наверх
02.09.2025 / 11:04
1 сентября в Балашовском институте СГУ состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу учебного года. Его целью являлось повторение правил безопасного поведения в повседневной жизни и действий в условиях различного рода ЧС.
Мероприятие было организовано и проведено зав. кафедрой физической культурой и безопасности жизнедеятельности А.В. Викуловым и доцентом кафедры Н.А. Медведевой. В работе урока принял участие Д.А. Платонов, командир отделения, сержант внутренней службы ГУ МЧС России по Саратовской области. Денис Алексеевич обратил внимание присутствующих на необходимость и важность соблюдения мер личной и общественной безопасности, рассказал о способах оказания само- и взаимопомощи при ЧС, также проинформировал об источниках опасности в городе Балашове и районе. Студенты 3 курса профилей подготовки «Физическая культура. Безопасность жизнедеятельности» Валерия Беляева и Владислав Мысенков подготовили и провели викторину по правилам безопасного поведения в условиях различного рода ЧС.
Студенты отметили, что подобные мероприятия заставляют каждого задуматься о том, насколько важно соблюдать безопасный образ жизни и знать основные способы оказания первой помощи.
Новости по теме:
- 15.07.2026 / 13:28 Торжественный аккорд: факультет математики и естественных наук БИ СГУ проводил выпускников во взрослую жизнь
- 15.07.2026 / 10:01 Студенты-филологи завоевали призовые места в международном конкурсе
- 13.07.2026 / 11:00 От идеи к реализации студенческих проектов
- 09.07.2026 / 09:47 Студенты-биологи активно проходят ознакомительную практику
- 08.07.2026 / 09:44 Гордимся нашими выпускниками!
- 07.07.2026 / 12:14 Студенческий клуб «Семейный очаг» запустил онлайн-акцию ко Дню семьи, любви и верности
- 07.07.2026 / 10:11 Студент филологического факультета стал победителем Международной олимпиады