В субботу, 9 декабря, в актовом зале Х корпусе СГУ в рамках всероссийского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна» состоялось выступление команды иностранных студентов.

Впервые в истории университета в «Студвесне» принимала участие команда, полностью состоящая из иностранных обучающихся. В ходе спектакля иностранцы рассказали свои трогательные истории о том, как они впервые приехали в Россию, как их поразили русские холода, и как одна стрижка может полностью изменить чью-то жизнь. В рамках выступления студентами на сцене были показаны монологи и музыкальные номера на национальных языках, этнические туркменские, индийские и африканские танцы, рэп-композиции на французском, арабском и китайском языках.

В спектакле приняли участие иностранные граждане, прибывшие на учебу в СГУ из Туркменистана, Ирака, Китая, Нигерии, Бенина, Конго. Выступление было организовано при поддержке команды Студенческого клуба и Международной службы СГУ.

С полным выступлением можно ознакомиться здесь.