В рамках мероприятий межведомственного научно-образовательного Консорциума «Будущее биологии и медицины», организованного в целях реализации федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья», а именно профориентационной работы со студентами ВУЗов, 14 февраля 2025 г. специалистами Российского противочумного института «Микроб» Роспотребнадзора – ведущим научным сотрудником, к.б.н. Горельниковой Еленой Александровной и младшим научным сотрудников Катышевым Александром Дмитриевичем проведена профориентационная лекция "Профессия - ученый" для студентов 2 курса биологического факультета СГУ профиля "Генетика, микробиология и биотехнология". Спикеры рассказали об истории становления Института "Микроб" и об основных направлениях работы института в современный период,
наверх
14.02.2025 / 17:16
Новости по теме:
- 22.06.2026 / 11:32 Учёные СГУ провели летние ботанические исследования в Саратовской области
- 12.06.2026 / 17:46 Сотрудники кафедры генетики представили Саратовскую школу по репродуктивной биологии на международной конференции.
- 16.06.2026 / 12:00 Аспирант биологического факультета стал победителем международного конкурса «Лучший студент СНГ»
- 21.05.2026 / 14:17 «ГИСТО-FIGHT»: студенты биологического факультета СГУ проверили знания в интеллектуально-практической игре
- 26.05.2026 / 14:01 Доцент кафедры генетики выступила в качестве главного спикера на заседании Межвузовского дискуссионного клуба "Столыпин"
- 02.05.2026 / 17:15 СОАВТОРАМИ МНОГОТОМНОЙ СВОДКИ «ФЛОРЫ НИЖНЕГО ПОВОЛЖЬЯ» СТАЛИ САРАТОВСКИЕ БОТАНИКИ
- 17.04.2026 / 08:36 Лекции специалистов ФКУН Российский противочумный институт «Микроб» для студентов биологического факультета СГУ