Заведующая сектором обслуживания читателей Отраслевого учебного отдела общественных и педагогических наук ЗНБ СГУ Юналиева Т. С. познакомила филологов-заочников со структурой библиотеки и отдела, отраслевым распределением фонда и услугами библиотеки, правилами пользования библиотекой, правами и обязанностями читателей. Главный библиотекарь Храмова О. В. рассказала об электронных ресурсах, имеющихся в Зональной научной библиотеке, необходимости регистрации в ЭБС, ИВИС, удобствами их использования в учебном процессе и научной деятельности.

Студенты записались в библиотеку, получили читательские билеты и памятки с QR-кодами для поиска литературы в электронном каталоге, электронно-библиотечных системах, электронной библиотеке СГУ, в электронной подписке периодических изданий и др.

Встреча проходила в учебной аудитории 16 корпуса СГУ (ул. Заулошнова, д. 3).