20.12.2018 / 16:33

В эти предпраздничные дни в группах ИИиМО проходят «Рождественские встречи». Это совместные мероприятия, в которых участвуют студенты разных курсов и специальностей. В увлекательной форме, изучающие немецкий язык,  узнают о традициях и обычаях рождественских праздников и Нового года в Германии. Участники проводят игры, викторины, поют традиционные немецкие зимние песни, придумывают шуточные гороскопы, обмениваются  поздравлениями на предстоящий год. Непременной частью встреч являются прикладные конкурсы, например, на лучший рождественский венок, мини-елку, елочное украшение или открытку своими руками.

«Рождественские встречи» создают приподнятое настроение,  нужное для новогодних праздников и удачной сдачи сессии.

Glückliches Neujahr und frohe Weihnachtstage!