31 мая состоялась церемония награждения участников XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Она проходила в Перми с 26 мая. В пятый день фестиваля творческие коллективы узнали имена победителей и призёров в 54 номинациях и 28 подноминациях по десяти конкурсным направлениям.

Театр моды «СофКом» под руководством выпускницы Института физики Адемы Утаровой и студентки Института физики Софьи Ацигейды стали лауреатами III степени в направлении «Мода». Они представили коллекцию одежды, сделанную из денима в номинации «Концептуальная мода. Мода мегаполиса. Индивидуальная работа» (категория «Непрофильное»).

Дипломом лауреатов I степени в оригинальном жанре отмечен номер «Я вернусь» студентки ИФКиС Ирины Токаревой и Михаила Байрамова (Вавиловский университет), исполненный в номинации «Воздушная гимнастика». Студент экономического факультета Никита Кривошеев в составе коллектива «СПИКЛ» стал лауреатом II степени «Театрального направления».

Студентка ФИЯиЛ Виктория Колесникова стала лауреатом I степени в номинации «Бально-спортивный танец. Большие составы» (категория «Непрофильное»), в составе ансамбля бально-спортивного танца «Dance Class».

В направлении «Видео» в номинации «Документальный ролик о городе» (категория «Профильное») дипломы лауреатов III степени вручены студентам ИФиЖ Анастасии Удинцовой и Егору Привалову.

В «Музыкальном направлении» студенты социологического факультета София Абрамова и Александр Вайцуль, исполнившие песню «Вeauty and the beast» из фильма «Красавица и чудовище», стали лауреатами III степени, а студент философского факультета Антон Гладышев – лауреатом II степени в номинации «Битбокс».

Лучшие участники фестиваля отправятся в III Гастрольный тур победителей «Российской студенческой весны». 120 призёров проекта проедут по волжским городам и покажут семь концертов с совершенно новым шоу, которое создадут специально для тура в Год педагога и наставника.

Региональная программа саратовской делегации «Помнишь, дружили?...» получила спецприз «Просто и смешно». Награду вручили заместителю директора Студенческого клуба, руководителю делегации Александру Ефимову.

«У меня перед глазами сейчас турнирная таблица, которую я сам себе сводил во время награждения. Саратовская делегация проявила себя достойно, по количеству мест видно, как ребята старались. Очень мало номинаций, где наши студенты остались без наград», – рассказал Александр.

Церемонию закрытия «Российской студенческой весны – 2023», которая начнётся в 17 часов, можно посмотреть по ссылке.