Е. Д., студент, ФКНиИТ, 5 курс, 531 группа

 

Участвовали в работе научного семинара «Алгебра и графы» кафедры теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии:

  1. Лось И.В., аспирант 1 года обучения, ФКНиИТ
  2. Новокшонова Е.Н., аспирантка 1 года обучения. ФКНиИТ
  3. Разумовский П.В., аспирант 1 года обучения, ФКНиИТ
  4. Смирнов О.Е., аспирант 1 года обучения, ФКНиИТ
  5. Судани Хайдер Хуссейн Карим, аспирант, ФКНиИТ
  6. Камил Ихаб Абдулджаббар Камил, аспирант, ФКНиИТ
  7. Кирьянова Анна Дмитриевна, студентка. ФКНиИТ, 6 курс, 631 группа
  8. Шабаркова Александра Олеговна, студентка, ФКНиИТ, 4 курс, 431 группа
  9. Кващук Мария Егоровна, студентка, ФКНиИТ, 4 курс, 431 группа
  10. Шкатов Владимир Михайлович, студент, ФКНиИТ, 3 курс, 332 группа
  11. Шкатов В. М., студент, ФКНиИТ, 2 курс 232 группа
  12. Подкидышев И.А., студент, ФКНиИТ, 4 курс, 431 группа
  13. Андросов И.А., студент, ФКНиИТ, 3 курс, 351 группа
  14. Хорев М.О., студент, ФКНиИТ, 3 курс, 331 группа

 

Студенческий семинар "Теоретические проблемы информатики и ее приложений", рук. зав.кафедрой кафедры ИиП, к.ф.-м.н. Огнева М.В. Участники – студенты(МОиАИС):

  1. Лапушкин Д., студент, ФКНиИТ, 1 курс, 141 группа;
  2. Нугманов А., студент, ФКНиИТ, 1 курс, 141 группа;
  3. Рогова Н., студентка, ФКНиИТ, 1 курс, 141 группа;
  4. Сорокин Д., студент, ФКНиИТ, 1 курс, 141 группа;
  5. Улитин Е., студент, ФКНиИТ, 1 курс, 141 группа;
  6. Королев Г., студент, ФКНиИТ, 1 курс, 142 группа;
  7. Семенисова С., студентка, ФКНиИТ, 1 курс, 142 группа;

 

Факультет  психологии

 

Методологический семинар для аспирантов факультета психологии «Ордерные исследования в психологии: модели, проблемы, методы» (руководитель – доц. Л.Н. Аксеновская)

Ананьев Д.С. аспирант факультета психологии 1-го года обучения

Методологические семинары «Использование айтрекера в психологических и междисциплинарных исследованиях» (руководитель – доц. Т.В. Белых):

1.«Использование айтрекера при анализе изображений» (24 января)

Ведерникова Е.А. студент факультета психологии 1 курса 166 гр.,

Буданова А.Т. студент факультета психологии 4 курса 461 гр.,

Матушкина В.А. аспирант факультета психологии 1-го года обучения

Гусарова А.О. студент факультета психологии 2 курса 266 гр.,

Синельникова Е.А. студент факультета психологии 2 курса 266 гр.,

Гусева О.А. студент факультета психологии 2 курса 266 гр.,

 

2.«Исследование образов-представлений в парадигме НЛП с использование ай-трекера» (28 февраля)

Ведерникова Е.А. студент факультета психологии 1 курса 166 гр.,

Аверина А.К. студент факультета психологии 1 курса 166 гр.,

Белых В.В. студент очно-заочной формы обучения факультета психологии 3 курса 310 гр., 

Матушкина В.А. аспирант факультета психологии 1-го года обучения

 

3.«Окуломоторная активность при принятии решений: половые различия» (15 марта)

Гусева О.А. студент факультета психологии 2 курса 266 гр.,

Калинин Н.Д. студент факультета психологии 2 курса 266 гр.,

Методологические семинары «Психология индивидуальности: фундаментальные когнитивные и  прикладные исследования» (руководитель – доц. Т.В. Белых):

1.«Подчиняемость легитимному авторитету: особенности интеграции свойств в структуре индивидуальности» (31 января)

Матушкина В.А. аспирант факультета психологии 1-го года обучения

2.«Внутрисемейные взаимоотношения: субъектные свойства в структуре индивидуальности супругов» (22 февраля)

Парфенюк Н.В. студент факультета психологии 2 курса 264 гр.,

Харланова А.О. студент факультета психологии 2 курса 264 гр.,

Гусарова А.О. студент факультета психологии 2 курса 266 гр.,

Синельникова Е.А. студент факультета психологии 2 курса 266 гр.,

Гусева О.А. студент факультета психологии 2 курса 266 гр.,

Бирюков Д.С. студент факультета психологии 1 курса 164 гр.,

Никитина Е.Н. студент факультета психологии 1 курса 164 гр.,

Пехтерева И.В. студент факультета психологии 1 курса 164 гр.,

Старовыборная С.Ю. студент факультета психологии 1 курса 164 гр.,

Агаева В.Р. студент факультета психологии 1 курса 164 гр.,

Алмазова К.А. студент факультета психологии 1 курса 164 гр.,

Аверина А.К. студент факультета психологии 1 курса 166 гр.,

3.«Модель изучения имплицитного научения» (28 марта).

Матушкина В.А. аспирант факультета психологии 1-го года обучения, доклад

Научное объединение молодых ученых «Мастерская практикующего психолога» (проф. Белых Т.В.):

1.Мастер-класс. «Электронная среда для анализа имплицитного научения» (29 марта)

Ведущие: доц. Белых Т.В., аспирант Матушкина В.А.,

Ведерникова Е.А. студент факультета психологии 1 курса 166 гр.,

Трошкина А.А. студент факультета психологии 1 курса 166 гр.,

Аверина А.К. студент факультета психологии 1 курса 166 гр.,

 

Научный кружок «Когнитивная психология развития личности и группы» (руководитель проф. Белых Т.В.)

1.Белых В.В. бакалавриат 4 курс

2. Буданова А. ,1 курс магистратура

3.Ботвиненко Е.,  1 курс магистратура

5.Матушкина В., аспирант 2 курс

6. Стрельчук Ю. магистрант 1 курс

7. Пехтерева И. магистрант 2 курс

8. Юрьева В. магистрант 1 курс

9.Ведерникова Е. 2 курс магистрант

10. Аверина А., магистрант 2 курс

 

 

Кружок «Консультативная психология здоровья и болезни» Руководители Орлова М.М., Карелин А.А.

Список членов научного кружка «Консультативная психология здоровья и болезни»

1. Кондратьева Мария 1 курс магистратуры «Когнитивная психология»

2.Трошкина Александра 2 курс магистратуры «Когнитивная психология»

3.Останин Вадим 1 курс магистратуры «Организационная психология»

4.Курмакаева Лилия 2 курс магистратуры «Кросскультурная психология»

5.Бабаева Наталья 4 курс бакалавриат

6. Зорина Анастасия 4 курс бакалавриат

7. Амирханова Кристина 3 курс бакалавриат

8.Корчагина Анастасия 3 курс бакалавриат

9.Мусасимова Нелли 1 курс бакалавриат

 

 

Ежегодные Всероссийские соревнования среди молодежи по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» Участие в конкурсе МЧС

  1. Ведерникова Е.А. студент факультета психологии 1 курса 166 гр.,
  2. Аверина А.К. студент факультета психологии 1 курса 166 гр.,
  3. Трошкина А.А. студент факультета психологии 1 курса 166 гр.,

 

Научно-образовательный проект «Школа для родителей» (Научный руководитель – доц. Романова Н.М.):

  1. Ярошенко Е.И. аспирант факультета психологии 2-го года обучения.

 

Студенческий научный Кружок «Юридическая психология». (Научный руководитель Н.М. Романова.)

Магистранты (1, 2 курс профиля «Юридическая психология»):

1. Дырнаева Юлия

2. Богданова Виктория

3. Сырицо Анастасия

4. Игумнова Ирина

5. Липатова Ирина

6. Алексеева Елена

7. Осокина Алена

Бакалавры (4 курса)

1. Вильянуэва Татьяна

2. Зайченко Екатерина

3. Мухамбетова Жания

4. Тихонова Ксения

Бакалавры (2-3 курса)

1.Кадрова Настя

2.Бажанова Настя

3.Черноризов Алексей

 

Круглый стол «Актуальные проблемы юридической психологии» (Саратов, СГУ, факультет психологии) 6 марта 2018 (руководитель –доц. Н.М. Романова):

 

  1. Ярошенко Е.И. аспирант факультета психологии 2-го года обучения
  2. Дырнаева Ю.А. студент факультета психологии 4 курса 461 гр.,
  3. Колесниченко А.В. студент факультета психологии 4 курса 461 гр.,

 

Научный кружок «Математические методы в психологии для студентов» (руководитель Ставропольский Ю В )

студенты факультета психологии - группа 261

Алиева Наталия Сабировна группа 261

 

Баженова Анастасия Максимовна группа 261

Бахтыярова Наргиза группа 261

Бердников Егор Ярославович группа 261

Гусева Алина Сергеевна группа 261

Ермакова Александра Сергеевна группа 261

Зверева Александра Максимовна группа 261

Карасева Яна Игоревна группа 261 

Козунова Яна Леонидовна группа 261

Кривоборская Татьяна Евгеньевна группа 261

Лехнер Екатерина Павловна группа 261

Максакова Анастасия Дмитриевна 

Малютина Ольга Евгеньевна группа 261

Мастюнина Юлия Сергеевна группа 261 

Мнацаканян Анна Арамовна группа 261

Пекишева Оксана Александровна группа 261

Попова Полина Константиновна группа 261

Розыева Мерджен группа 261

Романова Елизавета Игоревна группа 261

Рутчик Екатерина Андреевна группа 261

Солоха Влада Дмитриевна группа 261

Файнберг Ольга Андреевна группа 261

Фоменко Василий Федорович группа 261

Хохликова Дарья Геннадиевна группа 261

Черноризов Алексей Сергеевич группа 261

Шаманаева Надежда Александровна группа 261 

Юмагулова Дарина Андреевна группа 261

Яшина Маргарита Алексеевна группа 261

 

 

 Факультет психолого-педагогического и специального образования

 

Е.С. Гринина. Научно-исследовательская группа «Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья» (9 чел.)

  1. Беззубцева Н. Г., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
  2. Бугрова М.А., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
  3. Бессонова А. А., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
  4. Жигалкина К.Г., ф-т ППиСО, 4 к.,461 гр.
  5. Морозова К. А., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
  6. Ворсунова Е. В., ф-т ППиСО 2 к.,261 гр.
  7. Михайлова И. С., ф-т ППиСО 2 к.,261 гр.
  8. Бурова И.В. ф-т ППиСО, 1 к., 162 гр.
  9. Фомина А.В. ф-т ППиСО, 1 к., 162 гр.

Шипова Л.В. Научно-исследовательская группа «Психология лиц с умственной отсталостью» (11 чел.)

  1. Мамеева С.Б. ф-т ППиСО, 1 к., 161 гр.
  2. Солодовник О.Ю. ф-т ППиСО, 1 к., 161 гр.
  3. Изгалиева Э.Р. ф-т ППиСО, 1 к., 161 гр.
  4. Курбатова И.А., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
  5. Маслов А.О., ф-т ППиСО, 1 к., 162 гр.
  6. Набиева Р., ф-т ППиСО, 2 к., 261 гр.
  7. Потолова Н. Р., ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
  8. Стенькина А.С., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
  9. Филиппова А.Э., ф-т ППиСО, 2 к., 262 гр.
  10. Федоров В.А., ф-т ППиСО, 1 к., 162 гр.
  11. Фисенко А.А., ф-т ППиСО, 1 к., 162 гр.

М.П. Зиновьева. Научно-исследовательская группа «Педагог поколения NEXT» (10 чел.)

  1. Бирюкова Ю.А., ф-т ППиСО, 4 курс, 421 гр.
  2. Дюпина Н.А., ф-т ППиСО, 4 курс, 421 гр.
  3. Хибарова В.А., ф-т ППиСО, 4 курс, 421 гр.
  4. Сейсекенова А.А.,ф-т ППиСО, 4 курс, 421 гр.
  5. Шмелева П.Д.,ф-т ППиСО, 4 курс, 421 гр.
  6. Дьячко В.И., ф-т ППиСО, 3 курс, 312 гр.
  7. Глущенко Г. В. ,ф-т ППиСО, 3 курс, 312 гр.
  8. Козловцева С.В., ф-т ППиСО, 3 курс, 312 гр.
  9. Запевалова Д.И., ф-т ППиСО, 3 курс, 311 гр.
  10. Чудина Е.И., ф-т ППиСО, 3 курс, 311 гр.

Н.В. Павлова. Научно-исследовательская группа «Изучение речи школьников в норме и патологии и пути её развития» (9 чел.)

  1. Загреба М.А., студент ф-та ППиСО, 1 к., 193 гр.
  2. Шишкина Ю.Н., студент ф-та ППиСО, 1 к., 193 гр.
  3. Давдян Р.С., студент ф-та ППиСО, 1 к., 193 гр
  4. Жданова А.Д., студент ф-та ППиСО, 2 к., 292 гр.
  5. Абылкасимова И.Ю., студент ф-та ППиСО, 2 к., 292 гр.
  6. Исмагулова К.Н., студент ф-та ППиСО, 4 к., 491 гр.
  7. Лаврентьева Т.В., студент ф-та ППиСО, 4 к., 491 гр.
  8. Майер А.Е., студент ф-та ППиСО, 3 к., 291 гр.
  9. Трунина Т.В., студент ф-та ППиСО, 3 к., 391 гр.

Л.В. Мясникова. Научно-исследовательская группа «Ранняя коррекционная помощь детям с нарушениями развития» (9 чел.)

  1. Афонина Е.Н., студент ф-та ППиСО, 2 к., 291 гр.
  2. Горина Е.А., студент ф-та ППиСО, 2 к., 292 гр.
  3. Ключевская О.М., студент ф-та ППиСО, 2 к., 292 гр.
  4. Морева В.А., студент ф-та ППиСО, 3 к., 391 гр
  5. Резанова В.Е., студент ф-та ППиСО, 4 к., 491 гр.
  6. Синицына А.Г., студент ф-та ППиСО, 4 к., 491 гр.
  7. Азиханова Э.А., студент ф-та ППиСО, 2 к., 292 гр.
  8. Аветисян С. А.студент ф-та ППиСО. 2 к., 291 гр.
  9. Бобкова М.В., студент ф-та ППиСО, 2 к., 251 гр.

Ю.В. Селиванова. Научно-исследовательская  группа «Коррекционно–педагогическая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях общего, инклюзивного и специального образования, здравоохранения и социальной защиты» (8 чел.)

  1. Володченко Я.С., студент ф-та ППиСО, 2 к., 292 гр.
  2. Грек М.О., студент ф-та ППиСО, 1 к., 193 гр.
  3. Скардова В.А., студент ф-та ППиСО, 1 к., 193 гр.
  4. Казакова В.В., студент ф-та ППиСО, 3 к., 391 гр.
  5. Костина А.В., студент ф-та ППиСО, 3 к., 391 гр.
  6. Мальцева И.С., студент ф-та ППиСО, 4 к., 491 гр.
  7. Скребцова Е.А., студент ф-та ППиСО, 4 к., 491гр.
  8. Тапенева А.А., студент ф-та ППиСО, 1 к., 193 гр.

М.Д. Коновалова. Научно-исследовательская группа «Психология детей с нарушениями зрения и расстройствами аутистического спектра» (7 чел.)

  1. Дуйнова Д.А., студент ф-та ППиСО, 1 к., 162 гр.
  2. Кашкурова А.С., студент ф-та ППиСО, 1 к., 162 гр.
  3. Фисенко А.А., студент ф-та ППиСО, 1 к., 162 гр.
  4. Шустер В.Н., студент ф-та ППиСО, 1 к., 162 гр.
  5. Брютова С. В., студент ф-та ППиСО, 4 к., 461 гр.
  6. Наконечная А.А., студент ф-та ППиСО, 4 к., 461 гр.
  7. Серегин К.В., студент ф-та ППиСО, 2 к., 261 гр.

Константинова О.А. Научно-исследовательская группа «Профилактика и коррекция нарушений письменной речи у школьников» (5 чел.)

  1. Маштакова К.А., ф-т ППиСО, 2 к, 272 гр.
  2. Филимонова А.В., ф-т ППиСО, 2 к, 272 гр.
  3. Чикунова А.В., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
  4. Богатырева У.А., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
  5. Антоненкова Е.С., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.

Кощеева О.В. Научно-исследовательская группа «Вопросы речевого онтогенеза и дизонтогенеза» (4 чел.)

  1. Абрамова Е.И., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
  2. Есипова Т.В., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
  3. Крайнова С.А., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
  4. Потапова А.С., ф-т ППиСО, 2 к., 272 гр.

 

Георгица Е.А. Научно-исследовательская группа «Выявление, преодоление и профилактика нарушений речи у детей дошкольного возраста»  (5 чел).

  1. Николаев Н.К., ф-т ППиСО, 4 к.,471 гр.
  2. Котова А.Ф., ф-т ППиСО, 3 к.,371 гр.
  3. Сорокина М.А., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
  4. Бондарь И. А., ф-т ППиСО, 4 к.,471 гр.
  5. Сумарокова А.Г., ф-т ППиСО, 2 к., 272 гр.

Бочкарева Т.А. Научно-исследовательская группа «Речевое взаимодействие и культура речи» (6 чел.)

  1. Сорокина М.А., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
  2. Алексеева А.А., ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
  3. Комкова Ю.В., ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
  4. Баринова А.В., ф-т ППиСО, 2 к., 271 гр.
  5. Никельшпарг Л.Л., ф-т ППиСО, 2 к., 271 гр.
  6. Смертынюк А.В., ф-т ППиСО, 2 к., 271 гр.

Якунина О.В. Научно-исследовательская группа «Коррекционно-логопедическая работа с детьми-логопатами разных возрастных групп»  (10 чел).

  1. Манцурова К. А. ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
  2. Федотова Е. В. ф-т ППиСО, 3 к., 371 гр.
  3. Бекетова М. А. ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
  4. Николаева Н. К. ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
  5. Панкратова Н. В. ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
  6. Попова А. А. ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
  7. Сенякина Л. Р. ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
  8. Шурпина Е. Н. ф-т ППиСО, 4 к., 471 гр.
  9. Маркова А. А. ф-т ППиСО, 2 к., 272 гр.
  10. Филимонова А. В. ф-т ППиСО, 2 к., 272 гр.

О.В. Кухарчук Научно-исследовательская группа «Психическое развитие и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья» (5 чел.)

  1. Шамурина К.К. – ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
  2. Трошина Т.А – ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр.
  3. Ермошина Е.С. – ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
  4. Кулачинская Е.А – ф-т ППиСО, 3 к., 361 гр.
  5. Долбаева Е.С –  ф-т ППиСО, 2 к., 262 гр

О.А. Козлова. Научно-исследовательская группа «Использование современных подходов в образовательном пространстве» (5 чел.)

  1. Балала А. С., ф-т ППиСО, 4 к., 431 гр.
  2. Григорьева А.В., ф-т ППиСО, 4 к., 421 гр.
  3. Костенко А.А., ф-т ППиСО, 4 к., 421 гр.
  4. Тимофеева Л.В. ф-т ППиСО, 3 к., 350 гр.
  5. Назырова Г.М. ф-т ППиСО, 4 к., 451 гр.

М.Н. Бурмистрова. Научно-исследовательская группа «Шаг в профессию» (8 чел.)

  1. Бурлакова Е.Е., ФИЯиЛ, 4 к., 411 гр.
  2. Бочинина М.А., ФИЯиЛ, 4 к., 412 гр.
  3. Мотолыгина А.А., ФИЯиЛ, 4 к., 412 гр.
  4. Мухомедьярова Л.Н., ФИЯиЛ, 4 к., 412 гр.
  5. Шульга А.И., ФИЯиЛ, 4 к., 413 гр.
  6. Розенфельд Ю.А., ФИЯиЛ, 4 к., 411 гр.
  7. Кошелева А.С., ФИЯиЛ, 4 к., 411 гр.
  8. Трофимова В.М., ФИЯиЛ, 4 к., 411 гр.

 

Н.Н. Саяпина. Научное объединение «Актуальные проблемы образования в современной школе» (8 чел.)

  1. Артамонова А.Н., ИФКиС, 3 к., 301 гр.
  2. Игнатьева В.Р., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
  3. Мирошниченко Т. С., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  4. Савочкина А.С., ф-т ППиСО, 2 к., 221 гр.
  5. Фоменко А.П., ф-т ППиСО, 2 к., 221 гр.
  6. Ханжина К.С., ИФКиС, 3 к., 301 гр.
  7. Шкирман Е. И., ИФКиС, 3 к., 301 гр.
  8. Юмаева Д.Ф., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.

В.С. Логинова. Научно-исследовательская группа «Историко-педагогические и современные проблемы образования», 7 чел. ИФиЖ (педагогическое образование).

  1. Артюхина А.Н., ИФиЖ (педагогическое образование), 3 к., 301 гр.
  2. Буренина С.Е., ИФиЖ (педагогическое образование), 3 к., 301 гр.
  3. Груничева М.Д., ИФиЖ (педагогическое образование), 3 к., 301 гр.
  4. Захарова Я.А., ИФиЖ (педагогическое образование), 4 к., 401 гр.
  5. Лозбякова А.Д., ИФиЖ (педагогическое образование), 3 к., 301 гр.
  6. Попова Л.С., ИФиЖ (педагогическое образование), 4 к., 401 гр.
  7. Шатурная К.В., ИФиЖ (педагогическое образование), 4 к., 401 гр.

Е.А. Никитина. Научно-исследовательская группа «Аксиологические основы профессионально-личностного становления педагога» (8 чел.)

  1. Бурцева М.Н., ф-т ИЯиЛ, 3 к., 311 гр. 
  2. Вилкова В.А., ф-т ИЯиЛ, 3 к., 311 гр.
  3. Зинина В.С., ф-т ИЯиЛ, 3 к., 311 гр.
  4. Леонтьева А.К., ф-т ИЯиЛ, 3 к., 311 гр. 
  5. Рыжова В.В., ф-т ИЯиЛ, 3 к., 311 гр.
  6. Сапалёва А.А., ф-т ИЯиЛ, 3 к., 311 гр. 
  7. Фомичева К.Д., ф-т ИЯиЛ, 3 к., 311 гр. 
  8. Шишенина Д.А., ф-т ИЯиЛ, 3 к., 312 гр.

З. М. Абушаева Студенческая научно-исследовательская  группа «Формирование универсальных учебных действий в процессе изучения начального курса математики» (6 чел.)

  1. Пруцкая С. А., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
  2. Зотова А. М., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
  3. Ершова Я. А., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
  4. Широкова А. В., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
  5. Пестышева А. В., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
  6. Барбарян С. С., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.

П. М. Зиновьев Студенческая научно-исследовательская  группа «Актуальные вопросы начального математического образования» (7 чел.)

  1. Широкова А. В., ф-т ППиСО, 4 к, 411 гр.
  2. Шкодских Т. А., ф-т ППиСО, 4 к, 411 гр.
  3. Пестышева А. В., ф-т ППиСО, 4 к, 411 гр.
  4. Крюкова Н. А., ф-т ППиСО, 4 к, 411 гр.
  5. Иванова О. В., ф-т ППиСО, 1к, 114 гр.
  6. Глущенко Г. С., ф-т ППиСО, 3 к, 312 гр.
  7. Дьячко В. И.,  ф-т ППиСО, 3 к, 312 гр.

О. А. Исаева Студенческая научно-исследовательская  группа «Эколого-краеведческая работа в условиях Саратовской области» (7 чел.)

  1. Савхалова И. Н., ф-т ППиСО, 4 к.,  411 гр.
  2. Зейналова Н. Ф. К., ф-т ППиСО, 1 к.,  114 гр.
  3. Микерова Е. Ю., ф-т ППиСО, 3 к., 312 гр.
  4. Лапина Ю. О., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
  5. Скачек Е. В., ф-т ППиСО, 3 к., 312 гр.
  6. Сагутдинова Л. Н., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
  7. Сильвестрова В. П., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.

Е. Е. Морозова Студенческая научно-исследовательская  группа  «Интерактивные методы в экологическом образовании» (8 чел.)

  1. Ершова Я. А., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
  2. Романова М. М.,  ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
  3. Луткова М. А., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.
  4. Симагина Т. Г., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.
  5. Бабнова К. В., ф-т ППиСО, 1 к.,114 гр.
  6. Романова Л. И., ф-т ППиСО, 1 к.,114 гр.
  7. Запевалова Д. И., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.
  8. Шашлова А. С., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.

А. Г. Тимофеева Студенческая научно-исследовательская группа  «Моделирование образовательной среды для пропедевтики естествознания» (6 чел.)

  1. Рутчик А. А. , ф-т ППиСО, 2 к., 214 гр.
  2. Димитриева В. С., ф-т ППиСО, 2 к., 214 гр.
  3. Ананченко Ю. А. ,ф-т ППиСО, 2 к., 214 гр.
  4. Пименова Н. С., ф-т ППиСО, 2 к., 214 гр.
  5. Клюкина А. В., ф-т ППиСО, 1 к., 114 гр.
  6. Зотова А. М. , ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.

Т. И. Фаддейчева Студенческая научно-исследовательская группа  «Проблемы математического образования младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО» (6 чел.)

  1. Залесный С.А., ф-т ППиСО, 1 к., 114 гр.
  2. Губарькова Е. И., ф-т ППиСО, 1 к., 114 гр.
  3. Хомицкая Ю. В., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
  4. Пименова Н. С., ф-т ППиСО, 2 к., 214 гр.
  5. Кожарина А. А., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
  6. Лобанова А. А., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.

О. А. Федорова Студенческая научно-исследовательская  группа  «Проектная деятельность младших школьников естественно-математической направленности» (9 чел.)

  1. Басамыкина В. А., ф-т ППиСО, 4 к, 411 гр.
  2. Горелова А. А., ф-т ППиСО, 4 к., 411 гр.
  3. Костыря М. С., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
  4. Горшкова О. С., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
  5. Петрянина А. В., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.
  6. Степанова А. А., ф-т ППиСО, 2 к., 211 гр.
  7. Пак М. С., ф-т ППиСО, 3 к., 311 гр.
  8. Антонова Е. А., ф-т ППиСО, 3 к., 312 гр.
  9. Фурсова Е. О., ф-т ППиСО, 3 к., 312 гр.

В.Н. Саяпин. Научно-исследовательская группа «Актуальные проблемы технологического образования» (10 чел.)

  1. Аржанова Е.А., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  2. Корытова Т. М., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  3. Мигаева Ю.А., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
  4. Минько Е. Ю., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
  5. Соколова В.В., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
  6. Солозобова С.С., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр
  7. Торнова Т.В., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
  8. Юмаева Д.Ф. ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  9. Карасева М.Д., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
  10. Фокин А.В., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.

Н.В. Кузьмина. Научно-исследовательская группа «Изучение психо-соматического здоровья подрастающего поколения» (5 чел.)

  1. Никишина Ю.В., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
  2. Скворцов М.В., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  3. Чуваткина Д.С., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  4. Негметова Э.К., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
  5. Гумарова Е.С., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.

Н.В. Саяпин. Научно-исследовательская группа «Современные проблемы экономики и технологического образования» (9 чел.)

  1. Козырева Д. Д., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
  2. Савенко М.С., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  3. Скворцов М.В., ф-т ППиСО, 4к., 401гр.
  4. Торнова Т. В., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
  5. Чуваткина Д. Е., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  6. Жесткова А.В., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
  7. Гузев В.И., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
  8. Суравцова М.В., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
  9. Брюханова К.Д., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.

Е.А. Спиридонова. Научно-исследовательская группа «Психолого-физиологические аспекты технологического образования» (8 чел.)

  1. Бахтарова Е.С., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  2. Ким М.С., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  3. Козырева Д.Д., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
  4. Мирошниченко Т.С., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  5. Негметова Э.К., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
  6. Соколова В.В., ф-т ППиСО. 3 к., 301 гр.
  7. Ситалиева А.ф-т ППиСО. 2 к., 201 гр.
  8. Чиркова Е. ф-т ППиСО. 2 к., 201 гр.

О.А. Рагимова. Научно-исследовательская группа «Здоровье студентов и долголетие» (9 чел.)

  1. Гвоздюк А.С., ф-т ППиСО, 3 к., 341 гр
  2. Живайкина А.В., ф-т ППиСО, 4 к., 491 гр
  3. Мигаева Ю.А., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
  4. Стелькина А.С., ф-т ППиСО, 4 к., 461 гр
  5. Теклина Е.А., ф-т ППиСО, 3 к., 341 гр
  6. Жесткова А.В., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
  7. Овод Н.Г., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
  8. Фокин А.В., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
  9. Минько Е. Ю., ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.

М.А. Трифонова. Научно-исследовательская группа «Проблемы технологии в школьном образовании» (10 чел.)

  1. Аржанова Е.А., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  2. Артюхина К.О., ф-т ППиСО, 4к., 401гр.
  3. Бахтарова Е.С., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  4. Ким М.С., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  5. Мирошниченко Т.С., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  6. Савенко М.С., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  7. Скворцов М.В., ф-т ППиСО, 4к., 401гр.
  8. Юмаева Д.Ф., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  9. Якуткина В.А., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  10. Игнатьева В.А., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.

Н.В. Усова. Научно-исследовательская группа «Творческо-преобразовательная деятельность в технологическом образовании: теория и практика» (10 чел.)

  1. Аржанова Е.А., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  2. Савенко М.С., ф-т ППиСО, 4 к., 401 гр.
  3. Садрова Э.Р. ф-т ППиСО, 4 к. 401 гр.
  4. Скворцов М.В., ф-т ППиСО, 4к., 401гр.
  5. Тамбовцева Е.С. ф-т ППиСО, 4 к. 401 гр.
  6. Аубекерова А.А. ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
  7. Никишина Ю.В. ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
  8. Варданян А.Г. ф-т ППиСО, 3 к., 301 гр.
  9.  Овод Н.Г., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.
  10. Левкин А.Д., ф-т ППиСО, 2 к., 201 гр.

 

Философский  факультет

 

 

 

1) Кружок «Актуальные проблемы культуры и культурологии». (Науч. рук. – доц. Лысикова Н. П.)

1.         Каркач А. А., студент, филос. ф-т, 2 к. гр. 231.

2.         Ерменова А. К., студент, филос. ф-т 2 к. гр. 231.

3.         Шагиева Н. С., магистрант, филос. ф-т, гр. 132.

4.         Токарева Н. В., магистрант, филос. ф-т гр. 262.

5.         Журбина Л. П., студент, филос. ф-т, 1 к. гр. 131.

6.         Куракина О. И., студент, филос. ф-т, 5 к. гр. 521.

7.         Епифанов А. Г., магистрант, философ. ф-т, гр. 162.

8.         Рябошкапова Е. А., студент, философ. ф-т, гр.231.

 

2) Название кружка: «Теория и история культуры: культурологический и региональный аспекты». Научный руководитель – Шиндина Ольга Викторовна, доцент кафедры философии  культуры и культурологии.

 

1.         Умнова (Пивоварова) Н., магистратура, философский факультет,1 курс, 132 гр.

2.         Антонова С., магистратура, философский факультет, 2 курс, 232 гр.

3.         Логинова В., магистратура, философский факультет, 2 курс, 231 гр.

4.         Волков В., магистратура, философский факультет, 2 курс, 232 гр.

5.         Еремеев Р., бакалавриат, философский факультет, 4 курс, 431 гр.

6.         Кочененко И., бакалавриат, философский факультет, 4 курс, 431 гр.

7.         Сафарова Н., бакалавриат, философский факультет, 4 курс, 431 гр.

8.         Белоногова С.В., магистратура, философский факультет,1 курс, 132 гр.

 

 

3) Кружок: «Современная культура: проблемы и тенденции развития», научных руководитель – Фролова С.М.

1.         Васильева М. К., философский факультет, магистратура, 262 гр., 2 курс

2.         Павлов Ю.А., философский факультет, магистратура, 232гр., 2 курс

3.         Боброва Е. Ю., философский факультет, магистратура, 232гр., 2 курс

4.         Плещеев А. И., философский факультет, магистратура, 232гр., 2 курс

5.         Цыганова В.А., философский факультет, магистратура, 262 гр., 2 курс

6.         Смирнова А.В., философский факультет, бакалавриат, 461 гр., 4 курс

7.         Нагимова Я.В., философский факультет, бакалавриат, 461 гр., 4 курс

9.         Шилов Е., философский факультет, магистратура, 162 гр., 1 курс

10.       Исакова Е., философский факультет, магистратура 162 гр., 1 курс

11.       Каляева С.Ю., философский факультет, магистратура 132 гр., 1 курс

12.       Карева К., философский факультет, магистратура 132 гр., 1 курс

 

4) Историко-культурологическое исследование: теоретические и регионально-практические аспекты» научно-исследовательский (кружок к.ф.н., доцента Богатыревой Е.Н.)

1.         Котельникова А.А., магистрант, философский факультет, 2 курс, 262 гр.

2.         Сусанян А.В. магистрант, философский факультет, 2 курс, 262 гр.

3.         Яковенко А. Д. магистрант, философский факультет, 2 курс, 262 гр.

4.         Щербатых О.М. магистрант, философский факультет, 2 курс, 262 гр.

5.         Сатанова Р.Р. студент, философский факультет, 4 курс, 461 гр.

6.         Журавлева О.А. студент, философский факультет, 4 курс, 431 гр.

7.         Ханбикова Э.И. студент, философский факультет, 4 курс, 431 гр.

8.         Сафронова А. студент, философский факультет, 4 курс, 461 гр.

9.         Плетенкина В. студент, философский факультет, 4 курс, 461 гр.

10.       Близнюк Е. А. магистрант, философский факультет, 1 курс, 162 гр.

11.       Гафуров Р.А. магистрант, философский факультет, 1 курс, 162 гр.

 

5) Кружок «Культура: традиции и вызовы времени» (Научный руководитель – проф. Листвина Е.В.).

1.         Чилингарян А.С., магистрант, философский факультет , 232 группа, 2 курс

2.         Бирюкова Н., магистрант, философский факультет , 232 группа, 2 курс

3.         Чепурная В., магистрант, философский факультет , 232 группа, 2 курс

4.         Харитонова О., студент, философский факультет , 431 группа, 4 курс

5.         Алексеева М., магистрант, философский факультет , 132 группа, 1 курс

6.         Алтынбаева М.Р., магистрант, философский факультет , 262 группа, 2 курс.

 

6)Научный студенческий кружок «Социокультурная динамика современного общества» (Науч. рук. – доц. Гализдра А.С.)

1.         Прокофьева К. студент, филос. ф-т, 5 к. гр. 521.

2.         Заколпина О. студент, филос. ф-т, 5 к. гр. 521.

3.         Душечева В. студент, филос. ф-т, 4 к. гр. 431.

4.         Кожевникова А. студент, филос. ф-т, 4 к. гр. 431

5.         Семенова Е. студент, филос. ф-т, 4 к. гр. 431

 

7)Междисциплинарный методологический семинар «Культура и психология» (руководители д.филос.н., профессор, зав. кафедрой философии культуры и культурологии Листвина Е.В. и д.псх.н., профессор, декан факультета психологии   Аксеновская Л.Н.)

 

Состав семинара от философского факультета:

  1. Бирюкова Н.О., маг., философский факультет, 2 курс, 232 гр.
  2. Чепурная В.А.,  маг., философский факультет, 2 курс, 232 гр.
  3. Чилингарян А.С., маг., философский факультет, 2 курс, 232 гр.

 

8)Семинар « Грантовая деятельность в гуманитарной сфере» 

Научный руководитель: заведующий кафедрой теологии и религиоведения, доцент, докт. филос. наук М.О.Орлов.

 

  1. Асп. Петрова К. Ю. философский факультет,
  2. Маг. Лобанова Е.С. философский факультет, (2 к.212 гр.)
  3. Маг. Д.А. Павлова, философский факультет, (1 к. 212 гр.)
  4. Маг Д.С. Бурлаков, философский факультет, (1 к, 112 гр.)
  5. Маг. А.С. Волков, философский факультет, (1 к., 112 гр.)
  6. Маг. Подставин Д.А. философский факультет, (1к. 212 гр).
  7. Маг. Гаврилова А.С. философский факультет, (1 к. 112 гр.)
  8. Маг. Павлова Т.В. философский факультет, (2 к. 262 гр.)

 

Факультет нано и биомедицинских технологий

 

 

Наименование научного  объединения

Ф.И.О.

Научного руководителя

Количественный состав научного объединения

студентов- чел

аспирантов-чел

  1.  

Физика и химия поверхностей, наноструктурированных материалов - научная основа современных нанотехнологий

профессор Горин Д.А.

1. Алексеенко А.С., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

2. Зыков К.А., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

3. Калмыков А.В., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

4. Локотко В.В., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

5. Дудкин А.М., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

6. Малянов Е.В., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 104 гр.;

7. Сосновцев В.В., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 104 гр.;

8. Паксиватов О.О., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 104 гр.;

9. Гамаюнов Д.А., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 104 гр.;

10. Варламов Д.А., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 104 гр.;

1. Р.C. Сергеев, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 3 года;

3. Е.В.Ленгерт, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 2 года;

4. Е.С. Прихожденко, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 2 года;

5. В.Ю. Андреева, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 5 года (заочн.);

6. М.С. Савельева, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 3 года;

7. А.В. Петров, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 3 года;

 

  1. 2

Методы и средства контроля процессов и структур insitu

к.ф.-м.н. Терин Д.В.

1. Смотряков Дмитрий, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

2. Растегаева Марина, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр

3. Глухов Артем, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

4. Зыков К.А., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

 

1. Кондратьева Ольга Юрьевна – 4 год,

2.Гаврилин Владимир Николаевич – 4 год,

3. Петров Арсений Владимирович – 4 год.

  1. 3

Моделирование на Quantum Wise (ATK)

Кондратьева О.Ю.,

 к.ф.-м.н. Ревзина Е.М., к.ф.-м.н Терин Д.В.

1. Бузяев Роман – 104 гр.

2..Кондратьева Елизавета – 2 курс МехМат

 

1. Гаврилин В. Н. –3 год

2. Гулманов Э. Э. - 3 год.

3.Белов Д.О. – 4 год

4. Крылов С.Н. – 2 год

5. Галушко И. – 1 год

  1. 4

Математическое моделирование и технологические основы производства MЭМС и НЭМС

 к.ф.-м.н Терин Д.В.

1. Ягудин Ильдар – 204 гр.

2. Кочнев Денис – 204 гр.

3. Тугушева Гульнур, - 431 гр.

4. Ломовцева Ксения – 431 гр.

 

 

1. Галушка И. – 1 год

2. Кондратьева О. Ю. – 4 год.

3. Кузнецов Н. – 2 год

4. Павлов Вячеслав — 2 год.

5 Щербина Виктория – 1 год.

  1. 5

Практическая электроника. Проектирование, макетирование, монтаж и тестирование электронных схем.

к.ф.-м.н Ревзина Е.М.,

к.ф.-м.н Браташов Д.Н.,

1. Рябов Евгений – 202 гр.

2. Локотко Василий – 102 гр.

3. Дудкин Андрей – 102 гр.

4. Малянов Евгений – 104 гр.

5. Бышев Данила — 212 гр.

1. Гулманов Эльдар – 3 год.

2. Павлов Вячеслав — 1 год.

  1. 9

Кружок программирования на JAVA

Кондратьева О.Ю.

 

1. Бузяев Р. Е. – 106 гр. – магистратура.

2. Кондратьева Елизавета – 2 курс МехМат

Мыльцин Владимир - 2 курс МехМат

Сосновцев Виталий – 412 гр.

7. Анисимов Роман – 412 гр.

Гулманов Эльдар – 3 год

Крылов Сергей – аспирант  3 год

  1. 1

Гибридные структуры и материалы "классический полупроводник - органика" в электронике и биомедицине

к.ф.-м.н Стецюра  С.В., Маляр И.В.

1. Бутова Ю.С.207 гр.-магистрант, 

Филоненко Т.В.  203 гр. магистрант,

Аль-Балдави Сахар И. А. 203 гр. магистрант, 
Хассун Одей А. Х. . 203 гр. магистрант, 
Резяпов Р. Р.- – 321 гр. бакалавр; 
Резяпов Т. Р.- – 321 гр. бакалавр; 
 

Козловский А.В.- аспирант,3 курс, 
Харитонова П.Г., аспирант,3 курс

  1. 1

Применение статистических методов управления качеством в  образовании и науке

 к.ф.-м.н Стецюра  С.В.

1. Мукарамова К.С. 110 гр,магистрант;

Бутова Ю.С.207 гр. магистрант,

Батищева А. С. – 431 гр. –бакалавр,

 

Харитонова П.Г., аспирант,3 курс

 

  1. 1

Научное объединение студентов и аспирантов

«Кружок качества»

 

Винокурова С.А. и Соловьева В.А.

 

1.             Аубекирова Анастасия, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

2.             Богданова Олеся, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

3.             Глухов Артем, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

4.             Калинова Вера, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

5.             Кузнецов Кирилл, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

6.             Маклецов Владислав, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

7.             Растегаева Марина, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

8.             Родникова Татьяна, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

9.             Саламатина Кристина, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

10.           Саратовцева Валерия, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

11.           Смотряков Дмитрий, студент, ФНБМТ, 4 курс, 431 гр.

12.           Баловнева Ирина, студент, ФНБМТ, 3 курс, 331 гр.

13.           Воробьева Светлана, студент, ФНБМТ, 3 курс, 331 гр.

14.           Сизова Наталья, студент, ФНБМТ, 3 курс, 331 гр.

15.           Чумак Ангелина, студент, ФНБМТ, 3 курс, 331 гр.

 

  1.  

Коллоиды наноразмерных объектов: синтез, исследование свойств, перспективы применения

доцент Сергеев С.А.

1. В.Н. Кильдишева, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс, 112 гр.;

2. К.А. Зыков, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

3. Н.В. Короневский, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 4 курс, 412 гр.;

3. Е.А. Рябов, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 2 курс магистратуры, 202 гр.;

5. С.В. Минин, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 2 курс магистратуры, 202 гр.;

6. А.О. Васылык, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 2 курс магистратуры, 202 гр.;

7. М.Е. Селезнев, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 2 курс магистратуры, 202 гр.;

8. М.С. Аладышкина, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

9. А.М. Дудкин, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 102 гр.;

10. А.П. Горелов, ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс магистратуры, 104 гр.;

1. Р.C. Сергеев, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 2 года;

2. Э.Э. Гулманов, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 4 года;

3. М.C. Савельева, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 2 года;

  1.  

Волновые и колебательные процессы в полупроводниках и полупроводниковых структурах с отрицательной дифференциальной проводимостью

проф. Михайлов А.И.

1. Крапивин М.Д., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс, 112 гр.;

2. Похазников И.А., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс, 112 гр.;

3. Соколов Д.И., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс, 112 гр.;

4. Хохленкова А.П., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс, 112 гр.;

5. Хохленкова В.П., ф-т нано- и биомедицинских технологий, 1 курс, 112 гр.;

1. Зорин И.Ю., ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 1 года

2. Р.C. Сергеев, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 2 года;

3. Э.Э. Гулманов, ф-т нано- и биомедицинских технологий, аспирант 4 года;

 

  1.  

Группа биомедицинской визуализации

к.ф.- м.н., доцент Сагайдачный Андрей Александрович

1. Волков Иван Юрьевич (411гр. ФНБМТ)

2. Симоненко Алексей Дмитриевич (462 гр. ФНБМТ)

3. Астахова Екатерина Петровна (462 гр. ФНБМТ)

4. Лещенко Алена Владимировна (106 гр. ФНБМТ)

5.Загуменнова Арина Дмитриевна (206 гр. ФНБМТ).

 

 

  1.  

Учебно-методические разработки и их внедрение в учебный процесс

 

Стецюра С.В., Ревзина Е.М., Вениг С.Б.

Асташина А.М. – 110 гр - магистрант, Жирун Ю.С. – 110 гр. магистрант, Мукарамова К.С. 110 гр,магистрант; Переходцева Е.О. -110 гр., магистрант,

Козловский А.В.- аспирант,2 курс; Харитонова П.Г., аспирант,2 курс

Крылов С.Н. – 3 курс

  1.  

Управление качеством с применением инновационных технологий

 Боброва Елена Владимировна

 Асташина А. М – 110 гр. - магистрант Бузяев Р. Е. – 106 гр. – магистратура Семендяев Д. - 341 Тугушева Г.Р - 431

Крылов С.Н. -3 курс

  1.  

Инновационные способы оценки сформированности компетенций

Боброва Елена Владимировна; Асташина Анна Михайловна

Бузяев Р. Е. – 106 гр. – магистратура Семендяев Д. - 341 Тугушева Г.Р - 431

Крылов С.Н. -3 курс

  1.  

Кружок по развитию навыков межкультурной коммуникации

Крылов Сергей Николаевич, Кондратьева Ольга Юрьевна

Ажигалиева М. А., 141 гр.

Алиева Э. А., 141 гр.

Борунова Ю. Д., 141 гр.

Волгутова А. И., 141 гр.

Герасимов Г. А., 141 гр.

Закиев А. В., 141 гр.

Захаренко Н. Д., 141 гр.

Карачкова А.В., 141 гр.

Крушельницкий Е. В., 141 гр.

Лебедев Д. К., 141 гр.

Насонов А. С., 141 гр.

Наумова А. Д., 141 гр.

Самохина А. А., 141 гр.

Толкачева А. А., 141 гр.

Туркина И. О., 141 гр.

Чуб Р. О., аспирант СФ ИРЭ им. Котельникова В.А. РАН, 3 курс

  1.  

Информационные технологии в научном исследовании

Кондратьева О.Ю.

Бузяев Р. Е. – 106 гр. – магистратура, Семендяев Д. – 341,

Кондратьева Елизавета – 2 курс МехМат,

Симоненко Алексей Дмитриевич - 462

Галушка И. – 2 курс

Крылов С.Н. -3 курс