Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
ОСНОВАН В 1909 ГОДУ
наверх

В Саратовском университете 8 студентов соревновались во внутривузовском этапе «Пилотирования БАС» интеллектуальной олимпиады ПФО. Он прошёл 11 февраля в спортивном зале XVIII корпуса. Турниру предшествовал отборочный этап, более 40 человек написали тест на знание устройства и аэродинамики БАС.

На финале соревнований в СГУ квадрокоптеры участников должны были пролететь заданное количество кругов трассы за минимальное время.

По итогам внутривузовского этапа 3 место заняла Надежда Караваева, студентка 1 курса Института физики; 2 место занял Иван Мягков, студент 2 курса Института физики;  победителем стал Артём Чумаченко, студент 3 курса Института физики. Он примет участие в региональном этапе олимпиады ПФО от Саратовского университета. Он пройдёт 28 февраля на базе СГУ.

Интеллектуальная олимпиада ПФО реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО И.А. Комарова. Цель олимпиады – создание условий для интеллектуального развития студенческой молодежи, а также ее привлечение к научно-инновационным формам деятельности. В олимпиаде принимали участие студенты вузов Саратова.


Читайте новости Саратовского университета в MAX. Подписывайтесь на канал Минобрнауки России в MAX.

Узнавайте о жизни университетского сообщества «ВКонтакте» и «Одноклассниках», следите за новостями в «Телеграме», читайте лонгриды в «Дзене», смотрите сюжеты на «Rutube»

Новости