В XI корпусе СГУ продолжила свою работу фотовыставка университетского журналиста, аспиранта Института филологии и журналистики СГУ Дмитрия Ковшова. Экспозиция посвящена местам памяти.
Места памяти отсылают нас к историческим событиям нашей страны. Многие кадры были сделаны в командировках фотокорреспондента СГУ, однако в экспозиции можно увидеть и снимки из семейного архива.
Выставка состоит из 6 тематических блоков: «Мемориальный комплекс „Хатынь“», «Историческая память», «Мы были первые в бескрайнем космосе», «Память в каждом из нас», «Многонациональный народ России», «Никто не будет забыт».
Всего на выставке представлено 15 снимков в художественном и репортажном жанрах. На кадрах запечатлены скульптура девушки, идущей на эшафот в Хатыни; выступление артистов в честь Дня космонавтики; митинг в преддверии празднования Дня Победы; памятный знак морякам эскадры Черноморского флота и другое.
Впервые выставка открылась 11 ноября 2025 года в X корпусе. Сейчас посмотреть экспозицию можно в XI корпусе на втором этаже.
Познакомиться со всеми работами можно онлайн по ссылке.
- 27.03.2026 / 13:33 В СГУ продолжается обучение вожатых по программе Минобрнауки России
- 25.05.2026 / 13:23 Студенты СГУ завершили обучение по организации детского отдыха
- 18.05.2026 / 11:18 Прошёл инструктивный сбор для будущих вожатых
- 28.05.2026 / 11:26 «Люди и риски»: психологи обсудят работу российских организаций в новых реалиях
- 27.05.2026 / 14:23 В СГУ подвели творческие итоги 64-го сезона Студенческого клуба
- 22.05.2026 / 17:18 Доцент СГУ награждена золотым знаком ГТО
- 19.05.2026 / 16:05 От телескопа до стартапов: студенты СГУ познакомились с наукой в Парке покорителей космоса