В БИ СГУ стартовала спартакиада среди студентов, посвященная 80-летию Великой Победы.
Первыми в череде соревнований были состязания по шахматам. Согласно Положению к участию в соревнованиях допускались по 3 юноши и 3 девушки от каждого факультета. Главный судья, инструктор по спорту кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности М.Ю. Даренков, познакомил спортсменов с условиями игры.
Соревнования проходили в шахматном клубе по правилам шахмат блиц, которые отличаются от шахмат с обычным контролем тем, что от участника требуется более быстрый расчёт вариантов, а также хорошая техника разыгрывания стандартных ситуаций, когда решающим фактором становится время.
По итогам соревнований по шахматам среди юношей 1 место завоевал студент факультета математики и естественных наук Максим Ланин (112 группа). 2 место – студент психолого-педагогического факультета Дмитрий Дружкин (314 группа). 3 место у студента психолого-педагогического факультета Кирилла Грицкова (314 группа).
Среди девушек 1 место заняла студентка факультета математики и естественных наук Валерия Королёва (122 группа), 2 место – студентка филологического факультета Анастасия Мошкина (221 группа), 3 место у студентки психолого-педагогического факультета Валерии Козловой (323 группа).
Далее в рамках спартакиады студентам предстоит посоревноваться в шашках, дартсе, силовом многоборье, плавании и волейболе. Желаем всем здоровья, побед и успехов в спорте!
наверх
07.03.2025 / 11:22
Новости по теме:
- 25.09.2026 / 11:04 Преподаватели и студенты Балашовского института СГУ приняли участие в научно-практической конференции
- 24.09.2026 / 16:01 Донорство как осознанный выбор: студенты БИ СГУ поддержали важное социальное движение
- 24.09.2026 / 10:19 На очередном заседании Клуба «Поиск» обсудили вопросы эффективности беспилотных систем
- 23.09.2026 / 12:10 Студенты-филологи посмотрели и обсудили фильм Алексея Пиманова «Охота на императора»
- 23.09.2026 / 12:06 #ПроДобро: помощь тем, кто в ней нуждается
- 22.09.2026 / 15:10 Студенческий этикет - тема беседы на психолого-педагогическом факультете
- 22.09.2026 / 10:31 Активисты «Движения Первых» БИ СГУ приняли участие в «Дне города»