Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
наверх
  • главное

    Место проведения: г. Балашов, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.2
    Целевая аудитория: учителя истории и обществознания образовательных организаций, реализующих программы общего и профессионального образования, студенты и преподаватели БИ СГУ
    Языки конференции: русский
  • О МЕРОПРИЯТИИ

    Цель семинара – совершенствование уровня педагогического мастерства и компетентности учителей в условиях реализации ФГОС третьего поколения, применение активных и интерактивных технологий, способствующих развитию творческой личности учащихся.

    Задачи семинара:

    –повысить профессиональное мастерство и уровень квалификации учителей истории и обществознания для осуществления качественного образования;

    – совершенствовать новые активные и интерактивные формы, методы и средства обучения;

    –повысить профессиональную компетенцию педагогов в вопросах использования цифровых образовательных платформ на уроках и во внеурочной деятельности.

    Основные направления:

    1.Реализация государственной политики в области исторического образования и исторического просвещения.

    2.Методическое обеспечение и эффективные практики исторического образования и просвещения в школе и вузе.

    3.Проблемы реализации регионального компонента в историческом образовании.

    Крайний срок подачи заявки:

  • ВАЖНОЕ

Контакты

Кисельников А.Б.
Ковязина С.В.

Оргкомитет

  • Председатель — Ковязина С.В.

Документы