Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх

Со 2 по 8 февраля 2026 г. в Колледже радиоэлектроники имени П.Н.Яблочкова прошли тематические классные часы по группам:

03 февраля 2026 года

В группе 1301 (классный руководитель К.Л. Яковлева) прошел санитарно-хозяйственный классный час.

Группы 9271 (классный руководитель Е.С.Сотова) и 9272 (классный руководитель И.Г.Борзова) участвовали в интерактивном атомном практикуме «Дальний космос» в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Саратова. Это уникальное образовательное мероприятие позволило будущим специалистам в области информационных систем и программирования прикоснуться к самым передовым космическим технологиям и понять, как современная наука, в том числе атомная энергетика, открывает человечеству дорогу к другим планетам.

Для студентов группы 1201 (классный руководитель Е.А. Машарова) состоялся классный час «Сталинградская эпопея», посвященный 83-летию со дня разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве (1943).

4 февраля 2026 года

В Колледже радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова для студактива (1-3 курс) прошел специальный кинопоказ документального фильма «Россия — лаборатория мира», подготовленного при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

05 февраля 2026 года

В группах 5201 (классный руководитель Л.А. Аблаева), 9371 (классный руководитель Е.Б.Боева) прошел дистанционный классный час, посвященный девиантному поведению. Студенты вспомнили что такое девиантное поведение, и сформулировали способы борьбы с ним.

В группе 9361 (классный руководитель Е.С.Сотова) прошел классный час на тему «Жизненные ценности и ценность жизни».

В группе 9362 педагог-психолог Щетинина Н.А. и студенты факультета психологии СГУ Ряшева Е.В. и Карпушина А.А провели психологическое занятие по профилактике вредных привычек с элементами тренинга «Зависимость: больше чем просто вредная привычка».