А. Н. Байкулова и Т. А. Милехина с 16 по 20 февраля проводили курсы по программам повышения квалификации «Деловой русский язык» (24 ч.) для муниципальных служащих Пензенской области и «Государственный язык Российской Федерации в деятельности органов государственной власти» (24 ч.) для лиц, замещающих государственные должности Пензенской области, и государственных гражданских служащих Пензенской области.
Программы включали лекционные и практические занятия, которые проводились на базе Центра дополнительного профессионального образования кадров Правительства Пензенской области. Слушателям были прочитаны лекции «Государственная языковая политика. Правовой статус русского языка в Российской Федерации», «Культура письменной деловой речи», «Языковые особенности служебных документов», «Нормы современного русского литературного языка, зафиксированные в нормативных словарях, в деятельности федеральных органов государственной власти» и др. На практических занятиях анализировались и исправлялись типичные ошибки в деловой письменной речи. Особый интерес слушателей вызвала работа по редактированию аутентичных текстов, которые были собраны преподавателями с официальных сайтов Пензенской области.
Для успешного достижения целей обучения А. Н. Байкуловой и Т. А. Милехиной были подготовлены рабочие тетради, которые способствовали более интенсивному проведению занятий. По окончании курсов слушатели отметили профессионализм саратовских ученых, их любовь к родному языку, а также доступность в изложении материала. Были высказаны пожелания проводить такие курсы на регулярной основе с большим количеством часов на освоение и повторение норм современного русского литературного языка.