Занятия по теме «Основы ЗОЖ и профилактика болезней» по заявке профессора кафедры технологического образования О. А. Рагимовой были проведены в читальном зале психолого-педагогических наук (Бахметьевская, 9) для студентов 2 курса 271 и 261 групп.

В начале занятия были представлены издания по изучаемой дисциплине, а также учебники и учебные пособия, освещающие основные вопросы здоровья, здорового образа жизни, способы профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний.

Далее студенты посмотрели ряд видеоматериалов, посвящённых основным правилам ЗОЖ, в частности, правильному питанию, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и туберкулёза.

В конце занятия студенты по заданию преподавателя поработали с журналами, в которых содержатся статьи о здоровом образе жизни.