7 декабря 2023 года на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60 имени Героя Советского Союза П. Ф. Батавина» Ленинского района города Саратова состоялся Муниципальный интеллект-фестиваль «Люди. События. Факты» собравший команды 17 средних общеобразовательных учреждений Саратова. Темой фестиваля стал «1943 – Великий год Великой Победы».

В рамках договора о сотрудничестве между МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60 имени Героя Советского Союза П. Ф. Батавина» и Институтом истории и международных отношений в подготовке и проведении фестиваля активное участие приняли преподаватели ИИМО кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории и историографии А.А. Симонов – председатель жюри, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России и археологии А.С. Майорова, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России и археологии В.П. Тотфалушин и кандидат педагогических наук, доцент кафедры отечественной истории и историографии И.В. Ястер.