Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх

22-23 марта состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «The Humanities and the Sciences: the View of the Young (Естественные и гуманитарные науки: взгляд молодых)». К работе конференции в этом году присоединились участники из 8 регионов России, в том числе Крайний Север и Дальний Восток.

Традиционно торжественное открытие конференции началось с гимна России, исполненного учениками МАОУ "СОШ № 18 УИП им. О.П. Табакова", приветственных слов директора школы Ю.Б. Соколовой, декана факультета иностранных языков СГУ С.А. Шиловой и заведующего кафедрой АЯиМЕП Г.А. Никитиной. Песнями на английском языке завершили торжественную часть студенты ФИЯиЛ Артемий Егерев и Ксения Шишкина.

В конференции работали 6 секций, экспертами и членами жюри были преподаватели кафедры АЯиМЕП Т.Н. Александрова , Г.А. НикитинаН.О. БыковаС.Е. ТупиковаЕ.А. КалининаН.В. ТерноваВ.А. АзарянВ.В. РыжоваЮ.С. Недогорская, Ю.А. Долбина и учителя школы О.А. ОсиповаО.Ф. ЗотоваЛ.А. АлешинаТ.Н. Красавина и Э.В. Малыхина.

По результатам работы секций были определены победители и награждены участники.

Секция 5-6 классы:

1 место: Самоша Артем и Одиноков Кирилл (МОУ СОШ № 52, г. Саратов)

2 место: Лазарев Роман (ГАОУ СО «Гимназия №1», г. Саратов)

3 место: Маркова Полина (МОУ «СОШ №82», г. Саратов),

Борисина Варвара (МОУ «Гимназия №7» им. К.Д. Ушинского, г. Саратов)

Секция 7-9 классы:

1 место: Дайкстра Николь и Алекс (АНОО «Гимназия гуманитарных наук», г. Саратов)

2 место: Китляр Ксения (МБОУ-СОШ №3, г. Аркадак, Саратовская область)

Самарина Валерия (МОУ СОШ №59 УИП, г. Саратов)

3 место: Ершов Денис (ГАОУ СО „ФТЛ Nº1", г. Саратов)

Абросимов Антон (МОУ “ГЭЛ”, г. Саратов)

Сертификаты участников вручены Храмцовой Еве (ГАОУ СО «Гимназия № 1», г. Саратов),

Филипповой Арине (МАОУ "Гимназия №3", г. Саратов),

Соколову Святославу (ГАОУ СО «Лицей-интернат 64», г. Саратов),

Власенко Полине и Сахно Полине (ГАОУ СО «Лицей-интернат 64», г. Саратов).

Секция 10-11 классы:

1 место: Сурин Кирилл (ГАОУ СО «Инженерный лицей», г. Саратов)

Никитина Елизавета (ГАОУ СО «Лицей-интернат 64», г. Саратов)

2 место: Нетова Наталья (ГАОУ СО „ФТЛ №1", г. Саратов),

Красильникова Арина и Кучеряева Ангелина (МОУ «Лицей №56», г. Саратов)

3 место: Таршина Дарья (МОУ «СОШ №82», г. Саратов)

Кулигина Софья (МОУ «СОШ №82», г. Саратов).

Секция немецкого языка:

1 место: Литовкина Светлана (ГАОУ СО «Лицей-интернат 64», г. Саратов),

Фадеева Анастасия (СОШ №103, г. Саратов)

2 место: Григорьева Виктория (МАОУ «Лицей№15», г. Саратов),

Шляхов Григорий (МАОУ СОШ№18 УИП, г. Саратов)

3 место: Быков Арслан (МАОУ СОШ№18 УИП, г. Саратов),

Шляхова Антонина (МАОУ СОШ№18 УИП, г. Саратов)

Онлайн-секции:
1 место: Илясов Захар (МБОУ СОШ № 1 им.А.И.Герцена, г. Тимашевск, Краснодарский край),

Ефименко Виктория (МОУ СОШ №63 УИП», г. Саратов),

Новикова Мария (МАОУ Гимназия №1 имени Героя Советского Союза Д. З. Тарасова, г. Балаково, Саратовская область)

2 место: Яковлев Даниил (МОУ СОШ 67 им. О.И. Янковского, г. Саратов),

Родина Евгения (МБОУ «Мурманский международный лицей», г. Мурманск),

Подкопаева Анна (МБОУ СОШ № 3 им. В.В. Власова, г. Артем, Приморский край),

Харитонов Кирилл (МОУ «СОШ № 2 с УИОП», г. Валуйки, Белгородская область)

3 место: Колесников Иван (МБОУ «Школа № 66», г. Нижний Новгород),

Гончарова София (МБОУ «Мурманский международный лицей», г. Мурманск),

Тарасова Татьяна (МБОУ «Школа № 66», г. Нижний Новгород),

Субботин Артем (МБОУ «Школа № 66», г. Нижний Новгород)