22-23 октября на базе юридического факультета прошли встречи в профессиональной гостиной «Путь к успеху». Традиционно мероприятие приурочено к празднованию Дня работника рекламы.
В первый день выступали представители саратовских организаций, которые делились секретами рекламного мастерства. Управляющая гончарной мастерской «Колокол» С.А. Пономаренко рассказала, как выездные мероприятия превращают контакт в эмоцию. Директор агентства корпоративных подарков «Фиалка-экспресс» Е.Б. Григорьева поделилась практическим опытом, как превратить сувениры в источник рекламных коммуникаций. Руководитель отдела маркетинга агентства недвижимости «Этажи» Д.В. Дадонова раскрыла особенности влияния рекламы на рост компании и лояльность клиента на рынке недвижимости. Маркетинговый специалист сети многопрофильных клиник «Медгард» О.А. Арамилева раскрыла секреты офлайн и онлайн рекламных стратегий в Саратове.
В этот день прошли конкурсные активности для студентов. В рамках творческого конкурса «Сделано в Саратове» команды первокурсников презентовали видеоролики об общественной жизни города. Студенты 2 курса юридического факультета защищали свои командные проекты дизайн-кода Саратова. Для студентов 3 курса прошла защита рекламных проектов от заказчиков − сети клиник «Медгард» и агентства недвижимости «Этажи».
Учебно-развлекательной частью первого дня профессиональной гостиной стала викторина для студентов 1-3 курсов, которую провели четверокурсники − онлайн-квиз «Сделано в Саратове». Викторина проходила в формате командного соревнования на знание культуры, бренда, истории родного города. Команды-победители получили сувениры от организаторов.
Второй день мероприятия, 23 октября, открылся поздравлениями с профессиональным праздником. Профессор кафедры конституционного и муниципального права С.А. Куликова отметила важность профессии рекламиста и пиарщика в современном мире и пожелала всем участникам успехов в покорении новых профессиональных горизонтов.
Заведующая кафедрой социальных коммуникаций О.Ю. Голуб обратила внимание на важность общения с работодателями - так рождается понимание современных трендов рынка рекламы. Ольга Юрьевна поблагодарила партнёров за участие и пожелала студентам не упустить уникальную возможность получить ценные советы и определить свои профессиональные ориентиры.
В праздничной атмосфере, созданной творческой группой из проекта «Музыкальное движение», состоялось выступление специалиста «Палаты ремёсел Саратовской области» О.А. Сергеевой, которое было посвящено сувениру как части культурного кода и саратовским смыслам; яркое выступление саратовского блогера Марии Алексашиной, создателя телеграм-канала «Саратов: Открылось\закрылось» погрузило участников в реалии локальной диджитал коммуникации; студентка 4 курса юридического факультета Александра Лебезова поделилась опытом начала карьеры в рекламе и PR ещё до защиты диплома.
В завершение фестиваля члены жюри представили результаты конкурсов видеороликов «Сделано в Саратове» и проектов по заданиям заказчиков.
наверх
28.10.2025 / 16:05
Текст:
По материалам юридического факультета
Фото:
По материалам юридического факультета
Новости по теме:
- 30.04.2026 / 13:11 Завершился первый сезон Школы технологического лидерства СГУ
- 29.04.2026 / 13:12 Студентам объяснили разницу между этносом, нацией и народом
- 27.04.2026 / 16:00 Теологи рассказали о космосе как зеркале русской души
- 27.04.2026 / 15:19 Как учить тех, кто родился уже в эпоху искусственного интеллекта?
- 27.04.2026 / 15:03 Учёный СГУ представил отличия западной и российской цивилизаций
- 27.04.2026 / 12:15 «Это нам не задавали»: участникам Педкласса рассказали о полезных медиаинструментах
- 24.04.2026 / 15:25 На лекции в СГУ рассказали о «саратовских адресах» Н.И. Вавилова
Узнавайте о жизни университетского сообщества «ВКонтакте» и «Одноклассниках», следите за новостями в «Телеграме», читайте лонгриды в «Дзене», смотрите сюжеты на «Rutube»