Ссылка на стандарт:
Ведется набор
Язык обучения: русский

Аннотация образовательной программы:
Нормативный срок освоения основной профессиональной образовательной программы при очной форме обучения:

Квалификация выпускника- техник.

Область профессиональной деятельности выпускников:

29 Производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования
40 Сквозные виды деятельности в промышленности.

Выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность в других областях профессиональной деятельности и (или) сферах профессиональной деятельности при условии соответствия уровня их образования и полученных компетенций требованиям к квалификации работника.

Техник готовится к следующим видам  деятельности:

выполнение сборки, монтажа и демонтажа электронных устройств и систем в соответствии с технической документацией;
выполнение проектирования электронных устройств и систем;
выполнение настройки, регулировки, диагностики, ремонта и испытаний параметров электронных устройств и систем различного типа;
программирование встраиваемых систем с использованием интегрированных сред разработки.

Техник должен обладать профессиональными компетенциями:

Осуществлять подбор технологий, технического оснащения и оборудования для сборки, монтажа и демонтажа элементов электронных блоков, устройств и систем различного типа.
Осуществлять сборку, монтаж и демонтаж элементов электронных блоков, устройств и систем различного типа.
Эксплуатировать автоматизированное оборудование для сборки и монтажа электронных блоков, устройств и систем различного типа.
Составлять электрические схемы, проводить расчеты и анализ параметров электронных блоков, устройств и систем различного типа с применением специализированного программного обеспечения в соответствии с техническим заданием.
Выполнять проектирование электрических схем и печатных плат с использованием компьютерного моделирования.
Составлять и использовать алгоритмы диагностики работоспособности электронных устройств и систем различного типа.
Проводить стандартные и сертификационные испытания электронных устройств и систем различного типа.
Осуществлять настройку, регулировку, техническое обслуживание и ремонт электронных устройств и систем различного типа.
Составлять алгоритмы и структуру программного кода для микропроцессорных систем.
Проектировать и программировать встраиваемые системы и интерфейсы оборудования с использованием языков программирования.

Образовательные программы: