7 мая 2024 г., по инициативе комитета по общественным отношениям и туризму Администрации муниципального образования "Город Саратов" и при поддержке Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" в Точке кипения Вавиловского университета был проведен круглый стол с участием иностранных студентов, приуроченный к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Саратовский университет на круглом столе представлял сотрудник Международной службы и магистрант Института истории и международных отношений из Кот - д`Ивуара Заго Херманн Эврард. Свой доклад он посвятил ректору университета Д.И. Лучинину, который в начале войны добровольцем ушел на фронт и погиб в декабре 1941 г. во время обороны Ленинграда.

В конце мероприятия была проведена небольшая викторина, а также каждому участнику были подарены георгиевские ленточки и памятные браслеты от организации "Боевое братство".