На базе Государственного университета управления в Москве проходит флагманская образовательная программа «Проводники смыслов. ДНК России», которая является продолжением проекта «Голос Поколения. Преподаватели». Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского представляет доцент кафедры английского языка и методики его преподавания Педагогического института СГУ С.Е. Тупикова.
Программа осуществляется Министерством образования и науки РФ в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» для построения системной работы с профессорско-преподавательским составом образовательных организаций высшего образования .
Проект «ДНК России» направлен на вовлечение академического сообщества в учебно-методическое и научно-исследовательское сопровождение государственной политики в области просвещения, высшего образования и молодежной политики.
Цель данного проекта - укреплении духовных и нравственных основ через историческое просвещение, а также разработка мировоззренческих тем творческими научными группами для исследования принципов и ценностных оснований российской государственности в исторических периодах.
Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Росмолодежи, в его работу вовлечение более 8000 преподавателей социально-гуманитарных дисциплин по всей стране.
- 04.09.2026 / 19:00 В Педагогическом институте СГУ состоялась тематическая сессия учителей труда (технологии)
- 31.08.2026 / 22:09 Н.А. Александрова приняла участие во II Всероссийском съезде учителей информатики
- 31.08.2026 / 21:38 Вышел в свет новый выпуск журнала «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Акмеология образования. Психология развития»
- 31.08.2026 / 15:44 Магистранты ППиСО приняли участие в Городском августовском форуме работников образования
- 28.08.2026 / 16:20 Августовский семинар «Орлята России» : сотрудничество педагогов
- 28.08.2026 / 11:35 Больше, чем урок: учителя физики собрались в стенах Педагогического института СГУ
- 28.08.2026 / 10:21 Лето возможностей: от стажировки к научным открытиям