Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх

4 июня на открытой спортивной площадке СГУ состоялось торжественное награждение победителей Спартакиады на Кубок ректора 2024. Соревнования проходили между образовательными подразделениями университета с марта по май.

Студенты могли продемонстрировать свои умения и силу в следующих видах спорта: мини-футбол, шахматы (мужские/женские), стритбол (мужской/женский), настольный теннис (мужской/женский), бадминтон (мужской/женский), волейбол (мужской/женский), дартс (мужской/женский), лыжные гонки, плавание, лёгкая атлетика, многоборье, баскетбол 3х3.

Кубки и комплекты медалей победителям вручал и руководитель Спортивного клуба В.Д. Гордеев

 

«Каждый год мы чествуем наших лучших спортсменов – призёров и участников соревнований в 11 дисциплинах. Традиционно студенты активно откликаются на участие в турнирах: получают положительные эмоции, укрепляют здоровье и совершенствуют своё мастерство»

В.Д. Гордеев
Руководитель Спортивного клуба СГУ

Отдельно грамотами Спортивного клуба СГУ были отмечены футболисты: студент географического факультета Бабагелди Акмамедов (лучший бомбардир) и студент геологического факультета Никита Семенов (лучший вратарь).

Общие результаты командного зачёта «Спартакиады СГУ на Кубок ректора 2024»:

  1. Лыжные гонки:

    1 место – Институт истории и международных отношений.

  2. Дартс:

    1 место – Географический факультет

  3. Волейбол (Юноши):

    1 место – Географический факультет.

  4. Волейбол (Девушки):

    1 место – Факультет психолого-педагогического и специального образования

  5. Плавание:

    1 место – Механико-математический факультет

  6. Настольный теннис:

    1 место – механико-математический факультет.

  7. Шахматы:

    1 место – факультет компьютерных наук и информационных технологий.

  8. Многоборье ГТО:

    1 место – Институт физики.

  9. Бадминтон:

    1 место – факультет компьютерных наук и информационных технологий.

  10. Мини-футбол:

    1 место – геологический факультет

  11. Баскетбол 3х3 (девушки):

    1 место – Факультет психолого-педагогического и специального образования.

  12. Баскетбол 3х3 (юноши):

    1 место – Институт физики.

  13. Лёгкая атлетика:

    1 место – факультет фундаментальной медицины и медицинских технологий.