Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх

Студентка Балашовского института (филиала) СГУ Вера Плюснина успешно выступила сразу на двух престижных всероссийских конкурсах, подтвердив высокий уровень своей научно-исследовательской и проектной подготовки (научный руководитель - заведующая кафедрой педагогики и психологии О.В. Карина).

Всероссийский конкурс студенческих работ «Лучший психолого-педагогический проект», организованный Мордовским государственным педагогическим университетом имени М. Е. Евсевьева и посвящённый Году единства народов России, собрал более 350 участников из 45 регионов России — от Калининграда до Владивостока.

Студенты, магистранты и бакалавры педагогических, психологических и психолого-педагогических направлений представили свыше 280 проектов в четырёх номинациях. Конкурс проходил с 14 апреля по 15 мая 2026 года, экспертная комиссия оценивала работы по критериям актуальности, оригинальности, глубины раскрытия темы и готовности к практическому использованию.

Вера завоевала III место в номинации «Психопрофилактические проекты», войдя в тройку лучших среди более чем 80 участников этой номинации.

Кроме того, Вера стала обладателем диплома III степени III Всероссийского (с международным участием) конкурса научных, методических и творческих работ «ПРИОРИТЕТЫ: МОЛОДЁЖЬ И ДЕТИ», который проводился Автономной некоммерческой организацией «Научно-просветительский центр «Традиция» (г. Киров) при поддержке Научного общества «Самобытная Вятка». Всего на конкурс поступило более 500 заявок из 52 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана и Узбекистана, что подтверждает его международный статус. Участниками стали школьники, студенты, магистранты, аспиранты, педагоги, специалисты по работе с молодёжью, сотрудники библиотек и музеев — всего более 1200 человек из разных возрастных и профессиональных категорий.

Конкурс проводился с 19 по 24 мая 2026 года, работы оценивались по семи критериям, включая актуальность, научность, оригинальность, наличие апробации и распространение опыта.

На конкурс была представлена работа Веры на тему: «Формы демонстративного поведения подростков как способ самоопределения». Жюри отметило актуальность темы, научную обоснованность, оригинальность подхода, высокий уровень самостоятельности и наличие практической апробации материалов. В категории «студенты вузов» Вера вошла в число лучших исследователей.

Поздравляем Веру Плюснину с победой и желаем ей новых научных достижений!