Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх
18 марта представители факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков Педагогического института СГУ приняли участие в III региональном фестивале по английскому языку «Языковая мозаика». Фестиваль проходит на базе ГАОУ СО «Гимназия № 8» г. Энгельса.
В фестивале приняли участие 6 команд обучающихся 9-10 классов ГАОУ СО «Гимназия № 1», ГАОУ СО «ФТЛ  № 1», ГАОУ СО «Лицей гуманитарных наук», ГАНОУ СО «МЭЛ им. А.Г. Шнитке», ГАОУ СО «Гимназия  № 4», ГАПОУ СО «Саратовский областной образовательный комплекс - Политехнический колледж - Лицей-интернат 64».  

Декан факультета Мария Александровна Исайкина и доцент кафедры английского языка и методики его преподавания Елена Алексеевна Калинина приняли участие в работе жюри.

М. А. Исайкина
декан факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков Педагогического института СГУ
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было направлено на развитие интереса к культуре своей страны, уважения к культуре народов других стран. Формат фестиваля предполагал разные виды деятельности обучающихся. Вовлеченность участников  способствует сплоченности, развитию навыков командной работы, формированию взаимопонимания и взаимоподдержки.
Е.А. Калинина
доцент кафедры английского языка и методики его преподавания факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков Педагогического института СГУ
Визиты в школы для преподавателей университета - это всегда праздник. И не только потому, что мы участвуем в жюри интересных конкурсов, но и потому, что встречаем своих старых друзей, коллег, учеников, студентов и будущих абитуриентов.
Так было и в этом году! В гимназии работают люди, по-настоящему увлечённые своим делом и вкладывающие душу в воспитание и развитие детей. В перерывах между конкурсами члены жюри, участники и гости наслаждались песнями, подготовленными специально для этого мероприятия

Для конкурса были разработаны задания, которые предполагали не только отличное владение английским, но и родным языком, знание культуры, литературы России. 

Узнавайте о жизни университетского сообщества «ВКонтакте» и «Одноклассниках», следите за новостями в «Телеграме», читайте лонгриды в «Дзене», смотрите сюжеты на «Rutube»

Новости