Выставка, приуроченная к празднику книги, в первую очередь рекомендована студентам факультета иностранных языков и лингводидактики, ведь экспонируемые издания – это художественные произведения на иностранных языках. Читатели увидят «Три толстяка» Ю. Олеши, «Винни-Пуха» А. Милна, «Мэри Поппинс» П. Л. Трэверс и многие другие издания для детского чтения на английском, немецком и французском языках.

Тексты адаптированы и снабжены комментарием, а также заданиями для отработки и закрепления навыков владения лексикой и грамматикой. Книги, адресованные учащимся младших классов школ, лицеев и гимназий, могут быть использованы учителями, как на уроках, так и во внеклассной деятельности. Уровень адаптации позволяет также студентам неязыковых вузов использовать книги для самостоятельного чтения.

Выставка работает на абонементе общественных и гуманитарных наук отраслевого учебного отдела общественных и педагогических наук ЗНБ СГУ (ул. Заулошнова, д. 3) до конца апреля 2024 года.

Экспозиционер: Н. В. Юдина