5 февраля 2024 года на факультете иностранных языков и лингводидактики состоялась установочная конференция по производственной практике: Педагогическая 1 для студентов 3 курса.

Свою первую педагогическую практику студенты 3 курса проходят в начальной и средней школе.

Подготовка студентов к первой педагогической практике проводилась задолго до ее начала в рамках курса методики, а также различных учебно-методических семинаров.

Студентов приветствовали ответственный за учебно-методическую работу, доцент Е.В. Полянина, заведующий кафедрой английского языка и методики его преподавания, доцент Г.А. Никитина, факультетский руководитель практики Н.В. Тернова

В ходе конференции были освещены цель и задачи пратики, основные виды деятельности и сроки ее прохождения, требования к отчетной докуменации и сроки ее сдачи.

В завершении мероприятия у студентов была возможность задать интересующие их вопросы и выразить свои эмоции, поделиться своими ожиданиями от предстоящей практики:

Белашова Софья:

На установочной конференции по производственной практике в школе царила атмосфера вдохновения и поддержки. Каждый преподаватель выступал с мудрыми словами и напутствиями, направленными на то, чтобы помочь студентам успешно пройти практику. Все преподаватели и организаторы конференции настоящие профессионалы, готовые поддержать и помочь студентам в любых сложностях. Также нам стали известны все организационные моменты. Я уверена, что благодаря этой конференции студенты получили не только необходимую информацию и ответы на вопросы, но и моральную поддержку, которая поможет им успешно пройти практику.

Мамедова Жанна:

На конференции по педагогической практике, проводимой преподавателями, я получила массу полезной информации и вдохновения. Я ушла с конференции с новыми идеями и готовностью применить их на практике.

Раскатова Маргарита:

Находиться на конференции по педагогической практике безусловно было волнительно, для нас это была большая ответственность. Однако, всё прошло хорошо, благодаря поддержке наших наставников. Мы получили большой опыт и много впечатлений. Спасибо большое организаторам конференции!

Сахарова Елена:

Установочная конференция по педагогической практике была очень информативной и полезной. Обсудили важные вопросы организации учебного процесса и взаимодействия с учениками и учителями. Самое главное, мы получили много полезной информации для нашего будущего педагогического опыта. Хочется выразить благодарность преподавателям за напутственные слова! Ваше руководство и мудрые советы очень ценны. Мероприятие дало нам дополнительные знания и вдохновение для педагогической практики!