Студенты кафедры инноватики Института физики прошли отбор в проектный интенсив «Соревнования конструкторских бюро: Остров инженеров». Очный этап пройдет 3–28 августа на площадках Высшей инженерной школы «Кронштадт». Участникам предстоит работать с современным оборудованием и решать реальные инженерные задачи.
За 25 дней студенты пройдут полный цикл создания высокотехнологичного продукта: от анализа технического задания и патентного поиска до создания цифровых двойников, расчётного обоснования и изготовления действующего прототипа. В финальном этапе состоится защита проектов перед экспертным жюри.
У участников будет возможность поработать в междисциплинарных командах и перенять опыт у ведущих инженеров и главных конструкторов инжинирингового центра «Кронштадт».
Подписывайтесь на телеграм-канал Высшей инженерной школы «Инженеры решают», чтобы следить за ходом интенсива, узнавать о работе команд и самых интересных событиях проекта.
наверх
03.07.2026 / 14:03
Текст:
По материалам телеграм-канала «Инженеры решают»
Фото:
Телеграм-канал «Инженеры решают»
Новости по теме:
- 23.07.2026 / 10:06 На конференции в Китае представлены достижения учёных Института физики
- 14.07.2026 / 14:26 Магистратура Института физики СГУ на 2026/2027 учебный год
- 16.07.2026 / 14:23 Студенты Института физики в гостях СЭЗ им. Серго Орджоникидзе
- 16.07.2026 / 14:16 Компания "Миг Трейдинг" пригласила студентов Института физики на экскурсию
- 16.07.2026 / 14:13 Студенты направлений «Управление качеством» и «Материаловедение» посетили фабрику мороженого «Белая Долина»
- 16.07.2026 / 14:09 Магистранты направления «Биофотоника» прошли летнюю практику в Объединенном институте ядерных исследований
- 14.07.2026 / 12:43 Студенты направления «Информационные системы и технологии» с экскурсией посетили офис IT-подразделения Т-Банка