14 декабря 2023 г. в Институте истории и международных отношений состоялось совместное заседание Сервисного общества студентов и Студенческого туристско-экскурсионного общества. В мероприятии приняли участие студенты 1 курса н.п. «Сервис» и «Туризм». Спикером встречи стала Киселева А.И., магистрантка н.п. «Сервис», работающая руководителем Краснодарского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Уже не первый год студенты Института устраиваются по срочным трудовым договорам в летний период в организации индустрии гостеприимства с помощью РСО. Алиса рассказала студентам о значимости движения российских студенческих отрядов в наращивании профессиональных навыков и умений будущих выпускников, о возможности получить первый рабочий опыт, карьерный опыт, общение и интересные знакомства посредством выхода на такую площадку реализации профессиональной активности, как сервисные отряды РСО. Также студенты узнали о структуре студенческих отрядов, о том, что Алиса стала создателем сервисных отрядов «Vegas» в 2020 году, что слеты отрядов проводятся по всей России, студенты имеют возможность обучаться и получать рабочие специальности будучи членами РСО. Алиса поделилась мнением о важности прохождения всех ступеней карьерной лестницы, начиная с линейных позиций, что способствует росту профессионального мастерства, зарождению навыков лидерства и дает старт к руководящим должностям в трудовой биографии. Первокурсники проявили интерес к выступлению Алисы и задавали ей вопросы об организации процесса трудоустройства, о предлагаемых вакансиях на предприятиях, с которыми сотрудничает РСО, о совмещении трудовой и учебной деятельности. Вдохновленные мотивирующей речью Алисы студенты поблагодарили ее за интересное выступление и полезную информацию.