Саратовский университет получил поздравления с государственным праздником – Днём России – от коллег, органов власти и промышленного сектора.
Депутат Государственной Думы Н.В. Панков в своём послании отмечает: «В непростое для нашей страны время нас вновь объединяют патриотизм и ответственность за судьбу человечества. Эти чувства близки и дороги каждому из нас, вместе мы преодолеем любые вызовы».
«Сегодня праздник нашей родной страны, которую мы любим и которой гордимся. Мы сообща отвечаем на все вызовы, сила нашего народа – в сплочённости и самоотверженности. Судьба государства, как было не раз в нашей тысячелетней истории, зависит от нашей общей воли и от личного вклада каждого», – гласит поздравительный адрес председателя Саратовской городской Думы С.А. Овсянникова.
С праздником коллектив СГУ поздравляет министр внутренней политики и общественных отношений области Н.В. Трошина: «12 июня – дата, символизирующая единство и преемственность российской истории. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете, ставшая важным шагом в становлении современной России. Сила России – в её единстве, в способности находить общий язык, несмотря на различия, и вместе строить сильное справедливое процветающее государство».
«Пусть сила духа нашего народа, его несгибаемый характер и любовь к Родине всегда будут надёжным фундаментом для новых свершений и побед», – говорится в послании врио ректора Тверского государственного университета С.Н. Смирнова.
«Наша Родина – страна с уникальной историей и культурным наследием, богатейшими природными ресурсами и мощным научно-техническим потенциалом. Мы любим Россию в пору расцвета и в сложные времена и понимаем, что только от нас зависит, каким будет её завтра», – отмечается в поздравлении генерального директора АО НПП «Алмаз» М.П. Апина.
Председатель СРО ООО «СоюзМаш России», советник генерального директора АО «НПП «Алмаз» Н.А. Бушуев желает сотрудникам и студентам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях.
Поздравления также направили председатель Совета директоров профессиональных образовательных учреждений области Д.Д. Каримов, ректор ЧелГУ С.В. Таскаев, ректор университета МИСиС А.А. Черникова, ректор Череповецкого госуниверситета О.Ю. Лягинова, ректор Брестского университета имени А.С. Пушкина Ю.П. Голубев, руководство Самаркандского госуниверситета, ВГУ имени П.М. Машерова, ректор СГЮА Е.В. Ильгова, председатель Попечительского совета ЛГПУ, депутат народного совета ЛНР П. Пилавов, директор ГКУ СО «ЦКСЗН Саратовской области» А.В. Колязина, директор развития саратовской агломерации и индустриальных парков Д.Ф. Аяцков, исполнительный директор РАСН Д.С. Андреюк, руководство союза «Атомные города».