Студенты магистратуры «Управление интеллектуальной собственностью» кафедры «Инноватика» Института физики приступили к преддипломной практике в «Техактиве» (Санкт-Петербург).
С 8 апреля по 2 мая студенты 2 курса магистратуры кафедры «Инноватика» Института физики Михаил Махортов и Михаил Серейчикас проходят преддипломную практику в компании, специализирующейся на разработке инноваций для нефтегазового сектора, – «Техактив».
Преддипломная практика является важнейшим этапом подготовки квалифицированных специалистов в области управления инновациями и технологического предпринимательства. Магистранты выполняют индивидуальные задания на базе действующего предприятия, собирают и анализируют материал для выпускных квалификационных работ, а также знакомятся с реальными бизнес-процессами и технологическими решениями, применяемыми в «Техактиве».
Организация практики в Санкт-Петербурге способствует расширению профессиональных компетенций студентов и повышению качества подготовки кадров для инновационного сектора экономики.
Читайте новости Саратовского университета в MAX. Подписывайтесь на канал Минобрнауки России в MAX.