Международный день детской книги – это волшебный праздник, особенно для тех, кто с самых юных лет открыл для себя чудо-книгу и не представляет себе жизни без неё.
Дата празднования выбрана не случайно – в этот день родился великий датский писатель-сказочник Ганс Христиан Андерсен, чьи герои стали непременными спутниками детства.
На книжной выставке «Фейерверк детских книг» представлены настоящие сокровища детской литературы. Здесь можно найти приключенческие произведения, сказки как отечественных, так и зарубежных авторов на русском и иностранных языках. Книги Ж. Верна, П. Л. Трэверс, Н. Носова, П. П. Ершова и многих других, созданные много лет назад, не теряют своей популярности и сегодня. Их истории о дружбе, приключениях и мудрости останутся актуальными на протяжении многих лет.
Всех любителей детской книги приглашаем на просмотр книжной выставки, расположенной на абонементе общественных и гуманитарных наук ОУООПН ЗНБ СГУ (ул. Заулошнова, д. 3) до 29 апреля 2026 года.
Экспозиционеры: О. В. Еремина, Л. Е. Песчаная