15 февраля 2024 г. состоялся визит сотрудников Международной службы университета  в Балашовский институт (филиал) СГУ во главе с проректором по международной деятельности Д.Н. Конаковым.

В состав группы, посетившей Балашовский институт вошли начальник отдела по реализации рекрутинговых программ О.С. Салаутина, начальник учебного отдела по работе с иностранными студентами Е.А. Лазунина, ведущий переводчик отдела учета и поддержки иностранных граждан А.Ю. Сидорова. Принимающую сторону на встрече представляли директор Института А.В. Шатилова, заместитель директора по учебной и научной работе И.Г. Андреева, заместитель директора по воспитательной и социальной работе Л.М. Руднева.

В рамках общения состоялась встреча между сотрудниками университета, работающими с иностранными студентами. Специалисты, приехавшие из Саратова пообщались с обучающимися первого и выпускных курсов, посетили учебные аудитории и студенческое общежитие в г. Балашов.

Визит в Балашовский институт (филиал) состоялся с целью обмена практикой взаимодействия с иностранными обучающимися, прибывающими на территорию Российской Федерации для получения образования. Специалисты Международной службы СГУ поделились опытом работы с большим потоком иностранных обучающихся из различных стран, в свою очередь коллеги из Балашовского филиала рассказали о наработанном опыте образовательного диалога с большими моногруппами. В рамках взаимодействия между специалистами были намечены перспективные направления совместной социокультурной деятельности, направленной на улучшение контактов между иностранными студентами, обучающимися в СГУ; состоялся обмен мнениями относительно перспектив развития международной деятельности Балашовского института (филиала).

По итогам встречи специалисты договорились о продолжении продуктивного сотрудничества в области обучения иностранных граждан, а также определили точки роста для повышения качества взаимодействия между подразделениями университета.