В Саратовском университете открывается новый образовательный сезон проекта для старшеклассников «Виртуальный педагогический класс СГУ». В этом году к школьникам региона традиционно присоединятся 65 их юных коллег из Луганской Народной Республики.
Учащиеся школ ежегодно становятся участниками уникальной программы, которая знакомит молодых людей с профессией учителя. Здесь они выполняют творческие задания, увлечённо обмениваются мнениями, делятся своими идеями с преподавателями. Для школьников – это возможность не только сделать первый шаг в профессию, но и почувствовать себя частью дружного университетского сообщества.
3 октября на открытии четвёртого сезона проекта со слушателями Педкласса встретятся куратор проекта, руководитель приоритетных проектов и программ Е.Г. Елина, специалист по учебно-методической работе Центра поддержки одарённых детей, завуч Педкласса О.В. Прозорова.
Первое интерактивное занятие на тему «"Пирожок ни с чем", или Как стать учителем» проведёт и.о. директора Педагогического института СГУ Т.Г. Фирсова. Продолжит знакомство с профессией О.В. Прозорова, она прочитает лекцию «Как готовить себя к профессии учителя?».
В этом году на обучение в Педагогический класс поступило 574 заявки. Занятия будут проходить 1 раз в две недели. По итогам годового обучения слушатели получат удостоверения установленного образца.
Проект «Педагогический класс СГУ» реализуется как часть университетского стратегического проекта «Учитель в образовательной парадигме» программы развития «Приоритет 2030».
- 24.12.2024 / 16:41 На заседании в СГУ обсудили научно-технологическое развитие региона в условиях санкций
- 09.12.2024 / 17:12 В.В. Тучин стал «Учёным года» национальной премии «Вызов»
- 03.12.2024 / 16:39 Продолжаются встречи преподавателей СГУ в районах области
- 03.12.2024 / 10:00 А.В. Садовников выступил с докладом и модерировал секции на форуме молодых учёных БРИКС
- 02.12.2024 / 14:33 Делегация СГУ вернулась с Конгресса молодых учёных в Сириусе
- 29.11.2024 / 18:00 Ученики Педкласса узнали о риторике и познакомились с имиджем учителя
- 29.11.2024 / 13:55 Молодым учителям представили тактики корректного взаимодействия с учениками