Первокурсники факультета гуманитарных дисциплин, русского и иностранных языков посмотрели отрывки из фильмов о советской школе и отметили для себя качества настоящего учителя.
В фильмах «Большая перемена», «Внимание, черепаха!», «Весна на Заречной улице», «Уроки французского», «Вам и не снилось», «Урок литературы», «Доживём до понедельника», «Благие намерения», «Розыгрыш» студенты увидели, как должен себя держать учитель на уроке, как важно для педагога не только дать знания своим ученикам, но и проявить человечность в жизненных ситуациях, прийти на помощь, тем самым показывая пример нравственности для подрастающего поколения.
Виртуальный обзор «Это мы не проходили» и книжная выставка «Большая перемена» познакомили первокурсников с художественными произведениями о советской школе и их экранизациями.
Мероприятие подготовила и провела главный библиотекарь, организатор гуманитарно-просветительской работы ОУООПН ЗНБ СГУ Гаврилова Светлана Васильевна.
Благодарим старшего преподавателя кафедры английского языка и методики его преподавания Ермолаеву Екатерину Александровну за помощь в проведении мероприятия.