Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
наверх

На механико-математическом факультете стартует цикл мероприятий, посвящённых 80-летию факультета.

Вас ждёт незабываемая экскурсия по вехам истории университета, физико-математического и механико-математического факультетов. Расскажем о том, чем гордится факультет и куда развивается современная математика.

Историю механико-математического факультета в фотографиях можно посмотреть по ссылке.

Послушать великолепных лекторов, увидеть переплетение науки и творчества, а также почувствовать атмосферу Мех-Мата можно, конечно, посещая занятия, а можно в 401 аудитории 9 корпуса в 15:35 в следующие дни:

  • 02 октября об истории основания Университета расскажет доцент кафедры отечественной истории и историографии Алексей Владимирович Власов.

  • 16 октября про физико-математическое образование в Саратовском университете прочитает лекцию профессор кафедры радиотехники и электродинамики Валерий Михайлович Аникин.

  • 30 октября о Мех-Мате, о его становлении и современном развитии будут говорить заведующий кафедрой теории функций и стохастического анализа, профессор Сергей Петрович Сидоров и креативный доцент его кафедры Дмитрий Вадимович Мельничук.

  • 13 ноября доцент кафедры геометрии, необыкновенно эрудированный человек, Юлия Владиславовна Шевцова покажет вам историю механико-математического факультета в лицах.

  • 27 ноября приходите на интереснейший квиз с тематическими раундами об истории факультета. Ссылка на регистрацию команд и более подробный анонс игры будут даны позднее. Следите за новостями!

Если Вы студент-первокурсник Мех-Мата, то это хороший способ узнать, куда же Вы попали, и удостовериться, что всё сделали правильно.

Если Вы уже не первый год учитесь на Мех-Мате, то убедитесь, что годы, отданные факультету – это самый весомый вклад в своё будущее.

Приглашаем всех отметить юбилей факультета вместе!