Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх

7 апреля 2025 года в рамках Марафона профессионального развития студенты юридического факультета встретились с сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного Управления Министерства внутренних дел России по Саратовской области.

Старший оперуполномоченный УНК ГУ МВД России по Саратовской области, капитан полиции А.В. Куницын провел лекцию-беседу на тему «Профилактика наркомании в молодежной среде».

Сотрудник рассказал о негативных последствиях употребления запрещенных веществ и разъяснил меры уголовной ответственности за незаконные приобретение, хранение, перевозку и изготовление наркотиков, а также о способах защиты от вовлечения в противоправную деятельность.

В ходе мероприятия студентам был продемонстрирован документальный фильм в рамках операции «Чистое поколение». В конце встречи студенты получили ответы на заданные вопросы и поблагодарили сотрудника за интересную встречу.

Новости по теме: