Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
  • ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
наверх
09.06.2025 / 11:21
Текст:  По материалам vidmk.ru
Фото:  vk.com/vidmkru

5–6 июля в Москве состоится IX ежегодный форум создателей кино и видео «VidMK25». Участники, которые интересуются созданием кино- и видеоконтента, могут присоединиться как в очном, так и онлайн-формате.

«VidMK» — ключевая площадка России в сфере кино- и видеопроизводства. Платформа объединит более 2000 профессионалов – известных кинематографистов, директоров киностудий, менеджеров кинопроектов, операторов, актёров, звукорежиссёров, специалистов графики.

В двухдневной программе лидеры рынка кино- и видеоиндустрии проведут лекции. Эксперты форума: 

  • режиссёр Олег Трофим («МайорГром: Игра»), 

  • режиссёр Юрий Быков («Дурак», «Метод», «Лихие»), 

  • режиссёр и сценарист Антон Маслов («Последний богатырь. Наследие», «Вампиры средней полосы», «Поехавшая», «Многоэтажка», «Мужу Привет!»»), 

  • креативный продюсер и арт-директор Индар Джендубаев («Мастер и Маргарита», «Чебурашка», «Финист. Первый Богатырь»). 

Участники смогут:

  • попасть на практические мастер-классы по светооформлению, звукозаписи, монтажу, цветокоррекции, состоятся нетворкинги по созданию мобильного видео и контента с помощью нейросетей; 

  • посетить выставку видеотехники и посмотреть демонстрацию технологий виртуального кинопроизводства;

  • представить свою идею представителям крупных продюсерских центров и онлайн-кинотеатров;

Ознакомиться с программой и условиями участия можно на сайте форума.