Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ

Профиль: Микро- и наноэлектроника, диагностика нано- и биомедицинских систем

10 мест

Сколько бюджетных мест?

Физика или информатика

Какие ЕГЭ нужны?

Форма обучения?

Продолжительность учёбы?

Руководитель образовательной программы: Скрипаль Александр Владимирович, заведующий кафедры физики твёрдого тела, доктор физико-математических наук, профессор

Бакалавр по указанному направлению подготовки может занимать следующие должности: инженер-электроник, инженер-технолог, инженер-лаборант.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата включает теоретическое и экспериментальное исследование, математическое и компьютерное моделирование, проектирование, конструирование, технологию производства, использование и эксплуатацию материалов, компонентов, электронных приборов, устройств, установок вакуумной, плазменной, твердотельной, микроволновой, оптической, микро- и наноэлектроники различного функционального назначения.

Получение квалификации бакалавра по направлению подготовки 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника» позволяет продолжить обучение в магистратуре по направлению 11.04.04 «Электроника и наноэлектроника».

Консультацию по условиям приёма можно получить у ответственного секретаря приемной комиссии института физики Евгения Николаевича Егорова (к.ф.-м.н., доцент) по телефону
+7 (927) 127 - 15 – 99 или электронному адресу infiz.sgu@gmail.com.

Узнать более детальную информацию о направлениях подготовки и специальностях, количестве мест, программе вступительных испытаний, особых условиях поступления, стоимости обучения можно на сайте в разделе «Приём 2024».