10 февраля прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2024». В главном забеге в Саратове, старт которому давал губернатор Р.В. Бусаргин, вместе с тысячами саратовцев участвовали и иностранные студенты СГУ. Участниками интернациональной лыжной команды стали ребята из Того, Бенина и Туркменистана.

После проведенного инструктажа студенты встали на лыжи и с удовольствием катались, открыв для себя новый вид спорта. По итогам забега уставшие, но довольные ребята отметили, что катание на лыжах – это не только огромное удовольствие, но и серьёзный труд, который учит упорству, взаимопомощи и развивает уверенность в себе. Иностранные студенты вызвали положительную реакцию у остальных участников забега, многие поддерживали их и просили сделать совместное памятное фото.

Международная служба выражает благодарность директору ИФКиС И.Ю. Водолагиной, В.Н. Мишагину и другим сотрудникам лыжной базы СГУ за помощь в проведении мероприятия и подготовку начинающих спортсменов.

Желаем нашим ребятам дальнейших успехов в учебе и спорте!