Для всех заинтересованных специалистов по отечественной истории, архивоведов, преподавателей, аспирантов и студентов, краеведов сообщество «Архивы и библиотеки» предлагает полный текст издания:

Архивы и власть: Первое послереволюционное десятилетие. Протоколы и журналы заседаний руководящих органов управления архивной отраслью за 1918−1928 гг. Сборник документов. Т. 1-2. М., 2018.

Первый том документального издания включает тексты протоколов и журналов заседаний Коллегии Главного управления архивным делом за ноябрь 1918 − декабрь 1920 г., а также протоколов Совещания управляющих петроградскими отделениями секций Единого государственного архивного фонда за июль 1918 − декабрь 1920 г. Издание снабжено комментариями и указателями.

Второй том документального издания включает тексты протоколов заседаний Коллегии Главархива – Центрархива РСФСР за 1921–1928 гг. Издание снабжено комментариями, в том числе сводным именным комментарием к первому и второму томам, и указателями.

Документы публикуются впервые.

По материалам Сообщества «Архивы и библиотеки».