В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, в геологическом колледже СГУ проведено мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда на тему «Дружба двух университетов».
Заместитель директора по воспитательной работе и социальному развития Ю.А. Селезнева на собрании старост академических групп рассказала обучающимся колледжа о том, что в годы блокады, в Саратов были эвакуированы студенты и преподаватели Ленинградского государственного университета. В корпусах Саратовского университета совместными усилиями два университетских коллектива за два года добились серьёзных научных результатов, провели целый ряд исследований, имевших большое значение для нашей страны.
Мероприятие, было проведено с целью формирования у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти о подвиге народа во время Великой Отечественной войны.