3 июля 2025 года в XII корпусе прошло торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры философского факультета. Студентов в этот знаменательный день пришли поздравить их родители, близкие, друзья.
Сергей Александрович Данилов, заведующий кафедрой теоретической и социальной философии, обратился к молодым людям с напутственной речью.
Вы завершаете свой образовательный путь замечательными, мудрыми, умными, прекрасными. Спасибо большое вам, вашим семьям за то доверие, которое мы однажды оказали друг другу, и за тот путь, который прошли. Мы радуемся за вас – вы получаете дипломы о высшем образовании.
Выпускников поздравила Евгения Викторовна Листвина, заведующая кафедрой философии культуры и культурологии.
Я хочу, чтобы этот период вашей жизни был для вас путеводной звездой, точкой отсчёта, чтобы тот опыт и знания, которые вы получили в стенах нашего факультета, помогали бы вам в самых разных жизненных ситуациях.
Маргарита Владимировна Каткова, доцент кафедры теологии и религиоведения, ответственная за воспитательную работу на философском факультете, пожелала выпускникам всего самого доброго.
Вы долго шли к этому дню, приложили массу стараний и сил. И вы, несомненно, достойны званий дипломированных бакалавров и магистров. Сейчас вы будете держать в руках долгожданные дипломы, пусть эти документы пригодятся вам в жизни, станут отправной точкой в череде побед и взлётов!
Преподаватели пригласили выпускников продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре. Студенты в своём ответном слове поблагодарили преподавателей и однокурсников за незабываемые годы обучения.
Мы всегда ощущали поддержку преподавателей факультета. Именно они позволили нам проникнуться незабываемой университетской атмосферой. В рамках научной работы мы занимались интересными для нас темами – это особая интеллектуальная свобода.
В заключение торжества выпускники сделали общую фотографию.
Больше фотографий доступно в альбоме.