26 февраля 2026 года на базе ГАПОУ СО "САСК" состоялся отборочный этап 2 сезона студенческой лиги интеллектуального творчества «Мастер.ум», организованный Центром молодежных инициатив, который проводиться с целью расширения кругозора студентов, популяризации интеллектуального досуга и развития личностных качеств молодежи.
В отборочном этапе от Геологического колледжа приняло участие 2 команды в сопровождении преподавателей Обухова Сергея Анатольевича, Егоровой Алëны Николаевны и советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Бойчук Виктории Владимировны. В составе первой команды под названием «Нефтяники» были студенты из группы 2131 (куратор: Обухов С. А.) Бобряшов Дмитрий, Елин Илья, Хохлов Ярослав, Гаврилкин Егор, Пальгуев Максим В составе второй команды под названием «Гео мастера» были студенты из 2132 группы (куратор Егорова А. Н.) Павлов Вадим, Мукожев Илья, Воробьева Ксения, Косицын Богдан, Ледков Алексей.
В отборочном этапе участвовало 19 команд от разных профессиональных образовательных учреждений. В конкурсе было 5 раундов, в которых были разнообразные вопросы и задания, касающихся таких областей знания, как история, биология, химия и физика. По результатам отборочного этапа обе команды от Геологического колледжа прошли в следующий игровой этап (1.8 финала), получив 49 и 46 баллов и заняв в общем зачёте команд 4 и 5 места.