13 апреля 2026 года в рамках Недели трудоустройства Марафона профессионального развития обучающиеся первого курса направлений подготовки «Религиоведение» (профиль «Управление социокультурными процессами в конфессиональной сфере») и «Теология» (профиль «Организационно-управленческая деятельность в православной теологии») посетили Министерство внутренней региональной и муниципальной политики.
В конференц-зале студентов встретил заместитель министра Тимофей Иванович Лещенко. Тимофей Иванович отметил важность привлечения молодых специалистов в сферу религиозных и межнациональных отношений и рассказал о ключевых требованиях к кандидатам на государственную службу в данной области. Он подчеркнул необходимость глубокого знания религиозных традиций, навыков межкультурного общения, умения выстраивать конструктивный диалог и находить компромиссные решения в сложных ситуациях.
Также были обсуждены вопросы организации предстоящих летних практик студентов, посвящённых ознакомлению со спецификой деятельности религиозных организаций и взаимодействующих с ними государственных органов. В завершение встречи обучающиеся кафедры теологии и религиоведения выразили благодарность Тимофею Ивановичу за содержательную встречу и содействие в их профессиональной подготовке.
Мероприятие было организовано доцентом кафедры философии и методологии науки, кандидатом философских наук, ответственным за практическую подготовку Яном Денисовичем Гущиным.
- 09.09.2026 / 16:00 Студенты-культурологи приняли участие в работе Фестиваля археологии и реконструкции «Укек»
- 07.09.2026 / 14:00 Студенты приняли участие в богослужении на начало учебного года
- 03.09.2026 / 16:00 Теологи посетили форум «Антитеррор»
- 03.09.2026 / 10:00 На философском факультете отметили День знаний
- 28.08.2026 / 12:00 Будущие первокурсники познакомились с факультетом
- 17.07.2026 / 16:00 Почему философия? – абитуриенты факультета обсудили перспективы будущей профессии
- 14.07.2026 / 09:30 Приглашаем абитуриентов на круглый стол «Почему философия?»